Вас приветствует информационный форум "Наша-Зоо-Долина", посвящённый декоративным и карликовым кроликам, а так же другим домашним животным.

Junior Выставка кроликов 31 мая 2015 года в Сокольниках.
Всемирный день животных - 4 октября (с 1931 г.). Международный день кролика - 27 сентября! День кошек в России - 1 марта! Международный день собак - 20 ноября! День хорька - 18 сентября! Международный день птиц - 1 апреля (с 1906г.)! Всемирный день черепахи - 23 мая! Всеминый день морской черепахи - 16 июня! Международный день бездомных животных - 16 августа! 10 декабря - международный День прав животных!

Среда, 24.04.2024, 00:28
[ Новые сообщения· |Участники · |Правила форума · |Связь с администрацией· |Поиск · |RSS ]

 

 ФОРУМ   |  КОНКУРСЫ   |  Мой кролик (давайте знакомиться)   |  Ветеринар  |  ПРОДАЖА  |  КроликоМания  |  Фото  |  Д.Р. кролика!
 Клуб ОЛДК "Династия" | Как вступить в клуб? | Устав клуба | Наша команда | Спонсоры | Выставки | Породы и окрасы | Кто мой кролик?


| Крольчата на продажу | Котята на продажу | Щенки на продажу | Шиншиллы на продажу | Другие грызуны на продажу |

Алфавитный справочник (на стадии разработки) О карликовых кроликах
[А· |Б· |В· |Г· |Д· |Е· |Ё· |Ж· |З· |И· |К· |Л· |М· |Н· |О· |П· |Р· |С· |Т· |У· |Ф· |Х· |Ц· |Ч· |Ш· |Щ· |Ъ· |Ы· |Ь· |Э· |Ю· |Я·]
Тему просматривают: Гость
  • Страница 8 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
Карликовые кролики форум - Зоо Долина, ОЛДК Династия » Долина кроликов. All about mini rabbits » Трудности, связанные с приобретением домашнего кролика. » ПЕЧАЛЬ ЗАВОДЧИКА... О ПОКУПАТЕЛЯХ КРОЛЬЧАТ И НЕ ТОЛЬКО... (ОТЗЫВЫ О ПОКУПАТЕЛЯХ КРОЛЬЧАТ И ИСТОРИИ ЗАВОДЧИКОВ.)
ПЕЧАЛЬ ЗАВОДЧИКА... О ПОКУПАТЕЛЯХ КРОЛЬЧАТ И НЕ ТОЛЬКО...
KroSavAДата: Пятница, 23.11.2012, 00:58 | Сообщение # 211
Админ, ОЛДК Династия, Фотограф
Группа: Главный администратор
Сообщений: 15873
Имя: Анастасия Тихая...!
Город: Москва
Статус:


Призы за конкурсы:


Награды и прочее:
06/04/2012 года Феля шикарная шиншилловая лиса порадовала меня крольчатами.
Летом я продала дочку её Жетеми за 150 руб. девушке, которая даже не могла купить корма, я дала ей бесплатно 1 кг.
В прочем как и всегда, порадовать заводчика новыми фото кролика в новом доме спешат не все.
За то очень "приятно" эти долгожданные фото увидеть на авито, когда твоему выпускнику ищут новый дом по причине переезда. Наверное едут всей семьёй на северный полюс на ПМЖ.
В 7 мес. вес 1400гр.

И клетка то дешёвая дурацкая со скользким полом. Вот такое отношение к дешёвым кроликам.
Я бы её забрала себе, сейчас некуда. :(








Прикрепления: 2394534.jpg (41.5 Kb) · 0794115.jpg (52.2 Kb) · 2141625.jpg (42.5 Kb) · 9401873.jpg (23.3 Kb) · 8336938.jpg (31.1 Kb) · 7788379.jpg (44.0 Kb) · 3103832.jpg (29.8 Kb) · 4351130.jpg (16.4 Kb)


Сайт http://valleykrosava.narod.ru/ Сайт http://www.home-rabbit.ru/
т. 8(903) 787-74-25, valleykrosava@mail.ru, аська:304334314
Фотосъёмка животных.
__________________
« Лучше быть хорошим человеком," ругающимся матом", чем тихой, воспитанной тварью ». — Фаина Раневская.
 
JemkaДата: Пятница, 23.11.2012, 11:24 | Сообщение # 212
Хозяйка Луаре Долина КроСава, Няша из Л-Амазонки
Группа: Проверенные
Сообщений: 217
Имя: Надежда
Город: Москва
Статус:


Призы за конкурсы:


Награды и прочее:
Я так понимаю, они ее продают, а не просто отдают. Я тоже не понимаю, что за причина - "переезд"? Детей тоже раздают, когда переезжают?
Это же член семьи, почему ему нет места в новом доме?
Жалко зайку, что стала не нужна..Хоть бы нашелся хороший хозяин..."непереезжающий".


 
ТатьянаДата: Вторник, 27.11.2012, 10:27 | Сообщение # 213
Заводчик-эксперт☆☆☆
Группа: Проверенные
Сообщений: 723
Имя: Чернышева Татьяна
Город: Москва
Статус:


Призы за конкурсы:


Награды и прочее:
Quote (KroSavA)
Мне кажется на людях среднего класса и ниже он как то особо не повлияет =) У многих просто нет особых фин.вложений или счетов в банках =) Поэтому пусть волнуются те, кому есть что терять. Я живут от зарплаты до зарплаты =) ИМХО


Именно на нас кризис и влияет( кроликов покупают в основном люди низкого и среднего достатка. Кто побогаче покупают иных животных.
Я знаю людей в Москве кому уже не платят ЗП по основной работе по несколько месяцев. Перебиваются только деньгами с подработок.
 
KroSavAДата: Вторник, 27.11.2012, 16:21 | Сообщение # 214
Админ, ОЛДК Династия, Фотограф
Группа: Главный администратор
Сообщений: 15873
Имя: Анастасия Тихая...!
Город: Москва
Статус:


Призы за конкурсы:


Награды и прочее:
Quote (Jemka)
Я так понимаю, они ее продают, а не просто отдают. Я тоже не понимаю, что за причина - "переезд"? Детей тоже раздают, когда переезжают? Это же член семьи, почему ему нет места в новом доме? Жалко зайку, что стала не нужна..Хоть бы нашелся хороший хозяин..."непереезжающий".

Да цена смешная, с клеткой же. дело в том, что обидно, стоят ноят, просят подешевле, нового члена семьи на всю жизнь, а потом вот так раз и пристройство.
Больше никаких скидок и подарков не хочется делать никому.
Quote (Татьяна)
Именно на нас кризис и влияет( кроликов покупают в основном люди низкого и среднего достатка. Кто побогаче покупают иных животных. Я знаю людей в Москве кому уже не платят ЗП по основной работе по несколько месяцев. Перебиваются только деньгами с подработок.

Не соглашусь, кроликов любят разные категории людей с разным достатком. У меня много кроликов живёт у звёзд, депутатов и на рублёвке.


Сайт http://valleykrosava.narod.ru/ Сайт http://www.home-rabbit.ru/
т. 8(903) 787-74-25, valleykrosava@mail.ru, аська:304334314
Фотосъёмка животных.
__________________
« Лучше быть хорошим человеком," ругающимся матом", чем тихой, воспитанной тварью ». — Фаина Раневская.
 
ТатьянаДата: Среда, 28.11.2012, 10:02 | Сообщение # 215
Заводчик-эксперт☆☆☆
Группа: Проверенные
Сообщений: 723
Имя: Чернышева Татьяна
Город: Москва
Статус:


Призы за конкурсы:


Награды и прочее:
Quote (KroSavA)
У меня много кроликов живёт у звёзд, депутатов и на рублёвке.


У каждого свой круг покупателей. и своё мнение исходя из своего собственного опыта

Мои кролики в основном живут у обычных людей.
Ни одна "звезда" моего кролика не купила и депутаты с проживающими на рублёнке - тоже.
Один раз кролик попал на рублёвку и в итоге был выкинут из дома - обвешал своим мехом все стены в спортзале где он жил и стал не угоден(
За почти 14 лет с кроликами только один раз одна перекупщица продала моего кролика высокопоставленному работнику мэрии (точнее его дочери).
 
KroSavAДата: Пятница, 30.11.2012, 21:21 | Сообщение # 216
Админ, ОЛДК Династия, Фотограф
Группа: Главный администратор
Сообщений: 15873
Имя: Анастасия Тихая...!
Город: Москва
Статус:


Призы за конкурсы:


Награды и прочее:
Разведение на халяву. >(
Очень практикующее занятие среди любителей взять беспланых кроликов.
Взять на халяву и заработать. Получить крольчат для продажи.
Устала пристраивать уже самку с преобретённым бельмом на глазу.
(год назад ударилась глазиком)
Звонят один разведенцы. Пугаю их страшилками, что может придётся делать операцию за 6-8000 на глазу, если при разведениее или от потугов с глазом произойдёт какая то проблема.


Сайт http://valleykrosava.narod.ru/ Сайт http://www.home-rabbit.ru/
т. 8(903) 787-74-25, valleykrosava@mail.ru, аська:304334314
Фотосъёмка животных.
__________________
« Лучше быть хорошим человеком," ругающимся матом", чем тихой, воспитанной тварью ». — Фаина Раневская.
 
KroSavAДата: Суббота, 01.12.2012, 04:03 | Сообщение # 217
Админ, ОЛДК Династия, Фотограф
Группа: Главный администратор
Сообщений: 15873
Имя: Анастасия Тихая...!
Город: Москва
Статус:


Призы за конкурсы:


Награды и прочее:
А нам потом расхлёбывать, что таких кроликов не бывает.
Прикрепления: 0400464.jpg (251.7 Kb)


Сайт http://valleykrosava.narod.ru/ Сайт http://www.home-rabbit.ru/
т. 8(903) 787-74-25, valleykrosava@mail.ru, аська:304334314
Фотосъёмка животных.
__________________
« Лучше быть хорошим человеком," ругающимся матом", чем тихой, воспитанной тварью ». — Фаина Раневская.
 
KroSavAДата: Воскресенье, 02.12.2012, 19:37 | Сообщение # 218
Админ, ОЛДК Династия, Фотограф
Группа: Главный администратор
Сообщений: 15873
Имя: Анастасия Тихая...!
Город: Москва
Статус:


Призы за конкурсы:


Награды и прочее:
Впервые такая ситация. До двух людей приходится дозваниваться.
Забронировали у меня кроликов. Кормят завтраками, что вот вот уже заберут приедут.
И уже 3 недели не приезжают. Всё говорят перезвоним через пару дней и приедем.

С сегоднешнего дня бронь снимаю.
Покупатели заносятся в мой чёрный список.
Деньги за бронь не возвращаются.

Людям сегодня звонила последний раз.
Девушка сказала да да она помнит что кролика надо забирать и что уже им по 2 мес.
Сказала перезвонит через 15 мин. Уже прошло 40, я звоню трубку не берут.
В прошлый раз прошло после фразы я вам перезвоню через 15 минут, 2 недели.

Мужчина уже кролика не забирает из второго помёта. =)))) так же перзванивает, потом я продаю крольчонка после 2 мес.
Он звонит сново, говорит вот из другого помёта точно збьерёт. И так уже 2-й раз.


Сайт http://valleykrosava.narod.ru/ Сайт http://www.home-rabbit.ru/
т. 8(903) 787-74-25, valleykrosava@mail.ru, аська:304334314
Фотосъёмка животных.
__________________
« Лучше быть хорошим человеком," ругающимся матом", чем тихой, воспитанной тварью ». — Фаина Раневская.
 
KatrinДата: Пятница, 08.02.2013, 17:58 | Сообщение # 219
Заводчик ☆☆☆
Группа: Проверенные
Сообщений: 622
Имя: Екатерина
Город: Россия, Москва
Статус:


Призы за конкурсы:


Награды и прочее:
А какие могут быть отзывы о покупателях крольчат? Когда покупают животное в новый дом, уже никто не узнает как его там содержат. Не понятно, что за человек, который покупает животное. С первого взгляда при одной и даже двух встречах этого не понять. Люди могут и памятки не читать, и даже не вникать в особенности породы которую купили. Меня часто озадачивали звонками владельцы котят, которые звонили в первые дни и говорили, что котёнка почему то рвёт. И как оказывалось рвёт то чем? Вы не поверите, как всегда, это самый частый случай: докторской колбаской. Ну как можно не ругаться или пытаться сдерживать гнев? Что же с людьми происходит? Их самих как котят надо тыкать в памятки носом и книги по кошкам и кроликам. Что бы просто элементарные правила по кормлению соблюдали. Многие просто не адекватные. И даже дело не зависит от цены на животное. И за 30 000 котёнка могут накормить колбаской. Уж поверте мне. С кроликами то всё сложнее, тут строго нельзя до 3-х мес. кормить сочным кормом. Но разве можно человеку это внушить, когда ему приспичило срочно из рук дать крольчонку морковки. А потом слёзы и сопли, помогите кролик ваш больной оказался.
Что касается брони и необязательных покупателей, так все же люди и зачастую многие не организованные. Бог с ними. Делайте всё по своим правилам и не соглашайтесь на уступки. Тогда Вам будет проще жить. Есть правила бронирования крольчат. Они для всех. И не надо делать поблажки, что бы не запутаться самой и потом не печалиться. Конечно есть исключения всегда, но они очень редкие.


Сообщение отредактировал Katrin - Пятница, 08.02.2013, 18:01
 
KroSavAДата: Четверг, 21.02.2013, 10:58 | Сообщение # 220
Админ, ОЛДК Династия, Фотограф
Группа: Главный администратор
Сообщений: 15873
Имя: Анастасия Тихая...!
Город: Москва
Статус:


Призы за конкурсы:


Награды и прочее:
Цитата (Katrin)
И как оказывалось рвёт то чем? Вы не поверите, как всегда, это самый частый случай: докторской колбаской. Ну как можно не ругаться или пытаться сдерживать гнев? Что же с людьми происходит? Их самих как котят надо тыкать в памятки носом и книги по кошкам и кроликам. Что бы просто элементарные правила по кормлению соблюдали. Многие просто не адекватные.

Про колбаску это что-то... получается нет желания кормить так как рекомендует заводчик. Надо обязательно дать вредное или пока не усваимое питание. Кроликам тоже дают и печенье, и орешки, и макароны, и баранки и прочую еду с человеческого стола под запретом которая для кролика.

Сегоднешний звонок. №1
Здравствуйте.
Здравствуйте.
А как вас зовут?
Анастасия.
Настя, а сколько у вас стоят кролики?
Какой породы и окраса?
....
Спасибо Настенька, 3000-5000 очень дорого, досвиданья.


Терпеть не могу фамильярности. Сказано же было Анастасия. Настя это как минимум для давно знакомых людей и друзей. Нет надо продемонстрироваться свой возраст типо...
И про цены, кролика чёрного за 2500 не захотели, а вот шинш рекс баран за 5000 дорого, а олений за 3000 тоже дорого.

звонок №2

А есть кролики?
Есть.
Нам самого дешёвого.
За сколько?
2000
Могу продать рекса чёрного самку или карликовую лису опал.
Нам надо уложиться в 2000 вместе с клеткой.
Укладывайтесь =)


Так хочется прийти в магазин и сказать, мне мешок корма, сено тюк, опилки мешок, мешок гранул, потом прийти в продуктовый так же набрать мешки для мусора, овощей и фруктов, уксус, себе что-то и на кассе сказать: мне надо уложиться в 2000 руб. Интересно на каком продукте остановится лента с товарами у кассира ^_^


Сайт http://valleykrosava.narod.ru/ Сайт http://www.home-rabbit.ru/
т. 8(903) 787-74-25, valleykrosava@mail.ru, аська:304334314
Фотосъёмка животных.
__________________
« Лучше быть хорошим человеком," ругающимся матом", чем тихой, воспитанной тварью ». — Фаина Раневская.
 
KroSavAДата: Вторник, 19.03.2013, 13:49 | Сообщение # 221
Админ, ОЛДК Династия, Фотограф
Группа: Главный администратор
Сообщений: 15873
Имя: Анастасия Тихая...!
Город: Москва
Статус:


Призы за конкурсы:


Награды и прочее:


Сайт http://valleykrosava.narod.ru/ Сайт http://www.home-rabbit.ru/
т. 8(903) 787-74-25, valleykrosava@mail.ru, аська:304334314
Фотосъёмка животных.
__________________
« Лучше быть хорошим человеком," ругающимся матом", чем тихой, воспитанной тварью ». — Фаина Раневская.
 
CatlineДата: Вторник, 19.03.2013, 14:45 | Сообщение # 222
Член клуба ОЛДК Династия
Группа: Проверенные
Сообщений: 252
Имя: Екатерина
Город: Куровское
Статус:


Призы за конкурсы:


Награды и прочее:
Ой и смех и грех)))))
Не много не о кроликах, но тоже перлы покупателей.
Остался один свободный котенок, весь помет сидит под бронью, и ждет своего часа...
Решила скинуть цену, чтоб побыстрей малыша зарезервировали. 
Звонки посыпались...Но с вопросами:
-А почему он у вас такой дешовый? Мы вон в другие питомники звоним меньше чем за 50.тр не отдают, а у вас аж 20?????
-Потому что последний.
-Больной?
-Нет мальчик абсолютно здоров.
-Да врете вы все!!! Вам лишь бы продать!!! Не бывает кунов по 20 тысяч здоровых!
-ту-ту-ту...
И так 3 дня!!!!! 
Я думала послать всех под конец...Но слава богу, все таки нашлись адекватные родители))))


Наши кролики http://catline.jimdo.com/
Наши куняши http://borodina-cat2013.jimdo.com/
 
RabbitДата: Среда, 20.03.2013, 14:42 | Сообщение # 223
Кролик общительный
Группа: Проверенные
Сообщений: 238
Имя: Виктория Пономарёва
Город: MSK
Статус:


Призы за конкурсы:


Награды и прочее:
Цитата (Catline)
Ой и смех и грех))))) Не много не о кроликах, но тоже перлы покупателей. Остался один свободный котенок, весь помет сидит под бронью, и ждет своего часа... Решила скинуть цену, чтоб побыстрей малыша зарезервировали.  Звонки посыпались...Но с вопросами: -А почему он у вас такой дешовый? Мы вон в другие питомники звоним меньше чем за 50.тр не отдают, а у вас аж 20????? -Потому что последний. -Больной? -Нет мальчик абсолютно здоров. -Да врете вы все!!! Вам лишь бы продать!!! Не бывает кунов по 20 тысяч здоровых! -ту-ту-ту... И так 3 дня!!!!!  Я думала послать всех под конец...Но слава богу, все таки нашлись адекватные родители))))

Спарвку на котят о здоровье в вет.клинике получите и будет чем доказать здоровье котёнка при продаже и не будет вопросов. :D


Всем привет!
 
NinoДата: Среда, 20.03.2013, 15:02 | Сообщение # 224
Кролик интересующийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 57
Имя: Нина
Город: Хабаровск
Статус:


Призы за конкурсы:


Награды и прочее:
Покупатели же тоже разные. Есть и очень ответственные и культурны люди. Я понимаю, что эта тема о самых не очень приятных покупателях, но у вас уже должен выработаться за долгие годы иммунитет на таких. И хорошо, что к ним кролики не уезжают. Целее будут.

И потом, очень часто люди друг друга обманывают, крутятся как могут, это их не в коем случае не должно оправдывать. И избежать в жизни таких людей так же не возможно, главное самим такими не стать, при такой работе. Олений и тюлений полно в разных сферах. Эта проблема национальная, общественная. Дерградация и безграмотность, безкультурность. Старики не в почёте, дети будущее России не в приоритете. Человеческая жить равна нулю... Молодёж пошла грубая, почти вся больная при такой экологии и медецинском обслуживании. В общественном месте на ногу наступят и ещё обхают, что мол тут ноги расставили. Не то, что бы извенится, тебя ещё и виноватым сделают. В маршрутках чуть ли не на плечах сидят, водилы ради заработка берут лишних пассажиров. И все молчат... очень трудно людям живётся, но при таких условиях лишь еденицы остаются людьми...
 
Карликовые кролики форум - Зоо Долина, ОЛДК Династия » Долина кроликов. All about mini rabbits » Трудности, связанные с приобретением домашнего кролика. » ПЕЧАЛЬ ЗАВОДЧИКА... О ПОКУПАТЕЛЯХ КРОЛЬЧАТ И НЕ ТОЛЬКО... (ОТЗЫВЫ О ПОКУПАТЕЛЯХ КРОЛЬЧАТ И ИСТОРИИ ЗАВОДЧИКОВ.)
  • Страница 8 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
Поиск:
кролико форум. кролико форум. кролико форум. кролико форум. кролико форум. кролико форум. кролико форум. кролико форум. кролико форум. кролико форум. кролико форум. кролико форум. кролико форум. кролико форум.

Статистика форума:
Сегодня заходили:
Самые активные:
  • KroSavA
  • Пух
  • Tyri
  • Брутиш
  • Заюшк@
  • y_u_l_i_y_a
  • Kashtankin
  • Молли
  • toichik
  • nata
  • Новички:
  • Bars
  • Pannon
  • mautomd
  • benjaimo
  • semushina0585
  • Shely
  • malik_p2010
  • Nenarin
  • 78
  • adtiagmi
  • Последние темы: ТОП 10
  • Сонник (3)
  • Кролик и лоток) (0)
  • Вечный двигатель - нос))) (18)
  • Кусаются ли кролики? (28)
  • Кролик деткам не игрушка! (26)
  • Познавательное видео с животными. (3)
  • Зайчики, квиллинг (17)
  • comedy club - камеди клуб (15)
  • Уроки мыловарения. И демонстрация своих работ. (22)
  • наши хомякушки (42)
  • Популярные темы: ТОП 10
  • Кролюшечка Пятуля ♡♡♡ и хорёк Лялечка. (837)
  • Я и моя кроликобанда! (790)
  • Заюшк@ ♥ ♥ ♥ (520)
  • лапочка Юмичка (469)
  • Иствуд и Тутти >_< (463)
  • В главной роли Монька и Ириска)))))) (439)
  • *Сюрприз Карамелькин =) * (419)
  • любимая зайка-Лолочка (380)
  • Ура! И в нашем доме появилось маленькое чудо)) (380)
  • Наша любимая Марточка (350)
  • Всё самое интересное из мира животных на форуме О карликовых кроликах и других домашних животных.

    2008-2012 valleykrosava © Копирования фотографий питомника Долина Кросава без согласия владельца запрещено.
    Администрация форума не несёт ответственности за размещение пользователями форума фотографий и ссылок.
    Copyright MyCorp © 2024
    Хорошие новости о животных, природе, окружающем мире ФОРУМ - СОБАКИ И КОШКИ 
ЛОШАДИ, ГРЫЗУНЫ, ПТИЦЫ - Санкт-Петербург Каталог www.webplus.info Rambler's Top100 Веб-дизайнеру: картинки, анимашки и многое другое!
    Карликовые и декоративные кролики домашнего питомника ''Долина КРОСАВА'': Здесь Вы можите получить консультацию заводчика бесплатно и преобрести крольчонка Карликовые и декоративные кролики питомник питомник 'Любимый кролик'': Здесь Вы можите преобрести крольчонка Junior Карликовые и декоративные кролики домашнего питомника ''Долина КРОСАВА'': Здесь Вы можите получить консультацию заводчика бесплатно и преобрести крольчонка Карликовые и декоративные кролики домашнего питомника ''CatLine'': Здесь Вы можите получить консультацию заводчика бесплатно и преобрести крольчонка Карликовые и декоративные кролики домашнего питомника 'Лунный кролик': Здесь Вы можите получить консультацию заводчика бесплатно и преобрести крольчонка


    Наверх/UP