Вас приветствует информационный форум "Наша-Зоо-Долина", посвящённый декоративным и карликовым кроликам, а так же другим домашним животным.

Junior Выставка кроликов 31 мая 2015 года в Сокольниках.
Всемирный день животных - 4 октября (с 1931 г.). Международный день кролика - 27 сентября! День кошек в России - 1 марта! Международный день собак - 20 ноября! День хорька - 18 сентября! Международный день птиц - 1 апреля (с 1906г.)! Всемирный день черепахи - 23 мая! Всеминый день морской черепахи - 16 июня! Международный день бездомных животных - 16 августа! 10 декабря - международный День прав животных!

Пятница, 26.04.2024, 09:03
[ Новые сообщения· |Участники · |Правила форума · |Связь с администрацией· |Поиск · |RSS ]

 

 ФОРУМ   |  КОНКУРСЫ   |  Мой кролик (давайте знакомиться)   |  Ветеринар  |  ПРОДАЖА  |  КроликоМания  |  Фото  |  Д.Р. кролика!
 Клуб ОЛДК "Династия" | Как вступить в клуб? | Устав клуба | Наша команда | Спонсоры | Выставки | Породы и окрасы | Кто мой кролик?


| Крольчата на продажу | Котята на продажу | Щенки на продажу | Шиншиллы на продажу | Другие грызуны на продажу |

Алфавитный справочник (на стадии разработки) О карликовых кроликах
[А· |Б· |В· |Г· |Д· |Е· |Ё· |Ж· |З· |И· |К· |Л· |М· |Н· |О· |П· |Р· |С· |Т· |У· |Ф· |Х· |Ц· |Ч· |Ш· |Щ· |Ъ· |Ы· |Ь· |Э· |Ю· |Я·]
Тему просматривают: Гость
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Карликовые кролики форум - Зоо Долина, ОЛДК Династия » Домашние животные и закон. Фонды помощи. » Фонды помощи домашним животным » Страдание! (Котики и кошечки которым не повезло!)
Страдание!
Naum_1989Дата: Четверг, 03.01.2013, 16:24 | Сообщение # 31
Кролик интересующийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 50
Имя: Наталья
Город: Татарск
Статус:


Призы за конкурсы:


Награды и прочее:
Стараюсь, жаль возможность не всегда есть, а вот сообщение в личке нету(((
 
МоллиДата: Понедельник, 07.01.2013, 21:15 | Сообщение # 32
Заводчик☆☆☆, *Главный стиховед*
Группа: Проверенные
Сообщений: 924
Имя: Тамара
Город: Стерлитамак
Статус:


Призы за конкурсы:


Награды и прочее:
Форумчане, не устаю говорить вам- СПАСИБО!!! за вашу помошь и поддержку.

Вчера стерилизовали бездомную собаку. По ходу операции были осложнения.Удалили 8 эмбрионов. Надя плакала, сказала, что пойдет в церковь отмаливать грехи. Не знаю что лучше. Такая стерилизация или в будущем издевательства над бездомными щенками. Сколько их давят колесами, убивают, травят, выкалывают глаза, выкидывают на мороз. Очень тяжело это все осмысливать.

На фото собачка после операции

В общей сложности операция продлилась 4 часа. Потом уборка за животными на передержке. Ушла из дома в 10 утра, пришла в 7 вечера))) голодная и трясущимися от усталости руками)))





Прикрепления: 4722313.jpg (134.8 Kb) · 2940283.jpg (153.2 Kb) · 4866307.jpg (154.6 Kb)


Молли

Приглашаем на Конкурс № 17 ЛЮБИМЫЙ ГРЫЗУНЧИК ЛОЛО ПЕТС! с 13 июля по 13 августа приём фото! ПРИЗЫ ОТ СПОНСОРА крЫсота-интернет зоомагазин!


Сообщение отредактировал Молли - Понедельник, 07.01.2013, 21:18
 
МоллиДата: Понедельник, 07.01.2013, 21:19 | Сообщение # 33
Заводчик☆☆☆, *Главный стиховед*
Группа: Проверенные
Сообщений: 924
Имя: Тамара
Город: Стерлитамак
Статус:


Призы за конкурсы:


Награды и прочее:
Глазика одного у собачки нет. Его кто-то выколол. А сама собачка очень красивая, молодая, года нет, красивого каштанового окраса.

Снимем швы у неё и еще на очереди две такие же стерилизации.


Молли

Приглашаем на Конкурс № 17 ЛЮБИМЫЙ ГРЫЗУНЧИК ЛОЛО ПЕТС! с 13 июля по 13 августа приём фото! ПРИЗЫ ОТ СПОНСОРА крЫсота-интернет зоомагазин!


Сообщение отредактировал Молли - Понедельник, 07.01.2013, 21:23
 
МоллиДата: Понедельник, 07.01.2013, 21:24 | Сообщение # 34
Заводчик☆☆☆, *Главный стиховед*
Группа: Проверенные
Сообщений: 924
Имя: Тамара
Город: Стерлитамак
Статус:


Призы за конкурсы:


Награды и прочее:
За последние три дня пристроили не менее 5 кошек в добрые руки. Завтра стерилизуем кошечку и тоже в новый дом)

Молли

Приглашаем на Конкурс № 17 ЛЮБИМЫЙ ГРЫЗУНЧИК ЛОЛО ПЕТС! с 13 июля по 13 августа приём фото! ПРИЗЫ ОТ СПОНСОРА крЫсота-интернет зоомагазин!
 
JemkaДата: Понедельник, 07.01.2013, 22:02 | Сообщение # 35
Хозяйка Луаре Долина КроСава, Няша из Л-Амазонки
Группа: Проверенные
Сообщений: 217
Имя: Надежда
Город: Москва
Статус:


Призы за конкурсы:


Награды и прочее:
Молли Это просто подвиг в наше время, то, что вы делаете! Спасибо вам большое! Здоровья вам и вашей семье и побольше сил, вы занимаетесь добрым и очень нужным делом!

 
МоллиДата: Понедельник, 07.01.2013, 23:48 | Сообщение # 36
Заводчик☆☆☆, *Главный стиховед*
Группа: Проверенные
Сообщений: 924
Имя: Тамара
Город: Стерлитамак
Статус:


Призы за конкурсы:


Награды и прочее:
Спасибо)))
Я постоянно беру котят на передержки, т.е. уличного котенка нужно отмыть, проглистогонить, обработать от блох, приучить к горшку, зачастую и к рукам и только потом искать ему новый дом. Это маленькая часть моих подопечных. Все они становятся родными за это время. Правда- красивые малыши? Я специально упускаю их первые фото уличной жизни

Этот малыш был подобран из бака для отходов



Этого малыша я везу в соседний город в добрые ручки.



Этот малыш сидел во время осеннего дождя возле подъезда, весь грязный и мокрый, горько плакал.


Вынесла с территории химического завода, помог начальник охраны предприятия.


Муж подобрал возле магазина плачущего котенка, в очень холодный осенний вечер. Малыш дрожал всем телом, отогревала в теплой водичке.



Просто сидел возле дороги и смотрел на проезжающие машины
Прикрепления: 7726262.jpg (37.8 Kb) · 1140551.jpg (43.6 Kb) · 2405784.jpg (29.7 Kb) · 8086749.jpg (19.5 Kb) · 9216147.jpg (50.3 Kb) · 7868136.jpg (39.2 Kb)


Молли

Приглашаем на Конкурс № 17 ЛЮБИМЫЙ ГРЫЗУНЧИК ЛОЛО ПЕТС! с 13 июля по 13 августа приём фото! ПРИЗЫ ОТ СПОНСОРА крЫсота-интернет зоомагазин!
 
МоллиДата: Вторник, 08.01.2013, 00:04 | Сообщение # 37
Заводчик☆☆☆, *Главный стиховед*
Группа: Проверенные
Сообщений: 924
Имя: Тамара
Город: Стерлитамак
Статус:


Призы за конкурсы:


Награды и прочее:
В сентябре мне позвонила 84 летняя бабушка. Она горько плакала в трубку, рассказывала, что возле дома живет кошечка с котенком, были еще котята, но их порвали собаки, а этот малыш с мамой не слезает с дерева все лето, потому и жив остался.

У бабушки парализовало мужа, сама еле передвигается и больше не в состоянии ходить кормить этих кошечек.

Ну чем можно помочь ей? На улице уже морозы...... вот так в моей квартире прописались эти две кошечки. Мы их стерилизовали, хотели пристроить в добрые руки. Только вот кому они нужны? Кошке Алисе (так бабушка её назвала) когда проводили стерилизацию, ветеринар не уставала удивляться- её тело и органы были как губка, рвались под шовниками. Она ту зиму на улице жила и сильно переморозилась. Помните, если колбасу положить в морозильник, она такая вся в дырках, губчатая получается- вот такое и тело Алиски. На должность мышеловки она не подходит, на улице больше не вытерпит, подушечки её лапок покрыты обмороженными мозолями.

Её дочка Сплюшка (это уже я назвала) совершенно дикая, боится всякого шороха. Человеческие руки наводят на неё ужас.

А это их новая жизнь вместе с нами. Вот такая у меня теперь кошачья семейка)))

Сплюшка на рыбалке:









Прикрепления: 6139199.jpg (139.3 Kb) · 0445428.jpg (149.8 Kb) · 8929028.jpg (151.0 Kb) · 2940115.jpg (151.0 Kb) · 5999929.jpg (140.6 Kb)


Молли

Приглашаем на Конкурс № 17 ЛЮБИМЫЙ ГРЫЗУНЧИК ЛОЛО ПЕТС! с 13 июля по 13 августа приём фото! ПРИЗЫ ОТ СПОНСОРА крЫсота-интернет зоомагазин!


Сообщение отредактировал Молли - Вторник, 08.01.2013, 00:06
 
МоллиДата: Вторник, 08.01.2013, 00:09 | Сообщение # 38
Заводчик☆☆☆, *Главный стиховед*
Группа: Проверенные
Сообщений: 924
Имя: Тамара
Город: Стерлитамак
Статус:


Призы за конкурсы:


Награды и прочее:
Алиса, фото делали для пристройства в добрые руки,





Прикрепления: 9234575.jpg (39.5 Kb) · 7831239.jpg (140.9 Kb) · 1067429.jpg (39.4 Kb)


Молли

Приглашаем на Конкурс № 17 ЛЮБИМЫЙ ГРЫЗУНЧИК ЛОЛО ПЕТС! с 13 июля по 13 августа приём фото! ПРИЗЫ ОТ СПОНСОРА крЫсота-интернет зоомагазин!
 
МоллиДата: Вторник, 08.01.2013, 22:24 | Сообщение # 39
Заводчик☆☆☆, *Главный стиховед*
Группа: Проверенные
Сообщений: 924
Имя: Тамара
Город: Стерлитамак
Статус:


Призы за конкурсы:


Награды и прочее:
Помните кошечку



Узнаете? Да-да-да, это именно она!!! Ну это ли не чудо)))





Прикрепления: 5812656.jpg (51.1 Kb) · 3751892.jpg (56.0 Kb) · 4318083.jpg (36.6 Kb) · 3491111.jpg (69.1 Kb)


Молли

Приглашаем на Конкурс № 17 ЛЮБИМЫЙ ГРЫЗУНЧИК ЛОЛО ПЕТС! с 13 июля по 13 августа приём фото! ПРИЗЫ ОТ СПОНСОРА крЫсота-интернет зоомагазин!
 
Naum_1989Дата: Среда, 09.01.2013, 22:31 | Сообщение # 40
Кролик интересующийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 50
Имя: Наталья
Город: Татарск
Статус:


Призы за конкурсы:


Награды и прочее:
Молли, а мне Вы так и не ответили,напишите адрес на который можно послать посылку в прошлый раз
сообщения не пришло по каким-то причинам, может дефицит каких продуктов и это напишите, я
буду рада и хочу помочь
 
МоллиДата: Воскресенье, 13.01.2013, 20:10 | Сообщение # 41
Заводчик☆☆☆, *Главный стиховед*
Группа: Проверенные
Сообщений: 924
Имя: Тамара
Город: Стерлитамак
Статус:


Призы за конкурсы:


Награды и прочее:
Naum_1989, я написала в личку адрес. Значит не дошло сообщение. Щас еще раз напишу. Сейчас посмотрела, да, действительно сообщение отправлено 7.01. но вами не открыто. Отослала еще одно.

Молли

Приглашаем на Конкурс № 17 ЛЮБИМЫЙ ГРЫЗУНЧИК ЛОЛО ПЕТС! с 13 июля по 13 августа приём фото! ПРИЗЫ ОТ СПОНСОРА крЫсота-интернет зоомагазин!


Сообщение отредактировал Молли - Воскресенье, 13.01.2013, 20:51
 
МоллиДата: Воскресенье, 13.01.2013, 20:43 | Сообщение # 42
Заводчик☆☆☆, *Главный стиховед*
Группа: Проверенные
Сообщений: 924
Имя: Тамара
Город: Стерлитамак
Статус:


Призы за конкурсы:


Награды и прочее:
Расхлебываем посленовогодние выбросы. На улице и в подъездах море выброшенных животных. Нам тоже вернули несколько наших ЗооПланетовских питомцев. Снава ищем новых хозяев. Ладно хоть не выкидывают, а возвращают.

Два дня назад подобрали кошку, отмыли и провели стерилизацию. Уже пристроили на ПМЖ.



Себе домой взяла на передержку кошечку уличную. Её с котятами подбросили в подъезд. У котят больные глазки, лечим. Кошечку завтра-послезавтра стерилизуем, далее я её продержу дома у себя еще 10 дней до снятия швов, потом еще неделю и потом, если не найдем добрые ручки снова отпустим её на то же место откуда взяли. Вот такая схема.

Котятки




Кошка- мама котят, сейчас у меня. К операции нужно животное подготовить. Вымыть, обработать от блох и глистов. Сколько бяки было внутри её, жуть(((((

Прикрепления: 7657575.jpg (54.2 Kb) · 3776678.jpg (150.2 Kb) · 5962718.jpg (146.3 Kb) · 2203814.jpg (141.5 Kb)


Молли

Приглашаем на Конкурс № 17 ЛЮБИМЫЙ ГРЫЗУНЧИК ЛОЛО ПЕТС! с 13 июля по 13 августа приём фото! ПРИЗЫ ОТ СПОНСОРА крЫсота-интернет зоомагазин!
 
МоллиДата: Воскресенье, 13.01.2013, 20:51 | Сообщение # 43
Заводчик☆☆☆, *Главный стиховед*
Группа: Проверенные
Сообщений: 924
Имя: Тамара
Город: Стерлитамак
Статус:


Призы за конкурсы:


Награды и прочее:
У нас очень хорошая новость. К нам с Надюшей, в нашу ЗооПланету попросились волонтеры с маленького соседнего города Мелеуза.

Это уже прорыв. И сразу пошла работа. У них в городе есть конюшня, сменился владелец и 15 кошек, которые там ловят мышей он решил уничтожить. Девочкам дано время-неделя на пристройство этиж животных в добрые руки.

За два дня по нашим городам пристроено больше половины кошек. Это уже радость.


Молли

Приглашаем на Конкурс № 17 ЛЮБИМЫЙ ГРЫЗУНЧИК ЛОЛО ПЕТС! с 13 июля по 13 августа приём фото! ПРИЗЫ ОТ СПОНСОРА крЫсота-интернет зоомагазин!
 
JemkaДата: Понедельник, 14.01.2013, 10:06 | Сообщение # 44
Хозяйка Луаре Долина КроСава, Няша из Л-Амазонки
Группа: Проверенные
Сообщений: 217
Имя: Надежда
Город: Москва
Статус:


Призы за конкурсы:


Награды и прочее:
Молли Сколько новостей! Жаль, конечно, что возвращают назад животных. Видимо не обдуманное решение или отношение, как к игрушке. Печально.
Котята на фото лапушки. И, конечно, видно разницу - какие были и какие стали. Когда вы столько успеваете сделать, я не понимаю))


 
МоллиДата: Пятница, 18.01.2013, 21:24 | Сообщение # 45
Заводчик☆☆☆, *Главный стиховед*
Группа: Проверенные
Сообщений: 924
Имя: Тамара
Город: Стерлитамак
Статус:


Призы за конкурсы:


Награды и прочее:
Позавчера стерилизовали трех бездомных кошечек. Вчера мою подопечную. Ну хоть так, по немногу снижать рождаемость беспризорных малышей




Моя, как сказала ветеринар- страшно красивая черепаха



Прикрепления: 3592483.jpg (60.3 Kb) · 2421336.jpg (51.2 Kb) · 3025732.jpg (46.1 Kb) · 9200524.jpg (54.4 Kb) · 6101659.jpg (147.5 Kb) · 2016903.jpg (156.8 Kb)


Молли

Приглашаем на Конкурс № 17 ЛЮБИМЫЙ ГРЫЗУНЧИК ЛОЛО ПЕТС! с 13 июля по 13 августа приём фото! ПРИЗЫ ОТ СПОНСОРА крЫсота-интернет зоомагазин!
 
МоллиДата: Пятница, 18.01.2013, 21:26 | Сообщение # 46
Заводчик☆☆☆, *Главный стиховед*
Группа: Проверенные
Сообщений: 924
Имя: Тамара
Город: Стерлитамак
Статус:


Призы за конкурсы:


Награды и прочее:
Вчера еще собачку простерилизовали. Работники базы устали щенков от её пристраивать. 
Прикрепления: 3439590.jpg (45.2 Kb)


Молли

Приглашаем на Конкурс № 17 ЛЮБИМЫЙ ГРЫЗУНЧИК ЛОЛО ПЕТС! с 13 июля по 13 августа приём фото! ПРИЗЫ ОТ СПОНСОРА крЫсота-интернет зоомагазин!
 
МоллиДата: Пятница, 18.01.2013, 21:38 | Сообщение # 47
Заводчик☆☆☆, *Главный стиховед*
Группа: Проверенные
Сообщений: 924
Имя: Тамара
Город: Стерлитамак
Статус:


Призы за конкурсы:


Награды и прочее:
Jemka, не успеваю конечно, кошек вот начали стерилизовать в 2 часа дня и домой зашла  в 7 вечера.   Когда пристраиваем котят, то сообщаем будущим владельцам, что стерилизация за наш счет. Так берут животных лучше.  Ну а потом слово нужно держать- сейчас провести стерилизацию нужно около десятку кошек. Только пока с финансами очень сложно.

Этот щенок был подобран на остановке 2 месяца назад. Его обварили кипятком и выбросили на остановку. Видок не для слабонервных. Кроме ран от ожога вывернулись еще и ушки,



Вот такой щенуля получился. Правда забавный, ушки естественно на место не встали, но зато они ему придают своеобразный  вид


Прикрепления: 9579282.jpg (58.9 Kb) · 9742032.jpg (54.5 Kb) · 3981080.jpg (57.6 Kb) · 6448593.jpg (56.7 Kb) · 2881458.jpg (58.3 Kb)


Молли

Приглашаем на Конкурс № 17 ЛЮБИМЫЙ ГРЫЗУНЧИК ЛОЛО ПЕТС! с 13 июля по 13 августа приём фото! ПРИЗЫ ОТ СПОНСОРА крЫсота-интернет зоомагазин!


Сообщение отредактировал Молли - Суббота, 19.01.2013, 18:40
 
МоллиДата: Пятница, 18.01.2013, 21:41 | Сообщение # 48
Заводчик☆☆☆, *Главный стиховед*
Группа: Проверенные
Сообщений: 924
Имя: Тамара
Город: Стерлитамак
Статус:


Призы за конкурсы:


Награды и прочее:
Всем этим животным мы ищем добрые ручки

Молли

Приглашаем на Конкурс № 17 ЛЮБИМЫЙ ГРЫЗУНЧИК ЛОЛО ПЕТС! с 13 июля по 13 августа приём фото! ПРИЗЫ ОТ СПОНСОРА крЫсота-интернет зоомагазин!


Сообщение отредактировал Молли - Пятница, 18.01.2013, 21:42
 
JemkaДата: Вторник, 22.01.2013, 22:36 | Сообщение # 49
Хозяйка Луаре Долина КроСава, Няша из Л-Амазонки
Группа: Проверенные
Сообщений: 217
Имя: Надежда
Город: Москва
Статус:


Призы за конкурсы:


Награды и прочее:
Цитата (Молли)
Вот такой щенуля получился. Правда забавный, ушки естественно на место не встали, но зато они ему придают своеобразный  вид
Такой симпатяга, прям слов нет) Даже невозможно представить, что он пережил.


 
МоллиДата: Понедельник, 04.02.2013, 14:11 | Сообщение # 50
Заводчик☆☆☆, *Главный стиховед*
Группа: Проверенные
Сообщений: 924
Имя: Тамара
Город: Стерлитамак
Статус:


Призы за конкурсы:


Награды и прочее:
Достаточно долго не рассказывала о ЗооПланете. Были на то неприятные причины . Сейчас вроде все встало на свои места и я могу продолжить.
23 января поступило сообщение-на улице сидит кошечка, при попытке погладить, она бросается, её кто-то сильно избил. Я с мужем выехала на вызов. Кошечку взяла на руки без проблем, посадила в переноску и поехала в горветстанцию. Зав. горветстанции Елена Петровна осмотрела её, сделали инъекции- кошечка ужасно истощена, при поднятии шкурки на холке, кожа не разглаживается.



Далее я повезла её в наш офис на передержку. Вот тут то всё и началось. Кошечка превратилась в мигеру- орала, бросалась, шипела, царапалась, зрачки расширены, целится в лицо.

Я еле перетащила её в клетку и она меня поцарапала.  Следующая неделя была в ожидании. Елена Петровна сказала. чтобы я следила за кошечкой. Если она откажется от воды, дела плохи. Такое поведение бывает у животных больных бешенством


Молли

Приглашаем на Конкурс № 17 ЛЮБИМЫЙ ГРЫЗУНЧИК ЛОЛО ПЕТС! с 13 июля по 13 августа приём фото! ПРИЗЫ ОТ СПОНСОРА крЫсота-интернет зоомагазин!


Сообщение отредактировал Молли - Понедельник, 04.02.2013, 14:18
 
МоллиДата: Понедельник, 04.02.2013, 14:30 | Сообщение # 51
Заводчик☆☆☆, *Главный стиховед*
Группа: Проверенные
Сообщений: 924
Имя: Тамара
Город: Стерлитамак
Статус:


Призы за конкурсы:


Награды и прочее:
Неделю назад  нам позвонили и рассказали о том по трассе Стерлибаш-Стерлитамак уже более трех недель проживает собака. Сначала люди подумали что он просто заблудился так как выглядел ухоженным, упитанным, в ошейнике, никуда обращаться не стали а спустя три недели, опять проезжая этой дорогой они увидали его!!!

Все три недели он спал возле посадки на голом снегу там уже образовалась яма от его тела, он очень похудел, из еды только снег и очень редкие машины которые останавливались его покормить, но он не ушел со своего места он продолжал ждать...

Когда мы туда приехали и вышли из машины он нас увидел резко вскочил и радостно к нам бежал через все поле, наверное подумал что его хозяева вернулись. Мы  привезли одеяло поролон и коробки, хотели там смастерить ему убежище, но оставить там его уже не смогли:)

Пока сели в машину погреться и обзванивать всех в поисках передержки, он послушно сидел возле машины и ждал.

 Когда отъезжали от того места где он прожил эти три недели, он очень переживал, смотрел, вертел головой поскуливал, но уже отъехав оттуда км 2 мальчишка успокоился и доверительно положил  свою голову на плечо Нади, так мы ехали до передержки:)

Он очень истощен, ему сейчас нужно полноценное питание, на том боку на котором спал, ледяная корка!!! 

К сожалению ОН не сможет рассказать что с ним произошло, может хозяева продали дом, а от его решили вот так избавиться, может умерли, жизнь тяжелая штука...




Молли

Приглашаем на Конкурс № 17 ЛЮБИМЫЙ ГРЫЗУНЧИК ЛОЛО ПЕТС! с 13 июля по 13 августа приём фото! ПРИЗЫ ОТ СПОНСОРА крЫсота-интернет зоомагазин!
 
МоллиДата: Понедельник, 04.02.2013, 14:45 | Сообщение # 52
Заводчик☆☆☆, *Главный стиховед*
Группа: Проверенные
Сообщений: 924
Имя: Тамара
Город: Стерлитамак
Статус:


Призы за конкурсы:


Награды и прочее:
Продолжу про черную кошечку. Я правда, неделю не спала, в ужасе перелопачивала интернет- бешенство ужасная вещь- 90 % летального исхода, а у меня рука с царапинами.   Клетку мы не могли открыть, она бросалась вверх. Наливали воду из шприца в мисочку, что в клетке успели поставить. Корм-желе тоже через решетку клетки.  Лоток убирали в толстых рукавицах, чуть приподняв решетку клетки внизу. 

Не зря говорят - время лечит. Видимо беднягу действительно сильно избили, да и она сама с норовом. Сейчас мы добавляем ей в воду таблеточку Кот-Баюн, для коррекции психического нарушения. Кошечка стала спокойной, зрачки сузились, стала на нас смотреть как бы скажем- с любопытством, без агрессии. 

Поправилась, округлела, приобрела нормальный кошачий вид. Ну вот теперь подлечим её психику, потом проведем стерилизацию. 
Смотрите какая кругленькая стала. Ну теперь думаю мне бешенство не грозит)))



Молли

Приглашаем на Конкурс № 17 ЛЮБИМЫЙ ГРЫЗУНЧИК ЛОЛО ПЕТС! с 13 июля по 13 августа приём фото! ПРИЗЫ ОТ СПОНСОРА крЫсота-интернет зоомагазин!
 
МоллиДата: Понедельник, 04.02.2013, 14:54 | Сообщение # 53
Заводчик☆☆☆, *Главный стиховед*
Группа: Проверенные
Сообщений: 924
Имя: Тамара
Город: Стерлитамак
Статус:


Призы за конкурсы:


Награды и прочее:
Вчера у нас был кошкопад. Выехали на вызов- на дороге лежит сбитая кошечка.  Подобрали и повезли в травмпункт сделать снимок. Пока ехали, смотрим на дороге котик корчится от боли посреди дороги, в крови, кричит, машины объезжают. И его в машину. 

Первая кошечка молоденькая, месяцев 6-7.  Лапки вывернуты. Переломы бедер, вылет сустава, трещина. Вот если сегодня освободится ветеринар, через часа два поедим на операцию и штифт вставлять. 

Кошечка сейчас у меня на передержке. Вчера делали обезбаливающие, сегодня лежит, терпит, такая умница. 





Молли

Приглашаем на Конкурс № 17 ЛЮБИМЫЙ ГРЫЗУНЧИК ЛОЛО ПЕТС! с 13 июля по 13 августа приём фото! ПРИЗЫ ОТ СПОНСОРА крЫсота-интернет зоомагазин!
 
МоллиДата: Понедельник, 04.02.2013, 14:59 | Сообщение # 54
Заводчик☆☆☆, *Главный стиховед*
Группа: Проверенные
Сообщений: 924
Имя: Тамара
Город: Стерлитамак
Статус:


Призы за конкурсы:


Награды и прочее:
У котика сотрясение головного мозга, закушен язык, разбит нос. При дыхании в носовых ходах хлюпает кровь. Когти от боли не втягиваются. Стонет и плачет.  Сразу сделали обезбаливающее, кровоостанавливающее, противошоковое,  лекарства  для поддержания сердца. 







Молли

Приглашаем на Конкурс № 17 ЛЮБИМЫЙ ГРЫЗУНЧИК ЛОЛО ПЕТС! с 13 июля по 13 августа приём фото! ПРИЗЫ ОТ СПОНСОРА крЫсота-интернет зоомагазин!
 
МоллиДата: Среда, 06.02.2013, 18:56 | Сообщение # 55
Заводчик☆☆☆, *Главный стиховед*
Группа: Проверенные
Сообщений: 924
Имя: Тамара
Город: Стерлитамак
Статус:


Призы за конкурсы:


Награды и прочее:
Вчера была проведена операция. Переломы зафиксировали штифтами на обеих лапках, вывих вправили и тоже зафиксировали. Теперь предстоит долгий послеоперационный период






Молли

Приглашаем на Конкурс № 17 ЛЮБИМЫЙ ГРЫЗУНЧИК ЛОЛО ПЕТС! с 13 июля по 13 августа приём фото! ПРИЗЫ ОТ СПОНСОРА крЫсота-интернет зоомагазин!


Сообщение отредактировал Молли - Среда, 06.02.2013, 19:02
 
МоллиДата: Среда, 06.02.2013, 19:04 | Сообщение # 56
Заводчик☆☆☆, *Главный стиховед*
Группа: Проверенные
Сообщений: 924
Имя: Тамара
Город: Стерлитамак
Статус:


Призы за конкурсы:


Награды и прочее:
Сегодня всю ночь подходила к кисе каждый час но все же не уследила и малышка выгрызла один шовчик. Пришлось утром делать импровизированный фиксирующий воротник из пластиковой пятилитровой бутыли




Молли

Приглашаем на Конкурс № 17 ЛЮБИМЫЙ ГРЫЗУНЧИК ЛОЛО ПЕТС! с 13 июля по 13 августа приём фото! ПРИЗЫ ОТ СПОНСОРА крЫсота-интернет зоомагазин!
 
МоллиДата: Среда, 06.02.2013, 19:05 | Сообщение # 57
Заводчик☆☆☆, *Главный стиховед*
Группа: Проверенные
Сообщений: 924
Имя: Тамара
Город: Стерлитамак
Статус:


Призы за конкурсы:


Награды и прочее:
По котику сбитому на дороге проводим интенсивное лечение. Ездим утром и вечером. Он у нас находится в офисе. Сам пока не ест. Разбавляем водой детское мясное пюре и шприцом вливаем на корень языка. Воду сам не пьет. Приходится делать инъекции в больших количествах физраствора и немного глюкозы, чтобы не произошло обезвоживания организма. Уже старается привстать, но его шатает и он падает.То что встает, уже очень хорошо. А какие песенки поет!!!! Уткнется мордочкой в ладошку и мурлычит-мурлычит))) Лечение проводим по рекомендации ветеринара : -фурасемид для снятия отечности мозга .
-дексометазон-иммунедепресивное, противовоспалительное.
-пирацетам-для улучшения кровообращения в головном мозге
глиатилин- для улучшения церебрального кровотока.
-кетонал- обезбаливающее




Молли

Приглашаем на Конкурс № 17 ЛЮБИМЫЙ ГРЫЗУНЧИК ЛОЛО ПЕТС! с 13 июля по 13 августа приём фото! ПРИЗЫ ОТ СПОНСОРА крЫсота-интернет зоомагазин!
 
БрутишДата: Среда, 06.02.2013, 19:07 | Сообщение # 58
☆☆☆☆☆
Группа: Администраторы и Модераторы
Сообщений: 1729
Имя: Светлана
Город: Москва
Статус:


Призы за конкурсы:


Награды и прочее:
Здоровья котику и сил тем кто ему помогает!!!

А я иду такая вся, Дольчи Габана ;) Дайте мне вина уану и пачку сигарет)))
 
МоллиДата: Пятница, 08.02.2013, 15:29 | Сообщение # 59
Заводчик☆☆☆, *Главный стиховед*
Группа: Проверенные
Сообщений: 924
Имя: Тамара
Город: Стерлитамак
Статус:


Призы за конкурсы:


Награды и прочее:
Спасибо всем, кто откликается на нашу боль, спасибо за помощь.

Котик вчера САМ!!!  сел, правда шатается, но сидит!!! Это просто отлично!!! Кормим пока из шприца, глотать больно ему.

А моя кошечка принимает курс лечения, еще каждый день ставлю ей витафон для улучшения циркуляции крови и лимфы в поврежденных тканях. И вот результат- с двумя штифтами в лапках, с вывихом локтевого сустава ( Его ветеринар вправил и закрепил)  моя красота сегодня так кушала!!!  А еще она  ловит мои руки передними лапками и лижет пальчики))))





Молли

Приглашаем на Конкурс № 17 ЛЮБИМЫЙ ГРЫЗУНЧИК ЛОЛО ПЕТС! с 13 июля по 13 августа приём фото! ПРИЗЫ ОТ СПОНСОРА крЫсота-интернет зоомагазин!


Сообщение отредактировал Молли - Пятница, 08.02.2013, 15:31
 
KatrinДата: Пятница, 08.02.2013, 18:03 | Сообщение # 60
Заводчик ☆☆☆
Группа: Проверенные
Сообщений: 622
Имя: Екатерина
Город: Россия, Москва
Статус:


Призы за конкурсы:


Награды и прочее:
Молли,  Золотые люди с большим светлым сердцем и душой делают подобные добрые дела. Всем сил и здоровья!!!
 
Карликовые кролики форум - Зоо Долина, ОЛДК Династия » Домашние животные и закон. Фонды помощи. » Фонды помощи домашним животным » Страдание! (Котики и кошечки которым не повезло!)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:
кролико форум. кролико форум. кролико форум. кролико форум. кролико форум. кролико форум. кролико форум. кролико форум. кролико форум. кролико форум. кролико форум. кролико форум. кролико форум. кролико форум.

Статистика форума:
Сегодня заходили:
Самые активные:
  • KroSavA
  • Пух
  • Tyri
  • Брутиш
  • Заюшк@
  • y_u_l_i_y_a
  • Kashtankin
  • Молли
  • toichik
  • nata
  • Новички:
  • Bars
  • Pannon
  • mautomd
  • benjaimo
  • semushina0585
  • Shely
  • malik_p2010
  • Nenarin
  • 78
  • adtiagmi
  • Последние темы: ТОП 10
  • Сонник (3)
  • Кролик и лоток) (0)
  • Вечный двигатель - нос))) (18)
  • Кусаются ли кролики? (28)
  • Кролик деткам не игрушка! (26)
  • Познавательное видео с животными. (3)
  • Зайчики, квиллинг (17)
  • comedy club - камеди клуб (15)
  • Уроки мыловарения. И демонстрация своих работ. (22)
  • наши хомякушки (42)
  • Популярные темы: ТОП 10
  • Кролюшечка Пятуля ♡♡♡ и хорёк Лялечка. (837)
  • Я и моя кроликобанда! (790)
  • Заюшк@ ♥ ♥ ♥ (520)
  • лапочка Юмичка (469)
  • Иствуд и Тутти >_< (463)
  • В главной роли Монька и Ириска)))))) (439)
  • *Сюрприз Карамелькин =) * (419)
  • любимая зайка-Лолочка (380)
  • Ура! И в нашем доме появилось маленькое чудо)) (380)
  • Наша любимая Марточка (350)
  • Всё самое интересное из мира животных на форуме О карликовых кроликах и других домашних животных.

    2008-2012 valleykrosava © Копирования фотографий питомника Долина Кросава без согласия владельца запрещено.
    Администрация форума не несёт ответственности за размещение пользователями форума фотографий и ссылок.
    Copyright MyCorp © 2024
    Хорошие новости о животных, природе, окружающем мире ФОРУМ - СОБАКИ И КОШКИ 
ЛОШАДИ, ГРЫЗУНЫ, ПТИЦЫ - Санкт-Петербург Каталог www.webplus.info Rambler's Top100 Веб-дизайнеру: картинки, анимашки и многое другое!
    Карликовые и декоративные кролики домашнего питомника ''Долина КРОСАВА'': Здесь Вы можите получить консультацию заводчика бесплатно и преобрести крольчонка Карликовые и декоративные кролики питомник питомник 'Любимый кролик'': Здесь Вы можите преобрести крольчонка Junior Карликовые и декоративные кролики домашнего питомника ''Долина КРОСАВА'': Здесь Вы можите получить консультацию заводчика бесплатно и преобрести крольчонка Карликовые и декоративные кролики домашнего питомника ''CatLine'': Здесь Вы можите получить консультацию заводчика бесплатно и преобрести крольчонка Карликовые и декоративные кролики домашнего питомника 'Лунный кролик': Здесь Вы можите получить консультацию заводчика бесплатно и преобрести крольчонка


    Наверх/UP