Вас приветствует информационный форум "Наша-Зоо-Долина", посвящённый декоративным и карликовым кроликам, а так же другим домашним животным.

Junior Выставка кроликов 31 мая 2015 года в Сокольниках.
Всемирный день животных - 4 октября (с 1931 г.). Международный день кролика - 27 сентября! День кошек в России - 1 марта! Международный день собак - 20 ноября! День хорька - 18 сентября! Международный день птиц - 1 апреля (с 1906г.)! Всемирный день черепахи - 23 мая! Всеминый день морской черепахи - 16 июня! Международный день бездомных животных - 16 августа! 10 декабря - международный День прав животных!

Суббота, 27.04.2024, 01:34
[ Новые сообщения· |Участники · |Правила форума · |Связь с администрацией· |Поиск · |RSS ]

 

 ФОРУМ   |  КОНКУРСЫ   |  Мой кролик (давайте знакомиться)   |  Ветеринар  |  ПРОДАЖА  |  КроликоМания  |  Фото  |  Д.Р. кролика!
 Клуб ОЛДК "Династия" | Как вступить в клуб? | Устав клуба | Наша команда | Спонсоры | Выставки | Породы и окрасы | Кто мой кролик?


| Крольчата на продажу | Котята на продажу | Щенки на продажу | Шиншиллы на продажу | Другие грызуны на продажу |

Алфавитный справочник (на стадии разработки) О карликовых кроликах
[А· |Б· |В· |Г· |Д· |Е· |Ё· |Ж· |З· |И· |К· |Л· |М· |Н· |О· |П· |Р· |С· |Т· |У· |Ф· |Х· |Ц· |Ч· |Ш· |Щ· |Ъ· |Ы· |Ь· |Э· |Ю· |Я·]
Тему просматривают: Гость
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: julia636i  
Карликовые кролики форум - Зоо Долина, ОЛДК Династия » Долина жизни. Life and dialogue » Хобби и увлечения » Мои рассказики
Мои рассказики
ПухДата: Понедельник, 03.10.2011, 17:13 | Сообщение # 1
Его величество -КРОЛИК
Группа: Проверенные
Сообщений: 2092
Имя: Юлия
Город: Москва
Статус:


Призы за конкурсы:


Награды и прочее:
Вот и я решилась рассказать про свое хобби. :) Надеюсь, никто не держит помидоры рядом с компьютером 0025

Иногда находит местами вдохновение и то, что из этого получается, я буду публиковать в этой темке.


Ко мне на Ты!

Сообщение отредактировал Пух - Понедельник, 03.10.2011, 17:22
 
ПухДата: Понедельник, 03.10.2011, 17:13 | Сообщение # 2
Его величество -КРОЛИК
Группа: Проверенные
Сообщений: 2092
Имя: Юлия
Город: Москва
Статус:


Призы за конкурсы:


Награды и прочее:
Охота на акулу.

Стоматолог подошел ко мне, хищно улыбаясь, и обнажил свое оружие. Путей к отступлению не было и я, с ужасом смотря на своего мучителя, уже почти смирилась со своей участью. Он поправил упавший на лоб волос и включил бормашину. Адская штуковина направилась в мою сторону, сверля мне мозг своим жутким жужжанием…

Я с трудом разлепила глаза и посильнее натянула одеяло, но зловещий звук не прекратился. Наоборот, он стал громче и навязчивей. Я открыла один глаз и посмотрела на часы – 5:20. «Какого черта!» - Но, ничего не поделаешь. Нащупав тапочки, и закутавшись покрепче одеяло, я посмотрела на кровать. «Взять с собой подушку что ли?» Решила не брать и со вздохом поплелась отпирать дверь. В темный коридор ввалился Димка.
- Ты спишь что ль?

- Нет, что ты, полы мою! – Сейчас я очень пожалела, что не захватила подушку из комнаты. Хотя, что там подушка, надо было брать с собой утюг.
- Забыла, какой сегодня день?
- Прикинь, суббота! – Раздраженно выпалила я. – Время тоже подсказать?
- Время не надо, - ехидно ухмыльнулся Димка, - а вот число желательно.
«Елки!!!». Только сейчас я заметила в руках своего утреннего гостя удочку. Я виновато посмотрела на Димку, развернулась на 180 градусов и, путаясь в длиннющем одеяле, побежала одеваться. «И как я могла забыть!!!»
Через пять минут я снова вышла из комнаты, попутно натягивая футболку. Трррась!!! Так, это дверной косяк, значит надо держаться левее. Я высунула голову из футболки и огляделась вокруг. В коридоре никого не было. Заглянула в соседнюю комнату – тихо и пусто. «Приснился что ли?» - пробурчала я себе под нос. – «Сначала стоматолог, потом Димка еще… Будто как сговорились». Словно ответом на мой вопрос на кухне мелодично засвистел чайник.

- Я люблю тебя! – Выпалила я, влетев на кухню, и с размаху плюхнулась на стул.
- Скорее яичницу с сосисками. – Неизменно парировал Димка. Он вообще обожает тренировать свое чувство юмора. Особенно на сонной мне. Ну ладно, я отыграюсь еще, дай только проснуться.
- Ну и ее тоже.
- Ладно, ешь быстрей, электричка ждать не будет. А вот нам придется, если на нее не успеем.

Стук колес завораживал и усыплял. Я смотрела в окно, за которым медленно, но верно желтели листья. Да, к сожалению, лето не может длиться вечно. Зато еще не холодно, и можно съездить на осеннюю рыбалку, чего мы с Димкой так долго ждали. Даже день вот выбрали специально. Договорились. А теперь едем в электричке. Еще часа два, и можно будет забросить удочку и поймать самую большую рыбу в озере. Нет, лучше самую большую рыбу в мире. Я улыбнулась, сладко зевнула и положила голову на плечо дрыхнущему Димке, буду досматривать сон про стоматолога. Да, я мазохист. Но стоматолог так и не приснился. На самом деле, сон не шел. Потому, я лежала в полудреме и слушала, как стучат колеса, перемешиваясь с Димкиным тихим сопением. Да, видимо, мой ночной стоматолог теперь лечит зубы ему. Ну, или еще кому-то другому. А тем временем мы выехали за пределы Златоглавой, и картинка за окном поменялась. Удивительно, но стоит отъехать немного от города, как все вокруг становится проще и мягче. Другие дома, дороги, даже реклама на билбордах совершенно другая. А стоит отъехать еще подальше, появляются поля и даже леса, которые тянут и манят отдохнуть на своем мягком травяном ковре. Вблизи от поезда прошло стадо коров, а потом еще были козы. Или козы были уже во сне? Не помню. Я помню только стук колес и теплое плечо сопящего во сне Димки.
Меня потрясли за плечо. Нежно так, аккуратно. Я открыла один глаз.
- Что, приехали?
- Подъезжаем. – Улыбнулся мой спутник.
Почему у поезда нельзя попросить еще пару-тройку минут? У будильника же можно. Я стряхнула с себя остатки сна, встала со скамейки и потянулась. Правда, мне пришлось тут же сесть, так как поезд резко затормозил.
- Осторожней! Упадешь, еще. Что тебе неймется все время?
В эту минуту поезд снова поехал, но уже тише. Мы практически подъехали к станции и стали готовиться на выход.

Еще спустя полчаса, Димка уже растапливал печку в деревенском домике, а я ставила чайник. Зашли мы сюда собственно ненадолго и теперь вернемся лишь вечером, но протопить дом было необходимо, так как ночи становились холодные и все надо делать заранее. Так что спустя час, мы подхватили удочки, сели на велосипеды и отправились собственно на тот самый пункт назначения, ради которого мне пришлось продрать глаза в этакую рань.
Не смотря на то, что время уже было не совсем раннее, на Медвежьем озере стоял туман. Вокруг царила тишина, не было ни звука, ни движения, лишь пар поднимался от воды. Казалось, что озеро уснуло спокойным детским сном, нежно баюкая внутри себя какую-то тайну. Хотя, по сути, само по себе оно было таинственно. Большое озеро, с одной стороны отделенное от внешнего мира огромными песчаными горами, а с другой – возвышающимся над ним могучим зеленым лесом. И посреди всей этой тишины вдруг раздался жуткий грохот. Я резко обернулась назад и еле сдержалась, чтобы не рассмеяться.
- Не убился? – в соседнем овраге придавленный собственным железным конем, валялся скрюченный Димка. Одна нога его была без сапога, тот валялся где-то метром выше – на краю оврага, а вторая была явно на несколько сантиметров выше головы. – И кому еще из нас неймется вечно? Зачем ты туда полез? – Я бросила велосипед и полезла доставать Димку. Но стоило мне лечь на край оврага, как тот приподнялся в нем и протянул мне руку, закрытую в кулак.
- За ней! – Димка разжал пальцы прямо перед моим носом, и теперь тишину Медвежьего озера нарушил мой пронзительный визг.
- Дурак! Ты же знаешь, как я их не люблю! – Закричала я, подскакивая с места. – Убери ее! – Теперь я стояла немного поодаль Димки, и смотрела, как он растерянно смотрит на удирающую от моего громкого крика маленькую испуганную лягушку. – Вылезай! Опомнилась я. А то, я тут всю рыбу одна выловлю.
Димка рассмеялся, но все же вылез.
Мы размотали удочки и забросили их в воду. Раздался тихий всплеск от поплавка и по воде пошли круги. Я удовлетворенно вздохнула. Вот оно, долгожданное, тихое спокойное счастье. Я присела на холмик и уставилась на поплавок. Добыча не заставила себя долго ждать. Через минуту-другую поплавок задергался и утонул. Я попыталась вытащить, но почувствовала сильное сопротивление по ту сторону удочки.
- Диим!
- А?
- У меня тут акула какая-то вредная повисла!
- Ну, тащи ее!
- Не могу. Она сопротивляется. Большая, наверно, очень. Помоги, а то она мне леску оборвет.
- Сейчас.
Димка бросил удочку и схватился за мою, и мы вместе стали аккуратно тащить ее к берегу.
- Только не поднимай сейчас, а то удочку сломает. Она так дергала, точно громадная! – Мы подтащили ее практически к берегу. И, наконец-то, решились вытащить из воды. Подсечка. Удочка согнулась в три погибели.
- Ни фига себе! – Удивился Димка. – Что ж там такое.
Он окончательно забрал у меня удочку, и я теперь с интересом наблюдала за процессом и подбирала хвалебные слова в свою честь, так как это все же моя акула. А Димка, тем временем, подтащил ее совсем близко к берегу, опустился на землю, дотянулся рукой, и… освободив от огромного куска водорослей и крючка, бросил мне под ноги блестящего полосатого карасика длиной сантиметров в восемь.
- Держи свою акулу!
- Это не моя рыба! – Возмутилась я.
- А чья же?
- Не знаю, но моя была явно больше.
Я посмотрела на рыбку, потом на Диму с моей удочкой, потом снова на рыбку, и мы засмеялись.

Но, надо признаться, рыбы мы все же наловили. И немало. Когда мы сложились, было еще не так темно, потому мы решили не садиться сразу на велосипеды, а немного прогуляться по осеннему лесу. Мы шли и разговаривали. Листва тихонько шуршала под ногами, а в сумке, в пакете тихонько шуршал наш улов. Как же все-таки красиво в лесу осенью. Только не поздней, а как сейчас. Когда часть листвы еще осталась на деревьях и лес рыжий со всех сторон, а не только внизу, под ногами. Потихоньку смеркалось, и лес становился все больше таинственным и волшебным. Мы разговаривали совсем тихо, чтобы не спугнуть волшебное настроение всего вокруг. Вдруг сбоку что-то зашуршало. Димка, останавливая, взял меня за руку. Я сначала не поняла в чем дело, но тут прямо перед нами на тропинку выскочил большой серый заяц. Он встал на задние лапки, свесил одно ухо и изучающе смотрел на нас. Будто прикидывая, насколько мы опасны, и нужно ли удрать прямо сейчас. Вот так и стояли, разглядывая друг друга, мы и серый лесной житель. Мы стояли, боясь пошевелиться, даже дышать. А заяц, тем временем, еще раз глянул на нас, прыгнул в сторону и исчез в ближайших кустах.
- Домой поскакал, – улыбнулся Димка.
- Да. И нам тоже, пожалуй, пора.


Ко мне на Ты!

Сообщение отредактировал Пух - Понедельник, 03.10.2011, 17:13
 
TyriДата: Вторник, 04.10.2011, 10:15 | Сообщение # 3
Хозяйка Сенечки из Долина КроСава
Группа: Администраторы и Модераторы
Сообщений: 1749
Имя: Анастасия
Город: Коломна
Статус:


Призы за конкурсы:


Награды и прочее:
Юль, ты большая молодец! Очень понравился рассказик, легко читать и после прочтения остается приятный осадок :v Хочется продолжения :o

каждому есть что скрывать, чем ярче снимок, тем темнее негатив...

Мой кролясик, ждем в гости)))
 
ПухДата: Вторник, 04.10.2011, 11:48 | Сообщение # 4
Его величество -КРОЛИК
Группа: Проверенные
Сообщений: 2092
Имя: Юлия
Город: Москва
Статус:


Призы за конкурсы:


Награды и прочее:
Tyri, Насть, спасибо большое))) :v очень рада, что понравилось :)

Продолжение следует... :D


Ко мне на Ты!
 
nataДата: Вторник, 04.10.2011, 14:31 | Сообщение # 5
Хозяйка барашки Марта
Группа: Проверенные
Сообщений: 841
Имя: Наталья
Город: Москва
Статус:
Моё настроение:


Призы за конкурсы:


Награды и прочее:
Юль, ты талантище! Здорово, будем ждать еще....

Nata
 
ПухДата: Вторник, 04.10.2011, 15:30 | Сообщение # 6
Его величество -КРОЛИК
Группа: Проверенные
Сообщений: 2092
Имя: Юлия
Город: Москва
Статус:


Призы за конкурсы:


Награды и прочее:
nata, спасибо 0025

Ко мне на Ты!
 
БрутишДата: Среда, 05.10.2011, 02:10 | Сообщение # 7
☆☆☆☆☆
Группа: Администраторы и Модераторы
Сообщений: 1729
Имя: Светлана
Город: Москва
Статус:


Призы за конкурсы:


Награды и прочее:
Пух,Юля это что-то...мне понравился рассказ.


А я иду такая вся, Дольчи Габана ;) Дайте мне вина уану и пачку сигарет)))
 
ПухДата: Среда, 05.10.2011, 12:14 | Сообщение # 8
Его величество -КРОЛИК
Группа: Проверенные
Сообщений: 2092
Имя: Юлия
Город: Москва
Статус:


Призы за конкурсы:


Награды и прочее:
Брутиш, спасибо большое) очень рада, что понравилось :)

Ко мне на Ты!
 
ПухДата: Среда, 12.10.2011, 23:09 | Сообщение # 9
Его величество -КРОЛИК
Группа: Проверенные
Сообщений: 2092
Имя: Юлия
Город: Москва
Статус:


Призы за конкурсы:


Награды и прочее:
Погодой навеяло

Знаешь, время не однозначно,
Дни, минуты не показатель,
День сегодня не очень удачный,
Не охота вылезать из кровати,
То, бывает, начало недели,
А глядишь, уже завтра пятница,
А сегодня минута, что серый кот,
Так размеренно, медленно тянется,
А за нею вторая и третья,
И неделя будто годом становится,
На настенных часах все медленней
Стрелки крутятся. Остановятся?
Подойдешь к окну - за ним пасмурно,
Затянуло одеялом-тучей не кстати,
Что же, видимо, даже небу сегодня
Не охота вылезать из кровати,
И ленивый серый кот на окне
Лапу моет, снова дождь намывая,
Очень длинными минуты становятся,
Превраящаясь в часы ожидания...


Ко мне на Ты!
 
KroSavAДата: Четверг, 13.10.2011, 03:15 | Сообщение # 10
Админ, ОЛДК Династия, Фотограф
Группа: Главный администратор
Сообщений: 15873
Имя: Анастасия Тихая...!
Город: Москва
Статус:


Призы за конкурсы:


Награды и прочее:
Quote (Пух)
Погодой навеяло Знаешь, время не однозначно, Дни, минуты не показатель, День сегодня не очень удачный, Не охота вылезать из кровати, То, бывает, начало недели, А глядишь, уже завтра пятница, А сегодня минута, что серый кот, Так размеренно, медленно тянется, А за нею вторая и третья, И неделя будто годом становится, На настенных часах все медленней Стрелки крутятся. Остановятся? Подойдешь к окну - за ним пасмурно, Затянуло одеялом-тучей не кстати, Что же, видимо, даже небу сегодня Не охота вылезать из кровати, И ленивый серый кот на окне Лапу моет, снова дождь намывая, Очень длинными минуты становятся, Превраящаясь в часы ожидания...

>:) :v супер навеяло, понравился стих..
Рассказ тоже :*


Сайт http://valleykrosava.narod.ru/ Сайт http://www.home-rabbit.ru/
т. 8(903) 787-74-25, valleykrosava@mail.ru, аська:304334314
Фотосъёмка животных.
__________________
« Лучше быть хорошим человеком," ругающимся матом", чем тихой, воспитанной тварью ». — Фаина Раневская.
 
nataДата: Четверг, 13.10.2011, 10:08 | Сообщение # 11
Хозяйка барашки Марта
Группа: Проверенные
Сообщений: 841
Имя: Наталья
Город: Москва
Статус:
Моё настроение:


Призы за конкурсы:


Награды и прочее:
Пух, здорово, мне тоже понравился стих :*

Nata
 
БрутишДата: Четверг, 13.10.2011, 10:27 | Сообщение # 12
☆☆☆☆☆
Группа: Администраторы и Модераторы
Сообщений: 1729
Имя: Светлана
Город: Москва
Статус:


Призы за конкурсы:


Награды и прочее:
Пух, стих класс :* >:) :v

А я иду такая вся, Дольчи Габана ;) Дайте мне вина уану и пачку сигарет)))
 
ПухДата: Четверг, 13.10.2011, 11:45 | Сообщение # 13
Его величество -КРОЛИК
Группа: Проверенные
Сообщений: 2092
Имя: Юлия
Город: Москва
Статус:


Призы за конкурсы:


Награды и прочее:
KroSavA, nata, Брутиш, спасибо, девочки :) рада, что Вам понравилось :D

Ко мне на Ты!
 
y_u_l_i_y_aДата: Четверг, 13.10.2011, 16:13 | Сообщение # 14
Хозяйка Пятули (кроля) и Лялечки (хорёк)
Группа: Администраторы и Модераторы
Сообщений: 1424
Имя: Юлия
Статус:


Призы за конкурсы:


Награды и прочее:
Пух, 0022 супер :*
 
ПухДата: Четверг, 13.10.2011, 16:27 | Сообщение # 15
Его величество -КРОЛИК
Группа: Проверенные
Сообщений: 2092
Имя: Юлия
Город: Москва
Статус:


Призы за конкурсы:


Награды и прочее:
спасибо, Юль :v :*

Ко мне на Ты!
 
LizardДата: Пятница, 14.10.2011, 00:17 | Сообщение # 16
Кролик дружелюбный
Группа: Проверенные
Сообщений: 594
Имя: Валерия
Город: Москва
Статус:


Призы за конкурсы:


Награды и прочее:
Юль, отличный стих, мну очень понравился. Пиши еще, мы будем ждать p014
 
ПухДата: Пятница, 14.10.2011, 11:22 | Сообщение # 17
Его величество -КРОЛИК
Группа: Проверенные
Сообщений: 2092
Имя: Юлия
Город: Москва
Статус:


Призы за конкурсы:


Награды и прочее:
Lizard, рада, что понравилось) спасибо :*

Ко мне на Ты!
 
ПухДата: Понедельник, 05.12.2011, 19:13 | Сообщение # 18
Его величество -КРОЛИК
Группа: Проверенные
Сообщений: 2092
Имя: Юлия
Город: Москва
Статус:


Призы за конкурсы:


Награды и прочее:
Сколько стоит жизнь.
Часть 1

- Ну и где же ты его откопала? – недоумевающим голосом спросила сестра, наливая Женьке кофе.
Женька смущенно улыбнулась. Как все же замечательно после дикой бесшабашной ночи оказаться на родной чистенькой кухне за давно уже знакомым небольшим столом, накрытым веселой цветастой клеенкой.
- Наташ, ты не поверишь – вздохнула она. У Женьки никогда не было секретов от сестры. От единственного родного ей человека. Хотя, какие же они с Наташкой были все таки разные. Сестра косо посмотрела на Женьку и та начала рассказ.

Вечер не задался с самого начала. Из бара Игорь никак не хотел уходить без телефончика одной глупой, вечно хихикающей блондинки. Женька сделала приличный глоток бренди (надо понимать далеко не первый за этот вечер). «Надо с этим кончать», - подумала она, глядя, как ее благоверный недвусмысленно прижимает белокурую официанточку к барной стойке. Она встала из-за столика и. стараясь не шататься, подошла к своему молодому человеку.
- Милый, тебе не кажется, что нам пора? – с предостерегающей улыбкой произнесла она совершенно ласковым тоном.
- Посиди за столом, я еще не закончил – в его голосе были железные нотки – не обращай внимания, сестренка перебрала – обратился он уже к официантке.
- Сестренка? – где-то внутри Женьки начался обратный отсчет.
- Я сказал, посиди! Мешаешь! – жестко сказал он снова.
- Вот как, значит? – Женька сделала еще один глоток, до взрыва оставались считанные секунды.
Он не ответил, а лишь молча указал ей на стул. В ту самую секунду, бомба внутри у Женьки разорвалась на мелкие осколочки, сметая все на своем пути.
- Значит, как спать со мной, так любимая, а как перед вот этой вот чувырлой – официантка поспешно ретировалась за стойку – так сестренка! Ну, так получай! – Женька, не долго думая, вылила остатки бренди прямо на голову своего «прекрасного принца».
- Женька, ты чего? – мгновенно протрезвел тот – Женька, Женечка, прости, дорогая. Это шутка такая была… - но договорить ему не удалось. Вслед за бренди в него полетел и стакан.
- Сегодня не первое апреля, а восьмое марта, сволочь! – заорала Женька диким голосом на весь бар, перепуганные люди начали поспешно покидать заведение – У-у-у! видеть тебя больше не желаю! Убирайся вон отсюда! – пустила пьяную слезу Женька.
- Но, солнышко! Попытался возразить он – Люди смотрят.
- Ну и пу-у-усть – у Евгении начиналась самая настоящая истерика. Она схватила со стойки поднос и нацелилась Игорю в голову, но, поскользнувшись, выронила его и больно ударилась локтем об стул рядом со стойкой.
- А-а-а! – завыла Женька – это все ты виноват, ловелас несчастный, ненавижу тебя, убира-а-айся, дурило картонное! – она приподняла в воздух тот самый злосчастный стул и угрожающе-пьяным взглядом посмотрела на Игоря.
- Ладно, ушел! – махнул рукой тот – Дура ты, Женька. – Игорь быстрым шагом направился к выходу.
- Все кончено, сволочь! – заорала она, бросая ему вслед только что слетевшую с ноги туфлю.
Женька упала на пол и разревелась. Ничего себе вечерочек! Потом она отползла за угол стойки, обещая себе подкараулить вероломную официантку, притаилась и стала ждать. Но тут у Женьки закрылись глаза…
Женька очнулась от дикой боли в плече. Надо же так сильно было удариться об стойку. Она посмотрела вокруг. В баре было тихо, люди почти разошлись, только за несколькими столиками еще текла тихая спокойная беседа.
«Надо идти домой» - подумала Женька и попыталась встать. Голова закружилась, отдавая страшной болью. «Вот только туфлю найду и сразу домой» - она огляделась и вскоре увидела цель. Прямо под столиком у входа красовался аккуратно стоящий красный туфель на длинной шпильке.
Стараясь не обращать внимания на пульсирующую боль в висках, Женька медленно по-пластунски двинулась к цели. Каждое движение казалось адом, но все же она упорно продолжала свой путь. Вдруг, проползая под одним из столиков, Женька почувствовала, что зацепилась за что-то ногой. Она хотела двинуться дальше, но услышала позади себя насмешливый голос: «Девушка! Классно ползете! А пешком не пробовали?»
Она обернулась и увидела молодого мужчину. В его глазах мелькали смешливые искорки.
- Извините – тихо проговорила она – мне просто надо достать мой туфель – она указала пальцем под соседний столик – и я сразу домой.
Мужчина, ухмыльнувшись, протянул ей туфлю и спросил:
- И как же зовут нашу Золушку?
- Женя – представилась она, приземляясь на пятую точку прямо на полу.
- Иван – улыбнулся он, протягивая ей руку. – Вижу, вечер у тебя был несладкий, так что обувайся и я, пожалуй, тебя провожу.
- Куда это? – оторопела девушка.
- Домой, конечно! Ты же туда собиралась! – Он помог ей подняться на ноги.

- И всего-то! – Ухмыльнулась сестра – А где же обычные перестрелки, драки, погони, совместные удирания от ментов и прочее? И потом, когда ты умудрилась оставить ему телефон? Я уж не спрашиваю, зачем он ему понадобился.
- Не издевайся – простонала Женька – Не помню я ничего. Дай анальгинчику лучше, а?
Сестра тяжело вздохнула и полезла за аптечкой. Ваня был с первого взгляда не похож на всех знакомых сестрички, да собственно, она его толком и рассмотреть то не успела. Позвонили в дверь, она открыла и увидела сестру, висевшую на шее у незнакомого парня.
«Доставка на дом» - буркнул тот – «Передай ей, что позвоню, когда проспится». Да уж, чего только не учудит эта Женька. Давно пора уже за ум браться! Но разве ей это докажешь? Упрямая она! Милая упрямая дурочка!
- Слушай, мне на работу надо! – сказала Наташа – И так уже опаздываю просто ужас как. Так что побегу, а ты хотя бы сегодня ради разнообразия посиди дома. Учебники почитай. Может, хоть в этом году в институт поступишь.
- Да зачем он мне нужен, институт этот! – попыталась возразить Женька – я и без него работу найти в состоянии.
- Ага! И сколько уже ищешь, если не секрет? По-моему в среду год будет! – непререкаемым тоном заметила сестра. – Послушай, я сказала, будешь поступать, и точка! Так что приходи в себя и за учебники. Я побежала.
Женька встала со стула с видом ангелочка, только что спустившегося с небес и поцеловала сестру.
- До вечера, Наташ! Удачного дня тебе.
- Спасибо. Еда в холодильнике, как обычно. И не вздумай заснуть в ванной, я тебя знаю. – шутливо пригрозила ей сестра и вышла из квартиры.
Щелкнул замок. Женька плюхнулась обратно за стол и честно со вздохом открыла учебник. Кофе остыл. «Мерзость какая!» - подумала Женька не то про кофе, не то про высшую математику – «И зачем мне все это?».
Женька еще пятнадцать минут тупо смотрела на формулы, а потом подняла глаза. В окно светило яркое солнышко. Снег почти стаял, удивительно для начала весны. Она снова опустила глаза в учебник. «И в такую погоду дурью маяться?» - подумала она – «Нет, я понимаю, что сестра обо мне заботится, но не мое это и все тут!».
Зазвонил телефон.
- Алло – ответила она
- Женя? – спросили в трубке
- Да, она самая. Здравствуйте, Вероника.
- Женя, мы же договаривались, что ты не будешь называть меня по имени.
- Я одна дома, можешь не волноваться.
- Почему у тебя мобильный не отвечает? Хотя, впрочем, сейчас это не важно. Дело есть. Подъехать сможешь?
- Когда? – спросила Женя
- В три часа в клубе.
- Хорошо, я подъеду. – ответила Женька и положила трубку.
На самом деле у Женьки был один секрет от сестры и этому секрету был уже целый год. «Но лучше так, это ложь во спасение» - думала она – «Об этой части моей жизни никому знать не обязательно.».


Ко мне на Ты!

Сообщение отредактировал Пух - Понедельник, 05.12.2011, 21:11
 
ПухДата: Понедельник, 05.12.2011, 21:14 | Сообщение # 19
Его величество -КРОЛИК
Группа: Проверенные
Сообщений: 2092
Имя: Юлия
Город: Москва
Статус:


Призы за конкурсы:


Награды и прочее:
Без двух минут три Женька вошла в полутемное помещение ночного клуба. В дневное время тут никого нельзя было застать, но собственно по этой самой причине встреча была назначена именно здесь. Женя подошла к сидевшей за столиком в углу молодой красивой женщине в темных очках.
- Привет! – сказала она приземляясь на стул напротив.
- Привет, привет – тихо ответила та – Убойно выглядишь. Вечер удался?
- Не то слово – буркнула Евгения.
- Ладно, не мое дело, впрочем. Есть работа. Она достала конверт. Все тут. Половина сейчас, остальное, когда сделаешь. Срок – неделя. Управишься?
- Сомневаешься, что ли?
- Нет, конечно. Удачи вам.
- Да, кстати, с Игорем больше работать не буду. И не проси. – Девушка удивленно подняла брови. В глазах читался немой вопрос. – Не жалею иметь с ним ничего общего.
- Да уж, вечер у тебя определенно удался. Значит, пока работаешь одна на собственный страх и риск. Я поищу тебе напарника, но обещать ничего не могу. Сама понимаешь, не маленькая.
- Нет проблем. – Женя встала из-за стола и направилась к выходу.
В подворотне она открыла конверт, хотя его содержимое было известно ей заранее: деньги, фотокарточка, листок с данными. Она вытащила фото. С цветной картинки на нее смотрел улыбающийся пожилой мужчина.
«Интересно, этот кому насолил?» - невольно подумалось Женьке – «ну, ладно, работа есть работа». «Надо узнать все получше и завтра вечером забрать инструмент.». Вот уже в который раз она называла винтовку этим словом. Женя спрятала конверт в потайное отделение сумочки и поехала домой.

Они с Наташей сидели на кухне, смотрели телевизор и пили чай. Наташа рассказывала, как прошел день, делилась планами на отпуск. Женька слушала ее в пол-уха и думала. Думала о вчерашнем вечере, об Игоре, о новом знакомом, и о том мужчине с фотографии, жизнь которого по неведомым ей причинам должна оборваться. Мысли как бешеные носились картинками в Жениной голове.

Зазвонил телефон.
- Это тебя. – Наташа протянула Женьке трубку.
- Алло
- Привет, Золушка! – услышала она знакомый голос – Как дела твои?
- Спасибо, в норме – Хихикнула Женька
- Оклемалась, значит – ухмыльнулся он на другом конце провода. – Слушай, сам не знаю, почему задаю тебе этот вопрос, может, встретимся на днях?
- В ближайшие три дня я занята, а так с удовольствием. – ответила девушка.
- Ну, вот и замечательно. Я позвоню в пятницу вечером и мы все обсудим. – удовлетворенно сказал он.
- Отлично, буду ждать звонка. – Женька повесила трубку. Она любила, когда последнее слово оставалось за ней.

Утром пятницы Женька проснулась намного раньше обычного. Она повернула голову: часы показывали пять утра. Голова раскалывалась. Ей всегда было тяжело на следующий день после работы, но на этот раз почему-то все было совсем не так как обычно. Перед глазами почему-то стоял тот мужчина. Вот он едет домой после трудового дня, вот открывает дверь ключом и ему навстречу бросается его жена (Женька никогда не видела эту женщину, но сейчас в голове всплыл совершенно яркий образ). Он улыбается. Дальше какое-то затмение, черная винтовка, и вот, снова тот мужчина. Он лежит на асфальте, а в его голове зияет огромная черная дырка, вокруг кровь. Все сделано очень аккуратно, она не оставила ни единого следа. В этом деле за год Женька успела стать мастером, хотя пришла туда совершенно неопытной, даже почти стрелять не умела. Игорь научил. В груди, где-то в области сердца заныло. Она поднялась с кровати и поплелась на кухню за кофе. Через два часа проснется Наташа, за это время надо прийти в себя.

Противно затрещал мобильный. Иван нехотя поднял голову с подушки и, не открывая глаз нащупал телефон.
- Слушаю – буркнул он в трубку, прогоняя остатки сна.
- Есть какая-нибудь информация? – спросил он у собеседника.
Выслушав ответ, он вздохнул, прикрыв телефон ладонью, а потом сказал в трубку:
- Буду через час.
Оглядевшись, он заметил на стуле брюки и начал собираться.

Женька проводила сестру и села на кухне, не сводя взгляда с часов. Когда на дисплее наконец-то высветилось восемь часов, она схватила мобильный и быстро набрала номер.
- Да. – ответили по ту сторону трубки
- Зая, я готова – произнесла она уже порядком поднадоевшие за год слова.
- Ну вот и чудненько – ответила начальница – Жди, за тобой приедут через полчаса.
Ровно в половине девятого около Женькиного подъезда притормозила черная пятерка Жигули. Женя села в машину, и та тут же сорвалась с места. Отъехав на приличное расстояние от дома, водитель повернулся к ней и протянул конверт.
- Горячий привет от Вероники – сказал он.
- А где она сама? – спросила Женька.
- У нее дела. Она просила передать, что как всегда очень довольна тобой.
- Что ж. – пожала плечами девушка – И ей пламенный привет с красной ленточкой.
- Метро в десяти метрах отсюда. – улыбнулся водитель.
- Окей! Пока! – сказала Женька и вышла из машины.
Дождавшись, пока пятерка скроется из виду, Женька вышла на дорогу, поймала тачку и поехала домой. От утреннего плохого настроения почти ничего не осталось, только неприятный осадок где-то внутри.

Иван встретил ее около подъезда. «Надо же, не опоздал!» - подумала Женька с уважением. (Они договорились на семь вечера).
- Привет! – поздоровалась она
- Привет, Золушка! – улыбнулся он.
- Слушай, хватит меня так называть – шутливо возмутилась она – а то мне постоянно кажется, что ты надо мной прикалываешься.
- Ну, прикалываюсь немножко – улыбнулся он еще сильнее. – Слушай, тут вечно стоять можно. Пойдем, посидим где-нибудь? А то, если честно, не хочется стоять на ногах после работы.
- Тяжелый день? – спросила она и взяла его под руку
- Не то слово – откликнулся он и они пошли по дороге.


Ко мне на Ты!
 
julia636iДата: Понедельник, 05.12.2011, 21:57 | Сообщение # 20
Хозяйка шоколадного зайки Рипичипа☆☆☆
Группа: Проверенные
Сообщений: 720
Имя: Юлия
Город: Реутов
Статус:


Призы за конкурсы:


Награды и прочее:
Блин... На самом интересном месте...
Юль, классно :* :) Все, я твой фанат, даёшь продолжение! :)
Тебе печататься надо, всяких там Донцовых и иже с ними точно за пояс заткнешь 0022


26.01.2009-23.08.2014 R.I.P.
 
ПухДата: Понедельник, 05.12.2011, 23:34 | Сообщение # 21
Его величество -КРОЛИК
Группа: Проверенные
Сообщений: 2092
Имя: Юлия
Город: Москва
Статус:


Призы за конкурсы:


Награды и прочее:
Юль, спасибо))) продолжение скоро)) На Донцову не потяну, меня на так много букв не хватает. Коротковато для книги получается :)

Ко мне на Ты!
 
KroSavAДата: Понедельник, 05.12.2011, 23:36 | Сообщение # 22
Админ, ОЛДК Династия, Фотограф
Группа: Главный администратор
Сообщений: 15873
Имя: Анастасия Тихая...!
Город: Москва
Статус:


Призы за конкурсы:


Награды и прочее:
Quote (julia636i)
Блин... На самом интересном месте...

Quote (julia636i)
Все, я твой фанат, даёшь продолжение!

Клуб фанатов пополнился. Надеюсь продолжение будет не как у Саги про вампиров через год? B) ^_^


Сайт http://valleykrosava.narod.ru/ Сайт http://www.home-rabbit.ru/
т. 8(903) 787-74-25, valleykrosava@mail.ru, аська:304334314
Фотосъёмка животных.
__________________
« Лучше быть хорошим человеком," ругающимся матом", чем тихой, воспитанной тварью ». — Фаина Раневская.
 
ПухДата: Понедельник, 05.12.2011, 23:40 | Сообщение # 23
Его величество -КРОЛИК
Группа: Проверенные
Сообщений: 2092
Имя: Юлия
Город: Москва
Статус:


Призы за конкурсы:


Награды и прочее:
Quote (KroSavA)
Надеюсь продолжение будет не как у Саги про вампиров через год?
нее))) я ж не садюга какая))) скоро будет) :)


Ко мне на Ты!
 
ПухДата: Вторник, 06.12.2011, 00:27 | Сообщение # 24
Его величество -КРОЛИК
Группа: Проверенные
Сообщений: 2092
Имя: Юлия
Город: Москва
Статус:


Призы за конкурсы:


Награды и прочее:
Часть 2

Поразительно, как меняется место в зависимости от собеседника! Они сидели в том же кафе, где и познакомились, и пили кофе. Женька хохотала от души. В отличие от многих знакомых Женьки, Иван совсем не говорил о работе. Ей это казалось странным. Вдоволь нашутившись, он попросил Женьку рассказать о себе. Она было открыла рот и тут же запнулась. В обычной ситуации ей ничего не стоило наврать с три короба и при этом мило улыбаться., но Иван ей почему-то очень понравился, и врать не хотелось.
- Я киллер – сказала она.
- Да, ладно! – и они оба рассмеялись.
Потом она сказала, что пока в общем то ничем не занимается, что собирается в этом году в третий раз пытаться поступить в институт, говорила о сестре и несла всякую чушь.
- В институт поступишь – уверенно сказал Иван – ты, как я вижу, не глупенькая и чувство юмора у тебя неплохое, а это ценится.
- Это ты про киллера? – улыбнулась Женька, он засмеялся – Это моя любимая шутка.
Вечер пролетел незаметно и Женька пришла домой в отличном настроении.
- Привет! – крикнула она с порога.
- Привет! – донеслось из комнаты. Сестра смотрела новости.
- Что творится в мире? – спросила Женька, приземляясь в кресло, и тут же замолчала и уставилась в телевизор.

«Сегодня утром на улице Горького был обнаружен труп мужчины. Мужчина был убит выстрелом в голову. Сейчас ведется расследование…»

В кадре появился мужчина в милицейской форме. Женька подскочила на месте.

«- Вы можете, что-нибудь сказать по поводу убийства? – спросил его репортер
- Идет расследование, и мы постараемся разобраться в том, что случилось – ответил он
- Скажите, есть уже какие-нибудь зацепки? Предположения?
- Без комментариев – отозвался тот – уж извините, лишняя болтовня может помешать следствию.»

Репортер говорил еще что-то, но для Женьки это не имело уже никакого значения. Взгляд ее был прикован к одному из милиционеров на экране.
- Жень! Потрясла ее за плечо сестра.
- А?
- Это же твой Иван! – сказала она, показывая на экран, то, что Женька боялась даже подумать.
«Неужели? Как такое может быть? И что теперь делать?» - носились в голове у девушки беспокойные мысли.
- Женя, ты чего? – забеспокоилась сестра – С тобой все в порядке? Ты какая-то бледная.
Женька молчала, казалось, она ничего не слышала и не видела вокруг. Перед ее глазами стоял Иван в форме.
- Женя! Женечка!!! – сестра испуганно трясла ее за плечо – Я сейчас водички принесу!
- Все нормально, Наташ, - очнулась девушка – Задумалась просто.
- Ну, ты даешь – выдохнула сестра – точно все в порядке?
- Точнее некуда – заверила ее Женька – пошли чай пить.
- Пойдем. Напугала до смерти! – Ворчала сестра по дороге на кухню.

Иван, придя домой, тоже включил телевизор и тут же его выключил. После того, на что насмотришься на работе, совершенно не хочется смотреть новости, да и телевизор вообще. Тихо, стараясь не разбудить родителей, он пробрался на кухню и включил чайник. Потом сел за стол и задумался. Сначала о Женьке. Она была самой странной из его знакомых. Взять, хотя бы, то, как они познакомились. «Собственно, что на меня тогда нашло?» - подумал он. Но, что-то в этой девушке его привлекало, заставляло думать о ней, и он отчаянно хотел разобраться, что именно. Потом он подумал о работе и о том, что через пять часов надо вставать. Иван выключил чайник и пошел спать.

Прямо у входа в отделение его догнал Федор.
- Здорово! – крикнул он, притормаживая, и с размаху хлопнул Ивана по плечу.
- Здравствуй! – сказал тот, протягивая ему руку.
Они вошли в отделение и продолжили разговор уже в кабинете.
- Как думаешь, снова то же самое? – спросил Федор, закидывая ноги на стол. Иван в то время устроился на подоконнике.
- А разве не видно? – раздраженно заметил он – Почерк тот же, и главное, никаких следов. Выглядит как заказное, но вот кому это могло понадобиться, ума не приложу.
- Ну, мало ли, кому мог помешать старикашка – пожал плечами Федор.
- Не знаю – повторил Иван – но только вот все эти убийства дело рук одного и того же человека, зуб даю. Во всех двадцати восьми случаях одно и то же. Один выстрел в голову, один труп, ни одной улики и ни одного свидетеля. Абсолютно идентичные пули еще раз показывают на то, что мы имеем дело с одним и тем же убийцей.
- Причем, надо заметить, с профессионалом. По видимости, еще один глухарь. – заметил со вздохом Федор – начальство будет прыгать до потолка от счастья.
- не говори! А что поделаешь! – рассеянно проговорил Иван.
- Да я и не говорю ничего – сказал Федор – к патологоанатому ехать надо.
- Съезди – пожал плечами Иван – только я не думаю, что он расскажет тебе что-то новое. – Иван с задумчивым взглядом уставился в окно.

Женька сидела у окна на подоконнике и смотрела на проходящих внизу по дороге людей. Все они куда-то спешили, а она совершенно не представляла, что ей делать. Зазвонил мобильный. Женька вздрогнула. На дисплее высветилось «Иван». Какое-то время девушка сидела в ступоре, но потом все же взяла трубку.
- Привет, Красавица! – услышала она в трубке
- Приветики, Красавчик! – засмеялась Женька.
- И что же ты делаешь сегодня вечером? – поинтересовался веселый голос из трубки.
- Ну, я прямо даже не знаю – хитрым голосом протянула Женька
- Хочешь меня увидеть?
- Хм… – она сделала вид, что задумалась – А если хочу?
- Ну и отлично! Буду в шесть – просиял голос
- Идет! Пока! – Женька отключилась, положила телефон и задумалась – «Может, не стоило соглашаться, учитывая все обстоятельства?».
Снова заверещал мобильный. Она взяла трубку.
- Привет. Сможешь подъехать? – Вероника всегда говорила коротко и по делу.
- Что-то ты зачастила, дорогая! – удивленно протянула Женька.
- Знаю, но дело очень важное и я не думаю, что кроме тебя с этим кто-то может справиться. Я в долгу не останусь.
Да, подъеду, не вопрос. Время пока есть. – Женька начала собираться.


Ко мне на Ты!
 
ПухДата: Вторник, 06.12.2011, 00:28 | Сообщение # 25
Его величество -КРОЛИК
Группа: Проверенные
Сообщений: 2092
Имя: Юлия
Город: Москва
Статус:


Призы за конкурсы:


Награды и прочее:
Вероника встретила ее у входа в клуб. Когда Женька подошла, та молча протянула ей руку, потом поцеловала в щеку и, не отодвигая лица, прошептала ей в ухо: «Поехали! Время идет!». Она взяла ее под руку и они дошли до машины, и залезли внутрь.

Они приехали на какую-то квартиру. Вероника отперла дверь ключом и прошла внутрь. Женька зашла следом, прикрыла дверь и набросила на петлю крючок.
- Не разувайся. – сказала Вероника, проходя в комнату. Женька зашла следом.
- Чаю хочешь? Может, кофе? – спросила Вероника. Женька отрицательно покачала головой.
- Нет. Спасибо.
- Располагайся! – Вероника указала рукой на кресло напротив телевизора.
- Что, мультики смотреть будем? – пошутила Женька, усаживаясь поудобнее.
- Как ты догадалась? – Вероника поставила кассету и нажала на «Play». На экране появился молодой мужчина.
- Тугарин Федор Романович 1978 года рождения. – прокомментировала Вероника.
Мужчина был хорошо сложен, его даже можно было назвать красивым.
- По таким, наверно, девки сохнут. – невольно вырвалось у Женьки.
- Наверно. – согласилась Вероника и продолжила – проживает по адресу улица Гоголя семнадцать, квартира сорок один – на экране появилась карта города, следом за ней дом. – Живет один, дома появляется от случая к случаю, чаще на выходных.
- Ну, точно, предел мечтаний девушек. – прокомментировала Женька.
- Возможно – пожала плечами Вероника – но, в ближайшем будущем к этому словосочетанию мне бы хотелось прибавить слово «был».
- И кому он мог насолить?
- А уж вот это не твое дело, дорогая! – пропела начальница. – Но, одно скажу, судя по всему насолил он прилично. Уж больно много за него обещают.
- И сколько я получу? – поинтересовалась Женька.
- Как обычно, плюс 45 процентов от твоей зарплаты, плюс еще 15, если уложишься в три дня.
- Понятно! Есть, Сэр! – салютовала девушка.
- Запрешь дверь, ключ бросишь в почтовый ящик. – Вероника положила ключ и белый конверт на стол. – Выйдешь ровно через полчаса. Пока! Прикрой за мной. Холодильник в твоем распоряжении, если есть захочешь, телевизор тоже. Кассету уничтожить без возможности восстановления.
- Да, знаю я! – отозвалась Женька.

Когда Вероника ушла, Женька заперла дверь и прошла на кухню. Там она залезла на стул, достала с дальнего угла холодильника огромную железную кастрюлю и вместе с ней вернулась в комнату. Еще раз просмотрев кассету, она вытащила ее из видеомагнитофона и, открыв пошире окно, чиркнула спичкой. Она долго смотрела, как пламя пожирает содержимое кастрюли. Когда огонь угас, она высыпала пепел в пакет и положила его в сумку, чтобы на выходе выбросить в мусорный контейнер. Убрала в сумку конверт. Потом она вымыла кастрюлю и вышла из квартиры.

В шесть часов Иван, как обычно, ждал ее около подъезда. Они гуляли в парке. Женька взяла его под руку и сказала:
- Вообще, кто бы мог подумать, я о тебе больше из новостей узнала, чем от тебя лично.
- Я бы сказал тебе, со временем – ответил Иван, мягко приобнимая ее за плечи – только не знал, как ты к этому отнесешься.
- Обычная работа. – пожала плечами она – Такая же как все остальные.
А сама подумала: «Интересно, как бы ты к моей работе отнесся?»
Иван заметно повеселел и начал рассказывать интересные смешные истории из жизни ментов. Женька слушала его и улыбалась. С ним ей было хорошо и спокойно. На самом деле, такого спокойствия она не ощущала уже давно. Вечером они остановились около ее подъезда.
- Может, зайдешь? – спросила она тихо – Сестра в отпуск уехала, и я абсолютно одна.

Этим утром Женька проснулась рано. Она сидела на кухне и смотрела телевизор. К ней подошел Иван и сел рядом.
- Есть будешь? – спросила девушка, улыбаясь.
- Я б не отказался – улыбнулся он в ответ.
- Ну, вот и замечательно.
После завтрака они пили чай.
- Надо на работу собираться – проговорил он.
- Надо, значит надо – отозвалась Женька.
- Знаешь, я не знаю, как это сказать – произнес он. Женька внимательно посмотрела ему в глаза. – Я люблю тебя, Золушка!
- Я тоже люблю тебя, Ваня! – в горле у Женьки пересохло – Я люблю тебя! – повторила она еще раз.
Следующие несколько дней пролетели, как во сне. Женька почти не видела Ивана, он усиленно работал, да и ей отдыхать не приходилось.
Вечером Женька сидела в комнате и смотрела телевизор. Раздался звонок в дверь. Она нащупала под креслом тапочки и пошла открывать. На пороге стоял Иван.
- Здравствуй, Ванечка! Женя бросилась ему на шею. – Проходи скорее!
Женка затащила его в квартиру и стащила с него куртку.
- Чаю хочешь? – спросила она. Иван промолчал – Что с тобой? Что-то случилось?
- Случилось. – Сказал он тихо, словно стараясь не заплакать – Федора убили.

Они сидели на кухне в полной темноте. Свет включать не хотелось.
- Мы четыре года в одной упряжке работали – говорил Иван, срывающимся голосом. Сердце Женьки сжималось от горя, но она не могла ему ничем помочь. – Да, что там работали, - продолжал Иван – он мне лучший друг, единственный настоящий друг! – он на доли секунды замолчал, а потом добавил – был. Я сегодня на работу пришел и мне сказали. Я не поверил сразу, а потом его увидел. Боже мой! Почему все это? Ну, кому он мешал?
Женька села рядом и обняла его. Ей казалось, что в мире нет сильнее боли, чем та, которую они сейчас испытывали.
- Расскажи мне о нем – почему-то попросила Женька.
Иван долго говорил о том, как завязалась их дружба с Федором, о совместной работе и множестве выходных, когда они вместе развлекались. Судя по рассказу Ивана, Федор был замечательным человеком. Иван достал из кармана фотографию.
- Вот – еле проговорил Иван, протягивая карточку Женьке – здесь мы в прошлом году в отпуске.
Женька взяла фотографию, включила свет и у нее подкосились ноги. Она моментально узнала человека на фотографии. «Тугарин Федор Романович 1978 года рождения» - пронесся у нее в голове голос Вероники – «Боже мой! Что же я натворила!» - подумала Женька, хватаясь за стену.
- Я пойду, пожалуй – тихо сказал Иван.
- Не останешься? – Женька с трудом подавила обморок. Ей на секунду показалось, что он знает.
- Мне надо побыть одному. – Сказал он. – Я позвоню. Я люблю тебя.
- Я люблю тебя. – ответила Женька – И не хочу тебя терять.
- Все буде хорошо. – Через силу улыбнулся Иван и вышел из квартиры.

Женька села за стол и заплакала, положив голову на руки. «Как же так?» - прокричала она во весь голос. Но, искать виноватых не имело смысла. Во всем целиком и полностью была виновата только она сама. «Что же теперь делать? Как жить с мыслью, что я причинила боль любимому человеку? Да, как теперь вообще ему в глаза смотреть?» - думала Женька, слезы непрекращаемым потоком текли по ее щекам.


Ко мне на Ты!
 
ПухДата: Вторник, 06.12.2011, 18:12 | Сообщение # 26
Его величество -КРОЛИК
Группа: Проверенные
Сообщений: 2092
Имя: Юлия
Город: Москва
Статус:


Призы за конкурсы:


Награды и прочее:
Часть 3. Последняя.

***
Женька вышла из большого здания института. «Это уже входит в привычку» - подумала она. Сегодня она узнала, что ее вторая попытка поступить обернулась неудачей. Женька со злостью пнула камень ногой. «Целый год зубрежки псу под хвост» - подумала она раздраженно – «Наташа расстроится. Какая же я все-таки никчемная!».
Погрузившись в невеселые мысли, Женька медленно шла по тротуару. Рядом с ней притормозила машина, и из нее выглянул молодой человек.
- Такая прекрасная погода, солнышко светит, а по дороге идет красивая девушка и почему-то грустит – он вышел из машины и подошел к Женьке. Она остановилась.
- Просто день не задался – улыбнулась она через силу.
- Не парься по этому поводу, все наладится. – улыбнулся он – как тебя звать то?
- Евгения – ответила она – можно Женя.
- Игорь – представился он и протянул ей руку.
Этот вечер они провели вместе. В девять часов Игорь проводил ее до подъезда.
- Можно было бы еще погулять, но у меня дела. Работа ждет. – извинился он.
- Не страшно – улыбнулась Женька, - а где работаешь, если не секрет?
Игорь таинственно улыбнулся и поцеловал ее в щеку.
- Расскажу как-нибудь. Пока!

В этот день Женька знала, что многое в ее жизни изменится окончательно и бесповоротно. Они с Игорем притормозили около десятиэтажного дома и вышли из машины.
Игорь нажал на кнопку звонка. Дверь открыла молодая женщина. «Сестра?» - подумала Женька, но вскоре поняла, что ошиблась.
- Проходите – гостеприимно улыбнулась хозяйка.
- Разувайтесь и проходите в комнату. – продолжала женщина – Игорь, помоги девушке.
Они прошли в комнату, Женька скромно присела на стул.
- Ну, что же, будем знакомиться – нарушила тишину женщина – Вероника.
- Женя – представилась девушка.
- Очень приятно, Женя! – улыбнулась Вероника.- Надеюсь, наше знакомство перерастет в долгую и плодотворную, а главное, взаимовыгодную дружбу.

Спустя месяц они с Игорем сидели на чердаке одного из домов около окна. Из подъезда дома напротив вышла женщина. Кандидат в депутаты гос. Думы. Игорь кивнул головой и Женька взяла в руки винтовку. Она и раньше держала ее в руках, но в этот раз она показалась ей особенно тяжелой. Внезапно Женьке захотелось убежать. Ей, вдруг, показалось, что она ни за что на свете не сможет нажать на курок. Одно дело стрелять по картонным мишеням, но это же живой человек! Сердце Женьки учащенно забилось.
- Пора! – прошептал Игорь. Женька взвела курок.
Почти неслышный выстрел показался ей оглушающим хлопком, по глазам резко ударил кроваво-красный свет, а сердце, словно пуля, пронзила разрывающая боль. Из глаз Женьки потекли слезы, заслоняя собой весь мир. Игорь подошел к ней сзади и приобнял за талию. «Поздравляю, Котенок! Теперь ты в деле» - сказал он – «А теперь пойдем отсюда». Женьке показалось, будто она умерла. «Боже мой! Что же я наделала?» - подумала девушка.

***
«Что же я наделала» - горько плакала Женя. Она подняла глаза. За окном уже было утро. Теперь она знала, что делать дальше. Ответ пришел к ней внезапно. Она взяла трубку и набрала номер. Впервые в жизни она была уверена в том, что поступает правильно.
- Слушаю. – раздался в трубке сонный голос Вероники.
- Здравствуйте – тихо сказала девушка – Это Женя.
- Хорошо, что позвонила – ответили ей.
- Дело в том, что я хотела поговорить.
- Интересно. – протянула Вероника. – Это срочно? – поинтересовалась она.
- Да, очень.
- Хорошо. Приезжай на старую квартиру.

Женька присела на стул напротив Вероники. Та вопросительно смотрела на нее, не говоря ни слова.
- Я ухожу – нарушила тишину девушка.
- Не поняла?
- Что тут непонятного? Я больше не хочу работать.
- Вот как? – раздраженно проговорила начальница. Женьку заколотило от непонятного страха.
- У меня изменились обстоятельства. – Твердо произнесла она – Я не могу больше так жить. Я уезжаю из города.
- Это невозможно. – Возразила Вероника. – По-моему, тебя предупреждали, что обратной дороги нет.
- Мне очень надо! – с вызовом повторила Женя.
- Что ж. – передернула плечами Вероника – Уходи, если ты так решила. Но, перед этим у меня для тебя есть последнее дело.
Она положила на стол фотографию молодой девушки. Ты должна сделать это завтра вечером. Координаты и время указаны на обороте фотографии. В награду за это дело ты получишь полную свободу от своих обязанностей и возможность уехать из города. Надеюсь, ты понимаешь, что твое пребывание в Москве будет невозможно.
- А без этого никак нельзя? – спросила Женька умоляющим голосом, указав рукой на фотокарточку.
- Женечка! Ты же понимаешь, что ничто не дается задаром. – ласково пропела начальница. – И потом, я же не знала, что ты решишь нас покинуть.
Видя, что иного выхода нет, Женя кивнула и взяла со стола фотографию. Девушке, изображенной на ней, было максимум лет восемнадцать. Она улыбалась счастливой теплой улыбкой. «Это в последний раз» - подумала Женька – «У меня просто нет выбора».
- Иди – приказала Вероника. – Надеюсь, ты понимаешь, что будет, если ты надумаешь сбежать. – Женя коротко кивнула головой.
- Прощай. – Вероника протянула ей руку. С тобой всегда было приятно иметь дело.
- Прощай! – ответила Женька и вышла из квартиры, прикрыв за собой дверь.
Как только дверь за Женькой захлопнулась, Вероника взяла телефон.
- Игорь? Есть разговор. – Коротко сказала она.

Женька вышла на улицу. Прохладный ветер дунул ей в лицо. «Вот и все.» - подумала она. Сразу как только она придет домой, она напишет два письма: одно Наташе, второе Ивану. «Я люблю тебя, Ванечка!» - прошептала она – «Я люблю тебя, прости за все, если сможешь». Перед отъездом она опустит их в почтовые ящики и навсегда исчезнет из их жизни. Послезавтра ее уже не будет в Москве. «Боже мой! Как же я буду скучать по ним!» - подумала Женька и с силой затрясла головой, чтобы не заплакать.

- Ты знаешь что делать. – Сказала Вероника Игорю. Тот кивнул.
- Завтра вечером, после того, как она выполнит свое последнее задание, ты сделаешь так, чтобы мы могли забыть о ней раз и навсегда. Сделаешь это быстро и без лишнего шума.
- Понял. – ответил Игорь.
На самом деле он понял все. Но в тот день почему-то ему не хотелось действовать так, как ему было приказано. «Извини, птичка!» - подумал он, выходя на улицу – «Так просто ты не отделаешься! Надо же было, променять меня на мента!».

Иван сидел у себя в кабинете. Зазвонил телефон.
- Слушаю! – ответил он.
- Здравствуйте. Я бы хотел поговорить с Иваном. – раздался в трубке мужской голос.
- Это я и есть. Что вы хотели.
- У меня есть некоторая информация по поводу Федора, но я хотел бы сохранить анонимность.
- Хорошо. Говорите.
- Не по телефону. Знаете кафе на авиамоторной?
- Да – ответил Иван, вспоминая, как туда проехать.
- Приезжайте туда. Естественно один. Я буду вас ждать на лавочке прямо напротив кафе.
- Буду через полчаса. – Сказал он и положил трубку.


Ко мне на Ты!
 
ПухДата: Вторник, 06.12.2011, 18:12 | Сообщение # 27
Его величество -КРОЛИК
Группа: Проверенные
Сообщений: 2092
Имя: Юлия
Город: Москва
Статус:


Призы за конкурсы:


Награды и прочее:
Подойдя к лавочке Иван огляделся. Вокруг никого не было. Он облокотился на спинку лавочки и стал ждать. К нему подошел невысокий темноволосый молодой человек в темных очках лет двадцати пяти.
- Вы Иван? – спросил он.
- Да, это я. – ответил он, выпрямляясь. – О чем вы хотели со мной поговорить?
- Давайте немного пройдемся – предложил он и они медленно пошли по узкой дорожке.
- У меня есть информация по поводу человека, который убил вашего друга. – сказал он.
- Я внимательно вас слушаю.
- Почему я должен вам верить? – спросил Иван.
- Вероятно потому, что у вас нет другого выбора.
- Я внимательно вас слушаю.
- Завтра вечером должно произойти очередное убийство.
- Где? Когда? – спросил Иван.
- Вся информация здесь. – Молодой человек протянул ему сложенный вчетверо тетрадный листок – А теперь извините, мне пора. Надеюсь, вы сохраните в тайне наше знакомство.
Проговорив это, парень резко развернулся и быстро пошел в обратную сторону. Иван в растерянности остался стоять на дороге.

День пролетел незаметно. Без пяти одиннадцать вечера Женька стояла в темном подъезде, около окна, опираясь локтем на подоконник, и ждала. «Еще несколько минут, и все будет кончено» - думала она. Вскоре дверь здания напротив открылась и из него вышла девушка. Та самая девушка с фотографии. Девушка тряхнула волосами, и поправила пестренький шарфик. Пора.
Женя выпрямила спину и прицелила винтовку. Девушка стояла на месте, она совсем не торопилась уходить. Наоборот, она достала из сумочки мобильный телефон и стала кому-то звонить. «Наверно этот кто-то расстроится, так и не дождавшись ее звонка» - подумала Женька и уже хотела нажать на курок, как, вдруг, неожиданно за ее спиной слабо скрипнула дверь. Женька резко обернулась – по лестнице, прямо на нее спускалась старенькая бабушка с мусорным ведром. «Черт!» - невольно вырвалось у Женьки. Старушка подняла глаза, посмотрела на Женьку, тихо охнула и начала медленно оседать вниз. Ведро вывалилось из ее рук и с грохотом покатилось вниз, оставляя на лестнице свое содержимое. А вслед за ведром, на Женку покатилась и сама старушка. Женьку словно парализовало. В голове носились беспомощные мысли: «Что делать? Бежать? Куда?». Куча вопросов, но вот где было взять на них ответы?
Она бросилась вниз, к единственному выходу. «Засада!». В дверь подъезда уже входили люди в форме. Женька отчаянно бросилась обратно наверх. Добежав до второго этажа, она глянула в окно. Снаружи, перегородив все дороги, стояли милицейские машины. Она побежала дальше наверх. «У меня все получится, здесь должен быть выход на крышу» - подумала Женька, пробегая последний лестничный пролет, и тут же увидела огромный замок на зарешеченной железной двери.
- «Вот, попала!» - пронеслось в голове у Женьки. Она обернулась назад. Отступать было некуда. Ее и ментов разделял всего лишь один пролет. Она попятилась к окну.
- Положите оружие на пол, и вам не причинят вреда – услышала она знакомый голос. – на глаза Женьки, прикрытые темными очками, навернулись слезы.
«Что ты тут делаешь?» - теперь, несмотря на полумрак подъезда, в одном из людей она узнала Ивана.
- Положите оружие – повторил он, наводя на нее пистолет.
«Что делать? Куда бежать? Любимый мой, родной! Ну, зачем ты тут?» - Женька не боялась смерти, ее больше пугало, что он узнает, что это она, что она все это натворила. Она снова попятилась назад, но вскоре уперлась в подоконник. Понимая, что дальше бежать уже некуда, Женька вдохнула побольше воздуха и подняла винтовку, целясь прямо перед собой. «Уходи же отсюда!» - прошептала она – «Я не могу это сделать, не могу!».

Девушка в темных очках и черной кепке выпрямилась и прицелилась прямо Ивану в голову. Он остановился. «Не делайте глупостей!» - тихо проговорил он, все крепче сжимая в руке пистолет. Она вскинула винтовку повыше. Все решилось в считанные доли секунды. Честно говоря, Иван нажал на курок машинально. Он и раньше стрелял при погонях, но на этот раз ему показалось, что что-то не так. В ту самую секунду пуля пронзила самое сердце девушки.
Она вскрикнула и медленно осела на грязный пол подъезда. Ее голос больно резанул Ивану по сердцу. «Этого не может быть!» - подумал он, бросая пистолет и со всей, которой только мог, скоростью подбежал к девушке. «Господи, скажи мне, что это неправда!». Он опустился на колени и осторожно снял с девушки темные очки. Из его глаз брызнули слезы.
Девушка открыла глаза в последний раз и тихо прошептала: «Я люблю тебя, Ванечка! Прости за все, если сможешь!» - и закрыла глаза навсегда. Он без сил уронил голову ей на грудь.

Иван сидел дома в абсолютной темноте. Он уже вторые сутки не выходил из дома. Ничего не хотелось делать, никого не хотелось видеть. В дверь позвонили. «Не буду открывать» - подумал он. В дверь снова позвонили, на этот раз более протяжно и настойчиво. Он нехотя поплелся к двери. На пороге стояла девушка. Ее лицо почему-то показалось ему знакомым.
- Иван? – он кивнул. – Я Наташа, вы, наверное, меня не помните, я сестра Жени.
- Я сожалею. – Сказал он.
- Знаю. Поверьте, мне нелегко было сюда прийти. Но, я наверно должна была отдать вам это. – она протянула ему небольшой конверт. На нем было написано: «Ивану».
- Что это? – спросил он, беря его в руки.
- Это последнее, что успела сказать моя сестра. То, что она хотела сказать вам.
Девушка повернулась и быстро сбежала вниз по лестнице. Иван вернулся в квартиру и отбросил конверт в сторону. Потом он все-таки снова взял его и вынул сложенный вчетверо листок, исписанный аккуратным Женькиным почерком.

«Ванечка! Когда ты будешь это читать, наверно я буду уже далеко. Поверь, я все еще люблю тебя, но в силу сложившихся обстоятельств мы не можем быть вместе. Я не мало натворила в этой жизни и за свои грехи, когда-то приходится расплачиваться. Сейчас этот момент наступил для меня. Об одном тебя прошу, любимый мой, что бы не случилось, постарайся быть счастливым. Потому что для меня самое главное счастье, это когда счастлив ты.

Навеки твоя, Женя.»

Иван еще долго смотрел на листок, а потом отложил его на стол и подошел к открытому окну. Из него тянуло мягким прохладным ветерком. Он присел на подоконник и посмотрел вниз. Куда-то беспечно спешили машины, торопились люди, шагая по тротуарам, все вокруг существовало в обычном ритме. Иван придвинулся поближе к краю окна и крепко зажмурил глаза…


Ко мне на Ты!

Сообщение отредактировал Пух - Вторник, 06.12.2011, 18:14
 
Liz@Дата: Воскресенье, 11.12.2011, 12:41 | Сообщение # 28
Кролик общительный
Группа: Пользователи
Сообщений: 233
Имя: Елизавета
Город: Мариуполь
Статус:
Моё настроение:


Призы за конкурсы:


Награды и прочее:
Браво 0022 0022 0022 p026

Ко мне на ТЫ!!!
create a gif
 
samsonovaДата: Воскресенье, 11.12.2011, 20:36 | Сообщение # 29
У меня КроликоСемья.
Группа: ОО ОЛДК "Династия"
Сообщений: 460
Имя: Елена
Город: Раменское
Статус:


Призы за конкурсы:


Награды и прочее:
Класс! Будем ждать новых произведений >:) >:)

Мои любимые пушистые радости

Мини-питомник "Лунный кролик"
 
ПухДата: Четверг, 22.12.2011, 12:46 | Сообщение # 30
Его величество -КРОЛИК
Группа: Проверенные
Сообщений: 2092
Имя: Юлия
Город: Москва
Статус:


Призы за конкурсы:


Награды и прочее:
Liz@, samsonova, спасибо большое, девочки)))

Ко мне на Ты!
 
Карликовые кролики форум - Зоо Долина, ОЛДК Династия » Долина жизни. Life and dialogue » Хобби и увлечения » Мои рассказики
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
кролико форум. кролико форум. кролико форум. кролико форум. кролико форум. кролико форум. кролико форум. кролико форум. кролико форум. кролико форум. кролико форум. кролико форум. кролико форум. кролико форум.

Статистика форума:
Сегодня заходили:
Самые активные:
  • KroSavA
  • Пух
  • Tyri
  • Брутиш
  • Заюшк@
  • y_u_l_i_y_a
  • Kashtankin
  • Молли
  • toichik
  • nata
  • Новички:
  • Bars
  • Pannon
  • mautomd
  • benjaimo
  • semushina0585
  • Shely
  • malik_p2010
  • Nenarin
  • 78
  • adtiagmi
  • Последние темы: ТОП 10
  • Сонник (3)
  • Кролик и лоток) (0)
  • Вечный двигатель - нос))) (18)
  • Кусаются ли кролики? (28)
  • Кролик деткам не игрушка! (26)
  • Познавательное видео с животными. (3)
  • Зайчики, квиллинг (17)
  • comedy club - камеди клуб (15)
  • Уроки мыловарения. И демонстрация своих работ. (22)
  • наши хомякушки (42)
  • Популярные темы: ТОП 10
  • Кролюшечка Пятуля ♡♡♡ и хорёк Лялечка. (837)
  • Я и моя кроликобанда! (790)
  • Заюшк@ ♥ ♥ ♥ (520)
  • лапочка Юмичка (469)
  • Иствуд и Тутти >_< (463)
  • В главной роли Монька и Ириска)))))) (439)
  • *Сюрприз Карамелькин =) * (419)
  • любимая зайка-Лолочка (380)
  • Ура! И в нашем доме появилось маленькое чудо)) (380)
  • Наша любимая Марточка (350)
  • Всё самое интересное из мира животных на форуме О карликовых кроликах и других домашних животных.

    2008-2012 valleykrosava © Копирования фотографий питомника Долина Кросава без согласия владельца запрещено.
    Администрация форума не несёт ответственности за размещение пользователями форума фотографий и ссылок.
    Copyright MyCorp © 2024
    Хорошие новости о животных, природе, окружающем мире ФОРУМ - СОБАКИ И КОШКИ 
ЛОШАДИ, ГРЫЗУНЫ, ПТИЦЫ - Санкт-Петербург Каталог www.webplus.info Rambler's Top100 Веб-дизайнеру: картинки, анимашки и многое другое!
    Карликовые и декоративные кролики домашнего питомника ''Долина КРОСАВА'': Здесь Вы можите получить консультацию заводчика бесплатно и преобрести крольчонка Карликовые и декоративные кролики питомник питомник 'Любимый кролик'': Здесь Вы можите преобрести крольчонка Junior Карликовые и декоративные кролики домашнего питомника ''Долина КРОСАВА'': Здесь Вы можите получить консультацию заводчика бесплатно и преобрести крольчонка Карликовые и декоративные кролики домашнего питомника ''CatLine'': Здесь Вы можите получить консультацию заводчика бесплатно и преобрести крольчонка Карликовые и декоративные кролики домашнего питомника 'Лунный кролик': Здесь Вы можите получить консультацию заводчика бесплатно и преобрести крольчонка


    Наверх/UP