Вас приветствует информационный форум "Наша-Зоо-Долина", посвящённый декоративным и карликовым кроликам, а так же другим домашним животным.

Junior Выставка кроликов 31 мая 2015 года в Сокольниках.
Всемирный день животных - 4 октября (с 1931 г.). Международный день кролика - 27 сентября! День кошек в России - 1 марта! Международный день собак - 20 ноября! День хорька - 18 сентября! Международный день птиц - 1 апреля (с 1906г.)! Всемирный день черепахи - 23 мая! Всеминый день морской черепахи - 16 июня! Международный день бездомных животных - 16 августа! 10 декабря - международный День прав животных!

Понедельник, 29.04.2024, 12:25
[ Новые сообщения· |Участники · |Правила форума · |Связь с администрацией· |Поиск · |RSS ]

 

 ФОРУМ   |  КОНКУРСЫ   |  Мой кролик (давайте знакомиться)   |  Ветеринар  |  ПРОДАЖА  |  КроликоМания  |  Фото  |  Д.Р. кролика!
 Клуб ОЛДК "Династия" | Как вступить в клуб? | Устав клуба | Наша команда | Спонсоры | Выставки | Породы и окрасы | Кто мой кролик?


| Крольчата на продажу | Котята на продажу | Щенки на продажу | Шиншиллы на продажу | Другие грызуны на продажу |

Алфавитный справочник (на стадии разработки) О карликовых кроликах
[А· |Б· |В· |Г· |Д· |Е· |Ё· |Ж· |З· |И· |К· |Л· |М· |Н· |О· |П· |Р· |С· |Т· |У· |Ф· |Х· |Ц· |Ч· |Ш· |Щ· |Ъ· |Ы· |Ь· |Э· |Ю· |Я·]
Тему просматривают: Гость
  • Страница 1 из 1
  • 1
Карликовые кролики форум - Зоо Долина, ОЛДК Династия » Долина кроликов. All about mini rabbits » Картинки, книги, видео с карликовыми кроликами. » Про домашних кроликов (Достоинства содержания ушастых)
Про домашних кроликов
ПопрыгашаДата: Понедельник, 17.05.2010, 17:29 | Сообщение # 1
Кролик в норке
Группа: Пользователи
Сообщений: 68
Имя: Екатерина
Город: Москва
Статус:


Призы за конкурсы:


Награды и прочее:
Газета Вечерняя Москва, номер от 1 марта 2010 года.
(копирование возможно с сылкой на источник: http://valleykrosava.ucoz.ru/forum/75-935-7419-9-1 )

Кролики любят покушать и погулять

В отличие от своих больших собратьев, карликовые кролики менее прихотливы в уходе и содержании
КОГДА хозяева декоративных кроликов выгуливают питомцев на улице, прохожие не дают им прохода, спрашивают: «Это таксы?» Неудивительно, ведь своим поведением на лоне природы кролики напоминают собак. Они так же спокойно шествуют по аллеям или, наоборот, рвутся с поводка – все зависит от настроения.

Обжор сажают на диету

Плюсы содержания ушастых очевидны. Их не обязательно ежедневно выгуливать, они не шкодливые и предпочитают коротать время, хрумкая морковку. К тому же большинство кроликов не лидеры по натуре, они не будут во что бы то ни стало добиваться своего, а предпочтут отсидеться в укромном уголке.
– Если мои кролики всем своим видом показывают, что не хотят выходить из клетки, никогда не буду настаивать. Я уважаю их желания, – рассказывает опытный «кроликовед» Юлия Ахундова. – Обычно они с нетерпением ждут моего возвращения с работы. И хотя команду «гулять» не знают, по их виду понятно, что они готовы к общению.
Прогулки кроликам жизненно необходимы, иначе те наберут лишние килограммы, а вместе с ними и целый букет хронических болячек.
Лучше не рисковать. И если кролик обитает в просторной клетке (1х1м) с угловым лотком, ему необходим ежедневный моцион – полчаса или час. Если клетка высотой 70 см, время прогулки придется увеличить до 2–3 ч. Причем неважно, где гулять: по квартире или в парке. В специализированных магазинах даже продают специальные шлейки для кроликов. Правда, в мороз на улицу им лучше нос не высовывать, чтобы не простудиться.
Рассказывают, чтобы сбросить лишние килограммы, выставочных животных перед ответственным выходом в свет сажают на жесткую диету: вода, сено и яблоки, – исключая калорийный комбикорм, зерна и семечки, которые так любят грызть многие кролики. Под запретом также сладкое и жирное.
Кстати, сено для своих питомцев кролиководы обычно заготавливают сами, несмотря на то, что его свободно продают на рынке и в специализированных магазинах. Мешок стоит 150–250 руб., одному животному его хватает примерно месяца на четыре.

(копирование возможно с сылкой на источник: http://valleykrosava.ucoz.ru/forum/75-935-7419-9-1 )

 
ПопрыгашаДата: Понедельник, 17.05.2010, 17:32 | Сообщение # 2
Кролик в норке
Группа: Пользователи
Сообщений: 68
Имя: Екатерина
Город: Москва
Статус:


Призы за конкурсы:


Награды и прочее:
Барабанная дробь

Считается, что некоторые породы декоративных кроликов лучше подходят для домашнего содержания, отличаются более общительным и спокойным характером. На самом деле это миф.
– Покупая кролика, люди непременно хотят получить ласковое, общительное создание. Но нельзя сказать стопроцентно, каким будет животное, только в общении раскрывается его характер, – Екатерина Чернякова, хозяйка пятерых ушастиков, знает, о чем говорит. – Если я открою несколько клеток со своими кроликами, а в квартире будут посторонние, не все животные ринутся к ним в объятия. По опыту знаю, что доброжелательного 3-месячного Винсента не нужно будет приглашать дважды – он тут же выпрыгнет и с любопытством начнет обнюхивать все подряд. Годовалая Муня редкого голубого окраса, скорее всего, забьется в угол клетки. Остальные питомцы также могут воспринять приглашение к прогулке без энтузиазма. Каждый сам решит, что ему делать – все будет зависеть от настроения и характера. Как-то я пришла с работы, очень плохо себя чувствовала, легла на диван, но кроликов выпустила погулять по квартире. Муня, увидев, что я лежу, расположилась напротив меня и не сходила с места, пока я не поднялась. Эта девочка и разлуку тяжелее остальных переживает. Если я куда-нибудь уезжаю и отдаю клетку знакомым, она мало ест, не резвится. Такое чувство, что у нее прямо слезы на глазах.
В цирке коронный заячий номер – когда они колотят передними лапами по барабану. Владельцы декоративных кроликов своих питомцев обычно не дрессируют.
– Мы категорически против этого, – говорит Екатерина. – Нужно уважать индивидуальность кролика. А колотить лапами они и сами умеют – независимо от дрессировки. После удачного свидания с дамой самец танцует вокруг нее победный танец, барабаня задними лапами.

На заметку

Цена кроликов напрямую зависит от их размера, карликовые породы дороже. Скажем, если декоративные кролики стоят от 500 руб., представителей карликовых пород обычно продают за 1000–2000 руб.
При перепечатке данной статьи или ее цитировании ссылка: «Газета «Вечерняя Москва»» на первоисточник обязательна.

№35 (25303) от 01.03.2010
Автор: Ольга ЩЕРБАКОВА

(копирование возможно с сылкой на источник: http://valleykrosava.ucoz.ru/forum/75-935-7419-9-1 )

 
Карликовые кролики форум - Зоо Долина, ОЛДК Династия » Долина кроликов. All about mini rabbits » Картинки, книги, видео с карликовыми кроликами. » Про домашних кроликов (Достоинства содержания ушастых)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
кролико форум. кролико форум. кролико форум. кролико форум. кролико форум. кролико форум. кролико форум. кролико форум. кролико форум. кролико форум. кролико форум. кролико форум. кролико форум. кролико форум.

Статистика форума:
Сегодня заходили:
Самые активные:
  • KroSavA
  • Пух
  • Tyri
  • Брутиш
  • Заюшк@
  • y_u_l_i_y_a
  • Kashtankin
  • Молли
  • toichik
  • nata
  • Новички:
  • Bars
  • Pannon
  • mautomd
  • benjaimo
  • semushina0585
  • Shely
  • malik_p2010
  • Nenarin
  • 78
  • adtiagmi
  • Последние темы: ТОП 10
  • Сонник (3)
  • Кролик и лоток) (0)
  • Вечный двигатель - нос))) (18)
  • Кусаются ли кролики? (28)
  • Кролик деткам не игрушка! (26)
  • Познавательное видео с животными. (3)
  • Зайчики, квиллинг (17)
  • comedy club - камеди клуб (15)
  • Уроки мыловарения. И демонстрация своих работ. (22)
  • наши хомякушки (42)
  • Популярные темы: ТОП 10
  • Кролюшечка Пятуля ♡♡♡ и хорёк Лялечка. (837)
  • Я и моя кроликобанда! (790)
  • Заюшк@ ♥ ♥ ♥ (520)
  • лапочка Юмичка (469)
  • Иствуд и Тутти >_< (463)
  • В главной роли Монька и Ириска)))))) (439)
  • *Сюрприз Карамелькин =) * (419)
  • любимая зайка-Лолочка (380)
  • Ура! И в нашем доме появилось маленькое чудо)) (380)
  • Наша любимая Марточка (350)
  • Всё самое интересное из мира животных на форуме О карликовых кроликах и других домашних животных.

    2008-2012 valleykrosava © Копирования фотографий питомника Долина Кросава без согласия владельца запрещено.
    Администрация форума не несёт ответственности за размещение пользователями форума фотографий и ссылок.
    Copyright MyCorp © 2024
    Хорошие новости о животных, природе, окружающем мире ФОРУМ - СОБАКИ И КОШКИ 
ЛОШАДИ, ГРЫЗУНЫ, ПТИЦЫ - Санкт-Петербург Каталог www.webplus.info Rambler's Top100 Веб-дизайнеру: картинки, анимашки и многое другое!
    Карликовые и декоративные кролики домашнего питомника ''Долина КРОСАВА'': Здесь Вы можите получить консультацию заводчика бесплатно и преобрести крольчонка Карликовые и декоративные кролики питомник питомник 'Любимый кролик'': Здесь Вы можите преобрести крольчонка Junior Карликовые и декоративные кролики домашнего питомника ''Долина КРОСАВА'': Здесь Вы можите получить консультацию заводчика бесплатно и преобрести крольчонка Карликовые и декоративные кролики домашнего питомника ''CatLine'': Здесь Вы можите получить консультацию заводчика бесплатно и преобрести крольчонка Карликовые и декоративные кролики домашнего питомника 'Лунный кролик': Здесь Вы можите получить консультацию заводчика бесплатно и преобрести крольчонка


    Наверх/UP