Вас приветствует информационный форум "Наша-Зоо-Долина", посвящённый декоративным и карликовым кроликам, а так же другим домашним животным.

Junior Выставка кроликов 31 мая 2015 года в Сокольниках.
Всемирный день животных - 4 октября (с 1931 г.). Международный день кролика - 27 сентября! День кошек в России - 1 марта! Международный день собак - 20 ноября! День хорька - 18 сентября! Международный день птиц - 1 апреля (с 1906г.)! Всемирный день черепахи - 23 мая! Всеминый день морской черепахи - 16 июня! Международный день бездомных животных - 16 августа! 10 декабря - международный День прав животных!

Четверг, 18.04.2024, 12:33
[ Новые сообщения· |Участники · |Правила форума · |Связь с администрацией· |Поиск · |RSS ]

 

 ФОРУМ   |  КОНКУРСЫ   |  Мой кролик (давайте знакомиться)   |  Ветеринар  |  ПРОДАЖА  |  КроликоМания  |  Фото  |  Д.Р. кролика!
 Клуб ОЛДК "Династия" | Как вступить в клуб? | Устав клуба | Наша команда | Спонсоры | Выставки | Породы и окрасы | Кто мой кролик?


| Крольчата на продажу | Котята на продажу | Щенки на продажу | Шиншиллы на продажу | Другие грызуны на продажу |

Алфавитный справочник (на стадии разработки) О карликовых кроликах
[А· |Б· |В· |Г· |Д· |Е· |Ё· |Ж· |З· |И· |К· |Л· |М· |Н· |О· |П· |Р· |С· |Т· |У· |Ф· |Х· |Ц· |Ч· |Ш· |Щ· |Ъ· |Ы· |Ь· |Э· |Ю· |Я·]
Тему просматривают: Гость
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: julia636i  
Карликовые кролики форум - Зоо Долина, ОЛДК Династия » Долина жизни. Life and dialogue » Хобби и увлечения » Мои рассказики
Мои рассказики
ПухДата: Четверг, 22.12.2011, 13:22 | Сообщение # 31
Его величество -КРОЛИК
Группа: Проверенные
Сообщений: 2092
Имя: Юлия
Город: Москва
Статус:


Призы за конкурсы:


Награды и прочее:
Близкие люди

ч.1

Я проснулась от резкого крика. Или сначала я проснулась, а потом был этот пронзительный крик. Во сне разве разберешь что к чему? Я приподнялась на кровати и подумала: «Ну почему с тех пор, как Танька переехала, мне снится один и тот же кошмар?». Танька – это моя младшая сестра (она на четыре минуты меня младше). Недавно она вышла замуж за своего Тимура, и они решили жить отдельно и теперь снимают квартиру в довольно неплохом районе. Спустя месяц после свадьбы сестра сообщила мне, что ждет ребенка. Я должна была радоваться, но что-то меня насторожило. Не знаю почему, но в моей душе поселился страх, а на следующую ночь мне приснился первый кошмар.
С тех пор каждую ночь я встаю с кровати, выхожу на улицу и иду по дороге незнакомым мне маршрутом. Дорога становится все темнее и темнее, вокруг меня вырастает все больше деревьев, и хотя я знаю, что я в городе, я будто оказываюсь в глухом лесу. Льет сильный дождь, а я все иду и иду, внезапно я срываюсь на бег, как будто непременно должна куда-то успеть, но я не успеваю. Шум дождя напоминает грохот древних барабанов, а лужи под ногами сливаются в реку, которая так и норовит сбить меня своим течением. Но я не могу повернуть. Я просто не имею на это права. Передо мной вырастает огромная волна, которая вот-вот готова меня проглотить, я знаю – это конец, но я не могу остановиться и бегу ей на встречу, бегу на встречу смерти, я знаю, что не имею возможности вернуться назад. Волна почти накрывает меня с головой, и тут я слышу Танькин голос, она плачет. В этот момент, я понимаю, что все это время я бежала к ней, но я не успела. Ей плохо, она плачет все громче и громче. Постепенно, ее плач переходит в резкий и пронзительный крик, от которого закладывает уши. Это конец, думаю я… И просыпаюсь.
И так каждую ночь. Конечно, я не суеверна, но все же я после двух недель таких снов съездила к сестре в гости. Но мои опасения не подтвердились. Танька вполне счастлива, Тимур ее всегда обожал, а с тех пор как узнал о ребенке, вообще ее буквально на руках носит. Решив не беспокоить счастливую сестру, я ничего не сказала ей о своих снах и вечером поехала домой. До метро меня провожал Тимур. Мы разговаривали. Он говорил, что очень счастлив, что любит мою сестру. А теперь, когда она носит его ребенка, он любит ее еще больше. И опять у меня внутри предательски заползал страх. Казалось бы, что такого он сказал, наоборот, я рада должна быть, что Танечке так повезло с мужем. При этих мыслях сердце предательски екнуло.
- Ты что такая бледная? – спросил Тимур – Тебе нездоровится? До дома то доедешь?
- Ничего, все в порядке, я просто устала – быстро ответила я, ругая себя за свой страх.
Я попрощалась с Тимуром и вошла в метро. Я села в поезд и задумалась. Может, дело во мне? Может, мне просто не нравится Тимур, или я скучаю по сестре? Чушь, кому может не нравиться такой человек! Все с ним в порядке. Не пьет, не курит, к моей сестре хорошо относится. А с Танькой мы видимся почти каждый день, и я просто не успеваю соскучиться. «Да что со мной творится такое! Радоваться надо, что у человека счастье!» - подумала я и погрузилась в книжку. Громкоговоритель объявил мою станцию. Я встала с жесткой скамейки, спрятала книгу в сумочку и вышла из метро. Вечер был теплый. Даже очень теплый для середины сентября. Многие поговаривали, что началось второе «Бабье лето». Я не стала ждать троллейбуса и пошла через парк, той самой тропинкой, по которой мы с Танькой гуляли вместе, когда были еще детьми. Я часто вспоминаю те времена. Мы с Танькой никогда не ссорились, хотя говорят, что такое невозможно. Мы всегда держались друг за дружку. Если что-то случится с одной, вторая узнавала об этом моментально, не потому что мы близнецы, а потому что у нас не было друг от друга секретов. Я первая узнала о ее разногласиях с нянечкой в детском саду, первой была в курсе о выговоре за разбитое окно в школе, мне первой Таня сообщила, что выходит замуж за мужчину своей мечты – за Тимура.
Я заскочила в магазин около дома. Прошлась по рядам с прилавками, купила блинчики и два красных помидора и пошла домой. Как только я зашла в квартиру, я сразу услышала трель телефона. Звонила мама.
- Привет, дочка! Как дела? – услышала я родной голос.
- Нормально, мам. Ты как?
- Ничего. Слушай, я за Таню беспокоюсь, она второй день трубку не берет. Может, случилось что?
- Не знаю. Я у нее сегодня была, вроде все хорошо. Она здорова и вполне счастлива. Я ей скажу, чтобы она тебе позвонила.
- Хорошо. Спасибо тебе. Береги сестру.
- Мам, я стараюсь, а почему ты так волнуешься?
- Сама не знаю. – в голосе мамы было что-то странное – Не нравится мне этот Тимур.
- По-моему, нормальный и Таньку нашу любит – вступилась я за мужа сестры.
- Нормальный. – согласилась мама – Да все же что-то не так, неспокойно мне.
- Мам, не переживай, все хорошо – сказала я, чувствуя, что душа опять предательски наполняется страхом.
- Ладно, Ириш, целую тебя. Спокойной тебе ночи.
- Пока, мам.
Да, уж, спокойной ночи. Чувствую, не скоро она будет спокойной. Я набрала номер сестры. После нескольких гудков я услышала голос Тимура.
- Привет! Таньку позови – попросила я.
- Она спит уже – отозвался сонным голосом Тимур.
- Передай ей, чтоб матери позвонила, она беспокоится.
- Почему? Что-то случилось? – заметно забеспокоился он.
- Не знаю. Мама просто до нее дозвониться никак не может.
- Я передам. Спокойной ночи. – отозвался Тимур. В трубке послышались гудки.
Я легла в кровать и погасила свет.
Я иду по дороге. Ночь. Но дорогу освещает яркая большая луна. Я иду прямо и никуда не сворачиваю. Луна скрывается за тучей. Слышится гром. На небе сверкают молнии. Надо вернуться домой. Нет. Нельзя. Меня ждут. Кто? Не знаю. Пошел дождь. Настоящий ливень с градом. Град бьет мне по голове. Кажется, что голова сейчас расколется на кусочки от страшной боли. Я оборачиваюсь, но вокруг густой лес – назад дороги нет, значит надо идти дальше. Вдруг дорога обрывается, а вместо нее на меня бежит большая река. Я уже чувствую воду под ногами. Я словно оказываюсь между двух рек – той, что внизу и дикого дождя. Я слышу голос. Он зовет меня, просит о помощи. Это голос Тани. Я бегу, я должна успеть, но меня что-то не пускает, словно стена. Стена из дождя. Я пытаюсь преодолеть эту преграду, но не могу. Таня уже кричит. Ей плохо. Я вижу впереди человека, смутно, но все-таки вижу. Это не Таня, это кто-то другой. Меня накрывает волна. Жуткий пронзительный крик наполняет все мое тело. Словно Таня… Нет, это не должно случиться! Я пытаюсь выбраться на поверхность воды, но не получается. Я тону и … просыпаюсь. Все болит. Я встаю с кровати и замечаю, что моя ночная рубашка мокрая. Она вся в тине. Но этого не может быть! Я включила свет и посмотрела на кровать. Постель была сильно смята, но суха. Я снова посмотрела на себя, но никакой тины на рубашке не было, она была слегка влажной от пота. Надо меньше пить кофе на ночь. Я приняла душ, нацепила халат и включила телевизор. Не знаю, сколько я так просидела. Только когда стало светать, я оторвала руку от пульта и стала собираться на работу.
С работы меня сегодня отпустили рано. А с завтрашнего дня у меня две недели отпуска. Врач посоветовал. Сказал, что у меня сильное переутомление. Я прошла по аллее парка и присела на скамеечку. Хорошо бы Танюша была здесь. Я достала мобильный и набрала номер сестры. «Абонент не отвечает» - донеслось из трубки. «Может в метро» - подумала я. «Я до нее уже второй день дозвониться не могу» - предательски напомнила память вчерашний разговор с матерью. Я набрала номер снова – «Абонент не отвечает…». Я дослушала, что говорил вежливый автоответчик, и убрала телефон в сумку. Через минуту я снова достала телефон и позвонила Таньке на домашний номер. Раздались гудки.
- Алло – услышала я голос сестры.
- Привет! – облегченно вздохнула я – Ты зачем мобильный выключила?
- Я не выключала, он работает – удивилась сестра.
- Но на него совершенно нельзя дозвониться – усталым голосом сообщила я.
- Не знаю. Наверно что-то с сетью.
- Тебе Тимур передал, чтобы ты маме позвонила?
- Нет, может, забыл. – ответила Танька.
- Наверно. Ты ей позвони, она волнуется. Второй день до тебя дозвониться никак не может.
- Хорошо, я прямо сейчас и позвоню. – ответила Таня – спасибо Ир.
Я убрала телефон и пошла домой. Надо что-то менять в жизни. Совсем паранойя замучила и все от одиночества. Я конечно понимаю, что в любовных делах мне не везет, это больше по части моей сестры. Пусть все говорят, что все еще впереди, но время то идет, а у меня никого нет. Нет, с тех самых пор, когда Витя ушел к другой в день нашей свадьбы. Ничего не сказал, просто ушел. Мне тогда было девятнадцать лет. Я любила его так, что просто в тот день не могла дышать. От обиды, от любви, от отчаяния. Стоя в белом платье посреди своего двора, я не знала куда деться, но не от людей, а от своей боли. Он позвонил мне через год, просил прощения, хотел вернуться. Не пустила, было поздно. Но, пережив этот год, я стала намного холоднее к людям. Танька говорила: «Гад он. Не переживай, все пройдет». Не прошло. Прошла любовь, но остался своего рода иммунитет по отношению к мужчинам. И теперь, каждый раз, когда у меня в голове появляются подобные мысли, я успешно их отметаю в сторону. Говорю себе, что у меня хорошая работа, что надо еще годика два потратить на карьеру, а потом можно и о семье подумать. И, как обычно, не обращаю внимания на предложения пообедать вместе, или сходить в кино со стороны знакомых мужского пола. Все, даю клятву. Теперь соглашусь. На первое же предложение, разумеется пристойное, ну и от симпатичного мне человека.
С такими глобальными планами я вышла из парка. «Стоп!» - Докатилась до меня запоздалая мысль. - «Может, я просто ей завидую, вот и выдумываю разную чепуху?». Нет, глупости. Не стану я завидовать родной сестре, я ей никогда не завидовала, ни раньше, ни теперь. Сегодня я не спешила домой, я просто шла по дороге. Шла и даже не заметила, как стемнело. Только когда зажгли фонари, я поняла, что иду совсем не в ту сторону. Иду словно под гипнозом. Оглядевшись, я поняла, что бреду по обочине дороги, пересекающей парк. Бреду под дождем. Надо идти домой. Я повернула в обратную сторону, но сзади был только лес. Неужели, это происходит наяву? Да, на этот раз это не похоже на сон. Лужи под ногами становились все больше. Внезапно послышался шум. «Вот и река» - подумала я и зажмурилась. В этот момент рядом со мной, шурша гравием, притормозила розовая Тойота. Опустилось тонированное стекло.
- Девушка! Разве можно одной бродить в парке ночью, да еще в такую погоду? – спросил голос из машины.
Я молча пошла дальше. Этого еще не хватало, приняла шум от машины за речной поток! Ну и дура! Просто круглая дура! Завтра же иду к психиатру!
- Девушка! – продолжал голос – Остановитесь, я не такой страшный. Давайте я вас подвезу. Дождь же страшный будет.
- Он уже страшный. – вздохнула я – А откуда мне знать, что вы не маньяк, который подкарауливает тут свою несчастную жертву?
- Ну, это вы загнули! – удивился мужчина моей резкости – Я не маньяк, я только учусь. – но, увидев мое лицо, он быстро продолжил – да шучу я, шучу! Залезайте в машину, вы уже вся мокрая.
Он вышел из машины, обошел ее и открыл мне дверь. Почувствовав, что хуже мне уже не будет, я влезла на сиденье. Мой новый знакомый захлопнул дверь и сел рядом.
- Тебя как звать-то? - спросил он, заводя мотор
- Ира
- А меня Олегом. Вот и познакомились. Заметь, маньяки своих имен не открывают.
- А может, тебя на самом деле не Олегом зовут, а Костей или Нафаней? – съязвила я – может, ты специально сказал мне, что ты Олег, чтобы мне пыль в глаза пустить?
- Ну, тогда, тебе уже некуда деваться и ты моя несчастная жертва – улыбнулся Олег, спокойно выезжая из парка. – Кстати, куда тебя отвезти?
- Улица Чернышевского, дом 38 – Устало ответила я, чувствуя, что глаза закрываются.
- Ничего себе, тебя занесло! Мы же совсем в другом районе. – Удивился Олег, разворачивая машину.
- Что так далеко? – удивилась я, широко распахнув только что слипавшиеся глаза.
- Да уж не близко – ответил мой попутчик – Ты что, заблудилась? Парк-то большой!
- Да не заблудилась, а загулялась – устало ответила я.
- Да ты поспи пока, путь то неблизкий. Полчаса ехать, не меньше.
- Ага! Я усну, а ты меня отвезешь в темный лес, изнасилуешь и убьешь. – ответила я – Нет уж, спать я не буду.
- Ну мы же уже выяснили, что я не маньяк! – в голосе Олега чувствовалась обида – И потом, больно ты мне нужна такая сонная. Вот выспишься, тогда и посмотрим.
- Все равно, спать я не буду – заявила я и тут же уснула.


Ко мне на Ты!
 
ПухДата: Пятница, 23.12.2011, 19:10 | Сообщение # 32
Его величество -КРОЛИК
Группа: Проверенные
Сообщений: 2092
Имя: Юлия
Город: Москва
Статус:


Призы за конкурсы:


Награды и прочее:
И снова я иду по дороге. Снова на меня мчится река. И снова пронзительный крик сестры не дает мне свернуть в сторону. И вот уже второй раз где-то над рекой маячит темная фигура. Если приглядеться – это довольно молодой мужчина. Я прошу его о помощи, но он отворачивается и уходит прочь. Меня накрывает с головой. Я начинаю задыхаться, и вдруг кто-то хватает меня за руку и вытягивает на поверхность. Реки уже нет. Вокруг чистое поле, поют птички, ласково светит солнышко. Я держу за руку маму.
- Мама, ты что такая бледная? – спрашиваю я.
- Ничего, дочка. Все нормально. Береги сестру. Держитесь вместе. Я люблю вас обеих.
- Мы тоже тебя любим, мама. Тебе Танька звонила?
- Да. Я знаю. Тимур…
Я закрываю глаза, снова открываю их и я уже в машине своего нового знакомого.
- Проснулась? – заметил Олег – Уже подъезжаем. А ты что во сне так кричала? Кошмар снился?
- Что-то вроде того – ответила я.
- Знаешь лучшее средство от кошмаров?
- Нет и какое?
- Я.
- Опять шутишь?
- Да нет. Просто ищу способ пригласить тебя куда-нибудь завтра вечером. – Улыбнулся он.
- Не стоит. – ответила я машинально.
- Почему? Я тебе не нравлюсь, или у тебя кто-то уже есть? – поинтересовался Олег
- Я замужем за своей работой. – со вздохом ответила я.
- Нет! Ну, так нельзя. Впервые в жизни у меня уводит понравившуюся девушку ее работа. Может, все-таки передумаешь?- Я хотела ответить нет, но вспомнила, что сегодня я поклялась перед собой. А Олег нормальный и мне даже очень понравился.
- Хорошо, завтра в семь вечера. – ответила я.
- У твоего подъезда закончил он фразу, притормаживая около моего дома. Пойдем, я тебя провожу.
Мы вылезли из машины, и зашли в мой подъезд. На пятом этаже мы попрощались. Олег поцеловал меня в щеку и быстро побежал вниз по лестнице, а я вошла в свою квартиру. Я посмотрела на часы и ужаснулась – до утра осталось четыре часа. Я наскоро перекусила, приняла душ и, чтобы не заснуть, села перед телевизором. По второму каналу шла тупая американская комедия. Я досмотрела ее до конца и стала собираться в бассейн, люблю поплавать в мои редкие выходные. Посмотрев в зеркало, я мысленно поблагодарила производителей косметики. Благодаря им я выглядела вполне прилично. Потом я схватила сумку и вышла из квартиры. На лестничной площадке я столкнулась с соседкой с верхнего этажа. Поздоровалась. Она косо посмотрела на меня и ответила тем же. Я пошла вниз, но она вдруг окликнула меня.
- Ира!
- Да, Валентина Павловна. Вы что-то хотели?
- Не я. По-моему, это тебе моя помощь нужна.
- Да нет, вроде – пожала плечами я – Почему вы так решили?
- Не задавай лишних вопросов. Захочешь, заходи. Я тебе погадаю. В любое время заходи. Я обычно дома.
- Спасибо. – я сбежала на первый этаж и вышла из подъезда.
Про Валентину Павловну в нашем доме давно ходят слухи. Кто-то говорит, что она выжившая из ума старуха, кто-то считает ее ведьмой, большинство жильцов ее побаиваются. Говорят, она как-то навела порчу на одного жильца, который постоянно заливал своих соседей снизу и мучил по ночам всех своей музыкой. Слухи, наверно, только теперь он никого не заливает и по ночам в подъезде тихо. Вообще, по моему мнению, Валентина Павловна просто тихая одинокая старушка, которая почти никуда и никогда не выходит из дома. Раньше к ней приезжал сын, но теперь он отбыл в долгосрочную командировку в места не столь отдаленные, поэтому Валентина Павловна совсем одна. Только раз в месяц она ходит на почту за пенсией и проведать сына. Даже продукты ей покупает соседка Марина, которая говорит, что ей все равно нравится ходить по магазинам и совершенно несложно помочь человеку, которому и так нелегко пришлось. Иногда мне становится жаль тихую слабую женщину и, чтобы скрасить минуты ее одиночества я приглашаю ее выпить вместе чаю с пирожными или перекинуться в картишки. Но, сама она никогда раньше не звала меня к себе. До сегодняшнего дня.
Вечером я еще раз подумала о Валентине Павловне и решила, что надо будет как-нибудь действительно зайти к ней в гости. От доброй души ведь человек приглашает, просто нельзя не обращать на это внимания.
Я выглянула в окно. «О господи, я же совсем забыла!» - под окном стояла розовая Тойота. «Может, просто не выходить?» подумала я и услышала звонок в дверь. На пороге стоял Олег.
- Привет! Ты долго не выходила, а поскольку у меня нет твоего номера телефона, я решил подняться. – Смущенно заявил он.
- Ничего – ответила я, понимая, что теперь точно не отвертеться – заходи, я скоро буду готова.
Я впустила Олега в квартиру, поражаясь собственной доверчивости, раньше я за собой такого не замечала, и пошла собираться.
Мы ходили в кино на очень смешную бандитскую комедию. После фильма зашли в кафе. Мы с Олегом говорили обо всем. Я знаю, что на первом свидании не стоит много о себе рассказывать, но мне было так легко с этим человеком, будто я знаю его уже тысячу лет. Я рассказала ему о сестре, о своей работе, о том, что когда-нибудь в будущем мечтаю завести себе большую собаку и еще о многом. Единственное, о чем я молчала – это о своих снах, мне казалось, что если я расскажу хоть кому-то, все изменится в худшую сторону, и от этого могут пострадать люди. Только поздно вечером, после того как Олег поцеловал меня на прощанье и записал мой номер телефона, я поднялась к себе в квартиру. Дома разрывался телефон. Я подбежала и схватила трубку.
- Ирка! Ты почему не отвечаешь? – раздался из трубки голос сестры. – где ты пропадаешь последнее время.
- Прости сестренка, у меня было свидание. – веселым голосом пропела я.
- Наконец-то! Поздравляю! – оживилась сестра – И кто этот рыцарь, покоривший твое неприступное сердце?
- Долго рассказывать, скажу только, что мы недавно в парке познакомились, и что его зовут Олегом.
- Здорово! Приезжай ко мне в субботу, заодно расскажешь во всех подробностях.
- Ладно. Ответила я. Тимуру привет.
- Пока. Ответила сестра и повесила трубку.
Я легла в кровать. На этот раз мне снился другой сон. Вернее, как мне кажется, что он был продолжением предыдущего. Меня снова хотело накрыть волной реки, я свернула с тропинки и побежала по обочине. Я бежала до тех пор, пока не увидела снова уходящую вдаль мужскую фигуру. Я, стараясь не обнаружить себя, потихоньку пошла за ним следом. Немного погодя мы вышли на большую поляну. В центре поляны горел костер. Рядом с костром стояли какие-то люди в черных плащах и пели какие-то странные песни. Рядом с костром бегал ребенок, и тут, Боже мой!!! Я заметила, что на костре, спиной ко мне привязана молодая женщина. Женщина кричала от боли, кричала Таниным голосом. «Значит, докопалась, Сука!» - услышала я за спиной знакомый голос. Я хотела обернуться, но было поздно, я почувствовала, что просыпаюсь. Я сидела на кровати, сидела не шевелясь, смотря в одну точку. Во сне я узнала этот голос, он до боли знаком мне, но вот только я не знаю, кому он принадлежит. Неужели, в моих снах есть какой-то смысл, или это просто больное воображение переутомленного мозга? И почему женщина на костре кричала Таниным голосом? Да потому что это была Таня! Промелькнула подлая мысль в подсознании. Нет. Нет! Нет и еще раз нет!!! Такое просто невозможно. Тимур не позволит, чтобы с Танькиной головы упал хотя бы один волосок, не то чтобы ТАКОЕ. Я встала с кровати и начала ходить кругами по комнате. Посмотрела на часы – семь утра. Еще походила по комнате. Пошла на кухню, сварила себе кофе, постояла с ним на балконе. Передвинула календарь. Сегодня четверг, восемнадцатое. В восемь позвонила маме. Долгие гудки. Нет ответа, наверно уже ушла на работу. Надо заехать к ней на днях, снова предложить ей переехать ко мне. С момента свадьбы Тани я не раз предлагала матери жить вместе, но она говорит, что прекрасно справляется сама и не хочет быть мне обузой. Мои мысли прервал звонок в дверь. Кто может заявиться в такую рань? Открываю. На пороге женщина средних лет.
- Здравствуйте. Вы к кому? – спрашиваю я.
- Доброе утро. Мне нужна Борщева Ирина Станиславовна. – ответила женщина.
- Это я. Что-то случилось?
- Да нет, ну, что вы. Вам заказное письмо. Получите и распишитесь. – доложила она деловым тоном.
Я поблагодарила женщину, поставила подпись на бланке и закрыла дверь. Разорвав конверт, я увидела мамин почерк и стала читать.
«Привет, Иришка! У меня к тебе большая просьба, как только получишь это письмо, бросай все и приезжай. Это касается Тани. Все не так хорошо, как мы думали. Недавно я была у нее в гостях и узнала кое-что неприятное. По телефону не звони, отвечать не стану, и потом это не телефонный разговор. Целую, жду. Мама».
У меня задрожали руки и подкосились колени. С трудом удержавшись на ногах, я дошла до комнаты и села в кресло. Перечитав еще раз написанное, я задумалась. Ну, что в самом деле могло такого случиться? Может, мама что-то перепутала? Или ей показалось, что… А что, собственно ей показалось? Что вообще могло ей показаться, когда она находилась в гостях у любимой и счастливой по всем параметрам дочери? Что??? Я посмотрела на конверт. Письмо было отправлено позавчера вечером. Танька не говорила, что мама приезжала. Странно. Раньше она говорила мне обо всем. Может, она просто забыла? Не думаю. Вряд ли такое можно забыть. Да и что гадать? На месте разберемся. Скинув Олегу сообщение, о том, что я еду к матери и сегодняшняя встреча отменяется, я схватила сумку и стала собирать все необходимое. Затем, наскоро одевшись, я выскочила из дома. Когда я подъезжала к маминому дому, меня охватило странное предчувствие. Будто что-то случилось, или должно случиться.
Я позвонила в дверь. Тишина. Я позвонила снова. Потом я заметила, что дверь не заперта. Я вошла в темный коридор. «Мама!» - позвала я. Но мне никто не ответил. Я прошла в комнату. Мама сидела в кресле около окна. «Мам, это я!» - проговорила я тихо – «Что случилось?». Я подошла к матери, и тут меня охватил ужас. Мама была как всегда прекрасна. Но, она не дышала. Дрожащей рукой я попыталась прощупать пульс, но тут же отдернула руку. Мамина шея была холодной как лед. «Что за…! Это просто невозможно! Так не бывает! Только не со мной! Ну, почему, Господи?». Я подбежала к телефону набрала номер Скорой помощи, затем Милиции и стала мерить комнату большими шагами. Потом, не в силах оставаться в комнате, я вышла обратно в коридор и стала ждать. Спустя полчаса приехала Скорая, а затем во двор въехала милицейская машина.
Врачи осмотрели маму и подтвердили то, о чем я уже сама догадалась, мамы больше нет. Потом молодой милиционер отвел меня на кухню и стал задавать вопросы. Я рассказала, как получила письмо сегодня утром и сразу же приехала. Я спросила, что случилось с мамой. Почему она умерла?
- Мне очень неприятно это говорить, девушка, но ваша мама умерла не сама, ей кто-то помог. И кто, нам теперь предстоит разобраться.
- Да не может этого быть! – возмутилась я – Кому это нужно? Моя мама такая! Да ее все любили!
- Не знаю. Но, извините за резкость, вашу мать задушили. Посмотрите, в квартире все вещи на месте?
- Я не могу так сразу ответить, - пожала плечами я – вроде все. – я прошлась по квартире – только, вот этого у мамы никогда не было – я подняла с пола в комнате черный мужской кошелек.
- Вы уверены? – спросил милиционер, открывая кошелек.
- Абсолютно. – заявила я – Что там?
- Ничего особенного. Двадцать рублей и какая-то картинка.
- Я посмотрела на картинку, на ней был изображен темный лес и река. Больше ничего. Но, тут осенило меня, это не просто река. В этой самой реке я тону каждую ночь. Кроме позавчерашней. Тогда меня спасла мама. Господи.
- А вы не знаете, что это такое? – спросила я, глядя на изображение.
- Нет. Но напоминает Ярославскую область. Хотя, таких лесов везде полно. Оставьте мне свои координаты, и мы с вами свяжемся.
Дома я достала старый фотоальбом. Господи, ну почему же я не смогла уговорить маму переехать ко мне? Если б мы жили вместе, ничего бы не случилось. Со старых фотографий мне улыбалась моя мама. Вот она провожает нас с Танькой в первый класс, вот мамина свадьба с папой (папы тоже уж давно нет), вот мы на празднике в школе, а это выпускной вечер. Вот мама на Танькиной свадьбе, а это на моей, так и не состоявшейся. Со всех этих фотографий на меня смотрела вечно молодая улыбающаяся женщина. Неужели ее больше нет? Надо позвонить Тане. Нет, я лучше поеду к ней. Прямо сегодня, хоть она и приглашала в субботу. Решив так, я встала, взяла сумку и поехала к сестре.
Дверь открыл заспанный Тимур.
- Привет! – зевая, произнес он – Ты что так рано? И почему такая бледная?
- Танька спит? – спросила я – Можно зайти?
- Проходи, конечно – подвинулся он в сторону. – Спит. Если что срочное, могу разбудить.
- Буди. – чуть ли не приказным тоном сказала я, а потом добавила чуть тише – У нас мама умерла.
Тимур молча провел меня в комнату и усадил на маленький диванчик. Потом он вышел из комнаты, а я стала ждать. Через несколько минут появилась сонная Танька в халате в цветочек. Увидев меня, она сразу помрачнела, в глазах ее появились слезы.
- Тимур сказал. Но, я сразу не поверила. А теперь вижу, что правда. – пробормотала она – Как это случилось?
Ни слова не говоря, я разревелась. Танька с минуту смотрела на меня, а потом тоже заплакала. Так мы сидели, обнявшись, не знаю сколько времени. В комнату зашел Тимур.
- Мне на работу пора. – оправдывающимся голосом сказал он – Но, если хотите, я могу остаться.
- Нет. Иди – ответила Таня – Нам с сестрой поговорить надо.
Когда за Тимуром закрылась дверь, она посмотрела на меня и потребовала – Рассказывай.


Ко мне на Ты!
 
ПухДата: Воскресенье, 05.02.2012, 12:52 | Сообщение # 33
Его величество -КРОЛИК
Группа: Проверенные
Сообщений: 2092
Имя: Юлия
Город: Москва
Статус:


Призы за конкурсы:


Награды и прочее:
Ч.2

- Маму убили – ответила я тихо, поражаясь своему голосу, ставшему, вдруг, каким-то чужим. – Понятия не имею, как это произошло. Она написала мне письмо. Почему ты не говорила, что она приезжала к тебе позавчера?
- Как-то вылетело из головы. – ответила сестра уклончиво – И потом, тебе же было не до того, ты была такая счастливая из-за этого, как его там, Олега.
- Да уж. Теперь я не скоро буду счастлива. – вздохнула я – она написала, что у тебя что-то неладно, и что она знает почему, или догадывается, не знаю точно. Теперь этого не узнать.
- Она говорила мне, что ей не нравится Тимур. – пожала плечами сестра – Но она ничего не говорила, что ей могло бы показаться странным или нехорошим в наших с ним отношениях, да и потом, у нас с ним все замечательно, мы даже ни разу не ссорились.
- Она мне снилась позавчера. – тихо сказала я, делая для себя открытие – Она мне снилась в день своей смерти, словно она что-то пыталась мне сказать, но я проснулась.
- Но ведь, ты сама говорила, что верить снам, это глупое суеверие. Хотя, все на этом свете бывает. – Сказала сестра. – Но сейчас это не самое главное. Теперь надо думать о другом. Надо похоронить маму достойно.
- Таня, о чем ты говоришь? Теперь это нескоро получится. Это же убийство. Теперь пока они не разберутся в чем дело, похоронить маму невозможно.
- Надо поговорить с Тимуром. Может он что придумает. Нехорошо получилось. Если б я тебе сказала, или выслушала бы ее до конца, может, все было бы иначе.
- Но, теперь уже ничего не изменишь. Надо думать, что делать дальше, что делать, чтобы мама нами могла гордиться.
Потом мы с сестрой оделись и прошлись по памятным местам. Сходили в наш парк, в тот самый парк, где когда-то гуляли с мамой. Посидели в кафе, в котором частенько все собирались на мамин день рожденья, съездили в ее любимый магазин, ничего не покупали, просто прошлись по рядам, так как когда-то ходила она. Под вечер я проводила Таньку до дома.
- Может, зайдешь? – спросила она
- Нет. Я лучше завтра заеду. – я поцеловала ее в щеку и хотела идти к метро, но вдруг передумала – Ты береги себя, меня мама просила о тебе позаботиться, она так и во сне говорила.
- Меня Тимур бережет – ответила Танька, почему-то в ее голосе мне послышалась неуверенность.
- Ты сама себя береги. А я во всем разберусь.
Я подъехала к дому. Поднялась на этаж, но вместо того, чтобы зайти в квартиру, поднялась еще на два этажа выше и позвонила в дверь. Дверь открыла пожилая женщина.
- Здравствуйте, Валентина Павловна. – тихим голосом произнесла я. – извините за беспокойство, но я просто не могу сейчас оставаться одна. У меня…
- Да знаю я. – перебила меня она – проходи.
Я вошла в темный узкий коридор и стала снимать ботинки.
- Тапочки возьми в шкафу на нижней полке и проходи в комнату. – сказала она и скрылась в дверном проеме. Я надела мягкие темные тапки и пошла за ней. Она сидела за небольшим столиком, в комнате было темно.
- Не говори ничего, я все сама знаю – сказала Валентина Павловна. Я хотела спросить, откуда ей все известно, и что именно она знает, но вместо этого задала другой вопрос.
- Вы предлагали мне погадать – напомнила я.
- Теперь не буду – ответила женщина – и не проси, теперь уже это опасно и для меня и для тебя. Тем более, ты сама все скоро узнаешь, если не будешь закрывать глаза на самое очевидное, хоть оно иногда бывает и странным. – Сказала она, разливая по чашкам зеленый чай. Мне на секунду показалось, что мой чай намного темнее и цвет у него совершенно другой.
- Что вы имеете в виду? – спросила я, принимая из ее рук чашку.
- То, что все происходящее не случайно. Даже то, что происходит у тебя в голове и во сне. – она отхлебнула из чашки – Ты пей чай, это все, что я могу для тебя сейчас сделать.
Я сделала глоток. Перед глазами поплыло. Смутно я ощущала, как Валентина Павловна перевела меня со стула в мягкое кресло. Потом я закрыла глаза и отключилась.
В лицо бил сильный ветер, вокруг шел такой сильный дождь, что ничего не было видно, только стена дождя. Я стояла в каком-то ступоре, не зная, в какую сторону надо идти, вокруг не было видно ни одной дороги. «Доверься интуиции» - произнес голос внутри меня. Я закрыла глаза, с минуту ничего не происходило. Потом дождь исчез, ветер стал более мягким и теплым, и тут, не открывая глаз, я увидела перед собой дорогу, светлую, будто сотканную из тумана. Я пошла по ней, понимая, что именно это и есть мой настоящий путь. Я дошла до огромных белых ворот и открыла глаза. Передо мной стояла мама.
- Мамочка! Как это могло случиться? – спросила я – Ведь все было так прекрасно? – я почувствовала на своих глазах слезы.
- Не плачь, доченька. – услышала я родной голос, он будто был внутри меня самой, такой теплый и печальный, что я поняла, что слышу его в последний раз. – Все так, как должно быть, судьбу не изменишь. Теперь вся моя надежда лишь на тебя, моя родная.
- Что я должна делать, мама? Ты только скажи.
- Я не могу. Это ты должна понять сама. Скажу только, что есть человек, который желает зла твоей сестре, от этого человека пострадала я, от него можешь пострадать и ты. Все, что ты делаешь, ты должна делать осторожно. Этот человек постоянно следит за тобой. Он знает, что ты можешь разгадать его поступки наперед и все предотвратить.
- Кто он? Мама, скажи мне кто он? Назови его имя. – попросила я.
- Теперь я не имею право называть имен, скажу только, что он слишком близко к тебе и твоей сестре.
- Мама, как же я пойму, что мне надо делать?
- У тебя светлая душа, тебе подскажет твое сердце. Только не отталкивай советы, которые приходят из ниоткуда. Именно они теперь самые важные, потому что это и не человек вовсе.
- А кто?
- Я не могу больше говорить. Мне надо возвращаться. Да и тебе нельзя долго оставаться в этом месте, иначе ты не сможешь сделать того, что не успела сделать я, не сможешь сделать то, что должна.
- Мама! Как я буду жить без тебя?
- Все мы когда-то уходим, дочка. Ты справишься, ты у меня сильная, не то, что Танька. Она импульсивна и вспыльчива, а ты можешь применять разум отдельно от сердца. Но теперь тебе необходимо научиться пользоваться и сердцем тоже. А я всегда буду рядом. В твоем сердце. Я буду там до тех пор, пока ты не поймешь, что пришло время меня отпустить, тогда я смогу уйти в новый мир, стать новым человеком. А теперь, мне пора.
Я повернулась в обратную сторону и неуверенно сделала один шаг. Потом я было повернулась обратно, чтобы еще раз посмотреть на маму, но увидела только стену из дождя, ни мамы, ни светлых ворот уже не было.
Что-то резко ударило меня по лицу. Я очнулась. В комнате было темно. Свет не горел. Рядом со мной сидела Валентина Павловна.
- Я видела маму. – тихим взволнованным голосом произнесла я.
- Теперь только ты знаешь, что надо делать. – Сказала колдунья. – Это твоя судьба. И поскольку она еще не определена, иди и меняй ее, так, как подскажет тебе твое сердце. Я встала с кресла.
- Как долго я спала?
- Не больше получаса, но ты не спала. – ответила женщина – ты была там, где говорят только правду, но и там всего тебе сказать не могут. Правда ограничена. Ее нельзя узнавать слишком много таким способом. Иначе потеряешь возможность вернуться обратно. А тогда эта правда мало чем может тебе помочь.
- Спасибо Вам за все, Валентина Павловна. – поблагодарила я ее.
- Теперь иди. Тебе пора. – приказала мне она – пойди домой, поужинай и ложись спать, но не на долго. Тебе теперь нельзя терять время. И не забывай то, что случилось и наш с тобой разговор. Не забывай и не теряй веру. Она единственное, что может тебе помочь. Твоя вера и твое сердце.
Я еще раз поблагодарила женщину и вышла на лестничную клетку. Этой ночью я спала спокойно.
Утром я снова услышала ее голос внутри себя: «Делай то, что подскажет тебе сердце» - пропел мне он тихо откуда-то из глубины моего подсознания. Я взяла телефон и позвонила Олегу.
После долгих рассказов о прошедших днях, после долгого выслушивания успокоительных слов и предложений встретиться, я приняла решение не терять этого человека и согласилась. Только, так как мне не хотелось выходить на улицу, я попросила его приехать ко мне. Он хороший человек. Так говорило мне мое сердце. А теперь я просто не имею права его не слушать. Потом я позвонила сестре и сказала, что приеду в субботу, как и обещала.
У сестры дома царил полный кавардак. Как она объяснила, они с Тимуром на следующей неделе собрались в отпуск. Тимур стоял рядом и помогал собирать необходимые вещи. Потом у него зазвонил мобильный, он посмотрел на дисплей и вышел из комнаты. Минуту спустя я вышла в туалет. По дороге обратно я услышала из соседней комнаты раздраженный голос Тимура. Полностью отдавая себе отчет в том, что подслушивать чужие телефонные разговоры нехорошо, я все таки остановилась около двери. Честно говоря, я не знаю, что именно заставило меня это сделать, будто какое-то озарение нашло.
- Я же говорил тебе не звонить мне, когда я дома. – говорил голос за холодной стенкой. – ты же знаешь, что это опасно. – понимая, что теперь я просто обязана дослушать все до конца, я прислонилась к стене и напрягла слух изо всех своих сил – Я же говорю, через несколько дней все будет готово. Я приеду и привезу ее и деньги. Да, все как договорились. Встретимся на месте, и прошу тебя, не звони мне больше, по крайней мере, в то время, когда я дома. Мне очень не хочется блокировать линию, это и так уже отняло у меня слишком много сил и времени. Теперь, когда осталось совсем немного подождать, я думаю, это не имеет смысла, иначе нам не хватит сил на главное, а без этого все впустую – голос замолчал. Я быстро пошла в комнату к сестре.
Таня уже упаковала почти все вещи и теперь думала, стоит ли брать с собой открытый красный купальник, или она все равно не сможет его надеть из-за того, что живот уже начал выпирать наружу. В комнату вошел Тимур, она спросила его, но он ответил, что на месте купит ей новый.
- А куда именно вы едете? – спросила я.
- Туда, где тепло. – уклончиво ответил Тимур. Я заметила, что он сильно поменялся в лице, побледнел, что ли.
Потом мы сидели на кухне и пили зеленый чай. Но я все не могла отделаться от воспоминаний о подслушанном разговоре. Кажется, это заметил и сам Тимур. Мне постоянно казалось, что он смотрит на меня, словно пытаясь разгадать, не слышала ли я чего-нибудь, чего мне слышать не стоило. Но я поменяла выражение лица, нацепила жизнерадостную улыбку и стала мило расспрашивать сестру и ее мужа о предстоящем отпуске. Они не поведали мне ничего особенного. Но когда Тимур сказал, что они уезжают недели на две, на три, я насторожилась. Он же говорил, что через неделю собирается куда-то ехать. Или, они едут не на море? Странно. Наверно, это снова отразилось на моем лице, потому что Тимур опять пристально посмотрел мне в глаза, словно пытаясь, что-то в них прочитать, но потом сделал вид, что разглядывает мои новые сережки. «Красивые» - сказал он – «Тебе идут». «Спасибо» - ответила я – «Мне они тоже нравятся. Мне их мой парень подарил» - стала я говорить, уводя тему от предыдущего разговора. После чего начались упреки, что я так долго не рассказывала о своем новом кавалере, и расспросы о том, на какой ступени находятся наши с ним отношения.
Поздно вечером я вернулась к себе домой. Посмотрев на календарь, одиноко висевший в коридоре, я поняла, что совсем недолго осталось до того дня, когда мне снова надо будет выходить на работу. После чего, я отправилась спать. Хотя меня и мучили разные мысли, как это ни странно, я довольно быстро заснула.
Теперь я шла по дороге, залитой лунным светом. Луна была огромной, яркой и светлой, такой луны я не видела никогда в своей жизни. Пусть шел дождь, я не обращала на него никакого внимания. Теперь я знала, что надо делать, теперь я понимала, что мы сами управляем нашими снами. Я пошла по дороге вперед, плотно закрыв глаза. Только услышав крик сестры, а теперь я не сомневалась в том, что кричит Таня, я резко открыла глаза. Я снова оказалась под водой, но ненадолго. Через минуту я всплыла на поверхность и увидела мужчину. Его лицо было закрыто каким-то зеленоватым туманом. Он стоял прямо передо мной. Сначала он стоял молча, а когда я вылезла из воды и спросила, кто он, он ответил мне железным голосом - «Теперь ты все знаешь. А значит должна умереть. Иначе ты можешь мне помешать. Считай, что я твоя смерть». я проснулась от того, что мне резко сдавило шею что-то холодное. В эту минуту я испытала такой ужас, который несравним ни с чем другим. Я попыталась вскочить с кровати, но у меня не получилось. Меня резко вжало в простыню. Я почувствовала, что задыхаюсь. «Господи, неужели это конец?» - Подумалось мне вдруг – «Неужели, ничего нельзя сделать». И в тот самый миг у меня проснулось желание жить, нет, это было не просто желание, это была невообразимая жажда жизни. Я схватилась за холодную веревку у меня на шее и стала что есть сил тащить ее от себя. Несколько минут мы боролись. Но потом я все-таки смогла оторвать ее. «Что за черт!» - вырвалось у меня. И неудивительно. У меня в руках была настоящая змея. «Откуда ты взялась?» - закричала я, бросая ее на пол. От моего крика задрожали стекла. Змея прошипела что-то угрожающее и исчезла. Самое странное, мне показалось, будто я слышала не шипение змеи, а отдельное слово. Короткое, ясное слово. Но кто в моей комнате мог произнести слово «ВУДУ»? Слишком это странно. Непонятно, почему. Хотя, разве не странно, что в моей комнате откуда-то взялась самая настоящая змея? И что это случилось сразу после того, как во сне мне сказали, что я должна умереть. И что мама умерла именно от того, что ее задушили? Слишком много вопросов, на которые просто необходимо найти ответы.


Ко мне на Ты!
 
ПухДата: Воскресенье, 05.02.2012, 12:54 | Сообщение # 34
Его величество -КРОЛИК
Группа: Проверенные
Сообщений: 2092
Имя: Юлия
Город: Москва
Статус:


Призы за конкурсы:


Награды и прочее:
Ч.3 последняя

Утром я пошла в районную библиотеку. Попросив у старенькой библиотекарши книгу про вудуистские ритуалы, я села за столик в читальном зале и открыла первую страницу.
«Религия Вуду исходит из древнейших времен» - начала читать я – «Она начала зарождаться много лет назад, когда на земле не было еще почти ничего…» - мельком пробежав место про создание религии, я хотела закрыть книгу, но тут мой взгляд упал на центр страницы – «До сих пор есть теория, что основой религии Вуду является вудуистская магия, своего рода колдовство. На самом деле, вудуизм представляет собой необычное явление. Еще пятьдесят лет назад о нем знали лишь немногие посвященные. А сегодня, благодаря исследованиям в данной области, на нас обрушился огромный поток информации и еще более мощный поток дезинформации. Хотя в настоящее время мало кто верит в существование каких либо сверхъестественных вещей, последователи вудуистской веры считали свою магию сильнейшим оружием. Хотя колдовская сила была дарована далеко не каждому. Те, кто официально использовал Вуду, считались своего рода жрецами. Но были и тайные ведьмы (или ведьмаки), которые пользовались магией, обычно они жили в тени, не общаясь с другими людьми. Символ магии Вуду – две змеи: белая и черная, сплетенные в кольцо. Они символизируют вечную битву добра и зла. У Вуду, как и везде, есть две стороны либо черная, либо белая магия. Черные маги Вуду обычно воспевают в своих ритуалах бога Рагнарека, или божество, которое символизирует конец света, они творят свое волшебство под стук барабанов. В своей магии вудуисты используют совершенно разные атрибуты, но неизменным остается пламя свечи, часто используются куклы Вуду (обычно изображающие того, над кем производится колдовство), ну и конечно разные зелья, порошки, снадобья, травы. Много еще чего можно перечислить. Главным проклятьем Вуду является змея, которую колдун может прислать в дом своего врага, причем эта змея не только видимость, она может убить человека. Причем, если задать какой-либо вопрос этой змее, она может на него ответить. По поверьям темных вудуистов, существует способ победить смерть, и даже при этом помолодеть лет на пять – десять. Говорится, что если поставить на костер женщину, которая носит ребенка, причем сделать это в первую ночь, когда луна пойдет на убыль, то жизнь ребенка перейдет к темному магу, давая тем самым ему возможность победить смерть. Если маг окажется сильным и опытным, то он может забрать себе и жизнь женщины, или сохранить ее, не дав возможности костру завершить начатое. По тем же поверьям, такой ритуал нельзя проводить более чем раз в 20 лет, кроме того, у проводящего обязательно должен быть помощник, который должен пропустить сквозь себя энергию и только после этого отдать ее магу, обычно маги нанимали таких помощников из более слабых темных магов за большие деньги и драгоценности…» дальше говорилось о ритуалах защиты и амулетах против темных магов.
Я в ужасе захлопнула книгу. Чушь какая-то, неужели это все и правда существует? Стоп. Конечно, разум говорит мне, что это невозможно. Но, почему-то в последнее время, все говорят мне слушать сердце, а оно говорит обратное. Но, кто наш враг? Я задумалась, ведь прежде чем бороться с врагом, надо знать кто он. Хотя…, в мою голову пришла бредовая идея. Мама плохо отзывалась об одном человеке и результат – она задушена, из улик только бумажник с мелочью и нелепая картинка с изображением Ярославской области, я «случайно» подслушала один разговор, и той же ночью во сне мне пожелали смерти, а проснулась я со змеей на шее. Кроме того, этот человек родом из той самой Ярославской области, что, как сказал молодой милиционер, изображена на картинке из бумажника, найденного в квартире моей матери. Вывод, враг – тот самый человек, о котором мать предупреждала меня и во сне и наяву. Тимур. Озарение словно ударило меня по голове. Я отдала книгу библиотекарше и набрала номер сестры. Никто не отвечал. Видимо, я опоздала, они уже уехали. Я набрала номер Олега. После нескольких гудков он взял трубку.
- Привет – дрожащим голосом сказала я – Ты не мог бы за мной приехать?
- Конечно! – отозвался он – А ты где? Что случилось?
- Я в нашей библиотеке. – ответила я
- Буду через двадцать минут – отозвался голос в трубке.
Вскоре, подъехавший Олег выслушивал мой рассказ, в который мне самой с трудом удалось поверить и из которого следовало, что моя сестра в большой опасности. Он не стал задавать лишних вопросов., просто сказал: «Поехали». Мы остановились около дома моей сестры. Я бегом поднялась на этаж и позвонила в дверь, но мне никто не открыл. Черт! Я даже не знаю, куда они уехали. На площадку вышла соседка.
- Здравствуй, Ира! – обрадовалась она мне – Разве ты не знаешь, они уехали.
- А вы не знаете куда? – уцепилась я за последнюю возможность найти сестру.
- Знаю. На Кавказ. Они оставили мне ключи и номер телефона гостиницы, в которой решили остановиться.
- А вы не могли бы дать мне этот номер? – спросила я.
- Конечно, Ирочка! – проговорила соседка, протягивая мне клочок бумаги – а что случилось то? – Ни слова не говоря больше, я схватила номер, кивнула и побежала вниз по лестнице.
Звонить туда конечно бессмысленно, но Олег по своим каналам смог узнать по номеру адрес гостиницы. Через некоторое время мы уже летели в самолете.
- Поспи – сказал Олег – Все равно раньше времени мы не прилетим.
- Не могу – ответила я, и правда, разве можно уснуть, когда самому близкому мне человеку грозит такая опасность. – Можно задать тебе вопрос?
- Один ты уже задала – пожал плечами Олег, - а какой второй?
- Почему ты со мной возишься? Другой бы давно принял бы меня за сумасшедшую и отвез в психушку.
- А ты и есть сумасшедшая. – ответил он, улыбнувшись – в том случае, если еще не поняла, что я люблю тебя, но сейчас не об этом. Что мы будем делать? Ведь остальные то тебе не поверят, в том числе и твоя счастливая в браке сестра. Ты сама то уверена, что права?
- Я не знаю. Я только чувствую, что что-то не так, и ей нужна моя помощь.
- Ладно. На месте разберемся. А теперь, постарайся поспать.

Мы заселились в ту же гостиницу, что и Таня с Тимуром. Чудом, там оказался один свободный номер. Решив, пока не показываться на глаза ни сестре, ни Тимуру, и понаблюдать, мы выяснили в каком номере остановилась счастливая пара. После чего мы целый день провели на море, посидели в кафе гостиницы, в самом углу, все время стараясь не попасться на глаза тем, от кого так упорно скрывались все это время. Причем, делали мы все это, ни на минуту не выпуская их из виду. Только поздно вечером, когда Тимур и Таня зашли в свой номер, мы тоже решили немного поспать. Когда встал вопрос, как делить кровать, Олег, как истинный джентльмен предложил ее мне, мотивируя это тем, что привык спать на полу. Я в ответ сказала, что на кровати места вполне достаточно для нас обоих.
Как только моя голова оказалась на подушке, я тут же заснула. Теперь мне уже не снилась река. Мне снилось огромное кавказское море, горы и густой зеленый лес. Я пошла по тропинке вглубь леса. Мрачные тени деревьев говорили сами за себя, тропинка уводила меня все дальше и дальше, я смотрела по сторонам, но не видела ничего, кроме ветвей высоких деревьев, окружавших меня. На тропинке передо мной возник мужчина без лица, теперь я была уверена – это Тимур. «Ты должна умереть, ты не можешь мне помешать» - сказал он. Я проснулась и приподнялась на кровати. Но тут же закричала от ужаса. В моих ногах лежала огромная змея. Я не могла пошевелиться, а змея тем временем приближалась ко мне. Еще секунда, и мне бы, наверно, уже никогда не пришлось ничего почувствовать, если бы не проснувшийся Олег. Увидев змею, он моментально двинулся ко мне и столкнул меня с кровати и свалился следом. Потом он резко вскочил и включил свет. В ту же секунду змея с шипением исчезла.
- Тоже мне! Четырехзвездочный отель! – выругался он. – За порядком не следят совершенно. Кстати, такие змеи здесь не водятся, да и где она? – Мы огляделись, но змеи и правда след простыл. Я подошла к окну.
- Завтра ровно месяц. – сказала а – И луна убывает.
- Значит, завтра будем действовать. - ответил Олег и поцеловал меня.
Потом мы снова спали, мне уже ничего не снилось, меня обнимал Олег, словно охраняя своими руками от нападок моих кошмаров.
Я с трудом дождалась следующей ночи. На этот раз, когда Тимур и Таня зашли в номер, я отправила Олега в наш номер ждать моего звонка, а сама спряталась за колонной и стала ждать. Если ничего не произойдет этой ночью, то все это плод моего больного воображения. Через час я уже собиралась, было, уходить, ругая себя за собственное суеверие, как вдруг, дверь, за которой я наблюдала, приоткрылась. Я услышала, как Тимур уговаривает мою сестру сходить на какой-то карнавал в лесу. Принять участие в каком-то шоу. Спустя некоторое время она согласилась. Вскоре они вышли из номера, и пошли к центральному выходу. Я незаметно пошла за ними. Так я шла за ними до тех пор, пока они не остановились у тропинки, уходящей в лес, около тропинки из моего сна. Я хотела позвонить Олегу, но телефон выскользнул из моих рук и упал в воду. Я подняла его, но из трубки теперь доносилось только шипение и бульканье. Видимо теперь придется делать все самой. Они дошли до поляны, которая находилась достаточно далеко от начала леса. На поляне был сложен еще не горевший костер, посреди него находился столб – костер, который снился мне каждую ночь. И теперь, словно находясь во сне, я уже знала, что произойдет дальше, но пока еще не могла ничего сделать. Из-за костра вышел еще один человек. Он поздоровался с Тимуром и сказал: «Пора начинать». Таня заметно занервничала и спросила, что они собираются делать и где тот праздник, который ей обещал законный супруг. Тогда Тимур сказал: «Это мой праздник, и теперь ты сделаешь мне главный подарок. Ты отдашь мне свою жизнь и жизнь своего ребенка». Они вдвоем схватили ее за руки, и повели прямо к столбу. Таня закричала и стала вырываться, но они были сильнее, к тому же их было двое.
- Стойте! – закричала я, забыв об осторожности, и выскочила на поляну. Я подбежала к Тимуру и стала изо всех сил пытаться освободить сестру.
- Так ты еще жива – с досадой в голосе прокричал он – Тогда ты умрешь теперь. – он схватил меня и, достав откуда-то нож, прижал его к моему горлу.
- Стой! – крикнул второй – она тоже может пригодиться. Она беременна, хотя сама еще не знает об этом, а это значит в два раза больше жизненной энергии. Тимур тут же убрал от меня нож, но лучше мне от этого не стало. Нас с Таней подтащили к столбу, поставили спинами друг к другу и крепко привязали. После чего Тимур взял факел и поджег хворост под нашими ногами. Он что-то говорил на непонятном языке, Таня плакала и просила его о жалости, если не к ней, то хотя бы к собственному ребенку, я кричала Тимуру о том, кто он есть на самом деле, все это смешалось в невообразимый гул. Пламя подбиралось все ближе и ближе, я ощутила резкую боль в животе и закричала:
- Да как же ты можешь? Ты же говорил, что ни один волос не упадет с ее головы, пока ты рядом! Ты же перед всеми нами обещал любить ее вечно, а теперь убиваешь ее и ее родных и близких!
- А что я еще могу? – Тимур вдруг прекратил свою монотонную речь и посмотрел на меня – Мне не оставалось выбора. У меня тоже есть семья: мать и отец, и сын от первого брака. Они тоже любят меня, и хотят видеть рядом. Да и сам я не хочу и не буду умирать в тридцать лет от рака, потому что врачи уже ничего не могут поделать. А вы обе не вернулись, потому что утонули в море, вас так и не нашли. Тем более, что твой дружок не знает, где тебя искать. А ты, как, впрочем, и ваша мама, вы сами виноваты. Не надо было совать нос, куда не просят. Только, вот кошелек жалко, в прошлый раз из него змею сотворить пришлось, никакого ненужного мусора в доме не было.
- Как ты, черт возьми, это делаешь? – вырвалось у меня.
- Это магия, Ирина, обычная магия. А теперь молчи и дай мне закончить начатое.
- Ты подонок! – закричала я
- Знаю. Но меня таким сделала жизнь. – Он продолжил свой монолог. Теперь мы уже обе кричали от боли. Создавалось ощущение, что из меня выходит сама жизнь и нечто большее. Пламя обожгло ночи, мы с сестрой закричали еще громче. Я закрыла глаза. «Это конец» - подумалось мне – «Прости сестренка, я не успела». Вдруг, голос Тимура затих, сквозь туман в моей голове послышались глухие удары. Кто-то снял меня со столба и понес прочь. Я провалилась во тьму.

Я очнулась. Рядом со мной сидел Олег.
- Где я?
- В больнице. – Ответил он усталым голосом – Я еле успел тебе на помощь. Почему ты так и не позвонила?
- Я телефон потеряла. Я тут давно?
- Ты двое суток провела без сознания.
- А где Таня? А Тимур?
- Таня в соседней палате, ей повезло больше, она уже со вчерашнего дня в полном порядке, ее не выписывают только из-за ребенка, хотят все проверить. А Тимур там, где и должен быть, в тюрьме ждет суда.
- А как ты меня нашел? – спохватилась я
- Ты знаешь, в это трудно поверить, но когда ты ушла, я сел на кровать и стал ждать. Прошло довольно много времени, и я забеспокоился. Потом я услышал шорох на балконе. Я пошел в его сторону. Около окна стояла женщина во всем белом. Она сказала, что ты в опасности и тебе нужна моя помощь. Она показала мне, куда надо идти. Я поднял на ноги всю охрану гостиницы и пришел, слава Богу, вовремя.
- А что это была за женщина? – спросила я
- Не знаю, я когда то ее раньше видел, только где? А, вспомнил, у тебя дома на тумбочке, на фотографии.
Я закрыла глаза: «Мама, спасибо тебе за все. Спасибо, что даже теперь оберегаешь нас с сестрой от опасностей. Просто спасибо».
- Ира! Ты в порядке? Может позвать врача? – забеспокоился Олег.
- Нет. Все нормально. Просто, эта женщина – моя мать. И еще я, кажется, беременна.
- И еще ты будешь моей женой. – добавил Олег.
- Минуточку! Я же не сказала да. – Шутливо возмутилась я.
- И только попробуй сказать нет.
- Я же говорю, еще не сказала. А теперь говорю: «Я согласна».


Ко мне на Ты!
 
ПухДата: Воскресенье, 05.02.2012, 12:55 | Сообщение # 35
Его величество -КРОЛИК
Группа: Проверенные
Сообщений: 2092
Имя: Юлия
Город: Москва
Статус:


Призы за конкурсы:


Награды и прочее:
Прощай

На плечи опустилась ночь
И давит на душу печаль
И в темной комнате со мной
Стоит лишь вечное Прощай.
Накинет мне на плечи шаль,
Нальет в бокал ко мне вино,
Придвинется ко мне Прощай,
Прошепчет : "Мне не все равно,
Так вышло, нет твоей вины"
Подаст платок: "Не плачь, утрись!
Что делать, мы с тобой одни
Среди вечерней темноты.
Среди банальной пустоты
И тишины, зовущей в даль
Но мы с тобою, я и ты
Прошепчет мне твое Прощай.
Так получилось, не судьба,
Верней судьба нам повстречаться
И нам с тобой испить вина
И в темноте ночИ общаться,
И не понять друг друга никогда,
Пусть треснет пополам земля
И выйдет вся из берегов вода,
Но не поймешь и не услышишь ты меня,
И я тебя" - Вздохнет Прощай чуть слышно,
Так тихо, будто не оно
"Не я это, твое дыханье слышишь,
Не виновато я, что громкое оно.
Ну, я пойду. Спасибо, за компанию
За тишину беседы, и отличный чай
И за твое неровное дыхание...
Да, и прости, что я Прощай


Ко мне на Ты!
 
ПухДата: Четверг, 26.04.2012, 01:03 | Сообщение # 36
Его величество -КРОЛИК
Группа: Проверенные
Сообщений: 2092
Имя: Юлия
Город: Москва
Статус:


Призы за конкурсы:


Награды и прочее:
Мой любимый поэт... Андрей Белянин www.skiminok.ru/

Пастух медведей

Как стук колес вычерчивает ритм,
Как сердца стук подобен четкой дроби
Ночных копыт...
Извечный алгоритм,
Воздвигнутый над чередой надгробий
Живых существ, украсивших мой путь,-
Мужчин и женщин, лошадей и кошек,
Собак и птиц...
Их хочется вернуть,
Но тени так бесследно тают в прошлом.
Я одинок...
Пылает на плечах
Багряный плащ.
(Сиреневый?
Пурпурный?)
В моих глазах, как в каменных печах,
Дымится пепел погребальной урны.
Скулящий страх калечит души жертв,
Шагнувших в этот круг без покаянья.
Прожорливая выверенность жерл,
В моем лице нашедшая призванье -
Сминать, как лист лирических основ,
Судьбу и жизнь,
Прощенье и разлуку,
И детский смех, и радость чистых снов,
И мертвых клятв возвышенную муку.
Я чувствую свой страшный, черный дар
Всей яростью обугленного мозга.
Я рвал зубами вены,
Но пожар
Моей крови был безразличен звездам.
Я принял паству.
Выбирая ночь,
Когда медведи понимали слово
И искренне старались превозмочь
Звериной волей волю - рук другого,
А именно - мой жесткий произвол,
С которым я удерживал их страсти.
Дивились Рыбы, Скорпион и Вол
Моей незримой и врожденной власти.
Пастух медведей!
Выжженный на лбу
Извечный титул...
Вызов вере в небо,
Вселенной, раздувающей клобук,
И Року, обесцветившему небыль!
Я противопоставлен был всему
И был бы мертв при первом же намеке
Готовности -
приветствовать ту Тьму,
Что отнимает травяные соки
У заспанной поверхности Земли...
Поверьте, что слова с заглавной буквы
Меняют смысл, переродясь в пыли
В самшит, и кипарис, и бук...
Вы
Напрасно попытаетесь понять
Урок друидов.
Каменные руны
Не обратят затертый разум вспять
И не затронут выцветшие струны.
Медведи спят.
Ущербная луна
Дарует серебро косматым мордам.
В мои виски крадется седина
Неторопливым, матовым аккордом.
Как хочется уснуть...
Закрыть глаза,
Увидеть поле, полное ромашек,
Где над ручьем кружится стрекоза,
А в небе бродит облако - барашек.
Вот в этот мир хочу шагнуть и я,
Продолжив путь по кромке алой меди
Заката.
В те запретные края,
Где светится Арктур -
Пастух медведей...


Ко мне на Ты!

Сообщение отредактировал Пух - Четверг, 26.04.2012, 01:04
 
KroSavAДата: Пятница, 18.05.2012, 01:11 | Сообщение # 37
Админ, ОЛДК Династия, Фотограф
Группа: Главный администратор
Сообщений: 15873
Имя: Анастасия Тихая...!
Город: Москва
Статус:


Призы за конкурсы:


Награды и прочее:
Quote (Пух)
Прощай На плечи опустилась ночь И давит на душу печаль И в темной комнате со мной Стоит лишь вечное Прощай. Накинет мне на плечи шаль, Нальет в бокал ко мне вино, Придвинется ко мне Прощай, Прошепчет : "Мне не все равно, Так вышло, нет твоей вины" Подаст платок: "Не плачь, утрись! Что делать, мы с тобой одни Среди вечерней темноты. Среди банальной пустоты И тишины, зовущей в даль Но мы с тобою, я и ты Прошепчет мне твое Прощай. Так получилось, не судьба, Верней судьба нам повстречаться И нам с тобой испить вина И в темноте ночИ общаться, И не понять друг друга никогда, Пусть треснет пополам земля И выйдет вся из берегов вода, Но не поймешь и не услышишь ты меня, И я тебя" - Вздохнет Прощай чуть слышно, Так тихо, будто не оно "Не я это, твое дыханье слышишь, Не виновато я, что громкое оно. Ну, я пойду. Спасибо, за компанию За тишину беседы, и отличный чай И за твое неровное дыхание... Да, и прости, что я Прощай



0017 груное, но здорово 0022


Сайт http://valleykrosava.narod.ru/ Сайт http://www.home-rabbit.ru/
т. 8(903) 787-74-25, valleykrosava@mail.ru, аська:304334314
Фотосъёмка животных.
__________________
« Лучше быть хорошим человеком," ругающимся матом", чем тихой, воспитанной тварью ». — Фаина Раневская.
 
ПухДата: Суббота, 22.09.2012, 00:53 | Сообщение # 38
Его величество -КРОЛИК
Группа: Проверенные
Сообщений: 2092
Имя: Юлия
Город: Москва
Статус:


Призы за конкурсы:


Награды и прочее:
KroSavA, Настя, у меня мало веселых. так вышло)
Спасибо, рада, что понравилось)


Ко мне на Ты!
 
ПухДата: Суббота, 22.09.2012, 00:54 | Сообщение # 39
Его величество -КРОЛИК
Группа: Проверенные
Сообщений: 2092
Имя: Юлия
Город: Москва
Статус:


Призы за конкурсы:


Награды и прочее:
Ночь, тишина, интернет...

По бескрайнему миру бродим
По большой всемирной сети
Много в ней мы чего находим
Сложно что-то там не найти
Погружаемся мы с головою
В Рамблер, Яндекс и Айсикью
Под рукою снова эксплорер
Снова служит нам службу свою
И давно нас зовут по другому
Имена нам сменили ники
И не стало ни Сони, ни Вовы
Лишь Масяни есть и Мурзилки
Мы давно не простые люди
Мы как войны, маги и эльфы
Все прописаны в книге судеб
Самой рейтинговой РПГ-шки
Все гуляем, не под луною
По бескрайнему интернету
Там у нас уже есть очень много
Но, вот только, счастья там нету


Ко мне на Ты!
 
ПухДата: Суббота, 22.09.2012, 01:08 | Сообщение # 40
Его величество -КРОЛИК
Группа: Проверенные
Сообщений: 2092
Имя: Юлия
Город: Москва
Статус:


Призы за конкурсы:


Награды и прочее:
старое

СТРАСТИ ВО ВСЕМИРНОЙ ПАУТИНЕ

Все события и персонажи вымышлены, любое сходство – чистое совпадение.

Tasya: Привет, дружить будем?

Букс: Привет! Не против! Стас.

Tasya: Оч приятно, Лера

Букс: И мне приятно. Чем занимаешься?

Tasya: Да вот сижу, не знаю чем заняться. А ты?

Букс: Примерно то же самое.

Примерно так началось это, когда-то. Лера и до этого любила помечтать, хотя при этом оставалась реалисткой, а тут словно крышу сорвало. Она и сама не понимала почему. Так и понеслось, куча знакомств в Интернете, вечера за компьютером, аська разрывалась от «привет, как дела» и тому подобного. И, конечно, ровным счетом для нее ничего не значил ни Букс, т.е. Стас, ни остальные… Хотя, со Стасом, или Буксом они общались чаще всего.

Букс: Пришли фотку

Tasya: Легко

Букс: =)))

Tasya: А ты свою???

Букс: Лови

Tasya: Спасибо! =)

Ничего особенного, подумала Лера, глядя на фото. Обычный, не страшненький, но и особо симпатичным не назовешь. Зато общаться с ним прикольно, какая разница, кто как выглядит. Так шло время. Днем работа, вечером друзья, а потом тоже друзья, только виртуальные. Если бы кто-нибудь сказал Лере, что она станет столько времени проводить в Интернете, еще дня за два до того, как все это началось, она бы ни за что в это не поверила. А теперь и сама стала убеждаться, что он, Интернет, штука заразная очень. Время летело, зима сменила осень, много гулять стало холодно, и Лера все чаще оказывалась в сетях виртуального мира. Интернетное общение становилось все более необходимым и увлекательным.

Букс: Привет!

Tasya: Приветик!

Букс: Как дела?

Tasya: Замечательно! Ты как???

Букс: Ничего, вроде. Норм.

Букс: Что нового:

Tasya: Да много всего! Настроение отличное! Гуляла =)) А у тебя что?

Букс: Ничего. Все по старому.

Tasya: Может увидимся? В реале?

Букс: Можно =)

Этим вечером Лера пришла поздно.
- Неужели зимой реально так долго гулять? Не замерзла? – удивленно спросила мама.
Замерзла??? Ха!!! Лере было жарко!
- Да нет, не замерзла. Все хорошо!
Вечером, засыпая, она подумала: «А в жизни он совсем не такой как в сети. Намного общительнее, прикольный такой! Веселый! Удивительно, время пролетело так незаметно!»

Так и повелось: вечерами общение в Интернете, которое стало намного оживленнее после этой встречи. Ей, по началу хотелось большего, но видно было, что Стаса интересует только общение. Она забила. За короткий срок они стали намного ближе, но только в сети. Прошло уже месяца два с этой встречи. Лера чувствовала, что между ними появилась какая-то тоненькая ниточка, странная интернетная связь.

Потом было еще несколько таких веселых встреч. Редких, но их хватило с головой. Лере стало сложно засыпать по ночам. Все позже и позже она выключала аську.

Букс: Че не спишь?

Tasya: Не спится.

Букс: Что делаешь?

Tasya: Музыку слушаю. А ты?

Букс: Тоже. Спать собираюсь.

Tasya: Споки.

Букс: Спс. И тебе.

Сервисное сообщение: Букс не в сети.

А Tasya, то есть Лера, продолжала тупо пялиться в монитор, не понимая, что же с ней такое происходит. Засыпала под утро. А утром звонил будильник, и она, проклиная все на свете, плелась на работу. Потом все устаканилось, и она снова смогла засыпать по ночам. А в один вечер, после их со Стасом очередной редкой встречи, она вдруг поняла причину своих бессонниц. И причина эта – Он. И любит она его безумно. Только вот, ему это надо ли?

Ура! Ему это надо! Теперь она точно знала! А как иначе объяснить, то, что они начали встречаться? Лера была готова прыгать от счастья. Она ему нужна! В жизни, а не в Интернете! Наконец-то все стало на свои места!

А потом был месяц абсолютного счастья. Жизнь классная штука! Работа интересная, дома все хорошо и любимый человек рядом! Чего еще можно было желать от жизни? Разве что видеться с Ним, со Стасом почаще. Но это поправимо. Душа Леры пела песни во весь голос, хотелось смеяться и радоваться этому свалившемуся на нее счастью. Словно Лера попала в сказку и жила теперь в ней.

Но, все сказки когда-то заканчиваются. Закончилась и Лерина сказка. Закончилась тихо, быстро, без всяких послесловий. Сказка просто ушла, тихо прикрыв за собой дверь, в маленькую щелочку которой тут же просочилась реальность.

Букс: Прости.

Tasya: Все в норме.

Букс: Прости, пожалуйста!

Tasya: =)

Лера выключила компьютер.

А потом была мучительная неделя. Неделя страшнейшего ада. И вроде все по-прежнему было почти идеально, но вот только чего-то не хватало. Его не хватало, Стаса. Лера разлюбила выходные, с головой погрузилась в работу и совсем забыла про компьютер. Конечно, тянуло в аську, и она иногда подключала ее ненадолго, но потом заставляла себя выйти из сети и лечь в кровать. Заснуть стоило тяжких трудов, сны были как две капли воды похожи друг на друга. А утром звенел будильник, и просыпалась другая Лера, веселая и беззаботная, улыбчивая и оптимистичная. И все у нее было хорошо.

Потом стало легче. Как-то вечером она включила компьютер и по привычке запустила аську. В проигрывателе заиграла любимая музыка, Лера улыбнулась и откинулась на спинку стула. Ей было спокойно впервые за последнее время.

Сервисное сообщение: Букс в сети

Лера на секунду вздрогнула, но тут же взяла себя в руки. «Написать, или нет?» - подумала она – «Хотя нет, пожалуй, не стоит»…..


Ко мне на Ты!
 
KroSavAДата: Воскресенье, 07.10.2012, 00:29 | Сообщение # 41
Админ, ОЛДК Династия, Фотограф
Группа: Главный администратор
Сообщений: 15873
Имя: Анастасия Тихая...!
Город: Москва
Статус:


Призы за конкурсы:


Награды и прочее:
Пора печататься :D

Сайт http://valleykrosava.narod.ru/ Сайт http://www.home-rabbit.ru/
т. 8(903) 787-74-25, valleykrosava@mail.ru, аська:304334314
Фотосъёмка животных.
__________________
« Лучше быть хорошим человеком," ругающимся матом", чем тихой, воспитанной тварью ». — Фаина Раневская.
 
ПухДата: Воскресенье, 07.10.2012, 00:33 | Сообщение # 42
Его величество -КРОЛИК
Группа: Проверенные
Сообщений: 2092
Имя: Юлия
Город: Москва
Статус:


Призы за конкурсы:


Награды и прочее:
Насть, а вот не хочется) если печататься, то придется писать постоянно и регулярно. а у меня идет, как находит)

Ко мне на Ты!
 
JemkaДата: Пятница, 09.11.2012, 11:56 | Сообщение # 43
Хозяйка Луаре Долина КроСава, Няша из Л-Амазонки
Группа: Проверенные
Сообщений: 217
Имя: Надежда
Город: Москва
Статус:


Призы за конкурсы:


Награды и прочее:
Рассказ по блезняшек мне понравился очень) На работе зачиталась, забыла, где нахожусь :D

 
ПухДата: Пятница, 09.11.2012, 15:08 | Сообщение # 44
Его величество -КРОЛИК
Группа: Проверенные
Сообщений: 2092
Имя: Юлия
Город: Москва
Статус:


Призы за конкурсы:


Награды и прочее:
Jemka, очень рада, что понравилось)))

Ко мне на Ты!
 
Карликовые кролики форум - Зоо Долина, ОЛДК Династия » Долина жизни. Life and dialogue » Хобби и увлечения » Мои рассказики
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:
кролико форум. кролико форум. кролико форум. кролико форум. кролико форум. кролико форум. кролико форум. кролико форум. кролико форум. кролико форум. кролико форум. кролико форум. кролико форум. кролико форум.

Статистика форума:
Сегодня заходили:
Самые активные:
  • KroSavA
  • Пух
  • Tyri
  • Брутиш
  • Заюшк@
  • y_u_l_i_y_a
  • Kashtankin
  • Молли
  • toichik
  • nata
  • Новички:
  • Bars
  • Pannon
  • mautomd
  • benjaimo
  • semushina0585
  • Shely
  • malik_p2010
  • Nenarin
  • 78
  • adtiagmi
  • Последние темы: ТОП 10
  • Сонник (3)
  • Кролик и лоток) (0)
  • Вечный двигатель - нос))) (18)
  • Кусаются ли кролики? (28)
  • Кролик деткам не игрушка! (26)
  • Познавательное видео с животными. (3)
  • Зайчики, квиллинг (17)
  • comedy club - камеди клуб (15)
  • Уроки мыловарения. И демонстрация своих работ. (22)
  • наши хомякушки (42)
  • Популярные темы: ТОП 10
  • Кролюшечка Пятуля ♡♡♡ и хорёк Лялечка. (837)
  • Я и моя кроликобанда! (790)
  • Заюшк@ ♥ ♥ ♥ (520)
  • лапочка Юмичка (469)
  • Иствуд и Тутти >_< (463)
  • В главной роли Монька и Ириска)))))) (439)
  • *Сюрприз Карамелькин =) * (419)
  • любимая зайка-Лолочка (380)
  • Ура! И в нашем доме появилось маленькое чудо)) (380)
  • Наша любимая Марточка (350)
  • Всё самое интересное из мира животных на форуме О карликовых кроликах и других домашних животных.

    2008-2012 valleykrosava © Копирования фотографий питомника Долина Кросава без согласия владельца запрещено.
    Администрация форума не несёт ответственности за размещение пользователями форума фотографий и ссылок.
    Copyright MyCorp © 2024
    Хорошие новости о животных, природе, окружающем мире ФОРУМ - СОБАКИ И КОШКИ 
ЛОШАДИ, ГРЫЗУНЫ, ПТИЦЫ - Санкт-Петербург Каталог www.webplus.info Rambler's Top100 Веб-дизайнеру: картинки, анимашки и многое другое!
    Карликовые и декоративные кролики домашнего питомника ''Долина КРОСАВА'': Здесь Вы можите получить консультацию заводчика бесплатно и преобрести крольчонка Карликовые и декоративные кролики питомник питомник 'Любимый кролик'': Здесь Вы можите преобрести крольчонка Junior Карликовые и декоративные кролики домашнего питомника ''Долина КРОСАВА'': Здесь Вы можите получить консультацию заводчика бесплатно и преобрести крольчонка Карликовые и декоративные кролики домашнего питомника ''CatLine'': Здесь Вы можите получить консультацию заводчика бесплатно и преобрести крольчонка Карликовые и декоративные кролики домашнего питомника 'Лунный кролик': Здесь Вы можите получить консультацию заводчика бесплатно и преобрести крольчонка


    Наверх/UP