Вас приветствует информационный форум "Наша-Зоо-Долина", посвящённый декоративным и карликовым кроликам, а так же другим домашним животным.

Junior Выставка кроликов 31 мая 2015 года в Сокольниках.
Всемирный день животных - 4 октября (с 1931 г.). Международный день кролика - 27 сентября! День кошек в России - 1 марта! Международный день собак - 20 ноября! День хорька - 18 сентября! Международный день птиц - 1 апреля (с 1906г.)! Всемирный день черепахи - 23 мая! Всеминый день морской черепахи - 16 июня! Международный день бездомных животных - 16 августа! 10 декабря - международный День прав животных!

Пятница, 26.04.2024, 16:25
[ Новые сообщения· |Участники · |Правила форума · |Связь с администрацией· |Поиск · |RSS ]

 

 ФОРУМ   |  КОНКУРСЫ   |  Мой кролик (давайте знакомиться)   |  Ветеринар  |  ПРОДАЖА  |  КроликоМания  |  Фото  |  Д.Р. кролика!
 Клуб ОЛДК "Династия" | Как вступить в клуб? | Устав клуба | Наша команда | Спонсоры | Выставки | Породы и окрасы | Кто мой кролик?


| Крольчата на продажу | Котята на продажу | Щенки на продажу | Шиншиллы на продажу | Другие грызуны на продажу |

Алфавитный справочник (на стадии разработки) О карликовых кроликах
[А· |Б· |В· |Г· |Д· |Е· |Ё· |Ж· |З· |И· |К· |Л· |М· |Н· |О· |П· |Р· |С· |Т· |У· |Ф· |Х· |Ц· |Ч· |Ш· |Щ· |Ъ· |Ы· |Ь· |Э· |Ю· |Я·]
Тему просматривают: Гость
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: martzaika, манул  
Карликовые кролики форум - Зоо Долина, ОЛДК Династия » Долина ветеринарии. Consultations of veterinary » Консультации ветеринаров по домашним кроликам » Мне кажется, что крол плохо слышит. (Ветам нашим ссылку на темку отправлены.)
Мне кажется, что крол плохо слышит.
ЯнеЯДата: Среда, 16.11.2011, 23:25 | Сообщение # 1
Хозяйка Никона II из Долина КроСава
Группа: Проверенные
Сообщений: 57
Имя: ЯнеЯ
Город: Москва
Статус:


Призы за конкурсы:


Награды и прочее:
Раньше вроде ничего такого не замечала. А вот иногда бывает сидит он чешется, я к нему подхожу (не тихо,как обычно) глажу, а он пугается.
или в клетке лежит, раскинется, глаза закроет и спит, ну, я решила на ночь клетку закрыть пока он там. подхожу, закрываю,он всё спит, а когда
защёлка сработала, он ТАК испугался! подпрыгнул по клетке забегал и в домик спрятался.
и когда в комнату вхожу, если он лицом ко входу, то смотрит, уши поднимает, а если попой, то может и вообще внимания не обратить.
поэтому я подумала, а вдруг мой крол плохо слышит?


 
БрутишДата: Четверг, 17.11.2011, 01:37 | Сообщение # 2
☆☆☆☆☆
Группа: Администраторы и Модераторы
Сообщений: 1729
Имя: Светлана
Город: Москва
Статус:


Призы за конкурсы:


Награды и прочее:
Слух

С помощью своих воронкообразных ушей кролики слышат очень хорошо, тем более, что уши могут независимо друг от друга выпрямляться и поворачиваться благодаря действиям их мышц, увеличивая диапазон восприятия звуковых волн.

Звуки

Кролики издают звуки только при сильном возбуждении или сильных болях, но в целом кролики ведут себя тихо. В некоторых случаях при раздражении или при предостережении они издают короткие, быстрые, следующие друг за другом ворчащие звуки. Также кролики могут шипеть при нападении. Молодые животные, чувствующие себя неуютно (вследствие голода, холода), издают писк.

http://valleykrosava.ucoz.ru/forum/232-3435-1


А я иду такая вся, Дольчи Габана ;) Дайте мне вина уану и пачку сигарет)))

Сообщение отредактировал Брутиш - Четверг, 17.11.2011, 01:38
 
KroSavAДата: Четверг, 17.11.2011, 01:48 | Сообщение # 3
Админ, ОЛДК Династия, Фотограф
Группа: Главный администратор
Сообщений: 15873
Имя: Анастасия Тихая...!
Город: Москва
Статус:


Призы за конкурсы:


Награды и прочее:
ЯнеЯ, В ушки к нему ты заглядывала? Чистые или есть налёт и сера?
Ушки тоже барашкам вислоухим надо чистить.


Сайт http://valleykrosava.narod.ru/ Сайт http://www.home-rabbit.ru/
т. 8(903) 787-74-25, valleykrosava@mail.ru, аська:304334314
Фотосъёмка животных.
__________________
« Лучше быть хорошим человеком," ругающимся матом", чем тихой, воспитанной тварью ». — Фаина Раневская.
 
KroSavAДата: Четверг, 17.11.2011, 01:49 | Сообщение # 4
Админ, ОЛДК Династия, Фотограф
Группа: Главный администратор
Сообщений: 15873
Имя: Анастасия Тихая...!
Город: Москва
Статус:


Призы за конкурсы:


Награды и прочее:
Ветам нашим ссылку на темку отправила.

Сайт http://valleykrosava.narod.ru/ Сайт http://www.home-rabbit.ru/
т. 8(903) 787-74-25, valleykrosava@mail.ru, аська:304334314
Фотосъёмка животных.
__________________
« Лучше быть хорошим человеком," ругающимся матом", чем тихой, воспитанной тварью ». — Фаина Раневская.
 
ЯнеЯДата: Четверг, 17.11.2011, 11:24 | Сообщение # 5
Хозяйка Никона II из Долина КроСава
Группа: Проверенные
Сообщений: 57
Имя: ЯнеЯ
Город: Москва
Статус:


Призы за конкурсы:


Награды и прочее:
ушки посмотрела. чистый, беленькие, как новые))
специально хлопала в ладоши, когда он моется - всё слышит, перестаёт вылизываться, поворачивает голову.
странно, что иногда он не слышит как я подхожу


 
y_u_l_i_y_aДата: Четверг, 17.11.2011, 11:37 | Сообщение # 6
Хозяйка Пятули (кроля) и Лялечки (хорёк)
Группа: Администраторы и Модераторы
Сообщений: 1424
Имя: Юлия
Статус:


Призы за конкурсы:


Награды и прочее:
ЯнеЯ, мне кажется это нормально... во-первых, барашки все-таки слышат хуже своих торчеухих братьев из-за опущенных ушек... во-вторых, крол может быть занят своими делами и просто не обратить внимания на звук... у нас такое часто бывает, а особенно когда шкодничаем (снимает сенник, например, или миску по клетке швыряет), как подхожу - не слышит, а когда я уже у клетки, начинается "беговая дорожка" ^_^
 
манулДата: Четверг, 17.11.2011, 16:12 | Сообщение # 7
Кролик в норке
Группа: Ветеринары
Сообщений: 43
Имя: Захарина Татьяна Геннадьевна
Город: Санкт Петербург
Статус:


Призы за конкурсы:


Награды и прочее:
Может действительно ничего страшного в поведении кролика нет... Аппаратура для диагностики слуха есть только в Германии и США, насколько я знаю. Единственное, чем может помочь вам врач-это посмотреть область барабанной перепонки с помощью светового отоскопа на предмет воспалений и-теоритически-опухолей.есть ли какие-либо дополнительные жалобы: трясёт ушами, чешет их, вялость, изменение предпочтений в рационе, истечения из носа либо глаз?

Захарина Татьяна Геннадьевна
ИНСТИТУТ ВЕТЕРИНАРНОЙ БИОЛОГИИ КРУГЛОСУТОЧНАЯ ВЕТЕРИНАРНАЯ ПОМОЩЬ В ПЕТЕРБУРГЕ
т. (812) 927-55-92, 232-55-92, www.invetbio.spb.ru
 
ЯнеЯДата: Четверг, 17.11.2011, 17:37 | Сообщение # 8
Хозяйка Никона II из Долина КроСава
Группа: Проверенные
Сообщений: 57
Имя: ЯнеЯ
Город: Москва
Статус:


Призы за конкурсы:


Награды и прочее:
ну, если не только мой крол так себя ведёт, наверное, и правда всё в порядке.
Ест как обычно, глаза и нос чистые. Когда пьёт подборобок мочит, но мне кажется это не страшно.
Активный, бесится, играет с собакой.
спасибо, что успокоили :v
наверное, я мнительная :o


 
манулДата: Четверг, 17.11.2011, 18:18 | Сообщение # 9
Кролик в норке
Группа: Ветеринары
Сообщений: 43
Имя: Захарина Татьяна Геннадьевна
Город: Санкт Петербург
Статус:


Призы за конкурсы:


Награды и прочее:
Здоровья вам вашим питомцам)

Захарина Татьяна Геннадьевна
ИНСТИТУТ ВЕТЕРИНАРНОЙ БИОЛОГИИ КРУГЛОСУТОЧНАЯ ВЕТЕРИНАРНАЯ ПОМОЩЬ В ПЕТЕРБУРГЕ
т. (812) 927-55-92, 232-55-92, www.invetbio.spb.ru
 
Карликовые кролики форум - Зоо Долина, ОЛДК Династия » Долина ветеринарии. Consultations of veterinary » Консультации ветеринаров по домашним кроликам » Мне кажется, что крол плохо слышит. (Ветам нашим ссылку на темку отправлены.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
кролико форум. кролико форум. кролико форум. кролико форум. кролико форум. кролико форум. кролико форум. кролико форум. кролико форум. кролико форум. кролико форум. кролико форум. кролико форум. кролико форум.

Статистика форума:
Сегодня заходили:
Самые активные:
  • KroSavA
  • Пух
  • Tyri
  • Брутиш
  • Заюшк@
  • y_u_l_i_y_a
  • Kashtankin
  • Молли
  • toichik
  • nata
  • Новички:
  • Bars
  • Pannon
  • mautomd
  • benjaimo
  • semushina0585
  • Shely
  • malik_p2010
  • Nenarin
  • 78
  • adtiagmi
  • Последние темы: ТОП 10
  • Сонник (3)
  • Кролик и лоток) (0)
  • Вечный двигатель - нос))) (18)
  • Кусаются ли кролики? (28)
  • Кролик деткам не игрушка! (26)
  • Познавательное видео с животными. (3)
  • Зайчики, квиллинг (17)
  • comedy club - камеди клуб (15)
  • Уроки мыловарения. И демонстрация своих работ. (22)
  • наши хомякушки (42)
  • Популярные темы: ТОП 10
  • Кролюшечка Пятуля ♡♡♡ и хорёк Лялечка. (837)
  • Я и моя кроликобанда! (790)
  • Заюшк@ ♥ ♥ ♥ (520)
  • лапочка Юмичка (469)
  • Иствуд и Тутти >_< (463)
  • В главной роли Монька и Ириска)))))) (439)
  • *Сюрприз Карамелькин =) * (419)
  • любимая зайка-Лолочка (380)
  • Ура! И в нашем доме появилось маленькое чудо)) (380)
  • Наша любимая Марточка (350)
  • Всё самое интересное из мира животных на форуме О карликовых кроликах и других домашних животных.

    2008-2012 valleykrosava © Копирования фотографий питомника Долина Кросава без согласия владельца запрещено.
    Администрация форума не несёт ответственности за размещение пользователями форума фотографий и ссылок.
    Copyright MyCorp © 2024
    Хорошие новости о животных, природе, окружающем мире ФОРУМ - СОБАКИ И КОШКИ 
ЛОШАДИ, ГРЫЗУНЫ, ПТИЦЫ - Санкт-Петербург Каталог www.webplus.info Rambler's Top100 Веб-дизайнеру: картинки, анимашки и многое другое!
    Карликовые и декоративные кролики домашнего питомника ''Долина КРОСАВА'': Здесь Вы можите получить консультацию заводчика бесплатно и преобрести крольчонка Карликовые и декоративные кролики питомник питомник 'Любимый кролик'': Здесь Вы можите преобрести крольчонка Junior Карликовые и декоративные кролики домашнего питомника ''Долина КРОСАВА'': Здесь Вы можите получить консультацию заводчика бесплатно и преобрести крольчонка Карликовые и декоративные кролики домашнего питомника ''CatLine'': Здесь Вы можите получить консультацию заводчика бесплатно и преобрести крольчонка Карликовые и декоративные кролики домашнего питомника 'Лунный кролик': Здесь Вы можите получить консультацию заводчика бесплатно и преобрести крольчонка


    Наверх/UP