Вас приветствует информационный форум "Наша-Зоо-Долина", посвящённый декоративным и карликовым кроликам, а так же другим домашним животным.

Junior Выставка кроликов 31 мая 2015 года в Сокольниках.
Всемирный день животных - 4 октября (с 1931 г.). Международный день кролика - 27 сентября! День кошек в России - 1 марта! Международный день собак - 20 ноября! День хорька - 18 сентября! Международный день птиц - 1 апреля (с 1906г.)! Всемирный день черепахи - 23 мая! Всеминый день морской черепахи - 16 июня! Международный день бездомных животных - 16 августа! 10 декабря - международный День прав животных!

Вторник, 16.04.2024, 08:18
[ Новые сообщения· |Участники · |Правила форума · |Связь с администрацией· |Поиск · |RSS ]

 

 ФОРУМ   |  КОНКУРСЫ   |  Мой кролик (давайте знакомиться)   |  Ветеринар  |  ПРОДАЖА  |  КроликоМания  |  Фото  |  Д.Р. кролика!
 Клуб ОЛДК "Династия" | Как вступить в клуб? | Устав клуба | Наша команда | Спонсоры | Выставки | Породы и окрасы | Кто мой кролик?


| Крольчата на продажу | Котята на продажу | Щенки на продажу | Шиншиллы на продажу | Другие грызуны на продажу |

Алфавитный справочник (на стадии разработки) О карликовых кроликах
[А· |Б· |В· |Г· |Д· |Е· |Ё· |Ж· |З· |И· |К· |Л· |М· |Н· |О· |П· |Р· |С· |Т· |У· |Ф· |Х· |Ц· |Ч· |Ш· |Щ· |Ъ· |Ы· |Ь· |Э· |Ю· |Я·]
Тему просматривают: Гость
  • Страница 1 из 1
  • 1
Карликовые кролики форум - Зоо Долина, ОЛДК Династия » Долина кроликов. All about mini rabbits » Д а в а й т е _д р у ж и т ь: я _и_ м о й_к р о л и к. » Crispy Cream (сиамская девочка))))
Crispy Cream
GeadhДата: Четверг, 17.04.2014, 01:30 | Сообщение # 1
Хозяйка Crispy Cream из Любимого Кролика
Группа: Проверенные
Сообщений: 14
Имя: Анна
Город: Москва
Статус:


Призы за конкурсы:


Награды и прочее:
Наконец-то и мы забрали свою сиамскую заюшку)) Правда, готовились к мальчику, но получилась девочка, но я уже успела влюбиться в ее любопытную заячью морду, как она участвовала во всем происходящем, смотрела, кто пришел, реагировала на голос, так что мы долго не сомневались, прежде чем взять именно ее.
Правда, после переезда девочка растерялась, косила глазом из переноски, пока я тупила и грохотала клеткой. Но стоило высыпать ей в лоток опилки из той эе коробки и сено, как она заметно успокоилась, обследовала клетку, и немножко даже пообщалась со мной перед вечерним кормлением.
Я за ней понаблюдала, дождалась первых горошков, только переживала, вдруг она мается жаждой или поилка неудобно висит (она чуть подкапывала, поэтому повесила ее над лотком), потому что с самого приезда она ничего не пила. Даже сначала поставила миску с водой, но кроля ясно дала понять, чтобы я не занималась ерундой и спряталась в домик, отвернувшись пушистой попой, и я решила действительно не недооценивать ее интеллект)) Посреди ночи с непривычки к шорохам просыпалась и убедилась, что поилкой мы умеем пользоваться, еще как)))

А вот и девочка наша)) Фото пока стандартные, в первый день дичилась меня возле клетки:

"Или ты сейчас уйдешь - или я уйду! Если конечно у тебя не найдется вдруг вкусняшки..."

Вкусняшками в первый вечер были листики крапивы и гранулы корма перед кормлением хD Девочка подвоха не заметила)))
Я просто больше ничего не решаюсь давать, сочку мы пока не едим, не хочу начинать раньше, чем через две недели, а то она и так обалдевает от новизны))
И все-таки хотелось бы знать, чем еще ее можно приманить и побаловать, чтобы охотнее шла на контакт? Я сегодня вооружилась изюмом, но и то крохотгый кусочек, больше чтобы руки приятно пахли и чтобы приучалась тянуться за вкусненьким на звук. Съели одну штучку за весь вечер, с перерывами на сено, больше давать не буду пока. Зато хоть дает себя гладить)) В пол не вжимается, но бодает руку и заглядывает в глаза, пока не могу понять, что значит, скорее всего вежливо просит освободить пространство)

Домик сначала стоял, чтобы было у нее хоть какое личное пространство, потом решила убрать с утра - слышала, как ребенок носился и постоянно в дом врезался. Вообще жалко ее, хочется ей порезвиться, но из клетки выходить ей рановато. Хотя я вечером клетку держу открытой, сделала из домика ступеньку, если вдруг захочет вылезти. Но пока стесняемся и косим рубиновым глазом))

Кстати не могу разобрать цвет глаз, вроде темно-карий, но постоянно рубиновым отливает зрачок, словно на фотографии)

Насчет туалета: проблем с первого же дня не было, хотя с утра сено было провокационно раскидано по всей клетке, но все сухое и чистое. Даже когда я чистила лоток, кроля озадаченно понюхала пустующий угол, но дотерпела, пока я не поставлю чистый лоток, и тогда уже сделала свои дела)
Горошки я тоже стараюсь закидывать в лоток, читала, что можно приучить их и горошить туда. По крайней мере маминого кроля я приучила это делать.
И может мне кажется, но горошков к моему возвращению по клетке стало валяться меньше, в основном возле лотка.) Ну или просто она еще немного обвыклась, пока меня не было.

Ах да, и назвали мы ее Crispy Cream за кремовую шерстку и за то, что постоянно хрустит сеном))) По-домашнему Криспи, Крис))


 
GeadhДата: Четверг, 17.04.2014, 01:37 | Сообщение # 2
Хозяйка Crispy Cream из Любимого Кролика
Группа: Проверенные
Сообщений: 14
Имя: Анна
Город: Москва
Статус:


Призы за конкурсы:


Награды и прочее:


Не знаю, как вставить фото, с планшета не получается у меня))
Прикрепления: 4401832.jpg (47.1 Kb)


 
KroSavAДата: Четверг, 17.04.2014, 16:16 | Сообщение # 3
Админ, ОЛДК Династия, Фотограф
Группа: Главный администратор
Сообщений: 15873
Имя: Анастасия Тихая...!
Город: Москва
Статус:


Призы за конкурсы:


Награды и прочее:
Цитата Geadh ()
Правда, после переезда девочка растерялась, косила глазом из переноски, пока я тупила и грохотала клеткой. Но стоило высыпать ей в лоток опилки из той эе коробки и сено, как она заметно успокоилась, обследовала клетку, и немножко даже пообщалась со мной перед вечерним кормлением.

Это очень важный момент, так как и сено то которое кушала с братиком в клетке, запах тот же и гранулы-ей дают по этому знакомому запаху не впадать в стресс. То есть это нужно класть из коробки-переноски сено и гранулы в клетку на первые сутки. что бы кролик чувствовал себя в безопасности. А позже и к новым запахам привыкнет. =)

Добро пожаловать!!! p05
Цитата Geadh ()
Вкусняшками в первый вечер были листики крапивы и гранулы корма перед кормлением хD Девочка подвоха не заметила)))
Я просто больше ничего не решаюсь давать, сочку мы пока не едим, не хочу начинать раньше, чем через две недели, а то она и так обалдевает от новизны))
И все-таки хотелось бы знать, чем еще ее можно приманить и побаловать, чтобы охотнее шла на контакт? Я сегодня вооружилась изюмом, но и то крохотгый кусочек, больше чтобы руки приятно пахли и чтобы приучалась тянуться за вкусненьким на звук. Съели одну штучку за весь вечер, с перерывами на сено, больше давать не буду пока. Зато хоть дает себя гладить)) В пол не вжимается, но бодает руку и заглядывает в глаза, пока не могу понять, что значит, скорее всего вежливо просит освободить пространство)

Крапивы пока хватит =), тем более её давали и в отчем доме, в первый месяц лучше никаких новых вкусностей. Им не давали изюм. Но от одного кусочка ничего страшного не будет, но пока не беспокойся - Сено, корм вода для кролика вполне хватит из еды =)

Цитата Geadh ()
Насчет туалета: проблем с первого же дня не было, хотя с утра сено было провокационно раскидано по всей клетке, но все сухое и чистое. Даже когда я чистила лоток, кроля озадаченно понюхала пустующий угол, но дотерпела, пока я не поставлю чистый лоток, и тогда уже сделала свои дела)
Горошки я тоже стараюсь закидывать в лоток, читала, что можно приучить их и горошить туда. По крайней мере маминого кроля я приучила это делать.

а ваш брат тоже сидит в чистоте, и ходит в туалетик и даже горошит большую часть туда же =)


Сайт http://valleykrosava.narod.ru/ Сайт http://www.home-rabbit.ru/
т. 8(903) 787-74-25, valleykrosava@mail.ru, аська:304334314
Фотосъёмка животных.
__________________
« Лучше быть хорошим человеком," ругающимся матом", чем тихой, воспитанной тварью ». — Фаина Раневская.
 
GeadhДата: Пятница, 18.04.2014, 01:33 | Сообщение # 4
Хозяйка Crispy Cream из Любимого Кролика
Группа: Проверенные
Сообщений: 14
Имя: Анна
Город: Москва
Статус:


Призы за конкурсы:


Награды и прочее:
KroSavA, спасибо!)))

Вкусняшки нам больше и не нужны - к моим рукам она уже привыкла, сразу ложится, когда ее глажу, глазки прикрывает, сегодня даже услышала от нее зубное мурлыканье)) Просто в первый день было жалко ребенка, совсем зашуганная была.
Сегодня из театра вернулась поздно, она сначала замерла, пока я пальто снимала, потом узнала наверное, стала прыгать по клетке, беситься, трясти ушами, лезть на прутья, вставать столбиком, нюхать мне руки. Так было приятно, хоть и ажиотаж был из-за вечерней кормежки скорее всего х))
Такая подвижная, ласковая девочка, одно удовольствие с ней общаться))


 
KroSavAДата: Суббота, 19.04.2014, 20:12 | Сообщение # 5
Админ, ОЛДК Династия, Фотограф
Группа: Главный администратор
Сообщений: 15873
Имя: Анастасия Тихая...!
Город: Москва
Статус:


Призы за конкурсы:


Награды и прочее:
Цитата Geadh ()
Сегодня из театра вернулась поздно, она сначала замерла, пока я пальто снимала, потом узнала наверное, стала прыгать по клетке, беситься, трясти ушами, лезть на прутья, вставать столбиком, нюхать мне руки. Так было приятно, хоть и ажиотаж был из-за вечерней кормежки скорее всего х))
Такая подвижная, ласковая девочка, одно удовольствие с ней общаться))

Хорошо, скоро будешь её выпускать на прогулки по комнате и вопще будет радоваться твоему приходу, ждать, как повод для побегать, попрыгать, покапать и за тобой побегать, обнюхать всё и всех =)


Сайт http://valleykrosava.narod.ru/ Сайт http://www.home-rabbit.ru/
т. 8(903) 787-74-25, valleykrosava@mail.ru, аська:304334314
Фотосъёмка животных.
__________________
« Лучше быть хорошим человеком," ругающимся матом", чем тихой, воспитанной тварью ». — Фаина Раневская.
 
GeadhДата: Понедельник, 21.04.2014, 01:19 | Сообщение # 6
Хозяйка Crispy Cream из Любимого Кролика
Группа: Проверенные
Сообщений: 14
Имя: Анна
Город: Москва
Статус:


Призы за конкурсы:


Награды и прочее:
Вчера настало время уборки клетки, а кроля слишком активно участвовала в процессе, кусаться не кусалась, но лезла под руки, кидалась грудью на горшок с видом "только через мой труп!" и нежно, но настойчиво отпихивала мои руки. Когда я попыталась отвлечь её ореховыми палочками, которые я сую ей под нос, когда она злится (сначала кусает их, "наказывает", а потом входит во вкус и спокойненько грызет их  :) ), в этот раз она отшвырнула палочку в сторону и обиженно ушла в угол, всем видом показывают, что её в этом доме не понимают и не любят.
Пришлось прервать уборку и долго извиняться, гладить ушки, разговаривать)



Пересаживать в коробку её не хотелось, а то вкусняшек не напасешься, а выходить из клетки на прогулку она не торопилась, хотя перед этим пару дней я держала клетку нарочно открытой и пыталась выманивать вкусняшками. Но выпрыгивать она почему-то не хотела или не могла, только вставала на задние лапки и вытягивалась вся в колбасу, пытаясь дотянуться, но специально выстроенную мной лесенку максимум понюхала, и даже не пыталась запрыгнуть. Я её не заставляла выходить, однако мне показалось, что когти у девушки длинноваты, может поэтому прыгать ей неудобно.
Так что в субботу утром у нас прошёл и первый маникюр.  2 Поначалу пыталась по-хорошему, однако на попе мы не хотели, и полотенце всё изодрали, и на попытку усмирить (положив ладонь на плечи) тоже брыкались. Поэтому заклеив руки пластырем, пришлось всё же перевернуть на спинку, и только тогда дело пошло. Когти действительно были длиннющие, пришлось пройтись по всем по два раза - в первый я боялась, что она начнет брыкаться и отрезала столько, сколько обычно своим кроликам отрезала, но этого оказалось недостаточно. Потом аккуратно перевернула обратно, погладила, чтобы отсиделась и успокоилась у меня на руках, и усадила на домик (который был прикреплен снаружи как лесенка).
Крис тут же освоилась и стала интересоваться новыми ракурсами, и постепенно, потихоньку слезла вниз - в комнату. Видимо, действительно когти отталкиваться задними лапами мешали. Тут мне пришлось подрываться и изолировать все щели, спускать одеялко вниз, чтобы не добралась до проводов. А зая тем временем всё изучила и стала бегать и прыгать по ковру. На скользкий пол я её не пускала - стоит начать хлопать по коленке, она тут же возвращается в безопасную зону))) Очень удобно))



Видимо, отвыкла зайка от физ. нагрузок, потому что уже через 20 минут плюхнулась на ковер и растянулась, часто дыша. Я даже испугалась, может, перегрелась с непривычки, хотя в комнате было не жарко, но ушки были горячие, и ни на что она не реагировала. Так что я побежала на кухню смочить холодной водой тряпочку. Стоило чуть дотронуться до её лобика и ушек, она тут же ожила, фыркнула: "Отстань, хозяйка!" и принялась исследовать комнату дальше, уже в более спокойном темпе.


Я не стала затягивать прогулку, дочистила клетку, и посадила её обратно. Ребенок тут же растянулся на полу - умаялась, но вид у неё был самый умиротворенный, даже лизнула мою руку пару раз))
Хоть получилось и раньше, чем нужно, но я всё-таки рада была девочку выпустить, очень жалко было её - у неё в клетке всех занятий было - поесть да поспать.

Планирую выпускать её утром и вечером, постепенно увеличивая время, потому что очень быстро она устаёт. Ещё один повод мне для гордости - за сегоднюшнюю довольно продолжительную и активную прогулку с несколькими перерывами - ни одной лужицы и всего один горошек)) Правда, в клетку самостоятельно, чтобы покушать, попить и на горшок сходить, мы не возвращаемся - только на пару минут запрыгнуть, ухватить травинку и опять  на волю. Дорвалась до свободы)))
Сейчас уже активно носимся по всему ковру, на скользкое не стремимся, прыгаем на диванные подушки, оттуда на диван, присматриваемся к шторам)) У меня стенка приподнятая на ножках, там есть небольшой зазор, похожий на тёмный тоннель, любим туда забраться и ползать по-пластунски - именно ползать, потому что для прыжков низко. Так и перемещаемся, как каракатица, ей видимо это очень нравится, она там чуть ли не носится О_о Я, правда. не одобряю, потому что стоит ей чуть подрасти - будет застревать, а с размаху если будет влетать туда, может и позвоночник себе повредить, тем более, скользко там. Так что выпроваживаю каждый раз, когда туда забирается. Она уже всё знает, зараза, стоит мне строго окликнуть, она тут же со скоростью таракана суетливо оттуда вылезает и сидит как ни в чём не бывало. Хитрюга  :D Если ещё раз застану, покажу фотографии.

Ещё мы быстро повадились жевать и рыть ковёр, и уже хлопки и окрики особо не помогали, но я вовремя вспомнила, что многие кладут крольчихам тряпочки, и выделила ей два свежих кухонных полотенца. Сначала мы не поняли, что это за ерунду хозяйка под нос сует и сама копает, но на зуб на всякий случай попробовали. Теперь эти полотенца везде таскаем с собой  :)





Сообщение отредактировал Geadh - Понедельник, 21.04.2014, 01:32
 
GeadhДата: Понедельник, 21.04.2014, 01:40 | Сообщение # 7
Хозяйка Crispy Cream из Любимого Кролика
Группа: Проверенные
Сообщений: 14
Имя: Анна
Город: Москва
Статус:


Призы за конкурсы:


Награды и прочее:
Ещё мне всё время чудится, будто у неё веки покрасневшие, и мокрый нос, но носик у них ведь должен быть чуть-чуть влажный? Соплей нет, а веки такими кажутся видимо из-за светлой шерсти, я рассматривала, не слезятся, на раздражение не похоже. Видно, мнительная я очень  p02

 
KroSavAДата: Понедельник, 21.04.2014, 09:36 | Сообщение # 8
Админ, ОЛДК Династия, Фотограф
Группа: Главный администратор
Сообщений: 15873
Имя: Анастасия Тихая...!
Город: Москва
Статус:


Призы за конкурсы:


Награды и прочее:
Geadh, Приветствую Аня и Crispy Cream. Для самочек есть одно правило, не убираться в клетке если самка там. Она будет защищать потенциальное гнездо и потомство инстинктивно. И что бы она не стала потом ставить в привычку накидываться и кусать руки, лучше без неё уборку проводить.
На счёт век, у неё всё отлично =) розовые это нормально. Но если есть волнения хорошо, что спросила. Лучше перебдеть, чем недо =))) И на счёт носа. У кролика заячья губа, в процессе беготни, без употребления пищи в теч. 2 часов у кролика вырабатывается 2 мл свободной слюны. Она может легко намочить кролику нос и щёки =). Кролик отдохнёт, покушает и всё высохнет.
Это тоже ваши родственники, с розовыми веками...



Не удивительно на счёт ковра и полотенчиков, кролики любят рыть, копать, прыгать и бегать. И ещё лежать везде где им нравится и даже спать в самых странных местах в комнате, особенно когда не будут ничего бояться и прывыкнут к новому месту. Вы пока вместе недельку, но всё идёт хорошо ттт.


Сайт http://valleykrosava.narod.ru/ Сайт http://www.home-rabbit.ru/
т. 8(903) 787-74-25, valleykrosava@mail.ru, аська:304334314
Фотосъёмка животных.
__________________
« Лучше быть хорошим человеком," ругающимся матом", чем тихой, воспитанной тварью ». — Фаина Раневская.
 
KatrinДата: Четверг, 24.04.2014, 15:57 | Сообщение # 9
Заводчик ☆☆☆
Группа: Проверенные
Сообщений: 622
Имя: Екатерина
Город: Россия, Москва
Статус:


Призы за конкурсы:


Награды и прочее:
Geadh, Добро пожаловать! Так интересно читать о вашей крольке.

Повезло ушастой с такой хозяйкой. Очень понравились фото.
 
ksana13Дата: Пятница, 25.04.2014, 10:10 | Сообщение # 10
Клуб ОО ОЛДК "Династия"
Группа: ОО ОЛДК "Династия"
Сообщений: 14
Имя: Оксана
Город: Москва
Статус:
Моё настроение:


Призы за конкурсы:


Награды и прочее:
Приветик! Какая классная девочка!  Очень интересно читать Вашу темку)
 
GeadhДата: Пятница, 25.04.2014, 23:40 | Сообщение # 11
Хозяйка Crispy Cream из Любимого Кролика
Группа: Проверенные
Сообщений: 14
Имя: Анна
Город: Москва
Статус:


Призы за конкурсы:


Награды и прочее:
Katrinksana13, спасибо большое! Мы тоже рады знакомству))):p026: 

А вот и наши новые фоточки.))
Всё чаще, приходя домой, наблюдаю вот такую картину:

Сво-бо-ду-по-пу-га-ям!

Это мы так выпрашиваем вкусняшки. В последнее время через день стала давать по маленькому кусочку сушеных яблок и груш, буквально размером с ноготь. Скоро ведь и к сочке приучать))
Ещё откопала у себя травяной чай, в нем листья смородины, брусники, крапивы, маленькие веточки и соцветия липы, плоды шиповника. Крапиву по листочку я скармливаю и так, а можно ли остальное? Пока я только маленький листик смородины скормила в качестве поощрения, брусничный пожевала сама и решила пока не давать, многовато наверное дубильных веществ.

А мы тем временем лезем, куда надо, и куда не надо)) 

На звук затвора уже не реагирует, сама лезет под объектив)


KroSavA, носик действительно в порядке, проверяла утром и вечером перед прогулкой, всё хорошо))
Сегодня правда перед самым выходом из дома я услышала, что у неё булькало в животе =(( Нечасто, не очень громко, но слышно. Я перепугалась, проверила - животик мягкий, но когда чуть глубже надавливаю, уворачивается. Поделала ей массаж животика 15 минут, настроила в комнате кондиционер, чтобы не дуло на кролика (мне показалось, ей было жарко - даже мне стало жарко на уровнее её клетки, тем более солнце в комнату светило), и поехала за эспумизаном на всякий случай.
Когда вернулась, проверила горошки, уровень сена, воды - всё в норме. И висела на клетке, выпрашивая вкусняшку =) Правда, сухофруктов я решила пока больше не давать, кроме них никаких изменений в рационе не было, хотя и от них раньше тоже ничего не было. Эспумизан лежит в аптечке на всякий пожарный. Судя по ней, она мучается только тем, чтобы её покормили вовремя))
Заварила пока ромашку с парой ягод шиповника, можно ей пока слабенький отвар дать? Бульканье стало гораздо реже и тише, в основном сразу после еды (ела корм и сено, ну и листик смородины тот, когда увидела, как она носится).
Сама активная, игривая, заметно повеселела, когда я отрегулировала температуру в комнате до 24 градусов, гораздо больше стала бегать и прыгать - вчера я кондиционер не включала, и она даже особо не прыгала по ковру.


 
GeadhДата: Пятница, 25.04.2014, 23:48 | Сообщение # 12
Хозяйка Crispy Cream из Любимого Кролика
Группа: Проверенные
Сообщений: 14
Имя: Анна
Город: Москва
Статус:


Призы за конкурсы:


Награды и прочее:
Ещё только что учудила - я валяюсь уже минут десять  хDD
Пошла нюхать шторы, а там кусок стены пустой с обоями, она их нюхала-нюхала, а потом КАААК ПРЫГНЕТ вертикально вверх! Как будто собиралась по стенке вверх вскарабкаться. К сожалению, я не успела сфотографировать этот момент.
Вот такой кроль-паук p02




Сообщение отредактировал Geadh - Пятница, 25.04.2014, 23:49
 
Самый_лучший_в_миреДата: Вторник, 29.04.2014, 14:27 | Сообщение # 13
Кролик любопытный
Группа: Проверенные
Сообщений: 160
Имя: Матрос
Город: Москва
Статус:


Призы за конкурсы:


Награды и прочее:
Цитата Geadh ()
Вот такой кроль-паук

:D Вот так рассказик. Всегда удивлялся какими наблюдательными могут быть хозяева домашних животных. Прикольные наблюдения.
Цитата Geadh ()
Ещё откопала у себя травяной чай, в нем листья смородины, брусники, крапивы, маленькие веточки и соцветия липы, плоды шиповника.

Цитата Geadh ()
Сегодня правда перед самым выходом из дома я услышала, что у неё булькало в животе =(( Нечасто, не очень громко, но слышно. Я перепугалась, проверила - животик мягкий, но когда чуть глубже надавливаю, уворачивается. Поделала ей массаж животика 15 минут,

Цитата Geadh ()
Эспумизан лежит в аптечке на всякий пожарный.

Чай это тоже еда с человеческого стола как я понимаю, лучше не экспериментировать. Тогда и эспумизан не нужен будет. И массаж не стоит делать просто так. Когда воду пьёшь в животе у всех побулькивает, наверное. Может она когда воду пила и так, и получилось?


;)

Сообщение отредактировал Самый_лучший_в_мире - Вторник, 29.04.2014, 14:30
 
GeadhДата: Суббота, 03.05.2014, 19:52 | Сообщение # 14
Хозяйка Crispy Cream из Любимого Кролика
Группа: Проверенные
Сообщений: 14
Имя: Анна
Город: Москва
Статус:


Призы за конкурсы:


Награды и прочее:
Самый_лучший_в_мире, я ведь не про чай в смысле чай говорю, черный там или зеленый с сахаром конечно ей не завариваю хД Там просто сбор из сухих листьев смородины, брусники, крапивы и веточек липы, я читала, их и просто так дают зайкам пожевать, так что вряд ли веточки с листьями реально можно отнести к человеческой еде))) Ну, со вкусами она определилась, смородину не оценила (как можно не любить листья смородины, я их сама всухую могу жевать и нюхать хД), а вот маленькие веточки липы очень полюбила)) Их в чае немного, так что две-три мелких веточки она съела за все время)

На самом деле не знаю, от чего у нее булькало, но это явно было в кишечнике. После отвара ромашки стало гораздо тише и реже, сейчас вроде прошло совсем, она веселая, ест, пьет, горошит, так что я успокоилась, но аптечку все же пополнила всем необходимым на всякий случай)

Не выходит из головы ее братик, начинаю думать, может, и его тоже взять, если пока не нашлись ему хозяева? Мне кажется, девочке повеселее будет с ним бегать и играть, по отношению ко мне она не очень общительная, но правда они оба взрослеют уже, мальчика придется держать отдельно, и я не знаю, как они друг друга примут после карантина и полового созревания. Не говоря о том, что мальчика точно придется кастрировать..


 
KroSavAДата: Воскресенье, 04.05.2014, 14:03 | Сообщение # 15
Админ, ОЛДК Династия, Фотограф
Группа: Главный администратор
Сообщений: 15873
Имя: Анастасия Тихая...!
Город: Москва
Статус:


Призы за конкурсы:


Награды и прочее:
Цитата Geadh ()
Не выходит из головы ее братик, начинаю думать, может, и его тоже взять, если пока не нашлись ему хозяева? Мне кажется, девочке повеселее будет с ним бегать и играть, по отношению ко мне она не очень общительная, но правда они оба взрослеют уже, мальчика придется держать отдельно, и я не знаю, как они друг друга примут после карантина и полового созревания. Не говоря о том, что мальчика точно придется кастрировать..

Лучше девчулю, что бы ненароком самечик не покрыл самку, когда станут взрослые. У меня есть шиншилловый мальчик и девочка. А ещё девчонки рекс баран шиншилловый и девочка красотка окрас рён.


Сайт http://valleykrosava.narod.ru/ Сайт http://www.home-rabbit.ru/
т. 8(903) 787-74-25, valleykrosava@mail.ru, аська:304334314
Фотосъёмка животных.
__________________
« Лучше быть хорошим человеком," ругающимся матом", чем тихой, воспитанной тварью ». — Фаина Раневская.
 
GeadhДата: Пятница, 13.06.2014, 18:07 | Сообщение # 16
Хозяйка Crispy Cream из Любимого Кролика
Группа: Проверенные
Сообщений: 14
Имя: Анна
Город: Москва
Статус:


Призы за конкурсы:


Награды и прочее:
Май выдался ужасно загруженным, сейчас только отошла от сессии, отдыхаю, могу наконец поделиться новыми фоточками нашей зайки))
Я уже выпускаю её бегать по всей квартире - она совсем не хулиганит, на ковре за целый день может оставить одну-две горошины - для порядку, а вообще - терпит всю прогулку, а потом бежит на горшок, и оставляет там целую пирамиду  Я впервые вижу, чтобы кролики терпели. Ещё она абсолютно равнодушна к проводам и обоям, мне на радость, так что я могу даже уходить из дома и оставлять её одну на свободе, и все подушки-заградители я тоже убрала. Иногда, правда, пытается грызть шкаф или диван, но чисто из вредности, чтобы привлечь к себе внимание))
Правда, начала метить - оставлять мелкие капельки за собой. В основном, на своей территории, в клетке, на игрушках, тряпочках, однако это не очень приятно, потому что мой ковер очень тяжело отмывается((
У кого есть нестерилизованные крольчихи - это со временем прекратится, или так и будет оставлять за собой росу?

Вот пока немного фоточек))


С удовольствием продолжаем грызть веточки липы, и всё остальное из этого сбора)) Уже вошло в традицию - когда слышит, что я завариваю чай, несется на кухню, чтобы получить свою щепотку "чая")))


А это я пыталась сделать пасхального кролика))) Дурачимся)

Кстати, зае понравилось бегать со стоячими ушами, видно, в душе она - торчеушка хDD

Ещё есть у неё привычка стоять, как собака, на четырех лапах, когда что-то особенно привлекает её внимание или когда задумается. Выглядит забавно - такой боевой кролик)))
 

Очень я полюбила эту симпотную морду))) Она, кажется, тоже ко мне привыкла. В руки сама не идёт, но уже не возражает, когда её гладят, особенно по ушам - аж растекается и балдеет))


Многие дела делаем вместе - я разваливаюсь на ковре или на диване, она рядом со мной))
Это мы смотрим Евровидение)

Слушаем мюзикл)

Я решила летом не торопиться со вторым зайцем, тем более, что у нас намечается очень насыщенная жизнь - на следующей неделе поедем к маме в Питер (она уже готовит загончик), будем бегать на природе, в связи с чем я задумалась, может, всё-таки привить её перед поездкой?


 
Карликовые кролики форум - Зоо Долина, ОЛДК Династия » Долина кроликов. All about mini rabbits » Д а в а й т е _д р у ж и т ь: я _и_ м о й_к р о л и к. » Crispy Cream (сиамская девочка))))
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
кролико форум. кролико форум. кролико форум. кролико форум. кролико форум. кролико форум. кролико форум. кролико форум. кролико форум. кролико форум. кролико форум. кролико форум. кролико форум. кролико форум.

Статистика форума:
Сегодня заходили:
Самые активные:
  • KroSavA
  • Пух
  • Tyri
  • Брутиш
  • Заюшк@
  • y_u_l_i_y_a
  • Kashtankin
  • Молли
  • toichik
  • nata
  • Новички:
  • Bars
  • Pannon
  • mautomd
  • benjaimo
  • semushina0585
  • Shely
  • malik_p2010
  • Nenarin
  • 78
  • adtiagmi
  • Последние темы: ТОП 10
  • Сонник (3)
  • Кролик и лоток) (0)
  • Вечный двигатель - нос))) (18)
  • Кусаются ли кролики? (28)
  • Кролик деткам не игрушка! (26)
  • Познавательное видео с животными. (3)
  • Зайчики, квиллинг (17)
  • comedy club - камеди клуб (15)
  • Уроки мыловарения. И демонстрация своих работ. (22)
  • наши хомякушки (42)
  • Популярные темы: ТОП 10
  • Кролюшечка Пятуля ♡♡♡ и хорёк Лялечка. (837)
  • Я и моя кроликобанда! (790)
  • Заюшк@ ♥ ♥ ♥ (520)
  • лапочка Юмичка (469)
  • Иствуд и Тутти >_< (463)
  • В главной роли Монька и Ириска)))))) (439)
  • *Сюрприз Карамелькин =) * (419)
  • любимая зайка-Лолочка (380)
  • Ура! И в нашем доме появилось маленькое чудо)) (380)
  • Наша любимая Марточка (350)
  • Всё самое интересное из мира животных на форуме О карликовых кроликах и других домашних животных.

    2008-2012 valleykrosava © Копирования фотографий питомника Долина Кросава без согласия владельца запрещено.
    Администрация форума не несёт ответственности за размещение пользователями форума фотографий и ссылок.
    Copyright MyCorp © 2024
    Хорошие новости о животных, природе, окружающем мире ФОРУМ - СОБАКИ И КОШКИ 
ЛОШАДИ, ГРЫЗУНЫ, ПТИЦЫ - Санкт-Петербург Каталог www.webplus.info Rambler's Top100 Веб-дизайнеру: картинки, анимашки и многое другое!
    Карликовые и декоративные кролики домашнего питомника ''Долина КРОСАВА'': Здесь Вы можите получить консультацию заводчика бесплатно и преобрести крольчонка Карликовые и декоративные кролики питомник питомник 'Любимый кролик'': Здесь Вы можите преобрести крольчонка Junior Карликовые и декоративные кролики домашнего питомника ''Долина КРОСАВА'': Здесь Вы можите получить консультацию заводчика бесплатно и преобрести крольчонка Карликовые и декоративные кролики домашнего питомника ''CatLine'': Здесь Вы можите получить консультацию заводчика бесплатно и преобрести крольчонка Карликовые и декоративные кролики домашнего питомника 'Лунный кролик': Здесь Вы можите получить консультацию заводчика бесплатно и преобрести крольчонка


    Наверх/UP