Вас приветствует информационный форум "Наша-Зоо-Долина", посвящённый декоративным и карликовым кроликам, а так же другим домашним животным.

Junior Выставка кроликов 31 мая 2015 года в Сокольниках.
Всемирный день животных - 4 октября (с 1931 г.). Международный день кролика - 27 сентября! День кошек в России - 1 марта! Международный день собак - 20 ноября! День хорька - 18 сентября! Международный день птиц - 1 апреля (с 1906г.)! Всемирный день черепахи - 23 мая! Всеминый день морской черепахи - 16 июня! Международный день бездомных животных - 16 августа! 10 декабря - международный День прав животных!

Пятница, 19.04.2024, 18:45
[ Новые сообщения· |Участники · |Правила форума · |Связь с администрацией· |Поиск · |RSS ]

 

 ФОРУМ   |  КОНКУРСЫ   |  Мой кролик (давайте знакомиться)   |  Ветеринар  |  ПРОДАЖА  |  КроликоМания  |  Фото  |  Д.Р. кролика!
 Клуб ОЛДК "Династия" | Как вступить в клуб? | Устав клуба | Наша команда | Спонсоры | Выставки | Породы и окрасы | Кто мой кролик?


| Крольчата на продажу | Котята на продажу | Щенки на продажу | Шиншиллы на продажу | Другие грызуны на продажу |

Алфавитный справочник (на стадии разработки) О карликовых кроликах
[А· |Б· |В· |Г· |Д· |Е· |Ё· |Ж· |З· |И· |К· |Л· |М· |Н· |О· |П· |Р· |С· |Т· |У· |Ф· |Х· |Ц· |Ч· |Ш· |Щ· |Ъ· |Ы· |Ь· |Э· |Ю· |Я·]
Тему просматривают: Гость
  • Страница 1 из 1
  • 1
Карликовые кролики форум - Зоо Долина, ОЛДК Династия » Долина кроликов. All about mini rabbits » Трудности, связанные с приобретением домашнего кролика. » Одна история покупки кролика в зоомагазине или... (Покупать или нет кроликов в зоомагазине, решать вам.)
Одна история покупки кролика в зоомагазине или...
JemkaДата: Четверг, 06.09.2012, 17:59 | Сообщение # 1
Хозяйка Луаре Долина КроСава, Няша из Л-Амазонки
Группа: Проверенные
Сообщений: 217
Имя: Надежда
Город: Москва
Статус:


Призы за конкурсы:


Награды и прочее:
Рубрика: Печальная история покупки кролика в зоомагазине, на птичьем рынке, в переходах и пр....
Покупать или нет кроликов в зоомагазине, решать вам.

Моя история покупки кролика в зоомагазине.
Купили мы своего кролика в магазине Бетховен (находится в АфимоллСити м.Выставочное, станция Филёвской линии Московского метрополитена, между «Киевской» и «Международной», на 2 этаже помоему или на 3-м) (http://www.afimall.ru/shopping/бетховен/) (да да, тогда мы не знали, что там могут непонятно кого продавать), нам сказали, что это мальчик и ему 1.5 месяца. Он нас сам выбрал, и мы не жалеем, что купили его, даже несмотря на все, что было дальше. Телефон заводчика дали в магазине на случай "если вдруг что, звоните туда, вам помогут".

Купили мы его в начале марта. 4 месяца все было хорошо, не могли нарадоваться. Только смущало, что он совсем не растет (за все время, что он прожил у нас, он вообще не вырос), и что у него очень плохие зубки. Во первых у него был неправильный прикус, зубы нижние прям в носик ему росли, закрывая верхние зубки, во вторых они были грязно-желтого цвета и местами черные. Мы ходили подпиливать ему зубки в клинику. Потом в один день у него головка набок наклонилась градусов на 40.

Стали ездить по врачам. От чего нас только не хотели лечить и от грибка в ушах и от отита, в конце концов мы добрались до врача московского зоопарка Альшинецкого М.В., он стал нас лечить от энцефалозооноза. Не буду говорить о всех мучениях, которые пережил наш зайка, скажу лишь, что лечение длилось месяц, голова то становилась обратно то опять наклонялась. Других симптомов у Бантика не было, кушал, какал, игрался...а потом когда пошел уже 2й месяц лечения, у него начался запор. Перестал ходить в туалет. Мы побежали к врачу (в зоопрак), лечение -паста от шерсти 1 раз в 2 дня. Но если честно, мне было очень жаль зайку нашу и я дала ему пюре с чернослива, чтобы он сходил в туалет. Вроде стал ходить, но не обычными, а мелкими как при запоре. Единственно, что радовала, что он хорошо кушал, аппетит был хороший...но буквально через пару дней у него начало так сильно булькать в животе, причем почти постоянно. И он потерял координацию, его крутило волчком, стоять не мог. Потом у него на одном глазике появилось бельмо. Опять к врачу, говорит-продолжайте лечить как лечили. А с глазом он не знает, что это, там на рогивице какая то ужасная язва непонятного происхождения. А зайка уже и лежать сам не мог, его переворачивало. Он последнюю неделю своей жизни жил у нас на руках, то у мужа, то у меня, дежурили с ним по очереди. Дома кололи уколы, как врач назначил, кормили с рук, поили со шприца, а он такой терпеливый, как будто все понимал, руки облизывал, спокойный такой был, сидел тихонько умывался...а потом в какой то момент через пару дней бульканье в животе внезапно прошло. Мы даже обрадовались, думали, что ему стало лучше....но он перестал сам кушать, стали кормить насильно из шприца детским кормом. Но на утро его не стало. Буквально за минуту. Я его на коврик положила, чтобы ножки и спинку ему помассировать как обычно, а он 3 раза перевернулся через бок и заплакал. и все.

Это случилось недавно, он умер 17 августа. Не могу себе простить, видно, что не то делали, не от тогт лечили или не так. Его уже как 2 недели нет, а я все плачу каждый день, так его не хватает...вот сижу целыми днями на форумах заводчиков, много чего узнала о зайках, в том числе и то, что Бантик наш девочкой был. И что скорее всего ему не 1.5 месяца было, как нам говорили, так как он не вырос совсем..как весил 1200 так и через полгода весил..только когда последний месяц болел похудел и стад 1090 весить... Прочитала и то, что легче пережить это все, когда есть новый зайк в доме. Я в это не очень верю, думаю, что Бантика никто не заменит и я все равно буду по нему безумно скучать, но так не хватает маленького пушистого комочка в доме, что все же решила последовать советам.

Только вот боюсь я заводить нового малыша, так как врач наш, сказал, что нового можно завести только через полгода, типа это болезнь заразная и надо время выждать.

Я советовалась с заводчиками, говорят, дезинфекция и все. Я тоже не очень верю, что это была эта болезнь с паразитами в головном мозге, но все таки страшно, за новую крошку. Извините, что так много, не хотелось ничего упустить...

Не жалею ни капли, что его купили. Столько он нам радости принес за эти месяцы. Ни к одному животному я так не привязывалась как к Бантику. Это было ЧУДо, а не просто кролик, как мне тут сказал один знакомый...для многих это просто кролик "купишь нового" и все, вот такая реакция у людей. Не понимают, чего я убиваюсь до сих пор. А как купить нового? Такого уже никогда не будет, он был самый особенный, самый любимый, я о нем говорить спокойно не могу...может, конечно, через чур это все, но как есть..)

Берегите и любите своих кроликов!!!

С ув. Надежда




Можете поведать свою печальную или не печальную историю.


 
KroSavAДата: Четверг, 06.09.2012, 18:49 | Сообщение # 2
Админ, ОЛДК Династия, Фотограф
Группа: Главный администратор
Сообщений: 15873
Имя: Анастасия Тихая...!
Город: Москва
Статус:


Призы за конкурсы:


Награды и прочее:
Quote (Jemka)
Купили мы своего кролика в магазине Бетховен

История есть аналогичная, в прошлом году... С теми же последствиями здоровья кролика.
Скорее всего из-за непр.прикуса, пошло слезоточение глаза, перекрытие из-за зубов слез.канальца.
И потом как следствие кривошея. Лечились тоже несколько месяцев...но увы... :(

Я уже где-то писала, что не место на 100% влияет на здоровье кролика, а люди ответственные за правильное разведение здоровых кроликов и ответсвенные за правильное, не скудное содержание этих животных. От людей всё зло...
Есть и благополучные истории, кому повезло больше чем нам. И кролики ттт без паталогий. Но чаще истории вот такие... И слава Богу у некоторых нет печального опыта. У меня есть и не один. И не только с зоомагазина, но и от питомников с заводчиками.

Первые мои кролики с птичьего рынка. Все были здоровы. У Феди только регулярные были запоры начиная с полу года, хотя регулярно вычёсывала его. Умер он в 5.5 лет. (это было 2 года назад). Ксю с самого начала переодически имела проблему со слезоточением глаза. Но с зубками всё было ок. А в глаз всё время то ресницы росли внутрь, то львиноголовая чёлка лезла в глаза, которая была приговорена к "вечной" заколочке на голове =)))) И красиво и с пользой. Ксю даже не снимала заколочку. Она до сих жива и здорова ттт. :D

На рынках или в зоомагазинах чаще кролики не собственного разведения. Т.е. перекупленные за копейки и продаваемые там без точных данных: ни по родству, ни по здоровью, ни по чему бы-то нибыло...

Чаще кроликов реализуют через зоо или рынки таких, которых может стыдно продать от лица так сказать наплодившего это красоту. Может иные причины. Редко когда люди просто сдают здоровых крольчат для небольшой денежки или засидевшихся из-за отсутствия места дома. Веть после 3-х мес. уже в одной клетке помёт не подержишь, могут и драться.
Зоомагазинов по Москве много. Работают они чаще с постоянными людьми, снабжающими их кроликами и в целом животными на продажу. Качеством и здоровье в подобной схеме работы думаю озабочен мало кто. :(
Частые заболевания у кроликов в скудных условиях содержания и не здорового разведения:
-неправильный прикус (не лечится, регулярная стрижка зубов или удаление их под наркозом, последствия самые разные, разводить нельзя)
-кривошея (лечится, но долго, месяц, если приобретённое, то редкие экспеляры разводить можно)
-кипторхизм (не лечится, разводить нельзя)
-мочевой дерматит (лечится)
-дисбактериоз (лечится если не запущено)
-сифилис (не заразно для людей, лечится, разводить можно)
-кокцидиоз (в незапущенной стадии можно вылечить)
-стафилококкоз (в целом заразно, но лечится)
-рахит (не заразно, лечится, не всегда удачно, зависит от степени и развития, разводить нельзя)
-ринит (заразно для других кроликов, лечится сложно, чаще нет, разводить нельзя)
-бронхит (пневмания) (лечится, смотря какая стадия)
-лишай (заразно и для людей, лечится)
-грибок (лечится)
-ушной клещ и грибок (лечится)
-бывает и травмируются кролики в зоомагазинах, роняют их там, бывают и лапы сломанные
(лечится, вырастает ложный сустав, хромой кролик навсегда)

и пр. радости.... :(


Сайт http://valleykrosava.narod.ru/ Сайт http://www.home-rabbit.ru/
т. 8(903) 787-74-25, valleykrosava@mail.ru, аська:304334314
Фотосъёмка животных.
__________________
« Лучше быть хорошим человеком," ругающимся матом", чем тихой, воспитанной тварью ». — Фаина Раневская.
 
KroSavAДата: Вторник, 20.11.2012, 17:04 | Сообщение # 3
Админ, ОЛДК Династия, Фотограф
Группа: Главный администратор
Сообщений: 15873
Имя: Анастасия Тихая...!
Город: Москва
Статус:


Призы за конкурсы:


Награды и прочее:
У меня в воскресенье купила семья карликового рекса. Их история печальная тоже от покупки кролика с зоомагазина Бетховен.
Купили кролика в выходные, в среду он умер. У ветерина были на следующий день. лечение было мирамистином и антибиотиком.
У кролика был неправильный прикус, текли ручьём слюни, на гениталях и на дюснах были кровавые ссадины и болячки. Весь букет проблем.
Похоже на: кроличий сифилис (лечится успешно, людям не передаётся), стоматит (лечится, но крольчата малыши с подорванным иммунитетом могут умирать).

Людей тоже "футболили" к заводчику, а заводчик в зоомагазин.
Хорошая система работы. Отлаженная.

Меня в этой ситуации взбесило, что мне сказали о проблеме здоровья умершего кролика непосредсственно после покупки у меня.
Я всё обрызгала дезинфектором, всю одежду сразу в стиралку кинула, сразу помылась в душе, благо идёт ремонт и всё моется по два раза на дню.
Кролика второго, которого смотрели, отсадила в отдельную клетку и опрыскала мирамистином на в.с. Он на утеплённом балконе сейчас живёт один.
Полы тоже промыты дезинфектором везде.


Сайт http://valleykrosava.narod.ru/ Сайт http://www.home-rabbit.ru/
т. 8(903) 787-74-25, valleykrosava@mail.ru, аська:304334314
Фотосъёмка животных.
__________________
« Лучше быть хорошим человеком," ругающимся матом", чем тихой, воспитанной тварью ». — Фаина Раневская.
 
JemkaДата: Вторник, 20.11.2012, 21:45 | Сообщение # 4
Хозяйка Луаре Долина КроСава, Няша из Л-Амазонки
Группа: Проверенные
Сообщений: 217
Имя: Надежда
Город: Москва
Статус:


Призы за конкурсы:


Награды и прочее:
Как раз собиралась снова написать про этот магазин. В воскресенье ходили в кино в Афимол-сити, по старой памяти зашли в магазин "Бетховен", он там на 3м этаже. Всегда, когда там бываем, заходим, вспоминаем Бантика, как мы его увидели и т.д. Вот стоим смотрим на морских свинок, которые гуляют в том же загончике, где когда-то мы увидели нашего Бантика. Возле нас останавливается молодая пара, девушка и парень, к ним подходит продавец, и они продолжают, видимо уже начатый, разговор. Невольно став свидетелем разговора, понимаю, что парень и девушка хотят сдать в магазин кролика, продавец с кем-то начал созваниваться: "Кролик нужен? Маленький белый. Нет, совсем маленький, не как у вас тот...на халяву, будете брать?" Дальше из разговора выясняется, что он звонил в другой магазин. В этот магазин они якобы не могут взять так как нет человека, который это решает. Ушел куда-то кого-то звать..Тут девушка открывает пакет, обычный пакет, а у нее там белый пушистый зайка..ну я не удержалась, подошла, спросила. Крольчиха 8 месяцев, все это время жила у этой пары. Просто надоела, куда деть не знают. Консультант вернулся, сказал, что тот магазин, куда он звонил, крольку заберет. Между тем, вокруг уже собрались люди, обсуждают крольку, многим нравится, женщина с девочкой уже готовы забрать это чудо. Консультант, который поначалу хотел отправить молодых людей по адресу магазина, видя, что кролька может уплыть, быстренько его вынул из пакета и поставил в вольер к морским свинкам. Кролька спокойная, в руки пошла, не вырывалась, попав в вольер спокойно сидела, осматривалась. Поразило : 1) То, что кролика, непонятно откуда, непонятно какого, без документов, без обследования, без даже абсолютно простого внешнего осмотра, поместили в вольер к продаваемым животным. 2) Жадность консультанта. Даже ничем неприкрытая. 3) Равнодушность хозяев. Ведь было видно, что зайкой заинтересовались, могли бы поговорить с людьми. Затем, только кроля попала в вольер, они развернулись, сказали: "До свидания", и ушли, даже не взглянув на зайку.
Мы стояли над ней еще минут 20..смотрели, как она терпит обнюхивания морских свинок. Очень спокойная. Очень маленькая, наверное около 1 кг.

Я не знаю, как объяснить словами...просто опускаются руки от всего этого 0011 может я слишком эмоциональна и слишком близко все принимаю, но по другому не умею.




Сообщение отредактировал Jemka - Вторник, 20.11.2012, 21:49
 
ТатьянаДата: Среда, 21.11.2012, 20:52 | Сообщение # 5
Заводчик-эксперт☆☆☆
Группа: Проверенные
Сообщений: 723
Имя: Чернышева Татьяна
Город: Москва
Статус:


Призы за конкурсы:


Награды и прочее:
Quote (KroSavA)
Меня в этой ситуации взбесило, что мне сказали о проблеме здоровья умершего кролика непосредственно после покупки у меня.


кошмар какой(
 
TyriДата: Среда, 21.11.2012, 22:33 | Сообщение # 6
Хозяйка Сенечки из Долина КроСава
Группа: Администраторы и Модераторы
Сообщений: 1749
Имя: Анастасия
Город: Коломна
Статус:


Призы за конкурсы:


Награды и прочее:
животных всегда жальче чем людей, они же беззащитные перед человеческим свинством и жестокостью, и частенько хочется просто реветь от собственного бессилия... зла нехватает, и ведь ничему не научишь, ничего не докажешь таким людям, для которых животные игрушка. потискали, поигрались, начались проблемы и выкинули

каждому есть что скрывать, чем ярче снимок, тем темнее негатив...

Мой кролясик, ждем в гости)))
 
Naum_1989Дата: Вторник, 27.11.2012, 22:21 | Сообщение # 7
Кролик интересующийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 50
Имя: Наталья
Город: Татарск
Статус:


Призы за конкурсы:


Награды и прочее:
Вот это УЖАС почитала и просто в не реальном ШОКЕ!!!!!!!! Да что бы обосра.... такие люди,
что бы бумерангом все вернулось, сколько живу столько удивляюсь, это не люди это ничтожество,
:'( :'( :'(
Jemka, сколько Вы пережили, спасибо за то что Вы есть! Вот это пример чистого сердца, и ранимой
души, твердого характера , Вы сильный человек, а кролька ваш скачет по белым, воздушным
облакам, может там лучше, чем здесь! НИЗКИЙ ПОКЛОН ВАМ!!!!!!!!!!!!!!!!!
 
JemkaДата: Воскресенье, 23.12.2012, 23:57 | Сообщение # 8
Хозяйка Луаре Долина КроСава, Няша из Л-Амазонки
Группа: Проверенные
Сообщений: 217
Имя: Надежда
Город: Москва
Статус:


Призы за конкурсы:


Награды и прочее:
Цитата (Naum_1989)
Jemka, сколько Вы пережили, спасибо за то что Вы есть! Вот это пример чистого сердца, и ранимой души, твердого характера , Вы сильный человек, а кролька ваш скачет по белым, воздушным облакам, может там лучше, чем здесь! НИЗКИЙ ПОКЛОН ВАМ!!!!!!!!!!!!!!!!!


скорее родителям) с детства приучили ставить себя на место другого...только так можно понять, что может чувствовать другой человек, да и вообще любое существо...


 
JemkaДата: Понедельник, 24.12.2012, 00:16 | Сообщение # 9
Хозяйка Луаре Долина КроСава, Няша из Л-Амазонки
Группа: Проверенные
Сообщений: 217
Имя: Надежда
Город: Москва
Статус:


Призы за конкурсы:


Награды и прочее:
Побывали вчера в магазине "Бетховен" в Афимолле на Выставочной...снова...сидели там одна ангорка и 4 малюсеньких крольчонка. Я не знаю, может я и ошибаюсь, но на вид им недели 3 от силы...хотя мне кажется, что еще меньше...в длину 10-12см приблизительно,меньше ладони, головка меньше куриного яйца..трое торчеухих, один вислоушка...кролька-ангорка явно не их мама, так как они жались друг к другу в одном углу, а она сидела в другом...я увидела, как две девушки покупают одного малыша...упаковали им его в коробку...я спросила у продавца сколько им, а она "мало им", я спрашиваю -мало это сколько? она "примерно месяц"...знаю, что не в свою дело опять полезла, но за этими девушками до туалета женского пришлось прогуляться...поговорили с ними, они в подарок его купили..им сказали, что кролики все привиты...вобщем посоветовала все, что смогла, чем кормить как растить и т.д. и про форум сказала...сказали, что попробуют выходить кроху...
Еще больше я расстроилась когда увидела там сатиновых мышек...штук 20 подростков, меньше месяца и с ними видимо их мама...снова беременная...мышки больные ВСЕ до одной..у всех взъерошенная шерсть, все дышат боками-главный признак болезни...и мамочка беременная тоже больна(((один мышонок или без глаза или из-за болезни глаз закис и закрылся...без лечения они погибают в течении одной недели и даже раньше..пойду писать на мышиный форум, хотя вряд ли заберут их...но попытаться можно..
не магазин, а одно расстройство...




Сообщение отредактировал Jemka - Понедельник, 24.12.2012, 00:17
 
KroSavAДата: Понедельник, 24.12.2012, 14:29 | Сообщение # 10
Админ, ОЛДК Династия, Фотограф
Группа: Главный администратор
Сообщений: 15873
Имя: Анастасия Тихая...!
Город: Москва
Статус:


Призы за конкурсы:


Награды и прочее:
Цитата (Jemka)
что попробуют выходить кроху... Еще больше я расстроилась когда увидела там сатиновых мышек...штук 20 подростков, меньше месяца и с ними видимо их мама...снова беременная...мышки больные ВСЕ до одной..у всех взъерошенная шерсть, все дышат боками-главный признак болезни...и мамочка беременная тоже больна(((один мышонок или без глаза или из-за болезни глаз закис и закрылся...без лечения они погибают в течении одной недели и даже раньше..пойду писать на мышиный форум, хотя вряд ли заберут их...но попытаться можно.. не магазин, а одно расстройство...

Слов нету, как же жалко этих животных...
Можно поросить книгу отзывов и предложений и не написать там.
Что на вид мышки продаются больные, а кролики маленького возраста смертиники. Пусть ими занимаются в выше стоящих инстанциях. Все книги отзывов проверяются.
Пока не будет подобных записей в книге отзывов, зоомагазины будут безнаказанно продавать больных животных, а с ними за радость и прибыть сотрудничать недобросовестные заводчки-разводчики. :(

Пришёл в зоомагазин, увидел больное животное в зале - ПИШИТЕ в Книге отзывов и предложенйи!
Это хоть какая то борьба с безнаказанностью беспредела в зоомагазине.


Если вы пришли в зоомагазин и увидели, что среди животных в зале есть нездоровые животные. Если есть возможность сфотографируйте. Попросите книгу отзывов и предложений! Напишите об этом! Это хоть какая то борьба с безнаказанностью беспредела в зоомагазине. Больные животные не должны продаваться, они должны лечиться и получать необходимый уход. Такие животные не должны приниматься зоомагазинами на продажу! Придя домой из зоомагазина, вы можете принести некоторую заразу от больного животного, своим уже имеющимся дома домашним питомцам!
Теперь на сайте есть тема: Печальная история покупки кролика в зоомагазине.


Сайт http://valleykrosava.narod.ru/ Сайт http://www.home-rabbit.ru/
т. 8(903) 787-74-25, valleykrosava@mail.ru, аська:304334314
Фотосъёмка животных.
__________________
« Лучше быть хорошим человеком," ругающимся матом", чем тихой, воспитанной тварью ». — Фаина Раневская.
 
Карликовые кролики форум - Зоо Долина, ОЛДК Династия » Долина кроликов. All about mini rabbits » Трудности, связанные с приобретением домашнего кролика. » Одна история покупки кролика в зоомагазине или... (Покупать или нет кроликов в зоомагазине, решать вам.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
кролико форум. кролико форум. кролико форум. кролико форум. кролико форум. кролико форум. кролико форум. кролико форум. кролико форум. кролико форум. кролико форум. кролико форум. кролико форум. кролико форум.

Статистика форума:
Сегодня заходили:
Самые активные:
  • KroSavA
  • Пух
  • Tyri
  • Брутиш
  • Заюшк@
  • y_u_l_i_y_a
  • Kashtankin
  • Молли
  • toichik
  • nata
  • Новички:
  • Bars
  • Pannon
  • mautomd
  • benjaimo
  • semushina0585
  • Shely
  • malik_p2010
  • Nenarin
  • 78
  • adtiagmi
  • Последние темы: ТОП 10
  • Сонник (3)
  • Кролик и лоток) (0)
  • Вечный двигатель - нос))) (18)
  • Кусаются ли кролики? (28)
  • Кролик деткам не игрушка! (26)
  • Познавательное видео с животными. (3)
  • Зайчики, квиллинг (17)
  • comedy club - камеди клуб (15)
  • Уроки мыловарения. И демонстрация своих работ. (22)
  • наши хомякушки (42)
  • Популярные темы: ТОП 10
  • Кролюшечка Пятуля ♡♡♡ и хорёк Лялечка. (837)
  • Я и моя кроликобанда! (790)
  • Заюшк@ ♥ ♥ ♥ (520)
  • лапочка Юмичка (469)
  • Иствуд и Тутти >_< (463)
  • В главной роли Монька и Ириска)))))) (439)
  • *Сюрприз Карамелькин =) * (419)
  • любимая зайка-Лолочка (380)
  • Ура! И в нашем доме появилось маленькое чудо)) (380)
  • Наша любимая Марточка (350)
  • Всё самое интересное из мира животных на форуме О карликовых кроликах и других домашних животных.

    2008-2012 valleykrosava © Копирования фотографий питомника Долина Кросава без согласия владельца запрещено.
    Администрация форума не несёт ответственности за размещение пользователями форума фотографий и ссылок.
    Copyright MyCorp © 2024
    Хорошие новости о животных, природе, окружающем мире ФОРУМ - СОБАКИ И КОШКИ 
ЛОШАДИ, ГРЫЗУНЫ, ПТИЦЫ - Санкт-Петербург Каталог www.webplus.info Rambler's Top100 Веб-дизайнеру: картинки, анимашки и многое другое!
    Карликовые и декоративные кролики домашнего питомника ''Долина КРОСАВА'': Здесь Вы можите получить консультацию заводчика бесплатно и преобрести крольчонка Карликовые и декоративные кролики питомник питомник 'Любимый кролик'': Здесь Вы можите преобрести крольчонка Junior Карликовые и декоративные кролики домашнего питомника ''Долина КРОСАВА'': Здесь Вы можите получить консультацию заводчика бесплатно и преобрести крольчонка Карликовые и декоративные кролики домашнего питомника ''CatLine'': Здесь Вы можите получить консультацию заводчика бесплатно и преобрести крольчонка Карликовые и декоративные кролики домашнего питомника 'Лунный кролик': Здесь Вы можите получить консультацию заводчика бесплатно и преобрести крольчонка


    Наверх/UP