Вас приветствует информационный форум "Наша-Зоо-Долина", посвящённый декоративным и карликовым кроликам, а так же другим домашним животным.

Junior Выставка кроликов 31 мая 2015 года в Сокольниках.
Всемирный день животных - 4 октября (с 1931 г.). Международный день кролика - 27 сентября! День кошек в России - 1 марта! Международный день собак - 20 ноября! День хорька - 18 сентября! Международный день птиц - 1 апреля (с 1906г.)! Всемирный день черепахи - 23 мая! Всеминый день морской черепахи - 16 июня! Международный день бездомных животных - 16 августа! 10 декабря - международный День прав животных!

Суббота, 27.04.2024, 08:21
[ Новые сообщения· |Участники · |Правила форума · |Связь с администрацией· |Поиск · |RSS ]

 

 ФОРУМ   |  КОНКУРСЫ   |  Мой кролик (давайте знакомиться)   |  Ветеринар  |  ПРОДАЖА  |  КроликоМания  |  Фото  |  Д.Р. кролика!
 Клуб ОЛДК "Династия" | Как вступить в клуб? | Устав клуба | Наша команда | Спонсоры | Выставки | Породы и окрасы | Кто мой кролик?


| Крольчата на продажу | Котята на продажу | Щенки на продажу | Шиншиллы на продажу | Другие грызуны на продажу |

Алфавитный справочник (на стадии разработки) О карликовых кроликах
[А· |Б· |В· |Г· |Д· |Е· |Ё· |Ж· |З· |И· |К· |Л· |М· |Н· |О· |П· |Р· |С· |Т· |У· |Ф· |Х· |Ц· |Ч· |Ш· |Щ· |Ъ· |Ы· |Ь· |Э· |Ю· |Я·]
Тему просматривают: Гость
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Карликовые кролики форум - Зоо Долина, ОЛДК Династия » Домашние животные и закон. Фонды помощи. » Домашние животные и закон » В Москве продолжают замуровывать подвалы с кошками
В Москве продолжают замуровывать подвалы с кошками
ErmakДата: Понедельник, 17.09.2012, 18:54 | Сообщение # 1
Ената Любимый кролик (Барселона)
Группа: Проверенные
Сообщений: 107
Имя: Александр
Город: Москва
Статус:


Призы за конкурсы:


Награды и прочее:
Несмотря на то, что правительство Москвы выступило с разъяснениями о недопущении замуровывания подвалов с находящимися там животными, районные власти продолжают исполнять ранее поступившее требование о закрытие подвалов. И часто не разбираются, есть ли внутри животные или нет. Просто замуровывают продухи, а кошки, оставшиеся внутри, умирают долгой смертью без воды и еды. Так происходит, например, в Сокольниках.

Прошу распространения информации. Группа в фейсбуке здесь.


 
KroSavAДата: Понедельник, 17.09.2012, 19:29 | Сообщение # 2
Админ, ОЛДК Династия, Фотограф
Группа: Главный администратор
Сообщений: 15873
Имя: Анастасия Тихая...!
Город: Москва
Статус:


Призы за конкурсы:


Награды и прочее:
Ужасно... у нас тоже целый выводок в подъезде. Перенёс лютую зиму, выросли и ещё народились летом новые кошки.
А теперь в подъезде замуровали вход в подвал и на улице тоже. :(


Сайт http://valleykrosava.narod.ru/ Сайт http://www.home-rabbit.ru/
т. 8(903) 787-74-25, valleykrosava@mail.ru, аська:304334314
Фотосъёмка животных.
__________________
« Лучше быть хорошим человеком," ругающимся матом", чем тихой, воспитанной тварью ». — Фаина Раневская.
 
LizardДата: Понедельник, 17.09.2012, 22:21 | Сообщение # 3
Кролик дружелюбный
Группа: Проверенные
Сообщений: 594
Имя: Валерия
Город: Москва
Статус:


Призы за конкурсы:


Награды и прочее:
Ermak, пошла зарегистрировалась, но ни хера не поняла че делать то? Поэтому продублирую свой вопрос здесь:
Куда жаловаться и на чье имя отправлять гневные письма, что можно еще сделать кроме, как ежедневно обходить все близлежащие дома осматривая подвалы и закидывая врага бумагой? Кстати, жильцы дома имеют право потребовать у местного ЖЕКА/ДЕЗА (или как там эта херня называется) открыть дверь в замурованный подвал? Заранее спасибо.
 
ErmakДата: Понедельник, 17.09.2012, 22:44 | Сообщение # 4
Ената Любимый кролик (Барселона)
Группа: Проверенные
Сообщений: 107
Имя: Александр
Город: Москва
Статус:


Призы за конкурсы:


Награды и прочее:
Обращаться устно и письменно в ЖЭК, управу, муниципальным депутатам и т.д. Не помогает на районном уровне - значит в префектуру. Устно - потому что на письменный ответ уйдет 30 дней, а письменно - чтобы все-таки ответили и можно было хоть потом их помучить судом. Нужно распечатать и показывать им эту бумажку, в которой черным по белому написано, что нельзя замуровывать кошек (а то, блин, без бумажки наши исполнители этого не понимают) и нет указания об их немедленном выдворении.

 
ErmakДата: Понедельник, 17.09.2012, 22:49 | Сообщение # 5
Ената Любимый кролик (Барселона)
Группа: Проверенные
Сообщений: 107
Имя: Александр
Город: Москва
Статус:


Призы за конкурсы:


Награды и прочее:
Насчет требований о подвалах. Я точно до сих пор не понимаю, являются ли подвалы долевой собственностью собственников квартир в доме. Если да - то, безусловно, без вашего согласия/несогласия там вообще ничего делать не могут. Если нет, то увы. Но ситуация такова, что можно попробовать блефануть и потребовать открыть, поскольку вы-де являетесь долевым собственником подвала. Возможно, сработает.



Сообщение отредактировал Ermak - Понедельник, 17.09.2012, 22:49
 
LizardДата: Понедельник, 17.09.2012, 23:10 | Сообщение # 6
Кролик дружелюбный
Группа: Проверенные
Сообщений: 594
Имя: Валерия
Город: Москва
Статус:


Призы за конкурсы:


Награды и прочее:
Quote (Ermak)
Обращаться устно и письменно в ЖЭК, управу, муниципальным депутатам и т.д.

А я могу к ним обращаться с жалобами, как гражданин РФ или только по месту прописки/регистрации и т.д.? Иными словами, если в Сокольниках творится безпредел, а я житель ЮЗАО, то просто как физическое лицо, а не житель дома/района я имею право что-то предъявлять? Текст обращения есть, а то из меня херовый писатель выйдет? Что именно уже писали? Спасибки.
 
ErmakДата: Вторник, 18.09.2012, 09:47 | Сообщение # 7
Ената Любимый кролик (Барселона)
Группа: Проверенные
Сообщений: 107
Имя: Александр
Город: Москва
Статус:


Призы за конкурсы:


Награды и прочее:
Обращаться может любой. Текст примерно такой, на мой взгляд:
"Из сети Интернет мне стало известно, что в районе ...., несмотря на разъяснения Департамента ЖКХиБ г. Москвы, продолжаются работы по замуровыванию подвалов жилых домов, в том числе с находящимися там животными. Требую немедленно прекратить подобные действия, так как они подпадают под действие статьи 245 УК РФ, которая предусматривает наказание до 2 лет лишения свободы."

Контакты можно найти в Интернете.

От себя хочу добавить (хотя это, может, и не очень уместно), что, кроме гуманных соображений, есть и практическая польза от кошек в подвалах. Они ведь регулируют численность диких крыс и мышей. И если подвалы от кошек замуровать, то крысы и мыши найдут всегда щелку.


 
LizardДата: Среда, 19.09.2012, 22:32 | Сообщение # 8
Кролик дружелюбный
Группа: Проверенные
Сообщений: 594
Имя: Валерия
Город: Москва
Статус:


Призы за конкурсы:


Награды и прочее:
Ermak,
Огромное спасибо Вам за ценную информацию.
Quote (Ermak)
статьи 245 УК РФ, которая предусматривает наказание до 2 лет лишения свободы."

2 года в этой гребаной стране дают только за пляски в храме, но никак не за убийство животных, будь они трижды прокляты...
 
tvistkrolДата: Четверг, 20.09.2012, 18:56 | Сообщение # 9
Заводчик☆☆☆
Группа: Проверенные
Сообщений: 400
Имя: Вера
Город: Москва
Статус:
Моё настроение:


Призы за конкурсы:


Награды и прочее:
У нас другая история.С одной стороны я за то чтобы подвалы были закрыты..Но нет так как у нас это делается ..
Дом у нас старый без лифта доступ в подвал был всегда как через подвал так и через улицу.Раньше были и крысы и мыши теперь нет.
Но.. Кошек за 20 лет развелось до 25 особей все они живут в подъезде и через подвал иногда выходят на улицу...
Все двери обгажены когда бывают котята а это почти 6-10штук ежемесячно ,то они и какают на всех этажах а то и под дверь наделают..
Многие не выживают и дохнут в том же подвале .Весной умерла кошка беременная в подвале вонь трупом стояла на весь подъезд три дня пока не нашли..
Кошек кормят две соседки хорошим дорогим кормом дают витамины.Но все равно почти все кошки заражены глистами все сопливые у котят глаза все склееные и носы, явно инфекция.А когда котята умирают плачь слышен до пятого этажа несколько дней.
В таком кошмаре живем не один год..В этом году еще и блохи развелись.Моя собака которая не гуляет вся была в блохах еле вывела а это пекинес.Дверь постоянно мою площадку обрызгиваю...Я кошек очень люблю но сейчас уже просто возненавидела..Убила бы своих соседок которые их прикормили..
Я лично писала в управу чтобы их забрали на стерилизацию а потом вернули .Не кому ничего не надо.
Мне предложии самой их выловить и привести..
По мере возможности лечили и взрослых и маленьких но все бестолку сопли не проходят..
Летом нашлась добрая тетя и забрала у нас всех беременных кошек и котят осталось два кота ,но видимо нам везет))Сегодня утром увидела чужих кошек двое из них беременные опять все по кругу пипец!!


Сообщение отредактировал tvistkrol - Четверг, 20.09.2012, 18:58
 
LizardДата: Четверг, 20.09.2012, 22:52 | Сообщение # 10
Кролик дружелюбный
Группа: Проверенные
Сообщений: 594
Имя: Валерия
Город: Москва
Статус:


Призы за конкурсы:


Награды и прочее:
Quote (tvistkrol)
Дом у нас старый без лифта доступ в подвал был всегда как через подвал так и через улицу.

Я жила в девятиэтажке на втором этаже, в доме была куча кошек и они тоже дохли, но проблем никогда не доставляли ни при жизни, ни мертвые. Не повезло Вам...
Quote (tvistkrol)
Я лично писала в управу чтобы их забрали на стерилизацию а потом вернули .

Это смертный приговор кошкам, если на жалобу отреагируют и за ними приедут, то больше Вы их не увидите живыми.
 
tvistkrolДата: Пятница, 21.09.2012, 00:50 | Сообщение # 11
Заводчик☆☆☆
Группа: Проверенные
Сообщений: 400
Имя: Вера
Город: Москва
Статус:
Моё настроение:


Призы за конкурсы:


Награды и прочее:
Lizard, я когда звонила в Управу мне сказали что после стерилизации их надо забрать и самим ухаживать..
У нас даже если замуруют с улицы, то из подвала свободный доступ к первому этажу .Можно сказать у нас и подвал сразу начинается, небольшие ступеньки в подвал,закрыть его невозможно поскольку двери там нет)))
Мне их чисто по человечески жалко .Но жить так просто невозможно . Летом легче, поскольку окна все открыта а зимой от запаха сдохнуть можно да и гадят они на всех этажах ,больные все ..
Может быть это жестоко но я считаю что у каждого животного должен быть хозяин ,нет хозяина нет животного.Если бы ввели обязательное чипирование кошек и собак ,то меньше б было бы желающих выкинуть их на улицу .А хозяев штрафовать если они за животным не углядели..Деньги направить в приюты ...
Уверяю вас желающих купить котенка или собачку сразу станет меньше а с ними и всяких разводчиков поубавиться.
 
ErmakДата: Пятница, 21.09.2012, 14:17 | Сообщение # 12
Ената Любимый кролик (Барселона)
Группа: Проверенные
Сообщений: 107
Имя: Александр
Город: Москва
Статус:


Призы за конкурсы:


Награды и прочее:
Все это лишний раз доказывает, что ситуация не бывает односторонней. Но при этом привлекать внимание для нормального решения нужно.
tvistkrol, а Вы со своей проблемой в Госветнадзор не пробовали обращаться?


 
tvistkrolДата: Пятница, 21.09.2012, 15:41 | Сообщение # 13
Заводчик☆☆☆
Группа: Проверенные
Сообщений: 400
Имя: Вера
Город: Москва
Статус:
Моё настроение:


Призы за конкурсы:


Награды и прочее:
Мы куда только не обращались((Переправляют все в Управу.Даже наряд на стерилизацию выписали.Потом ждали очереди.В результате взяли только две кошки из 25 ..
Только летом всех беременных забрали так приблудились еще три, две беременные..
Пока их соседки кормить будут ситуация не изменится((Помимо грязи в подъезде теперь и под окнами рой мух .У меня второй этаж у кроликов сетка на окне там все нормально.А на кухне форточку не откроешь((( ,
Когда котята умирают они кричат несколько дней и всем по фигу(( . Притом не все то днем на работе . Пыталась спасти, но не получилось ((Заклеенные носы и глаза гноем а из подвала они выползают в возрасте 60 дней если б раньше возможно было бы их спасти. Одна кошка умудрилась в шахту дымохода свалится и не одна служба нам не помогла своими силами неделю вытаскивали и она все время орала не затыкаясь ..
 
tvistkrolДата: Пятница, 21.09.2012, 15:43 | Сообщение # 14
Заводчик☆☆☆
Группа: Проверенные
Сообщений: 400
Имя: Вера
Город: Москва
Статус:
Моё настроение:


Призы за конкурсы:


Награды и прочее:
У любого нормально человека возникнет желание травануть их всех и все(((Только вот грех на душу брать не хочется ..
Не могу я мимо сама пройти если можно помочь ,но и желание свернуть им головы меня не покидает..
 
LizardДата: Суббота, 22.09.2012, 01:04 | Сообщение # 15
Кролик дружелюбный
Группа: Проверенные
Сообщений: 594
Имя: Валерия
Город: Москва
Статус:


Призы за конкурсы:


Награды и прочее:
tvistkrol, Простите, но я видимо чего то в этой жизни не понимаю. На ПиКе пристраивают многих, почему не обратиться за помощью туда, там, ведь, реально пытаются найти хозяев и о казать первую помощь.... В следующий раз когда Вы решите замуровать кошек, то напишите мне, пожалуйста....
 
tvistkrolДата: Суббота, 22.09.2012, 14:20 | Сообщение # 16
Заводчик☆☆☆
Группа: Проверенные
Сообщений: 400
Имя: Вера
Город: Москва
Статус:
Моё настроение:


Призы за конкурсы:


Награды и прочее:
Lizard, кто возьмет больных диких кошек??Их надо еще и поймать .Я царапины очень долго лечила((И у меня лично на них времени нет..
В подъезде ни кто заниматься не хочет
Quote (Lizard)
tvistkrol, Простите, но я видимо чего то в этой жизни не понимаю. На ПиКе пристраивают многих, почему не обратиться за помощью туда, там, ведь, реально пытаются найти хозяев и о казать первую помощь.... В следующий раз когда Вы решите замуровать кошек, то напишите мне, пожалуйста....

А с чего вы взяли, что я собралась их замуровавать???Что я могла сделать я сделала ..Головой биться о стену я устала.И кошки дикие ни кому они не нужны...
 
KroSavAДата: Суббота, 22.09.2012, 15:39 | Сообщение # 17
Админ, ОЛДК Династия, Фотограф
Группа: Главный администратор
Сообщений: 15873
Имя: Анастасия Тихая...!
Город: Москва
Статус:


Призы за конкурсы:


Награды и прочее:
За всё за это надо сказать "СПАСБИБО" той "С", которая выкинула в подъезд котят зимой (в коробке у лифтов поставила), которых принесла её кошка. И пошла поехала популизация естественным путём. С подъезда все кормили их. И теперь кошек в подъезде у нас более 10-и. И так в каждом районе происходит. Из-за того, что кто-то из людей выкидывает на улицу своих незапланированных, надоевших или больных домашних любимцев. :( >(
Не хотите котят пристраивать или топить, стерелизуйте кошку свою или не вырускайте её на улицу. Что сложного? Что бы потом не охать и не ахать. Почему те кто это изначально сотворил не "чешится даже", а перекладывает тем самым на других более сердобольных людей??? Почему кто-то должен за кого-то зазгребать чужие грехи и ошибки??? Да кошек жалко, сама кормлю их раз в неделю. И корм стоит у нас 3 кг мешок в подъезде сухой и молоко регулярно. А толк какой? Я бы вязала котёнка. А остальных куда?
Это так мысли в слух... очень жалко котеек... а люди все твари. (я про тех кто выкидывает животных на улицу)

То же с собаками. У нас их у гаражей стаи целые. А когда они голодные они выходят на прогулочные парковые места. И очень не хотелось бы на едине вечерком с ними столкнутся. Это вам не кошки.


Сайт http://valleykrosava.narod.ru/ Сайт http://www.home-rabbit.ru/
т. 8(903) 787-74-25, valleykrosava@mail.ru, аська:304334314
Фотосъёмка животных.
__________________
« Лучше быть хорошим человеком," ругающимся матом", чем тихой, воспитанной тварью ». — Фаина Раневская.
 
tvistkrolДата: Суббота, 22.09.2012, 15:55 | Сообщение # 18
Заводчик☆☆☆
Группа: Проверенные
Сообщений: 400
Имя: Вера
Город: Москва
Статус:
Моё настроение:


Призы за конкурсы:


Награды и прочее:
KroSavA, вот я и говорю чипирование кошек и собак должно быть обязательным.Тогда и спрашивать есть с кого.
 
LizardДата: Суббота, 22.09.2012, 21:32 | Сообщение # 19
Кролик дружелюбный
Группа: Проверенные
Сообщений: 594
Имя: Валерия
Город: Москва
Статус:


Призы за конкурсы:


Награды и прочее:
Quote (KroSavA)
Из-за того, что кто-то из людей выкидывает на улицу своих незапланированных, надоевших или больных домашних любимцев.

Этих я бы вообще на березах вешала....
Quote (KroSavA)
И очень не хотелось бы наедине вечерком с ними столкнутся.

С этими товарищами сложнее. Меня один раз песик из стаи прикусил, но т.к. дело было зимой клыки прошли сквозь пуховик и просто вдавились в руку, шкуру не прокусил, остались только гематомы от зубов. А мать мою собачка на ровном месте укусила за ляжку, выглядело место укуса просто чудовищно. Так что Вы там поосторожней, по возможности обходите места скопления песиков, берегите себя)) Да, при всем при этом мы на них зла не держим и лютой бешеной смерти им не желаем, не от хорошей жизни они такие.
 
KroSavAДата: Суббота, 22.09.2012, 21:36 | Сообщение # 20
Админ, ОЛДК Династия, Фотограф
Группа: Главный администратор
Сообщений: 15873
Имя: Анастасия Тихая...!
Город: Москва
Статус:


Призы за конкурсы:


Награды и прочее:
Quote (Lizard)
Так что Вы там поосторожней, по возможности обходите места скопления песиков, берегите себя)) Да, при всем при этом мы на них зла не держим и лютой бешеной смерти им не желаем, не от хорошей жизни они такие.

Да стараемся, обходим. При мне пёсики кошку попалам разорвали, в пасть собака схватила голову, а вторая хвост. Кишки по асфальту и всё такое... При чём у стаи есть вожак, белый пёс огромный просто, красивый как волк. Их вроде кормят на стоянке, но я там почти каждый день гуляю, мимо проходим по дорожке парковой, издалека видно когда они бегут, есть куда сбежать, на ближайшую стоянку за сетку. Стая внушает страх в целом. Мало ли, что и кто там не доел =((( страшно... стая собачек 7-мь.


Сайт http://valleykrosava.narod.ru/ Сайт http://www.home-rabbit.ru/
т. 8(903) 787-74-25, valleykrosava@mail.ru, аська:304334314
Фотосъёмка животных.
__________________
« Лучше быть хорошим человеком," ругающимся матом", чем тихой, воспитанной тварью ». — Фаина Раневская.
 
tvistkrolДата: Воскресенье, 23.09.2012, 01:51 | Сообщение # 21
Заводчик☆☆☆
Группа: Проверенные
Сообщений: 400
Имя: Вера
Город: Москва
Статус:
Моё настроение:


Призы за конкурсы:


Награды и прочее:
KroSavA, раньше бродячих собак отстреливали сейчас нет.Случаи бешенства в Москве!!Участились погибли дети.Мне хоть и жалко ,но если это потенциальная угроза то жизнь моего ребенка мне дороже.. Я вообще предлагала и предлагаю тем кто вот их кормит пусть себе домой забирают а не помогают им выживать в условиях улицы где брошенные животные угрожают жизни и здоровью людей...
 
МоллиДата: Воскресенье, 23.09.2012, 19:57 | Сообщение # 22
Заводчик☆☆☆, *Главный стиховед*
Группа: Проверенные
Сообщений: 924
Имя: Тамара
Город: Стерлитамак
Статус:


Призы за конкурсы:


Награды и прочее:
Так во всех цивилизованных странах применяют стерилизацию бездомных животных. Только так можно уменьшить популяцию.

Отстрелят 10 кошек и останется одна- так она еще 20 народит за год!!! У нас в городе та же проблема. Весной отлавливали-травили и что? Сейчас море котят на улицах, пометы огромные по 5-7 котят и ужас в том что из такого огромного помета 1 мальчик и 6 девочек.

Только в субботу была на приеме у зам. главы администрации по этому вопросу. Сейчас письмо составили.
Мы только за стерилизацию.

Неделю назад наш фонд "ЗооПланета" за 2 дня стерилизовал 20 кошек. Мы подбираем их во дворах, стерилизуем, отдаем на передержку и стараемся пристроить в добрые руки. Если уж не получается, то отпускаем в тот же двор с разъяснением жильцам, что эта кошечка больше не принесет потомства.

На фото кошки подобранные 78 летней бабушкой. Она не могла пройти мимо плачущих котят. Сейчас все они кастированны и стерилизованы нашим фондом. Да и бабушке помогли материально, т.к. у неё вся пенсия уходила на эту ораву.







Молли

Приглашаем на Конкурс № 17 ЛЮБИМЫЙ ГРЫЗУНЧИК ЛОЛО ПЕТС! с 13 июля по 13 августа приём фото! ПРИЗЫ ОТ СПОНСОРА крЫсота-интернет зоомагазин!


Сообщение отредактировал Молли - Воскресенье, 23.09.2012, 20:06
 
tvistkrolДата: Воскресенье, 23.09.2012, 22:36 | Сообщение # 23
Заводчик☆☆☆
Группа: Проверенные
Сообщений: 400
Имя: Вера
Город: Москва
Статус:
Моё настроение:


Призы за конкурсы:


Награды и прочее:
Молли, у бабушки маразм ((жаль соседей.Их забирать надо .Разве в таком возрасте можно так напрягаться с такой оравой сколько они нагадят за день.
В Америке в принудительном порядке забирают в приюты.А у нас квартиры в приюты превращают((


Сообщение отредактировал tvistkrol - Воскресенье, 23.09.2012, 22:36
 
LizardДата: Воскресенье, 23.09.2012, 23:13 | Сообщение # 24
Кролик дружелюбный
Группа: Проверенные
Сообщений: 594
Имя: Валерия
Город: Москва
Статус:


Призы за конкурсы:


Награды и прочее:
Молли, а с чем связано то, что некоторые коты одеты в обрезанные от кофт рукава? Что с ними?
 
KroSavAДата: Воскресенье, 23.09.2012, 23:23 | Сообщение # 25
Админ, ОЛДК Династия, Фотограф
Группа: Главный администратор
Сообщений: 15873
Имя: Анастасия Тихая...!
Город: Москва
Статус:


Призы за конкурсы:


Награды и прочее:
Quote (Lizard)
а с чем связано то, что некоторые коты одеты в обрезанные от кофт рукава? Что с ними?

Наверное это типо попоны, что бы после стерелизации швы не разкусили.


Сайт http://valleykrosava.narod.ru/ Сайт http://www.home-rabbit.ru/
т. 8(903) 787-74-25, valleykrosava@mail.ru, аська:304334314
Фотосъёмка животных.
__________________
« Лучше быть хорошим человеком," ругающимся матом", чем тихой, воспитанной тварью ». — Фаина Раневская.
 
LizardДата: Воскресенье, 23.09.2012, 23:33 | Сообщение # 26
Кролик дружелюбный
Группа: Проверенные
Сообщений: 594
Имя: Валерия
Город: Москва
Статус:


Призы за конкурсы:


Награды и прочее:
Quote (KroSavA)
Наверное это типо попоны, что бы после стерелизации швы не разкусили.

Если там швы и бинты, то это еще нормально, только стерилизация стоит в районе 2 т.р., и я сомневаюсь, что ее пенсия позволяет делать подобного рода операции...
 
tvistkrolДата: Понедельник, 24.09.2012, 06:31 | Сообщение # 27
Заводчик☆☆☆
Группа: Проверенные
Сообщений: 400
Имя: Вера
Город: Москва
Статус:
Моё настроение:


Призы за конкурсы:


Награды и прочее:
Lizard, есть программа по стерилизации кошек а также если у пенсионера пара кошек могут стерилизовать бесплатно.
У меня две кошки обе с улицы одной 4 года второй 2,5 года(из нашего подвала) . Проблемы были(( некоторые болячки останутся на всю жизнь. А это пожизненное лечение курсовое...
Не знаю на счет 2000руб.В нашей районной вет клинике стерилизация кошки от 3000руб.


Сообщение отредактировал tvistkrol - Понедельник, 24.09.2012, 06:33
 
tvistkrolДата: Понедельник, 24.09.2012, 06:47 | Сообщение # 28
Заводчик☆☆☆
Группа: Проверенные
Сообщений: 400
Имя: Вера
Город: Москва
Статус:
Моё настроение:


Призы за конкурсы:


Награды и прочее:
Большинство кошек уличных больные пожизненно животные((( В той же Америке у всех найденных или отобранных кошек сначала берут анализы и если есть шанс на успешное лечение лечат а потом пристраивают.У нас в приютах этим не занимаются ((( .Наши подвальные кошки все с вирусным насморком ,с легочными и кишечными глистами .Самое страшное ,что они еще и носителями являются и если есть дома не привитые кошки то они погибнут.В нашем подъезде у двух соседей кошки погибли(((Заразились от подвальных..
Нельзя стерилизовать животное если оно болеет.А кто у нас за этим смотрит???Правильно ни кто.
5лет назад у нас не взяли 7 кошек на стерилизацию из-за соплей..


Сообщение отредактировал tvistkrol - Понедельник, 24.09.2012, 06:49
 
МоллиДата: Понедельник, 24.09.2012, 20:11 | Сообщение # 29
Заводчик☆☆☆, *Главный стиховед*
Группа: Проверенные
Сообщений: 924
Имя: Тамара
Город: Стерлитамак
Статус:


Призы за конкурсы:


Награды и прочее:
Вер, не у бабушки маразм а у нашей страны в целом. Вот с таким взглядом как у тебя, Вер. и выросло поколение безжалостных эгоистов. Дети выкалывают глаза кошкам, вешают за ноги собак и просто безжалостно убивают.

Настя бывает у нас в контакте и видит этот ужас.

Три недели назад мне позвонила зав.горветстанции, просила забрать этих котят. Дедушка отобрал их у детей, которые играли котятами в футбол. С маху запиннут как мячик, потом бегут и смотрят- выживет- не выживет. Одного убили, второй, как рассказала Елена Петровна, был весь окровавленный и умер у неё на руках, одного дедушка забрал себе, а этих двух принес в ветклинику. Пусть говорит лучше усыпят, чем так издеваться.

Детки нами были пристроены за два дня.



Молли

Приглашаем на Конкурс № 17 ЛЮБИМЫЙ ГРЫЗУНЧИК ЛОЛО ПЕТС! с 13 июля по 13 августа приём фото! ПРИЗЫ ОТ СПОНСОРА крЫсота-интернет зоомагазин!


Сообщение отредактировал Молли - Понедельник, 24.09.2012, 20:11
 
МоллиДата: Понедельник, 24.09.2012, 20:22 | Сообщение # 30
Заводчик☆☆☆, *Главный стиховед*
Группа: Проверенные
Сообщений: 924
Имя: Тамара
Город: Стерлитамак
Статус:


Призы за конкурсы:


Награды и прочее:
В субботу был отобран у детей этот котенок. Его дети топили в луже, таскали везде, а потом бросили мокрого.

Когда мы его подобрали, температура тела была 35,5. По рекомендации ветеринара проводили лечение, обкладывали грелками. Малыш всю ночь стонал и к утру умер.



Молли

Приглашаем на Конкурс № 17 ЛЮБИМЫЙ ГРЫЗУНЧИК ЛОЛО ПЕТС! с 13 июля по 13 августа приём фото! ПРИЗЫ ОТ СПОНСОРА крЫсота-интернет зоомагазин!
 
Карликовые кролики форум - Зоо Долина, ОЛДК Династия » Домашние животные и закон. Фонды помощи. » Домашние животные и закон » В Москве продолжают замуровывать подвалы с кошками
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
кролико форум. кролико форум. кролико форум. кролико форум. кролико форум. кролико форум. кролико форум. кролико форум. кролико форум. кролико форум. кролико форум. кролико форум. кролико форум. кролико форум.

Статистика форума:
Сегодня заходили:
Самые активные:
  • KroSavA
  • Пух
  • Tyri
  • Брутиш
  • Заюшк@
  • y_u_l_i_y_a
  • Kashtankin
  • Молли
  • toichik
  • nata
  • Новички:
  • Bars
  • Pannon
  • mautomd
  • benjaimo
  • semushina0585
  • Shely
  • malik_p2010
  • Nenarin
  • 78
  • adtiagmi
  • Последние темы: ТОП 10
  • Сонник (3)
  • Кролик и лоток) (0)
  • Вечный двигатель - нос))) (18)
  • Кусаются ли кролики? (28)
  • Кролик деткам не игрушка! (26)
  • Познавательное видео с животными. (3)
  • Зайчики, квиллинг (17)
  • comedy club - камеди клуб (15)
  • Уроки мыловарения. И демонстрация своих работ. (22)
  • наши хомякушки (42)
  • Популярные темы: ТОП 10
  • Кролюшечка Пятуля ♡♡♡ и хорёк Лялечка. (837)
  • Я и моя кроликобанда! (790)
  • Заюшк@ ♥ ♥ ♥ (520)
  • лапочка Юмичка (469)
  • Иствуд и Тутти >_< (463)
  • В главной роли Монька и Ириска)))))) (439)
  • *Сюрприз Карамелькин =) * (419)
  • любимая зайка-Лолочка (380)
  • Ура! И в нашем доме появилось маленькое чудо)) (380)
  • Наша любимая Марточка (350)
  • Всё самое интересное из мира животных на форуме О карликовых кроликах и других домашних животных.

    2008-2012 valleykrosava © Копирования фотографий питомника Долина Кросава без согласия владельца запрещено.
    Администрация форума не несёт ответственности за размещение пользователями форума фотографий и ссылок.
    Copyright MyCorp © 2024
    Хорошие новости о животных, природе, окружающем мире ФОРУМ - СОБАКИ И КОШКИ 
ЛОШАДИ, ГРЫЗУНЫ, ПТИЦЫ - Санкт-Петербург Каталог www.webplus.info Rambler's Top100 Веб-дизайнеру: картинки, анимашки и многое другое!
    Карликовые и декоративные кролики домашнего питомника ''Долина КРОСАВА'': Здесь Вы можите получить консультацию заводчика бесплатно и преобрести крольчонка Карликовые и декоративные кролики питомник питомник 'Любимый кролик'': Здесь Вы можите преобрести крольчонка Junior Карликовые и декоративные кролики домашнего питомника ''Долина КРОСАВА'': Здесь Вы можите получить консультацию заводчика бесплатно и преобрести крольчонка Карликовые и декоративные кролики домашнего питомника ''CatLine'': Здесь Вы можите получить консультацию заводчика бесплатно и преобрести крольчонка Карликовые и декоративные кролики домашнего питомника 'Лунный кролик': Здесь Вы можите получить консультацию заводчика бесплатно и преобрести крольчонка


    Наверх/UP