Вас приветствует информационный форум "Наша-Зоо-Долина", посвящённый декоративным и карликовым кроликам, а так же другим домашним животным.

Junior Выставка кроликов 31 мая 2015 года в Сокольниках.
Всемирный день животных - 4 октября (с 1931 г.). Международный день кролика - 27 сентября! День кошек в России - 1 марта! Международный день собак - 20 ноября! День хорька - 18 сентября! Международный день птиц - 1 апреля (с 1906г.)! Всемирный день черепахи - 23 мая! Всеминый день морской черепахи - 16 июня! Международный день бездомных животных - 16 августа! 10 декабря - международный День прав животных!

Пятница, 19.04.2024, 09:30
[ Новые сообщения· |Участники · |Правила форума · |Связь с администрацией· |Поиск · |RSS ]

 

 ФОРУМ   |  КОНКУРСЫ   |  Мой кролик (давайте знакомиться)   |  Ветеринар  |  ПРОДАЖА  |  КроликоМания  |  Фото  |  Д.Р. кролика!
 Клуб ОЛДК "Династия" | Как вступить в клуб? | Устав клуба | Наша команда | Спонсоры | Выставки | Породы и окрасы | Кто мой кролик?


| Крольчата на продажу | Котята на продажу | Щенки на продажу | Шиншиллы на продажу | Другие грызуны на продажу |

Алфавитный справочник (на стадии разработки) О карликовых кроликах
[А· |Б· |В· |Г· |Д· |Е· |Ё· |Ж· |З· |И· |К· |Л· |М· |Н· |О· |П· |Р· |С· |Т· |У· |Ф· |Х· |Ц· |Ч· |Ш· |Щ· |Ъ· |Ы· |Ь· |Э· |Ю· |Я·]
Тему просматривают: Гость
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Карликовые кролики форум - Зоо Долина, ОЛДК Династия » Долина кроликов. All about mini rabbits » Психология поведения, воспитание кролика. » Статья об агрессии у кроликов
Статья об агрессии у кроликов
KroSavAДата: Понедельник, 05.04.2010, 19:09 | Сообщение # 1
Админ, ОЛДК Династия, Фотограф
Группа: Главный администратор
Сообщений: 15873
Имя: Анастасия Тихая...!
Город: Москва
Статус:


Призы за конкурсы:


Награды и прочее:
Агрессия у кроликов

Люди часто бывают шокированы, когда сталкиваются с агрессией у кроликов. Они не могут себе представить, что такие робкие и милые кролики могут больно кусаться и царапаться.

Но агрессия у кроликов встречается довольно часто. Исследования показали, что агрессивные кролики более интеллектуальны, чем робкие. Как только вы начнете уважать своего кролика и при общении с ним придерживаться некоторых правил, кролики очень быстро привязываются к вам.

Основы агрессии

Агрессивные кролики довольно опасны: они кусаются и царапаются. Рассмотрите возможные варианты агрессии:

1. Кролики не рождаются агрессивными. У 99% агрессивных кроликов существуют поведенческие проблемы, а не генетические. В таком случае негативное поведение можно исправить, дав кролику еще один шанс.

2. Ваш кролик не ненавидит Вас. Иногда случается (но крайне редко), что кролик испытывает неприязнь к конкретному человеку. Скорее всего, кролик просто вас боится.

Однако:

3. Вы единственный, кто может решить проблему агрессивности вашего кролика. Вы должны выяснить, из-за чего ваш кролик становится агрессивен.

4. Вы не должны бить кролика. Некоторые владельцы пробуют "учить" кроликов не кусаться, стукая их по мордочке рукой или газетой. Это только ухудшит проблему. Наоборот, вы должны убедить кролика, что не опасны для него.

Обычное появление агрессии

Первый шаг в исправлении поведения кролика состоит в том, чтобы разобраться в самой причине агрессии.

"Каждый раз, когда я иду по комнате, мой кролик кружится около моих ног и кусает мои лодыжки. Что ему надо от меня?"

Кружение, остановка и укус - классические признаки сексуального поведения у кроликов. Если вовремя не пресечь такое поведение, оно может развиться в довольно противную привычку. Чтобы решить эту проблему кастрируйте или стерилизуйте своего кролика, это уменьшит его агрессию.

"Когда я кладу руку на своего нового кролика, он начинает громко фыркать. Неужели я так плохо пахну?"

Такое поведение не из-за запаха. Кролики плохо видят на близком расстоянии. Человеческая рука внезапно оказавшаяся перед мордочкой кролика, может испугать его. Чтобы приучить вашего кролика не бояться рук, сначала держите свои руки подальше от его мордочки. Когда кролик увидит руку и успокоиться, постепенно приближайте ее к голове, и аккуратно погладьте голову кролика.

"Наш кролик просто прелесть, но когда мы хотим вытащить его из клетки, он кусает наши руки. Почему?"

Большинство кроликов очень территориальны. Чтобы исправить такое поведение, вы должны дать кролику возможность самому выходить из клетки, когда он этого захочет.
Откройте дверцы клетки и подождите, когда кролик выйдет из нее и только потом начинайте чистить клетку, поменяйте воду и пр.

Через несколько недель попробуйте прикоснуться к кролику, находящемуся в клетке, но не пытайтесь вытащить его из нее! Если вы боитесь укусов - оденьте перчатки. Держите свою руку выше головы кролика, спокойно погладьте его по голове. Если кролик позволит его погладить, похвалите его, скажите какой он милый, храбрый и красивый кролик.

"Иногда, когда я пытаюсь не дать своему кролику жевать ковер, он прикусывает мои руки".

Такое поведение у кроликов говорит о том, что кролик не хочет, чтобы ему мешали. Можно попытаться исправить поведение кролика, придавив его голову к полу. Также можно попробовать визжать "Ееек!", когда кролик прикусил вас, чтобы он понял, что причиняет вам боль. Большинство кроликов после такого возгласа начинают отталкивать руку в сторону, или отпрыгивают сами.

Очень агрессивные кролики

Некоторые кролики настолько агрессивны, что больше похожи на хищников, чем на добычу. Такие кролики преследуют вас по всей комнате, они постоянно кусаются, рычат при вашем приближении. Среди таких кроликов часто встречаются те, кто имеет негативный опыт общения с людьми, считая их опасными.

Если ваш кролик кастрирован или стерилизован, но все равно агрессивен, то этому может быть много причин. При общении с гиперагрессивными кроликами носите перчатки, длинные штаны, ботинки, все, что обезопасит вас от кроличьих укусов. Если вас все-таки укусили, не кричите, так как вы можете еще сильнее напугать кролика.

Попытайтесь выявить причину агрессии кролика: это может быть поглаживание кролика, движение ваших ног, некоторые звуки (пылесос, шуршащая газета) и пр.

Когда вы найдете причину, которая вызывает агрессию кролика, примените все свое обаяние, чтобы успокоить его, будьте приветливы и ласковы с кроликом. В конечном счете, кролик поймет, что от вас не исходит угроза.

Но вряд ли кролик изменится внезапно, для исправления его поведения может потребоваться довольно длительное время.

ист: http://www.kroleki.com/kroliki10.php


Сайт http://valleykrosava.narod.ru/ Сайт http://www.home-rabbit.ru/
т. 8(903) 787-74-25, valleykrosava@mail.ru, аська:304334314
Фотосъёмка животных.
__________________
« Лучше быть хорошим человеком," ругающимся матом", чем тихой, воспитанной тварью ». — Фаина Раневская.
 
KashtankinДата: Вторник, 13.04.2010, 10:27 | Сообщение # 2
Хозяйка СЭМА из Долина КроСава
Группа: Проверенные
Сообщений: 1145
Имя: Анастасия
Город: Москва
Статус:


Призы за конкурсы:


Награды и прочее:
Шикарная статья))) однажды она мне оч помогла))))

Мы в ответе за тех,кого приручили...

 
KroSavAДата: Вторник, 13.04.2010, 13:21 | Сообщение # 3
Админ, ОЛДК Династия, Фотограф
Группа: Главный администратор
Сообщений: 15873
Имя: Анастасия Тихая...!
Город: Москва
Статус:


Призы за конкурсы:


Награды и прочее:
Quote (Kashtankin)
однажды она мне оч помогла))))

Kashtankin, Очень рада тому, что разысканный материал помогает людям и их зайкам. smile


Сайт http://valleykrosava.narod.ru/ Сайт http://www.home-rabbit.ru/
т. 8(903) 787-74-25, valleykrosava@mail.ru, аська:304334314
Фотосъёмка животных.
__________________
« Лучше быть хорошим человеком," ругающимся матом", чем тихой, воспитанной тварью ». — Фаина Раневская.
 
KashtankinДата: Вторник, 13.04.2010, 14:32 | Сообщение # 4
Хозяйка СЭМА из Долина КроСава
Группа: Проверенные
Сообщений: 1145
Имя: Анастасия
Город: Москва
Статус:


Призы за конкурсы:


Награды и прочее:
Скорее людям чем зайкам smile по-моему они мечтают о том чтоб почесать свои зубки об человека,была б только малейшая причина))))))) happy

Мы в ответе за тех,кого приручили...

 
ЗайкинДата: Вторник, 13.07.2010, 17:18 | Сообщение # 5
Кролик в норке
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Имя: Ольга
Город: Krasnoyarsk
Статус:


Призы за конкурсы:


Награды и прочее:
KroSavA, да уж, кто б мог подумать что маленькое ушастое а такое с характером

Зайкин-попрыгайкин
 
KroSavAДата: Вторник, 13.07.2010, 17:20 | Сообщение # 6
Админ, ОЛДК Династия, Фотограф
Группа: Главный администратор
Сообщений: 15873
Имя: Анастасия Тихая...!
Город: Москва
Статус:


Призы за конкурсы:


Награды и прочее:
Quote (Зайкин)
KroSavA, да уж, кто б мог подумать что маленькое ушастое а такое с характером

Попугайчики с характером и даже рыбки-а тут целый кроль. Существо обидчивое и пугливое. Будет от страха агресивничать. :D


Сайт http://valleykrosava.narod.ru/ Сайт http://www.home-rabbit.ru/
т. 8(903) 787-74-25, valleykrosava@mail.ru, аська:304334314
Фотосъёмка животных.
__________________
« Лучше быть хорошим человеком," ругающимся матом", чем тихой, воспитанной тварью ». — Фаина Раневская.
 
milano4kaoneДата: Понедельник, 06.09.2010, 18:25 | Сообщение # 7
Кролик в норке
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Имя: Милана
Город: Москва
Статус:


Призы за конкурсы:


Награды и прочее:
Здорово! Наконец-то нахожу информацию о поведении и психологии кроликов! Не совсем понятно как можно провизжать "Ееек!" ))) Но будем стараться.
Наша кроля занята своими делами. И свободно сама выбирает подходить к нам или нет (чаще выбирает последнее). Может и порычать и укусить.
 
Гость ДенисДата: Четверг, 30.12.2010, 10:46 | Сообщение # 8
Группа: Гости


Призы за конкурсы:


Награды и прочее:





Ситуация такая , кролику уже почти год , и все время был довольно нежным созданием. Постоянно ласкался и лизал руки. Мы его в клетке не держем , свободно ходит по залу. Даже приучили к туалету. Но за последнею неделю просто взбесился и начал нападать , и кусать. В начале просто кидался иногда царапаясь, теперь же почти всегда кусает. Никакие меры убеждения не работают, жена ругалась на меня, говоря что бить нельзя и все надо делать лаской и успокаивала его поглаживаниями и сюсюканьем. Закончилась все тем что он напал на нее сидящею на диване и укусил несколько раз за задницу. ))
Посадили в клетку под арест , через сутки я его выпустил , он запрыгнул на диван стал ласкатся и лизать руки (просит чтобы его погладили), вобщем я думал что его отпустило . Но как только я встал он тутже прижал уши начал бегать кругами и укусил меня .
Если это хотюнчики , они проходят ??? Или придется его кострировать .
 
y_u_l_i_y_aДата: Четверг, 30.12.2010, 13:02 | Сообщение # 9
Хозяйка Пятули (кроля) и Лялечки (хорёк)
Группа: Администраторы и Модераторы
Сообщений: 1424
Имя: Юлия
Статус:


Призы за конкурсы:


Награды и прочее:
Гость Денис, Вы правы, это хочуха...
Бить ни в коем случае нельзя, иначе кролик будет воспринимать вас как угрозу, и отучить кусаться уже не получится... Наказывать нужно, просто закрывайте его после таких инцидентов минут на 15 в клетку (на дольше не стоит, т.к. у кроликов память короткая, и он уже не будет понимать почему его закрыли)...
Кастрируют кроликов обычно в крайних случаях, когда это необходимо по состоянию здоровья, т.к. кролики очень плохо переносят наркоз...
Выход таков, либо найдите любимцу невесту, чтобы он "сбросил напряжение ^_^
Лыбо способ попроще, заведите для него постоянную партнершу - мягкую игрушку приблизительно таких же размеров как ваш кролик... обычно это помогает :D
Удачи вам :*
 
KroSavAДата: Четверг, 30.12.2010, 17:40 | Сообщение # 10
Админ, ОЛДК Династия, Фотограф
Группа: Главный администратор
Сообщений: 15873
Имя: Анастасия Тихая...!
Город: Москва
Статус:


Призы за конкурсы:


Награды и прочее:
Quote (y_u_l_i_y_a)
Лыбо способ попроще, заведите для него постоянную партнершу - мягкую игрушку приблизительно таких же размеров как ваш кролик... обычно это помогает Удачи вам

Quote (Гость Денис)
Никакие меры убеждения не работают, жена ругалась на меня, говоря что бить нельзя и все надо делать лаской и успокаивала его поглаживаниями и сюсюканьем. Закончилась все тем что он напал на нее сидящею на диване и укусил несколько раз за задницу. )) Посадили в клетку под арест , через сутки я его выпустил , он запрыгнул на диван стал ласкатся и лизать руки (просит чтобы его погладили), вобщем я думал что его отпустило . Но как только я встал он тутже прижал уши начал бегать кругами и укусил меня . Если это хотюнчики , они проходят ??? Или придется его кострировать .

Гость Денис, Спад половой активности у кроликов происходит после 2-2.5 лет. :D
Характерные моменты такого поведения (полового влечения) пробежки вокроуг ног хозяина. Как вокруг самки бегают)
Так же кролика мог испугать ваш быстрый подъём из состояния сидя, в состояние стоя. Почувствовал некую опастность.
Советы про невесту или заменитель невесты в виде мягкой игрушки - лучший вариант. :D


Сайт http://valleykrosava.narod.ru/ Сайт http://www.home-rabbit.ru/
т. 8(903) 787-74-25, valleykrosava@mail.ru, аська:304334314
Фотосъёмка животных.
__________________
« Лучше быть хорошим человеком," ругающимся матом", чем тихой, воспитанной тварью ». — Фаина Раневская.
 
ГостьДата: Пятница, 07.01.2011, 20:52 | Сообщение # 11
Группа: Гости


Призы за конкурсы:


Награды и прочее:





Доброе время суток ) Такая беда кролик все время ведет себя агресивно приобрели его совсем не давно но он в первый же день начал царапаться а после кусаться когда его береш на руки или вытаскиваешь из клетки вообщем при любом контакте с ним !!! Даже проходя мимо клетки он реагирует шипением !!! прямо не кролик а собака какаята !!! подскажите как с ним бороться отдавать очень не хочеться !!! за ранее спасибо)
 
Ирина ГеннадьевнаДата: Пятница, 07.01.2011, 23:19 | Сообщение # 12
Группа: Гости


Призы за конкурсы:


Награды и прочее:





Вы только взяли кролика и хотите что бы он сразу вас полюбил? Имейте терпение. Приручайте. И не надо кроликов насильно из клетки вытаскивать-вы его сами пугаете. Месяц, два приручайте. Сколько кролику месяцев то? Кролики не шипят.
 
KroSavAДата: Пятница, 07.01.2011, 23:55 | Сообщение # 13
Админ, ОЛДК Династия, Фотограф
Группа: Главный администратор
Сообщений: 15873
Имя: Анастасия Тихая...!
Город: Москва
Статус:


Призы за конкурсы:


Награды и прочее:
Quote (Гость)
Доброе время суток ) Такая беда кролик все время ведет себя агресивно приобрели его совсем не давно но он в первый же день начал царапаться а после кусаться когда его береш на руки или вытаскиваешь из клетки вообщем при любом контакте с ним !!! Даже проходя мимо клетки он реагирует шипением !!! прямо не кролик а собака какаята !!! подскажите как с ним бороться отдавать очень не хочеться !!! за ранее спасибо)

Quote (Ирина Геннадьевна)
Вы только взяли кролика и хотите что бы он сразу вас полюбил? Имейте терпение. Приручайте. И не надо кроликов насильно из клетки вытаскивать-вы его сами пугаете. Месяц, два приручайте. Сколько кролику месяцев то? Кролики не шипят.

Сколько месяцев крольчонку?


Сайт http://valleykrosava.narod.ru/ Сайт http://www.home-rabbit.ru/
т. 8(903) 787-74-25, valleykrosava@mail.ru, аська:304334314
Фотосъёмка животных.
__________________
« Лучше быть хорошим человеком," ругающимся матом", чем тихой, воспитанной тварью ». — Фаина Раневская.
 
ГостьДата: Суббота, 08.01.2011, 11:13 | Сообщение # 14
Группа: Гости


Призы за конкурсы:


Награды и прочее:





Я не знаю сколько ему, но судя по тому что он весит уже довольно много, он уже взрослый !!! Звук просто похож на шипение или фырканье !!!
 
МоллиДата: Суббота, 08.01.2011, 13:51 | Сообщение # 15
Заводчик☆☆☆, *Главный стиховед*
Группа: Проверенные
Сообщений: 924
Имя: Тамара
Город: Стерлитамак
Статус:


Призы за конкурсы:


Награды и прочее:
Quote (KroSavA)
1. Кролики не рождаются агрессивными. У 99% агрессивных кроликов существуют поведенческие проблемы, а не генетические. В таком случае негативное поведение можно исправить, дав кролику еще один шанс.

Эх, как я с этим не согласна!

Заводчик из Уфы Лена рассказывала, приобрела она двух самок- производителей, оказались жуть агрессивными особями. Даже при перевозке, когда они сидели в коробе, человек, который их вез (моя оч.хорошая знакомая, с её слов и пишу), была весьма удивлена- она им поилку сует в коробку, а они рычат и бросаются грызть эту поилку.

Вот Лена и рассказывала, те самки и крольчат учили набрасываться на руки, даже подсаженный сосунок рекс от добрейших родителей, перенял это ужасное качество.

У меня есть самки очень любящие руки и самки нейтральные-пофигистки (злобных я сразу вывожу из разведения).

Крольчата у ручных самок вместе с мамой бегут к рукам, у других, крольчата, так же как и мама, не спешат пообщаться.

Потому с 99% так не хочется согласиться.

Хотелось бы послушать еще какие наблюдения))))))))))


Молли

Приглашаем на Конкурс № 17 ЛЮБИМЫЙ ГРЫЗУНЧИК ЛОЛО ПЕТС! с 13 июля по 13 августа приём фото! ПРИЗЫ ОТ СПОНСОРА крЫсота-интернет зоомагазин!
 
DinaraДата: Среда, 19.01.2011, 20:21 | Сообщение # 16
Кролик в норке
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Имя: Dinara
Город: Almaty
Статус:


Призы за конкурсы:


Награды и прочее:
добрый вечер, мне подарили кролика, он уже привык ко мне, сам подбегает, играет со мной, ест с рук, единственное не могу понять, он постоянно облизывает мне и ноги и руки, когда у кроликов-самцов начинается половое созревание?
 
KroSavAДата: Среда, 19.01.2011, 20:39 | Сообщение # 17
Админ, ОЛДК Династия, Фотограф
Группа: Главный администратор
Сообщений: 15873
Имя: Анастасия Тихая...!
Город: Москва
Статус:


Призы за конкурсы:


Награды и прочее:
Quote (Молли)
Потому с 99% так не хочется согласиться. Хотелось бы послушать еще какие наблюдения))))))))))

Quote (KroSavA)

А это не мои наблюдения, а статья с инета. Мне тоже хочется порассуждать на эту тему.
Я тоже имею на практике то, что агрессия передаётся и наследственно тоже. Самка от агресивойно матери жила в любви и ласке. Но вырасла и стала такой же после 4 мес. Здесь надо работать. И крыть самцами ручными и не одно поколение. Тогда возможно исправить как то. Если например хорошие крови и тип, и жалко производителя выводить из-за этого.


Сайт http://valleykrosava.narod.ru/ Сайт http://www.home-rabbit.ru/
т. 8(903) 787-74-25, valleykrosava@mail.ru, аська:304334314
Фотосъёмка животных.
__________________
« Лучше быть хорошим человеком," ругающимся матом", чем тихой, воспитанной тварью ». — Фаина Раневская.
 
KroSavAДата: Среда, 19.01.2011, 20:41 | Сообщение # 18
Админ, ОЛДК Династия, Фотограф
Группа: Главный администратор
Сообщений: 15873
Имя: Анастасия Тихая...!
Город: Москва
Статус:


Призы за конкурсы:


Награды и прочее:
Quote (Dinara)
добрый вечер, мне подарили кролика, он уже привык ко мне, сам подбегает, играет со мной, ест с рук, единственное не могу понять, он постоянно облизывает мне и ноги и руки, когда у кроликов-самцов начинается половое созревание?

Dinara, У всех по разному. Может и с 3-х месяцев. Может и от года. Облизывание это выражение доверия. Я где то тут читала в статье о языке жестов. Самцы иначе проявляют хочуху. :D


Сайт http://valleykrosava.narod.ru/ Сайт http://www.home-rabbit.ru/
т. 8(903) 787-74-25, valleykrosava@mail.ru, аська:304334314
Фотосъёмка животных.
__________________
« Лучше быть хорошим человеком," ругающимся матом", чем тихой, воспитанной тварью ». — Фаина Раневская.
 
KroSavAДата: Среда, 19.01.2011, 20:44 | Сообщение # 19
Админ, ОЛДК Династия, Фотограф
Группа: Главный администратор
Сообщений: 15873
Имя: Анастасия Тихая...!
Город: Москва
Статус:


Призы за конкурсы:


Награды и прочее:
Quote (Гость)
Я не знаю сколько ему, но судя по тому что он весит уже довольно много, он уже взрослый !!! Звук просто похож на шипение или фырканье !!!

Может и взрослеет кроля. жаль, что точно не знаете возраст. По весу не всегда 100% верно. Покажите фото. :v


Сайт http://valleykrosava.narod.ru/ Сайт http://www.home-rabbit.ru/
т. 8(903) 787-74-25, valleykrosava@mail.ru, аська:304334314
Фотосъёмка животных.
__________________
« Лучше быть хорошим человеком," ругающимся матом", чем тихой, воспитанной тварью ». — Фаина Раневская.
 
Гость ДенисДата: Четверг, 20.01.2011, 11:19 | Сообщение # 20
Группа: Гости


Призы за конкурсы:


Награды и прочее:





Всем привет … Выше мной была изложена проблема о нападении моего кролика.
Теперь спешу поделится методами и результатами проведенной работы. Хотя скажу сразу что искренне считаю что подобное делать нужно в самом крайнем варианте. В общем с кастрацией вариантов не было , найти клинику где это делают очень сложно, и делают это без наркоза просто отрывая руками ) Решено было не кастрировать. Тем временем поведение зайки становилось все хуже , он полностью перестал себя контролировать в своей агрессии . Жена заходила в зал только в зимних сапожках )). Ну и мне подумалось , А что делают в таких случаях с собаками??? Если собака кусает хозяина ее надо избить , если кусает второй раз , собаку избивают очень очень сильно , если собака кусает третий раз ее либо выгоняют но чаще просто пристреливают. Я посадил заю в клетку и примерно два-три раза за день доставал и выписывал дюлей, просто так . Причем очень таких нехилых дюлей. Через день выпустил , зая вел себя первый день как шелковый , но постепенно стал наглеть и через два дня напал снова. После чего процедура с геноцидом ушастого повторилась еще на сутки. В общем потребовалось 3 таких процедуры и его удалось полностью сломать . Теперь он ведет себя нормально , разве только выглядит каким то потерянным , и зашуганым . И как только на него повысишь голос сразу бежит в клетку. Я понимаю что на меня сейчас обрушится гнев любителей животных но на это могу сказать следующие. Далеко не каждый кролик обладает такой свободой в выборе уничтожения имущества своих хозяев. Мы выделили ему целый зал где он в волю грызет обои мебель и провода)) И всегда смотрели на это с юмором , (рассуждая за сколько строительная бригада из 10 кроликов может очистить квартиру от обоев) . Но когда он начал выживать нас я действовал жестко быстро и эффективно. И пусть ему будет больно грустно и обидно , за то я перестал боятся заходить в зал своей квартиры….
 
Заюшк@Дата: Четверг, 20.01.2011, 12:53 | Сообщение # 21
Хозяйка кролика по имени Зайка☆☆☆
Группа: Проверенные
Сообщений: 1490
Имя: Руслана
Город: Киев
Статус:


Призы за конкурсы:


Награды и прочее:
Гость Денис,
Quote (Гость Денис)
Я понимаю что на меня сейчас обрушится гнев любителей животных но на это могу сказать следующие.

......
Quote (Гость Денис)
Далеко не каждый кролик обладает такой свободой в выборе уничтожения имущества своих хозяев. Мы выделили ему целый зал где он в волю грызет обои мебель и провода)) И всегда смотрели на это с юмором , (рассуждая за сколько строительная бригада из 10 кроликов может очистить квартиру от обоев)


Жаль ушастого.А юмор Ваш будет какой, когда ушастику станет плохо, после очередного куска обоины с клеем, проводка...или ещё чего...

Quote (Гость Денис)
И пусть ему будет больно грустно и обидно , за то я перестал боятся заходить в зал своей квартиры….

Если Вы так с животным....то мне ИСКРИНЕ жаль Ваших детей.
 
y_u_l_i_y_aДата: Четверг, 20.01.2011, 17:04 | Сообщение # 22
Хозяйка Пятули (кроля) и Лялечки (хорёк)
Группа: Администраторы и Модераторы
Сообщений: 1424
Имя: Юлия
Статус:


Призы за конкурсы:


Награды и прочее:
Quote (Гость Денис)
Ну и мне подумалось , А что делают в таких случаях с собаками??? Если собака кусает хозяина ее надо избить , если кусает второй раз , собаку избивают очень очень сильно , если собака кусает третий раз ее либо выгоняют но чаще просто пристреливают. Я посадил заю в клетку и примерно два-три раза за день доставал и выписывал дюлей, просто так . Причем очень таких нехилых дюлей. Через день выпустил , зая вел себя первый день как шелковый , но постепенно стал наглеть и через два дня напал снова. После чего процедура с геноцидом ушастого повторилась еще на сутки. В общем потребовалось 3 таких процедуры и его удалось полностью сломать . Теперь он ведет себя нормально , разве только выглядит каким то потерянным , и зашуганым . И как только на него повысишь голос сразу бежит в клетку.

Да, вы правы, не все здесь согласятся с вашими методами...
Лично я не понимаю такого метода воспитания...
По-поводу собак - впервые слышу... Собака должна уважать своего хозяина, считать вожаком, для этого щенков дрессируют с момента появления в доме... Дрессировать может только один человек, который и будет хозяином в дальнейшем... Процесс самой дрессуры длительный, трудоемкий и требует массу терпения, поэтому ни в коем случае нельзя избивать собаку... это приведет к потере доверия к хозяину, теряется способность к обучению, а в дальнейшем пес может просто сбежать....
Вашего кролика могу только пожалеть... Прежде чем заводить животное, необходимо изучить всю информацию о нем, чтобы быть готовым к таким ситуациям, и уметь правильно найти выход из какой либо проблемы... Роздражает то что многие люди сначала берут на себя ответственность, а потом обрекают питомцев на страдания :(
Ваш метод не гуманен и безчеловечен... Кролику будет лучше, если вы отдадите его в добрые руки, ведь, как я понимаю, в вашей семье его уже никто не любит и не защитит в нужный момент... без обид... ИМХО
Quote (Гость Денис)
В общем с кастрацией вариантов не было , найти клинику где это делают очень сложно, и делают это без наркоза просто отрывая руками ) Решено было не кастрировать.

А в каком городе вы живете?
Без наркоза такие операции не делаються - животное же может умереть от болевого шока!!!! И руками никто не отрывает ничего - все удаляется с помощью скальпеля.... Кто вам вообще о таком бреде сказал?
Кастрировать кролика (самца) можно в любой клинике, где проводят кастрацию котов!!!! Вот со стерилизацией самки сложнее намного...

Дальше высказываться не буду, не хочу конфликтов...

 
julia636iДата: Четверг, 20.01.2011, 21:36 | Сообщение # 23
Хозяйка шоколадного зайки Рипичипа☆☆☆
Группа: Проверенные
Сообщений: 720
Имя: Юлия
Город: Реутов
Статус:


Призы за конкурсы:


Награды и прочее:
Гость Денис, кролика вашего мне искренне жаль. Не знаю, на какую реакцию вы рассчитывали, расписывая свои способности в "воспитании животных" на форуме, где все ЛЮБЯТ кроликов...
Quote (Гость Денис)
выглядит каким то потерянным , и зашуганым

Удивительно, правда??? >(
Quote (Гость Денис)
Я понимаю что на меня сейчас обрушится гнев любителей животных но на это могу сказать следующие. Далеко не каждый кролик обладает такой свободой в выборе уничтожения имущества своих хозяев. Мы выделили ему целый зал где он в волю грызет обои мебель и провода

Это вас не оправдывает. У вас не получилось угробить ушастого, позволяя поедать ему провода и обои, значит надо забить его и запугать до полусмерти.
Quote (Гость Денис)
И пусть ему будет больно грустно и обидно , за то я перестал боятся заходить в зал своей квартиры

С таким пафосом можно было бы рассказывать о том, как вы свою жену от свирепого питбуля защищали, а не о том, как справились с крохотным зверьком, который в тысячу раз слабее вас. Позорище. >(


26.01.2009-23.08.2014 R.I.P.
 
KroSavAДата: Четверг, 20.01.2011, 22:22 | Сообщение # 24
Админ, ОЛДК Династия, Фотограф
Группа: Главный администратор
Сообщений: 15873
Имя: Анастасия Тихая...!
Город: Москва
Статус:


Призы за конкурсы:


Награды и прочее:
Животных нельзя бить! Каким бы не был кролик от теранства вы получите позже ещё больший нападок агрессии. Или депрессивное состояние погубит кролика вопще. Кролик впитывает среду обитания в которой он живёт и скоро он будет ассоциировать человека в вашем лице как опасность. Потому что ожидать от вас он будет ударов и побоев.
Мне жаль кролика вашего...
Человеку с такими методами нет оправдания. Кролик не может говорить. За то своё недоверие он выразит своей агрессией. Человек не может требовать от кролика полного повиновения и понимания того, что от него хотят. Всё делается через любовь и время. Это зверёк. Люди порой слепы и глухи к просьбам, и не знают что хорошо, а что такое плохо. Что говорить про беспомощное существо в виде домашнего животного. С животными так нельзя. Он не может вам дать сдачи. :(

Quote (Гость Денис)
3 таких процедуры и его удалось полностью сломать .

Ключевое слово последнее.
Quote (Гость Денис)
Теперь он ведет себя нормально , разве только выглядит каким то потерянным , и зашуганым . И как только на него повысишь голос сразу бежит в клетку.

Странно, что не писается на месте.

Quote (Гость Денис)
Я понимаю что на меня сейчас обрушится гнев любителей животных но на это могу сказать следующие. Далеко не каждый кролик обладает такой свободой в выборе уничтожения имущества своих хозяев. Мы выделили ему целый зал где он в волю грызет обои мебель и провода)) И всегда смотрели на это с юмором , (рассуждая за сколько строительная бригада из 10 кроликов может очистить квартиру от обоев) . Но когда он начал выживать нас я действовал жестко быстро и эффективно. И пусть ему будет больно грустно и обидно , за то я перестал боятся заходить в зал своей квартиры….

Кролика можно содержать в клетке и свободно заходить в комнату. Такой вариант не рассматривали?
Гнев, конечно...жалко животное же...


Сайт http://valleykrosava.narod.ru/ Сайт http://www.home-rabbit.ru/
т. 8(903) 787-74-25, valleykrosava@mail.ru, аська:304334314
Фотосъёмка животных.
__________________
« Лучше быть хорошим человеком," ругающимся матом", чем тихой, воспитанной тварью ». — Фаина Раневская.
 
ПухДата: Четверг, 20.01.2011, 23:02 | Сообщение # 25
Его величество -КРОЛИК
Группа: Проверенные
Сообщений: 2092
Имя: Юлия
Город: Москва
Статус:


Призы за конкурсы:


Награды и прочее:
Гость Денис, прошу прощения, а зачем Вы вообще заводили кролика? О чем вы тогда думали? Много удовольствия Вы получаете сейчас от общения с испорченным Вами же животным? Ведь раньше, чтобы скорректировать его поведение было нужно немного ласки и тепла, а теперь он шугается от Вас, как от огня. И верно Юля сказала, нечем гордиться. Большой мужик маленького кролика избивает. Ничего не скажешь - герой!

Ко мне на Ты!
 
solne4najaДата: Четверг, 20.01.2011, 23:03 | Сообщение # 26
Хозяйка Юми из Долина Кросава и супер улиточек
Группа: Проверенные
Сообщений: 676
Имя: Мари
Город: Москва
Статус:


Призы за конкурсы:


Награды и прочее:
:(

ппц я в шоке...вам с такой позицией лучше цветок в горшке завести!
мне очень жалко вашего кролика...и что такие дикие и жестокие люди заводят себе животных >(

лучше отдайте его в добрые руки, к тем людям которые будут его любить и заботиться о нем! пока вы окончательно не угробили бедное животное


♥ Моя сладкая Юмка ♥

Тишина — наш истинный учитель, потому что она говорит на языке нашей души.
 
krolya36Дата: Четверг, 20.01.2011, 23:34 | Сообщение # 27
Заводчик☆☆☆
Группа: Пользователи
Сообщений: 171
Имя: Ирина
Город: Воронеж
Статус:


Призы за конкурсы:


Награды и прочее:
Однозначно, я против такого метода воспитания. Наши зайки любимы и зацелованы, и такой же любовью платят нам. Читать такие высказывания дико и чудовищно. Нашего понимания такого поступка здесь не найдёте.
 
ДарьяДата: Пятница, 21.01.2011, 00:39 | Сообщение # 28
Модератор, заводчик☆☆☆, ОЛДК "Династия"
Группа: ОО ОЛДК "Династия"
Сообщений: 512
Имя: Мамошкина Дарья Сергеевна
Город: Электросталь
Статус:


Призы за конкурсы:


Награды и прочее:
Гость Денис, добавить к выше сказанным словам просто нечего, один совет, отдайте кролика в добрые руки раз вы не справились с ним, с вами он явно долго не проживет, не говоря уже об избиение , а просто от удара током. :Q

Девочки мое мнение, для таких людей кролик просто игрушка, а не как домашнее животное, им совершенно все равно что кролик хочет, почему он так себя ведет, я вообще удивилась, почему они еще не выкинули его на улицу, с таким отношением, это не за горами! :(




Сообщение отредактировал Дарья - Пятница, 21.01.2011, 01:47
 
ПухДата: Пятница, 21.01.2011, 01:27 | Сообщение # 29
Его величество -КРОЛИК
Группа: Проверенные
Сообщений: 2092
Имя: Юлия
Город: Москва
Статус:


Призы за конкурсы:


Награды и прочее:
Quote (Дарья)
почему они еще не выкинули его на улицу, с таким отношением, это не за горами!
Ну, все же, будем надеяться, что этого не случится. Жалко заеньку...


Ко мне на Ты!

Сообщение отредактировал Пух - Пятница, 21.01.2011, 01:38
 
БрутишДата: Пятница, 21.01.2011, 01:43 | Сообщение # 30
☆☆☆☆☆
Группа: Администраторы и Модераторы
Сообщений: 1729
Имя: Светлана
Город: Москва
Статус:


Призы за конкурсы:


Награды и прочее:
Quote (Гость Денис)
В общем потребовалось 3 таких процедуры и его удалось полностью сломать . Теперь он ведет себя нормально , разве только выглядит каким то потерянным , и зашуганым . И как только на него повысишь голос сразу бежит в клетку. Я понимаю что на меня сейчас обрушится гнев любителей животных но на это могу сказать следующие. Далеко не каждый кролик обладает такой свободой в выборе уничтожения имущества своих хозяев. Мы выделили ему целый зал где он в волю грызет обои мебель и провода)) И всегда смотрели на это с юмором , (рассуждая за сколько строительная бригада из 10 кроликов может очистить квартиру от обоев) . Но когда он начал выживать нас я действовал жестко быстро и эффективно. И пусть ему будет больно грустно и обидно , за то я перестал боятся заходить в зал своей квартиры….

Не только кастрация корректирует поведение. Может я не внимательно читала ваши посты. Но можно и свести для здоровья (развязать). Или игрушки (вместо самки) ему давать. Или лучше кастрировать, в вашем случае для него это лучше, чем бить. Бить нельзя. :( Слов нет... А вас пороли, или вы себя всегда хорошо вели?
Извеняюсь, но так думаю.


А я иду такая вся, Дольчи Габана ;) Дайте мне вина уану и пачку сигарет)))
 
Карликовые кролики форум - Зоо Долина, ОЛДК Династия » Долина кроликов. All about mini rabbits » Психология поведения, воспитание кролика. » Статья об агрессии у кроликов
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
кролико форум. кролико форум. кролико форум. кролико форум. кролико форум. кролико форум. кролико форум. кролико форум. кролико форум. кролико форум. кролико форум. кролико форум. кролико форум. кролико форум.

Статистика форума:
Сегодня заходили:
Самые активные:
  • KroSavA
  • Пух
  • Tyri
  • Брутиш
  • Заюшк@
  • y_u_l_i_y_a
  • Kashtankin
  • Молли
  • toichik
  • nata
  • Новички:
  • Bars
  • Pannon
  • mautomd
  • benjaimo
  • semushina0585
  • Shely
  • malik_p2010
  • Nenarin
  • 78
  • adtiagmi
  • Последние темы: ТОП 10
  • Сонник (3)
  • Кролик и лоток) (0)
  • Вечный двигатель - нос))) (18)
  • Кусаются ли кролики? (28)
  • Кролик деткам не игрушка! (26)
  • Познавательное видео с животными. (3)
  • Зайчики, квиллинг (17)
  • comedy club - камеди клуб (15)
  • Уроки мыловарения. И демонстрация своих работ. (22)
  • наши хомякушки (42)
  • Популярные темы: ТОП 10
  • Кролюшечка Пятуля ♡♡♡ и хорёк Лялечка. (837)
  • Я и моя кроликобанда! (790)
  • Заюшк@ ♥ ♥ ♥ (520)
  • лапочка Юмичка (469)
  • Иствуд и Тутти >_< (463)
  • В главной роли Монька и Ириска)))))) (439)
  • *Сюрприз Карамелькин =) * (419)
  • любимая зайка-Лолочка (380)
  • Ура! И в нашем доме появилось маленькое чудо)) (380)
  • Наша любимая Марточка (350)
  • Всё самое интересное из мира животных на форуме О карликовых кроликах и других домашних животных.

    2008-2012 valleykrosava © Копирования фотографий питомника Долина Кросава без согласия владельца запрещено.
    Администрация форума не несёт ответственности за размещение пользователями форума фотографий и ссылок.
    Copyright MyCorp © 2024
    Хорошие новости о животных, природе, окружающем мире ФОРУМ - СОБАКИ И КОШКИ 
ЛОШАДИ, ГРЫЗУНЫ, ПТИЦЫ - Санкт-Петербург Каталог www.webplus.info Rambler's Top100 Веб-дизайнеру: картинки, анимашки и многое другое!
    Карликовые и декоративные кролики домашнего питомника ''Долина КРОСАВА'': Здесь Вы можите получить консультацию заводчика бесплатно и преобрести крольчонка Карликовые и декоративные кролики питомник питомник 'Любимый кролик'': Здесь Вы можите преобрести крольчонка Junior Карликовые и декоративные кролики домашнего питомника ''Долина КРОСАВА'': Здесь Вы можите получить консультацию заводчика бесплатно и преобрести крольчонка Карликовые и декоративные кролики домашнего питомника ''CatLine'': Здесь Вы можите получить консультацию заводчика бесплатно и преобрести крольчонка Карликовые и декоративные кролики домашнего питомника 'Лунный кролик': Здесь Вы можите получить консультацию заводчика бесплатно и преобрести крольчонка


    Наверх/UP