Вас приветствует информационный форум "Наша-Зоо-Долина", посвящённый декоративным и карликовым кроликам, а так же другим домашним животным.

Junior Выставка кроликов 31 мая 2015 года в Сокольниках.
Всемирный день животных - 4 октября (с 1931 г.). Международный день кролика - 27 сентября! День кошек в России - 1 марта! Международный день собак - 20 ноября! День хорька - 18 сентября! Международный день птиц - 1 апреля (с 1906г.)! Всемирный день черепахи - 23 мая! Всеминый день морской черепахи - 16 июня! Международный день бездомных животных - 16 августа! 10 декабря - международный День прав животных!

Суббота, 20.04.2024, 17:07
[ Новые сообщения· |Участники · |Правила форума · |Связь с администрацией· |Поиск · |RSS ]

 

 ФОРУМ   |  КОНКУРСЫ   |  Мой кролик (давайте знакомиться)   |  Ветеринар  |  ПРОДАЖА  |  КроликоМания  |  Фото  |  Д.Р. кролика!
 Клуб ОЛДК "Династия" | Как вступить в клуб? | Устав клуба | Наша команда | Спонсоры | Выставки | Породы и окрасы | Кто мой кролик?


| Крольчата на продажу | Котята на продажу | Щенки на продажу | Шиншиллы на продажу | Другие грызуны на продажу |

Алфавитный справочник (на стадии разработки) О карликовых кроликах
[А· |Б· |В· |Г· |Д· |Е· |Ё· |Ж· |З· |И· |К· |Л· |М· |Н· |О· |П· |Р· |С· |Т· |У· |Ф· |Х· |Ц· |Ч· |Ш· |Щ· |Ъ· |Ы· |Ь· |Э· |Ю· |Я·]
Тему просматривают: Гость
  • Страница 1 из 1
  • 1
Карликовые кролики форум - Зоо Долина, ОЛДК Династия » Долина кроликов. All about mini rabbits » Психология поведения, воспитание кролика. » Как подружиться с кроликом. ✿ (Автор: М. Б. Нерода "Декоративные кролики)
Как подружиться с кроликом. ✿
KroSavAДата: Воскресенье, 06.06.2010, 17:51 | Сообщение # 1
Админ, ОЛДК Династия, Фотограф
Группа: Главный администратор
Сообщений: 15873
Имя: Анастасия Тихая...!
Город: Москва
Статус:


Призы за конкурсы:


Награды и прочее:
Как подружиться с кроликом.

Приручение кролика, существа пугливого от природы - процесс длительный и может занять несколько недель. Однако при надлежащем терпении с вашей стороны и соблюдении указанный правил ваш питомец вскоре начнет вам доверять.

Итак, клетка, корм и все необходимое закуплено, и в вашем доме наконец появился тот, ради кого это затевалось. Как только новый жилец осмотрелся на новом месте, приходит самое ответственное время для его хозяев. От того, насколько хорошо вы приучите кролика к себе и воспитаете его, зависит всё ваше дальнейшее общение с ним.

Главное правило здесь - ни в коем случае не спешить. Не следует извлекать кролика из клетки против его желания, не надо также хватать его и удерживать насильно на руках. Таким образом вы положительных результатов не добьётесь, напротив, кролик будет пугаться вас, и процесс адаптации его на новом месте может сильно затянуться.
Только что приобретенного кролика следует на некоторое время оставить в покое в его клетке, чтобы дать ему возможность ознакомиться со своим новым домом. Успокоившись зверек начинает охорашиваться, умываться, пробует корм ( его надо положить в кормушку заранее) и расслаблено вытягивается на дне клетки.
Приручая кролика, соблюдайте следующие правила:
- к клетке нужно подходить медленно
- говорите с кроликом негромко и спокойным тоном
- позвольте ему обнюхать вашу руку, в дальнейшем кролик привыкнет к вашему запаху, и он не будет ассоциироваться в его сознании с опасностью
- дайте ему какое-нибудь лакомство
- общаясь с кроликом, не стойте у клетки во весь рост, это может его испугать. Лучше присесть на корточки, чтобы оказаться, насколько это возможно, на одном уровне с ним. Помните, маленькое животное воспринимает любое существо крупнее себя как хищника
- если при вашей попытке погладить кролик сжимается в комочек, лучше на этот раз оставить его в покое
- помните, что кроликам не нравится, когда их насильно вытаскивают из клетки, они воспринимают это как агрессию. Гладить кролика и брать его на руки лучше тогда, когда он находится вне клетки.

Если вы приобрели уже взрослого кролика, то может быть несколько причин агрессии. Если он только что появился в вашем доме, то не исключено, что он находится в состоянии стресса из-за переезда. Прежний хозяин мог его чем-то сильно напугать или же кролик раньше мало общался с людьми.
Основные правила, которых следет придерживаться во время приручения:
- в первые дни не выпускайте кролика из клетки, для того чтобы он освоился в новой обстановке и получше рассмотрел хозяина
- чаще открывайте клетку и давайте зверьку какое-нибудь лакомство. Если он не бросается сразу на руку, едва вы открыли клетку, можете осторожно его погладить
- во время первой прогулки по комнате привлекайте внимание питомца игрушками и ни в коем случае не оставляйте его одного
- не берите кролика за холку и не надевайте на него шлейку, иначе зверек будет вас бояться. Кролик должен чувствовать свободу и независимость
- в первое время попробуйте не ставить в комнате никаких убежищ для кролика. Испугавшись чего-либо, он кинется в это укрытие. При его отсутствии он направится прямо к вам. Естественно, такой метод сработает только в
том случае, если кролик убедился, что вы не представляете для него опасность.

Автор: М. Б. Нерода "Декоративные кролики


Сайт http://valleykrosava.narod.ru/ Сайт http://www.home-rabbit.ru/
т. 8(903) 787-74-25, valleykrosava@mail.ru, аська:304334314
Фотосъёмка животных.
__________________
« Лучше быть хорошим человеком," ругающимся матом", чем тихой, воспитанной тварью ». — Фаина Раневская.
 
ЕсенияДата: Четверг, 08.07.2010, 20:52 | Сообщение # 2
Кролик в норке
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Имя: Есения
Город: Питер
Статус:


Призы за конкурсы:


Награды и прочее:
KroSavA, спасибо за инфу :)
 
МоллиДата: Воскресенье, 09.01.2011, 22:19 | Сообщение # 3
Заводчик☆☆☆, *Главный стиховед*
Группа: Проверенные
Сообщений: 924
Имя: Тамара
Город: Стерлитамак
Статус:


Призы за конкурсы:


Награды и прочее:
Ко мне принесли кролю-отказника и предупредили, что кусается. Это были ее третьи хозяева. Меня постигла та же участь, типакнула при первом же случае. Впоследствии и до сих пор девочка-душка, я вообще не вспоминаю о ее зубах. Вот что значит стресс.

Молли

Приглашаем на Конкурс № 17 ЛЮБИМЫЙ ГРЫЗУНЧИК ЛОЛО ПЕТС! с 13 июля по 13 августа приём фото! ПРИЗЫ ОТ СПОНСОРА крЫсота-интернет зоомагазин!
 
ДарьяДата: Понедельник, 10.01.2011, 00:10 | Сообщение # 4
Модератор, заводчик☆☆☆, ОЛДК "Династия"
Группа: ОО ОЛДК "Династия"
Сообщений: 512
Имя: Мамошкина Дарья Сергеевна
Город: Электросталь
Статус:


Призы за конкурсы:


Награды и прочее:
Молли, вы молодец, в хороших, заботливых руках, кролик вырастет умничкой :*

 
МоллиДата: Понедельник, 10.01.2011, 11:28 | Сообщение # 5
Заводчик☆☆☆, *Главный стиховед*
Группа: Проверенные
Сообщений: 924
Имя: Тамара
Город: Стерлитамак
Статус:


Призы за конкурсы:


Награды и прочее:
О да, Дарья, она попала ко мне двухлетней дамочкой и вот уже полтора года со мной живет.

Как бы она мне и не нужна была, но я не могла ее предать в сотый раз, по этой причине я и не смогла ее отдать, подход к ней особый нужен был.

Вот такая она пришла ко мне. Не моя, а как-то покормила, поухаживала и так её жалко стало. Так и живем вместе)))))

Прикрепления: 1004981.jpg (70.4 Kb)


Молли

Приглашаем на Конкурс № 17 ЛЮБИМЫЙ ГРЫЗУНЧИК ЛОЛО ПЕТС! с 13 июля по 13 августа приём фото! ПРИЗЫ ОТ СПОНСОРА крЫсота-интернет зоомагазин!
 
Карликовые кролики форум - Зоо Долина, ОЛДК Династия » Долина кроликов. All about mini rabbits » Психология поведения, воспитание кролика. » Как подружиться с кроликом. ✿ (Автор: М. Б. Нерода "Декоративные кролики)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
кролико форум. кролико форум. кролико форум. кролико форум. кролико форум. кролико форум. кролико форум. кролико форум. кролико форум. кролико форум. кролико форум. кролико форум. кролико форум. кролико форум.

Статистика форума:
Сегодня заходили:
Самые активные:
  • KroSavA
  • Пух
  • Tyri
  • Брутиш
  • Заюшк@
  • y_u_l_i_y_a
  • Kashtankin
  • Молли
  • toichik
  • nata
  • Новички:
  • Bars
  • Pannon
  • mautomd
  • benjaimo
  • semushina0585
  • Shely
  • malik_p2010
  • Nenarin
  • 78
  • adtiagmi
  • Последние темы: ТОП 10
  • Сонник (3)
  • Кролик и лоток) (0)
  • Вечный двигатель - нос))) (18)
  • Кусаются ли кролики? (28)
  • Кролик деткам не игрушка! (26)
  • Познавательное видео с животными. (3)
  • Зайчики, квиллинг (17)
  • comedy club - камеди клуб (15)
  • Уроки мыловарения. И демонстрация своих работ. (22)
  • наши хомякушки (42)
  • Популярные темы: ТОП 10
  • Кролюшечка Пятуля ♡♡♡ и хорёк Лялечка. (837)
  • Я и моя кроликобанда! (790)
  • Заюшк@ ♥ ♥ ♥ (520)
  • лапочка Юмичка (469)
  • Иствуд и Тутти >_< (463)
  • В главной роли Монька и Ириска)))))) (439)
  • *Сюрприз Карамелькин =) * (419)
  • любимая зайка-Лолочка (380)
  • Ура! И в нашем доме появилось маленькое чудо)) (380)
  • Наша любимая Марточка (350)
  • Всё самое интересное из мира животных на форуме О карликовых кроликах и других домашних животных.

    2008-2012 valleykrosava © Копирования фотографий питомника Долина Кросава без согласия владельца запрещено.
    Администрация форума не несёт ответственности за размещение пользователями форума фотографий и ссылок.
    Copyright MyCorp © 2024
    Хорошие новости о животных, природе, окружающем мире ФОРУМ - СОБАКИ И КОШКИ 
ЛОШАДИ, ГРЫЗУНЫ, ПТИЦЫ - Санкт-Петербург Каталог www.webplus.info Rambler's Top100 Веб-дизайнеру: картинки, анимашки и многое другое!
    Карликовые и декоративные кролики домашнего питомника ''Долина КРОСАВА'': Здесь Вы можите получить консультацию заводчика бесплатно и преобрести крольчонка Карликовые и декоративные кролики питомник питомник 'Любимый кролик'': Здесь Вы можите преобрести крольчонка Junior Карликовые и декоративные кролики домашнего питомника ''Долина КРОСАВА'': Здесь Вы можите получить консультацию заводчика бесплатно и преобрести крольчонка Карликовые и декоративные кролики домашнего питомника ''CatLine'': Здесь Вы можите получить консультацию заводчика бесплатно и преобрести крольчонка Карликовые и декоративные кролики домашнего питомника 'Лунный кролик': Здесь Вы можите получить консультацию заводчика бесплатно и преобрести крольчонка


    Наверх/UP