Вас приветствует информационный форум "Наша-Зоо-Долина", посвящённый декоративным и карликовым кроликам, а так же другим домашним животным.

Junior Выставка кроликов 31 мая 2015 года в Сокольниках.
Всемирный день животных - 4 октября (с 1931 г.). Международный день кролика - 27 сентября! День кошек в России - 1 марта! Международный день собак - 20 ноября! День хорька - 18 сентября! Международный день птиц - 1 апреля (с 1906г.)! Всемирный день черепахи - 23 мая! Всеминый день морской черепахи - 16 июня! Международный день бездомных животных - 16 августа! 10 декабря - международный День прав животных!

Суббота, 20.04.2024, 08:10
[ Новые сообщения· |Участники · |Правила форума · |Связь с администрацией· |Поиск · |RSS ]

 

 ФОРУМ   |  КОНКУРСЫ   |  Мой кролик (давайте знакомиться)   |  Ветеринар  |  ПРОДАЖА  |  КроликоМания  |  Фото  |  Д.Р. кролика!
 Клуб ОЛДК "Династия" | Как вступить в клуб? | Устав клуба | Наша команда | Спонсоры | Выставки | Породы и окрасы | Кто мой кролик?


| Крольчата на продажу | Котята на продажу | Щенки на продажу | Шиншиллы на продажу | Другие грызуны на продажу |

Алфавитный справочник (на стадии разработки) О карликовых кроликах
[А· |Б· |В· |Г· |Д· |Е· |Ё· |Ж· |З· |И· |К· |Л· |М· |Н· |О· |П· |Р· |С· |Т· |У· |Ф· |Х· |Ц· |Ч· |Ш· |Щ· |Ъ· |Ы· |Ь· |Э· |Ю· |Я·]
Тему просматривают: Гость
  • Страница 1 из 1
  • 1
Карликовые кролики форум - Зоо Долина, ОЛДК Династия » Долина кроликов. All about mini rabbits » Трудности, связанные с приобретением домашнего кролика. » Что делать если члены семьи не разрешают завести кролика?
Что делать если члены семьи не разрешают завести кролика?
KroSavAДата: Вторник, 11.09.2012, 15:12 | Сообщение # 1
Админ, ОЛДК Династия, Фотограф
Группа: Главный администратор
Сообщений: 15873
Имя: Анастасия Тихая...!
Город: Москва
Статус:


Призы за конкурсы:


Награды и прочее:
На днях мне позвонила девушка 17 лет и обратилась с неожиданной просьбой, уговорить её родителей купить ей карликового кролика. По началу я немного была в замешательстве и спросила: как она себе это представляет? Девушка описала мне своё предложение и я согласилась, потому что не понимаю как можно все 17 лет жить в квартире, где нет никакого домашнего питомца. Отсутствие которых, может в будущем неблатворно повлиять на жизнь человека. У неё есть отдельная комната, живёт она с родителями, у неё есть карманные деньги, которые ей пока дают родители, но после окончания школы появится возможность заработка и получения стипендии. Поэтому проблем с ежемесечным кормлением карликового кролика быть не должно. Потому как затраты в месяц на кролика не такие большие и в среднем составляют до 550-950руб. в месяц.

Что делать если Ваши члены семьи не разрешают завести карликового кролика?

Конечно тут нет волшебной таблетки, при принятии которой сразу же возникнет у человека желание купить карликового кролика. В каждой семье разное отношение к домашним животным. Я с детства была воспитана так, что меня даже и учить не нужно было, что бы понять как это ответственно ухаживать за живым существом. В первом классе у меня был попугайчик волнистый Кеша. Прожил с нами много лет до старости. Так же был кот Тимоша, которые охотился за попугаем Кешей и мы всячески ограждали его от охотческих кошачьих попыток его поймать. Спустя годы мне посчастливилось быть хозяйкой и кролика. И с годами эта любовь не угасла.

Столкнувшись с подобной ситуацией, я решила написать и узнать у других о подсказках, которые могут помоч получить разрешение на предложение завести дома карликового кролика. На самом деле это не так просто. Как правило родители и другие домочадцы имеют доминирующие позиции в решении заведения каких либо животных дома.

К сожалению не всегда и не всех можно убедить в правильности выбора интересующего Вас преобритения в виде домашнего кролика. Если у членов вашей семьи нет аллергии, если у вас есть собственная комната в квартире с вашей семьёй. То скорее всего мои подсказки вам смогут помоч.

Первое и самое главное вы должны понимать сами, что кролик это не игрушка и не забавное соревнование в получении того, что вы хотите по средствам небольшого психологического воздействия на семью. А будущий ваш новый член семьи, которого надо правильно кормить, содержать, уделять внимание, мериться с его заложенными природой инстинктивными потребностями и пытаться найти обоюдно удобное существование вместе.

Если вы всё это понимаете, то попробую составить план "соблазнения" вашей семьи на разрешение завести дома карликового кролика.

1. Сначало надо заинтересовать тех, кто принимает главное и окончательное решение в семье. =)
Начните ненавящево показывать фото карликовых кроликов, громко удивляйтесь при виде на фото симпатичных ушастиков, подберите разные картинки, сделайте себе папку на компьётере.
Сделайте заставку на мобильном телефоне себе и близким в виде кролика, вопщем покажите, что вы очень заинтересовались данным видом домашнего животного.

2. Не лишнем будет купить пару книжечек о карликовых кроликах, к примеру:

Сами книжки не дорогие и вам хватит карманных средств на их покупку.
Тем самым вы покажете, что всерьёз решили узнать как содержать и ухаживать за карликовым кроликом.
Так же вы дадите понять, что обязанности по уходу и содержанию за кроликом не лягут ни накого из ваших домочадцев.
Лучше когда они сами будут вас просить потом его достать из клетки, выпустить побегать или покормить сухариком с отрубями с рук.

3. Плюсы и минусы.
Информация в пользу кролика, хороший агрумент:
-кролик не собака, его не надо выгуливать ежедневно на улице, а так же мыть ему лапки после прогулок
-кролик не кошка и не будет залезать на поддаконник и сталкивать ваши любимые горшки с цветами, не сделает зацепок на шторах и колготках и пр.
-кролик в отличии от собаки не сгрызёт вашу обувь
-в отличие от свободно перемещающихся по квартире других домашних животных, кролик живёт в своей постоянной клетке, потравтившись раз на которую, не надо думать об одежках к пимеру как для собаки на улицу в холодное время года.
-с кроликом можно пообщаться, когда у вас появилось свободное время, достать его из клетки и дать попрыгать на полу
-кролик не ходит в ваш туалет как кошка, у него есть свой в клетке
-кролик будет жить в своей клетке в комнате у своего хозяина и не будет мешать своим присутствием другим членам семьи
- кролики молчаливы и в отличии от морских свинок не изадют звуков

-кролики относятся к такому виду животных, за которым нужно наблюдать, не особо вмешиваясь в его личное пространство и если вы относитесь именно к такому виду людей, то кролик ваш питомец

Конечно есть и минусы, а скорее всего биологические особенности у кролика, которые просто надо учитывать и научится с ними справляться.
-кролик может грысть провода, одежду, сумки, вещи, поэтому лучше на полу не сотавлять ничего, что вам будет жалко
-кролик чистоплотный как кошка и вылизыается себя постоянно, слизывая шерсть. В отличии от кошки у кролика нет рвотного рефлекса и срыгнуть шерсть он не сможет. Поэтому ему необходимо покупать кошачью пасту для выведения шерсти, или давать переоидически 1.5 см кружочек банана, или одну четвертую чернослива, для естественного выведения шерсти из желудка.
- кролик не любит сидеть на руках
-необходимо учесть, что в период вашего отъезда на отдых (каникулы, отпуск, выходные), нужно будет или платно оставить на передржку кролика у своего заводчика (примерно 100-150р сутки), или найти того, кто сможет о нём заботится, пока вас не будет (возможно и домочадцы будут согласны)

-ветеринарное обслуживание любого домашнего животного стоит не дёшево.
(приём на консультацию от 350-550р + необходимые услуги по обстоятельствам)

4. Ежемесячно для ухода за кроликом понадобится:
-сено (несколько пачек, по 20 л 5-6 пачек, по 50р)
-корм (1-1.5 кг в месяц)
-вода (отстоенная водопроводная или фильтрованная)
-сочные корма (не много, 3-4 раза в неделю)
-опилки или древесные гранулы (в туалет)
-по необходимости вет.препараты или услуги

Расчитывайте на сумму до 550-950 руб в месяц.

5. Если у вас есть работа и доход, вы можете смело заявить своей семье, что расходы по содержанию берёте на себя полностью.
Если вы получаете карманные деньги от родителей и не работаете, скажите, что вы как раз будете учится планировать расходы и не будете тратить деньги ваших родителей на сигареты и выпивку. Что ваше хобби делает вас ответственным человеком с обязательствами за жизнь беспомощного существа, которого вы берёте под свою опеку.

6. Кролик, как антидипресант.
Общение с домашним животным создаёт человеку позитивные эмоции, которых не хвататет в суете городской жизни и нашем большом мегополисе.

Это пока то немногое, что получилось расписать в виде подсказки.

7. Сделать подборку видео с кроликами.


Остальные пункты допишу позже, так же можете сделать свои преложения, которые могут войти в подобную статью.
Прикрепления: 0720407.jpg (7.0 Kb) · 4449755.jpg (7.2 Kb)


Сайт http://valleykrosava.narod.ru/ Сайт http://www.home-rabbit.ru/
т. 8(903) 787-74-25, valleykrosava@mail.ru, аська:304334314
Фотосъёмка животных.
__________________
« Лучше быть хорошим человеком," ругающимся матом", чем тихой, воспитанной тварью ». — Фаина Раневская.
 
KroSavAДата: Вторник, 11.09.2012, 16:05 | Сообщение # 2
Админ, ОЛДК Династия, Фотограф
Группа: Главный администратор
Сообщений: 15873
Имя: Анастасия Тихая...!
Город: Москва
Статус:


Призы за конкурсы:


Награды и прочее:
Если интересно прелагайте свои варианты, как соблазнить семью за 3 дня, что бы она дала согласие на покупку кролика?)))

Сайт http://valleykrosava.narod.ru/ Сайт http://www.home-rabbit.ru/
т. 8(903) 787-74-25, valleykrosava@mail.ru, аська:304334314
Фотосъёмка животных.
__________________
« Лучше быть хорошим человеком," ругающимся матом", чем тихой, воспитанной тварью ». — Фаина Раневская.
 
JemkaДата: Вторник, 11.09.2012, 20:58 | Сообщение # 3
Хозяйка Луаре Долина КроСава, Няша из Л-Амазонки
Группа: Проверенные
Сообщений: 217
Имя: Надежда
Город: Москва
Статус:


Призы за конкурсы:


Награды и прочее:
Можно устроить семейный просмотр видео про заек) Например :
Кролик ест банан






p024


 
KroSavAДата: Вторник, 11.09.2012, 21:07 | Сообщение # 4
Админ, ОЛДК Династия, Фотограф
Группа: Главный администратор
Сообщений: 15873
Имя: Анастасия Тихая...!
Город: Москва
Статус:


Призы за конкурсы:


Награды и прочее:
Jemka, Прикольно кролик ест банан=))) а последние видео невольно заставляет решиться на случку, что бы потискать мелких молочных крольчат :D

Кот задира, тут главное что бы никто друг друга не поранил.





Сайт http://valleykrosava.narod.ru/ Сайт http://www.home-rabbit.ru/
т. 8(903) 787-74-25, valleykrosava@mail.ru, аська:304334314
Фотосъёмка животных.
__________________
« Лучше быть хорошим человеком," ругающимся матом", чем тихой, воспитанной тварью ». — Фаина Раневская.
 
samsonovaДата: Вторник, 11.09.2012, 22:04 | Сообщение # 5
У меня КроликоСемья.
Группа: ОО ОЛДК "Династия"
Сообщений: 460
Имя: Елена
Город: Раменское
Статус:


Призы за конкурсы:


Награды и прочее:
Quote (KroSavA)
Информация в пользу кролика, хороший агрумент:

А ещё кролики не воют, не гавкают и не мяукают, ну разве что копают иногда. И вообще не понимаю, как можно НЕ хотеть кролика, волшебное существо))


Мои любимые пушистые радости

Мини-питомник "Лунный кролик"
 
ErmakДата: Среда, 12.09.2012, 15:26 | Сообщение # 6
Ената Любимый кролик (Барселона)
Группа: Проверенные
Сообщений: 107
Имя: Александр
Город: Москва
Статус:


Призы за конкурсы:


Награды и прочее:
Содержание и медицинское обслуживание кролика стоит гораздо дешевле, чем, к примеру, кошки. Не говоря уж о собаках.

 
БрутишДата: Среда, 12.09.2012, 15:31 | Сообщение # 7
☆☆☆☆☆
Группа: Администраторы и Модераторы
Сообщений: 1729
Имя: Светлана
Город: Москва
Статус:


Призы за конкурсы:


Награды и прочее:
Кролик - это для меня кусочек леса по моим внутренним ощущениям. Живой уголок природы дома. Меня радовал всегда тот факт, что кролики сумеречные животные. И днём без хозяина, когда все на работе или учёбе, он не скучает и не лает как собакачка в квартире к примеру (не беспокоит сворливых соседей). Активность кролика начинает пробуждаться к 17- 18.00 вечера, это значит есть время и ужин приготовить, уроки сделать с детьми, и прочее. А потом уже занятся кроликом, порадовав его своим вниманием.

А я иду такая вся, Дольчи Габана ;) Дайте мне вина уану и пачку сигарет)))
 
KroSavAДата: Четверг, 13.09.2012, 16:09 | Сообщение # 8
Админ, ОЛДК Династия, Фотограф
Группа: Главный администратор
Сообщений: 15873
Имя: Анастасия Тихая...!
Город: Москва
Статус:


Призы за конкурсы:


Награды и прочее:
Если есть своя зарплата постоянная, отдельная комната и у родственников нет аллергии на кролика, то я лично разрешения ни у кого не спрашивала, когда купила первых карликовых кроликов. Да и самые-самые первые кролики в квартире, тоже появились спонтанно, как подарок =) (в моей комнате кролики никому не мешали, родители даже не в первый месяц узнали, что у меня появился кролик, мужа особо не спрашивала, я сказала, что хочу кролика и всё тут) =)))

Сайт http://valleykrosava.narod.ru/ Сайт http://www.home-rabbit.ru/
т. 8(903) 787-74-25, valleykrosava@mail.ru, аська:304334314
Фотосъёмка животных.
__________________
« Лучше быть хорошим человеком," ругающимся матом", чем тихой, воспитанной тварью ». — Фаина Раневская.
 
rozaДата: Суббота, 15.09.2012, 21:45 | Сообщение # 9
Хозяйка Линды из Крош-ки
Группа: Проверенные
Сообщений: 190
Имя: Розалия
Город: Стерлитамак
Статус:


Призы за конкурсы:


Награды и прочее:
Quote (KroSavA)
как можно все 17 лет жить в квартире, где нет никакого домашнего питомца. У неё есть отдельная комната, живёт она с родителями, у неё есть карманные деньги, которые ей пока дают родители, но после окончания школы появится возможность заработка и получения стипендии. Поэтому проблем с ежемесечным кормлением кролика быть не должно

ну точно про меня, но в моем случае ни 1 уговор так и не подействовал. даже папа был согласен, но маму так и не смогла уговорить 0011
 
KroSavAДата: Понедельник, 17.09.2012, 19:13 | Сообщение # 10
Админ, ОЛДК Династия, Фотограф
Группа: Главный администратор
Сообщений: 15873
Имя: Анастасия Тихая...!
Город: Москва
Статус:


Призы за конкурсы:


Награды и прочее:
Quote (roza)
ну точно про меня, но в моем случае ни 1 уговор так и не подействовал. даже папа был согласен, но маму так и не смогла уговорить

А как потом согласились?


Сайт http://valleykrosava.narod.ru/ Сайт http://www.home-rabbit.ru/
т. 8(903) 787-74-25, valleykrosava@mail.ru, аська:304334314
Фотосъёмка животных.
__________________
« Лучше быть хорошим человеком," ругающимся матом", чем тихой, воспитанной тварью ». — Фаина Раневская.
 
rozaДата: Понедельник, 17.09.2012, 22:57 | Сообщение # 11
Хозяйка Линды из Крош-ки
Группа: Проверенные
Сообщений: 190
Имя: Розалия
Город: Стерлитамак
Статус:


Призы за конкурсы:


Награды и прочее:
Quote (KroSavA)
А как потом согласились?

они так и не согласились... потом я замуж вышла и мы с мужем взяли уличного котенка, через 2 года наш кот после падения с 8 этажа отправился к родственникам, которые в частном доме живут, чтобы еще раз не улетел, т.к. через неделю опять начал сутками беситься на балконе, а вскоре мы взяли нашу Линдочку 0019
 
nataДата: Среда, 19.09.2012, 08:55 | Сообщение # 12
Хозяйка барашки Марта
Группа: Проверенные
Сообщений: 841
Имя: Наталья
Город: Москва
Статус:
Моё настроение:


Призы за конкурсы:


Награды и прочее:
Quote (roza)
.к. через неделю опять начал сутками беситься на балконе

Мы для кошки раньше специальную сетку на окна ставили - чтоб не вывалилась (правда только после первого полета и сделали)


Nata
 
Карликовые кролики форум - Зоо Долина, ОЛДК Династия » Долина кроликов. All about mini rabbits » Трудности, связанные с приобретением домашнего кролика. » Что делать если члены семьи не разрешают завести кролика?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
кролико форум. кролико форум. кролико форум. кролико форум. кролико форум. кролико форум. кролико форум. кролико форум. кролико форум. кролико форум. кролико форум. кролико форум. кролико форум. кролико форум.

Статистика форума:
Сегодня заходили:
Самые активные:
  • KroSavA
  • Пух
  • Tyri
  • Брутиш
  • Заюшк@
  • y_u_l_i_y_a
  • Kashtankin
  • Молли
  • toichik
  • nata
  • Новички:
  • Bars
  • Pannon
  • mautomd
  • benjaimo
  • semushina0585
  • Shely
  • malik_p2010
  • Nenarin
  • 78
  • adtiagmi
  • Последние темы: ТОП 10
  • Сонник (3)
  • Кролик и лоток) (0)
  • Вечный двигатель - нос))) (18)
  • Кусаются ли кролики? (28)
  • Кролик деткам не игрушка! (26)
  • Познавательное видео с животными. (3)
  • Зайчики, квиллинг (17)
  • comedy club - камеди клуб (15)
  • Уроки мыловарения. И демонстрация своих работ. (22)
  • наши хомякушки (42)
  • Популярные темы: ТОП 10
  • Кролюшечка Пятуля ♡♡♡ и хорёк Лялечка. (837)
  • Я и моя кроликобанда! (790)
  • Заюшк@ ♥ ♥ ♥ (520)
  • лапочка Юмичка (469)
  • Иствуд и Тутти >_< (463)
  • В главной роли Монька и Ириска)))))) (439)
  • *Сюрприз Карамелькин =) * (419)
  • любимая зайка-Лолочка (380)
  • Ура! И в нашем доме появилось маленькое чудо)) (380)
  • Наша любимая Марточка (350)
  • Всё самое интересное из мира животных на форуме О карликовых кроликах и других домашних животных.

    2008-2012 valleykrosava © Копирования фотографий питомника Долина Кросава без согласия владельца запрещено.
    Администрация форума не несёт ответственности за размещение пользователями форума фотографий и ссылок.
    Copyright MyCorp © 2024
    Хорошие новости о животных, природе, окружающем мире ФОРУМ - СОБАКИ И КОШКИ 
ЛОШАДИ, ГРЫЗУНЫ, ПТИЦЫ - Санкт-Петербург Каталог www.webplus.info Rambler's Top100 Веб-дизайнеру: картинки, анимашки и многое другое!
    Карликовые и декоративные кролики домашнего питомника ''Долина КРОСАВА'': Здесь Вы можите получить консультацию заводчика бесплатно и преобрести крольчонка Карликовые и декоративные кролики питомник питомник 'Любимый кролик'': Здесь Вы можите преобрести крольчонка Junior Карликовые и декоративные кролики домашнего питомника ''Долина КРОСАВА'': Здесь Вы можите получить консультацию заводчика бесплатно и преобрести крольчонка Карликовые и декоративные кролики домашнего питомника ''CatLine'': Здесь Вы можите получить консультацию заводчика бесплатно и преобрести крольчонка Карликовые и декоративные кролики домашнего питомника 'Лунный кролик': Здесь Вы можите получить консультацию заводчика бесплатно и преобрести крольчонка


    Наверх/UP