Вас приветствует информационный форум "Наша-Зоо-Долина", посвящённый декоративным и карликовым кроликам, а так же другим домашним животным.

Junior Выставка кроликов 31 мая 2015 года в Сокольниках.
Всемирный день животных - 4 октября (с 1931 г.). Международный день кролика - 27 сентября! День кошек в России - 1 марта! Международный день собак - 20 ноября! День хорька - 18 сентября! Международный день птиц - 1 апреля (с 1906г.)! Всемирный день черепахи - 23 мая! Всеминый день морской черепахи - 16 июня! Международный день бездомных животных - 16 августа! 10 декабря - международный День прав животных!

Вторник, 23.04.2024, 13:15
[ Новые сообщения· |Участники · |Правила форума · |Связь с администрацией· |Поиск · |RSS ]

 

 ФОРУМ   |  КОНКУРСЫ   |  Мой кролик (давайте знакомиться)   |  Ветеринар  |  ПРОДАЖА  |  КроликоМания  |  Фото  |  Д.Р. кролика!
 Клуб ОЛДК "Династия" | Как вступить в клуб? | Устав клуба | Наша команда | Спонсоры | Выставки | Породы и окрасы | Кто мой кролик?


| Крольчата на продажу | Котята на продажу | Щенки на продажу | Шиншиллы на продажу | Другие грызуны на продажу |

Алфавитный справочник (на стадии разработки) О карликовых кроликах
[А· |Б· |В· |Г· |Д· |Е· |Ё· |Ж· |З· |И· |К· |Л· |М· |Н· |О· |П· |Р· |С· |Т· |У· |Ф· |Х· |Ц· |Ч· |Ш· |Щ· |Ъ· |Ы· |Ь· |Э· |Ю· |Я·]
Тему просматривают: Гость
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Карликовые кролики форум - Зоо Долина, ОЛДК Династия » Долина кроликов. All about mini rabbits » Трудности, связанные с приобретением домашнего кролика. » Кролик-как подарок! (Правильно ли это?)
Кролик-как подарок!
УшкинДата: Суббота, 10.07.2010, 15:22 | Сообщение # 1
Кролик в норке
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Имя: Софья Леонидовна
Город: Рязанская область
Статус:


Призы за конкурсы:


Награды и прочее:
Моей дочери подарили кролика на день рождения позавчера. Вот чесно скажу, подарок неожиданный. Дочке моей конечно не 5 лет, а уже 22, и знаю, что кролик ей очень понравился. Но вот по себе скажу, что если бы мне подарили животное не спросив меня-это меня немного возмутило. Хочу ли я брать на себя такую ответственность и тратить время на его содержание. Еленка меня конечно потом отругает за это сообщение, но как мама мне хочется высказать своё мнение. Тем более оно может совпадать с мнением большинства матерей.
Дочери моей повторюсь 22 года, на сколько лет хватит её ухода за кроликом не знаю, а вот допустим она выдет замуж в бл. год, к этому всё и идёт. Будет и желание завести детей. И вдруг будет аллергия на кролика. У нас 2-я квартира. К себе кролика я не поставлю, животных у нас нет в доме. Вопщем затея меня на мгновение обременила, хотя как утверждает моя дочь, я совсем не почувствую присутствие кролика, так как он будет у ней в комнате. Посмотрим. :D
Кролик действительно очень приятное животное. И на ручках держать приятно и наблюдать за ним тоже. :v
И что бы не случилось, кролика мы никому не отдадим. Мы его уже полюбили. :* А бывает и подарки могут такие за ненадобностью выкинуть на улицу, как кошек или собак. Кто то сразу бы отнес подарок туда, откуда его принесли. Надо о таких подарках живых всё же уточнять у того, кому даришь его. Это не сувенир, который будет стоять смиренно на полочке. :D


 
БрутишДата: Суббота, 10.07.2010, 15:34 | Сообщение # 2
☆☆☆☆☆
Группа: Администраторы и Модераторы
Сообщений: 1729
Имя: Светлана
Город: Москва
Статус:


Призы за конкурсы:


Награды и прочее:
Ушкин, Ох уж эти мне мамы. :D У вас нет ни одного дома животного. Так нельзя жить!!! :v ^_^ дето потом заведут столько животных, сколько вам и не снилось)))питомник будет ^_^
У меня был и хомяк, и рыбки, и собака, и сейчас вот только Кларик-попугайчик. Кролик есть у знакомых. Знаю про них не по наслышке. Чуть ли не каждый день его вижу и даже помогаю у него убирать. Мне даже нравится за ним ухаживать. :v У меня пока не решился квартирный вопрос, поэтому не завожу больше никого. Но как только так сразу куплю кроляську и кошку. :D


А я иду такая вся, Дольчи Габана ;) Дайте мне вина уану и пачку сигарет)))
 
KroSavAДата: Суббота, 10.07.2010, 19:01 | Сообщение # 3
Админ, ОЛДК Династия, Фотограф
Группа: Главный администратор
Сообщений: 15873
Имя: Анастасия Тихая...!
Город: Москва
Статус:


Призы за конкурсы:


Награды и прочее:
Quote (Ушкин)
Тем более оно может совпадать с мнением большинства матерей. Дочери моей повторюсь 22 года, на сколько лет хватит её ухода за кроликом не знаю, а вот допустим она выдет замуж в бл. год, к этому всё и идёт. Будет и желание завести детей. И вдруг будет аллергия на кролика. У нас 2-я квартира. К себе кролика я не поставлю, животных у нас нет в доме. Вопщем затея меня на мгновение обременила, хотя как утверждает моя дочь, я совсем не почувствую присутствие кролика, так как он будет у ней в комнате. Посмотрим. Кролик действительно очень приятное животное. И на ручках держать приятно и наблюдать за ним тоже. И что бы не случилось, кролика мы никому не отдадим. Мы его уже полюбили. А бывает и подарки могут такие за ненадобностью выкинуть на улицу, как кошек или собак. Кто то сразу бы отнес подарок туда, откуда его принесли. Надо о таких подарках живых всё же уточнять у того, кому даришь его. Это не сувенир, который будет стоять смиренно на полочке.

Ушкин, Мне понятно мение. Для заводчика тоже например важно что бы все члены семьи были рады кролику, что бы не подвергать кролика стрессу и не катать туда обратно, если от него откажутся.
Кролик - это радость! Но подарки в роли живых домашних животных всегда должны обсуждаться. А не с бухты барахты.


Сайт http://valleykrosava.narod.ru/ Сайт http://www.home-rabbit.ru/
т. 8(903) 787-74-25, valleykrosava@mail.ru, аська:304334314
Фотосъёмка животных.
__________________
« Лучше быть хорошим человеком," ругающимся матом", чем тихой, воспитанной тварью ». — Фаина Раневская.
 
reoparДата: Воскресенье, 11.07.2010, 00:39 | Сообщение # 4
ОЛДК "Династия",Ист+Тутти, Админ ☆☆☆
Группа: Проверенные
Сообщений: 634
Имя: Anna
Город: Moscow
Статус:


Призы за конкурсы:


Награды и прочее:
Quote (KroSava)
Надо о таких подарках живых всё же уточнять у того, кому даришь его. Это не сувенир, который будет стоять смиренно на полочке.

Полностью согласна! Любое животное (будь то рыбки, кролик или собака) это какая-никакая ответственность, в большей или меньшей степени требующая как финансовых затрат, так и сил и времени. бывает, люди к этому элементарно не готовы - и причины могут быть разные.... к тому же, не всегда желания совпадают с возможностями... а потом такие "подарки" ходят по рукам((( и это очень грустно(((
я вот обожаю животных, не могу без них совершенно. но если б мне вдруг ни с того ни с сего подарили кого-нибудь - восторга было бы мало... обожаю доберманов, моя любимая порода собак, мечтаю, что когда-нибудь снова сможем завести, но подари мне сейчас кто щенка - убила бы "благодетеля" на месте, потому что жизнь моя на ближайший год, как минимум, превратилась бы в ад кромешный без надежды на отдых и свободное время ^_^


Мой маленький ушастый ангелочек, ты навсегда останешься в моем сердце...



Внимание! Конкурс "Корзинка с кроликом"!
 
светик18Дата: Вторник, 13.07.2010, 14:38 | Сообщение # 5
Кролик в норке
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Имя: Светланка
Город: СПб
Статус:


Призы за конкурсы:


Награды и прочее:
Эх, а я вот очень хочу, чтоб мне кроличка подарили... :'( Уже все уши прожужжала и родственникам и друзьям. А они не дарят!!! B)


Подарить дело не хитрое, ухаживать будете? А ваши родственники не против?
 
ЗайкинДата: Вторник, 13.07.2010, 17:20 | Сообщение # 6
Кролик в норке
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Имя: Ольга
Город: Krasnoyarsk
Статус:


Призы за конкурсы:


Награды и прочее:
Да нужно что б все любили животное

Зайкин-попрыгайкин
 
ПухДата: Понедельник, 26.07.2010, 23:07 | Сообщение # 7
Его величество -КРОЛИК
Группа: Проверенные
Сообщений: 2092
Имя: Юлия
Город: Москва
Статус:


Призы за конкурсы:


Награды и прочее:
Вы правы!!! Животное нужно дарить тому, кто мечтает о нем, планирует завести его, только тогда неожиданность подарка (возможно за пару дней до покупки) станет приятным и неожиданным сюрпризом! и всем будет хорошо! и новоиспеченному хозяину и питомцу и дарящему. Просто с бухты барахты нельзя дарить даже вещи, не то, что живое существо.

Ко мне на Ты!
 
LaikaДата: Четверг, 09.09.2010, 21:50 | Сообщение # 8
Питомник Kleines Wunder г. Тверь
Группа: Пользователи
Сообщений: 81
Имя: Анастасия
Город: Тверь
Статус:


Призы за конкурсы:


Награды и прочее:
Я прочитала все мнения здесь и хотелось бы высказать свою точку зрения. Это лично моё мнение, я никого не заставляю что-либо делать, просто прошу прислушаться.
Даже когда человек мечтает о каком-либо животном, он представляет его по-своему, нежели вы. Я считаю, что друга семьи на несколько лет человек должен выбирать сам. Ведь из всего помёта щенков, крольчат, котят ит.д. человек выбирает именно одного, того единственного, которого в будущем обещает любить и заботиться. А теперь просто представим, что человеку ну просто не приглянётся именно это подаренное животное. Зачем же тогда издеваться над животным и заодно придумывать проблемы человеку?


 
ПухДата: Пятница, 10.09.2010, 11:32 | Сообщение # 9
Его величество -КРОЛИК
Группа: Проверенные
Сообщений: 2092
Имя: Юлия
Город: Москва
Статус:


Призы за конкурсы:


Награды и прочее:
Quote (Laika)
А теперь просто представим, что человеку ну просто не приглянётся именно это подаренное животное. Зачем же тогда издеваться над животным и заодно придумывать проблемы человеку?
я к примеру другое имела ввиду. Животное действительно не тот подарок, который можно принести в коробочке и вручить, но взять к примеру того кому собираешься подарить и привезти в хороший питомник можно. И дать ему самостоятельно выбрать друга. И кстати ощущения сюрприза тут совершенно не теряется.


Ко мне на Ты!
 
FayaДата: Пятница, 10.09.2010, 14:45 | Сообщение # 10
Хозяйка барашка Ефима
Группа: Проверенные
Сообщений: 280
Имя: Марина
Город: Москва
Статус:


Призы за конкурсы:


Награды и прочее:
Обязательно согласовать, понятно, что сюрприз - это здорово... Но с животными так просто может и не пройти....

Надо срочно где-то второго ребенка достать...

ГОЛОСОВАНИЕ за конкурс №7 Новогодний календарик! С 21 декабря!
 
МоллиДата: Воскресенье, 12.09.2010, 21:40 | Сообщение # 11
Заводчик☆☆☆, *Главный стиховед*
Группа: Проверенные
Сообщений: 924
Имя: Тамара
Город: Стерлитамак
Статус:


Призы за конкурсы:


Награды и прочее:
Меня, как заводчика, ой как волнует этот вопрос. Ненавижу, когда ко мне приходят за "зайкой для подарка" .

Сейчас, с многолетним опытом, я сразу говорю- НЕТ. Однажды позвонила подруга консультант в зоомагазине и сказала, что хотели сдать моего крольчонка, принесла мама девушки, которой

подарил парень на день рождения. А ведь парень приходил вместе со взрослой сестрой, уверяли меня, что девушка в курсе и очень ждет такой подарок, вот теперь и не верю.

Ушкин, мне очень жаль вашего крольчонка. Как же он, нелюбимый, будет с вами жить?


Молли

Приглашаем на Конкурс № 17 ЛЮБИМЫЙ ГРЫЗУНЧИК ЛОЛО ПЕТС! с 13 июля по 13 августа приём фото! ПРИЗЫ ОТ СПОНСОРА крЫсота-интернет зоомагазин!
 
KroSavAДата: Понедельник, 13.09.2010, 00:18 | Сообщение # 12
Админ, ОЛДК Династия, Фотограф
Группа: Главный администратор
Сообщений: 15873
Имя: Анастасия Тихая...!
Город: Москва
Статус:


Призы за конкурсы:


Награды и прочее:
Quote (Молли)
Ненавижу, когда ко мне приходят за "зайкой для подарка" .

Ещё есть любители подарка на свадьбу. Вместо голубей. Модно теперь кроликов в корзинке дарить 2-х. Вот тут надо тонко понять врут или нет. У меня покупали рыженького зайку на свадьбу, но там пообещали только видео с ним снять, а на само шумное торжество не брать его. Я поверила. Вроде так и сделали. Недавно присылали фото-зайка вырос всё с ним хорошо ттт.
А на днях хотели 2-х заек на свадьбу, окрас не важно сказали. Меня сразу настораживает когда не важен окрас. Это как? :D И прям говорили по телефону, что и в загсе фоткаться с ними и везде. Я представила двух заек 45 дневных при многолюдном процессе свадьбы. Это же какой стресс. А выпрыгнут из корзинки на асфальт или пол. Травма??? А кто за ними будет следить когда будет гулянка? Вопщем я сказала, что задумка не оч хорошая. Тогда сказали да, да понимаем. Не будем брать на торжество. Просто сфоткаемся дома, не повезём с собой. (У меня закрались сомнения). Потом в скользь вопрос был)))а вы кроликов обратно принимаете, если аллергия например? ^_^ Тут то я всё и поняла, что им надо. Просто для фотосессии измучить кроликов и потом вернуть мне. Напрямую я им не отказала. Они хотели приехать на сл. день. Но когда позвонили кроликов и правда купили вчера вечером. Отказывать было не стыдно и без вранья. Нету на продажу крольчат и всё. :D

Вывод: заводчик ещё должен быть тонким психологом. :D


Сайт http://valleykrosava.narod.ru/ Сайт http://www.home-rabbit.ru/
т. 8(903) 787-74-25, valleykrosava@mail.ru, аська:304334314
Фотосъёмка животных.
__________________
« Лучше быть хорошим человеком," ругающимся матом", чем тихой, воспитанной тварью ». — Фаина Раневская.
 
ПухДата: Понедельник, 13.09.2010, 09:02 | Сообщение # 13
Его величество -КРОЛИК
Группа: Проверенные
Сообщений: 2092
Имя: Юлия
Город: Москва
Статус:


Призы за конкурсы:


Награды и прочее:
KroSavA, вот это ужас конечно.... маленьких заек мучить только для того чтобы красивые фотки сделать это скотство какое то((((( Да уж, тут постоянно надо быть начеку, чтобы малышей не отдать непонятно кому.

Ко мне на Ты!
 
RabbitДата: Понедельник, 13.09.2010, 12:34 | Сообщение # 14
Кролик общительный
Группа: Проверенные
Сообщений: 238
Имя: Виктория Пономарёва
Город: MSK
Статус:


Призы за конкурсы:


Награды и прочее:
Quote (KroSavA)
А на днях хотели 2-х заек на свадьбу, окрас не важно сказали. Меня сразу настораживает когда не важен окрас. Это как? И прям говорили по телефону, что и в загсе фоткаться с ними и везде. Я представила двух заек 45 дневных при многолюдном процессе свадьбы. Это же какой стресс. А выпрыгнут из корзинки на асфальт или пол. Травма??? А кто за ними будет следить когда будет гулянка? Вопщем я сказала, что задумка не оч хорошая. Тогда сказали да, да понимаем. Не будем брать на торжество. Просто сфоткаемся дома, не повезём с собой. (У меня закрались сомнения). Потом в скользь вопрос был)))а вы кроликов обратно принимаете, если аллергия например? Тут то я всё и поняла, что им надо. Просто для фотосессии измучить кроликов и потом вернуть мне. Напрямую я им не отказала. Они хотели приехать на сл. день. Но когда позвонили кроликов и правда купили вчера вечером. Отказывать было не стыдно и без вранья. Нету на продажу крольчат и всё. Вывод: заводчик ещё должен быть тонким психологом.

Quote (Пух)
тут постоянно надо быть начеку, чтобы малышей не отдать непонятно кому.

Это практически не возможно отследить и предугадать. Даже с тонким психологическим умом или как там. Тут как карта ляжет. Надежда на то, что дорогих кроликов всё же не купят ради забавы, цена не та. Другое дело когда по 500р . Веть на свадьбу могли и на птички по 500р купить не подумали об этом? А тут захотели дорогих с родословной. Может и правда бы потом любили их и заботились. Тут трудно сказать. Если бы всё организовали. Ну там в загсе сфоткались и потом их отвезли домой в клетку или с собой клетку взяли и поставили там где не будет музыку. Ну вопщем я о том, что не все такие плохие. Не надо думать о людях плохо. Возможно это была молодая пара и вот она интересовалась, что будет если заек на свадьбу взять. Я так думаю просто. Другой вариант с вопросом о аллергии и возврате конечно смущал, но повторюсь на свадьбу можно и на птичке купить кролей, хоть мясных мелких, они выглядят как карликовые. :Q :D


Всем привет!

Сообщение отредактировал Rabbit - Понедельник, 13.09.2010, 12:35
 
y_u_l_i_y_aДата: Понедельник, 13.09.2010, 15:38 | Сообщение # 15
Хозяйка Пятули (кроля) и Лялечки (хорёк)
Группа: Администраторы и Модераторы
Сообщений: 1424
Имя: Юлия
Статус:


Призы за конкурсы:


Награды и прочее:
Quote (Rabbit)
А на днях хотели 2-х заек на свадьбу, окрас не важно сказали. Меня сразу настораживает когда не важен окрас. Это как? И прям говорили по телефону, что и в загсе фоткаться с ними и везде. Я представила двух заек 45 дневных при многолюдном процессе свадьбы. Это же какой стресс. А выпрыгнут из корзинки на асфальт или пол. Травма??? А кто за ними будет следить когда будет гулянка? Вопщем я сказала, что задумка не оч хорошая. Тогда сказали да, да понимаем. Не будем брать на торжество. Просто сфоткаемся дома, не повезём с собой. (У меня закрались сомнения). Потом в скользь вопрос был)))а вы кроликов обратно принимаете, если аллергия например? Тут то я всё и поняла, что им надо. Просто для фотосессии измучить кроликов и потом вернуть мне. Напрямую я им не отказала. Они хотели приехать на сл. день. Но когда позвонили кроликов и правда купили вчера вечером. Отказывать было не стыдно и без вранья. Нету на продажу крольчат и всё. Вывод: заводчик ещё должен быть тонким психологом.

Ужас... Я в шоке... Как так можно относится к животным... Не понимаю :(
Quote (Rabbit)
Надежда на то, что дорогих кроликов всё же не купят ради забавы, цена не та. Другое дело когда по 500р . Веть на свадьбу могли и на птички по 500р купить не подумали об этом? А тут захотели дорогих с родословной. Может и правда бы потом любили их и заботились. Тут трудно сказать.

Бывают люди, которым особой разницы в 500р или 3000р нет... у них деньги другими суммами измеряются. А кролики с птички всегда выглядят похуже, чем кролики из питомников...
Так что кролики с родословными не застрахованы от отказа, и так же как кролики с птички могут оказаться на улице...
Все это очень печально, но факт :( А все из-за человеческой жестокости :(
Блин, аж плакать хочется :'(
 
МоллиДата: Понедельник, 13.09.2010, 16:56 | Сообщение # 16
Заводчик☆☆☆, *Главный стиховед*
Группа: Проверенные
Сообщений: 924
Имя: Тамара
Город: Стерлитамак
Статус:


Призы за конкурсы:


Награды и прочее:
y_u_l_i_y_a, я с вами согласна. Кому то и 3 тыс. -не деньги. Люди знают, что на птичке покупать опасно (обычный лишай хотя бы), да и выглядят эти малыши не так как у заводчика. А

психологом нужно быть еще тем..... понять с любовью пришли люди или так, как мне однажды сказали- заткнуть рот ребенку. В мае купили крольчонка девочке 8 лет, дала памятку, час

объясняла, через 3 недели- что это ВАШ КРОЛЬЧОНОК СДОХ. У меня дрож по коже. Выясняется, дочь, и племянники носились с крольчонком по улице, ватага орущих детей. Сердечко крольчонка

не выдержало. А ведь мною было сказано- НА УЛИЦУ МАЛЫША НЕ ВЫНОСИТЬ- СТРЕСС.

МАЛЫШ, УВИДЕВ В МАГАЗИНЕ
КРОЛЬЧОНКА В КЛЕТКЕ ЗА СТЕКЛОМ
КРИЧИТ - КУПИ И БАРАБАНИТ
ПО КЛЕТКЕ СЖАТЫМ КУЛАЧКОМ.

КУПИ, И СЛЕЗЫ РАСТИРАЕТ
КУПИ-ИСТЕРИКА БЛИЗКА,
И МАМА, СДАВШИСЬ, ПОКУПАЕТ
СЫНИШКЕ ЗАЙКУ-МАЛЫША.

КАКОЙ ЖЕ ПЛЮШЕВЫЙ КОМОЧЕК,
И ГЛАЗКИ-БУСИНКИ БЛЕСТЯТ,
СЫНИШКА ЛЮБИТ ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ
СЖИМАТЬ КРОЛЬЧОНКА-МАЛЫША.

СЛЕЗ НЕТ, ИСТЕРИКА ЗАБЫТА,
НО ПОЧЕМУ ЖЕ НЕ ДЫША,
ЛЕЖИТ РАСПЛАСТАННОЕ ТЕЛЬЦЕ
БЕДНЯЖКИ ЗАЙКИ-МАЛЫША.......


Молли

Приглашаем на Конкурс № 17 ЛЮБИМЫЙ ГРЫЗУНЧИК ЛОЛО ПЕТС! с 13 июля по 13 августа приём фото! ПРИЗЫ ОТ СПОНСОРА крЫсота-интернет зоомагазин!
 
МоллиДата: Понедельник, 13.09.2010, 19:36 | Сообщение # 17
Заводчик☆☆☆, *Главный стиховед*
Группа: Проверенные
Сообщений: 924
Имя: Тамара
Город: Стерлитамак
Статус:


Призы за конкурсы:


Награды и прочее:
Не обижайтесь, что я о грустном. Так хочется, чтобы детки понимали, крольчонок- не игрушка, чтобы мамы показывали как нужно ухаживать, как брать, как гладить, как кормить. Вот в чем душевное общение для ребенка.

Можно я вас немного рассмешу

Я БАРАШКА- ПОЧЕМУ????
НУ НИКАК Я НЕ ПОЙМУ

ЕСЛИ ПАПА ЛЕВ ГРИВАСТЫЙ
ТО Я ЛЬВЕНОК ТОЖЕ,

ПАПА ЛИСИЙ- Я ЛИСА
НУ КТО ЖЕ МНЕ ПОМОЖЕТ?????

МАМА- ЗАЙКИНА ДУША
ЗНАЧИТ ВСЕЖ Я ЗАЙЧИК?

НУ СКАЖИТЕ - КТО ТОГДА
В РОДНЕ МОЕЙ Б-А-Р-А-Н-Ч-И-К ????

Прикрепления: 7273655.jpg (149.0 Kb)


Молли

Приглашаем на Конкурс № 17 ЛЮБИМЫЙ ГРЫЗУНЧИК ЛОЛО ПЕТС! с 13 июля по 13 августа приём фото! ПРИЗЫ ОТ СПОНСОРА крЫсота-интернет зоомагазин!
 
rozaДата: Понедельник, 20.06.2011, 21:18 | Сообщение # 18
Хозяйка Линды из Крош-ки
Группа: Проверенные
Сообщений: 190
Имя: Розалия
Город: Стерлитамак
Статус:


Призы за конкурсы:


Награды и прочее:
Quote (reopar)
убила бы "благодетеля" на месте


да, точно. по себе знаю, надо про живое существо обязательно договориться. крольку сами взяли и выбрали тоже. балдеем от нее :* но если бы кто подарил без моего согласия, была бы далеко не в восторге >( все таки породы и цвета разные, да и в душу неизвестно кто западет. мы с мужем когда выбирали наша больше всех понравилась, по фото с первого взгляда 18 еще были хорошенькие, но ведь и были те, и когр цвет или шерсть не устраивали, а ведь многие от них в восторге. в общем, на вкус и цвет...
 
TyriДата: Понедельник, 20.06.2011, 21:54 | Сообщение # 19
Хозяйка Сенечки из Долина КроСава
Группа: Администраторы и Модераторы
Сообщений: 1749
Имя: Анастасия
Город: Коломна
Статус:


Призы за конкурсы:


Награды и прочее:
Quote (Молли)
МАЛЫШ, УВИДЕВ В МАГАЗИНЕ КРОЛЬЧОНКА В КЛЕТКЕ ЗА СТЕКЛОМ КРИЧИТ - КУПИ И БАРАБАНИТ ПО КЛЕТКЕ СЖАТЫМ КУЛАЧКОМ. КУПИ, И СЛЕЗЫ РАСТИРАЕТ КУПИ-ИСТЕРИКА БЛИЗКА, И МАМА, СДАВШИСЬ, ПОКУПАЕТ СЫНИШКЕ ЗАЙКУ-МАЛЫША. КАКОЙ ЖЕ ПЛЮШЕВЫЙ КОМОЧЕК, И ГЛАЗКИ-БУСИНКИ БЛЕСТЯТ, СЫНИШКА ЛЮБИТ ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ СЖИМАТЬ КРОЛЬЧОНКА-МАЛЫША. СЛЕЗ НЕТ, ИСТЕРИКА ЗАБЫТА, НО ПОЧЕМУ ЖЕ НЕ ДЫША, ЛЕЖИТ РАСПЛАСТАННОЕ ТЕЛЬЦЕ БЕДНЯЖКИ ЗАЙКИ-МАЛЫША.......

0011 0011 0011 0011 0011 0011 0011
вот читаю и так перед глазами и стоит картинка из контактного зоопарка "Горки", где толпа орущих детей носилась за 5ю маленькими зайками по жарее, как же мне было жалко зайчат :(
а уж когда крольчата попадались, то испытывали на своей шкурке всю прелесть детской любви, а взрослые с умилением на это смотрели и никто не подошел к своему ребенку и не объяснил что так нельзя....
и ведь ничего не скажешь и не возмутишься, зоопарк то КОНТАКТНЫЙ, типа близкое общение с животными, ну как так можно, ведь должны же прививать правильное отношение к зверятам, а не бросать их на растерзание оголтелой аравы...


каждому есть что скрывать, чем ярче снимок, тем темнее негатив...

Мой кролясик, ждем в гости)))
 
Liz@Дата: Среда, 16.11.2011, 18:03 | Сообщение # 20
Кролик общительный
Группа: Пользователи
Сообщений: 233
Имя: Елизавета
Город: Мариуполь
Статус:
Моё настроение:


Призы за конкурсы:


Награды и прочее:
Я против кролика(и вообще любого животного в качестве подарка).Была история у моей знакомой,правда с котенком.Друзья на Новый Год подарили им маленький ушастый комочек(думали обрадуют друзей)но...Ребенок был в восторге,а родители нет.С котенком пару дней поигрались а потом этот "подарок" стало некуда девать.Котенка искали куда пристроить носили его по морозу то одним людям предлагали то другим.В итоге котенок умер от переохлаждения :( Так что животных надо дарить только тогда когда на 200% уверен что подарку рады ВСЕ!!!

Ко мне на ТЫ!!!
create a gif
 
KroSavAДата: Среда, 16.11.2011, 19:48 | Сообщение # 21
Админ, ОЛДК Династия, Фотограф
Группа: Главный администратор
Сообщений: 15873
Имя: Анастасия Тихая...!
Город: Москва
Статус:


Призы за конкурсы:


Награды и прочее:
Quote (Liz@)
Так что животных надо дарить только тогда когда на 200% уверен что подарку рады ВСЕ!!!


У меня в прошлом году забронировала девушка кролика. Сказала подарок дочьке. Дочьке до 9 лет.
Попросила сделать коробку с бантом, сказала, что когда поедут скажут что заедут к знакомым за книгой и дочька не будет знать о чём речь.
Всё так и произошло. Приехали, дочька увидела большую коробку обтянутую зелёной подарочной бумагой с бантом. Ей было предложено открыть коробку. Она с большими глазками открыла её и увидела крольку. Радости не было предела. Мама предупредила, что дочька оч эмоциональная))))она просто (мягко) визжала от радости целуя то маму, то крольку. :) Вот таким подаркам я рада.


Сайт http://valleykrosava.narod.ru/ Сайт http://www.home-rabbit.ru/
т. 8(903) 787-74-25, valleykrosava@mail.ru, аська:304334314
Фотосъёмка животных.
__________________
« Лучше быть хорошим человеком," ругающимся матом", чем тихой, воспитанной тварью ». — Фаина Раневская.
 
БрутишДата: Среда, 16.11.2011, 20:06 | Сообщение # 22
☆☆☆☆☆
Группа: Администраторы и Модераторы
Сообщений: 1729
Имя: Светлана
Город: Москва
Статус:


Призы за конкурсы:


Награды и прочее:
Quote (KroSavA)
У меня в прошлом году забронировала девушка кролика. Сказала подарок дочьке. Дочьке до 9 лет. Попросила сделать коробку с бантом, сказала, что когда поедут скажут что заедут к знакомым за книгой и дочька не будет знать о чём речь. Всё так и произошло. Приехали, дочька увидела большую коробку обтянутую зелёной подарочной бумагой с бантом. Ей было предложено открыть коробку. Она с большими глазками открыла её и увидела крольку. Радости не было предела. Мама предупредила, что дочька оч эмоциональная))))она просто (мягко) визжала от радости целуя то маму, то крольку. Вот таким подаркам я рада.

Вот это один из идеальных вариантов подарка и сюрприз не потерян. :* Хорошие родители у дочьки. :)


А я иду такая вся, Дольчи Габана ;) Дайте мне вина уану и пачку сигарет)))
 
tvistkrolДата: Среда, 16.11.2011, 22:24 | Сообщение # 23
Заводчик☆☆☆
Группа: Проверенные
Сообщений: 400
Имя: Вера
Город: Москва
Статус:
Моё настроение:


Призы за конкурсы:


Награды и прочее:
Мне в детстве подарили так собаку))0Я очень хотела иметь собачку пуделя, но мама не хотела и очень долго сопротивлялась..А потом все таки на день рождение подарили ...
Собака счастливо прожила 12 лет... если бы не серденый приступ наверное и больше бв прожила.
 
rozaДата: Среда, 16.11.2011, 22:27 | Сообщение # 24
Хозяйка Линды из Крош-ки
Группа: Проверенные
Сообщений: 190
Имя: Розалия
Город: Стерлитамак
Статус:


Призы за конкурсы:


Награды и прочее:
Quote (Liz@)
Друзья на Новый Год подарили им маленький ушастый комочек(думали обрадуют друзей)но...Ребенок был в восторге,а родители нет

так а в чем проблема, сразу бы отказали и пусть уносят откуда принесли. по крайней мере пишу свою точку зрения, если бы мне, к примеру, принесли щенка или какое другое животное, я бы придумала что сказать, чтобы унесли. и это не жестокость. те, кто принес живое существо как подарок, должны были предусмотреть такую реакцию. может это животное им подарили, а они решили так избавиться от него... а ты потом сидишь дома и вместо отдыха это существо раздражает вместо радости. животное для дома нужно приобретать самим либо точно рассказать и объяснить, где купить и какого. но животное как сюрприз... лично для меня это недопустимо
 
KroSavAДата: Четверг, 17.11.2011, 04:23 | Сообщение # 25
Админ, ОЛДК Династия, Фотограф
Группа: Главный администратор
Сообщений: 15873
Имя: Анастасия Тихая...!
Город: Москва
Статус:


Призы за конкурсы:


Награды и прочее:
Quote (roza)
так а в чем проблема, сразу бы отказали и пусть уносят откуда принесли. по крайней мере пишу свою точку зрения, если бы мне, к примеру, принесли щенка или какое другое животное, я бы придумала что сказать, чтобы унесли. и это не жестокость. те, кто принес живое существо как подарок, должны были предусмотреть такую реакцию. может это животное им подарили, а они решили так избавиться от него... а ты потом сидишь дома и вместо отдыха это существо раздражает вместо радости. животное для дома нужно приобретать самим либо точно рассказать и объяснить, где купить и какого. но животное как сюрприз... лично для меня это недопустимо

Если бы мне подарили щенка (а я не очень мечтаю о собаке, хотя люблю и кокеров, и пикенесов, и такс и др. мелких пород), то я бы или попросила тоже его сразу же отдать откуда взяли, а если бы это было не возможным, то те кто подарил пусть его к себе домой и забирают тогда. Потому, что вместо радости на день рождение представте себе, придётся потом пристраивать собаку. Отличный подарок! :D Ну на крайний случай сама конечно пристраивала бы собачку, если бы её оставили в наглую))), но друзья бы уже были не друзья. :D
(моему знакомому так подарили попугая, он был "счастлив", учитывая, что их он как раз и не любит, уже лет 10 у него живёт волнистик и ничего) :D


Сайт http://valleykrosava.narod.ru/ Сайт http://www.home-rabbit.ru/
т. 8(903) 787-74-25, valleykrosava@mail.ru, аська:304334314
Фотосъёмка животных.
__________________
« Лучше быть хорошим человеком," ругающимся матом", чем тихой, воспитанной тварью ». — Фаина Раневская.
 
tvistkrolДата: Пятница, 18.11.2011, 02:15 | Сообщение # 26
Заводчик☆☆☆
Группа: Проверенные
Сообщений: 400
Имя: Вера
Город: Москва
Статус:
Моё настроение:


Призы за конкурсы:


Награды и прочее:
А я бы была бы рада такому сюрпризу.Мне вот тут нам неожиданно подарили двух хомяков .Вот клеточки ,колесики теперь покупаю)))Клетка для хомы чуть ли не дороже чем для кролика.А вообще все зависит от людей ..Я любому животному рада....
 
KroSavAДата: Пятница, 18.11.2011, 11:38 | Сообщение # 27
Админ, ОЛДК Династия, Фотограф
Группа: Главный администратор
Сообщений: 15873
Имя: Анастасия Тихая...!
Город: Москва
Статус:


Призы за конкурсы:


Награды и прочее:
Quote (tvistkrol)
Я любому животному рада....

Даже если тебе медвежонка подарят или тигрёнка, или обезьянку, или удава? ^_^


Сайт http://valleykrosava.narod.ru/ Сайт http://www.home-rabbit.ru/
т. 8(903) 787-74-25, valleykrosava@mail.ru, аська:304334314
Фотосъёмка животных.
__________________
« Лучше быть хорошим человеком," ругающимся матом", чем тихой, воспитанной тварью ». — Фаина Раневская.
 
tvistkrolДата: Суббота, 19.11.2011, 18:12 | Сообщение # 28
Заводчик☆☆☆
Группа: Проверенные
Сообщений: 400
Имя: Вера
Город: Москва
Статус:
Моё настроение:


Призы за конкурсы:


Награды и прочее:
KroSavA, ну ты загнула ^_^ ^_^ ^_^ ^_^ ^_^ ^_^ ^_^
нее такого мене не надо.
 
y_u_l_i_y_aДата: Суббота, 19.11.2011, 18:22 | Сообщение # 29
Хозяйка Пятули (кроля) и Лялечки (хорёк)
Группа: Администраторы и Модераторы
Сообщений: 1424
Имя: Юлия
Статус:


Призы за конкурсы:


Награды и прочее:
Я была бы рада такому подарку, но :
1. меня должны спросить/предупредить/уточнить вид, породу животного, чтобы я могла подготовиться и, если нужно, приобрести необходимые аксессуары, корм и т.д.
2. поинтересоваться чего я хочу (окрас/пол/возраст животного)
3. ну и такой подарок должны дарить только самые близкие друзья или родственники, т.к. они лучше всех знают меня и мои предпочтения... а еще лучше, если мы поедем вместе выбирать такой подарочек.


Сообщение отредактировал y_u_l_i_y_a - Суббота, 19.11.2011, 20:54
 
LizardДата: Суббота, 19.11.2011, 18:42 | Сообщение # 30
Кролик дружелюбный
Группа: Проверенные
Сообщений: 594
Имя: Валерия
Город: Москва
Статус:


Призы за конкурсы:


Награды и прочее:
Я считаю, что нельзя дарить животных, впрочем, как и приносить в дом животинку не спросив мнения проживающих вместе с тобой домочадцев, потому, что не известно как к зверушке будут относиться окружающие, а если они окажутся идиотами, в общем, мне жалко животинок)
 
Карликовые кролики форум - Зоо Долина, ОЛДК Династия » Долина кроликов. All about mini rabbits » Трудности, связанные с приобретением домашнего кролика. » Кролик-как подарок! (Правильно ли это?)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
кролико форум. кролико форум. кролико форум. кролико форум. кролико форум. кролико форум. кролико форум. кролико форум. кролико форум. кролико форум. кролико форум. кролико форум. кролико форум. кролико форум.

Статистика форума:
Сегодня заходили:
Самые активные:
  • KroSavA
  • Пух
  • Tyri
  • Брутиш
  • Заюшк@
  • y_u_l_i_y_a
  • Kashtankin
  • Молли
  • toichik
  • nata
  • Новички:
  • Bars
  • Pannon
  • mautomd
  • benjaimo
  • semushina0585
  • Shely
  • malik_p2010
  • Nenarin
  • 78
  • adtiagmi
  • Последние темы: ТОП 10
  • Сонник (3)
  • Кролик и лоток) (0)
  • Вечный двигатель - нос))) (18)
  • Кусаются ли кролики? (28)
  • Кролик деткам не игрушка! (26)
  • Познавательное видео с животными. (3)
  • Зайчики, квиллинг (17)
  • comedy club - камеди клуб (15)
  • Уроки мыловарения. И демонстрация своих работ. (22)
  • наши хомякушки (42)
  • Популярные темы: ТОП 10
  • Кролюшечка Пятуля ♡♡♡ и хорёк Лялечка. (837)
  • Я и моя кроликобанда! (790)
  • Заюшк@ ♥ ♥ ♥ (520)
  • лапочка Юмичка (469)
  • Иствуд и Тутти >_< (463)
  • В главной роли Монька и Ириска)))))) (439)
  • *Сюрприз Карамелькин =) * (419)
  • любимая зайка-Лолочка (380)
  • Ура! И в нашем доме появилось маленькое чудо)) (380)
  • Наша любимая Марточка (350)
  • Всё самое интересное из мира животных на форуме О карликовых кроликах и других домашних животных.

    2008-2012 valleykrosava © Копирования фотографий питомника Долина Кросава без согласия владельца запрещено.
    Администрация форума не несёт ответственности за размещение пользователями форума фотографий и ссылок.
    Copyright MyCorp © 2024
    Хорошие новости о животных, природе, окружающем мире ФОРУМ - СОБАКИ И КОШКИ 
ЛОШАДИ, ГРЫЗУНЫ, ПТИЦЫ - Санкт-Петербург Каталог www.webplus.info Rambler's Top100 Веб-дизайнеру: картинки, анимашки и многое другое!
    Карликовые и декоративные кролики домашнего питомника ''Долина КРОСАВА'': Здесь Вы можите получить консультацию заводчика бесплатно и преобрести крольчонка Карликовые и декоративные кролики питомник питомник 'Любимый кролик'': Здесь Вы можите преобрести крольчонка Junior Карликовые и декоративные кролики домашнего питомника ''Долина КРОСАВА'': Здесь Вы можите получить консультацию заводчика бесплатно и преобрести крольчонка Карликовые и декоративные кролики домашнего питомника ''CatLine'': Здесь Вы можите получить консультацию заводчика бесплатно и преобрести крольчонка Карликовые и декоративные кролики домашнего питомника 'Лунный кролик': Здесь Вы можите получить консультацию заводчика бесплатно и преобрести крольчонка


    Наверх/UP