Вас приветствует информационный форум "Наша-Зоо-Долина", посвящённый декоративным и карликовым кроликам, а так же другим домашним животным.

Junior Выставка кроликов 31 мая 2015 года в Сокольниках.
Всемирный день животных - 4 октября (с 1931 г.). Международный день кролика - 27 сентября! День кошек в России - 1 марта! Международный день собак - 20 ноября! День хорька - 18 сентября! Международный день птиц - 1 апреля (с 1906г.)! Всемирный день черепахи - 23 мая! Всеминый день морской черепахи - 16 июня! Международный день бездомных животных - 16 августа! 10 декабря - международный День прав животных!

Пятница, 26.04.2024, 23:20
[ Новые сообщения· |Участники · |Правила форума · |Связь с администрацией· |Поиск · |RSS ]

 

 ФОРУМ   |  КОНКУРСЫ   |  Мой кролик (давайте знакомиться)   |  Ветеринар  |  ПРОДАЖА  |  КроликоМания  |  Фото  |  Д.Р. кролика!
 Клуб ОЛДК "Династия" | Как вступить в клуб? | Устав клуба | Наша команда | Спонсоры | Выставки | Породы и окрасы | Кто мой кролик?


| Крольчата на продажу | Котята на продажу | Щенки на продажу | Шиншиллы на продажу | Другие грызуны на продажу |

Алфавитный справочник (на стадии разработки) О карликовых кроликах
[А· |Б· |В· |Г· |Д· |Е· |Ё· |Ж· |З· |И· |К· |Л· |М· |Н· |О· |П· |Р· |С· |Т· |У· |Ф· |Х· |Ц· |Ч· |Ш· |Щ· |Ъ· |Ы· |Ь· |Э· |Ю· |Я·]
Тему просматривают: Гость
Карликовые кролики форум - Зоо Долина, ОЛДК Династия » Долина кроликов. All about mini rabbits » Трудности, связанные с приобретением домашнего кролика. » ПЕЧАЛЬ ЗАВОДЧИКА... О ПОКУПАТЕЛЯХ КРОЛЬЧАТ И НЕ ТОЛЬКО... (ОТЗЫВЫ О ПОКУПАТЕЛЯХ КРОЛЬЧАТ И ИСТОРИИ ЗАВОДЧИКОВ.)
ПЕЧАЛЬ ЗАВОДЧИКА... О ПОКУПАТЕЛЯХ КРОЛЬЧАТ И НЕ ТОЛЬКО...
tvistkrolДата: Пятница, 27.05.2011, 15:06 | Сообщение # 91
Заводчик☆☆☆
Группа: Проверенные
Сообщений: 400
Имя: Вера
Город: Москва
Статус:
Моё настроение:


Призы за конкурсы:


Награды и прочее:
Настя,я кажется догадываюсь о ком идет речь..
Одна девушка из нашего клуба купила кролика в питомнике " Джуниор" не скрою лично я отговаривала ее от покупки по определенным показаниям .
Внесу ясность сразу и не в обиду вашему клубному питомнику.
1 Я не слежу за производителями из этого питомника
2 Кого и когда она взяла узнала всего неделю назад.
Крольчиху обещали привезти на плем смотр там и решиться подходит она для разведения или нет также будут учитываться данные родословной.
То что владелица не указала заводчика у нас в правилах к сожалению не прописано...
Но естественно в плем листах в плем книге и на выставке заводчик указывается...
 
KroSavAДата: Пятница, 27.05.2011, 15:06 | Сообщение # 92
Админ, ОЛДК Династия, Фотограф
Группа: Главный администратор
Сообщений: 15873
Имя: Анастасия Тихая...!
Город: Москва
Статус:


Призы за конкурсы:


Награды и прочее:
Quote (tvistkrol)
Настя,я кажется догадываюсь о ком идет речь.. Одна девушка из нашего клуба купила кролика в питомнике " Джуниор" не скрою лично я отговаривала ее от покупки по определенным показаниям . Внесу ясность сразу и не в обиду вашему клубному питомнику. 1 Я не слежу за производителями из этого питомника 2 Кого и когда она взяла узнала всего неделю назад. Крольчиху обещали привезти на плем смотр там и решиться подходит она для разведения или нет также будут учитываться данные родословной.


Quote (tvistkrol)
То что владелица не указала заводчика у нас в правилах к сожалению не прописано...


К сожалению да, к тебе как к Президенту клуба притензий нет, за подопечных в этом плане ручаться нельзя. Это её право и дело. НО. Правила хорошего тона (порядочность) не прописанные никаким законом ещё никто не отменял.Поэтому хочет портить своё лицо с молоду-пусть портит.
Quote (alogin)
У меня печаль, не порядочные покупатели ((

Я и не только я считаю это неуважением (дезинформацией) к чужому труду. (отсутствие на страничке производителей данных о заводчике ФИО или приставка у клички кролика названия питомника - а не заменять это ЭКСЛЮЗИВНЫМ СЛОВОМ ЛИНИИЯ ГЕРМАНИЯ, ЛИНИЯ ШВЕЦИЯ и т.д. НЕТ У НЕЙ НИКАКИХ ЛИНИЙ!)

На её страничке производителей нет моих кроликов, но есть много других. Пусть они с ней разбираются. Я заявила (написала письмо на эл.почту без притензий) ей об интересах клубного заводчика, который состоит у меня в клубе. А там пусть решает сама. Выводы каждый сделает сам. Продавать такой дальше "заводчице" кроликов или нет.
Что касается племенной ценности животного, то девушка не сказала, что берёт кролика для разведения. Иначе бы получила консультацию по поводу разведения, и так массу вопросов.

Наш клуб не продаёт крольчат для разведения. Мы продаём крольчат для души. О пригодности к разведению может сказать эксперт после 4 мес. Никаких гарантий никто не даёт.

Думаю тут более споров быть не может.

Quote (tvistkrol)
Но естественно в плем листах в плем книге и на выставке заводчик указывается...

И в родословных пусть указывается или в метриках. Что там у вас не знаю.


Сайт http://valleykrosava.narod.ru/ Сайт http://www.home-rabbit.ru/
т. 8(903) 787-74-25, valleykrosava@mail.ru, аська:304334314
Фотосъёмка животных.
__________________
« Лучше быть хорошим человеком," ругающимся матом", чем тихой, воспитанной тварью ». — Фаина Раневская.
 
tvistkrolДата: Пятница, 27.05.2011, 16:11 | Сообщение # 93
Заводчик☆☆☆
Группа: Проверенные
Сообщений: 400
Имя: Вера
Город: Москва
Статус:
Моё настроение:


Призы за конкурсы:


Награды и прочее:
KroSavA, Насть , в метрике указываются только родители и номер родословной крольчонка)))
 
KroSavAДата: Пятница, 27.05.2011, 16:40 | Сообщение # 94
Админ, ОЛДК Династия, Фотограф
Группа: Главный администратор
Сообщений: 15873
Имя: Анастасия Тихая...!
Город: Москва
Статус:


Призы за конкурсы:


Награды и прочее:
Quote (tvistkrol)
KroSavA, Насть , в метрике указываются только родители и номер родословной крольчонка)))

Так говоришь, как будто это неоспаримый закон, который надо строго соблюдать. Это всего лишь правила вашего клуба. Имеющие только свою выгоду. Ты можешь выдавать или нет всё то, что захочешь. Ты Перезидент клуба-и ты сама принимаешь правила. ИМХО

Ну тогда "должно" иметь место быть название клуба, который выдал родословную. Если родословная от заводчика-то должно быть ФИО. Разве не так? Или почему это у вас не так?

А так получается что?
-Вот вам кролик. Откуда он, вам мы не скажем сейчас. НО. Если он вырастет достойным-мы скажем откуда эта "гюльчитай", если вырастет пет зайчик-значит будет безымянным. Но по клубной цене, типо новая инет дорогая птичка открывается чтоли? Т.е. всё так же как на птчие (рынок животных) - документов нет, только цена выше-потому что кролик из клуба. B)

Меня бы это не устроило. ИМХО. Но это дело каждого. Как говорится. As you will wish

Я (никого не принуждаю и не указываю)за то, что бы каждый кролик имел родословную. И у каждого кролика была информация открытая о его заводчике.


Сайт http://valleykrosava.narod.ru/ Сайт http://www.home-rabbit.ru/
т. 8(903) 787-74-25, valleykrosava@mail.ru, аська:304334314
Фотосъёмка животных.
__________________
« Лучше быть хорошим человеком," ругающимся матом", чем тихой, воспитанной тварью ». — Фаина Раневская.
 
БрутишДата: Пятница, 27.05.2011, 16:58 | Сообщение # 95
☆☆☆☆☆
Группа: Администраторы и Модераторы
Сообщений: 1729
Имя: Светлана
Город: Москва
Статус:


Призы за конкурсы:


Награды и прочее:
Все хотят быть правильными-но за чужой счёт. И главное прикрываясь правильностью поступков и правил-прикрывают свою Ж. ИМХО

А я иду такая вся, Дольчи Габана ;) Дайте мне вина уану и пачку сигарет)))
 
KroSavAДата: Пятница, 27.05.2011, 16:59 | Сообщение # 96
Админ, ОЛДК Династия, Фотограф
Группа: Главный администратор
Сообщений: 15873
Имя: Анастасия Тихая...!
Город: Москва
Статус:


Призы за конкурсы:


Награды и прочее:
Метрики.
Интересно об этом узнать поподробнее. Откуда идея такая? (ясно, что заграничная) Как происходит порядок выдачи родословных. И т.д. В чём преимущество метрик? Для кого это больше выгодно или правильней сказать удобно? Для покупателя? Или для клуба?
Может и я в своём клубе перейду на метрики. :D


Сайт http://valleykrosava.narod.ru/ Сайт http://www.home-rabbit.ru/
т. 8(903) 787-74-25, valleykrosava@mail.ru, аська:304334314
Фотосъёмка животных.
__________________
« Лучше быть хорошим человеком," ругающимся матом", чем тихой, воспитанной тварью ». — Фаина Раневская.
 
aloginДата: Пятница, 27.05.2011, 17:34 | Сообщение # 97
Заводчик
Группа: Заблокированные
Сообщений: 85
Имя: Александр Ширяев
Город: Талдом
Статус:


Призы за конкурсы:


Награды и прочее:
Quote (KroSavA)
-Вот вам кролик. Откуда он, вам мы не скажем сейчас. НО. Если он вырастет достойным-мы скажем откуда эта "гюльчитай", если вырастет пет зайчик-значит будет безымянным.

Нееее ))) Если будет петом, обязательно расскажут откуда он, а если получит хорошую оценку скажут наше )))
 
KroSavAДата: Пятница, 27.05.2011, 17:51 | Сообщение # 98
Админ, ОЛДК Династия, Фотограф
Группа: Главный администратор
Сообщений: 15873
Имя: Анастасия Тихая...!
Город: Москва
Статус:


Призы за конкурсы:


Награды и прочее:
Quote (alogin)
Нееее ))) Если будет петом, обязательно расскажут откуда он,

Quote (alogin)
а если получит хорошую оценку скажут наше )))

^_^ И такое есть. Замкнутый круг? :D

Как всё простое-делают сложным. Жили бы все по совести и чести-таких проблем бы не было. Есть у каждого кролика завочдик, а не какие то ЛИНИИ заграничные и всё тут. Метрики-шметрики.

От кролика без документов, можно открестится-мол мы же не давали вам родословной, т.е. не видели его потенциальным производителем-т.е. гарантий не давали, вот видете и вам эксперт подтвердил тоже самое. Раз и сняли с себя ответственность. Т.е -вот она безымянная зайка.

Раз Вера написала, что в своём клубе в метрике только указываются родители и номер родословной. ФИО заводчика и название питомника отсутсвует-значит опозновательных знаков откуда зайка, кроме клуба, в котором десяток питомников-нету. Не угадаешь откуда кролик то. Или всё же говорят откуда кролик. Ничего не понимаю. :D

А если кролик получил 98 баллов из 100)))мы вам хотите или нет-на дом привезём под роспись родословную, заснимим на видео для доказательства своей причастности сей знаменательный и торжественный факт вручения и признания кроляськи. :D


Сайт http://valleykrosava.narod.ru/ Сайт http://www.home-rabbit.ru/
т. 8(903) 787-74-25, valleykrosava@mail.ru, аська:304334314
Фотосъёмка животных.
__________________
« Лучше быть хорошим человеком," ругающимся матом", чем тихой, воспитанной тварью ». — Фаина Раневская.
 
KroSavAДата: Пятница, 27.05.2011, 18:12 | Сообщение # 99
Админ, ОЛДК Династия, Фотограф
Группа: Главный администратор
Сообщений: 15873
Имя: Анастасия Тихая...!
Город: Москва
Статус:


Призы за конкурсы:


Награды и прочее:
alogin, У нас вон другая печаль) человек (члена клуба Солнечный зайчик и к) купил кролика с родословной клубной У Дарьи Мамошкиной, а указывать ФИО заводчика и название питомника в виде приставки к кличке кролика-не хочет в виде рекламы. Пишет ЛИНИЯ ГЕРМАНИЯ, ШВЕЦИЯ. Вот печалька. :D
Как бы вы поступили в таком случае?


Сайт http://valleykrosava.narod.ru/ Сайт http://www.home-rabbit.ru/
т. 8(903) 787-74-25, valleykrosava@mail.ru, аська:304334314
Фотосъёмка животных.
__________________
« Лучше быть хорошим человеком," ругающимся матом", чем тихой, воспитанной тварью ». — Фаина Раневская.
 
ДарьяДата: Пятница, 27.05.2011, 18:21 | Сообщение # 100
Модератор, заводчик☆☆☆, ОЛДК "Династия"
Группа: ОО ОЛДК "Династия"
Сообщений: 512
Имя: Мамошкина Дарья Сергеевна
Город: Электросталь
Статус:


Призы за конкурсы:


Награды и прочее:
Quote (KroSavA)
Как стороне недовльной по своим причинам. Ваше право. Вопрос. Как должен быть решён этот небольшой конфликт, что бы тема была закрыта?

Quote (KroSavA)
У нас вон другая печаль) человек (члена клуба Солнечный зайчик и к) купил кролика с родословной клубной У Дарьи Мамошкиной, а указывать ФИО заводчика и название питомника в виде приставки к кличке кролика-не хочет в виде рекламы. Пишет ЛИНИЯ ГЕРМАНИЯ, ШВЕЦИЯ. Вот печалька.


В свою очередь решение своего конфликтного вопроса я вижу в следующем:
-или убирают со странички производители полностью информацию об этом кролике
-или добавляют недостающую информацию о кролике:
ФИО заводчика. И убирают неправдивую информацию о ЛИНИЯХ.
Это касаемо одного кролика.

МАРКИЗА "Джуниор"
Порода: карликовый баран
Окрас: коричневый саландер
Дата рождения: 16.01.2011
Отец: Юппи Красная магия- карликовый баран, светлый мардер белоостевой
Мать: Жасмин Красная магия- карликовый баран, черноостевой
Родословная ОЛДК "Династия"№ 07-КБ/11
Заводчик: Мамошкина Д.


 
aloginДата: Пятница, 27.05.2011, 18:35 | Сообщение # 101
Заводчик
Группа: Заблокированные
Сообщений: 85
Имя: Александр Ширяев
Город: Талдом
Статус:


Призы за конкурсы:


Награды и прочее:
Quote (KroSavA)
alogin, У нас вон другая печаль) человек (члена клуба Солнечный зайчик и к) купил кролика с родословной клубной У Дарьи Мамошкиной, а указывать ФИО заводчика и название питомника в виде приставки к кличке кролика-не хочет в виде рекламы. Пишет ЛИНИЯ ГЕРМАНИЯ, ШВЕЦИЯ. Вот печалька. :D
Как бы вы поступили в таком случае?


Сам мы пропиарил свой питомник в его темках, чтобы он потом бегал и жаловался по форумам, что его прессуют :D

У меня не смотря на сложные отношения с некоторыми заводчиками, всегда указывается приставка питомника.
 
KroSavAДата: Пятница, 27.05.2011, 18:38 | Сообщение # 102
Админ, ОЛДК Династия, Фотограф
Группа: Главный администратор
Сообщений: 15873
Имя: Анастасия Тихая...!
Город: Москва
Статус:


Призы за конкурсы:


Награды и прочее:
Quote (alogin)
Сам мы пропиарил свой питомник в его темках, чтобы он потом бегал и жаловался по форумам, что его прессуют

Очень неплохой вариант.


Сайт http://valleykrosava.narod.ru/ Сайт http://www.home-rabbit.ru/
т. 8(903) 787-74-25, valleykrosava@mail.ru, аська:304334314
Фотосъёмка животных.
__________________
« Лучше быть хорошим человеком," ругающимся матом", чем тихой, воспитанной тварью ». — Фаина Раневская.
 
OlyaДата: Пятница, 27.05.2011, 21:49 | Сообщение # 103
Кролик общительный
Группа: Проверенные
Сообщений: 342
Имя: Olya
Город: spb
Статус:


Призы за конкурсы:


Награды и прочее:
Quote (KroSavA)
А так получается что? -Вот вам кролик. Откуда он, вам мы не скажем сейчас. НО. Если он вырастет достойным-мы скажем откуда эта "гюльчитай", если вырастет пет зайчик-значит будет безымянным. Но по клубной цене, типо новая инет дорогая птичка открывается чтоли? Т.е. всё так же как на птчие (рынок животных) - документов нет, только цена выше-потому что кролик из клуба.

Quote (KroSavA)
Раз Вера написала, что в своём клубе в метрике только указываются родители и номер родословной. ФИО заводчика и название питомника отсутсвует-значит опозновательных знаков откуда зайка, кроме клуба, в котором десяток питомников-нету. Не угадаешь откуда кролик то. Или всё же говорят откуда кролик. Ничего не понимаю.

Анастасия, как я поняла, то кролик на продажу идёт от непосредственного заводчика и покупатель знает ФИО заводчика и название питомника. А вот документ-метрику выдаёт клуб. Наверное там указано ФИО заводчика у кого-вы купили кролика. А как иначе то. А вот по коленам далее мама и папа уже нет данных по заводчику если я правильно поняла.


Я вам пишу, чего же боле...
 
aloginДата: Пятница, 27.05.2011, 22:45 | Сообщение # 104
Заводчик
Группа: Заблокированные
Сообщений: 85
Имя: Александр Ширяев
Город: Талдом
Статус:


Призы за конкурсы:


Награды и прочее:
Вот например в нашей Федерации на пета -выдается родословная ( тока не надо сразу копровать, это я некоторым клубам Солнечным и Зайчикам), но в ней стоит пометка "не для разведения". Потому, что происхождение кролика должно быть доступно независимо от его класа.
 
tvistkrolДата: Пятница, 27.05.2011, 23:57 | Сообщение # 105
Заводчик☆☆☆
Группа: Проверенные
Сообщений: 400
Имя: Вера
Город: Москва
Статус:
Моё настроение:


Призы за конкурсы:


Награды и прочее:
KroSavA, в метрике указывается и питомник и заводчик и много чего другого.Но без оценки родителей помет не будет регистрирован в клубе и крольчата не получат клубную родословную ...Если она брала лично для себя а не для клубного разведения то заставить написать кто заводчик мы ее не сможем.Не буду указывать но за некоторыми заводчиками был раньше такой грешок)))).
 
tvistkrolДата: Пятница, 27.05.2011, 23:59 | Сообщение # 106
Заводчик☆☆☆
Группа: Проверенные
Сообщений: 400
Имя: Вера
Город: Москва
Статус:
Моё настроение:


Призы за конкурсы:


Награды и прочее:
Дарья, может быть стоит нам всем о договорах купли продажи подумать.
 
tvistkrolДата: Суббота, 28.05.2011, 00:08 | Сообщение # 107
Заводчик☆☆☆
Группа: Проверенные
Сообщений: 400
Имя: Вера
Город: Москва
Статус:
Моё настроение:


Призы за конкурсы:


Награды и прочее:
Настя! все таки намного все сложней.Сколько клубов и столько правил и они у нас могут отличаться ..
Может я не совсем понятно выразилась....
Девушка купила кролика я так понимаю, не для разведения, но с родословной так?И не хочет указывать откуда этот кролик.
Меня она поставила в известность спустя некоторое время... хотя до покупки за несколько дней возможно неделю я отговаривала ее от покупки...
Так как имеено под эту линию самца в клубе нет...
Я ей прямо сказала,что если она захочет чтобы это крольчиха разводилась в рамках клуба и дети имели клубную родословную, то ее надо оценить и мне нужна полная информация о ее происхождении.Она еще сама не знает чего с ней делать дальше..
Насколько я поняла кролик был продан без договора то навряд ли можно заставить человека что -либо указать на своем сайте.Она хозяйка и в праве делать что хочет...
Просто этот пункт надо как то обговаривать что ли заранее.
Хотелось бы услышать предложения по этому вопросу..


Сообщение отредактировал tvistkrol - Суббота, 28.05.2011, 00:11
 
ПухДата: Суббота, 28.05.2011, 00:56 | Сообщение # 108
Его величество -КРОЛИК
Группа: Проверенные
Сообщений: 2092
Имя: Юлия
Город: Москва
Статус:


Призы за конкурсы:


Награды и прочее:
Quote (tvistkrol)
может быть стоит нам всем о договорах купли продажи подумать

Quote (tvistkrol)
Насколько я поняла кролик был продан без договора то навряд ли можно заставить человека что -либо указать на своем сайте.Она хозяйка и в праве делать что хочет...

Мне кажется, тут скорее нужен договор об использовании авторского права (это тут ближе), продать можно все что угодно, твое это или нет. Или тогда уж, брать выше и регистрировать патент.
З.Ы. Если разведение кроликов это увлечение, а не бизнес, то можно обойтись и без привлечения законодательства, а просто быть честными друг с другом.

Чисто мое мнение. Сорри, если резко.


Ко мне на Ты!
 
tvistkrolДата: Суббота, 28.05.2011, 01:02 | Сообщение # 109
Заводчик☆☆☆
Группа: Проверенные
Сообщений: 400
Имя: Вера
Город: Москва
Статус:
Моё настроение:


Призы за конкурсы:


Награды и прочее:
Пух, мы с нового года кроликов проданных на разведение стали клеймить...
Пока я не как не вижу выхода из такой ситуации...
 
LizardДата: Суббота, 28.05.2011, 01:06 | Сообщение # 110
Кролик дружелюбный
Группа: Проверенные
Сообщений: 594
Имя: Валерия
Город: Москва
Статус:


Призы за конкурсы:


Награды и прочее:
Quote (tvistkrol)
мы с нового года кроликов проданных на разведение стали клеймить...

И как это выглядит? И процесс интересен тоже.
 
ПухДата: Суббота, 28.05.2011, 01:09 | Сообщение # 111
Его величество -КРОЛИК
Группа: Проверенные
Сообщений: 2092
Имя: Юлия
Город: Москва
Статус:


Призы за конкурсы:


Награды и прочее:
tvistkrol, к сожалению, как я думаю, выход состоит только в том, чтобы не спотыкаться повторно о те же грабли, если кто то не указывает происхождение кролика. Дело в том, что проведен труд, чтобы появился данный кролик, потому хочется просто признания, что ты причастен к тому, что он появился на свет, а значит и те, кто произошел он него (или нее). Другого выхода нет, т.к. это не подналоговый бизнес, а хобби. Клеймить, тоже, думаю, в этом случае мало поможет. Ну заводчик знает, что это его кролик, ну тот, кто купил, тоже знает, а никому больше ничего доказать нельзя.

Ко мне на Ты!
 
tvistkrolДата: Суббота, 28.05.2011, 01:39 | Сообщение # 112
Заводчик☆☆☆
Группа: Проверенные
Сообщений: 400
Имя: Вера
Город: Москва
Статус:
Моё настроение:


Призы за конкурсы:


Награды и прочее:
Если кролик продан просто для любви не для выставок ,то здесь уже ничего не сделаешь .А если для разведения.то здесь уже по другому Клеймо это тату в ушах не чем не смоешь и любой эксперт на выставке будет знать чей кролик из какого питомника.Я сейчас как раз готовлю данные по нашим у кроликам и в ближайшее время передам все списки экспертам . Тут скрывай не скрывай а заводчик будет известен.
 
ПухДата: Суббота, 28.05.2011, 01:45 | Сообщение # 113
Его величество -КРОЛИК
Группа: Проверенные
Сообщений: 2092
Имя: Юлия
Город: Москва
Статус:


Призы за конкурсы:


Награды и прочее:
tvistkrol, с одной стороны да) но у детей тату в ушах не проявляется к сожалению(

Ко мне на Ты!
 
KroSavAДата: Суббота, 28.05.2011, 01:46 | Сообщение # 114
Админ, ОЛДК Династия, Фотограф
Группа: Главный администратор
Сообщений: 15873
Имя: Анастасия Тихая...!
Город: Москва
Статус:


Призы за конкурсы:


Награды и прочее:
Quote (tvistkrol)
KroSavA, в метрике указывается и питомник и заводчик и много чего другого.Но без оценки родителей помет не будет регистрирован в клубе и крольчата не получат клубную родословную ...Если она брала лично для себя а не для клубного разведения то заставить написать кто заводчик мы ее не сможем.Не буду указывать но за некоторыми заводчиками был раньше такой грешок)))).

tvistkrol, Да, да помоему мне как раз за Дёму ты на это и указывала. Но на тот момент у меня сайт был на стадии разработки. Поэтому я так была рада, когда девушка с такой важностью написала как отрубила из какого она клуба. =)
Ну у меня с тобой Вер тоже нет ни договора, не клейма на кролике, ни разговора до покупки кролика об обязательствах. Это просто принято и всё. Кто-то делает иначе-это не значит правильно. У меня если есть родословная на кролика все данные на сайте о кроликах есть. Даже открытые данные о недостатках за которые нам снизили баллы при оценке. Я и многие считаю так, она может считать иначе-да ради бога. Говорю ж каждый показывает своё лицо сам. Я не боюсь, что глядя на моих производителей и названия питомника рядом с кличкой кролика кто-то уйдёт на других крольчат. Да я наоборот горжусь каждым кроликом и его происхождением. И надеюсь превзойти в своей работе свои ожидания, убрать часть недостатков купленных производителей, или хотя бы минимизировать их и обрести при правильном разведении выраженные достоинства.
В целом конфликта не вижу. Мы заявили о своём недовольстве, а там пусть делает дама ваша как сочтёт нужным. Уверена с годами она поймёт на своём примере, что она не права.

Quote (Пух)
Мне кажется, тут скорее нужен договор об использовании авторского права (это тут ближе), продать можно все что угодно, твое это или нет. Или тогда уж, брать выше и регистрировать патент. З.Ы. Если разведение кроликов это увлечение, а не бизнес, то можно обойтись и без привлечения законодательства, а просто быть честными друг с другом. Чисто мое мнение. Сорри, если резко.

Quote (tvistkrol)
Пух, мы с нового года кроликов проданных на разведение стали клеймить... Пока я не как не вижу выхода из такой ситуации...

Quote (Пух)
Клеймить, тоже, думаю, в этом случае мало поможет.

Именно. Тогда нужно кролика фотографировать "УХОМ на лицо" так сказать))) - ухо в студию с клеймом (и каждый захочет на этом маленьком нежном ушке написать отличительные данные) Что бы видно было кто заводчик. Опять же я не рассматриваю клемение на данный момент как выход.
Договора так же бессмыслены. ИМХО.


Сайт http://valleykrosava.narod.ru/ Сайт http://www.home-rabbit.ru/
т. 8(903) 787-74-25, valleykrosava@mail.ru, аська:304334314
Фотосъёмка животных.
__________________
« Лучше быть хорошим человеком," ругающимся матом", чем тихой, воспитанной тварью ». — Фаина Раневская.
 
KroSavAДата: Суббота, 28.05.2011, 01:48 | Сообщение # 115
Админ, ОЛДК Династия, Фотограф
Группа: Главный администратор
Сообщений: 15873
Имя: Анастасия Тихая...!
Город: Москва
Статус:


Призы за конкурсы:


Награды и прочее:
Quote (tvistkrol)
Я сейчас как раз готовлю данные по нашим у кроликам и в ближайшее время передам все списки экспертам . Тут скрывай не скрывай а заводчик будет известен.

Это правильно. Но при покупке кролика, не каждый заводчик показывает своих производителей. Поэтому покупатель может и не увидеть в знак подтверждения откуда у заводчика папа и мама его кролика.


Сайт http://valleykrosava.narod.ru/ Сайт http://www.home-rabbit.ru/
т. 8(903) 787-74-25, valleykrosava@mail.ru, аська:304334314
Фотосъёмка животных.
__________________
« Лучше быть хорошим человеком," ругающимся матом", чем тихой, воспитанной тварью ». — Фаина Раневская.
 
KroSavAДата: Суббота, 28.05.2011, 01:53 | Сообщение # 116
Админ, ОЛДК Династия, Фотограф
Группа: Главный администратор
Сообщений: 15873
Имя: Анастасия Тихая...!
Город: Москва
Статус:


Призы за конкурсы:


Награды и прочее:
Quote (tvistkrol)
Просто этот пункт надо как то обговаривать что ли заранее. Хотелось бы услышать предложения по этому вопросу..

Quote (Дарья)
В свою очередь решение своего конфликтного вопроса я вижу в следующем: -или убирают со странички производители полностью информацию об этом кролике -или добавляют недостающую информацию о кролике: ФИО заводчика. И убирают неправдивую информацию о ЛИНИЯХ. Это касаемо одного кролика. МАРКИЗА "Джуниор" Порода: карликовый баран Окрас: коричневый саландер Дата рождения: 16.01.2011 Отец: Юппи Красная магия- карликовый баран, светлый мардер белоостевой Мать: Жасмин Красная магия- карликовый баран, черноостевой Родословная ОЛДК "Династия"№ 07-КБ/11 Заводчик: Мамошкина Д.

tvistkrol, Заводчик Дарья уже очертила пути решения вопроса. Будем рады если твой член клуба поймёт всё и разместит данные обо всех. А так пусть делает как хочет. На нет и суда нет. Никто скандал раздувать не будет. Акцинтрирую внимание, что никто даже не уточнил ни сайта, ни имени заводчика - мы не намерены ругаться. Земля как говорится круглая и рынок в кролиководстве тесный. Время расставит всё по местам. :v


Сайт http://valleykrosava.narod.ru/ Сайт http://www.home-rabbit.ru/
т. 8(903) 787-74-25, valleykrosava@mail.ru, аська:304334314
Фотосъёмка животных.
__________________
« Лучше быть хорошим человеком," ругающимся матом", чем тихой, воспитанной тварью ». — Фаина Раневская.
 
ПухДата: Суббота, 28.05.2011, 02:01 | Сообщение # 117
Его величество -КРОЛИК
Группа: Проверенные
Сообщений: 2092
Имя: Юлия
Город: Москва
Статус:


Призы за конкурсы:


Награды и прочее:
Quote (KroSavA)
и каждый захочет на этом маленьком нежном ушке написать отличительные данные
Я уж не говорю о том, что это вообще то больно(((((

Quote (KroSavA)
Земля как говорится круглая
Да, рано или поздно, это как то отразится и без всяких скандалов


Ко мне на Ты!
 
KroSavAДата: Суббота, 28.05.2011, 02:04 | Сообщение # 118
Админ, ОЛДК Династия, Фотограф
Группа: Главный администратор
Сообщений: 15873
Имя: Анастасия Тихая...!
Город: Москва
Статус:


Призы за конкурсы:


Награды и прочее:
Quote (Пух)
Да, рано или поздно, это как то отразится и без всяких скандалов

100%, даже делать ничего не нужно. Бумеранг никто не отменит. =) Кто захочет тот услышит. Просто разговорами душу отвели. И главное заметте без скандалов и выяснений отношений. Веть можно же общаться просто. По моему всё прилично.


Сайт http://valleykrosava.narod.ru/ Сайт http://www.home-rabbit.ru/
т. 8(903) 787-74-25, valleykrosava@mail.ru, аська:304334314
Фотосъёмка животных.
__________________
« Лучше быть хорошим человеком," ругающимся матом", чем тихой, воспитанной тварью ». — Фаина Раневская.
 
ПухДата: Суббота, 28.05.2011, 02:07 | Сообщение # 119
Его величество -КРОЛИК
Группа: Проверенные
Сообщений: 2092
Имя: Юлия
Город: Москва
Статус:


Призы за конкурсы:


Награды и прочее:
KroSavA, да да) в рамках этикета)

Ко мне на Ты!
 
LizardДата: Суббота, 28.05.2011, 02:33 | Сообщение # 120
Кролик дружелюбный
Группа: Проверенные
Сообщений: 594
Имя: Валерия
Город: Москва
Статус:


Призы за конкурсы:


Награды и прочее:
Quote (tvistkrol)
Клеймо это тату в ушах не чем не смоешь и любой эксперт на выставке будет знать чей кролик из какого питомника

Товарищи, это треш какой-то. Я не занимаюсь разведением кроликов, у меня другой источник доходов, но делать тату на кроличьих ушах - это, извините, за гранью добра и зла. Тем, кто такое практикует не мешало бы сначала себе тату на ухо наколоть, дабы на своей шкуре это испытать... Авторские права конечно нужно защищать, но не такими же методами....
 
Карликовые кролики форум - Зоо Долина, ОЛДК Династия » Долина кроликов. All about mini rabbits » Трудности, связанные с приобретением домашнего кролика. » ПЕЧАЛЬ ЗАВОДЧИКА... О ПОКУПАТЕЛЯХ КРОЛЬЧАТ И НЕ ТОЛЬКО... (ОТЗЫВЫ О ПОКУПАТЕЛЯХ КРОЛЬЧАТ И ИСТОРИИ ЗАВОДЧИКОВ.)
Поиск:
кролико форум. кролико форум. кролико форум. кролико форум. кролико форум. кролико форум. кролико форум. кролико форум. кролико форум. кролико форум. кролико форум. кролико форум. кролико форум. кролико форум.

Статистика форума:
Сегодня заходили:
Самые активные:
  • KroSavA
  • Пух
  • Tyri
  • Брутиш
  • Заюшк@
  • y_u_l_i_y_a
  • Kashtankin
  • Молли
  • toichik
  • nata
  • Новички:
  • Bars
  • Pannon
  • mautomd
  • benjaimo
  • semushina0585
  • Shely
  • malik_p2010
  • Nenarin
  • 78
  • adtiagmi
  • Последние темы: ТОП 10
  • Сонник (3)
  • Кролик и лоток) (0)
  • Вечный двигатель - нос))) (18)
  • Кусаются ли кролики? (28)
  • Кролик деткам не игрушка! (26)
  • Познавательное видео с животными. (3)
  • Зайчики, квиллинг (17)
  • comedy club - камеди клуб (15)
  • Уроки мыловарения. И демонстрация своих работ. (22)
  • наши хомякушки (42)
  • Популярные темы: ТОП 10
  • Кролюшечка Пятуля ♡♡♡ и хорёк Лялечка. (837)
  • Я и моя кроликобанда! (790)
  • Заюшк@ ♥ ♥ ♥ (520)
  • лапочка Юмичка (469)
  • Иствуд и Тутти >_< (463)
  • В главной роли Монька и Ириска)))))) (439)
  • *Сюрприз Карамелькин =) * (419)
  • любимая зайка-Лолочка (380)
  • Ура! И в нашем доме появилось маленькое чудо)) (380)
  • Наша любимая Марточка (350)
  • Всё самое интересное из мира животных на форуме О карликовых кроликах и других домашних животных.

    2008-2012 valleykrosava © Копирования фотографий питомника Долина Кросава без согласия владельца запрещено.
    Администрация форума не несёт ответственности за размещение пользователями форума фотографий и ссылок.
    Copyright MyCorp © 2024
    Хорошие новости о животных, природе, окружающем мире ФОРУМ - СОБАКИ И КОШКИ 
ЛОШАДИ, ГРЫЗУНЫ, ПТИЦЫ - Санкт-Петербург Каталог www.webplus.info Rambler's Top100 Веб-дизайнеру: картинки, анимашки и многое другое!
    Карликовые и декоративные кролики домашнего питомника ''Долина КРОСАВА'': Здесь Вы можите получить консультацию заводчика бесплатно и преобрести крольчонка Карликовые и декоративные кролики питомник питомник 'Любимый кролик'': Здесь Вы можите преобрести крольчонка Junior Карликовые и декоративные кролики домашнего питомника ''Долина КРОСАВА'': Здесь Вы можите получить консультацию заводчика бесплатно и преобрести крольчонка Карликовые и декоративные кролики домашнего питомника ''CatLine'': Здесь Вы можите получить консультацию заводчика бесплатно и преобрести крольчонка Карликовые и декоративные кролики домашнего питомника 'Лунный кролик': Здесь Вы можите получить консультацию заводчика бесплатно и преобрести крольчонка


    Наверх/UP