Вас приветствует информационный форум "Наша-Зоо-Долина", посвящённый декоративным и карликовым кроликам, а так же другим домашним животным.

Junior Выставка кроликов 31 мая 2015 года в Сокольниках.
Всемирный день животных - 4 октября (с 1931 г.). Международный день кролика - 27 сентября! День кошек в России - 1 марта! Международный день собак - 20 ноября! День хорька - 18 сентября! Международный день птиц - 1 апреля (с 1906г.)! Всемирный день черепахи - 23 мая! Всеминый день морской черепахи - 16 июня! Международный день бездомных животных - 16 августа! 10 декабря - международный День прав животных!

Суббота, 20.04.2024, 00:44
[ Новые сообщения· |Участники · |Правила форума · |Связь с администрацией· |Поиск · |RSS ]

 

 ФОРУМ   |  КОНКУРСЫ   |  Мой кролик (давайте знакомиться)   |  Ветеринар  |  ПРОДАЖА  |  КроликоМания  |  Фото  |  Д.Р. кролика!
 Клуб ОЛДК "Династия" | Как вступить в клуб? | Устав клуба | Наша команда | Спонсоры | Выставки | Породы и окрасы | Кто мой кролик?


| Крольчата на продажу | Котята на продажу | Щенки на продажу | Шиншиллы на продажу | Другие грызуны на продажу |

Алфавитный справочник (на стадии разработки) О карликовых кроликах
[А· |Б· |В· |Г· |Д· |Е· |Ё· |Ж· |З· |И· |К· |Л· |М· |Н· |О· |П· |Р· |С· |Т· |У· |Ф· |Х· |Ц· |Ч· |Ш· |Щ· |Ъ· |Ы· |Ь· |Э· |Ю· |Я·]
Тему просматривают: Гость
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: KroSavA  
Карликовые кролики форум - Зоо Долина, ОЛДК Династия » Долина клуба кроликов. CLUB OLDK "DINASTIYA" » Карликовые кролики "Долина КроСава", г. Москва » Правила покупки.
Правила покупки.
KroSavAДата: Вторник, 04.05.2010, 23:00 | Сообщение # 1
Админ, ОЛДК Династия, Фотограф
Группа: Главный администратор
Сообщений: 15873
Имя: Анастасия Тихая...!
Город: Москва
Статус:


Призы за конкурсы:


Награды и прочее:
Правила приобретения карликовых кроликов из моего питомника Долина Кросава.

1 .Если Вы обдуманно и ответственно решили купить в питомнике карликового кролика, то для начала Вам необходимо определиться с породой и окрасом животного. Для этого заблаговременно позабодтесь о том, что бы сформулировать свое желание по отношению к данным кролика. Какого именно Вы хотите?

2. Созвонившись с заводчиком, узнав о наличии интересующего Вас питомца, договариваетесь о встрече.

3. Когда поедите забирать крольчонка нужно привезти с собой переноску (или уточните есть ли в наличии у заводчика коробка), то в чем Вы повезёте кролика домой. Или же обговорить это с заводчиком. В аксессуар для транспортировки Вам обязательно насыпят опилок и сена в питомнике.

4. При приобретении кролика на него выдаётся родословная с печатью.

5. Животное, которое по мнению заводчика имеет какие-либо явные или скрытые недостатки, всё равно получит родословную, но с пометкой - не для разведения.

6. Стоимость самого животного из питомника непосредственно определяет заводчик. Стоимость в объявлении заводчика пишется по желанию самого заводчика, чаще её узнают посредством телефонного звонка или письма на e-mail. Цена животного зависит от породы, окраса, тех или иных данных экстерьера.

7. Хотите для начала забронировать кролика? Как это сделать?

Конечно же Вам необходимо лично связаться с заводчиком по телефону который указан на сайте, форуме или в объявлении. Лицо звонившее и желающее преобрести кролика должно быть совершеннолетним гражданином РФ. (от 14 лет) Далее обговорив детали, можно внести предоплату подъехав непосредственно к заводчику, посмотреть там САМО животное (а не его родителей, кролики питомника выставляются фотом на сайте, а так же ежегодно на выставках) и внести саму предоплату. (для Москвы и области). Для иногородних граждан РФ 100% предоплата переводом. Родителей крольчат могу показать, а могу и отказать.

8. Если Вы в назначенный день, по неизвестным причинам для заводчика не забрали животное и в течении 3-х суток не связались с заводчиком, то оно сново выставляется на продажу.

9. Если Вы хотите отказаться от покупки зарезервированного Вами животного по каким-то своим причинам, то денежный залог (предоплата) не возвращается. Как правило это фиксированная сумма 500р.

10. Если животное не может быть отправлено к вам по причине болезни или еще по какой-то причине, не зависящей от вас - мы возвращаем вам деньги или залог (предоплату).

11. Всей организацией отправки животного занимается сам будущий владелец (покупатель). (если кролик едет за границу)

12. Пожалуйста, заблаговременно планируйте отправку кролика! Не всегда есть свободное время, поэтому заранее предупреждайте о дате и времени отправки. Отправка возможна в любой день, но по договорённости за трое суток.

Отправка кролика в другие города обговаривается индивидуально и заводчик может отказать в отправке животного в другие города по своим соображениям, без объяснения причин.

13. Для транспортировки животных обычно используется свободные картонные коробки с отверстиями для подачи воздуха. Они очень просты и легки. Коробки наполняются опилками, сеном и достаточным количеством корма, так же возможно прикрепление поилки, оплаченной за Ваш счёт.

14. Статья 25. Право потребителя на обмен товара надлежащего качества .
В соответствии с п.13 перечня непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих возврату или обмену на аналогичный товар других размера, формы, габарита, фасона, расцветки или комплектации - ЖИВОТНЫЕ И РАСТЕНИЯ ОБМЕНУ И ВОЗВРАТУ НЕ ПОДЛЕЖАТ.
Кролика из моего питомника по возможности приянть могу обратно 9есть определённые требования), но деньги не возвращаются. (уточняйте у заводчика)

Желаю найти Вам маленького друга и нового члена семьи у нас!


P.S.:
1. Просьба приезжать не более 2-х человек. :D Остальные будут ждать за дверью. (у меня не резиновый коридор в квартире ;))) )
2. Пожалуйста не трогайте руками крольчат. (вы же пришли с улицы)
3. Не фотографируйте без разрешения кроликов в питомнике домашнего типа. (это шокирует не только крольчат, но и заводчика ^_^ )
4. Просьба решить о том нужен ли вам кролик до того как вы приедите к заводчику.

Я не буду убеждать Вас в том, что кролик это самый простой в мире домашний питомец, которому ничего не нужно. У меня нет желания спихнуть вам кролика за деньги обманывая, что ухаживать за ним легко и просто. НЕТ не легко! НЕТ не просто! КРОЛИК-ЖИВОЙ и ему нужно внимание, забота и ваша любовь! Кролик-это новый член семьи, который будет как ребёнок, без вашей помощи сам ничего не сделает (не попьёт, не поест, не вылечит себя если потребуется, не уберёт за собой туалет и пр.).
Не отнимайте у заводчика его личное время своими сомнениями. Подумайте сами и обсудите готовы ли вы заниматься кроликом.

© Копирование данного материала возможно только с обратной ссылкой на источник.


Сайт http://valleykrosava.narod.ru/ Сайт http://www.home-rabbit.ru/
т. 8(903) 787-74-25, valleykrosava@mail.ru, аська:304334314
Фотосъёмка животных.
__________________
« Лучше быть хорошим человеком," ругающимся матом", чем тихой, воспитанной тварью ». — Фаина Раневская.
 
KroSavAДата: Пятница, 24.12.2010, 19:48 | Сообщение # 2
Админ, ОЛДК Династия, Фотограф
Группа: Главный администратор
Сообщений: 15873
Имя: Анастасия Тихая...!
Город: Москва
Статус:


Призы за конкурсы:


Награды и прочее:
Как определить, действительно ли здоров кролик, которого вы хотите купить.

Здоровые кролики прыгают по клетке, проявляют интерес к окружающей обстановке и всегда принимают пищу. Конечно, время от времени они сидят на месте. Кроме того, они могут вытягиваться и лежать на боку. Если кролик сидит в углу клетки, а шерсть его взъерошена, чаще всего это является признаком болезни.

Время адаптации

Вернувшись домой с только что приобретённым новым членом семьи, кролика помещают в подходящую клетку. С едой, сеном, водой и туалетом. Кролика надо оставить одного на некоторое время. (1 час) Сначала он будет сидеть в углу, но потом, если почувствует себя в безопасности, начнёт обследовать свой новый дом. Не надо пытаться вынуть кролика из клетки против его воли, так как он может сильно испугаться.

Не ставте пока в клетку домик, кролик к вам ещё не привык и может там прятаться. Лучше что бы он был на виду у вас, а вы у него. =)
Не следует забывать, что кролики пугаются сильного шума. А подходить к клетке, лучше что-нибудь тихо приговаривая. Например приучая его к кличке.

Когда животное привыкает к своим хозяевам, оно уже не будет зажиматься испуганно в углу клетки, а при приближении людей, заинтересованно будет подходит к решётке клетки сам. так же можно кролика угостить чем-то вкусным в виде сухого листочка одуванчика или малины, поощрив его за отклик на его кличку.

Правила покупки крольчат.
(просьба отнестись с пониманием)

Уважаемые будущие владельцы крольчат!

Порода: карликовый баран обладют хорошим иммунитетом и практически не имеют проблем со здоровьем на протяжении всей жизни.
Так же закладка иммунитета идёт при кормлении молоком самки, поэтому ранний отъём крольчат до 40-45 дней не рекомендуется.
Главное своевременно делать профилактические мероприятия от кокцидоза и глистов.
(эти паразиты снижают иммунитет организма и подвергают его опасности заражения разным заболеваниями)

1. Пожалуйста старайтесь не опаздывать и не отменяйте запланированную встречу приезда без уведомления заводчика.
(у заводчика есть и свои дела, по мимо ожидания вас)

2. Ознакомтесь с породой того кролика, которого вы хотите завести. Есть элементарные книги и информация на сайте.

3. Заводчик за вас ничего сделать не сможет после покупки крольчонка. Купив крольчонка, вы всю ответственность берёте на себя по надлежащему уходу, кормлению и содержанию. Заводчик берёт на себя обязанность предоставить вам необходимый материал, который необходимо прочесть и здорового крольчонка при продаже.

3. Прошу отнестись с пониманием, что выходные дни, они выходные и для всей семьи заводчика, поэтому уделить времени каждому более 10-20 минут, я просто не в состоянии.

4. Брать в руки крольчат в питомнике категорически запрещено!
Вы же не хотите что бы ваш будущий крольчонок побывал ДО вас в руках у десятка людей?
А готовыли вы заплатить за крольчонка всю сумму, если уроните его и сломаете ему позвоночник или лапы (получив себе кролика инвалида)? Крольчата какими бы ручными не были чувствуют чужой от Вас запах! И могут испугаться и выпрыгнуть так, что от неоптыности вы просто его не поймаете. Так же крольчат может не принять обратно самка.
5. Не стесняйтесь звонить или писать свои вопросы на электронную почту мне если чем то обеспокоены, или вас интересуют какие то неточности по вашему мнению в памятке, которую вам выдала я.

6. Если Вы хотите отказаться от покупки зарезервированного Вами животного по каким-то своим причинам, то денежный залог (предоплата) не возвращается.

7. Я не косультирую по телефону владельцев крольчат, которых Вы преобрели не у меня. Только при регистрации на форуме, вы можете задать свой вопрос сделав тему.

8. Если животное не может быть отправлено к вам по причине не зависящей от вас (естественный отбор, бывает что крольчонок может погибнуть до 30 дней иной форс-мажёр или отказ заводчика в продаже)- я возвращаю вам деньги или залог (предоплату).

9. Отправка кролика в другие города обговаривается индивидуально и заводчик может отказать в отправке животного в другие города по своим соображениям, без объяснения причин.

10. Приезжая за крольчонком хорошо, если у вас будет переноска. Коробки у меня бывают не всегда.
Для транспортировки животных в другие города обычно используется свободные картонные коробки с отверстиями для подачи воздуха. Они очень просты и легки. Коробки наполняются опилками, сеном и достаточным количеством корма, так же возможно прикрепление поилки, оплаченной за Ваш счёт.

11. Просьба приезжать не более 2-х человек.
(у меня не резиновый коридор в квартире, всего 10 кв.м ;))) )

12. Фотографировать крольчат у заводчика не разрешается!

13. Просьба решить о том нужен ли вам кролик до того как вы приедите к заводчику. У меня идёт речь только о выборе самого крольчонка из выбранного вами окрасов.

14. Я не буду убеждать Вас в том, что кролик это самый простой в мире домашний питомец, которому ничего не нужно. Домашний кролик-это живое существо, а не оловянный содатик, которого можно поставить после игры на полку и забыть.

У меня нет желания спихнуть вам кролика за деньги, обманывая, что кролик самый неприхотливый питомец.
Конечно он попроще, чем многие другие на мой взгляд. Кролика не надо выгуливать как собаку на улице и мыть ему по 2 раза на дню лапы с прогулки. Это не кошка которая ходит сама по себе по всей квартире, обдирает когтями обои, оставляет свои волосы при линьке на вашем любимом диване.
Кролик всегда в своей клетке и вы достаёте его на пробежки и выгул в комнате тогда, когда это удобно вам. Так же кролик животное сумеречное. И когда вы на работе или ваш ребёнок в школе, кролик не будет скучать и тоскавать как кошка или собака. Кролик начинает активничать после 17.00 часов и вполне будет рад если вы станете им заниматься уже вечером, когда сделаете уроки с ребёнком или просто поужинаете.

15. Я не продаю крольчат не совершеннолетним лицам, без разрешения их родителей!

16. Если после оплаты залога Вы передумали покупать крольчонка (по вашей причине, не по вине заводчика), просьба сообщить об этом заводчику. Заводчик тоже не продаст вашего крольчонка до тех пор, пока не свяжется с вами и не уточнит вашего решения. После 45 дней идёт передержка животного. Я не могу бесконечно держать забронированного крольчонка у себя на иждивении в отдельной клетке. Залог оставленный Вами не возвращается. Даже если вы решили отказаться от кролика спустя трое суток. При залоге за кролика, крольчонок снимается с продажи и заводччик отказывает другим людям в его продаже, а люди звонят ежедневно. Заводчик теряет потенциальтных покупателей отказав человеку в покупке забронированного кролика. Залог это часть оплаты за кролика. Вся сумма цены за кролика доплачивается в момент забора кролика с вычетом суммы залога от общей цены. Залог зависит от стоимости самого животного 600-1000руб.

17. Передержка после 45 дней оплачивается отдельно. (если это обговорено, если заводчик не говорил с вами об этом до предоплаты, значит ничего дополнительно платить не надо) Об этом надо договориться с заводчиком за ранее. Не всегда есть возможность. Крольчат осаживают от самки в 45 дней и они будут жить до переезда в новый дом в отдельной клетке заводчика. Это на одну клетку заводчику придётся убирать больше. Не запланированные расходы средств, времени, труда и сил заводчика.

18. Забирать крольчат можно после 45 дней. Бывает раньше, но редко. На это есть свои причины и обстоятельства. Заводчик не отдаёт крольчат, которые не могут кушать корм и сено самостоятельно. А так же тех, которые не прошли все профилактические мероприятия. Поэтому не надо обижаться если в назначенный день я могу отказать о переезде крольчонка и сказать, что переезд откладывается на 2-3 дня. Кролики - живые, и не они подстраиваются под наши желания, а мы под нх возможности и готовность к переезду. Крольчонок готов к переезду тогда, когда он может сам самостоятельно кушать, и когда он набрал определённый вес. Так же заводчик не может отдать всех крольчат в один день, так как самка не может перестать лактировать. И что бы у ней не было мастита, крольчат отдают поочерёдно.
Немного терпения и ваш долгожданный крольчонок будет жить с вами. Здоровый и крепенький!

19. Форс-мажёр.
Если кролик в силу каких то физиологических или генетических отклонений на момент переезда в новый дом не может быть продан как здоровый крольчонок (не ложатся ушки после 3 мес., испортился прикус, появилась в процессе роста непредвиденная травма и пр. не зависящие от заводчика моменты), деньги залоговые или внесённая вами полная сумма за крольчонка - возвращается в полной мере. Или же предлагаются другие здоровые крольчата. Вы можете приехать и забрать всю свою оставленную сумму. Если деньги необходимо переправить в другой город, то почтовым или сбербанковским блиц переводом, то оплата за проведённые операции почтой или банком оплачивается вами, а не заводчиком. Из вашей суммы денег.

Желаю найти Вам маленького друга и нового члена семьи у нас!

© Смольянинова А.

Статья 25. Право потребителя на обмен товара надлежащего качества .В соответствии с п.13 перечня непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих возврату или обмену на аналогичный товар других размера, формы, габарита, фасона, расцветки или комплектации - ЖИВОТНЫЕ И РАСТЕНИЯ ОБМЕНУ И ВОЗВРАТУ НЕ ПОДЛЕЖАТ!!!!
http://www.home-rabbit.ru/index/pravila_pokupki_krolchat/0-39


Сайт http://valleykrosava.narod.ru/ Сайт http://www.home-rabbit.ru/
т. 8(903) 787-74-25, valleykrosava@mail.ru, аська:304334314
Фотосъёмка животных.
__________________
« Лучше быть хорошим человеком," ругающимся матом", чем тихой, воспитанной тварью ». — Фаина Раневская.
 
Карликовые кролики форум - Зоо Долина, ОЛДК Династия » Долина клуба кроликов. CLUB OLDK "DINASTIYA" » Карликовые кролики "Долина КроСава", г. Москва » Правила покупки.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
кролико форум. кролико форум. кролико форум. кролико форум. кролико форум. кролико форум. кролико форум. кролико форум. кролико форум. кролико форум. кролико форум. кролико форум. кролико форум. кролико форум.

Статистика форума:
Сегодня заходили:
Самые активные:
  • KroSavA
  • Пух
  • Tyri
  • Брутиш
  • Заюшк@
  • y_u_l_i_y_a
  • Kashtankin
  • Молли
  • toichik
  • nata
  • Новички:
  • Bars
  • Pannon
  • mautomd
  • benjaimo
  • semushina0585
  • Shely
  • malik_p2010
  • Nenarin
  • 78
  • adtiagmi
  • Последние темы: ТОП 10
  • Сонник (3)
  • Кролик и лоток) (0)
  • Вечный двигатель - нос))) (18)
  • Кусаются ли кролики? (28)
  • Кролик деткам не игрушка! (26)
  • Познавательное видео с животными. (3)
  • Зайчики, квиллинг (17)
  • comedy club - камеди клуб (15)
  • Уроки мыловарения. И демонстрация своих работ. (22)
  • наши хомякушки (42)
  • Популярные темы: ТОП 10
  • Кролюшечка Пятуля ♡♡♡ и хорёк Лялечка. (837)
  • Я и моя кроликобанда! (790)
  • Заюшк@ ♥ ♥ ♥ (520)
  • лапочка Юмичка (469)
  • Иствуд и Тутти >_< (463)
  • В главной роли Монька и Ириска)))))) (439)
  • *Сюрприз Карамелькин =) * (419)
  • любимая зайка-Лолочка (380)
  • Ура! И в нашем доме появилось маленькое чудо)) (380)
  • Наша любимая Марточка (350)
  • Всё самое интересное из мира животных на форуме О карликовых кроликах и других домашних животных.

    2008-2012 valleykrosava © Копирования фотографий питомника Долина Кросава без согласия владельца запрещено.
    Администрация форума не несёт ответственности за размещение пользователями форума фотографий и ссылок.
    Copyright MyCorp © 2024
    Хорошие новости о животных, природе, окружающем мире ФОРУМ - СОБАКИ И КОШКИ 
ЛОШАДИ, ГРЫЗУНЫ, ПТИЦЫ - Санкт-Петербург Каталог www.webplus.info Rambler's Top100 Веб-дизайнеру: картинки, анимашки и многое другое!
    Карликовые и декоративные кролики домашнего питомника ''Долина КРОСАВА'': Здесь Вы можите получить консультацию заводчика бесплатно и преобрести крольчонка Карликовые и декоративные кролики питомник питомник 'Любимый кролик'': Здесь Вы можите преобрести крольчонка Junior Карликовые и декоративные кролики домашнего питомника ''Долина КРОСАВА'': Здесь Вы можите получить консультацию заводчика бесплатно и преобрести крольчонка Карликовые и декоративные кролики домашнего питомника ''CatLine'': Здесь Вы можите получить консультацию заводчика бесплатно и преобрести крольчонка Карликовые и декоративные кролики домашнего питомника 'Лунный кролик': Здесь Вы можите получить консультацию заводчика бесплатно и преобрести крольчонка


    Наверх/UP