Вас приветствует информационный форум "Наша-Зоо-Долина", посвящённый декоративным и карликовым кроликам, а так же другим домашним животным.

Junior Выставка кроликов 31 мая 2015 года в Сокольниках.
Всемирный день животных - 4 октября (с 1931 г.). Международный день кролика - 27 сентября! День кошек в России - 1 марта! Международный день собак - 20 ноября! День хорька - 18 сентября! Международный день птиц - 1 апреля (с 1906г.)! Всемирный день черепахи - 23 мая! Всеминый день морской черепахи - 16 июня! Международный день бездомных животных - 16 августа! 10 декабря - международный День прав животных!

Четверг, 25.04.2024, 01:22
[ Новые сообщения· |Участники · |Правила форума · |Связь с администрацией· |Поиск · |RSS ]

 

 ФОРУМ   |  КОНКУРСЫ   |  Мой кролик (давайте знакомиться)   |  Ветеринар  |  ПРОДАЖА  |  КроликоМания  |  Фото  |  Д.Р. кролика!
 Клуб ОЛДК "Династия" | Как вступить в клуб? | Устав клуба | Наша команда | Спонсоры | Выставки | Породы и окрасы | Кто мой кролик?


| Крольчата на продажу | Котята на продажу | Щенки на продажу | Шиншиллы на продажу | Другие грызуны на продажу |

Алфавитный справочник (на стадии разработки) О карликовых кроликах
[А· |Б· |В· |Г· |Д· |Е· |Ё· |Ж· |З· |И· |К· |Л· |М· |Н· |О· |П· |Р· |С· |Т· |У· |Ф· |Х· |Ц· |Ч· |Ш· |Щ· |Ъ· |Ы· |Ь· |Э· |Ю· |Я·]
Тему просматривают: Гость
  • Страница 7 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Карликовые кролики форум - Зоо Долина, ОЛДК Династия » Долина кроликов. All about mini rabbits » Трудности, связанные с приобретением домашнего кролика. » ПЕЧАЛЬ ЗАВОДЧИКА... О ПОКУПАТЕЛЯХ КРОЛЬЧАТ И НЕ ТОЛЬКО... (ОТЗЫВЫ О ПОКУПАТЕЛЯХ КРОЛЬЧАТ И ИСТОРИИ ЗАВОДЧИКОВ.)
ПЕЧАЛЬ ЗАВОДЧИКА... О ПОКУПАТЕЛЯХ КРОЛЬЧАТ И НЕ ТОЛЬКО...
KorsaДата: Четверг, 28.06.2012, 17:58 | Сообщение # 181
Кролик любопытный
Группа: Пользoватели
Сообщений: 183
Имя: Анна
Город: Тула
Статус:
Моё настроение:


Призы за конкурсы:


Награды и прочее:
Quote
Есть минус. Если во время не крыть самок, они потом перестанут рожать (физически будет не возможно разводить самок которые долго не рожают-это грозит потерей порлдных самок пригодных для разведения). И это проблема. Если не сводить самок для получения крольчат, при нынешней ситуации с продажами. У меня на сегоднешнй день не покрыта ни одна самка барашка. А есть и те которым уже 9-11 мес. и их надо развязывать.

Согласна,та же ерунда по вязкам,у меня самочка рексиха сейчас сидит невязанная уже с января месяца-все тянула специально чтобы не летом малюток продавать,теперь вот жалею и волнуюсь-как рожать будем? рексики вообще сами по себе склонны со временем жиреть как и все остальные самочки,а это черевато сложными родами.Такой опыт уже ,увы,был.
Если нам сократить колличество, то наплодится то-что мы видим в большей части объяв на том же самом авито и все тоже самое и далее будет плодиться в руках не заводчиков.(Европейские породы.псевдо-гермы,рексы,лисы,ангоры и.т.д.Куда наш труд денется? в лепту канет? ;)
Quote
В целом картина очень плачевна...2011 год создал массово психозное явление такое как - новые питомники и заводчики.
;) ;) ;)
 
ТатьянаДата: Четверг, 28.06.2012, 18:57 | Сообщение # 182
Заводчик-эксперт☆☆☆
Группа: Проверенные
Сообщений: 723
Имя: Чернышева Татьяна
Город: Москва
Статус:


Призы за конкурсы:


Награды и прочее:
Запретить им разводить их личных домашних любимцев никто не сможет. Нет такого закона.

У меня покрыто сейчас несколько самок.
Именно из-за того, что им надо родить хотя бы 1-2 раза в год.
1 раз в год точно надо, чтобы самка родила. 2 самки шикарные. 1 простая, но я никак не могу получить от неё то что мне надо(((
С самцами проще. Мои иногда по 2 года без работы сидят и ничего... когда надо от них появляются крольчата...
 
KroSavAДата: Четверг, 28.06.2012, 21:33 | Сообщение # 183
Админ, ОЛДК Династия, Фотограф
Группа: Главный администратор
Сообщений: 15873
Имя: Анастасия Тихая...!
Город: Москва
Статус:


Призы за конкурсы:


Награды и прочее:
Korsa, Татьяна,
Quote (Korsa)
Куда наш труд денется? в лепту канет?

Генетические венегреты будут с редкими носительствами шоколадов и сатинов. =)
Львиноголовые цветные карлики, рексы, барашки и рексобарашки, цветные карлики с лисьим геном и пр. красота.
К стати люди не готовы к эксклюзиву, хотя я бы не против получить одну вязку ради львиноголовых рексов))) но понимаю, что эти эксперементальные случки смысла особого не имеют. И животные такие мало кому нужны.


Сайт http://valleykrosava.narod.ru/ Сайт http://www.home-rabbit.ru/
т. 8(903) 787-74-25, valleykrosava@mail.ru, аська:304334314
Фотосъёмка животных.
__________________
« Лучше быть хорошим человеком," ругающимся матом", чем тихой, воспитанной тварью ». — Фаина Раневская.
 
ТатьянаДата: Пятница, 29.06.2012, 09:57 | Сообщение # 184
Заводчик-эксперт☆☆☆
Группа: Проверенные
Сообщений: 723
Имя: Чернышева Татьяна
Город: Москва
Статус:


Призы за конкурсы:


Награды и прочее:
Quote (KroSavA)
эксперементальные случки смысла особого не имеют. И животные такие мало кому нужны


согласна. я делала всего 4 вязки за стоячеухов с вислоухами за все 13 лет занятия карликами. если не получалось сразу ничего достойного (как в случае с сатин баранами красными и с метисами гермелин+белый баран), то больше не делала повторов. а вот вязка баран белоостевой Лорд+чёрно-подпалый рекс дала сразу плохой результат (в принципе он был прогнозируемый, но решила рискнуть) поэтому продолжения не было в виде рексобаранов чёрно-подпалых и чёрных белоостевых. вязка тедди + тедди баран дала 1 бесплодного самца вислоухого русского окраса (чудо-юдо). поэтому тоже не было продолжения хотя я очень хотела продолжения тедди-баранов. самец получился шикарный.
 
ТатьянаДата: Пятница, 29.06.2012, 10:33 | Сообщение # 185
Заводчик-эксперт☆☆☆
Группа: Проверенные
Сообщений: 723
Имя: Чернышева Татьяна
Город: Москва
Статус:


Призы за конкурсы:


Награды и прочее:
Quote (Татьяна)
Именно из-за того, что им надо родить хотя бы 1-2 раза в год.


У 2-х годовалой Милли был 1 помёт прошлым летом. Хоть раз в год мне надо получить от неё крольчат.
Милли и супер породно выглядит и характер хороший как у всех моих белых баранов.
И кроль для неё красавец есть. Только что-то промахи даёт часто.

У Дарины за 2 с небольшим года был всего один помёт в этом году - 3 крольчонка.
И супер породно выглядит и характер отличный. И пара у неё отличная.
 
ТатьянаДата: Пятница, 29.06.2012, 10:40 | Сообщение # 186
Заводчик-эксперт☆☆☆
Группа: Проверенные
Сообщений: 723
Имя: Чернышева Татьяна
Город: Москва
Статус:


Призы за конкурсы:


Награды и прочее:
Quote (Korsa)
заводчики НЕ любят своих кроликов.


К сожалению, это во многом правда(((

Я знаю только одного человека из заводчиков, который не пошёл по пути отдачи кроликов, выведенных по возрасту или по тому что получены более лучшие кролики из разведения. Хотя я мало общаюсь сейчас с этим человеком, но очень уважаю его за его отношение к его кроликам. Я отдаю своих кроликов после получения нескольких помётов от них. Не хочу отдавать, слезами обливаюсь, но отдаю. Такие отдачи не считаю проявлением любви((( это как не крути - это предательство(((
 
ТатьянаДата: Пятница, 29.06.2012, 16:57 | Сообщение # 187
Заводчик-эксперт☆☆☆
Группа: Проверенные
Сообщений: 723
Имя: Чернышева Татьяна
Город: Москва
Статус:


Призы за конкурсы:


Награды и прочее:
Quote (KroSavA)
Генетические венегреты будут с редкими носительствами шоколадов и сатинов. =)


не получаю удовольствия от разведения мешанины окрасов и получения бракованных окрасов...
давно задвинула разведение пятнистых окрасов по той же причине...


Сообщение отредактировал Татьяна - Пятница, 29.06.2012, 16:59
 
KroSavAДата: Пятница, 29.06.2012, 17:18 | Сообщение # 188
Админ, ОЛДК Династия, Фотограф
Группа: Главный администратор
Сообщений: 15873
Имя: Анастасия Тихая...!
Город: Москва
Статус:


Призы за конкурсы:


Награды и прочее:
Quote (Татьяна)
К сожалению, это во многом правда((( Я знаю только одного человека из заводчиков, который не пошёл по пути отдачи кроликов, выведенных по возрасту или по тому что получены более лучшие кролики из разведения. Хотя я мало общаюсь сейчас с этим человеком, но очень уважаю его за его отношение к его кроликам. Я отдаю своих кроликов после получения нескольких помётов от них. Не хочу отдавать, слезами обливаюсь, но отдаю. Такие отдачи не считаю проявлением любви((( это как не крути - это предательство(((

Либо любить кроликов и не разводить - это тогда не заводчики.
Либо разводить правильно, учитывая выбраковку, оставляя лучших - это заводчик.

Перед человеком русским к сожалению встаёт моральный вопрос.
Ни в одной стране так не озадачены этими вопросами как у нас.

1. Что делать с тяжело больными животными?
Лечить и подвергать всё "стадо" опастности заражения так как питомники в квартирах и вентиляции для большого поголовья нет. Или же усыпить и не мучить не себя, ни животное, ни других животных потенциальной опастностью.

2. Что делать с пенсионерами? Какой возраст считается пенсионным?
Отдавать на дожитие 5-летних и более животных да не очень как то нормально, но молодых здоровых кроликов до 3-х лет искать новые дома мне кажется нормально. За границей такой делемы нет. У нас есть. Я не считаю проявлением не любви, если человек пристраивает 2-3-4 летнего кролика в новый дом. У заводчиков за частую более 20 кролей. И ясно, что всем уделить на выгул ежедневно по 1 часу в день прогулок нет возможности. А отдав в новый дом кролика где он будет жить один-ему все лавры и почети. В чём тут не любовь? Кролики не на столько привязанные животные к хозяину, как собаки всё таки. ИМХО

3. Что делать с отбраковкой? (крольчата или взрослые кролики с дефектами, слабым иммунитетом, паталогиями и пр. недостатками не для разведения)
Отдавать в добрые руки с неизвестной судьбой. И скорее всего халявщики захотят эту отбраковку разводить.
Если уж отдавать то стерелизованных (кастрированных) животных. В нашей стране это неимеверно дорого. Или усыплять. Или оставлять у себя. Или... У русского человека делема, за раницей чётко знают ответ. Поэтому у них у всех идёт бок о бок разведение кроликов мясного направления и декоративного.

К сожалению я тоже не могу отдать некоторых любимых своих животных, которые для разведения мне не нужны и не используются даже. Но отдать кому-то, даже если он там будет жить один. Я тоже не могу((( Мне кажется, что лучше меня никто не знает как будет лучше моему кролику. Увы и ах... Но те кто пристраивают своих очень взрослых кроликов страше 5 лет не вызывают у меня нехороших эмоций. Это жизнь...


Сайт http://valleykrosava.narod.ru/ Сайт http://www.home-rabbit.ru/
т. 8(903) 787-74-25, valleykrosava@mail.ru, аська:304334314
Фотосъёмка животных.
__________________
« Лучше быть хорошим человеком," ругающимся матом", чем тихой, воспитанной тварью ». — Фаина Раневская.
 
ТатьянаДата: Пятница, 29.06.2012, 20:10 | Сообщение # 189
Заводчик-эксперт☆☆☆
Группа: Проверенные
Сообщений: 723
Имя: Чернышева Татьяна
Город: Москва
Статус:


Призы за конкурсы:


Награды и прочее:
За границей знают решение проблем((( у лишних карликов путь известно куда идёт... в кастрюлю(((
У нас иной путь.
Хотя с тем что могут принять, разведение домашних кроликов официально скатится до не обустроенного сарая с печным отоплением вместо отдельных комнат в городских квартирах с кондиционерами, очистителями воздуха и прочими удобствами.
И прощай тогда здоровые кролики для дома как любимцы - то чем славится Россия и то что отмечали интерэксперты, начиная с первого своего приезда в Россию когда там задыхались от пастереллёза и теряли поголовья, здесь сохранили и преумножили, постаравшись всеми способами избежать потерь. Прощай долгожительство среди рабочего поголовья...

===

Для многих кроликов старше 5-ти лет жизнь не такая долгая. Увы. Да и до 5-ти лет мало кто доживает из них в России. Для меня уже много лет отдача кроликов такого возраста имеет своё название. Проводы свои кроликов 5-ти летнего и более старшего возраста в мир иной ни на кого перевешивать не хочу - мои кролики-старички умрут у меня на руках, а не у чужого дяди или тёти, да и не обязаны эти дядя с тётей нести моральное бремя смерти моих кроликов. 4 года - максимальный срок отдачи кролика в новый дом лично для меня.


Сообщение отредактировал Татьяна - Пятница, 29.06.2012, 20:12
 
ТатьянаДата: Пятница, 29.06.2012, 20:23 | Сообщение # 190
Заводчик-эксперт☆☆☆
Группа: Проверенные
Сообщений: 723
Имя: Чернышева Татьяна
Город: Москва
Статус:


Призы за конкурсы:


Награды и прочее:
Quote (KroSavA)

1. Что делать с тяжело больными животными?
Лечить и подвергать всё "стадо" опастности заражения так как питомники в квартирах и вентиляции для большого поголовья нет. Или же усыпить и не мучить не себя, ни животное, ни других животных потенциальной опастностью.


Чем больными? Откуда эта болячка прийдёт?
Не тащите в дом всё что шевелится. Бейте себя по рукам когда жалко кого-то и хочется забрать к себе, отогреть и вкусно накормить - я притащила домой в конце 2010 мясного кроля из вивария... носителя пастереллёза... потом выкалывала всех своих кроликов нитоксом профилактически, а носителя аж 4-мя антибиотиками в течении месяца... волосы стояли дыбом от страха потерять своих кролей... хорошо что так всё закончилось для меня и Гриши (Серого Кота) и едет сегодня наш Гриша в поезде со своей хозяйкой на очередные каникулы в Краснодар... и сам жив остался и хозяйка у него хорошая и я слава Богу не пострадала за свои художества - это ж надо было додуматься притащить домой кроля из вивария, поверив словам, что кролики там здоровы...

Если поголовье хорошо содержится и питается, если не тащится в дом всё что шевелится из жалости, то вероятность таких ситуаций практически равна нулю. Не должно возникнуть таких ситуаций.
 
KroSavAДата: Четверг, 19.07.2012, 17:09 | Сообщение # 191
Админ, ОЛДК Династия, Фотограф
Группа: Главный администратор
Сообщений: 15873
Имя: Анастасия Тихая...!
Город: Москва
Статус:


Призы за конкурсы:


Награды и прочее:
Quote (Татьяна)
Чем больными? Откуда эта болячка прийдёт? Не тащите в дом всё что шевелится.

Привела пример, не имея себя в виду. Я не беру бесплатных кроликов, у меня не приют. И даже за деньги иной раз просят пристроить, не беру. Это не моё бремя нести ответственность за судьбу чужих животных. Каждый должен отвечать за свои поступки сам. И тут дело не в доброте или не желании помочь. У меня тоже много своих забот и своя жизнь. И своё время, которого нет лишнего, хочется тратить на своих подопечных, за которых я в ответе. А ещё есть и семья. И сама я собственно, которой отдыхать хочется, а некогда.

Летом очень много животных продаются чисто за символическую плату. Иной раз даже породные животные дарятся. Меня просто вымораживают звонки с вопросами, что вы кролика отдаёте он для разведения годен, а для выставки, а клетку тоже отдаёте с кроликом бесплатно?
=)))) Сдерживаю себя в рамках культурного ответа. Но внутри всё кипит. А как же кормить кролика будете? А как же оплачивать мед.обсуживание? А убирать у него будете? Или только нужны крольчата и деньги за них? А производителей хапнем на халяву =)


Сайт http://valleykrosava.narod.ru/ Сайт http://www.home-rabbit.ru/
т. 8(903) 787-74-25, valleykrosava@mail.ru, аська:304334314
Фотосъёмка животных.
__________________
« Лучше быть хорошим человеком," ругающимся матом", чем тихой, воспитанной тварью ». — Фаина Раневская.
 
KroSavAДата: Суббота, 21.07.2012, 23:01 | Сообщение # 192
Админ, ОЛДК Династия, Фотограф
Группа: Главный администратор
Сообщений: 15873
Имя: Анастасия Тихая...!
Город: Москва
Статус:


Призы за конкурсы:


Награды и прочее:
У меня сейчас 3 кролика продаются по объявлениям по 250 руб. Здоровые, красивые и крепкие. 3 и 4 мес. Просто не хочу что бы засиделись и нужно уже освободить 3 клетки. Лишние клетки обуза для уборки.
Так вот находятся по доскам объявлений люди, которые пишут:
-а скидка есть?
-а бесплатно не отдадите?
-а подарить можете?
=)))))))))))))))) а 250р это не даром? ^_^


Сайт http://valleykrosava.narod.ru/ Сайт http://www.home-rabbit.ru/
т. 8(903) 787-74-25, valleykrosava@mail.ru, аська:304334314
Фотосъёмка животных.
__________________
« Лучше быть хорошим человеком," ругающимся матом", чем тихой, воспитанной тварью ». — Фаина Раневская.
 
KroSavAДата: Суббота, 21.07.2012, 23:07 | Сообщение # 193
Админ, ОЛДК Династия, Фотограф
Группа: Главный администратор
Сообщений: 15873
Имя: Анастасия Тихая...!
Город: Москва
Статус:


Призы за конкурсы:


Награды и прочее:
Ну и кульминация темы известная всем заводчикам - необязательность (обман):
Позвонил мужчина взрослый по голосу, договорились о крольчихе за 250руб, сказал берёт для разведения =) ну меня это не удивило, кто за 10 000 покупает себе для разведения, а кто за 250 руб, не вопрос =)
Он должен был позвонить с метро, когда садится в автобус, звонка не было 2 часа и я позвонила сама 2 раза, мне не ответили, в итоге я зря собрала коробочку и уложила туда опилок и сенца, подготовила корм и памятку =)
Вот вроде взрослые люди, спрашивают адрес, распрашивают как доехать и говорят что уже едут, но видно у меня на метро Петровско-Разумовское аномальная азоновая дыра, куда все люди ехавшие ко мне проваливаются =)
Никто ещё не приехал и не написал даже смс, что извените планы поменялись мы не приедем, А зачем? Какая мелоч, человек ждёт и откладывает свои дела. Мне надоело и в 21.00 я уехала на дачу. >(
Подмечу такую статистику, что именно с бесплатными или очень не дорогими (100-500р) животными едут такие люди и обманывают. Ни разу ттт не было так, что ехали бы ко мне за крольчонком 2000-3000 и не приехали.


Сайт http://valleykrosava.narod.ru/ Сайт http://www.home-rabbit.ru/
т. 8(903) 787-74-25, valleykrosava@mail.ru, аська:304334314
Фотосъёмка животных.
__________________
« Лучше быть хорошим человеком," ругающимся матом", чем тихой, воспитанной тварью ». — Фаина Раневская.
 
ХельгаДата: Воскресенье, 22.07.2012, 22:32 | Сообщение # 194
Заводчик☆☆☆
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Имя: Ольга
Город: Орск
Статус:


Призы за конкурсы:


Награды и прочее:
Quote (KroSavA)
Он должен был позвонить с метро, когда садится в автобус, звонка не было 2 часа и я позвонила сама 2 раза, мне не ответили, в итоге я зря собрала коробочку и уложила туда опилок и сенца, подготовила корм и памятку =)
Вот вроде взрослые люди, спрашивают адрес, распрашивают как доехать и говорят что уже едут, но видно у меня на метро Петровско-Разумовское аномальная азоновая дыра, куда все люди ехавшие ко мне проваливаются =)
Никто ещё не приехал и не написал даже смс, что извените планы поменялись мы не приедем, А зачем? Какая мелоч, человек ждёт и откладывает свои дела.

Настя, вы как будто обо мне пишите)))
Постоянно такое у меня происходит.
А еще бывает так,что звонят,просят проконсультировать ДО приезда ко мне по телефону..Я не отказываю,бросаю все свои дела и сажусь разговаривать)))Сажусь,потому как разговоры порой затягиваются не на 1 час.В итоге: спасибо,вечером мы приедем за кроликом!Ни вечером,ни на след.день никого нет.. Я перезваниваю сама.В ответ недовольный голос, ой,девушка мы передумали! Или : ой,а мы в зоомагазине уже купили.
Предупредить о том,что не приедут конечно же нельзя(((
 
KroSavAДата: Понедельник, 23.07.2012, 02:48 | Сообщение # 195
Админ, ОЛДК Династия, Фотограф
Группа: Главный администратор
Сообщений: 15873
Имя: Анастасия Тихая...!
Город: Москва
Статус:


Призы за конкурсы:


Награды и прочее:
Quote (Хельга)
Настя, вы как будто обо мне пишите))) Постоянно такое у меня происходит. А еще бывает так,что звонят,просят проконсультировать ДО приезда ко мне по телефону..Я не отказываю,бросаю все свои дела и сажусь разговаривать)))Сажусь,потому как разговоры порой затягиваются не на 1 час.В итоге: спасибо,вечером мы приедем за кроликом!Ни вечером,ни на след.день никого нет.. Я перезваниваю сама.В ответ недовольный голос, ой,девушка мы передумали! Или : ой,а мы в зоомагазине уже купили. Предупредить о том,что не приедут конечно же нельзя(((

Можно на ты =)
Да не очень приятно, когда ты всё объясняешь по уходу, содержанию, а люди которые вводят в заблуждение своим приездом, потом покупают в другом месте у разводчиков или перекупщиков. Есть сайты читайте, если вы решили купить в другом месте, зачем отнимать у человека время звонком.

В целом от общения с людьми, мне нравится помогать людям в решении каких то вопросов, которые я опытным (имея опыт в каком то решении) путём уже знаю. Если чего-то не знаю, конечно советую обратится к ветеринару и просто обговариваю какие лекарства могут прописать и что нужно спросить при консультации у врача. Прям не стесняться и записать все вопросы на бумажке и там их врачу на платной консультации осмотре задать. Когда у людей вопрос срочный по ветеринарии, даже если у человека крольчонок не мой, я не отказываю в информации которой владею, если надо поделюсь. А когда что-то просят простое, то приглашаю на форум создать тему, отвечу и не одна я, а несколько мнений и советов. Тут много заводчиков и пользователей с опытом. И форуму хоть какая-то польза: есть новые люди, новые вопросы, которые потом и другим помогут решить аналогичный вопрос.


Сайт http://valleykrosava.narod.ru/ Сайт http://www.home-rabbit.ru/
т. 8(903) 787-74-25, valleykrosava@mail.ru, аська:304334314
Фотосъёмка животных.
__________________
« Лучше быть хорошим человеком," ругающимся матом", чем тихой, воспитанной тварью ». — Фаина Раневская.
 
BelochkaДата: Понедельник, 23.07.2012, 15:39 | Сообщение # 196
Заводчик☆☆☆
Группа: Пользователи
Сообщений: 127
Имя: Анна
Город: Москва
Статус:


Призы за конкурсы:


Награды и прочее:
Quote (KroSavA)
Ни разу ттт не было так, что ехали бы ко мне за крольчонком 2000-3000 и не приехали.

повезло. Ко мне такие уже несколько человек всё едут - давайте адрес, мы вечером приедем... до сих пор едут. :p

Я научилась уже филосовски относится к таким невоспитанным личностям, никогда всерьёз звонки не принимаю, оговариваю чётко время, прошу позвонить перед приездом. В означеный промежуток времени не позвонили и не приехали - их проблемы. Бывает конечно что и пробки на дорогах, плохая погода, не нашли с кем оставить ребёнка, но всё решаемо по телефону, не в глухой тайге живём ведь.

Мне тут вчера письмо на почту пришло вот такое:

Добрый день.

подскажите пожалуйста какой размер клетки вы рекомендуете для карликового гермелина?
если на разведение. как лучше содержать отдельно или штук пят в клетке 4самки+1самец?


где в москве можно купить эту качественную породу?
--
С уважением,Роман.


Честно, даже сразу не смогла ответить Роману. Что ни фраза, то шедевр. А какой размах!


И всё - таки каблуки вещь необыкновенная... Надела - шикарная женщина, сняла - счастливый человек.

Сообщение отредактировал Belochka - Понедельник, 23.07.2012, 15:39
 
ТатьянаДата: Понедельник, 23.07.2012, 18:26 | Сообщение # 197
Заводчик-эксперт☆☆☆
Группа: Проверенные
Сообщений: 723
Имя: Чернышева Татьяна
Город: Москва
Статус:


Призы за конкурсы:


Награды и прочее:
Quote (KroSavA)
Вот вроде взрослые люди, спрашивают адрес, распрашивают как доехать и говорят что уже едут, но видно у меня на метро Петровско-Разумовское аномальная азоновая дыра, куда все люди ехавшие ко мне проваливаются =)
Никто ещё не приехал и не написал даже смс, что извените планы поменялись мы не приедем, А зачем? Какая мелоч, человек ждёт и откладывает свои дела. Мне надоело и в 21.00 я уехала на дачу. >(
Подмечу такую статистику, что именно с бесплатными или очень не дорогими (100-500р) животными едут такие люди и обманывают. Ни разу ттт не было так, что ехали бы ко мне за крольчонком 2000-3000 и не приехали.


И за дорогими не приезжают и за бесплатными. Ситуации как под копирку писаны.
Как будто ходят одни и те же и особый кайф у них в том, чтобы их ждало как можно больше людей)))

У меня пару недель было хлеще: позвонила женщина из Наро-Фоминска, договорились на 2 кролика в 2 разных дома (типа сыну и дочери), привезла их с дачи, прождала женщину день в Москве... и отвезла кроликов назад на дачу)))
 
ТатьянаДата: Понедельник, 23.07.2012, 18:28 | Сообщение # 198
Заводчик-эксперт☆☆☆
Группа: Проверенные
Сообщений: 723
Имя: Чернышева Татьяна
Город: Москва
Статус:


Призы за конкурсы:


Награды и прочее:
Quote (Хельга)
Я не отказываю,бросаю все свои дела и сажусь разговаривать)))


Круче бывает когда ВДРУГ у собеседника заканчиваются деньги. Перезваниваешь со своего телефона, всё объясняешь, итог - покупатель канул в вечность, зато деньги на моём телефоне закончились или приходит счёт за оплату сотовой связи по городскому номеру)))


Сообщение отредактировал Татьяна - Понедельник, 23.07.2012, 18:29
 
KroSavAДата: Среда, 08.08.2012, 18:03 | Сообщение # 199
Админ, ОЛДК Династия, Фотограф
Группа: Главный администратор
Сообщений: 15873
Имя: Анастасия Тихая...!
Город: Москва
Статус:


Призы за конкурсы:


Награды и прочее:
Quote (Татьяна)
Круче бывает когда ВДРУГ у собеседника заканчиваются деньги. Перезваниваешь со своего телефона, всё объясняешь, итог - покупатель канул в вечность, зато деньги на моём телефоне закончились или приходит счёт за оплату сотовой связи по городскому номеру)))

Я давно перестала перезванивать сама. Выброшенные деньги.
Quote (Belochka)
подскажите пожалуйста какой размер клетки вы рекомендуете для карликового гермелина? если на разведение. как лучше содержать отдельно или штук пят в клетке 4самки+1самец? где в москве можно купить эту качественную породу? -- С уважением,Роман. Честно, даже сразу не смогла ответить Роману. Что ни фраза, то шедевр. А какой размах!

Belochka, Видно Роман морскими свинками занимался ранее или что-то про их жизнь читал, поэтому так подумал про гермелинов =)

Я видно поседею пока пристрою 3-х зайцев...хотя есть +, красить волосы не надо в русо пепельный цвет =))))

Всё мучаюсь с поиском нормального хозяина для кролика барашка с непр.прикусом.

Звонком море. В день по 10-15 звонком по этому кролику. Не вру.

Сегодня интересные звонки и письма:

1. Звонок.
Здравствуйте. А с кроликом клетку отдаёте? А документы есть на него? А в Балашиху подвезёте?

2. Письмо.
А не моглибы вы подвести к метро тёплый стан?

3. Письмо.
К м. речному вокзалу подвезёте крольчонка, а то я с ребёнком дома сижу. Ребёнок грудной не с кем оставить.

О кроликах за 350 руб. с нормальным прикусом, но обычных петов никто даже не интересуется. Всем надо бесплатно что бы совсем 00руб.00коп. и ещё к метро подвести. =)

И многие письма даже не имеют обычного привествия такого как, Здравствуйте. :D

Сегодня договорилась подвести к м. Речной вокзал девушке кар.лису за 150р. +1 кг корма за 100р. Но после оплаты на мой мобильный только повезу. И вот мне интересно, а дорогу я за свой счёт буду оплачивать? =)))) Разговора про оплату не было, наверное думают, что так и надо. И у меня машина на воздухе работает, а не на бензине. :D Уверяю вас, как узнают, что до метро за 500р повезу только, сразу перехотят. А у меня за 500р муж и не поедет =)))) а на маршрутке я не поеду кататься =) даже не знаю сколько там стоит сейчас проезд и знать не хочу. Не езжу уже 9 лет на общественном транспорте.


Сайт http://valleykrosava.narod.ru/ Сайт http://www.home-rabbit.ru/
т. 8(903) 787-74-25, valleykrosava@mail.ru, аська:304334314
Фотосъёмка животных.
__________________
« Лучше быть хорошим человеком," ругающимся матом", чем тихой, воспитанной тварью ». — Фаина Раневская.
 
ТатьянаДата: Четверг, 09.08.2012, 15:04 | Сообщение # 200
Заводчик-эксперт☆☆☆
Группа: Проверенные
Сообщений: 723
Имя: Чернышева Татьяна
Город: Москва
Статус:


Призы за конкурсы:


Награды и прочее:
Когда я поставила 500 за резерв лилово-подпалой самки дочки Чарлика, как-то сразу никто её не решается резервировать. Хоть от обманов себя (и её) как-то уберегу.

В июне ко мне приезжали по доворённости (ещё апрельской) смотреть красных/жёлтых сатинов, выбрали из двух самца, договорились забрать 25 июля после поствакцинарного карантина (я отдавала крольчат в добрые руки потому что неудачный получился помёт по типу да и по окрасу тоже). Сегодня 9 августа. Никто не приехал и даже не позвонил. Хорошо, что я нашла малышу новый дом. Не век же ему ждать хозяев...
 
БрутишДата: Четверг, 09.08.2012, 15:27 | Сообщение # 201
☆☆☆☆☆
Группа: Администраторы и Модераторы
Сообщений: 1729
Имя: Светлана
Город: Москва
Статус:


Призы за конкурсы:


Награды и прочее:
Quote (KroSavA)
кар.лису за 150р. +1 кг корма за 100р.

Quote (Татьяна)
Когда я поставила 500 за резерв лилово-подпалой самки дочки Чарлика, как-то сразу никто её не решается резервировать. Хоть от обманов себя (и её) как-то уберегу.

Девочки, на рынках кролики перекупленные дороже чем у вас, а у вас зайки с детства родненькие, чистенькие, здоровенькие (((((((((((((((((((((((((((((((( куда мир катится?


А я иду такая вся, Дольчи Габана ;) Дайте мне вина уану и пачку сигарет)))
 
БрутишДата: Четверг, 09.08.2012, 15:30 | Сообщение # 202
☆☆☆☆☆
Группа: Администраторы и Модераторы
Сообщений: 1729
Имя: Светлана
Город: Москва
Статус:


Призы за конкурсы:


Награды и прочее:
Quote (KroSavA)
1. Звонок. Здравствуйте. А с кроликом клетку отдаёте? А документы есть на него? А в Балашиху подвезёте?

Quote (KroSavA)
2. Письмо. А не моглибы вы подвести к метро тёплый стан?

Quote (KroSavA)
3. Письмо. К м. речному вокзалу подвезёте крольчонка, а то я с ребёнком дома сижу. Ребёнок грудной не с кем оставить.

А какие проблемы, посылайте в зоотакси или пусть обычное такси оплачивают. Правда потерянное время по пробкам, но хотя бы не за свой счёт. Только тут обмануть могут, не заплатят если. Надо что бы сразу оплачивали как то услугу такси. А то закажут, привезёшь туда, а оплачивать не будут. Будет скандал. Я бы не поехала на такси. Точно так же сами на таки могут приехать и забрать. Те же деньги, но риска для тебя не будет. Дорога туда обратно как не крути.


А я иду такая вся, Дольчи Габана ;) Дайте мне вина уану и пачку сигарет)))
 
ТатьянаДата: Пятница, 10.08.2012, 17:33 | Сообщение # 203
Заводчик-эксперт☆☆☆
Группа: Проверенные
Сообщений: 723
Имя: Чернышева Татьяна
Город: Москва
Статус:


Призы за конкурсы:


Награды и прочее:
Quote (Брутиш)
куда мир катится?


Катится к тому, что по кроликам явные перебор предложения. Плюс кризис на носу...

У нас за последние 3 месяца всего 8 крольчат - 4 дома остаются, 1 на продажу, 3 в добрые руки (2 уже пристроены).

С ужасном думаю если кто родится как пристраивать...
 
KroSavAДата: Пятница, 10.08.2012, 19:53 | Сообщение # 204
Админ, ОЛДК Династия, Фотограф
Группа: Главный администратор
Сообщений: 15873
Имя: Анастасия Тихая...!
Город: Москва
Статус:


Призы за конкурсы:


Награды и прочее:
Quote (Татьяна)
Плюс кризис на носу...

Какой?


Сайт http://valleykrosava.narod.ru/ Сайт http://www.home-rabbit.ru/
т. 8(903) 787-74-25, valleykrosava@mail.ru, аська:304334314
Фотосъёмка животных.
__________________
« Лучше быть хорошим человеком," ругающимся матом", чем тихой, воспитанной тварью ». — Фаина Раневская.
 
ТатьянаДата: Пятница, 10.08.2012, 20:43 | Сообщение # 205
Заводчик-эксперт☆☆☆
Группа: Проверенные
Сообщений: 723
Имя: Чернышева Татьяна
Город: Москва
Статус:


Призы за конкурсы:


Награды и прочее:
финансовый кризис...
 
KroSavAДата: Понедельник, 10.09.2012, 01:35 | Сообщение # 206
Админ, ОЛДК Династия, Фотограф
Группа: Главный администратор
Сообщений: 15873
Имя: Анастасия Тихая...!
Город: Москва
Статус:


Призы за конкурсы:


Награды и прочее:
Quote (Татьяна)
финансовый кризис...

Мне кажется на людях среднего класса и ниже он как то особо не повлияет =) У многих просто нет особых фин.вложений или счетов в банках =) Поэтому пусть волнуются те, кому есть что терять. Я живут от зарплаты до зарплаты =) ИМХО


Сайт http://valleykrosava.narod.ru/ Сайт http://www.home-rabbit.ru/
т. 8(903) 787-74-25, valleykrosava@mail.ru, аська:304334314
Фотосъёмка животных.
__________________
« Лучше быть хорошим человеком," ругающимся матом", чем тихой, воспитанной тварью ». — Фаина Раневская.
 
KroSavAДата: Понедельник, 17.09.2012, 19:18 | Сообщение # 207
Админ, ОЛДК Династия, Фотограф
Группа: Главный администратор
Сообщений: 15873
Имя: Анастасия Тихая...!
Город: Москва
Статус:


Призы за конкурсы:


Награды и прочее:
Звонки.

***
Вопрос: - Здравствуйте!. Я нашёл в подъезде кролика. Можно я вам его привезу на пристройство?
Ответ: - Здравствуйте. Нет. У меня не приют.

***
Вопрос: - Здравствуйте. А можно к вам приехать посмотреть кроликов? А то мы их никогда не видели и ещё не определились с породой. Хотим посмотреть кто нам больше понравится.
Ответ: - Здравствуйте. Нет. У меня не магазин и не зоопарк. =) Кроликов можно посмотреть на выставке кроликов, в интеренете по породам. И определившись примерно с породой и окрасом, уже приехать выбрать из тез кто есть на сайте.
Вопрос: А что к вам только можно приехать и точно кого-то купить? А так приехать нельзя?
Ответ: Ко мне не приезжают посмотреть, ко мне приезжают купить и выбрать из тех кто понравится. Никто не заставляет покупать если вам не понравится кролик, но и просто приезжать только ради посмотреть и определится не стоит.
У меня тоже есть дела. Обычно приезжают люди те, кто точно решил купить кролика и дело осталось за выбором породы и
окраса. Когда человек без помощи заводчика решил какая порода и окрас ему нужна, приезжают к заводчику покупать кролика.

Мне вот интересно, когда выбирают собаку или кошку. Там веть выбор пород, я уже не говорю даже про окрасы. Именно пород в 100 раз больше чем у кроликов. Тоже просят всех показать чтоли???
Можно сказать что кроликов 2 вида: торчеухие и вислоухие.
Тип опушения рекс (коротковолосые), гладкошёрстные, лисьи, ангоры.
В целом выбор то не сложен.
-Карликовый рекс

-Цветной карлик
-Гермелин (только белые красноглазые или голубоглазые)

-Лисий карлик (карликовая лиса)

-Карликовая ангора

-Карликовый баран (вислоухие из разных стран)


Сайт http://valleykrosava.narod.ru/ Сайт http://www.home-rabbit.ru/
т. 8(903) 787-74-25, valleykrosava@mail.ru, аська:304334314
Фотосъёмка животных.
__________________
« Лучше быть хорошим человеком," ругающимся матом", чем тихой, воспитанной тварью ». — Фаина Раневская.
 
KroSavAДата: Среда, 19.09.2012, 12:02 | Сообщение # 208
Админ, ОЛДК Династия, Фотограф
Группа: Главный администратор
Сообщений: 15873
Имя: Анастасия Тихая...!
Город: Москва
Статус:


Призы за конкурсы:


Награды и прочее:
звонок:
***
Здравствуйте. А подскажите хороший питомник где можно купить кролика?
ноу коментс... :D
***
Здравствуйте. Мне нужно 2 белых рекса, 2 шиншилловых, 2 шоколадных для разведения.
У меня нет шоколадных и белых.
А какие есть?
Из свободных есть самец шиншилловый, самка мардер, самец мардер белоостевой.
Спасибо, досвиданья.

:D Контрольная закупка прям.


Сайт http://valleykrosava.narod.ru/ Сайт http://www.home-rabbit.ru/
т. 8(903) 787-74-25, valleykrosava@mail.ru, аська:304334314
Фотосъёмка животных.
__________________
« Лучше быть хорошим человеком," ругающимся матом", чем тихой, воспитанной тварью ». — Фаина Раневская.
 
tvistkrolДата: Четверг, 20.09.2012, 19:42 | Сообщение # 209
Заводчик☆☆☆
Группа: Проверенные
Сообщений: 400
Имя: Вера
Город: Москва
Статус:
Моё настроение:


Призы за конкурсы:


Награды и прочее:
KroSavA, чем больше появится разводчиков готовых подвезти кролика или кроликов к метро ,тем больше будет таких звонков)))
 
KroSavAДата: Среда, 17.10.2012, 13:15 | Сообщение # 210
Админ, ОЛДК Династия, Фотограф
Группа: Главный администратор
Сообщений: 15873
Имя: Анастасия Тихая...!
Город: Москва
Статус:


Призы за конкурсы:


Награды и прочее:
Выдавание чужих кроликов за своих, воровство фото, именно с коммерческой целью своих продаж, бесит больше всего.
Авито в переди плане всей со своими запретами на копирайт фото, размещают там всё то, что кому захочется.

Написала и этой Кристине, и админам авито.
http://www.avito.ru/moskva....5939761
Прикрепления: 1169959.jpg (172.1 Kb)


Сайт http://valleykrosava.narod.ru/ Сайт http://www.home-rabbit.ru/
т. 8(903) 787-74-25, valleykrosava@mail.ru, аська:304334314
Фотосъёмка животных.
__________________
« Лучше быть хорошим человеком," ругающимся матом", чем тихой, воспитанной тварью ». — Фаина Раневская.
 
Карликовые кролики форум - Зоо Долина, ОЛДК Династия » Долина кроликов. All about mini rabbits » Трудности, связанные с приобретением домашнего кролика. » ПЕЧАЛЬ ЗАВОДЧИКА... О ПОКУПАТЕЛЯХ КРОЛЬЧАТ И НЕ ТОЛЬКО... (ОТЗЫВЫ О ПОКУПАТЕЛЯХ КРОЛЬЧАТ И ИСТОРИИ ЗАВОДЧИКОВ.)
  • Страница 7 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:
кролико форум. кролико форум. кролико форум. кролико форум. кролико форум. кролико форум. кролико форум. кролико форум. кролико форум. кролико форум. кролико форум. кролико форум. кролико форум. кролико форум.

Статистика форума:
Сегодня заходили:
Самые активные:
  • KroSavA
  • Пух
  • Tyri
  • Брутиш
  • Заюшк@
  • y_u_l_i_y_a
  • Kashtankin
  • Молли
  • toichik
  • nata
  • Новички:
  • Bars
  • Pannon
  • mautomd
  • benjaimo
  • semushina0585
  • Shely
  • malik_p2010
  • Nenarin
  • 78
  • adtiagmi
  • Последние темы: ТОП 10
  • Сонник (3)
  • Кролик и лоток) (0)
  • Вечный двигатель - нос))) (18)
  • Кусаются ли кролики? (28)
  • Кролик деткам не игрушка! (26)
  • Познавательное видео с животными. (3)
  • Зайчики, квиллинг (17)
  • comedy club - камеди клуб (15)
  • Уроки мыловарения. И демонстрация своих работ. (22)
  • наши хомякушки (42)
  • Популярные темы: ТОП 10
  • Кролюшечка Пятуля ♡♡♡ и хорёк Лялечка. (837)
  • Я и моя кроликобанда! (790)
  • Заюшк@ ♥ ♥ ♥ (520)
  • лапочка Юмичка (469)
  • Иствуд и Тутти >_< (463)
  • В главной роли Монька и Ириска)))))) (439)
  • *Сюрприз Карамелькин =) * (419)
  • любимая зайка-Лолочка (380)
  • Ура! И в нашем доме появилось маленькое чудо)) (380)
  • Наша любимая Марточка (350)
  • Всё самое интересное из мира животных на форуме О карликовых кроликах и других домашних животных.

    2008-2012 valleykrosava © Копирования фотографий питомника Долина Кросава без согласия владельца запрещено.
    Администрация форума не несёт ответственности за размещение пользователями форума фотографий и ссылок.
    Copyright MyCorp © 2024
    Хорошие новости о животных, природе, окружающем мире ФОРУМ - СОБАКИ И КОШКИ 
ЛОШАДИ, ГРЫЗУНЫ, ПТИЦЫ - Санкт-Петербург Каталог www.webplus.info Rambler's Top100 Веб-дизайнеру: картинки, анимашки и многое другое!
    Карликовые и декоративные кролики домашнего питомника ''Долина КРОСАВА'': Здесь Вы можите получить консультацию заводчика бесплатно и преобрести крольчонка Карликовые и декоративные кролики питомник питомник 'Любимый кролик'': Здесь Вы можите преобрести крольчонка Junior Карликовые и декоративные кролики домашнего питомника ''Долина КРОСАВА'': Здесь Вы можите получить консультацию заводчика бесплатно и преобрести крольчонка Карликовые и декоративные кролики домашнего питомника ''CatLine'': Здесь Вы можите получить консультацию заводчика бесплатно и преобрести крольчонка Карликовые и декоративные кролики домашнего питомника 'Лунный кролик': Здесь Вы можите получить консультацию заводчика бесплатно и преобрести крольчонка


    Наверх/UP