Вас приветствует информационный форум "Наша-Зоо-Долина", посвящённый декоративным и карликовым кроликам, а так же другим домашним животным.

Junior Выставка кроликов 31 мая 2015 года в Сокольниках.
Всемирный день животных - 4 октября (с 1931 г.). Международный день кролика - 27 сентября! День кошек в России - 1 марта! Международный день собак - 20 ноября! День хорька - 18 сентября! Международный день птиц - 1 апреля (с 1906г.)! Всемирный день черепахи - 23 мая! Всеминый день морской черепахи - 16 июня! Международный день бездомных животных - 16 августа! 10 декабря - международный День прав животных!

Суббота, 20.04.2024, 10:17
[ Новые сообщения· |Участники · |Правила форума · |Связь с администрацией· |Поиск · |RSS ]

 

 ФОРУМ   |  КОНКУРСЫ   |  Мой кролик (давайте знакомиться)   |  Ветеринар  |  ПРОДАЖА  |  КроликоМания  |  Фото  |  Д.Р. кролика!
 Клуб ОЛДК "Династия" | Как вступить в клуб? | Устав клуба | Наша команда | Спонсоры | Выставки | Породы и окрасы | Кто мой кролик?


| Крольчата на продажу | Котята на продажу | Щенки на продажу | Шиншиллы на продажу | Другие грызуны на продажу |

Алфавитный справочник (на стадии разработки) О карликовых кроликах
[А· |Б· |В· |Г· |Д· |Е· |Ё· |Ж· |З· |И· |К· |Л· |М· |Н· |О· |П· |Р· |С· |Т· |У· |Ф· |Х· |Ц· |Ч· |Ш· |Щ· |Ъ· |Ы· |Ь· |Э· |Ю· |Я·]
Тему просматривают: Гость
  • Страница 1 из 1
  • 1
Карликовые кролики форум - Зоо Долина, ОЛДК Династия » Долина кроликов. All about mini rabbits » Трудности, связанные с приобретением домашнего кролика. » Вся правда о кроликах, любителях, заводчиках ... (Где миф, а где правда?)
Вся правда о кроликах, любителях, заводчиках ...
KroSavAДата: Суббота, 21.07.2012, 19:40 | Сообщение # 1
Админ, ОЛДК Династия, Фотограф
Группа: Главный администратор
Сообщений: 15873
Имя: Анастасия Тихая...!
Город: Москва
Статус:


Призы за конкурсы:


Награды и прочее:
Нездоровый фанатизм любителей в уходе за кроликами.
Где миф, а где правда.

Пишите, будем выяснять.

Так как многие стремятся осуществить в домашних условиях жизнь карликового и декоративного кролика приблежая его к природным условиям жизни, часто читаю ненормальные для моего восприятия вещи от любителей и не только. Которые в свою очередь, будучи частыми уже написателями форумов, стараются с умным видом советовать новичкам как правильно и как нужно делать те или иные вещи.
Многие мнят себя уже на столько опытными людьми в плане кролеководства, что начинают диктовать как бы свою моду и сферу влияния.
Я отношусь к этому спокойно, просто пользователи форумов должны знать, что интерент это как большой забор, на котором кто хочет тот и пишет. И достовреность информации не всегда совпадает с действительностью и не является побудителем к немедленным действиям. Сто раз отмерь, один отреж. =)

Всю медицинскую помощ можно получить только на осмотре ветеринара в вет.клинике. К примеру.

Так же пугает меня =) огромная любовь к кому-либо, которая имеет разрушительную силу, а не созидательную. Всё хорошо в меру.


Сайт http://valleykrosava.narod.ru/ Сайт http://www.home-rabbit.ru/
т. 8(903) 787-74-25, valleykrosava@mail.ru, аська:304334314
Фотосъёмка животных.
__________________
« Лучше быть хорошим человеком," ругающимся матом", чем тихой, воспитанной тварью ». — Фаина Раневская.
 
KroSavAДата: Суббота, 21.07.2012, 19:44 | Сообщение # 2
Админ, ОЛДК Династия, Фотограф
Группа: Главный администратор
Сообщений: 15873
Имя: Анастасия Тихая...!
Город: Москва
Статус:


Призы за конкурсы:


Награды и прочее:
Э. Эберн "Игры, в которые играют люди".
(заблуждения простых любителей кроликов о заводчиках и селекционерах)

1. "Вы не должны больше разводить кроликов, потому что всё больше кроликов попадает в приюты"
Во-первых, необходимо провести различие между селекцией и просто бездумным размножением ради наживы. Последнее относится к неконтролируемому производству потомства к последующей его продаже. Такой подход фактически не правильный.
Селекция, однако, предполагает сознательный выбор конкретных племенных животных одной породы. Без этой формы контролируемого размножения не было бы такого разнообразия пород домашних животных. Если селекционеры не будут сосредотачивать своё внимание на кроликов , имеющих длинный или короткий волос, висячие уши, окрас, то мы бы сейчас имели у себя дома простое подобие дикого кролика.
Прекращение размножения, даже в течении короткого времени, может привести к исчезновению разнообразия пород.

2. "Самки у заводчиков рожают на износ, часто болеют и страдают".
Природой самке предначертано материнство, так что, как правило, не идёт речь о нарушении здоровья. Правилами декоративного кролиководства установлено, что самка, без ущерба для здоровья, может приносить потомство не более 4 раз в год. Проблемы со здоровьем у самки и помёта могут быть в том случае, если самка слишком молода или стара. Вряд ли селекционер будет рисковать здоровьем самки, потратив на приобнетение её много времени, средств (иногда неоправданно много).
Бесконтрольное разведение, конечно, имеет место, но этих разведенцев ни в коем случае нельзя называть заводчиками и селекционерами - на лицо только выгода, зарабатывание денег.

3. "Селекционеры заинтересованы только в прибыли"
Разведение породистых кроликов является дорогим хобби, которое стоит денег. Тем не менее, многие думают, что это приносит большую прибыль. Эксплуатационные затраты, уход,не говоря уже о часах работы, намного превышают скромные доходы, полученные при продаже кроликов. Иногда, даже породистого кролика можно купить дешевле, чем простого беспородного.

4."Заводчиков интересуют только призы и кубки"
Для каждого истинного селекцинера цель - стремление к совершенству. На выставке селекционер показывает животных разводимых в соответствии стандартам породы и получает оценку квалифицированных судей.
Только на основе оценки и сравнения с другими кроликами можно увидеть на сколько высок уровень разводимой породы насколько близок или далёк он от совершенства.
Распределение призов и наград является всего лишь дополнительным стимулом для спортивного соперничества между заводчиками и имеют символическое признание (награду) за его работу. Основной упор на выставках делается не на стоимость наград, а на радость от победы и общения с другими заводчиками - фанатами своего дела.

5. "Кролики, экспонирующиеся на выставках, находятся в постоянном стрессе".
Один клуб проводит в год не более2 -4 выставок и племенных смотров. Если принимать во внимание то, что в период осенне-весенней линьки и выкармливания потомства кроликов не выставляют, то в выставке кролик учавствует не более 2-3 раз, причём в разных клубах. Это не сопоставимо с кроликами в зоопарках и цирках, где они испытывают постоянный стресс в течении всего года. Так же следует учитывать индивидуальные особенности кроликов - некоторые более подверженны стрессу, некоторые меньше. На выставках не приветствуется агрессивность и излишняя нервозность кроликов, поэтому в основном на выставках присутствуют особи с крепкой нервной системой.

Э. Эберн
"Игры, в которые играют люди".
(заблуждения простых любителей кроликов о заводчиках и селекционерах)


6. Миф. Высказывание:
"...хорошее содержание, это когда условия существования животного максимально приближены к природным, это эталон".


Это ещё одно заблуждение, что в природе кролики живут лучше, чем в домашних условиях. В основном это утверждение людей, которые не знают ничего о жизни, о среде обитания, о питании кролика в дикой природе. Если следовать рассуждениям этих людей, то квартиру , где живёт кролик как домашний питомец мы должны засыпать землёй, так как в природе кролики роют норы, в которых и живут. Температурный режим в квартире должен быть не более +18 градусов, так как высокая температура воздуха (для нас комфортна t +23-25 зимой)и сухой воздух вреден для кролика. Зимой, в основном дикий кролик питается сухой травой, ветками и корой деревьев - тогда надо посадить в квартире как раз в землю на полу пару тройку берёз, завалим квартиру зимой сеном и ветками, а весной всё засеем травой. Я сомневаюсь, что кто-то из любителей кроликов способен превратить свою квартиру в такой рай для кролика. Жаль, а ведь кролик был бы так счастлив...Поэтому, давайте не будем брать крайности, те, кто любит своего питомца, создаст ему такие условия, при котором и кролику будет комфортно и владельцу хорошо.

источник


Сайт http://valleykrosava.narod.ru/ Сайт http://www.home-rabbit.ru/
т. 8(903) 787-74-25, valleykrosava@mail.ru, аська:304334314
Фотосъёмка животных.
__________________
« Лучше быть хорошим человеком," ругающимся матом", чем тихой, воспитанной тварью ». — Фаина Раневская.
 
МоллиДата: Суббота, 21.07.2012, 22:42 | Сообщение # 3
Заводчик☆☆☆, *Главный стиховед*
Группа: Проверенные
Сообщений: 924
Имя: Тамара
Город: Стерлитамак
Статус:


Призы за конкурсы:


Награды и прочее:
Тема очень "наболевшая". Я тоже всё больше поражаюсь высказываниям "бывалых" новичков о приближении жизни кролика к природным условиям в квартире.

Иногда читаешь и диву даешься- вот только землицы дома не хватает.

По некоторым нравоучениям идеальные условия в квартире для кролика должны быть вот такие



Молли

Приглашаем на Конкурс № 17 ЛЮБИМЫЙ ГРЫЗУНЧИК ЛОЛО ПЕТС! с 13 июля по 13 августа приём фото! ПРИЗЫ ОТ СПОНСОРА крЫсота-интернет зоомагазин!
 
KroSavAДата: Суббота, 21.07.2012, 22:53 | Сообщение # 4
Админ, ОЛДК Династия, Фотограф
Группа: Главный администратор
Сообщений: 15873
Имя: Анастасия Тихая...!
Город: Москва
Статус:


Призы за конкурсы:


Награды и прочее:
Quote (Молли)
Тема очень "наболевшая". Я тоже всё больше поражаюсь высказываниям "бывалых" новичков о приближении жизни кролика к природным условиям в квартире. Иногда читаешь и диву даешься- вот только землицы дома не хватает. По некоторым нравоучениям идеальные условия в квартире для кролика должны быть вот такие

Молли, Тамара, отличная фотка!!! ^_^
Это и есть идеальная среда для кролика. К такому всем стремиться? :D



или дома хотя бы так =) , засеять всю комнату травкой =)


Сайт http://valleykrosava.narod.ru/ Сайт http://www.home-rabbit.ru/
т. 8(903) 787-74-25, valleykrosava@mail.ru, аська:304334314
Фотосъёмка животных.
__________________
« Лучше быть хорошим человеком," ругающимся матом", чем тихой, воспитанной тварью ». — Фаина Раневская.
 
МоллиДата: Суббота, 21.07.2012, 23:00 | Сообщение # 5
Заводчик☆☆☆, *Главный стиховед*
Группа: Проверенные
Сообщений: 924
Имя: Тамара
Город: Стерлитамак
Статус:


Призы за конкурсы:


Награды и прочее:
Ну да, и еще водички из мисочки подлить .....благодать)))))

Молли

Приглашаем на Конкурс № 17 ЛЮБИМЫЙ ГРЫЗУНЧИК ЛОЛО ПЕТС! с 13 июля по 13 августа приём фото! ПРИЗЫ ОТ СПОНСОРА крЫсота-интернет зоомагазин!
 
KroSavAДата: Суббота, 21.07.2012, 23:14 | Сообщение # 6
Админ, ОЛДК Династия, Фотограф
Группа: Главный администратор
Сообщений: 15873
Имя: Анастасия Тихая...!
Город: Москва
Статус:


Призы за конкурсы:


Награды и прочее:
Quote (Молли)
Ну да, и еще водички из мисочки подлить .....благодать)))))

Тогда надо не кролика а мини пига заводить=) и не в квартире, а на приусадебном участке. :D


Сайт http://valleykrosava.narod.ru/ Сайт http://www.home-rabbit.ru/
т. 8(903) 787-74-25, valleykrosava@mail.ru, аська:304334314
Фотосъёмка животных.
__________________
« Лучше быть хорошим человеком," ругающимся матом", чем тихой, воспитанной тварью ». — Фаина Раневская.
 
KroSavAДата: Суббота, 21.07.2012, 23:29 | Сообщение # 7
Админ, ОЛДК Династия, Фотограф
Группа: Главный администратор
Сообщений: 15873
Имя: Анастасия Тихая...!
Город: Москва
Статус:


Призы за конкурсы:


Награды и прочее:
7. Миф. Что кролик должен пить воду естественным путём нагибаясь, из миски, как в природе, а не поднимая голову вверх, как пьют с поилки.

Вода поступает в организм кролика не естественным образом, как считают многие владельцы кроликов, а посредством глотательных движений, а откуда поступает вода, снизу или с верху совершенно не важно.
(благодарю за точную формулировку Анну (ник belochka))



Сайт http://valleykrosava.narod.ru/ Сайт http://www.home-rabbit.ru/
т. 8(903) 787-74-25, valleykrosava@mail.ru, аська:304334314
Фотосъёмка животных.
__________________
« Лучше быть хорошим человеком," ругающимся матом", чем тихой, воспитанной тварью ». — Фаина Раневская.
 
baymerДата: Воскресенье, 22.07.2012, 13:45 | Сообщение # 8
Хозяин карликового баранчика Леона
Группа: Проверенные
Сообщений: 34
Имя: Петр
Город: Ферзиково
Статус:


Призы за конкурсы:


Награды и прочее:
Что-то мне подсказывает, что понятия "декоративный" и "естественная среда обитания" как-то не совмещаются чутка... Так же как и понятия "селекция" и "естественная среда обитания"... Попробуйте, к примеру, вырастить любое окультуренное растение в естественных условиях. Даже если оно вырастет в 1 год, то во второй от него останутся одни воспоминания, либо культура выродится. Вы хотите, чтобы ваш кролик умер или стал зайцем - тогда вперед, но зайцем он станет только при очень благоприятных условиях!!! ;)
 
RabbitДата: Воскресенье, 22.07.2012, 14:53 | Сообщение # 9
Кролик общительный
Группа: Проверенные
Сообщений: 238
Имя: Виктория Пономарёва
Город: MSK
Статус:


Призы за конкурсы:


Награды и прочее:
Quote (baymer)
Что-то мне подсказывает, что понятия "декоративный" и "естественная среда обитания" как-то не совмещаются чутка... Так же как и понятия "селекция" и "естественная среда обитания"... Попробуйте, к примеру, вырастить любое окультуренное растение в естественных условиях. Даже если оно вырастет в 1 год, то во второй от него останутся одни воспоминания, либо культура выродится. Вы хотите, чтобы ваш кролик умер или стал зайцем - тогда вперед, но зайцем он станет только при очень благоприятных условиях!!!

baymer, Вот вот, Пётр, я с вами согласна. Когда такие темы поднимаются любителями, желающими в квартире воссоздать природные благоприятные условия жизни кролику, то становится страшно за владельцев кролика и за самого кролика. Антисанитария полная. Квартирка с земелькой. Если выпустить домашнего кролика на природу жить, он там погибнет. Даже если выпустить несколько кроликов. Они не приспособлены к природным условиям жизни, выведены специально для домашнего содержания. У домашних кроликов есть конечно инстинкты предков из леса, но их не достаточно, что бы выжить в дикой природе.


Всем привет!
 
МоллиДата: Воскресенье, 22.07.2012, 17:03 | Сообщение # 10
Заводчик☆☆☆, *Главный стиховед*
Группа: Проверенные
Сообщений: 924
Имя: Тамара
Город: Стерлитамак
Статус:


Призы за конкурсы:


Награды и прочее:
Да у наших домашник кроликов даже инстинкт самосохранения отсутствует. Иначе бы не дружили они с кошками-собаками а воспринимали их как естественных врагов.

Молли

Приглашаем на Конкурс № 17 ЛЮБИМЫЙ ГРЫЗУНЧИК ЛОЛО ПЕТС! с 13 июля по 13 августа приём фото! ПРИЗЫ ОТ СПОНСОРА крЫсота-интернет зоомагазин!
 
BelochkaДата: Понедельник, 23.07.2012, 16:05 | Сообщение # 11
Заводчик☆☆☆
Группа: Пользователи
Сообщений: 127
Имя: Анна
Город: Москва
Статус:


Призы за конкурсы:


Награды и прочее:
Кстати, не стоит забывать, что кролики в природе роют свои норы в песчаной сухой почве, а не в подмосковном сыром чернозёме . Не очень это приятное зрелище - чумазый кролик с забитым землёй носом и ртом.

И всё - таки каблуки вещь необыкновенная... Надела - шикарная женщина, сняла - счастливый человек.

Сообщение отредактировал Belochka - Понедельник, 23.07.2012, 16:10
 
BelochkaДата: Понедельник, 23.07.2012, 16:26 | Сообщение # 12
Заводчик☆☆☆
Группа: Пользователи
Сообщений: 127
Имя: Анна
Город: Москва
Статус:


Призы за конкурсы:


Награды и прочее:
В естественных условиях в природе гибнет до 40% молодняка в первый год своей жизни. Гибнут взрослые, но ослабленные кролики весной, когда появляется много зеленой травы, из-за неумеренного поедания её. Выживают только сильнейшие, сумевшие приспособиться к суровым условиям жизни и имеющие отличное здоровье. Лично я хочу, что бы мои колики прожили как можно дольше, поэтому зимой они будут получать полноценное качественное сено, а не пожухлую траву и кору деревьев как в природе и вода будет у моих зайцев в поилке, а не в миске, куда будет попадать всякий мусор, так как я не могу следить за ними все 24 часа.

И всё - таки каблуки вещь необыкновенная... Надела - шикарная женщина, сняла - счастливый человек.
 
ТатьянаДата: Понедельник, 23.07.2012, 22:19 | Сообщение # 13
Заводчик-эксперт☆☆☆
Группа: Проверенные
Сообщений: 723
Имя: Чернышева Татьяна
Город: Москва
Статус:


Призы за конкурсы:


Награды и прочее:
Кролики одомашнены давно. В природе такие породы как у нас не существуют.
Чаще разводились они как клеточные. Иногда в ямах или небольших вольерах.
И питание соответствующее уже почти век у них. Много поколений выросло на зерне/комбикорме.
Отсюда у многих проблемы с ЖКТ ввиде ЖКС при переходе с клеточного содержания на смешанное и на вольерное.

По поводу поилок - мои кролики при альтернативе (когда есть и поилка и ёмкость с водой) выбирают ёмкости с водой. Им так проще напиться. Быстрее и легче. Я не против поилок. Пользуюсь ими много лет и всем советую.


Сообщение отредактировал Татьяна - Понедельник, 23.07.2012, 22:25
 
ТатьянаДата: Понедельник, 23.07.2012, 22:28 | Сообщение # 14
Заводчик-эксперт☆☆☆
Группа: Проверенные
Сообщений: 723
Имя: Чернышева Татьяна
Город: Москва
Статус:


Призы за конкурсы:


Награды и прочее:
Quote (Belochka)
Лично я хочу, что бы мои колики прожили как можно дольше,


вот-вот... я тоже этого больше всего хочу... поэтому "дую на холодную воду, чтобы не обжечься"... пытаюсь всё предусмотреть, чтобы с ними ничего не случилось...
 
KroSavAДата: Вторник, 24.07.2012, 17:50 | Сообщение # 15
Админ, ОЛДК Династия, Фотограф
Группа: Главный администратор
Сообщений: 15873
Имя: Анастасия Тихая...!
Город: Москва
Статус:


Призы за конкурсы:


Награды и прочее:
8. Миф. Сводить кроликов надо для здоровья.
Если владелец не собирается крыть самку регулярно, раз в 4 месяца, то лучше не крыть её совсем. А относительно "для здоровья" - это заблуждение, очень распространенное среди любителей карликовых и декоративных кроликов.

Знаю, что для здоровья перед кастрацией один раз надо развязать животное и случить.


Сайт http://valleykrosava.narod.ru/ Сайт http://www.home-rabbit.ru/
т. 8(903) 787-74-25, valleykrosava@mail.ru, аська:304334314
Фотосъёмка животных.
__________________
« Лучше быть хорошим человеком," ругающимся матом", чем тихой, воспитанной тварью ». — Фаина Раневская.
 
KroSavAДата: Вторник, 04.09.2012, 02:18 | Сообщение # 16
Админ, ОЛДК Династия, Фотограф
Группа: Главный администратор
Сообщений: 15873
Имя: Анастасия Тихая...!
Город: Москва
Статус:


Призы за конкурсы:


Награды и прочее:
Quote (Молли)
Тема очень "наболевшая". Я тоже всё больше поражаюсь высказываниям "бывалых" новичков о приближении жизни кролика к природным условиям в квартире. Иногда читаешь и диву даешься- вот только землицы дома не хватает. По некоторым нравоучениям идеальные условия в квартире для кролика должны быть вот такие



Сайт http://valleykrosava.narod.ru/ Сайт http://www.home-rabbit.ru/
т. 8(903) 787-74-25, valleykrosava@mail.ru, аська:304334314
Фотосъёмка животных.
__________________
« Лучше быть хорошим человеком," ругающимся матом", чем тихой, воспитанной тварью ». — Фаина Раневская.
 
Вареник_мойДата: Воскресенье, 20.04.2014, 11:43 | Сообщение # 17
Кролик любопытный
Группа: Проверенные
Сообщений: 184
Имя: Ольга Исанбаева
Город: Москва
Статус:
Моё настроение:


Призы за конкурсы:


Награды и прочее:
Цитата Belochka ()
Кстати, не стоит забывать, что кролики в природе роют свои норы в песчаной сухой почве, а не в подмосковном сыром чернозёме . Не очень это приятное зрелище - чумазый кролик с забитым землёй носом и ртом.

Цитата Belochka ()
В естественных условиях в природе гибнет до 40% молодняка в первый год своей жизни. Гибнут взрослые, но ослабленные кролики весной, когда появляется много зеленой травы, из-за неумеренного поедания её. Выживают только сильнейшие, сумевшие приспособиться к суровым условиям жизни и имеющие отличное здоровье. Лично я хочу, что бы мои колики прожили как можно дольше, поэтому зимой они будут получать полноценное качественное сено, а не пожухлую траву и кору деревьев как в природе и вода будет у моих зайцев в поилке, а не в миске, куда будет попадать всякий мусор, так как я не могу следить за ними все 24 часа.

Цитата Татьяна ()
Кролики одомашнены давно. В природе такие породы как у нас не существуют. Чаще разводились они как клеточные. Иногда в ямах или небольших вольерах. И питание соответствующее уже почти век у них. Много поколений выросло на зерне/комбикорме. Отсюда у многих проблемы с ЖКТ ввиде ЖКС при переходе с клеточного содержания на смешанное и на вольерное.

Цитата Молли ()
Тема очень "наболевшая". Я тоже всё больше поражаюсь высказываниям "бывалых" новичков о приближении жизни кролика к природным условиям в квартире. Иногда читаешь и диву даешься- вот только землицы дома не хватает. По некоторым нравоучениям идеальные условия в квартире для кролика должны быть вот такие






Я давно на том сайте и тут реально много полезного и нужного, но не сочтите за рекламу, мне ещё понравился сайт Крлик Дома. Там перевод статей с иностранных сайтов. Там пропагандируют свободное содержание кролика. То есть запрет на клеточное содержание, только огромные по 2 м вольеры или клетки открытые 24 часа в сутки. Есть конечно тут доля здравого смысла. Но есть с чем можно и не согласиться.

Цитата
Жилище

«Свободу кроликам!» — таков лозунг этого раздела нашего сайта.
Кролики — такие же подвижные животные, как и кошки. Никому не придет в голову запирать кошку в клетке. С кроликом нельзя поступать иначе!
Если вы выбираете клетку, то: Она должна быть открыта 24 часа в сутки!

http://krolikdoma.com/dom/

Например если выпускать кролика жить в комнате на весь день, то комната превратится в комнату под ремонт. С этим можно справиться, если обустроить опр.стенки в комнате и пол. К примеру сделать пластиковые панели и пол линолиум с ковриками, что бы кролик не скользил. А коврики не большие, что бюы мыть было легко.
Но вот как быть с тем, что кролик животное территориальное и начнёт кусать за пятки хозяина не пуская в комнату. Это серьёздная проблема. Животное нужно будет кастрировать, что бы заглушить его природное желание к случкам. Что бы успакоить гормоны и его психику сохранить.

Так ли это?


Сообщение отредактировал Вареник_мой - Воскресенье, 20.04.2014, 11:46
 
KroSavAДата: Понедельник, 21.04.2014, 09:53 | Сообщение # 18
Админ, ОЛДК Династия, Фотограф
Группа: Главный администратор
Сообщений: 15873
Имя: Анастасия Тихая...!
Город: Москва
Статус:


Призы за конкурсы:


Награды и прочее:
Цитата Вареник_мой ()
Я давно на том сайте и тут реально много полезного и нужного, но не сочтите за рекламу, мне ещё понравился сайт Крлик Дома. Там перевод статей с иностранных сайтов. Там пропагандируют свободное содержание кролика. То есть запрет на клеточное содержание, только огромные по 2 м вольеры или клетки открытые 24 часа в сутки. Есть конечно тут доля здравого смысла. Но есть с чем можно и не согласиться.

Цитата Вареник_мой ()
Цитата
Жилище

«Свободу кроликам!» — таков лозунг этого раздела нашего сайта.
Кролики — такие же подвижные животные, как и кошки. Никому не придет в голову запирать кошку в клетке. С кроликом нельзя поступать иначе!
Если вы выбираете клетку, то: Она должна быть открыта 24 часа в сутки!

http://krolikdoma.com/dom/

Например если выпускать кролика жить в комнате на весь день, то комната превратится в комнату под ремонт. С этим можно справиться, если обустроить опр.стенки в комнате и пол. К примеру сделать пластиковые панели и пол линолиум с ковриками, что бы кролик не скользил. А коврики не большие, что бюы мыть было легко.
Но вот как быть с тем, что кролик животное территориальное и начнёт кусать за пятки хозяина не пуская в комнату. Это серьёздная проблема. Животное нужно будет кастрировать, что бы заглушить его природное желание к случкам. Что бы успакоить гормоны и его психику сохранить.

Так ли это?


Мне тоже нравится этот ресурс, я про кролик дома. Но всё надо воспринимать и читать без фанатизма. Если вам скажут прыгнуть с обрыва, так как это полезно для чего-нибуть, это не значит, что надо бежать и прыгать. Можно читать разные сайты, статьи, книги. Важно делать правильные выводы и применять если не с точностью до миллиметра советы, то хорошо если в общем. Главное в любом деле не навредить любя. Да кролику можно максимально создать условия жизни приближая их к естественным. Но повторюсь, без фанатизма.

Клетка метр и более вполне хватает для кролика при ежедневном его выгуле по комнате в вечернее время. Свободное содержание 24 часа в сутки, я не поддерживаю. ИМХО Кролик без присмотра хозяина и навредить себе может, ушибиться, а человек даже не узнает в чём дело и как помочь. Если только видео регистратор ставить в комнате или прям спец.комнату кролику делать без углов и травмоопасных вещей. Хорошо если есть 2-х метровый загончик с открытой там внутри клеткой. Тогда отлично. А отдать кролику для проживания всю вашу комнату, боюсь потом черевато захватом, кролик будет пятки кусать, как писали на форуме в теме про агрессию при свободном содержании. Тут конечно всё индивидуально и надо не забывать про кастрацию. Которая во многих случаях облегчает жизнь и самому животному и человеку.

Вот выпускать кролика из клетки после 18.00 на 2-6 часов, я только за. Если есть время можно конечно и днём, и утром открыть клетку, и пусть кроляшка бегает если захочет в это время, пока вы тоже рядышком занимаетесь своими делами. Главное всё обустроить так в месте его выгула, что бы потом не плакать, что кролик погрыз провода интернет, наелся обоев и отравился, или прогрыз любимую сумку от Луи Витона =).


Сайт http://valleykrosava.narod.ru/ Сайт http://www.home-rabbit.ru/
т. 8(903) 787-74-25, valleykrosava@mail.ru, аська:304334314
Фотосъёмка животных.
__________________
« Лучше быть хорошим человеком," ругающимся матом", чем тихой, воспитанной тварью ». — Фаина Раневская.
 
Карликовые кролики форум - Зоо Долина, ОЛДК Династия » Долина кроликов. All about mini rabbits » Трудности, связанные с приобретением домашнего кролика. » Вся правда о кроликах, любителях, заводчиках ... (Где миф, а где правда?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
кролико форум. кролико форум. кролико форум. кролико форум. кролико форум. кролико форум. кролико форум. кролико форум. кролико форум. кролико форум. кролико форум. кролико форум. кролико форум. кролико форум.

Статистика форума:
Сегодня заходили:
Самые активные:
  • KroSavA
  • Пух
  • Tyri
  • Брутиш
  • Заюшк@
  • y_u_l_i_y_a
  • Kashtankin
  • Молли
  • toichik
  • nata
  • Новички:
  • Bars
  • Pannon
  • mautomd
  • benjaimo
  • semushina0585
  • Shely
  • malik_p2010
  • Nenarin
  • 78
  • adtiagmi
  • Последние темы: ТОП 10
  • Сонник (3)
  • Кролик и лоток) (0)
  • Вечный двигатель - нос))) (18)
  • Кусаются ли кролики? (28)
  • Кролик деткам не игрушка! (26)
  • Познавательное видео с животными. (3)
  • Зайчики, квиллинг (17)
  • comedy club - камеди клуб (15)
  • Уроки мыловарения. И демонстрация своих работ. (22)
  • наши хомякушки (42)
  • Популярные темы: ТОП 10
  • Кролюшечка Пятуля ♡♡♡ и хорёк Лялечка. (837)
  • Я и моя кроликобанда! (790)
  • Заюшк@ ♥ ♥ ♥ (520)
  • лапочка Юмичка (469)
  • Иствуд и Тутти >_< (463)
  • В главной роли Монька и Ириска)))))) (439)
  • *Сюрприз Карамелькин =) * (419)
  • любимая зайка-Лолочка (380)
  • Ура! И в нашем доме появилось маленькое чудо)) (380)
  • Наша любимая Марточка (350)
  • Всё самое интересное из мира животных на форуме О карликовых кроликах и других домашних животных.

    2008-2012 valleykrosava © Копирования фотографий питомника Долина Кросава без согласия владельца запрещено.
    Администрация форума не несёт ответственности за размещение пользователями форума фотографий и ссылок.
    Copyright MyCorp © 2024
    Хорошие новости о животных, природе, окружающем мире ФОРУМ - СОБАКИ И КОШКИ 
ЛОШАДИ, ГРЫЗУНЫ, ПТИЦЫ - Санкт-Петербург Каталог www.webplus.info Rambler's Top100 Веб-дизайнеру: картинки, анимашки и многое другое!
    Карликовые и декоративные кролики домашнего питомника ''Долина КРОСАВА'': Здесь Вы можите получить консультацию заводчика бесплатно и преобрести крольчонка Карликовые и декоративные кролики питомник питомник 'Любимый кролик'': Здесь Вы можите преобрести крольчонка Junior Карликовые и декоративные кролики домашнего питомника ''Долина КРОСАВА'': Здесь Вы можите получить консультацию заводчика бесплатно и преобрести крольчонка Карликовые и декоративные кролики домашнего питомника ''CatLine'': Здесь Вы можите получить консультацию заводчика бесплатно и преобрести крольчонка Карликовые и декоративные кролики домашнего питомника 'Лунный кролик': Здесь Вы можите получить консультацию заводчика бесплатно и преобрести крольчонка


    Наверх/UP