Вас приветствует информационный форум "Наша-Зоо-Долина", посвящённый декоративным и карликовым кроликам, а так же другим домашним животным.

Junior Выставка кроликов 31 мая 2015 года в Сокольниках.
Всемирный день животных - 4 октября (с 1931 г.). Международный день кролика - 27 сентября! День кошек в России - 1 марта! Международный день собак - 20 ноября! День хорька - 18 сентября! Международный день птиц - 1 апреля (с 1906г.)! Всемирный день черепахи - 23 мая! Всеминый день морской черепахи - 16 июня! Международный день бездомных животных - 16 августа! 10 декабря - международный День прав животных!

Пятница, 26.04.2024, 18:50
[ Новые сообщения· |Участники · |Правила форума · |Связь с администрацией· |Поиск · |RSS ]

 

 ФОРУМ   |  КОНКУРСЫ   |  Мой кролик (давайте знакомиться)   |  Ветеринар  |  ПРОДАЖА  |  КроликоМания  |  Фото  |  Д.Р. кролика!
 Клуб ОЛДК "Династия" | Как вступить в клуб? | Устав клуба | Наша команда | Спонсоры | Выставки | Породы и окрасы | Кто мой кролик?


| Крольчата на продажу | Котята на продажу | Щенки на продажу | Шиншиллы на продажу | Другие грызуны на продажу |

Алфавитный справочник (на стадии разработки) О карликовых кроликах
[А· |Б· |В· |Г· |Д· |Е· |Ё· |Ж· |З· |И· |К· |Л· |М· |Н· |О· |П· |Р· |С· |Т· |У· |Ф· |Х· |Ц· |Ч· |Ш· |Щ· |Ъ· |Ы· |Ь· |Э· |Ю· |Я·]
Тему просматривают: Гость
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: martzaika, манул  
Карликовые кролики форум - Зоо Долина, ОЛДК Династия » Долина ветеринарии. Consultations of veterinary » Консультации ветеринаров по домашним кроликам » Неправильный прикус-удаление передних резцов. (У кролика не правильный прикус, постоянно растут зубы)
Неправильный прикус-удаление передних резцов.
Marina_nvДата: Вторник, 13.11.2012, 06:10 | Сообщение # 1
Кролик в норке
Группа: Проверенные
Сообщений: 27
Имя: Марина
Город: Нижневартовск
Статус:
Моё настроение:


Призы за конкурсы:


Награды и прочее:
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, можно кролику как-то исправить прикус? А то у него зубы не стачиваются и постоянно растут, приходится несколько раз в месяц ездить в больницу, что бы их подрезали
Возраст кролика почти 2 года, вес где-то 2,5-3 кг




Сообщение отредактировал Marina_nv - Вторник, 13.11.2012, 09:57
 
KroSavAДата: Вторник, 13.11.2012, 15:41 | Сообщение # 2
Админ, ОЛДК Династия, Фотограф
Группа: Главный администратор
Сообщений: 15873
Имя: Анастасия Тихая...!
Город: Москва
Статус:


Призы за конкурсы:


Награды и прочее:
Marina_nv, Марина здравствуйте.
А прикус испортился в процессе жизни у вас или уже был таким когда вы его взяли себе?
Кушает он сено?
Даёте ему веточки: ива, берёза, яблоня, рябина, осина?
Какой корм даёте?

Кролику надо постоянно задействовать челюсть, она должна работать.
Корм не заставляет челюсть работать, корм со слюной быстро размягчается и жевать ничего не надо.
Ветки и сено же наоборот жуются долго и помогают зубкам стачиваться естественным путём.

Зубки надо подстригать коротко. Что бы был промежуток между зубками пустой, что бы дать возможность челюсти расти и верхней челюсти дать возможность выйти вперёд.
Для зубов дают кальций глюконат в ампулах, в чел. аптеке. Добавляют в воду на 1-2 суток. Дают через день. 10 ампул по 5-10 мл.
затем смотрят есть ли динамика роста челюсти или нет. Важен каждый миллиметр.

Если есть положительная динамика, продолжают ещё курс.

Зубы если уже имеют деформацию на уровне неправильного расположения челюсти, только подстригают.
Или удаляют в вет.клинике под наркозом или анестезией на совсем. Верхние резцы.


Сайт http://valleykrosava.narod.ru/ Сайт http://www.home-rabbit.ru/
т. 8(903) 787-74-25, valleykrosava@mail.ru, аська:304334314
Фотосъёмка животных.
__________________
« Лучше быть хорошим человеком," ругающимся матом", чем тихой, воспитанной тварью ». — Фаина Раневская.
 
Marina_nvДата: Вторник, 13.11.2012, 19:23 | Сообщение # 3
Кролик в норке
Группа: Проверенные
Сообщений: 27
Имя: Марина
Город: Нижневартовск
Статус:
Моё настроение:


Призы за конкурсы:


Награды и прочее:
Этого я не знаю, с рождения у него так или нет, наверное нет, т.к. раньше этого не было, где-то около года начали расти так зубы. Сено ест, а веточки нет, раньше только грыз иногда, но быстро забрасывал это дело. Ест только корма, в основном Вака, иногда другие подмешиваем. Месяц назад когда подстригали, очень коротко не получилось, т.к. кровь пошла, раньше получалось стричь короче. А по поводу удаления в нашем городе ветеринары о таком даже не слышали, что бы кролику зубы удалять, в соседнем городе тоже все клиники обзванила, все удивляются, как так, грызуну удалить передние зубы, некоторые говорят это физиология такая у грызунов, это и неучу понятно, что не может быть такого, это не нормально. И как увидеть динамику? У нас врачи вряд ли за этим смогут проследить
 
БрутишДата: Среда, 14.11.2012, 00:38 | Сообщение # 4
☆☆☆☆☆
Группа: Администраторы и Модераторы
Сообщений: 1729
Имя: Светлана
Город: Москва
Статус:


Призы за конкурсы:


Награды и прочее:
Quote (Marina_nv)
в основном Вака, иногда другие подмешиваем.

Quote (Marina_nv)
Возраст кролика почти 2 года, вес где-то 2,5-3 кг

Marina_nv, Здравствуйте, а какой пол кролика? Как зовут? 12
Корм кроликам на протяжении жизни не меняют. Если меняют на другой только для того, что бы постоянно на нём остаться.
Подмешивать можно вкусняшку типо сушёной моркови, гранул с крапивой, или черной смородиной и пр.
При смене корма, что бы не было проблем с ЖКТ можно применять капли Элвестин или пробиотик для кроликов Олин (или чел. Линекс).
Вака это ужасный корм от которого и портятся зубы у кролика и кролики после него, особенно если его много даёт хозяин, быстро отказываются от так нужного им сена и веток. Что приводит к проблеме зубов. Какие корма есть в вашем городе кроме Вака?
Гуни Про от фирмы Версели Ладж
VERSELE-LAGA


Benelux (Бенелюкс) [Бельгия]
Прикрепления: 1878686.jpg (14.4 Kb) · 8248434.jpg (236.5 Kb)


А я иду такая вся, Дольчи Габана ;) Дайте мне вина уану и пачку сигарет)))

Сообщение отредактировал Брутиш - Среда, 14.11.2012, 00:57
 
Marina_nvДата: Среда, 14.11.2012, 01:13 | Сообщение # 5
Кролик в норке
Группа: Проверенные
Сообщений: 27
Имя: Марина
Город: Нижневартовск
Статус:
Моё настроение:


Призы за конкурсы:


Награды и прочее:
Мальчик, зовут Яшка. Vitakraft, fiory, padovan, one. В основном этих фирм встречаются, эти 2 что написали не замечала. Да он как-то плохо ест другие корма. Комбикорм для кроликов еще нравится.

Сообщение отредактировал Marina_nv - Среда, 14.11.2012, 01:15
 
Marina_nvДата: Среда, 14.11.2012, 07:32 | Сообщение # 6
Кролик в норке
Группа: Проверенные
Сообщений: 27
Имя: Марина
Город: Нижневартовск
Статус:
Моё настроение:


Призы за конкурсы:


Награды и прочее:
И если удалить зубы кролику, он дальше сможет есть как и ел, ни каких трудностей для него не будет? И эта "операция" не опасна для жизни? А то мало ли что
 
KroSavAДата: Среда, 14.11.2012, 15:43 | Сообщение # 7
Админ, ОЛДК Династия, Фотограф
Группа: Главный администратор
Сообщений: 15873
Имя: Анастасия Тихая...!
Город: Москва
Статус:


Призы за конкурсы:


Награды и прочее:
Marina_nv, Полная статья о маллоклюзии, проблеме с зубками.
Любая операция и наркоз всегда риск.
Quote (Marina_nv)
Vitakraft, fiory, padovan, one. В

Из этих можно выбрать подходящий где меньше цветных колечков и шариков, и покупать корм из зелёных гранул.
Кролика не спрашивают, что ему нравится, а что нет. Главное, что бы хозяин решил давать лучший по составу корм, а кролик его всё равно за трое суток будет кушать. Любой новый корм стресс, поэтому выше написано какие капельки можно давать зайке. Элвестин.
Глюконат кальция вам тоже не помешает курсом. И снимаок челюсти
Quote (Marina_nv)
Комбикорм

Это какой?


Сайт http://valleykrosava.narod.ru/ Сайт http://www.home-rabbit.ru/
т. 8(903) 787-74-25, valleykrosava@mail.ru, аська:304334314
Фотосъёмка животных.
__________________
« Лучше быть хорошим человеком," ругающимся матом", чем тихой, воспитанной тварью ». — Фаина Раневская.
 
Marina_nvДата: Среда, 14.11.2012, 16:51 | Сообщение # 8
Кролик в норке
Группа: Проверенные
Сообщений: 27
Имя: Марина
Город: Нижневартовск
Статус:
Моё настроение:


Призы за конкурсы:


Награды и прочее:
На счет комбикорма я не знаю какой. Когда мы его давали на свидание крольчихе, там его комбикормом кормили, гранулы такие же, как и на картинке выше (Бенелюкс), хотя они в принципе все одинаковые на вид. А на снимок я на сегодня записалась, надо проверить все-таки
 
Marina_nvДата: Среда, 14.11.2012, 16:52 | Сообщение # 9
Кролик в норке
Группа: Проверенные
Сообщений: 27
Имя: Марина
Город: Нижневартовск
Статус:
Моё настроение:


Призы за конкурсы:


Награды и прочее:
А ампулу глюконата кальция 5мл на какой объем воды?
 
KroSavAДата: Среда, 14.11.2012, 17:09 | Сообщение # 10
Админ, ОЛДК Династия, Фотограф
Группа: Главный администратор
Сообщений: 15873
Имя: Анастасия Тихая...!
Город: Москва
Статус:


Призы за конкурсы:


Награды и прочее:
Quote (Marina_nv)
А ампулу глюконата кальция 5мл на какой объем воды?

Я развожу на поилку в 500мл.
Quote (Marina_nv)
На счет комбикорма я не знаю какой. Когда мы его давали на свидание крольчихе, там его комбикормом кормили, гранулы такие же, как и на картинке выше (Бенелюкс), хотя они в принципе все одинаковые на вид. А на снимок я на сегодня записалась, надо проверить все-таки

Снимок покажет есть ли аномалия челюсти. С такими зубками кролика разводить не рекомендуется. Если это наследственное, будет детям передаваться и новые владельцы будут так же мучаться при стрижке зубов. Да и кролик тоже.
Вы спросите у того кому его давали на случку, что это за корм? Может это какой то корм типо рецепта к-122 или пк-90, в каждом городе есть подворье и разведение кроликов мясного направления, там тоже есть комбикорм.


Сайт http://valleykrosava.narod.ru/ Сайт http://www.home-rabbit.ru/
т. 8(903) 787-74-25, valleykrosava@mail.ru, аська:304334314
Фотосъёмка животных.
__________________
« Лучше быть хорошим человеком," ругающимся матом", чем тихой, воспитанной тварью ». — Фаина Раневская.
 
KroSavAДата: Среда, 14.11.2012, 17:13 | Сообщение # 11
Админ, ОЛДК Династия, Фотограф
Группа: Главный администратор
Сообщений: 15873
Имя: Анастасия Тихая...!
Город: Москва
Статус:


Призы за конкурсы:


Награды и прочее:
Выпускника из моего питомника тоже кормили 2 года кормом ВАКА. Кролику 2.5 года и зубы теперь растут не правильно, кролик тоже не любит кушать сено, Я тоже советовала сменить корм и давать кальций. Даже памятка для владельцев была с указанием рекомендованных кормов. Но люди не хотят её читать.
Не внимают советам заводчика, делают по своему и в итоге получается вот так. Фото покажу позже, но примерто так же всё. Теперь прикус не исправить. Уже пошла деформация челюсти. Только стрижка или удаление резцов на совсем. :( Операцию эту делают не все веты и умеют делать не все. Даже в Москве. Риск есть.
Прикрепления: 2413454.jpg (219.8 Kb)


Сайт http://valleykrosava.narod.ru/ Сайт http://www.home-rabbit.ru/
т. 8(903) 787-74-25, valleykrosava@mail.ru, аська:304334314
Фотосъёмка животных.
__________________
« Лучше быть хорошим человеком," ругающимся матом", чем тихой, воспитанной тварью ». — Фаина Раневская.
 
Marina_nvДата: Четверг, 15.11.2012, 17:31 | Сообщение # 12
Кролик в норке
Группа: Проверенные
Сообщений: 27
Имя: Марина
Город: Нижневартовск
Статус:
Моё настроение:


Призы за конкурсы:


Награды и прочее:
Здравствуйте. Сделали рентген. Скажите пожалуйста стоит удалять зубы или нет? Если не удалять, не испортятся ли жевательные зубки? А то и удалять страшно и боюсь, что другие зубы испортятся, еще хуже станет


Сообщение отредактировал Marina_nv - Четверг, 15.11.2012, 18:22
 
KroSavAДата: Четверг, 15.11.2012, 19:21 | Сообщение # 13
Админ, ОЛДК Династия, Фотограф
Группа: Главный администратор
Сообщений: 15873
Имя: Анастасия Тихая...!
Город: Москва
Статус:


Призы за конкурсы:


Награды и прочее:
Quote (Marina_nv)
Здравствуйте. Сделали рентген. Скажите пожалуйста стоит удалять зубы или нет? Если не удалять, не испортятся ли жевательные зубки? А то и удалять страшно и боюсь, что другие зубы испортятся, еще хуже станет

А доктор, что делал ренген какую консультацию дал? Снимок можно показать на форуме у ветов, где консультирует Альшинецкий и Высоких. Жаль нет такого форума, где консультирует Неволько из Оберега.


Сайт http://valleykrosava.narod.ru/ Сайт http://www.home-rabbit.ru/
т. 8(903) 787-74-25, valleykrosava@mail.ru, аська:304334314
Фотосъёмка животных.
__________________
« Лучше быть хорошим человеком," ругающимся матом", чем тихой, воспитанной тварью ». — Фаина Раневская.
 
Marina_nvДата: Четверг, 15.11.2012, 19:38 | Сообщение # 14
Кролик в норке
Группа: Проверенные
Сообщений: 27
Имя: Марина
Город: Нижневартовск
Статус:
Моё настроение:


Призы за конкурсы:


Награды и прочее:
Ничего она не сказала. Когда я попросила снимок сделать она сказала "а смысл". Да и когда про удаление начала говорить, она спросила, а как он кушать будет
 
JemkaДата: Четверг, 15.11.2012, 19:59 | Сообщение # 15
Хозяйка Луаре Долина КроСава, Няша из Л-Амазонки
Группа: Проверенные
Сообщений: 217
Имя: Надежда
Город: Москва
Статус:


Призы за конкурсы:


Награды и прочее:
Quote (Marina_nv)
Да и когда про удаление начала говорить, она спросила, а как он кушать будет


Странно, видимо доктор не в курсе, что они не передними зубками кушают, а жевательными задними. Передними зубками они только еду захватывают, что вполне могут делать губами. А кривые зубы в этом даже мешают. Моему зайке Альшинецкий подстригал зубки, но советовал, когда зайка поправится (он у нас болел долго), сделать операцию по удалению, чтобы каждый месяц не травмировать ни психику зайки ни десны. Зайка не поправился, операцию не делали. Считаю это действительно выход, когда зайка мучается с зубами. Единственно смущает наркоз и сама операция. Долго ли восстанавливается зайка после операции. Этого мы не уточняли, так как операция в ближайщее время не рассматривалась из-за заячьего самочувствия.
У вас на фото у зайки зубы аж изо рта торчат..представьте как ему неудобно..хотя бы подстригать надо, пока не проконсультируетесь с хорошим специалистом.


 
JemkaДата: Четверг, 15.11.2012, 20:02 | Сообщение # 16
Хозяйка Луаре Долина КроСава, Няша из Л-Амазонки
Группа: Проверенные
Сообщений: 217
Имя: Надежда
Город: Москва
Статус:


Призы за конкурсы:


Награды и прочее:
Да, еще Альщинецкий тогда сказал нам, что из-за того что зубы передние неправильно растут, они мешают нормально стачиваться задним зубам. Вот это уже будет настоящая проблема. Так как могут вырасти "крючки" на задних зубах, которые будут причинять боль зайке и он вообще может отказаться от еды. А их уже не удалить, так как зайке станет нечем кушать...

 
Marina_nvДата: Пятница, 16.11.2012, 08:06 | Сообщение # 17
Кролик в норке
Группа: Проверенные
Сообщений: 27
Имя: Марина
Город: Нижневартовск
Статус:
Моё настроение:


Призы за конкурсы:


Награды и прочее:
Вот и я боюсь, что если не удалить передние, жевательные могут испортиться. А у нас в городе даже врачей нет, которые могут взяться за эту операцию, ни кто никогда не удалял кроликам зубы. Каждый месяц подстригаем, а коротко уже не получается, сосудики задевают и идет кровь, еще инфекция какая-нибудь занесется :(
 
Marina_nvДата: Пятница, 16.11.2012, 11:25 | Сообщение # 18
Кролик в норке
Группа: Проверенные
Сообщений: 27
Имя: Марина
Город: Нижневартовск
Статус:
Моё настроение:


Призы за конкурсы:


Награды и прочее:
Доктор Альшинецкий сказал, что удалять резцы нужно, но жевательные зубы все-равно потом испортятся т.к. прикус не правильный :(
 
Marina_nvДата: Пятница, 16.11.2012, 13:00 | Сообщение # 19
Кролик в норке
Группа: Проверенные
Сообщений: 27
Имя: Марина
Город: Нижневартовск
Статус:
Моё настроение:


Призы за конкурсы:


Награды и прочее:
В следующую субботу я собираюсь везти кролика на операцию, скажите пожалуйста, как потом обрабатывать ранку, сколько, как кормить первые дни, может что-то еще нужно давать из лекарств/витаминов? И скажите пожалуйста, как проходит операция по удалению? Десна разрезается и зуб вытягивают?

Сообщение отредактировал Marina_nv - Пятница, 16.11.2012, 14:02
 
Marina_nvДата: Пятница, 16.11.2012, 13:03 | Сообщение # 20
Кролик в норке
Группа: Проверенные
Сообщений: 27
Имя: Марина
Город: Нижневартовск
Статус:
Моё настроение:


Призы за конкурсы:


Награды и прочее:
Брутиш, скажите пожалуйста, которые корма вы мне посоветовали я вроде таких не встречала у нас, может есть что-то хорошее из других фирм? И если комбикорм давать, то какой для карликовых кроликов подходит (маркировка же есть какая-то у комбикормов)?

Сообщение отредактировал Marina_nv - Пятница, 16.11.2012, 13:04
 
KroSavAДата: Пятница, 16.11.2012, 14:11 | Сообщение # 21
Админ, ОЛДК Династия, Фотограф
Группа: Главный администратор
Сообщений: 15873
Имя: Анастасия Тихая...!
Город: Москва
Статус:


Призы за конкурсы:


Награды и прочее:
Quote (Marina_nv)
скажите пожалуйста, которые корма вы мне посоветовали я вроде таких не встречала у нас, может есть что-то хорошее из других фирм? И если комбикорм давать, то какой для карликовых кроликов подходит (маркировка же есть какая-то у комбикормов)?

Quote (Marina_nv)
Vitakraft, fiory, padovan, one.

Из этих кормов можно выбрать. И пока не делайте операцию, пока он не привыкнет к новому корму.

Quote (Marina_nv)
В следующую субботу я собираюсь везти кролика на операцию, скажите пожалуйста, как потом обрабатывать ранку, сколько, как кормить первые дни, может что-то еще нужно давать из лекарств/витаминов? И скажите пожалуйста, как проходит операция по удалению? Десна разрезается и зуб вытягивают?

Нужно что бы месяц поприыкал к новому корму. Послеоперационный переиод мало кому известен, но читала что кроликов кормят из шприца кормом. лучше у врача в Москве поконсутироваться на этот счёт. и про обработку тоже. Скорее всего будут назначины укольчики и обработка полости рта раствором. Тут главное не ошибиться с выбором практикующего на этих операциях врача. Нужен опытный специалист. А вы нашли какого и где? есть сайт у этой клиники? Каков стаж работы этого врача?


Сайт http://valleykrosava.narod.ru/ Сайт http://www.home-rabbit.ru/
т. 8(903) 787-74-25, valleykrosava@mail.ru, аська:304334314
Фотосъёмка животных.
__________________
« Лучше быть хорошим человеком," ругающимся матом", чем тихой, воспитанной тварью ». — Фаина Раневская.
 
Marina_nvДата: Пятница, 16.11.2012, 14:47 | Сообщение # 22
Кролик в норке
Группа: Проверенные
Сообщений: 27
Имя: Марина
Город: Нижневартовск
Статус:
Моё настроение:


Призы за конкурсы:


Награды и прочее:
Ну корм я тогда позже поменяю. Сайта, к сожалению, нет. У нас мало клиник у кого есть сайт. Обзвонила клиники в соседнем городе в Сургуте, нашла такого. Говорит, что уже ни раз делал такую операцию. Он сказал, что разрезают десну и вытаскивают зуб, а я читала, что раздвигают олвиолу вокруг зуба специальным инструментом и вытаскивают его, это одно и то же?
 
KroSavAДата: Пятница, 16.11.2012, 16:14 | Сообщение # 23
Админ, ОЛДК Династия, Фотограф
Группа: Главный администратор
Сообщений: 15873
Имя: Анастасия Тихая...!
Город: Москва
Статус:


Призы за конкурсы:


Награды и прочее:
Quote (Marina_nv)
Ну корм я тогда позже поменяю. Сайта, к сожалению, нет. У нас мало клиник у кого есть сайт. Обзвонила клиники в соседнем городе в Сургуте, нашла такого. Говорит, что уже ни раз делал такую операцию. Он сказал, что разрезают десну и вытаскивают зуб, а я читала, что раздвигают олвиолу вокруг зуба специальным инструментом и вытаскивают его, это одно и то же?

Я выше давала ссылку на подробную темку. Почитай ещё раз там.

И вот нашла видео. Тут удаляются не передние резцы, но всёё же. конечно может техника удаления передних резцов иная, ещё можно поискать.

я вижу что специальным прибором отгибают десну и вниз по зубу освободждают его от соприкосновения с дисной, без разрезов вроде...



Сайт http://valleykrosava.narod.ru/ Сайт http://www.home-rabbit.ru/
т. 8(903) 787-74-25, valleykrosava@mail.ru, аська:304334314
Фотосъёмка животных.
__________________
« Лучше быть хорошим человеком," ругающимся матом", чем тихой, воспитанной тварью ». — Фаина Раневская.
 
KroSavAДата: Пятница, 16.11.2012, 17:39 | Сообщение # 24
Админ, ОЛДК Династия, Фотограф
Группа: Главный администратор
Сообщений: 15873
Имя: Анастасия Тихая...!
Город: Москва
Статус:


Призы за конкурсы:


Награды и прочее:
Вот так процедура для кролика безболезненная. Но нижний резец можно было "подстрич"-стачить побольше.

более пыльный вариант и менее хороший, так можно кролику повредить и щёки и язык (((


Сайт http://valleykrosava.narod.ru/ Сайт http://www.home-rabbit.ru/
т. 8(903) 787-74-25, valleykrosava@mail.ru, аська:304334314
Фотосъёмка животных.
__________________
« Лучше быть хорошим человеком," ругающимся матом", чем тихой, воспитанной тварью ». — Фаина Раневская.
 
Marina_nvДата: Пятница, 16.11.2012, 19:22 | Сообщение # 25
Кролик в норке
Группа: Проверенные
Сообщений: 27
Имя: Марина
Город: Нижневартовск
Статус:
Моё настроение:


Призы за конкурсы:


Награды и прочее:
Жаль у нас нет таких ветеринаров. Страшно удалять, не известно, что за врач, сколько раз это делал, да еще смущают его слова, что надрезают десну, что бы зуб удалить :(
 
KroSavAДата: Пятница, 16.11.2012, 19:24 | Сообщение # 26
Админ, ОЛДК Династия, Фотограф
Группа: Главный администратор
Сообщений: 15873
Имя: Анастасия Тихая...!
Город: Москва
Статус:


Призы за конкурсы:


Награды и прочее:
Quote (Marina_nv)
да еще смущают его слова, что надрезают десну, что бы зуб удалить

Меня тоже это смущает. Надо иностранные тексты с описанием операции поискать.
Можно узнать как в Москве это делают. Нарезают или нет.


Сайт http://valleykrosava.narod.ru/ Сайт http://www.home-rabbit.ru/
т. 8(903) 787-74-25, valleykrosava@mail.ru, аська:304334314
Фотосъёмка животных.
__________________
« Лучше быть хорошим человеком," ругающимся матом", чем тихой, воспитанной тварью ». — Фаина Раневская.
 
Marina_nvДата: Воскресенье, 18.11.2012, 07:04 | Сообщение # 27
Кролик в норке
Группа: Проверенные
Сообщений: 27
Имя: Марина
Город: Нижневартовск
Статус:
Моё настроение:


Призы за конкурсы:


Награды и прочее:
Спросила у Альшинецкого технику удаления резцов у кролика, он ответил, что ни чем не отличается от удаления у других животных или человека. Человеку просто щипцами вытаскивают зуб, а кролику так просто не получится это сделать, а он говорит что одно и то же. Уже совсем запутали меня
 
JemkaДата: Воскресенье, 18.11.2012, 11:31 | Сообщение # 28
Хозяйка Луаре Долина КроСава, Няша из Л-Амазонки
Группа: Проверенные
Сообщений: 217
Имя: Надежда
Город: Москва
Статус:


Призы за конкурсы:


Награды и прочее:
Надрезают, наверно, для того, чтобы зуб легче вышел. Видимо корни зубов у заек длинее и просто выдернуть не получится или получится, но можно сильно травмировать десну. Пришло на ум сравнение - когда ребеночек выходит, доктора часто предпочитают сами сделать надрез, так как, если ткань порвется сама края будут рваными. А они сами надрезают и ребеночек быстрее выходит и края ткани ровные. И так быстрее заживает, когда края не рваные. Может это неправильно сравнивать, но логика тут есть)



Сообщение отредактировал Jemka - Воскресенье, 18.11.2012, 11:35
 
Marina_nvДата: Воскресенье, 18.11.2012, 19:14 | Сообщение # 29
Кролик в норке
Группа: Проверенные
Сообщений: 27
Имя: Марина
Город: Нижневартовск
Статус:
Моё настроение:


Призы за конкурсы:


Награды и прочее:
Просто я читала, что десну отделяют по всей длине зуба, а не надрезают. Выше видео даже есть
 
KroSavAДата: Понедельник, 19.11.2012, 04:21 | Сообщение # 30
Админ, ОЛДК Династия, Фотограф
Группа: Главный администратор
Сообщений: 15873
Имя: Анастасия Тихая...!
Город: Москва
Статус:


Призы за конкурсы:


Награды и прочее:
Quote (Marina_nv)
Спросила у Альшинецкого технику удаления резцов у кролика, он ответил, что ни чем не отличается от удаления у других животных или человека. Человеку просто щипцами вытаскивают зуб, а кролику так просто не получится это сделать, а он говорит что одно и то же. Уже совсем запутали меня

Quote (Marina_nv)
Просто я читала, что десну отделяют по всей длине зуба, а не надрезают. Выше видео даже есть

Видать у нас технология отсталая. Хотя на видео в Америке я невижу чего-то невозможного для наших врачей.
У нас до сих пор каменный век какой-то, что для людей, что для животных.
Лапороскопия уже во всем мире, у нас только в крайних случаях когда заплатишь делают, а так привыкли чиркать по 15-20 см разрезы, что бы потом ещё и грыжу через годик лечить, удалять и прочее.
Куда же бедным хиругам без работы сидеть. Никак нельзя. :(
На Альшинецком тоже свет клином не сошёлся. Надо ещё спросить у других вет.врачей.


Сайт http://valleykrosava.narod.ru/ Сайт http://www.home-rabbit.ru/
т. 8(903) 787-74-25, valleykrosava@mail.ru, аська:304334314
Фотосъёмка животных.
__________________
« Лучше быть хорошим человеком," ругающимся матом", чем тихой, воспитанной тварью ». — Фаина Раневская.
 
Карликовые кролики форум - Зоо Долина, ОЛДК Династия » Долина ветеринарии. Consultations of veterinary » Консультации ветеринаров по домашним кроликам » Неправильный прикус-удаление передних резцов. (У кролика не правильный прикус, постоянно растут зубы)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
кролико форум. кролико форум. кролико форум. кролико форум. кролико форум. кролико форум. кролико форум. кролико форум. кролико форум. кролико форум. кролико форум. кролико форум. кролико форум. кролико форум.

Статистика форума:
Сегодня заходили:
Самые активные:
  • KroSavA
  • Пух
  • Tyri
  • Брутиш
  • Заюшк@
  • y_u_l_i_y_a
  • Kashtankin
  • Молли
  • toichik
  • nata
  • Новички:
  • Bars
  • Pannon
  • mautomd
  • benjaimo
  • semushina0585
  • Shely
  • malik_p2010
  • Nenarin
  • 78
  • adtiagmi
  • Последние темы: ТОП 10
  • Сонник (3)
  • Кролик и лоток) (0)
  • Вечный двигатель - нос))) (18)
  • Кусаются ли кролики? (28)
  • Кролик деткам не игрушка! (26)
  • Познавательное видео с животными. (3)
  • Зайчики, квиллинг (17)
  • comedy club - камеди клуб (15)
  • Уроки мыловарения. И демонстрация своих работ. (22)
  • наши хомякушки (42)
  • Популярные темы: ТОП 10
  • Кролюшечка Пятуля ♡♡♡ и хорёк Лялечка. (837)
  • Я и моя кроликобанда! (790)
  • Заюшк@ ♥ ♥ ♥ (520)
  • лапочка Юмичка (469)
  • Иствуд и Тутти >_< (463)
  • В главной роли Монька и Ириска)))))) (439)
  • *Сюрприз Карамелькин =) * (419)
  • любимая зайка-Лолочка (380)
  • Ура! И в нашем доме появилось маленькое чудо)) (380)
  • Наша любимая Марточка (350)
  • Всё самое интересное из мира животных на форуме О карликовых кроликах и других домашних животных.

    2008-2012 valleykrosava © Копирования фотографий питомника Долина Кросава без согласия владельца запрещено.
    Администрация форума не несёт ответственности за размещение пользователями форума фотографий и ссылок.
    Copyright MyCorp © 2024
    Хорошие новости о животных, природе, окружающем мире ФОРУМ - СОБАКИ И КОШКИ 
ЛОШАДИ, ГРЫЗУНЫ, ПТИЦЫ - Санкт-Петербург Каталог www.webplus.info Rambler's Top100 Веб-дизайнеру: картинки, анимашки и многое другое!
    Карликовые и декоративные кролики домашнего питомника ''Долина КРОСАВА'': Здесь Вы можите получить консультацию заводчика бесплатно и преобрести крольчонка Карликовые и декоративные кролики питомник питомник 'Любимый кролик'': Здесь Вы можите преобрести крольчонка Junior Карликовые и декоративные кролики домашнего питомника ''Долина КРОСАВА'': Здесь Вы можите получить консультацию заводчика бесплатно и преобрести крольчонка Карликовые и декоративные кролики домашнего питомника ''CatLine'': Здесь Вы можите получить консультацию заводчика бесплатно и преобрести крольчонка Карликовые и декоративные кролики домашнего питомника 'Лунный кролик': Здесь Вы можите получить консультацию заводчика бесплатно и преобрести крольчонка


    Наверх/UP