Вас приветствует информационный форум "Наша-Зоо-Долина", посвящённый декоративным и карликовым кроликам, а так же другим домашним животным.

Junior Выставка кроликов 31 мая 2015 года в Сокольниках.
Всемирный день животных - 4 октября (с 1931 г.). Международный день кролика - 27 сентября! День кошек в России - 1 марта! Международный день собак - 20 ноября! День хорька - 18 сентября! Международный день птиц - 1 апреля (с 1906г.)! Всемирный день черепахи - 23 мая! Всеминый день морской черепахи - 16 июня! Международный день бездомных животных - 16 августа! 10 декабря - международный День прав животных!

Вторник, 16.04.2024, 16:28
[ Новые сообщения· |Участники · |Правила форума · |Связь с администрацией· |Поиск · |RSS ]

 

 ФОРУМ   |  КОНКУРСЫ   |  Мой кролик (давайте знакомиться)   |  Ветеринар  |  ПРОДАЖА  |  КроликоМания  |  Фото  |  Д.Р. кролика!
 Клуб ОЛДК "Династия" | Как вступить в клуб? | Устав клуба | Наша команда | Спонсоры | Выставки | Породы и окрасы | Кто мой кролик?


| Крольчата на продажу | Котята на продажу | Щенки на продажу | Шиншиллы на продажу | Другие грызуны на продажу |

Алфавитный справочник (на стадии разработки) О карликовых кроликах
[А· |Б· |В· |Г· |Д· |Е· |Ё· |Ж· |З· |И· |К· |Л· |М· |Н· |О· |П· |Р· |С· |Т· |У· |Ф· |Х· |Ц· |Ч· |Ш· |Щ· |Ъ· |Ы· |Ь· |Э· |Ю· |Я·]
Тему просматривают: Гость
  • Страница 1 из 1
  • 1
Карликовые кролики форум - Зоо Долина, ОЛДК Династия » Долина кошек. Всё о семействе кошачьих. » Ветеринария. Болезни кошек и их лечение. » Байкокс для кошек (от простейших) (Раздел: Болезни и лечение)
Байкокс для кошек (от простейших)
KroSavAДата: Четверг, 28.11.2013, 01:19 | Сообщение # 1
Админ, ОЛДК Династия, Фотограф
Группа: Главный администратор
Сообщений: 15873
Имя: Анастасия Тихая...!
Город: Москва
Статус:


Призы за конкурсы:


Награды и прочее:
Оказывается кошкам так же можно давать препарат Байкокс.

(Байкокс можно давать в любой жидкости и даже с небольшим количеством корма, но нельзя давать в молоке. Тогда происходит дезактивация - действие байкокса ослабевает.)

Цитата
Если у вашей кошки не прекращается понос - немедленно сдавайте кал на анализ, возможно у нее простейшие.
Так было и с Асей. Я подумала что это реакция на овощи, дала смекту, утром поноса не было, вечером опять открылся. ПРичем с огромным количеством слизи. Давала уголь, энеродез, понос не прекращался. Смекта могла сдержать его на сутки.

ПОдождала когда каки будут более менее твердыми после смекты, собрала и отнесла в Пастер. Советую анализы сдавать все-таки в лабораториях, а не в клиниках, поскольку к сожалению, очень часто клиники начинают выдумывать диагнозы, чтобы вытянуть с нас побольше денег за лечение. Пастер очень рекомендую. Анализ сдали на глисты и простейших, стоит 260р. сайт Пастера www.paster.ru тел. вет. лаборатории 124-71-28

Через сутки нам сказали результат - саркоцисты, обнаружено 45 в 1 грамме. Как выяснилось, что саркоцисты - это такие простейшие, которые живут в мясе скота, т.е. говядины, свинины. Для человека не опасны. Хищники для них промежуточные хозяева. Но простейшие бывают разными.

ПОгибают они, если варить мясо не менее 30 минут, или промораживать при температуре ниже 20 градусов не менее 7-10 дней. В наших морозилках температура 18 градусов, это меня и погубило.
Ася ела только сырое мясо, вот и наела. (В курице кстати простейшие не живут, и глистов тоже нет вроде, зато у нее может быть сальмонелла).

Лечиться мы отправились в клинику "Юниор" тел. 426-53-22. Там как мне рассказали некоторые участники форума (спасибо им большое ) Улыбка
работает чудо-специалист Андрей Владимирович Будовский, паразитолог. Почитайте про него в интернете, он действительно молодец. Существует мнение, что он лучший паразитолог в Москве. Мне он очень понравился. Я позвонила ему и он рассказал мне про такое редко использующееся средство как Байкокс.

Его просто трудно купить, потому что он либо не продается, либо проджается огромными объемами. НА лечение требуется всего 6 мл. Что обошлось мне в 120 р. Возьмите с запасом, потому что Байкокс густой и его тяжело набирать.

Спрсила у Будовского, чем этот Байкокс лучше обычных антибиотиков, которых стандартно применяют в этом случае. Менее токсичен, существенно менее, особенно для кошек в проблемными почками. (Кстати, трихопол он вообще не рассматривает как современное лечение). НА мой вопрос "ЧЕм бы вы стали лечить свою кошку?" ответил - Байкоксом. ТОже решили попробовать.

Штука гадкая, густая и безумно горькая. НЕ пытайтесь дать в чистом виде, кошак изойдет пеной и слюной.

Мне понравилось разводить в Актимеле (смешивать можно с любым продуктом). В один прием на наши 3 кг назначили по 1,5 мл в день (Всего курс 4 дня).


http://forum.mau.ru/viewtopic.php?t=32283


Сайт http://valleykrosava.narod.ru/ Сайт http://www.home-rabbit.ru/
т. 8(903) 787-74-25, valleykrosava@mail.ru, аська:304334314
Фотосъёмка животных.
__________________
« Лучше быть хорошим человеком," ругающимся матом", чем тихой, воспитанной тварью ». — Фаина Раневская.
 
KroSavAДата: Четверг, 28.11.2013, 01:22 | Сообщение # 2
Админ, ОЛДК Династия, Фотограф
Группа: Главный администратор
Сообщений: 15873
Имя: Анастасия Тихая...!
Город: Москва
Статус:


Призы за конкурсы:


Награды и прочее:
Цитата

Цитата
Я разводила по 0.5 мл байкокса на 5 мл шприц актимеля. (т.е. заливала в три приема).
Заливала так: встаете на колени, ставите кошь между ног, и как бы садитесь ей на попу. Левой рукой открываете рот, правой вливаете небольшую порцию, рот закрываем и по горлу гладим. это уже не горько, возможно плеваться не будет, но следите, чтобы снадобье не вытекало.

Через 3 часа лучше дать собрент, энтеродез или энтерозгель, кроме того, следует поддерживать флору кишечника, например, Линекс человеческий по 1/2 капсулы 2 раза в день с едой, его нам советовал Будовский. + имуностимулятор, опять Будовский выписал детский Ликопид по 1/2 т. 1 раз в день 10 дней.
+ колоть гамавить 2 р в день 5 дней.

Страшного быть ничего не должно, единственное узкое место - это возможная интоксикация в момент, когда простейшие начнут дохнуть. Для этого и даем сорбент через 3 часа, раньше нельзя, иначе выведем и лекарство.

Все мы это проделали, пошли пересдаваться на 7ой день после последнего приема препарата. Тут я и узнала, что варить мясо 10 минут недостаточно. Поскольку мы ели тоже самое мясо, мы снова заразились.

ПРишлось повторить процедуру заново, мясо выкинуть и кормить кошку Хилсом, потому что вареное она не ест. Хилс есть научила моя крыса. После повтора пересдались - все было хорошо.


Сайт http://valleykrosava.narod.ru/ Сайт http://www.home-rabbit.ru/
т. 8(903) 787-74-25, valleykrosava@mail.ru, аська:304334314
Фотосъёмка животных.
__________________
« Лучше быть хорошим человеком," ругающимся матом", чем тихой, воспитанной тварью ». — Фаина Раневская.
 
KroSavAДата: Четверг, 28.11.2013, 01:28 | Сообщение # 3
Админ, ОЛДК Династия, Фотограф
Группа: Главный администратор
Сообщений: 15873
Имя: Анастасия Тихая...!
Город: Москва
Статус:


Призы за конкурсы:


Награды и прочее:
В целом я против кормления кошек сырым мясом. Зачем им это надо?

Сайт http://valleykrosava.narod.ru/ Сайт http://www.home-rabbit.ru/
т. 8(903) 787-74-25, valleykrosava@mail.ru, аська:304334314
Фотосъёмка животных.
__________________
« Лучше быть хорошим человеком," ругающимся матом", чем тихой, воспитанной тварью ». — Фаина Раневская.
 
Карликовые кролики форум - Зоо Долина, ОЛДК Династия » Долина кошек. Всё о семействе кошачьих. » Ветеринария. Болезни кошек и их лечение. » Байкокс для кошек (от простейших) (Раздел: Болезни и лечение)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
кролико форум. кролико форум. кролико форум. кролико форум. кролико форум. кролико форум. кролико форум. кролико форум. кролико форум. кролико форум. кролико форум. кролико форум. кролико форум. кролико форум.

Статистика форума:
Сегодня заходили:
Самые активные:
  • KroSavA
  • Пух
  • Tyri
  • Брутиш
  • Заюшк@
  • y_u_l_i_y_a
  • Kashtankin
  • Молли
  • toichik
  • nata
  • Новички:
  • Bars
  • Pannon
  • mautomd
  • benjaimo
  • semushina0585
  • Shely
  • malik_p2010
  • Nenarin
  • 78
  • adtiagmi
  • Последние темы: ТОП 10
  • Сонник (3)
  • Кролик и лоток) (0)
  • Вечный двигатель - нос))) (18)
  • Кусаются ли кролики? (28)
  • Кролик деткам не игрушка! (26)
  • Познавательное видео с животными. (3)
  • Зайчики, квиллинг (17)
  • comedy club - камеди клуб (15)
  • Уроки мыловарения. И демонстрация своих работ. (22)
  • наши хомякушки (42)
  • Популярные темы: ТОП 10
  • Кролюшечка Пятуля ♡♡♡ и хорёк Лялечка. (837)
  • Я и моя кроликобанда! (790)
  • Заюшк@ ♥ ♥ ♥ (520)
  • лапочка Юмичка (469)
  • Иствуд и Тутти >_< (463)
  • В главной роли Монька и Ириска)))))) (439)
  • *Сюрприз Карамелькин =) * (419)
  • любимая зайка-Лолочка (380)
  • Ура! И в нашем доме появилось маленькое чудо)) (380)
  • Наша любимая Марточка (350)
  • Всё самое интересное из мира животных на форуме О карликовых кроликах и других домашних животных.

    2008-2012 valleykrosava © Копирования фотографий питомника Долина Кросава без согласия владельца запрещено.
    Администрация форума не несёт ответственности за размещение пользователями форума фотографий и ссылок.
    Copyright MyCorp © 2024
    Хорошие новости о животных, природе, окружающем мире ФОРУМ - СОБАКИ И КОШКИ 
ЛОШАДИ, ГРЫЗУНЫ, ПТИЦЫ - Санкт-Петербург Каталог www.webplus.info Rambler's Top100 Веб-дизайнеру: картинки, анимашки и многое другое!
    Карликовые и декоративные кролики домашнего питомника ''Долина КРОСАВА'': Здесь Вы можите получить консультацию заводчика бесплатно и преобрести крольчонка Карликовые и декоративные кролики питомник питомник 'Любимый кролик'': Здесь Вы можите преобрести крольчонка Junior Карликовые и декоративные кролики домашнего питомника ''Долина КРОСАВА'': Здесь Вы можите получить консультацию заводчика бесплатно и преобрести крольчонка Карликовые и декоративные кролики домашнего питомника ''CatLine'': Здесь Вы можите получить консультацию заводчика бесплатно и преобрести крольчонка Карликовые и декоративные кролики домашнего питомника 'Лунный кролик': Здесь Вы можите получить консультацию заводчика бесплатно и преобрести крольчонка


    Наверх/UP