Вас приветствует информационный форум "Наша-Зоо-Долина", посвящённый декоративным и карликовым кроликам, а так же другим домашним животным.

Junior Выставка кроликов 31 мая 2015 года в Сокольниках.
Всемирный день животных - 4 октября (с 1931 г.). Международный день кролика - 27 сентября! День кошек в России - 1 марта! Международный день собак - 20 ноября! День хорька - 18 сентября! Международный день птиц - 1 апреля (с 1906г.)! Всемирный день черепахи - 23 мая! Всеминый день морской черепахи - 16 июня! Международный день бездомных животных - 16 августа! 10 декабря - международный День прав животных!

Вторник, 16.04.2024, 19:55
[ Новые сообщения· |Участники · |Правила форума · |Связь с администрацией· |Поиск · |RSS ]

 

 ФОРУМ   |  КОНКУРСЫ   |  Мой кролик (давайте знакомиться)   |  Ветеринар  |  ПРОДАЖА  |  КроликоМания  |  Фото  |  Д.Р. кролика!
 Клуб ОЛДК "Династия" | Как вступить в клуб? | Устав клуба | Наша команда | Спонсоры | Выставки | Породы и окрасы | Кто мой кролик?


| Крольчата на продажу | Котята на продажу | Щенки на продажу | Шиншиллы на продажу | Другие грызуны на продажу |

Алфавитный справочник (на стадии разработки) О карликовых кроликах
[А· |Б· |В· |Г· |Д· |Е· |Ё· |Ж· |З· |И· |К· |Л· |М· |Н· |О· |П· |Р· |С· |Т· |У· |Ф· |Х· |Ц· |Ч· |Ш· |Щ· |Ъ· |Ы· |Ь· |Э· |Ю· |Я·]
Тему просматривают: Гость
  • Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Карликовые кролики форум - Зоо Долина, ОЛДК Династия » Долина кроликов. All about mini rabbits » Трудности, связанные с приобретением домашнего кролика. » ПЕЧАЛЬ ЗАВОДЧИКА... О ПОКУПАТЕЛЯХ КРОЛЬЧАТ И НЕ ТОЛЬКО... (ОТЗЫВЫ О ПОКУПАТЕЛЯХ КРОЛЬЧАТ И ИСТОРИИ ЗАВОДЧИКОВ.)
ПЕЧАЛЬ ЗАВОДЧИКА... О ПОКУПАТЕЛЯХ КРОЛЬЧАТ И НЕ ТОЛЬКО...
KroSavAДата: Среда, 23.02.2011, 14:21 | Сообщение # 31
Админ, ОЛДК Династия, Фотограф
Группа: Главный администратор
Сообщений: 15873
Имя: Анастасия Тихая...!
Город: Москва
Статус:


Призы за конкурсы:


Награды и прочее:
Quote (Дарья)
мне хотелось бы услышать эту девушку, ее мнение и почему Настя старается, по 10 раз все объясняет, а люди все равно не понимают.

У неё свой метод выращивания кролика. Да и советчиков кругом много, даже заводчик в Туле по карликовым кроликам. Если новые хозяева слушают всех кроме заводчика крольчонка, то я ответственнлсть с себя снимаю.


Сайт http://valleykrosava.narod.ru/ Сайт http://www.home-rabbit.ru/
т. 8(903) 787-74-25, valleykrosava@mail.ru, аська:304334314
Фотосъёмка животных.
__________________
« Лучше быть хорошим человеком," ругающимся матом", чем тихой, воспитанной тварью ». — Фаина Раневская.
 
Заюшк@Дата: Среда, 23.02.2011, 15:30 | Сообщение # 32
Хозяйка кролика по имени Зайка☆☆☆
Группа: Проверенные
Сообщений: 1490
Имя: Руслана
Город: Киев
Статус:


Призы за конкурсы:


Награды и прочее:
:( красивая зайка, позже шерстка вырастит как должна быть и вообще прелесть!! жаль ушастую
 
KatrinДата: Четверг, 24.02.2011, 11:17 | Сообщение # 33
Заводчик ☆☆☆
Группа: Проверенные
Сообщений: 622
Имя: Екатерина
Город: Россия, Москва
Статус:


Призы за конкурсы:


Награды и прочее:
Quote (KroSavA)
3 недели назад уехала от меня в Тулу кар.барашка лисьего типа опушения. Брид класса, потенциал. (вопще себе хотела оставить девчушку в питомнике) Очень ручная, тупомосенькая, девочка, приученная к туалету. На днях звонила новая хозяйка (на этой недели вроде) и делилась своими впечатлениями. От услышанного волосы дыбом могут встать... По рассказам хозяйки кролик на целый день, а то и ночь остаётся в комнате на свободном выгуле. Прячется под диваном. Прыгает на кровать и столик низенький. Берёт толи печенье, толи конфеты со стола уже не помню. Вопще наводит бордаккккккк. Очень не ручной и не людимый кролик как мне было сказано. не любящий когда ей стригут когти. Ездили даже к заводчику, который еле еле подстриг коготки и сказала, что крольчонок сумасшедший. Интересно этот заводчик видел сумасшедших кроликов вопще? И совсем меня не слышала девушка, когда я говорила, что нельзя кролика оставлять на весь день на вольном выгуле маленького крольчонка, который не знает меры ни в чём и может себе навредить. И придя домой вы просто не поймёте, что случилось. Кролик должен выгуливать при человеке, что бы человек видел, что делает зайка. Если он подвернёт лапку или ещё что, можно понять что делать. А когда кролик целый день сам по себе гуляет, то о чём тут речь??? Мало того дома ещё 5 лет сестра кажется и мама, которые могут накормить чем нельзя и пр. Мало того по словам хозяйки кролик стал огромным. Она так это сказала, что я подумала что в 3 месяца она весит килограмма 3. А оказалось до 1 кг. Я попросила взвесить кролика. Спросила чем кормят. Сказала, что кормом что я дала, сеном, вода. Ну может мама что ещё даёт. Интересно что? Каждому новому владельцу я настаятельно рекомендую выгуливать кролика в комнате спустя месяц. За это время кролик должен к вам привыкнуть. А не привыкнув к человеку, при допуске на свободный выпас так сказать, кролик врят ли привыкнет к человеку и будет выходить из под дивана. Куда по словам хозяйки кролик залезает сразу после выпуска из клетки. Замечу-крольчонку только исполнилось 3 месяца. А в новом доме она 3 недельки((( На вопрос почему не закрывают кролика в клетку, ответ: не могу поймать её, опаздываю на работу, ухожу. Тоже и ночью. И к тому она уже не может долго сидеть в клетке, ударяется мордой о пруться как сумасшедшая. на носу даже содрала шерсть... У меня подобных случаев не было, что бы крольчата и взрослые кролики так бились о клетку. :( Если чесно я в шоке была ....не знаю услышала ли меня девушка по поводу ухода за кроликом...но появилось неопредолимое желание забрать "своего" кролика обратно.

KroSavA, Если что, кролю возьму я себе. :*
Хозяйка странная более чем... :Q
 
БрутишДата: Четверг, 24.02.2011, 12:03 | Сообщение # 34
☆☆☆☆☆
Группа: Администраторы и Модераторы
Сообщений: 1729
Имя: Светлана
Город: Москва
Статус:


Призы за конкурсы:


Награды и прочее:
KroSavA, )))что тут сказать... Тула не близко... в гости не зайдёшь, да и всем свою голову не приставишь, бесит, что звонят и такую чушь порят заводчику, что мозги заворачиваются... B)
не удивлюсь, если потом будет как у парня тут, когда на ноги кролик бросался, когда в комнату заходили он и жена. Кролик уже всю комнату будет как свою территорию охранять. Если хотели бы что бы животное ходило по всей комнате или квартире, завели бы кошку или собаку мини.

Настя, я понимаю, ну на сколько могу понять твоё состояние (я не заводчик), но конечно не приятно когда говоришь одно, делают другое и ещё потом скажут что это кролик такой не ручной у заводчика, а получается, что хозяева без мозгов!

Вот если маленькому ребёнку дать возможность решать что ему есть? Как думаете через сколько ребёнок покроется диатезом от конфет???
Так же и тут. Взрослый человек должен решать за животное, потому что он знает как надо!!!


А я иду такая вся, Дольчи Габана ;) Дайте мне вина уану и пачку сигарет)))

Сообщение отредактировал Брутиш - Четверг, 24.02.2011, 12:09
 
KatrinДата: Суббота, 16.04.2011, 13:29 | Сообщение # 35
Заводчик ☆☆☆
Группа: Проверенные
Сообщений: 622
Имя: Екатерина
Город: Россия, Москва
Статус:


Призы за конкурсы:


Награды и прочее:
Ваша печаль-это уже ответственность других людей. Не перекладывайте чужие обязанности на себя. Взрослые же люди, не дети и не подростки. Должны понимать, что крольчонка надо кормить правильно и вовремя, убирать, консультироваться и т.д. тем более есть памятка и этот форум всегда с пользователями готовыми дать свой совет.

Сообщение отредактировал Katrin - Суббота, 16.04.2011, 13:30
 
МоллиДата: Среда, 20.04.2011, 19:21 | Сообщение # 36
Заводчик☆☆☆, *Главный стиховед*
Группа: Проверенные
Сообщений: 924
Имя: Тамара
Город: Стерлитамак
Статус:


Призы за конкурсы:


Награды и прочее:
Не нашла куда написать, может перенести потом в отдельную тему.

В начале лета 2010 года ко мне из Уфы приехала молодая пара и купили у меня крольчонка девочку вислоушку. Потом, увидев моё объявление на сайте Из рук в руки, снова позвонили, сказали, что влюбились в вислоушек и хотят еще одного. Так как летом цены на крольчат не высокие и пара очень уж смогла влезть в душу я продала за 1 тыс еще одну малышку. Присылали мне фотографии, звонили, переписывались. Потом им срочно понадобилась еще девочка, объяснив, что будут заниматься просто как любители. А потом начали просить мальчика, в коей просьбе я отказала.

Вот к чему привела моя доверчивость!

http://ufa.irr.ru/advert/116422816/

Взяв у меня шикарнейших девочек, так можно свести все к такому ужасу.

Моё сердце разрывается при виде ЭТОГО.


Молли

Приглашаем на Конкурс № 17 ЛЮБИМЫЙ ГРЫЗУНЧИК ЛОЛО ПЕТС! с 13 июля по 13 августа приём фото! ПРИЗЫ ОТ СПОНСОРА крЫсота-интернет зоомагазин!
 
МоллиДата: Среда, 20.04.2011, 19:37 | Сообщение # 37
Заводчик☆☆☆, *Главный стиховед*
Группа: Проверенные
Сообщений: 924
Имя: Тамара
Город: Стерлитамак
Статус:


Призы за конкурсы:


Награды и прочее:
Я в ужасе от того, что приложила к ЭТОМУ свою руку, получается бросила своих крольчат в такую жуть.

Молли

Приглашаем на Конкурс № 17 ЛЮБИМЫЙ ГРЫЗУНЧИК ЛОЛО ПЕТС! с 13 июля по 13 августа приём фото! ПРИЗЫ ОТ СПОНСОРА крЫсота-интернет зоомагазин!
 
KroSavAДата: Четверг, 21.04.2011, 00:14 | Сообщение # 38
Админ, ОЛДК Династия, Фотограф
Группа: Главный администратор
Сообщений: 15873
Имя: Анастасия Тихая...!
Город: Москва
Статус:


Призы за конкурсы:


Награды и прочее:
Quote (Молли)
Я в ужасе от того, что приложила к ЭТОМУ свою руку, получается бросила своих крольчат в такую жуть.

Quote (Молли)
Не нашла куда написать, может перенести потом в отдельную тему. В начале лета 2010 года ко мне из Уфы приехала молодая пара и купили у меня крольчонка девочку вислоушку. Потом, увидев моё объявление на сайте Из рук в руки, снова позвонили, сказали, что влюбились в вислоушек и хотят еще одного. Так как летом цены на крольчат не высокие и пара очень уж смогла влезть в душу я продала за 1 тыс еще одну малышку. Присылали мне фотографии, звонили, переписывались. Потом им срочно понадобилась еще девочка, объяснив, что будут заниматься просто как любители. А потом начали просить мальчика, в коей просьбе я отказала. Вот к чему привела моя доверчивость! http://ufa.irr.ru/advert/116422816/ Взяв у меня шикарнейших девочек, так можно свести все к такому ужасу. Моё сердце разрывается при виде ЭТОГО.

Молли, В чём жуть? Животные ваши у них живы?
Про солярий)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))) ноу коментс...
люди решили разводить животных, главное что бы все были здоровы и в должном уходе. Что касается текста-это реклама. Тамара не расстраивайтесь. :v
Каких по окрасу крольчат они у вас купили?


(Да сообщения перенесу в тему: печаль заводчика.)


Сайт http://valleykrosava.narod.ru/ Сайт http://www.home-rabbit.ru/
т. 8(903) 787-74-25, valleykrosava@mail.ru, аська:304334314
Фотосъёмка животных.
__________________
« Лучше быть хорошим человеком," ругающимся матом", чем тихой, воспитанной тварью ». — Фаина Раневская.
 
KroSavAДата: Четверг, 21.04.2011, 00:17 | Сообщение # 39
Админ, ОЛДК Династия, Фотограф
Группа: Главный администратор
Сообщений: 15873
Имя: Анастасия Тихая...!
Город: Москва
Статус:


Призы за конкурсы:


Награды и прочее:
перенесла

Сайт http://valleykrosava.narod.ru/ Сайт http://www.home-rabbit.ru/
т. 8(903) 787-74-25, valleykrosava@mail.ru, аська:304334314
Фотосъёмка животных.
__________________
« Лучше быть хорошим человеком," ругающимся матом", чем тихой, воспитанной тварью ». — Фаина Раневская.
 
БрутишДата: Четверг, 21.04.2011, 03:56 | Сообщение # 40
☆☆☆☆☆
Группа: Администраторы и Модераторы
Сообщений: 1729
Имя: Светлана
Город: Москва
Статус:


Призы за конкурсы:


Награды и прочее:
Quote (Молли)
Вот к чему привела моя доверчивость! http://ufa.irr.ru/advert/116422816/ Взяв у меня шикарнейших девочек, так можно свести все к такому ужасу. Моё сердце разрывается при виде ЭТОГО.

Молли, Смешное объявление)))надеюсь она предлагает солярий не кролику всё таки, а хозяйке кролика. ^_^ ^_^ ^_^
А сердце разрывается от окрасов крольчат, не правильно сводит чтоли?
Мне кажется тема как раз про Выбор хозяина для кролика, что вот бывает. Хотя и к печали заводчика тоже подходит.
Тамара не печальтесь, веть правда Настя сказала, главное что бы ваши кролики жили сытые, довольные, выгуленные и в чистоте и любви хозяев.


victorka_08@mail.ru
Уважаемые покупатели будьте бдительны при выборе крольченка. Бесплатный сыр - только в мышеловке. Уверены ли Вы, что купив крольченка за 500-1000 р. этому животному оказывают должное внимание, заботу и уход. И может ли пенсионр или бедный житель деревни и города привезти себе большое количество производителей из Москвы, цены и доставка на которых превышают их реальный доход во много раз, если они вообще где-то работают.... Особенно если наши уфимские типо заводчики - разводчики, держат более 40 производителей - кроликов (всех видов: карликовых торчеухих и вислоухих, декоративных и мясных), а еще кучу собак и морских свинок, бесконечно и безжалобно размножая их???

Проведено исследование, расследование и сбор статистических данных с выводом о Уфимских заводчиках. Сами ещё ноль целых пять десятых понимают в разведении, а уже судят других. :D


А я иду такая вся, Дольчи Габана ;) Дайте мне вина уану и пачку сигарет)))

Сообщение отредактировал Брутиш - Четверг, 21.04.2011, 03:57
 
МоллиДата: Четверг, 21.04.2011, 07:31 | Сообщение # 41
Заводчик☆☆☆, *Главный стиховед*
Группа: Проверенные
Сообщений: 924
Имя: Тамара
Город: Стерлитамак
Статус:


Призы за конкурсы:


Награды и прочее:
У меня брали самочек яркую японскую девочку от привезенного имп. сатинового вислоухого самца, очень яркую отличного типа черноостевую и голубой салландер.
И честно, не думала, что город, где я живу называется Москва.


Молли

Приглашаем на Конкурс № 17 ЛЮБИМЫЙ ГРЫЗУНЧИК ЛОЛО ПЕТС! с 13 июля по 13 августа приём фото! ПРИЗЫ ОТ СПОНСОРА крЫсота-интернет зоомагазин!


Сообщение отредактировал Молли - Четверг, 21.04.2011, 07:33
 
KroSavAДата: Четверг, 05.05.2011, 15:39 | Сообщение # 42
Админ, ОЛДК Династия, Фотограф
Группа: Главный администратор
Сообщений: 15873
Имя: Анастасия Тихая...!
Город: Москва
Статус:


Призы за конкурсы:


Награды и прочее:
Quote (Молли)
И честно, не думала, что город, где я живу называется Москва.

Ну Москва же звучит видать круче)))рекламный ход. :D

Вот печаль так печаль...
Анастасия здравствуйте. Мы у Вас преобретали кролика
в начале декабря 2010, по паспорту Юппи. Подскажите может вы
наслышаны про такую проблему, как вывих? бедра. Может знаете как вообще
кролики переносят анастезию и какие последствия могут быть. И что Вы
можете сказать про ветеринарку Оберег на Алтушке.

:( Юппи уже есть 6 мес. Поэтому рост его оранизма уже на 99% сформировался. Операция то возможна. В Обереге практика есть и успешная. Нужен точный диагноз и результаты снимка. попросила уточнить. Бывает так, что и спицу на месяц или 3 вставляют (всё зависит от результатов снимка и самой проблемы), а потом ещё при наркозе её убирать. Реабилитация долгая. Потому как нужен массаж, возможно потребуются препараты для наращивания мышечной массы. (чего оч не советую) Лучше массажем нарабатывать.
Интересно откуда кролик мог упасть? (((
Буду вот курировать этот вопрос...помогать зайке и хозяевам рекомендациями...
Жду точного диагноза врача.

Я помню Диву саландер мою, у ней был вывих тазабедренного сустава, операцию не делали так как ей было меньше 2 мес. Сама выходила кролю, массажем и травматином+гамавит+кальций. Через 2 мес. она даже могла сама вставать на задние лапы. На скользком полу ей уже бегать нельзя было. Только на ковровых покрытиях. После травмы у кролика прям как обмякла вся ляжка, за неделю от мышц ничего не осталось, было жутко, но я не сдавалась и делала массаж каждый день. Она спала со мной на кровати, на подушке. Я её везде по квартире с собой носила. Она и была очень ручной. Её взяла в добрые руки одна девочка (подруга девушки которая купила у меня самку шиншилловую), которая в последствии её уже отдала какому то мужчине за город. Больше я не знаю о её судьбе ничего((( Девушка заверила меня, что там она живёт оч хорошо у её знакомого. Обе подружки отдали и покупного кроля самку шиншилловую и Диву .... Безответственные подружки...Дети наигрались и кроликов спихнули... Надеюсь в новом доме у кроликов всё хорошо...

Обычно у кроликов вырастает ложно сустав и кролик сам приспосабливается с некоторым ограничением в подвижности ходить самостоятельно. Всё зависит от серьёзности проблемы. Операция поможет быстрее справится с этим.
А вот Дива маленькая прыгает бегает! >:)

Прикрепления: 7025786.jpg (102.4 Kb)


Сайт http://valleykrosava.narod.ru/ Сайт http://www.home-rabbit.ru/
т. 8(903) 787-74-25, valleykrosava@mail.ru, аська:304334314
Фотосъёмка животных.
__________________
« Лучше быть хорошим человеком," ругающимся матом", чем тихой, воспитанной тварью ». — Фаина Раневская.
 
Заюшк@Дата: Четверг, 05.05.2011, 15:52 | Сообщение # 43
Хозяйка кролика по имени Зайка☆☆☆
Группа: Проверенные
Сообщений: 1490
Имя: Руслана
Город: Киев
Статус:


Призы за конкурсы:


Награды и прочее:
KroSavA, Да,жаль пипец(((((((((((((((((
Да малоли ли от куда он мог пострадать((((
Мой на ровном месте как сделает прижок так сердце у меня замирает...
 
KroSavAДата: Четверг, 05.05.2011, 16:02 | Сообщение # 44
Админ, ОЛДК Династия, Фотограф
Группа: Главный администратор
Сообщений: 15873
Имя: Анастасия Тихая...!
Город: Москва
Статус:


Призы за конкурсы:


Награды и прочее:
Quote (Заюшк@)
Да малоли ли от куда он мог пострадать(((( Мой на ровном месте как сделает прижок так сердце у меня замирает...

Просто лучше за кроликами смотреть надо. Бывают исключения очень редко, когда происходит травма у животного не по вине хозяина. Диву у меня уронили покупатели (я просто не говорила раньше, говорила самка в хочухе ударила, потому что сама виновата, что оставила крольчат на едине с людьми, когда выходила в комнату ответить на телефонный звонок), я с той поры не оставляю кроликов одних в коридоре с людьми (без спросу берут на руки) и вопще никому в руки крольчат не даю! С меня хватило месяца лечения Дивочки. :Q
А вопще меня просто выбешивают люди, которые отдают своих домашних животных наигравшись!!! Особенно те мамульки, которые берут кошечек, кроличков, птичек-в угоду своим безмозглым, злым чадам. Лет так 3-6. >(


Сайт http://valleykrosava.narod.ru/ Сайт http://www.home-rabbit.ru/
т. 8(903) 787-74-25, valleykrosava@mail.ru, аська:304334314
Фотосъёмка животных.
__________________
« Лучше быть хорошим человеком," ругающимся матом", чем тихой, воспитанной тварью ». — Фаина Раневская.
 
ПухДата: Четверг, 05.05.2011, 17:40 | Сообщение # 45
Его величество -КРОЛИК
Группа: Проверенные
Сообщений: 2092
Имя: Юлия
Город: Москва
Статус:


Призы за конкурсы:


Награды и прочее:
KroSavA, жаль кролечку. Надеюсь у нее все исправится, вылечат!
Quote (KroSavA)
вопще никому в руки крольчат не даю!
и это правильно! Люди разные бывают, да и по неосторожности можно дел наделать

Quote (KroSavA)
А вопще меня просто выбешивают люди, которые отдают своих домашних животных наигравшись!!! Особенно те мамульки, которые берут кошечек, кроличков, птичек-в угоду своим безмозглым, злым чадам. Лет так 3-6.
Согласна, безумно раздражает! Ну купи ты ему игрушку поиграться, а это живое существо, он (ребенок) еще не дорос, чтобы нести за животное ответственность


Ко мне на Ты!
 
KroSavAДата: Четверг, 05.05.2011, 17:54 | Сообщение # 46
Админ, ОЛДК Династия, Фотограф
Группа: Главный администратор
Сообщений: 15873
Имя: Анастасия Тихая...!
Город: Москва
Статус:


Призы за конкурсы:


Награды и прочее:
Quote (Пух)
Согласна, безумно раздражает! Ну купи ты ему игрушку поиграться, а это живое существо, он (ребенок) еще не дорос, чтобы нести за животное ответственность

Да. Многие взрослые родители полагают, что покупая животное они всю ответственность повесят на своё чадо. Которое под любым предлогом пообещает ухаживать и убирать за животным, лишь бы ему его купили. и если родитель не любит кроликов, тут и начинается - отдача в добрые руки. :Q
Я этот пример привела, потому как тоже переживаю за Юппи. никого не виню. Просто хочется помоч. А за своих кроликов (да и не только за своих) тоже волнуюсь всегда, переживаю, надеюсь всё наладится.


Сайт http://valleykrosava.narod.ru/ Сайт http://www.home-rabbit.ru/
т. 8(903) 787-74-25, valleykrosava@mail.ru, аська:304334314
Фотосъёмка животных.
__________________
« Лучше быть хорошим человеком," ругающимся матом", чем тихой, воспитанной тварью ». — Фаина Раневская.
 
KroSavAДата: Четверг, 05.05.2011, 18:10 | Сообщение # 47
Админ, ОЛДК Династия, Фотограф
Группа: Главный администратор
Сообщений: 15873
Имя: Анастасия Тихая...!
Город: Москва
Статус:


Призы за конкурсы:


Награды и прочее:
Мужчина сейчас звонил.

-Спрашивает, а какие породы кроликов у вас есть на продажу?
-Я говорю карликовые барашки.
-А какого размера они вырастают?
-Я говорю до 2кг, бывают меньше, бывают больше +- 300-500гр.
-Он говорит мне на мясо надо. >(
-Я сказала, что мясными не занимаюсь и повесила трубку.

Вот спрашивается где номер питомника берут??? Где у меня хоть пол словечка написано, что питомник занимается мысными кроликами?


Сайт http://valleykrosava.narod.ru/ Сайт http://www.home-rabbit.ru/
т. 8(903) 787-74-25, valleykrosava@mail.ru, аська:304334314
Фотосъёмка животных.
__________________
« Лучше быть хорошим человеком," ругающимся матом", чем тихой, воспитанной тварью ». — Фаина Раневская.
 
ПухДата: Четверг, 05.05.2011, 18:21 | Сообщение # 48
Его величество -КРОЛИК
Группа: Проверенные
Сообщений: 2092
Имя: Юлия
Город: Москва
Статус:


Призы за конкурсы:


Награды и прочее:
KroSavA, 0018 :0018: 0018 Ужас какой... И правда, написано же карликовые породы

Ко мне на Ты!

Сообщение отредактировал Пух - Четверг, 05.05.2011, 18:21
 
Заюшк@Дата: Четверг, 05.05.2011, 18:38 | Сообщение # 49
Хозяйка кролика по имени Зайка☆☆☆
Группа: Проверенные
Сообщений: 1490
Имя: Руслана
Город: Киев
Статус:


Призы за конкурсы:


Награды и прочее:
KroSavA, шутник он конечно....
 
toichikДата: Четверг, 05.05.2011, 22:33 | Сообщение # 50
Хозяйка Епифания
Группа: Проверенные
Сообщений: 902
Имя: Наталия
Город: Москва
Статус:


Призы за конкурсы:


Награды и прочее:
KroSavA, себя пусть на мясо сдаст :(

 
nataДата: Пятница, 06.05.2011, 09:20 | Сообщение # 51
Хозяйка барашки Марта
Группа: Проверенные
Сообщений: 841
Имя: Наталья
Город: Москва
Статус:
Моё настроение:


Призы за конкурсы:


Награды и прочее:
Quote (KroSavA)
А вопще меня просто выбешивают люди, которые отдают своих домашних животных наигравшись!!! Особенно те мамульки, которые берут кошечек, кроличков, птичек-в угоду своим безмозглым, злым чадам. Лет так 3-6.

Да безмозглые как раз взрослые тут! Дети 3-6 лет не понимают в силу всоего возраста, всю ответственность за живое существо, потому и просят как игрушку, и как все игрушки быстро им надоедают. А вот взрослые как раз должны понимать, что ухаживать долгие годы за животным придется именно им, а не маленьким детям! Да еще и объяснить заодно своим детям, что животное это не игрушка, а член семьи!!!!У меня старшей 10 лет - а я не могу полностью переложить заботу о Марте на нее - она кормит и выгуливает, я убираю и мою клетку. Нужно быть к этому готовым, и прежде всего любить животное, которое завел! Меня такие люди тоже бесят! >( Жаль только, что у них на лбу это не написано, что они берут животное для забавы!


Nata
 
nataДата: Пятница, 06.05.2011, 09:22 | Сообщение # 52
Хозяйка барашки Марта
Группа: Проверенные
Сообщений: 841
Имя: Наталья
Город: Москва
Статус:
Моё настроение:


Призы за конкурсы:


Награды и прочее:
Quote (KroSavA)
-Он говорит мне на мясо надо.

Нада было ему телефон мясокомбината дать! B)


Nata
 
LizardДата: Пятница, 06.05.2011, 23:12 | Сообщение # 53
Кролик дружелюбный
Группа: Проверенные
Сообщений: 594
Имя: Валерия
Город: Москва
Статус:


Призы за конкурсы:


Награды и прочее:
Quote (KroSavA)
-Он говорит мне на мясо надо.
Мат тут запрещен, а литературных слов я просто не подберу по отношению к этой ситуации.
Quote (KroSavA)
Особенно те мамульки, которые берут кошечек, кроличков, птичек-в угоду своим безмозглым, злым чадам. Лет так 3-6.

Люто, бешено плюсую! ! В двойне приятно слышать столь здравую точку зрения от заводчика. :* Детей у меня нет, но есть местами нервный и агрессивный кролик (на руки не берем, гладим только там, где она позволяет), который попал к нам через вторые руки, как раз из семьи с двумя детьми. Видимо дети наигрались, и "вдруг" выяснилось, что за зайцем уход нужен, а это в планы не входило т.к. это ж очередная плюшевая игрушка, не больше. Причем, отдали мужику, который приехал собирать встроенный шкаф-купе - видимо предлагали всем, первым согласился он. А жил мой кролик у этого мужика в подсобном помещении в магазинной тележке!, только прутья с верху приделали и кусок фанеры на пол положили. Ахтунг...........
 
LizardДата: Пятница, 06.05.2011, 23:40 | Сообщение # 54
Кролик дружелюбный
Группа: Проверенные
Сообщений: 594
Имя: Валерия
Город: Москва
Статус:


Призы за конкурсы:


Награды и прочее:
И еще я никак не могу понять "предпринимателей", которые занимаются перепродажей кроликов, купленных в других питомниках, продажей кроликов с пометкой "можно на мясо"!!!, или самостоятельно занимающихся разведением непонятно кого! Какой то фиговый бизнес получается! Ну сколько десятков рублей можно поиметь на перепродаже породистых и продаже беспородных через зоомагазины? Смысл какой - 300 руб. прибыли? Идиотизм какой-то получается!?
 
ПухДата: Суббота, 07.05.2011, 00:37 | Сообщение # 55
Его величество -КРОЛИК
Группа: Проверенные
Сообщений: 2092
Имя: Юлия
Город: Москва
Статус:


Призы за конкурсы:


Награды и прочее:
Lizard, ужасная история, хорошо хоть со счастливым концом! Хорошо, что Вашему кролику Вы встретились. Вы большая молодец, что забрали ребенка)))) А насчет нервности да агрессивности, это временно, привыкнет к Вам и будет ласковая и добрая :v

Ко мне на Ты!
 
KroSavAДата: Вторник, 10.05.2011, 16:48 | Сообщение # 56
Админ, ОЛДК Династия, Фотограф
Группа: Главный администратор
Сообщений: 15873
Имя: Анастасия Тихая...!
Город: Москва
Статус:


Призы за конкурсы:


Награды и прочее:
Quote (nata)
Да безмозглые как раз взрослые тут!

У таких взрослых и дети чаще всего такие же. Генетика. :D
Quote (nata)
Нада было ему телефон мясокомбината дать!

^_^ не имею таких под рукой (не ожиданный же звонок был)
Quote (Lizard)
Люто, бешено плюсую! ! В двойне приятно слышать столь здравую точку зрения от заводчика.

Детей люблю, но не всех!!! 0025
Когда я увидела, как сын моей подруги подошёл зимой к мальчику, который строил дом из снега и сломал большую пирамидку эту-дом. Я была в бешенстве после того, как подруга сказала ну и пусть - это же дети. Мальчик тот стоял и плакал, мама его вытирала на морозе ему слёзки. А сын подруги ликовал как разбомбил лопаткой ЧУЖОЙ дворец. Вот в этом и воспитание закладывается с детства. Был бы мой сын, уже получил по попе лопаткой слегонца и получил бы ЦУ что так нельзя делать, а чужой ребёнок конфету. Подруге я сказала в слух, что думаю по этому по воду. Так нельзя.


Сайт http://valleykrosava.narod.ru/ Сайт http://www.home-rabbit.ru/
т. 8(903) 787-74-25, valleykrosava@mail.ru, аська:304334314
Фотосъёмка животных.
__________________
« Лучше быть хорошим человеком," ругающимся матом", чем тихой, воспитанной тварью ». — Фаина Раневская.
 
KroSavAДата: Вторник, 10.05.2011, 17:00 | Сообщение # 57
Админ, ОЛДК Династия, Фотограф
Группа: Главный администратор
Сообщений: 15873
Имя: Анастасия Тихая...!
Город: Москва
Статус:


Призы за конкурсы:


Награды и прочее:
Quote (Lizard)
И еще я никак не могу понять "предпринимателей", которые занимаются перепродажей кроликов, купленных в других питомниках, продажей кроликов с пометкой "можно на мясо"!!!, или самостоятельно занимающихся разведением непонятно кого! Какой то фиговый бизнес получается! Ну сколько десятков рублей можно поиметь на перепродаже породистых и продаже беспородных через зоомагазины? Смысл какой - 300 руб. прибыли? Идиотизм какой-то получается!?

Если у заводчика 70-200 кроликов, то вполне можно заработать на сдачи крольчат по зоомагазинам по 300р. Только тут главное ловкость рук))) Побыстрее сбагрить животных пока не проявились заболевания. Потому, что не представляю как это можно убираться и следить за 200 кроликами одному человеку. Нужна целая бригада гастробайтеров))) :o 23 43 q

Что касается перекупщиков, за примером далеко ходить не надо. Покупают за 3000, продают за 10 000, больных. Очень удобно устроились.


Сайт http://valleykrosava.narod.ru/ Сайт http://www.home-rabbit.ru/
т. 8(903) 787-74-25, valleykrosava@mail.ru, аська:304334314
Фотосъёмка животных.
__________________
« Лучше быть хорошим человеком," ругающимся матом", чем тихой, воспитанной тварью ». — Фаина Раневская.
 
KroSavAДата: Вторник, 10.05.2011, 17:07 | Сообщение # 58
Админ, ОЛДК Династия, Фотограф
Группа: Главный администратор
Сообщений: 15873
Имя: Анастасия Тихая...!
Город: Москва
Статус:


Призы за конкурсы:


Награды и прочее:
Впервые был звонок 8 мая, просили кролика мясного для шашлыка на 9 мая. 0013 0014
Я не понимаю откуда берут мой телефон и хотят купить у меня мясного кроля 0015 То звонили хотели шкурки шиншилловых великанов на шубу, то вот на шалык... Неужеле так сложно прочитать, что пишут в объявлениях КАРЛИКОВЫЕ кролики продаются в Долине КроСава, а не тревожить людей, которые не занимаются мясным разведением.
Сегодня наконец была готова к такому звонку и спросила у дамы откуда она взяла мой номер. Оказывается с нашего форума =)))) Я попросила её прочитать объявление. Она сказала ОЙ да карликовые кролики. Аха.... Всё же написано, так о чём речь?))) Извенилась за беспокойство. :D


Сайт http://valleykrosava.narod.ru/ Сайт http://www.home-rabbit.ru/
т. 8(903) 787-74-25, valleykrosava@mail.ru, аська:304334314
Фотосъёмка животных.
__________________
« Лучше быть хорошим человеком," ругающимся матом", чем тихой, воспитанной тварью ». — Фаина Раневская.
 
toichikДата: Вторник, 10.05.2011, 23:09 | Сообщение # 59
Хозяйка Епифания
Группа: Проверенные
Сообщений: 902
Имя: Наталия
Город: Москва
Статус:


Призы за конкурсы:


Награды и прочее:
Quote (KroSavA)
просили кролика мясного для шашлыка на 9 мая.

54 p034 surprised >( 0013
совсем больные что-ли?!!!!!!!!!!!!!!!!!


 
LizardДата: Среда, 11.05.2011, 00:40 | Сообщение # 60
Кролик дружелюбный
Группа: Проверенные
Сообщений: 594
Имя: Валерия
Город: Москва
Статус:


Призы за конкурсы:


Награды и прочее:
Quote (KroSavA)
8 мая, просили кролика мясного для шашлыка на 9 мая.

Все, либо народ охренел окончательно, либо я чего-то не понимаю 14 Представляю себе картину: эдакая добрая фея или фей - мать/отец семейства, шарится по инету в поисках мяса для шашлычка в ближайшем лесочке на 9 мая. И из всех вариантов туловище выбирает живого!!! кролика, после покупки его убивает (видимо, схема уже отработана) и разделывает трупик на своей уютной малогабаритной кухоньке в тот же день, что б успел замариноваться ко Дню Победы.... Вот никогда не поверю, что у этого "человека" с головой все в порядке!?!
Quote (KroSavA)
Она сказала ОЙ да карликовые кролики

Чур меня, в жизни встретиться с такой кровожадно-подслеповатой дамой.
 
Карликовые кролики форум - Зоо Долина, ОЛДК Династия » Долина кроликов. All about mini rabbits » Трудности, связанные с приобретением домашнего кролика. » ПЕЧАЛЬ ЗАВОДЧИКА... О ПОКУПАТЕЛЯХ КРОЛЬЧАТ И НЕ ТОЛЬКО... (ОТЗЫВЫ О ПОКУПАТЕЛЯХ КРОЛЬЧАТ И ИСТОРИИ ЗАВОДЧИКОВ.)
  • Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:
кролико форум. кролико форум. кролико форум. кролико форум. кролико форум. кролико форум. кролико форум. кролико форум. кролико форум. кролико форум. кролико форум. кролико форум. кролико форум. кролико форум.

Статистика форума:
Сегодня заходили:
Самые активные:
  • KroSavA
  • Пух
  • Tyri
  • Брутиш
  • Заюшк@
  • y_u_l_i_y_a
  • Kashtankin
  • Молли
  • toichik
  • nata
  • Новички:
  • Bars
  • Pannon
  • mautomd
  • benjaimo
  • semushina0585
  • Shely
  • malik_p2010
  • Nenarin
  • 78
  • adtiagmi
  • Последние темы: ТОП 10
  • Сонник (3)
  • Кролик и лоток) (0)
  • Вечный двигатель - нос))) (18)
  • Кусаются ли кролики? (28)
  • Кролик деткам не игрушка! (26)
  • Познавательное видео с животными. (3)
  • Зайчики, квиллинг (17)
  • comedy club - камеди клуб (15)
  • Уроки мыловарения. И демонстрация своих работ. (22)
  • наши хомякушки (42)
  • Популярные темы: ТОП 10
  • Кролюшечка Пятуля ♡♡♡ и хорёк Лялечка. (837)
  • Я и моя кроликобанда! (790)
  • Заюшк@ ♥ ♥ ♥ (520)
  • лапочка Юмичка (469)
  • Иствуд и Тутти >_< (463)
  • В главной роли Монька и Ириска)))))) (439)
  • *Сюрприз Карамелькин =) * (419)
  • любимая зайка-Лолочка (380)
  • Ура! И в нашем доме появилось маленькое чудо)) (380)
  • Наша любимая Марточка (350)
  • Всё самое интересное из мира животных на форуме О карликовых кроликах и других домашних животных.

    2008-2012 valleykrosava © Копирования фотографий питомника Долина Кросава без согласия владельца запрещено.
    Администрация форума не несёт ответственности за размещение пользователями форума фотографий и ссылок.
    Copyright MyCorp © 2024
    Хорошие новости о животных, природе, окружающем мире ФОРУМ - СОБАКИ И КОШКИ 
ЛОШАДИ, ГРЫЗУНЫ, ПТИЦЫ - Санкт-Петербург Каталог www.webplus.info Rambler's Top100 Веб-дизайнеру: картинки, анимашки и многое другое!
    Карликовые и декоративные кролики домашнего питомника ''Долина КРОСАВА'': Здесь Вы можите получить консультацию заводчика бесплатно и преобрести крольчонка Карликовые и декоративные кролики питомник питомник 'Любимый кролик'': Здесь Вы можите преобрести крольчонка Junior Карликовые и декоративные кролики домашнего питомника ''Долина КРОСАВА'': Здесь Вы можите получить консультацию заводчика бесплатно и преобрести крольчонка Карликовые и декоративные кролики домашнего питомника ''CatLine'': Здесь Вы можите получить консультацию заводчика бесплатно и преобрести крольчонка Карликовые и декоративные кролики домашнего питомника 'Лунный кролик': Здесь Вы можите получить консультацию заводчика бесплатно и преобрести крольчонка


    Наверх/UP