Вас приветствует информационный форум "Наша-Зоо-Долина", посвящённый декоративным и карликовым кроликам, а так же другим домашним животным.

Junior Выставка кроликов 31 мая 2015 года в Сокольниках.
Всемирный день животных - 4 октября (с 1931 г.). Международный день кролика - 27 сентября! День кошек в России - 1 марта! Международный день собак - 20 ноября! День хорька - 18 сентября! Международный день птиц - 1 апреля (с 1906г.)! Всемирный день черепахи - 23 мая! Всеминый день морской черепахи - 16 июня! Международный день бездомных животных - 16 августа! 10 декабря - международный День прав животных!

Среда, 24.04.2024, 22:07
[ Новые сообщения· |Участники · |Правила форума · |Связь с администрацией· |Поиск · |RSS ]

 

 ФОРУМ   |  КОНКУРСЫ   |  Мой кролик (давайте знакомиться)   |  Ветеринар  |  ПРОДАЖА  |  КроликоМания  |  Фото  |  Д.Р. кролика!
 Клуб ОЛДК "Династия" | Как вступить в клуб? | Устав клуба | Наша команда | Спонсоры | Выставки | Породы и окрасы | Кто мой кролик?


| Крольчата на продажу | Котята на продажу | Щенки на продажу | Шиншиллы на продажу | Другие грызуны на продажу |

Алфавитный справочник (на стадии разработки) О карликовых кроликах
[А· |Б· |В· |Г· |Д· |Е· |Ё· |Ж· |З· |И· |К· |Л· |М· |Н· |О· |П· |Р· |С· |Т· |У· |Ф· |Х· |Ц· |Ч· |Ш· |Щ· |Ъ· |Ы· |Ь· |Э· |Ю· |Я·]
Тему просматривают: Гость
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Карликовые кролики форум - Зоо Долина, ОЛДК Династия » Долина кроликов. All about mini rabbits » Трудности, связанные с приобретением домашнего кролика. » Объявления с дезинформацией о кроликах. Воровство фото.
Объявления с дезинформацией о кроликах. Воровство фото.
ЛанаДата: Суббота, 16.03.2013, 11:24 | Сообщение # 91
Кролик в норке
Группа: Проверенные
Сообщений: 11
Имя: Светлана
Город: Пенза
Статус:


Призы за конкурсы:


Награды и прочее:
Цитата (Catline)
"Продам крольчат из питомника редкой породы Teddy Bear ,возможна доставка в Москву и регионы ,страны СНГ,ЦЕНА ОТ 130-160 ТЫС РУБЛЕЙ"
Доставка в Москву... страны СНГ.... номер телефона, по-моему, не российский... 

Это не Белоруссия случаем?
Я была в таком же "культурном шоке" от их цен первый раз %) .
У них тоже, как и у нас, рубли, а курс: 1 наш рубь равен  там что-то около 300 белорусских))
 
ТатьянаДата: Воскресенье, 17.03.2013, 00:32 | Сообщение # 92
Заводчик-эксперт☆☆☆
Группа: Проверенные
Сообщений: 723
Имя: Чернышева Татьяна
Город: Москва
Статус:


Призы за конкурсы:


Награды и прочее:
Teddy Bear - что-то новенькое... обычно пишут проще... Teddy...
 
ПухДата: Понедельник, 20.05.2013, 14:04 | Сообщение # 93
Его величество -КРОЛИК
Группа: Проверенные
Сообщений: 2092
Имя: Юлия
Город: Москва
Статус:


Призы за конкурсы:


Награды и прочее:
Не знаю, куда разместить, если не туда, перенесите, куда правильно. Я просто киплю от возмущения. 

Кролик напрокат:


Само объявление:
http://www.avito.ru/naberez....6078606


Ко мне на Ты!
 
БрутишДата: Понедельник, 20.05.2013, 18:45 | Сообщение # 94
☆☆☆☆☆
Группа: Администраторы и Модераторы
Сообщений: 1729
Имя: Светлана
Город: Москва
Статус:


Призы за конкурсы:


Награды и прочее:
Интересно, а кто даёт гарантии, что когда кролика заберут, потом какова вероятность, что и телефон будет рабочий и обратно его точно возьмут?))) Может кто таким образом хочет просто пристроить своего надоевшего кролика?
Сомнительный заработок и "доброе" дело тоже сомнительное, в ущерб психологическому здоровью самого кролика. Такой перекати поле, как ребёнок из дед дома на прокат. Страшно жить в таком обществе. 0018


А я иду такая вся, Дольчи Габана ;) Дайте мне вина уану и пачку сигарет)))
 
ПухДата: Вторник, 21.05.2013, 01:25 | Сообщение # 95
Его величество -КРОЛИК
Группа: Проверенные
Сообщений: 2092
Имя: Юлия
Город: Москва
Статус:


Призы за конкурсы:


Награды и прочее:
Брутиш, вот вот. не люди, а сволочи натуральные

Ко мне на Ты!
 
KroSavAДата: Вторник, 21.05.2013, 01:50 | Сообщение # 96
Админ, ОЛДК Династия, Фотограф
Группа: Главный администратор
Сообщений: 15873
Имя: Анастасия Тихая...!
Город: Москва
Статус:


Призы за конкурсы:


Награды и прочее:
Мне как то так же не понятны мотивы подобных мероприятий... жалко кролика, будет мотаться по разным домам, прокатный кролик, бедный малыш...

А ещё удивляет такой покупатель, как хотят для разведения купить за 500руб., что бы потом продавать за 2000 и ещё просят, а может что есть бесплатно вопще?)))) Об этом есть много интересного в разделе: Отзывы о покупателях.


Сайт http://valleykrosava.narod.ru/ Сайт http://www.home-rabbit.ru/
т. 8(903) 787-74-25, valleykrosava@mail.ru, аська:304334314
Фотосъёмка животных.
__________________
« Лучше быть хорошим человеком," ругающимся матом", чем тихой, воспитанной тварью ». — Фаина Раневская.
 
БрутишДата: Четверг, 23.05.2013, 01:33 | Сообщение # 97
☆☆☆☆☆
Группа: Администраторы и Модераторы
Сообщений: 1729
Имя: Светлана
Город: Москва
Статус:


Призы за конкурсы:


Награды и прочее:
Прикрепления: 0609118.jpg (124.2 Kb)


А я иду такая вся, Дольчи Габана ;) Дайте мне вина уану и пачку сигарет)))
 
ПухДата: Четверг, 23.05.2013, 20:55 | Сообщение # 98
Его величество -КРОЛИК
Группа: Проверенные
Сообщений: 2092
Имя: Юлия
Город: Москва
Статус:


Призы за конкурсы:


Награды и прочее:
Брутиш, очень хорошо уместили 2 породы в одном кролике, смех прям) А еще, на фото явно не тот кролик, это крольчонок совсем

Ко мне на Ты!
 
KroSavAДата: Четверг, 23.05.2013, 22:27 | Сообщение # 99
Админ, ОЛДК Династия, Фотограф
Группа: Главный администратор
Сообщений: 15873
Имя: Анастасия Тихая...!
Город: Москва
Статус:


Призы за конкурсы:


Награды и прочее:
Забавно написано, может это кролик по кличке Герман, порода цветной карлик, окрас тюрингенский? Так лучше ^_^

Сайт http://valleykrosava.narod.ru/ Сайт http://www.home-rabbit.ru/
т. 8(903) 787-74-25, valleykrosava@mail.ru, аська:304334314
Фотосъёмка животных.
__________________
« Лучше быть хорошим человеком," ругающимся матом", чем тихой, воспитанной тварью ». — Фаина Раневская.
 
KroSavAДата: Четверг, 30.05.2013, 16:52 | Сообщение # 100
Админ, ОЛДК Династия, Фотограф
Группа: Главный администратор
Сообщений: 15873
Имя: Анастасия Тихая...!
Город: Москва
Статус:


Призы за конкурсы:


Награды и прочее:
Австралийские карликовые кролики комочки счастья
Наши цветные карликовые крольчата порадуют Вас и Ваших близких! У нас самые разнообразные и редкие окрасы, здоровые красивые и контактные малыши, самцы и самочки разных возрастов. Крольчата шоколадного окраса, тюренгенского, персикового, оленего, шиншилового окрасов от родословных родителей, в новый дом крольчата переезжают только после 45 дней. Карликовые кролики самые маленькие и ласковые...это действительно так.


Наши цветные карлики вырастают до 600-700 грамм!
На фото и словами это не расскажешь, таких кроликов нужно видеть!
Все кролики здоровы, привиты,документы прилагаются.Покупая наших кроликов Вы приобретаете себе и близким верного друга. Наши цветные карликовые кролики не оставят Вас равнодушными! Кролики готовык переезду с пакетом документови всем необходимым на первое время: корм, сено, опилки. Кролики самостоятельные, дружелюбные, приучены к лотку и автопоилке. Такие кролики доставят Вам массу положительных эмоций, ведь с ними можно гулять, купать, приучать к чему-то. Стоимость кроликов от1500р.
В наличии имеются итальянские клетки ferplast, шлейки для кроликов и другие аксессуары. Стоимость и размеры уточняйте у менеджера.


http://www.avito.ru/moskva....3533308
Виктор 8917-529-64-51







Девушка купила кролика за 3000 руб. Зайка спит на ладошке, прижимается к рукам и лижет их. На фото, что мне на майл прислала Анна, малыш купленный у этого дядечки, на ладони помещается. Надеюсь в год он вырастит ДО 700гр. как заявлено. Договора при покупке нет.
Вот отсюда малыш ...


Прикрепления: 4566221.jpg (31.3 Kb) · 6205703.jpg (21.1 Kb) · 4862738.jpg (38.9 Kb) · 3007723.jpg (36.8 Kb) · 6774239.jpg (28.2 Kb) · 0905573.jpg (158.2 Kb) · 2092790.jpg (145.8 Kb) · 9055913.jpg (119.7 Kb)


Сайт http://valleykrosava.narod.ru/ Сайт http://www.home-rabbit.ru/
т. 8(903) 787-74-25, valleykrosava@mail.ru, аська:304334314
Фотосъёмка животных.
__________________
« Лучше быть хорошим человеком," ругающимся матом", чем тихой, воспитанной тварью ». — Фаина Раневская.
 
ПухДата: Пятница, 31.05.2013, 17:26 | Сообщение # 101
Его величество -КРОЛИК
Группа: Проверенные
Сообщений: 2092
Имя: Юлия
Город: Москва
Статус:


Призы за конкурсы:


Награды и прочее:
Цитата (KroSavA)
Или уже стоит поверить в новую породу ДО 700гр???


Сомневаюсь. И вообще, если заводчик настаивает, что его кролики вырастают до 700 гр., необходимо требовать показать родителей крольчонка.

Ну, лично я, при просьбе показать крольчат в живую, а так же родителей, сначала веду в ванную и прошу вымыть руки с мылом до локтя, а потом показываю с мамой в клетке. Только трогать не даю. Все зависит уже от честности заводчика, конечно. Крольчонка потом достаю из клетки, который нравится и даю посмотреть поближе. Может, даже и подержать, предварительно сказав, как надо держать, главное не спускать глаз с человека, когда крольчонка держит. Да, и если напроситься в питомник, а в таком случае (700 гр.) стоит это сделать, увидишь всех кроликов. Если люди утверждают, что у них все кролики взрослые до 700 гр, тут обман и раскроется. Не смогут они физически всех взрослых куда-то пересадить.


Ко мне на Ты!
 
ТатьянаДата: Суббота, 01.06.2013, 01:44 | Сообщение # 102
Заводчик-эксперт☆☆☆
Группа: Проверенные
Сообщений: 723
Имя: Чернышева Татьяна
Город: Москва
Статус:


Призы за конкурсы:


Награды и прочее:
Цитата (Пух)
если заводчик настаивает, что его кролики вырастают до 700 гр., необходимо требовать показать родителей крольчонка.

Проходили некоторые люди уже через это - ездили по таким объявлениям, взвешивали производителей. Кролики рядом не были с заявленным весом. Хозяева их взвешивали на безмене "плюс-минус километр".

Давно наблюдаю эти объявления на авито. Обычные подсосные крольчата примерно 25-ти дней отроду. На фото именно такие крольчата. После месяца у них меняются мордашки чаще всего.

Полутора месячный крольчонок не лижет руки. Это самостоятельный зверёк, у некоторых к этому времени независимость начинает проявляться. Приглашать хозяев таких кроликов на выставку бесполезно. Сколько таких не приглашали с 2001 года - так никто не выставился.

Насчёт взрослого веса - пусть девушка нормально вырастит крольчонка (в большой клетке, кормом без ограничения) и скажет какой вес получился.

За 14 лет в разведении карликовых кроликов не верю в массовые маленькие веса и не верю, что самка 600 грамм сможет выносить и выкормить потомство. Мелкие крольчата (700-800 грамм взрослый вес) бывают, но это не массовое явление. Очень ценны такие самцы, а вот самки - не разводной вариант.

Вообще много всякого-разного увидишь в инете - и потомков "чемпиона породы" (какого именно не указано) и шоу-класс от неоцененных родителей... кто в курсе разведения, не ведётся на такие уловки, но нас не так много((( покупатели в основной массе обмануты... волна за волной идут покупатели кем-то запуганные то, тем что самцы метят (весь дом в моче и воняет), то тем что самки агрессивны в охоту как будто кому-то то самок надо продать (поэтому надо стращать покупателей метящими самцами), то самцов надо продать (поэтому надо запугивать агрессивными самками). Сейчас прошла волна покупателей на самок. Причём именно баранов. Кто-то внушил что они самые ласковые и не метят... в общем ангелы во плоти... у нас и стоячеушки ласковые, а последняя дочь Солнца была вообще такая что проходу нам не давала - гладь её да гладь... теперь новых хозяев донимает своими потребностями)))


Сообщение отредактировал Татьяна - Суббота, 01.06.2013, 01:48
 
CatlineДата: Вторник, 25.06.2013, 16:13 | Сообщение # 103
Член клуба ОЛДК Династия
Группа: Проверенные
Сообщений: 252
Имя: Екатерина
Город: Куровское
Статус:


Призы за конкурсы:


Награды и прочее:
http://www.avito.ru/moskva....2535359
"Отдаем кролика Эльзу, девочка , дата рождения 20.07.10. Была взята из питомника "Попрыгайки" 23.01.2012.Отдаем в связи с тем, что крольчиха дикая! Искали друга для нашей девочки Аурис, а получили много травм.Сама по себе Эльза спокойная, никого не трогает, если к ней не лезть, на руки не дается, гладится тоже не дается, с другими животными не контактирует никак!Ест нормально, к поилкам приучена, к туалету тоже приучина.Окрас оттер, было в питомнике три выводка.Дополнительную информацию спрашивайте по телефону.Есть паспорт, кролик прививается, так же есть документ из питомника."

И опять эти Попрыгайки!!!!А объявление составлено на редкость честно! Тк обычно пишут, что кроля ну прям ест с рук, и такой плюшка ласковый! А на деле выходит, подобная ситуация!



Прикрепления: 3540604.jpg (28.3 Kb) · 4077124.jpg (82.2 Kb) · 4314000.jpg (43.9 Kb)


Наши кролики http://catline.jimdo.com/
Наши куняши http://borodina-cat2013.jimdo.com/
 
CatlineДата: Вторник, 25.06.2013, 16:44 | Сообщение # 104
Член клуба ОЛДК Династия
Группа: Проверенные
Сообщений: 252
Имя: Екатерина
Город: Куровское
Статус:


Призы за конкурсы:


Награды и прочее:
Но почему то лично я все больше и больше сталкиваюсь с косяками именно этого питомника. Зачем отдали некастрированную самку которая уже была в разведении??? На мой взгляд кроме как безответственностью , это никак не назвать!!! Я тоже отдавала крольчих, и если они нужны были в кач ве друга , а не в кач-ве производителя, все уезжали кастратками! Потому как исход таких отношений для меня известен наперед. Тем и отличается заводчик от покупателя, что он более менее должен быть проинформирован. Покупатель не обязан знать всю физиологию кроликов! Потому что его забота, это покормить, поиграть, убрать клетку, следить за здоровьем питомца прислушиваясь к мнению своего заводчика.

Мы кастрили 7 крольчих, и 9 самечиков, под обычным наркозом. ТТТ все гуд. Ну может повезло просто.... Газовый наркоз конечно дороже.


Наши кролики http://catline.jimdo.com/
Наши куняши http://borodina-cat2013.jimdo.com/
 
KroSavAДата: Суббота, 05.10.2013, 12:01 | Сообщение # 105
Админ, ОЛДК Династия, Фотограф
Группа: Главный администратор
Сообщений: 15873
Имя: Анастасия Тихая...!
Город: Москва
Статус:


Призы за конкурсы:


Награды и прочее:
Взрослые самки между собой дружить не будут. Я особой дезинформации Кать не вижу. К тому же кролик в новом доме может некоторое время вести себя иначе, он же должен освоиться. Плюс самка, хочухи, гормоны... Сложно всё. Кастрировать её надо и будут две кастрированные самки жить.

Воровство чужих фото.

http://www.avito.ru/volgograd/drugie_zhivotnye/kroliki_64545954
Прикрепления: 2768924.jpg (284.5 Kb)


Сайт http://valleykrosava.narod.ru/ Сайт http://www.home-rabbit.ru/
т. 8(903) 787-74-25, valleykrosava@mail.ru, аська:304334314
Фотосъёмка животных.
__________________
« Лучше быть хорошим человеком," ругающимся матом", чем тихой, воспитанной тварью ». — Фаина Раневская.
 
KroSavAДата: Понедельник, 28.10.2013, 16:38 | Сообщение # 106
Админ, ОЛДК Династия, Фотограф
Группа: Главный администратор
Сообщений: 15873
Имя: Анастасия Тихая...!
Город: Москва
Статус:


Призы за конкурсы:


Награды и прочее:
Цитата KroSavA ()
Девушка купила кролика за 3000 руб. Зайка спит на ладошке, прижимается к рукам и лижет их. На фото, что мне на майл прислала Анна, малыш купленный у этого дядечки, на ладони помещается. Надеюсь в год он вырастит ДО 700гр. как заявлено. Договора при покупке нет.

Цитата KroSavA ()
Австралийские карликовые кролики комочки счастья
Наши цветные карликовые крольчата порадуют Вас и Ваших близких! У нас самые разнообразные и редкие окрасы, здоровые красивые и контактные малыши, самцы и самочки разных возрастов. Крольчата шоколадного окраса, тюренгенского, персикового, оленего, шиншилового окрасов от родословных родителей, в новый дом крольчата переезжают только после 45 дней. Карликовые кролики самые маленькие и ласковые...это действительно так. Наши цветные карлики вырастают до 600-700 грамм! На фото и словами это не расскажешь, таких кроликов нужно видеть! Все кролики здоровы, привиты, документы прилагаются. Покупая наших кроликов Вы приобретаете себе и близким верного друга. Наши цветные карликовые кролики не оставят Вас равнодушными! Кролики готовы к переезду с пакетом документов и всем необходимым на первое время: корм, сено, опилки. Кролики самостоятельные, дружелюбные, приучены к лотку и автопоилке. Такие кролики доставят Вам массу положительных эмоций, ведь с ними можно гулять, купать, приучать к чему-то. Стоимость кроликов от 1500р. В наличии имеются итальянские клетки ferplast, шлейки для кроликов и другие аксессуары. Стоимость и размеры уточняйте у менеджера.


Надеюсь Анна придёт на форум и скажет правду, каким приехал кролик, что с ним было и каким он вырос.
Хорошо, что ушастик всё равно любим хозяйкой, в данном случае это самое важное для зайки!

Вот этот зайка, фото прислала мне Анна.
1. покупали самку, вырос самец
2. было сказано в объявлении, что кролик будет до 700гр., в противном случае заводчик готов его забрать обратно, если он вырастет большим
3. у кролика были приступы похожие на эпилепсию
4. документов (родословной) на кролика не дали
5. кролик стоит 3500


Сайт http://valleykrosava.narod.ru/ Сайт http://www.home-rabbit.ru/
т. 8(903) 787-74-25, valleykrosava@mail.ru, аська:304334314
Фотосъёмка животных.
__________________
« Лучше быть хорошим человеком," ругающимся матом", чем тихой, воспитанной тварью ». — Фаина Раневская.
 
Карликовые кролики форум - Зоо Долина, ОЛДК Династия » Долина кроликов. All about mini rabbits » Трудности, связанные с приобретением домашнего кролика. » Объявления с дезинформацией о кроликах. Воровство фото.
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск:
кролико форум. кролико форум. кролико форум. кролико форум. кролико форум. кролико форум. кролико форум. кролико форум. кролико форум. кролико форум. кролико форум. кролико форум. кролико форум. кролико форум.

Статистика форума:
Сегодня заходили:
Самые активные:
  • KroSavA
  • Пух
  • Tyri
  • Брутиш
  • Заюшк@
  • y_u_l_i_y_a
  • Kashtankin
  • Молли
  • toichik
  • nata
  • Новички:
  • Bars
  • Pannon
  • mautomd
  • benjaimo
  • semushina0585
  • Shely
  • malik_p2010
  • Nenarin
  • 78
  • adtiagmi
  • Последние темы: ТОП 10
  • Сонник (3)
  • Кролик и лоток) (0)
  • Вечный двигатель - нос))) (18)
  • Кусаются ли кролики? (28)
  • Кролик деткам не игрушка! (26)
  • Познавательное видео с животными. (3)
  • Зайчики, квиллинг (17)
  • comedy club - камеди клуб (15)
  • Уроки мыловарения. И демонстрация своих работ. (22)
  • наши хомякушки (42)
  • Популярные темы: ТОП 10
  • Кролюшечка Пятуля ♡♡♡ и хорёк Лялечка. (837)
  • Я и моя кроликобанда! (790)
  • Заюшк@ ♥ ♥ ♥ (520)
  • лапочка Юмичка (469)
  • Иствуд и Тутти >_< (463)
  • В главной роли Монька и Ириска)))))) (439)
  • *Сюрприз Карамелькин =) * (419)
  • любимая зайка-Лолочка (380)
  • Ура! И в нашем доме появилось маленькое чудо)) (380)
  • Наша любимая Марточка (350)
  • Всё самое интересное из мира животных на форуме О карликовых кроликах и других домашних животных.

    2008-2012 valleykrosava © Копирования фотографий питомника Долина Кросава без согласия владельца запрещено.
    Администрация форума не несёт ответственности за размещение пользователями форума фотографий и ссылок.
    Copyright MyCorp © 2024
    Хорошие новости о животных, природе, окружающем мире ФОРУМ - СОБАКИ И КОШКИ 
ЛОШАДИ, ГРЫЗУНЫ, ПТИЦЫ - Санкт-Петербург Каталог www.webplus.info Rambler's Top100 Веб-дизайнеру: картинки, анимашки и многое другое!
    Карликовые и декоративные кролики домашнего питомника ''Долина КРОСАВА'': Здесь Вы можите получить консультацию заводчика бесплатно и преобрести крольчонка Карликовые и декоративные кролики питомник питомник 'Любимый кролик'': Здесь Вы можите преобрести крольчонка Junior Карликовые и декоративные кролики домашнего питомника ''Долина КРОСАВА'': Здесь Вы можите получить консультацию заводчика бесплатно и преобрести крольчонка Карликовые и декоративные кролики домашнего питомника ''CatLine'': Здесь Вы можите получить консультацию заводчика бесплатно и преобрести крольчонка Карликовые и декоративные кролики домашнего питомника 'Лунный кролик': Здесь Вы можите получить консультацию заводчика бесплатно и преобрести крольчонка


    Наверх/UP