Вас приветствует информационный форум "Наша-Зоо-Долина", посвящённый декоративным и карликовым кроликам, а так же другим домашним животным.

Junior Выставка кроликов 31 мая 2015 года в Сокольниках.
Всемирный день животных - 4 октября (с 1931 г.). Международный день кролика - 27 сентября! День кошек в России - 1 марта! Международный день собак - 20 ноября! День хорька - 18 сентября! Международный день птиц - 1 апреля (с 1906г.)! Всемирный день черепахи - 23 мая! Всеминый день морской черепахи - 16 июня! Международный день бездомных животных - 16 августа! 10 декабря - международный День прав животных!

Пятница, 19.04.2024, 06:28
[ Новые сообщения· |Участники · |Правила форума · |Связь с администрацией· |Поиск · |RSS ]

 

 ФОРУМ   |  КОНКУРСЫ   |  Мой кролик (давайте знакомиться)   |  Ветеринар  |  ПРОДАЖА  |  КроликоМания  |  Фото  |  Д.Р. кролика!
 Клуб ОЛДК "Династия" | Как вступить в клуб? | Устав клуба | Наша команда | Спонсоры | Выставки | Породы и окрасы | Кто мой кролик?


| Крольчата на продажу | Котята на продажу | Щенки на продажу | Шиншиллы на продажу | Другие грызуны на продажу |

Алфавитный справочник (на стадии разработки) О карликовых кроликах
[А· |Б· |В· |Г· |Д· |Е· |Ё· |Ж· |З· |И· |К· |Л· |М· |Н· |О· |П· |Р· |С· |Т· |У· |Ф· |Х· |Ц· |Ч· |Ш· |Щ· |Ъ· |Ы· |Ь· |Э· |Ю· |Я·]
Тему просматривают: Гость
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: martzaika, манул  
Карликовые кролики форум - Зоо Долина, ОЛДК Династия » Долина ветеринарии. Consultations of veterinary » Консультации ветеринаров по домашним кроликам » У кролика пахнут горошки (и урчит в животе, когда пьет)
У кролика пахнут горошки
HelloДата: Пятница, 27.01.2012, 23:07 | Сообщение # 1
Кролик в норке
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Имя: Игорь
Город: Житомир
Статус:
Моё настроение:


Призы за конкурсы:


Награды и прочее:
С тех пор как я быстро перевел кролика с корма на корм (в течение трех дней где-то), у меня возникли некоторые недоразумения. Дело в том, что, три дня назад, вместо того чтобы бегать и горошить, как он делал это раньше, иногда он садится и начинает как бы подмываться, параллельно доставая зубами свои горошки и кидая их возле себя.
Я так понимаю, он делает это, чтобы они не прилипали к его шерсти у заднего прохода, тем более, что они немного липковаты, а самое главное - по запаху отдаленно напоминают цекотрофки (имеют не такой резкий запах, но все же, если принюхаться, он есть). Но опять же, только по запаху, так как на вид это круглые темно коричневые шарики.

Скажите, не начало ли это какого-нибудь расстройства или еще более тяжелой болезни для него?

Мне, впрочем, сказали, что это может быть кокцидиоз. В понедельник откроется лаболатория и я пойду делать анализ его горошков, а сегодня, пока суть до дела, я купил ампулки Байкокса 2,5%, разбавил 1мл на 0,5 воды и пою его (пьет с охотой, как обычную воду).

На этом можно было бы и остановиться, но час назад я заметил, что когда кролик пьет, у него периодически тихонько урчит в животе. Это нормально?
Когда он ходит, этого урчания нет, но есть едва слышное бульканье


Сообщение отредактировал Hello - Пятница, 27.01.2012, 23:07
 
KroSavAДата: Суббота, 28.01.2012, 00:42 | Сообщение # 2
Админ, ОЛДК Династия, Фотограф
Группа: Главный администратор
Сообщений: 15873
Имя: Анастасия Тихая...!
Город: Москва
Статус:


Призы за конкурсы:


Награды и прочее:
Здраствуйте Игорь.

Советую купить и давать кролику по капельке в день препарат элвистин. (14 дней)
(он применяется при перемена корма, желательно его было начать давать конечно за 5 дней хотя бы, но и сейчас не лишним, даже при профилактике байкоксом)

Поскольку вы уже начали давать для профилактики кокцидоза Байкокс, не вижу смысла сдавать анализы.
Не покажет анализ (колличественный) превышающего норму наличия кокцидий (они присутствуют в нормальной миклофлоре здорового кролика в определённом кол-ве), так как вы уже даёте кокцидионистик.

При профилактики от кокцидий не дают кролику сочные корма.

0.5 мл Байкокса обычно дают на 500мл воды. Сколько ваш кролик весит?
1 мл на 500мл воды немного слишком мне кажется. (слизистую можно легко сжечь)

Урчание в желудке при моменте, когда кролик пьёт не столько критичное.

Сколько кролику месяцев, какая порода, какой вес?


Сайт http://valleykrosava.narod.ru/ Сайт http://www.home-rabbit.ru/
т. 8(903) 787-74-25, valleykrosava@mail.ru, аська:304334314
Фотосъёмка животных.
__________________
« Лучше быть хорошим человеком," ругающимся матом", чем тихой, воспитанной тварью ». — Фаина Раневская.
 
HelloДата: Суббота, 28.01.2012, 01:34 | Сообщение # 3
Кролик в норке
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Имя: Игорь
Город: Житомир
Статус:
Моё настроение:


Призы за конкурсы:


Награды и прочее:
Кролику 2 месяца. Порода: карликовый львиноголовый кролик.
Но взвесить его сейчас возможности у меня нет, к сожалению.

Анастасия, я вот только что посмотрел в памятку от заводчика, так там написано, что ему давали Байкокс 7-го числа этого месяца. Тогда я не имел понятия о кокцидиозе и Байкоксе, поэтому не придал этому значения. Можно ли давать ему этот препарат с такими незначительными перерывами?

Сочку я и так не даю. А корм, помимо сена, в период профилактики давать можно?

Добавлено: прошу участь, что кокцидиоз - только предположение. Какую версию выдвинули бы вы в случае, если у кролика вонюченькие горошки?


Сообщение отредактировал Hello - Суббота, 28.01.2012, 02:03
 
ОленькаДата: Суббота, 28.01.2012, 02:52 | Сообщение # 4
Группа: Гости


Призы за конкурсы:


Награды и прочее:





А кто заводчик вашего кролика, что за питомник?
 
KroSavAДата: Суббота, 28.01.2012, 02:56 | Сообщение # 5
Админ, ОЛДК Династия, Фотограф
Группа: Главный администратор
Сообщений: 15873
Имя: Анастасия Тихая...!
Город: Москва
Статус:


Призы за конкурсы:


Награды и прочее:
Quote (Hello)
Кролику 2 месяца.

Quote (Hello)
Анастасия, я вот только что посмотрел в памятку от заводчика, так там написано, что ему давали Байкокс 7-го числа этого месяца. Тогда я не имел понятия о кокцидиозе и Байкоксе, поэтому не придал этому значения. Можно ли давать ему этот препарат с такими незначительными перерывами?

Уменьшите дозу препарата разводимого в воде.
Я бы раз уже заводчик пропоил байкоксом, просто недельку давала в воду ветом 1.1 и Элвестин. Крольчонок малыш у вас, не надо было менять корм. У заводчика нельзя купить пару кг? Какой корм был и какой теперь даёте?

Quote (Hello)
Сочку я и так не даю. А корм, помимо сена, в период профилактики давать можно?

Да, можно. Сочку нельзя только. А крольчатам сочку нельзя до 3-3.5 месяцев.
Quote (Hello)
Добавлено: прошу участь, что кокцидиоз - только предположение. Какую версию выдвинули бы вы в случае, если у кролика вонюченькие горошки?

Перекорм, смена корма.


Сайт http://valleykrosava.narod.ru/ Сайт http://www.home-rabbit.ru/
т. 8(903) 787-74-25, valleykrosava@mail.ru, аська:304334314
Фотосъёмка животных.
__________________
« Лучше быть хорошим человеком," ругающимся матом", чем тихой, воспитанной тварью ». — Фаина Раневская.
 
HelloДата: Суббота, 28.01.2012, 03:43 | Сообщение # 6
Кролик в норке
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Имя: Игорь
Город: Житомир
Статус:
Моё настроение:


Призы за конкурсы:


Награды и прочее:
Quote (KroSavA)
Уменьшите дозу препарата разводимого в воде

уже уменьшил: я развел 1мл на 0,7 литра воды

Quote (KroSavA)
просто недельку давала в воду ветом 1.1 и Элвестин

Опишите, пожалуйста, подробнее (вместе ли, какие дозировки на крольчонка)

Хм, перекорм.. просто читал, что маленьким кроликам сено и корм нужно давать в неограниченном количестве, поэтому я ему и геркулес подсыпал, чтобы питался.
Анастасия, у меня сейчас корм VitaKraft Meni for Kids. Скажите, той дозировки, которая написана на упаковке, при исключении из рациона геркулеса, ему будет достаточно?
 
KroSavAДата: Суббота, 28.01.2012, 04:34 | Сообщение # 7
Админ, ОЛДК Династия, Фотограф
Группа: Главный администратор
Сообщений: 15873
Имя: Анастасия Тихая...!
Город: Москва
Статус:


Призы за конкурсы:


Награды и прочее:
Quote (Hello)
Хм, перекорм..

Quote (Hello)
просто читал, что маленьким кроликам сено и корм нужно давать в неограниченном количестве, поэтому я ему и геркулес подсыпал, чтобы питался. Анастасия, у меня сейчас корм VitaKraft Men

Перекорм без сомнения. Если он мало весит (менее 350гр для 2 мес.), тогда можно геркулес давать раза 2-3 в неделю по щепотке. Сено даётся в неограниченном кол-ве. А корм всегда даётся по 1 ст. ложке утром и вечером. Если вы будете кормить крольчонка не органиченно с младенчества, вы будете иметь проблемы с пищеваринием (что уже имеет место быть при ненормальном выделении кала), увеличенному желудку, ожиревшему кролику.
Отмените байкокс и не давайте много корма. Только 1 ст. ложку корма утром и вечером.
И вопще не давайте геркулеса.
Элвестин давайте по 1 капле в рот ежедневно, 14 дней.
Ветом 1.1 на поилку 500мл щепоточка нужна, взбалтывается и на сутки пропаивать. (5-7 дней, пока не возобновится нормальный кал)
После Байкокса выждать надо пару дней перед применением ветом 1.1.
Пока будете выжидать пару дней, если кал нормализуется ветом 1.1 не нужен будет.


Сайт http://valleykrosava.narod.ru/ Сайт http://www.home-rabbit.ru/
т. 8(903) 787-74-25, valleykrosava@mail.ru, аська:304334314
Фотосъёмка животных.
__________________
« Лучше быть хорошим человеком," ругающимся матом", чем тихой, воспитанной тварью ». — Фаина Раневская.
 
HelloДата: Суббота, 28.01.2012, 15:43 | Сообщение # 8
Кролик в норке
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Имя: Игорь
Город: Житомир
Статус:
Моё настроение:


Призы за конкурсы:


Награды и прочее:
Анастасия, большое вам спасибо!
 
HelloДата: Суббота, 28.01.2012, 22:19 | Сообщение # 9
Кролик в норке
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Имя: Игорь
Город: Житомир
Статус:
Моё настроение:


Призы за конкурсы:


Награды и прочее:
Оленька, а заводчик Киевский. Питомник "Терем-теремок"
 
ErmakДата: Воскресенье, 22.07.2012, 17:39 | Сообщение # 10
Ената Любимый кролик (Барселона)
Группа: Проверенные
Сообщений: 107
Имя: Александр
Город: Москва
Статус:


Призы за конкурсы:


Награды и прочее:
У моей очень часто урчит в животе, когда пьет. Всегда так было.

 
KroSavAДата: Понедельник, 23.07.2012, 04:34 | Сообщение # 11
Админ, ОЛДК Династия, Фотограф
Группа: Главный администратор
Сообщений: 15873
Имя: Анастасия Тихая...!
Город: Москва
Статус:


Призы за конкурсы:


Награды и прочее:
Quote (Ermak)
У моей очень часто урчит в животе, когда пьет. Всегда так было.

У вашего кролика в целом по ответам на форуме я вижу проблемки с ЖКТ, толи из-за зубов, толи из-за стресса как вы пишите. Но урчание бывает разное. У моих тоже урчит когда к примеру нету воды в поилке, я увидела налила, а видно крол часа 2-3 хотел пить, а я не заметила. Так вот от жажды напиваются в сласть и аж до булек в животике. Бывает, это не страшно.
Когда гнали глистов? Когда была проф. от кокцидоза?
Иной раз помогает курс ветом 1.1. или даже препарат смекта, но это если у кролика нет запора.
Рекомендовала бы вам курс пробиотика ОЛИН для кролика кусром 14 дней и посмотреть на общее состояние кролика потом.
У вашего заводчика есть пробиотик Олин для кроликов и у меня есть, дадим бесплатно на курс.

Применяется кроликам с целью:
• профилактики псевдомоноза (геморрагическая пневмония, синегнойная инфекция) молодняка
восстановления микрофлоры кишечника и снятия стрессов после дачи антибиотиков в завышенных дозировках
повышения имунного статуса после вакцинации и применения антибиотиков

Эффективность достигается за счёт высокой антагонистической активности к широкому спектру патогенных и условно-патогенных микроорганизмов, обогащения пищеварительной системы ферментами (амилаза, липаза, протеаза, пектиназа), пополнения организма незаменимыми аминокислотами (аланином, валином, тирозином, треанином) и витаминами группы В, восстанавления нормальной микрофлоры кишечника, повышения иммунного статуса кролика.

Применение: Парашёк, 1 гр, в поилку на сутки, взболтать и повесить пить кролику.


Сайт http://valleykrosava.narod.ru/ Сайт http://www.home-rabbit.ru/
т. 8(903) 787-74-25, valleykrosava@mail.ru, аська:304334314
Фотосъёмка животных.
__________________
« Лучше быть хорошим человеком," ругающимся матом", чем тихой, воспитанной тварью ». — Фаина Раневская.
 
ErmakДата: Понедельник, 23.07.2012, 08:34 | Сообщение # 12
Ената Любимый кролик (Барселона)
Группа: Проверенные
Сообщений: 107
Имя: Александр
Город: Москва
Статус:


Призы за конкурсы:


Награды и прочее:
Quote (KroSavA)
Но урчание бывает разное. У моих тоже урчит когда к примеру нету воды в поилке, я увидела налила, а видно крол часа 2-3 хотел пить, а я не заметила. Так вот от жажды напиваются в сласть и аж до булек в животике. Бывает, это не страшно.

Ну у моей тоже урчит, когда она пьет взахлеб.

Quote (KroSavA)
Когда гнали глистов? Когда была проф. от кокцидоза?

Глистов гнали в начале июня. Профилактика от кокцидоза была в ноябре.


 
KroSavAДата: Вторник, 24.07.2012, 16:05 | Сообщение # 13
Админ, ОЛДК Династия, Фотограф
Группа: Главный администратор
Сообщений: 15873
Имя: Анастасия Тихая...!
Город: Москва
Статус:


Призы за конкурсы:


Награды и прочее:
Quote (Ermak)
Профилактика от кокцидоза была в ноябре.

Уже пора повторить. Лучше суспензия байкокс, однократно даётся в рот.
Quote (Ermak)
Ну у моей тоже урчит, когда она пьет взахлеб.

Quote (Ermak)
У моей очень часто урчит в животе, когда пьет. Всегда так было.

А беспокоит вас, что именно, что только при том когда пьёт в захлёб урчит, булькает или и в простые моменты когда пьёт водичку тоже бывает урит?
Или когда не в захлёб пьёт не урчит?
Я своему барашке когда меня пугало урчание и все профилактики сделала (от глистов и кокцидоза), и даже дала смекту 2 раза по 2мл и потом курс Олин пробиотика. И вроде ттт всё теперь нормально.


Сайт http://valleykrosava.narod.ru/ Сайт http://www.home-rabbit.ru/
т. 8(903) 787-74-25, valleykrosava@mail.ru, аська:304334314
Фотосъёмка животных.
__________________
« Лучше быть хорошим человеком," ругающимся матом", чем тихой, воспитанной тварью ». — Фаина Раневская.
 
ErmakДата: Вторник, 24.07.2012, 16:25 | Сообщение # 14
Ената Любимый кролик (Барселона)
Группа: Проверенные
Сообщений: 107
Имя: Александр
Город: Москва
Статус:


Призы за конкурсы:


Награды и прочее:
Quote (KroSavA)
А беспокоит вас, что именно, что только при том когда пьёт в захлёб урчит, булькает или и в простые моменты когда пьёт водичку тоже бывает урит?
Или когда не в захлёб пьёт не урчит?

Да, честно говоря, меня это не очень беспокоит. Написал здесь просто, чтобы сказать, что такое тоже есть у нас. Вчера послушал специально - когда пьет спокойно, то все тихо. А часто она набрасывается на воду с жадностью (хотя вода есть всегда) - и вот тогда что-то булькает внутри:)).


 
KroSavAДата: Вторник, 24.07.2012, 20:35 | Сообщение # 15
Админ, ОЛДК Династия, Фотограф
Группа: Главный администратор
Сообщений: 15873
Имя: Анастасия Тихая...!
Город: Москва
Статус:


Призы за конкурсы:


Награды и прочее:
Quote (Ermak)
А часто она набрасывается на воду с жадностью (хотя вода есть всегда) - и вот тогда что-то булькает внутри:)).

После лета всегда делают глистогонку, потому как травка свежая даётся не мытая и сено, да и с проф. от кокцидоза тоже не тяните.
Суспензию на приём можно думаю в вет.клинике купить-дозу.
Байкокс суспензия.


Сайт http://valleykrosava.narod.ru/ Сайт http://www.home-rabbit.ru/
т. 8(903) 787-74-25, valleykrosava@mail.ru, аська:304334314
Фотосъёмка животных.
__________________
« Лучше быть хорошим человеком," ругающимся матом", чем тихой, воспитанной тварью ». — Фаина Раневская.
 
ErmakДата: Среда, 25.07.2012, 23:30 | Сообщение # 16
Ената Любимый кролик (Барселона)
Группа: Проверенные
Сообщений: 107
Имя: Александр
Город: Москва
Статус:


Призы за конкурсы:


Награды и прочее:
Quote (KroSavA)
Суспензию на приём можно думаю в вет.клинике купить-дозу.

Обзвонил пять клиник сегодня - нигде нет этого препарата. Завтра продолжу поиски.


 
KroSavAДата: Среда, 25.07.2012, 23:42 | Сообщение # 17
Админ, ОЛДК Династия, Фотограф
Группа: Главный администратор
Сообщений: 15873
Имя: Анастасия Тихая...!
Город: Москва
Статус:


Призы за конкурсы:


Награды и прочее:
Quote (Ermak)
Обзвонил пять клиник сегодня - нигде нет этого препарата. Завтра продолжу поиски.

Если вы в Москве, я где-то уже предлагала Вам от клуба, дадим вам бесплатно дозу для профилактики. :D


Сайт http://valleykrosava.narod.ru/ Сайт http://www.home-rabbit.ru/
т. 8(903) 787-74-25, valleykrosava@mail.ru, аська:304334314
Фотосъёмка животных.
__________________
« Лучше быть хорошим человеком," ругающимся матом", чем тихой, воспитанной тварью ». — Фаина Раневская.
 
ТатьянаДата: Четверг, 26.07.2012, 13:42 | Сообщение # 18
Заводчик-эксперт☆☆☆
Группа: Проверенные
Сообщений: 723
Имя: Чернышева Татьяна
Город: Москва
Статус:


Призы за конкурсы:


Награды и прочее:
У нас в клубе тоже есть Байкокс 5%. Недавно открыли.
Владельцам единичный кроликов раздаём бесплатно.
Самовывоз м. Тимирязевская (далее пешком минут 7-10).
 
ErmakДата: Четверг, 26.07.2012, 17:33 | Сообщение # 19
Ената Любимый кролик (Барселона)
Группа: Проверенные
Сообщений: 107
Имя: Александр
Город: Москва
Статус:


Призы за конкурсы:


Награды и прочее:
Quote (KroSavA)
Если вы в Москве, я где-то уже предлагала Вам от клуба, дадим вам бесплатно дозу для профилактики.

Quote (Татьяна)
У нас в клубе тоже есть Байкокс 5%. Недавно открыли.
Владельцам единичный кроликов раздаём бесплатно.
Самовывоз м. Тимирязевская (далее пешком минут 7-10).

Анастасия, Татьяна, спасибо вам большое! Если в клиниках рядом сегодня-завтра не найдем, подъедем к вам.
Предварительно договорившись, конечно.


 
Карликовые кролики форум - Зоо Долина, ОЛДК Династия » Долина ветеринарии. Consultations of veterinary » Консультации ветеринаров по домашним кроликам » У кролика пахнут горошки (и урчит в животе, когда пьет)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
кролико форум. кролико форум. кролико форум. кролико форум. кролико форум. кролико форум. кролико форум. кролико форум. кролико форум. кролико форум. кролико форум. кролико форум. кролико форум. кролико форум.

Статистика форума:
Сегодня заходили:
Самые активные:
  • KroSavA
  • Пух
  • Tyri
  • Брутиш
  • Заюшк@
  • y_u_l_i_y_a
  • Kashtankin
  • Молли
  • toichik
  • nata
  • Новички:
  • Bars
  • Pannon
  • mautomd
  • benjaimo
  • semushina0585
  • Shely
  • malik_p2010
  • Nenarin
  • 78
  • adtiagmi
  • Последние темы: ТОП 10
  • Сонник (3)
  • Кролик и лоток) (0)
  • Вечный двигатель - нос))) (18)
  • Кусаются ли кролики? (28)
  • Кролик деткам не игрушка! (26)
  • Познавательное видео с животными. (3)
  • Зайчики, квиллинг (17)
  • comedy club - камеди клуб (15)
  • Уроки мыловарения. И демонстрация своих работ. (22)
  • наши хомякушки (42)
  • Популярные темы: ТОП 10
  • Кролюшечка Пятуля ♡♡♡ и хорёк Лялечка. (837)
  • Я и моя кроликобанда! (790)
  • Заюшк@ ♥ ♥ ♥ (520)
  • лапочка Юмичка (469)
  • Иствуд и Тутти >_< (463)
  • В главной роли Монька и Ириска)))))) (439)
  • *Сюрприз Карамелькин =) * (419)
  • любимая зайка-Лолочка (380)
  • Ура! И в нашем доме появилось маленькое чудо)) (380)
  • Наша любимая Марточка (350)
  • Всё самое интересное из мира животных на форуме О карликовых кроликах и других домашних животных.

    2008-2012 valleykrosava © Копирования фотографий питомника Долина Кросава без согласия владельца запрещено.
    Администрация форума не несёт ответственности за размещение пользователями форума фотографий и ссылок.
    Copyright MyCorp © 2024
    Хорошие новости о животных, природе, окружающем мире ФОРУМ - СОБАКИ И КОШКИ 
ЛОШАДИ, ГРЫЗУНЫ, ПТИЦЫ - Санкт-Петербург Каталог www.webplus.info Rambler's Top100 Веб-дизайнеру: картинки, анимашки и многое другое!
    Карликовые и декоративные кролики домашнего питомника ''Долина КРОСАВА'': Здесь Вы можите получить консультацию заводчика бесплатно и преобрести крольчонка Карликовые и декоративные кролики питомник питомник 'Любимый кролик'': Здесь Вы можите преобрести крольчонка Junior Карликовые и декоративные кролики домашнего питомника ''Долина КРОСАВА'': Здесь Вы можите получить консультацию заводчика бесплатно и преобрести крольчонка Карликовые и декоративные кролики домашнего питомника ''CatLine'': Здесь Вы можите получить консультацию заводчика бесплатно и преобрести крольчонка Карликовые и декоративные кролики домашнего питомника 'Лунный кролик': Здесь Вы можите получить консультацию заводчика бесплатно и преобрести крольчонка


    Наверх/UP