Вас приветствует информационный форум "Наша-Зоо-Долина", посвящённый декоративным и карликовым кроликам, а так же другим домашним животным.

Junior Выставка кроликов 31 мая 2015 года в Сокольниках.
Всемирный день животных - 4 октября (с 1931 г.). Международный день кролика - 27 сентября! День кошек в России - 1 марта! Международный день собак - 20 ноября! День хорька - 18 сентября! Международный день птиц - 1 апреля (с 1906г.)! Всемирный день черепахи - 23 мая! Всеминый день морской черепахи - 16 июня! Международный день бездомных животных - 16 августа! 10 декабря - международный День прав животных!

Пятница, 19.04.2024, 19:15
[ Новые сообщения· |Участники · |Правила форума · |Связь с администрацией· |Поиск · |RSS ]

 

 ФОРУМ   |  КОНКУРСЫ   |  Мой кролик (давайте знакомиться)   |  Ветеринар  |  ПРОДАЖА  |  КроликоМания  |  Фото  |  Д.Р. кролика!
 Клуб ОЛДК "Династия" | Как вступить в клуб? | Устав клуба | Наша команда | Спонсоры | Выставки | Породы и окрасы | Кто мой кролик?


| Крольчата на продажу | Котята на продажу | Щенки на продажу | Шиншиллы на продажу | Другие грызуны на продажу |

Алфавитный справочник (на стадии разработки) О карликовых кроликах
[А· |Б· |В· |Г· |Д· |Е· |Ё· |Ж· |З· |И· |К· |Л· |М· |Н· |О· |П· |Р· |С· |Т· |У· |Ф· |Х· |Ц· |Ч· |Ш· |Щ· |Ъ· |Ы· |Ь· |Э· |Ю· |Я·]
Тему просматривают: Гость
  • Страница 1 из 1
  • 1
Карликовые кролики форум - Зоо Долина, ОЛДК Династия » Долина кроликов. All about mini rabbits » Трудности, связанные с приобретением домашнего кролика. » Доски объявлений-та же ПТИЧКА?
Доски объявлений-та же ПТИЧКА?
KatrinДата: Вторник, 15.11.2011, 17:49 | Сообщение # 1
Заводчик ☆☆☆
Группа: Проверенные
Сообщений: 622
Имя: Екатерина
Город: Россия, Москва
Статус:


Призы за конкурсы:


Награды и прочее:
Бесплатные доски объявлений тот же птичий рынок?
..., но только с комфортом, сидя на диване можно втюхать и предложить людям, что угодно. :Q
Ваши мнения.
 
KroSavAДата: Вторник, 15.11.2011, 18:21 | Сообщение # 2
Админ, ОЛДК Династия, Фотограф
Группа: Главный администратор
Сообщений: 15873
Имя: Анастасия Тихая...!
Город: Москва
Статус:


Призы за конкурсы:


Награды и прочее:
Достаточно почитать, что пишут, а гланое что разрешают писать авторам объявлений, админстрация предоставления услуг-бесплатного размещения объявлений. Дезинформацию о карликовых кроликах! И это ещё мелочи, по сравнения с теми шедеврами, что там иногда бывают.

Аналогичный ВТЮХ происходит в зоомагазинах. В эти выходные стала свидетелем ВТЮХА. Продавец с деловым видом заводчика (уже не в первый раз одна и та же тётя) ВТЮХИВАЛА ихнего кролика торчеуха (цв.карлика переростка, крупного, с ушами уже длинными, окрас далматинец). Рассказывала в мельчайших подробностях о необходимости кормов дорогих марок, сена фиори, клеток Марчиори и кролика за 2000р, сидящего в аквариуме. Как услышала, что дама хочет барашка, начала позорить род вислоухий))), мол все они вырастают в 3 кг и отговаривала женщину от самой затеи купить барашка, только ихнего миниатюрного породистого торчеуха, от постоянно их снабжающего проверенного заводчика. (только умолчала, что кролики то как раз и вырастают в 3 кг чаще у тех, кто неправильно кормит кроликов-кролячьим фаст фудом из аромангого с красителем сена, и прочих кормов с семечками и кукурузой поп корн)

Видно магия гипнотизма завораживает людей и отключает разум. =) Что ж продавцам в зоомагазинах браво, квалифицированный персонал, можно только радоваться. Магазину надо продать товар который пришёл на продажу, задача продавца его продать. Всё просто. Как говорится ничего личного, просто бизнес.


Очень огорчает, что на досках объявлений нельзя фото подписывать.
Авторство нарушают. И сразу банят, фотки удаляют. =(


Сайт http://valleykrosava.narod.ru/ Сайт http://www.home-rabbit.ru/
т. 8(903) 787-74-25, valleykrosava@mail.ru, аська:304334314
Фотосъёмка животных.
__________________
« Лучше быть хорошим человеком," ругающимся матом", чем тихой, воспитанной тварью ». — Фаина Раневская.
 
tvistkrolДата: Вторник, 15.11.2011, 19:00 | Сообщение # 3
Заводчик☆☆☆
Группа: Проверенные
Сообщений: 400
Имя: Вера
Город: Москва
Статус:
Моё настроение:


Призы за конкурсы:


Награды и прочее:
Quote (Katrin)
Бесплатные доски объявлений тот же птичий рынок? ..., но только с комфортом, сидя на диване можно втюхать и предложить людям, что угодно. Ваши мнения.

Могут втюхать ни кто и не сомневается.)))))Так чтобы тебе не втюхали ,надо перед покупкой немного почитать о питомниках о кроликах ...
 
ТатьянаДата: Вторник, 15.11.2011, 20:41 | Сообщение # 4
Заводчик-эксперт☆☆☆
Группа: Проверенные
Сообщений: 723
Имя: Чернышева Татьяна
Город: Москва
Статус:


Призы за конкурсы:


Награды и прочее:
Та же доска на авито помогает пристроить кроликов.
Что делает, если по сайту покупают мало(((
 
KroSavAДата: Вторник, 15.11.2011, 20:46 | Сообщение # 5
Админ, ОЛДК Династия, Фотограф
Группа: Главный администратор
Сообщений: 15873
Имя: Анастасия Тихая...!
Город: Москва
Статус:


Призы за конкурсы:


Награды и прочее:
Я тоже пользуюсь иной раз услугами досок объявлений. Там людей больше.
Много и лже информации с чужими фотками крольчат на продажу.


Сайт http://valleykrosava.narod.ru/ Сайт http://www.home-rabbit.ru/
т. 8(903) 787-74-25, valleykrosava@mail.ru, аська:304334314
Фотосъёмка животных.
__________________
« Лучше быть хорошим человеком," ругающимся матом", чем тихой, воспитанной тварью ». — Фаина Раневская.
 
KroSavAДата: Вторник, 15.11.2011, 20:57 | Сообщение # 6
Админ, ОЛДК Династия, Фотограф
Группа: Главный администратор
Сообщений: 15873
Имя: Анастасия Тихая...!
Город: Москва
Статус:


Призы за конкурсы:


Награды и прочее:
Quote (Katrin)
Бесплатные доски объявлений тот же птичий рынок?

Вопще да. ИМХО. НО!
На птичьем рынке заводчики не продают крольчат с родословными, не состоят в клубах, не оценивают своих производителей, прежде чем делать вязки. Для мнгих это не обязательно. Кому-то не выгодно, затратно, долго. Вы не увидете даже на фото родителей продаваемых крольчат. Не будете уверены в том, что кролики лично этого продавца, им выращенные. Чаще это перекупщики.
А на досках объявлениях всё же разные люди выставляют предложения. Сходите на сайт к заводчику, посмотрите отзывы, производителей, съездейте посмотреть крольчат.
У клубов разные правила, в нашем клубе до разведения не могут быть допущены самцы и самки (есть исключения, только для самок) без оценок и без уравнивающего подбора пары.
Заводчиков отличает от разведенцев - работа, а не только кол-во крольчат на продажу. Если нормальный заводчик купил кролика и он по каким то причинам выбракован, не будет человек портить себе репутацию и пытаться отбить деньги, получа хоть немного крольчат на продажу с этого животного, что бы окупить неудачную покупку. Нормальный заводик проверит да возможно, но не будет оставлять животное для разведения дальше или вопще сразу не будет. (я говорю о выбраковке животных таких которых нет смысла проверять: крипторхи например и пр.)


Сайт http://valleykrosava.narod.ru/ Сайт http://www.home-rabbit.ru/
т. 8(903) 787-74-25, valleykrosava@mail.ru, аська:304334314
Фотосъёмка животных.
__________________
« Лучше быть хорошим человеком," ругающимся матом", чем тихой, воспитанной тварью ». — Фаина Раневская.
 
ПухДата: Вторник, 15.11.2011, 23:27 | Сообщение # 7
Его величество -КРОЛИК
Группа: Проверенные
Сообщений: 2092
Имя: Юлия
Город: Москва
Статус:


Призы за конкурсы:


Награды и прочее:
Quote (Katrin)
Бесплатные доски объявлений тот же птичий рынок?
Я тоже пользуюсь бесплатными досками объявлений. Но ни за что не буду продавать как на птичке... Мне дороги мои крольчата


Ко мне на Ты!

Сообщение отредактировал Пух - Вторник, 15.11.2011, 23:28
 
KroSavAДата: Среда, 16.11.2011, 03:46 | Сообщение # 8
Админ, ОЛДК Династия, Фотограф
Группа: Главный администратор
Сообщений: 15873
Имя: Анастасия Тихая...!
Город: Москва
Статус:


Призы за конкурсы:


Награды и прочее:
Quote (Пух)
Но ни за что не буду продавать как на птичке... Мне дороги мои крольчата

Птичий рынок был гораздо ранее, чем появился интеренет. Мой попугай куплен с птичьего рынка в 90 годах, на ещё старом птичьем рынке, подошли к дядечке продающего попугаев. Не было голубых волнистиков. Дядечка дал нам номер телефона, сказал когда позвонить. Мы позвонили и когда я с мамой приехала к дядечке на квартиру за птичкой =)...ОоО, я увидела стеллажи с клетками, снизу до верху, вдоль стены, отдельная комната под птиц. На столе стоял прибор вроде инкубатора =) Видно для яичек. =) Неизгладимое впечатление осталось в моей детской памяти, мне было около 8 лет. И только сейчас видя свою стенку с кроликами =) понимаю, что мы были в гостях у заводчика. Нам показали разных попугаев, в том числе и очень редких, Ару (вроде...), неразлучников (ярко зелёные с цветными перьями как радуга в крыльях у самца) и мн.лругих, которых я бы никогда не увидела, я видела птенчиков и яйца в гнезде. Вопщем это было что-то. Попугай прожил у нас около 10 лет. Кешка...

Свою кошку Семёну купили в переходе метро. Мама принесла рыжего котёнка, нам повезло была здоровая, без клещей, власоедов, блох и лишая.

Моя первая пара кроликов в 2005 году так же с птичьего рынка. Женщина у которой я брала крольчат, заводчик со стажем, сама разводит крольчат. Через пол года или год купили второго окрас в окрас, порода в породу. Все были здоровы и активны. Покупали зимой в холод.
Не чесных людей хватает везде, не зависимо от места продажи. Поэтому никто не застрахован. Естественно животные с птички имеют больше минусов от места продажи, но всё равно птичку не сотрёшь. =)

Минус птички, большой минус, что там условия не ахти. Зимой животные подмерзают конечно, можно купить и больного, и мясного вместо карлика =) (места арендуются, освободжаются, сново сдаются, бывают и не постоянные продавцы), да и не все сидящие рядом продавцы имеют на продажу здоровых животных, вероятность что-то подцепить велика. Плюс в том, что много на кого есть возможность поглазеть.

Как то так всё...


Сайт http://valleykrosava.narod.ru/ Сайт http://www.home-rabbit.ru/
т. 8(903) 787-74-25, valleykrosava@mail.ru, аська:304334314
Фотосъёмка животных.
__________________
« Лучше быть хорошим человеком," ругающимся матом", чем тихой, воспитанной тварью ». — Фаина Раневская.
 
ТатьянаДата: Среда, 16.11.2011, 11:11 | Сообщение # 9
Заводчик-эксперт☆☆☆
Группа: Проверенные
Сообщений: 723
Имя: Чернышева Татьяна
Город: Москва
Статус:


Призы за конкурсы:


Награды и прочее:
Quote (KroSavA)
На птичьем рынке заводчики не продают крольчат с родословными, не состоят в клубах, не оценивают своих производителей, прежде чем делать вязки. Для мнгих это не обязательно. Кому-то не выгодно, затратно, долго. Вы не увидете даже на фото родителей продаваемых крольчат. Не будете уверены в том, что кролики лично этого продавца, им выращенные. Чаще это перекупщики.


В доинетовские времена я стояла на птичке. Последний раз была 8,5 лет назад. И в клубе я состояла, и производителей оценивала и документы давала, и корм, и телефон свой для связи, и фото родителей показывала...
 
nataДата: Среда, 16.11.2011, 12:05 | Сообщение # 10
Хозяйка барашки Марта
Группа: Проверенные
Сообщений: 841
Имя: Наталья
Город: Москва
Статус:
Моё настроение:


Призы за конкурсы:


Награды и прочее:
Quote (Татьяна)
В доинетовские времена я стояла на птичке. Последний раз была 8,5 лет назад

А может мы у Вас своего перволько крольку купили в 2003 году? Филькой звали (по выданной родословной - Луи Филипп)? :)


Nata
 
ТатьянаДата: Среда, 16.11.2011, 13:32 | Сообщение # 11
Заводчик-эксперт☆☆☆
Группа: Проверенные
Сообщений: 723
Имя: Чернышева Татьяна
Город: Москва
Статус:


Призы за конкурсы:


Награды и прочее:
nata, я не давала клички.
В 2003 я стояла всего 2 раза (последний раз в мае). В начале года умер папа и было совсем не до того(((
 
nataДата: Среда, 16.11.2011, 17:03 | Сообщение # 12
Хозяйка барашки Марта
Группа: Проверенные
Сообщений: 841
Имя: Наталья
Город: Москва
Статус:
Моё настроение:


Призы за конкурсы:


Награды и прочее:
Quote (Татьяна)
В 2003 я стояла всего 2 раза (последний раз в мае). В начале года умер папа и было совсем не до того

да, очень жаль, :(


Nata
 
KroSavAДата: Среда, 16.11.2011, 19:35 | Сообщение # 13
Админ, ОЛДК Династия, Фотограф
Группа: Главный администратор
Сообщений: 15873
Имя: Анастасия Тихая...!
Город: Москва
Статус:


Призы за конкурсы:


Награды и прочее:
Quote (Татьяна)
В доинетовские времена я стояла на птичке. Последний раз была 8,5 лет назад. И в клубе я состояла, и производителей оценивала и документы давала, и корм, и телефон свой для связи, и фото родителей показывала...

Не без исключений. Раньше многое, что было по другому.

Там и сейчас есть пара женщин, которые дают свой телефон, а есть и питомники которые дают свой телефон, а толку мало. Люди разные, отношение к делу и подход разный.

Птичка и зоомагазины не место для покупки крольчат в настоящее время при наличии клубных питомников.
Я против покупки кроликов из зоомагазинов и с птички. В крайне редких случаях там бывают здоровые кролики, я не беру в расчёт породность и тип. И это я говорю не потому, что у меня питомник и моих крольчат не купят через зоомагазин и птичку, а потому что и у самой есть опыт и есть не мало историй рассказнных лично мне как люди мучались леча кроликов из этих мест. А по отзывам о питомниках на практике получается, что и многие питомники не хуже разводят людей. Надо просто знать где покупать. Получается какая то неразбериха. Человек пока на грабли не наступит не поймёт что хорошо, а что плохо.


Сайт http://valleykrosava.narod.ru/ Сайт http://www.home-rabbit.ru/
т. 8(903) 787-74-25, valleykrosava@mail.ru, аська:304334314
Фотосъёмка животных.
__________________
« Лучше быть хорошим человеком," ругающимся матом", чем тихой, воспитанной тварью ». — Фаина Раневская.
 
БрутишДата: Среда, 16.11.2011, 20:05 | Сообщение # 14
☆☆☆☆☆
Группа: Администраторы и Модераторы
Сообщений: 1729
Имя: Светлана
Город: Москва
Статус:


Призы за конкурсы:


Награды и прочее:
Quote (KroSavA)
Птичка и зоомагазины не место для покупки крольчат в настоящее время при наличии клубных питомников.

Quote (KroSavA)
Раньше многое, что было по другому.

Quote (KroSavA)
Люди разные, отношение к делу и подход разный.

В любом деле главное люди, а не место. Кто как делает своё дело. Честно или нет. От людей всё зависит.


А я иду такая вся, Дольчи Габана ;) Дайте мне вина уану и пачку сигарет)))
 
Карликовые кролики форум - Зоо Долина, ОЛДК Династия » Долина кроликов. All about mini rabbits » Трудности, связанные с приобретением домашнего кролика. » Доски объявлений-та же ПТИЧКА?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
кролико форум. кролико форум. кролико форум. кролико форум. кролико форум. кролико форум. кролико форум. кролико форум. кролико форум. кролико форум. кролико форум. кролико форум. кролико форум. кролико форум.

Статистика форума:
Сегодня заходили:
Самые активные:
  • KroSavA
  • Пух
  • Tyri
  • Брутиш
  • Заюшк@
  • y_u_l_i_y_a
  • Kashtankin
  • Молли
  • toichik
  • nata
  • Новички:
  • Bars
  • Pannon
  • mautomd
  • benjaimo
  • semushina0585
  • Shely
  • malik_p2010
  • Nenarin
  • 78
  • adtiagmi
  • Последние темы: ТОП 10
  • Сонник (3)
  • Кролик и лоток) (0)
  • Вечный двигатель - нос))) (18)
  • Кусаются ли кролики? (28)
  • Кролик деткам не игрушка! (26)
  • Познавательное видео с животными. (3)
  • Зайчики, квиллинг (17)
  • comedy club - камеди клуб (15)
  • Уроки мыловарения. И демонстрация своих работ. (22)
  • наши хомякушки (42)
  • Популярные темы: ТОП 10
  • Кролюшечка Пятуля ♡♡♡ и хорёк Лялечка. (837)
  • Я и моя кроликобанда! (790)
  • Заюшк@ ♥ ♥ ♥ (520)
  • лапочка Юмичка (469)
  • Иствуд и Тутти >_< (463)
  • В главной роли Монька и Ириска)))))) (439)
  • *Сюрприз Карамелькин =) * (419)
  • любимая зайка-Лолочка (380)
  • Ура! И в нашем доме появилось маленькое чудо)) (380)
  • Наша любимая Марточка (350)
  • Всё самое интересное из мира животных на форуме О карликовых кроликах и других домашних животных.

    2008-2012 valleykrosava © Копирования фотографий питомника Долина Кросава без согласия владельца запрещено.
    Администрация форума не несёт ответственности за размещение пользователями форума фотографий и ссылок.
    Copyright MyCorp © 2024
    Хорошие новости о животных, природе, окружающем мире ФОРУМ - СОБАКИ И КОШКИ 
ЛОШАДИ, ГРЫЗУНЫ, ПТИЦЫ - Санкт-Петербург Каталог www.webplus.info Rambler's Top100 Веб-дизайнеру: картинки, анимашки и многое другое!
    Карликовые и декоративные кролики домашнего питомника ''Долина КРОСАВА'': Здесь Вы можите получить консультацию заводчика бесплатно и преобрести крольчонка Карликовые и декоративные кролики питомник питомник 'Любимый кролик'': Здесь Вы можите преобрести крольчонка Junior Карликовые и декоративные кролики домашнего питомника ''Долина КРОСАВА'': Здесь Вы можите получить консультацию заводчика бесплатно и преобрести крольчонка Карликовые и декоративные кролики домашнего питомника ''CatLine'': Здесь Вы можите получить консультацию заводчика бесплатно и преобрести крольчонка Карликовые и декоративные кролики домашнего питомника 'Лунный кролик': Здесь Вы можите получить консультацию заводчика бесплатно и преобрести крольчонка


    Наверх/UP