Вас приветствует информационный форум "Наша-Зоо-Долина", посвящённый декоративным и карликовым кроликам, а так же другим домашним животным.

Junior Выставка кроликов 31 мая 2015 года в Сокольниках.
Всемирный день животных - 4 октября (с 1931 г.). Международный день кролика - 27 сентября! День кошек в России - 1 марта! Международный день собак - 20 ноября! День хорька - 18 сентября! Международный день птиц - 1 апреля (с 1906г.)! Всемирный день черепахи - 23 мая! Всеминый день морской черепахи - 16 июня! Международный день бездомных животных - 16 августа! 10 декабря - международный День прав животных!

Пятница, 19.04.2024, 01:20
[ Новые сообщения· |Участники · |Правила форума · |Связь с администрацией· |Поиск · |RSS ]

 

 ФОРУМ   |  КОНКУРСЫ   |  Мой кролик (давайте знакомиться)   |  Ветеринар  |  ПРОДАЖА  |  КроликоМания  |  Фото  |  Д.Р. кролика!
 Клуб ОЛДК "Династия" | Как вступить в клуб? | Устав клуба | Наша команда | Спонсоры | Выставки | Породы и окрасы | Кто мой кролик?


| Крольчата на продажу | Котята на продажу | Щенки на продажу | Шиншиллы на продажу | Другие грызуны на продажу |

Алфавитный справочник (на стадии разработки) О карликовых кроликах
[А· |Б· |В· |Г· |Д· |Е· |Ё· |Ж· |З· |И· |К· |Л· |М· |Н· |О· |П· |Р· |С· |Т· |У· |Ф· |Х· |Ц· |Ч· |Ш· |Щ· |Ъ· |Ы· |Ь· |Э· |Ю· |Я·]
Тему просматривают: Гость
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: KroSavA  
Карликовые кролики форум - Зоо Долина, ОЛДК Династия » Долина выставок и аджилити. Home rabbits show » Выставки с другими домашними животными » Выставка кошек в Ашдоде: все кошатники – "чокнутые" (Израиль)
Выставка кошек в Ашдоде: все кошатники – "чокнутые"
KatrinДата: Пятница, 17.01.2014, 19:34 | Сообщение # 1
Заводчик ☆☆☆
Группа: Проверенные
Сообщений: 622
Имя: Екатерина
Город: Россия, Москва
Статус:


Призы за конкурсы:


Награды и прочее:
Выставка кошек в Ашдоде: все кошатники – "чокнутые"

"Все мы – кошатники и заводчики – немного "двинутые" и помешанные. Без этого нельзя", - говорит Виктория Стародубцева, президент клуба любителей кошек NICA. В преддверии крупной выставки, которую клуб проводит в Ашдоде, она дала развернутое интервью порталу IzRus.
Выставка (фото: Сергей Стародубцев)
ТЕГИ: АШДОД, ВЫСТАВКИ, ЖИВОТНЫЙ МИР

Увеличить шрифт A A A
Виктория Стародубцева – кошатница со стажем, на протяжении многих лет была недовольна тем, как проводятся в Израиле выставки ее четвероногих любимцев. В 2008 году она решила создать клуб, который проводит шоу кошек по американской системе TICA. Обсудив эту тему с другими заводчиками и специалистами, она с энтузиазмом взялась за дело. 2 апреля клуб проводит шоу-выставку в Ашдоде, и Стародубцева решила рассказать порталу IzRus не только о своей деятельности, но и о том, что происходит в Израиле.

Виктория, расскажите немного о себе.

Виктория Стародубцева (фото: Сергей Стародубцев) Я репатриировалась из Одессы в 1998 году, живу в Холоне. Люблю животных с детства, дома у меня кот и три кошки. Я – заводчик (занимается разведением породистых, племенных животных – прим.ред) кошек породы Девон Рекс и персов/эЭкзотов, души в них не чаю. По профессии я – инженер механик, работаю в Управлении статистики, по совместительству – создательница и президент клуба NICA.

Разве в Израиле не хватает кошачьих клубов? Зачем было открывать еще один?
Не утомляя читателей нюансами, скажу, что TICA – американская система проведения выставок, она мне куда более по душе, чем европейские системы. У нас каждая выставка – это шоу, а не скучное "механическое" мероприятие. Судейство на выставках TICA проводится по правилам американского ринга: открыто, без письменного описания, с выбором кошек и проведением финала отдельно каждым экспертом. Американцы куда сильней любят животных, чем европейцы. Кроме того, TICA – очень демократическая организация, управляемая своими членами. Любой прямой член ТICA имеет право голоса, а также имеет право голосовать за изменения в стандарте своей породы.

И сколько же кошек будет на вашей выставке в Ашдоде?
Ровно сто – по 50 кошек на каждого судью, как того требуют правила. Судьи прилетают к нам из-за границы, это эксперты высокого класса, договариваться с ним надо за полгода до самого шоу. Судьи еще и рассказывают посетителям про разные породы, это очень интересно детям.

Можете пояснить, в чем интерес таких мероприятий? Я имею в виду интерес хозяев животных...
Спортивный. Да и тщеславие, наверное. Все мы – кошатники и заводчики – немного "двинутые" и помешанные, чокнутые, я бы сказала. Без этого нельзя. Все уверены, что их питомцы – самые лучшие. Все хотят сфотографироваться потом со своими любимцами-победителями, "пригреться" в лучах их славы.

Вы сами организовываете шоу. Как вы относитесь к тому, что ряду российских цирков грозили здесь бойкотами, потому что у них номера с дрессированными кошками?
Во-первых, говоря о мероприятии, я хочу выразить свою благодарность муниципалитету Ашдода и лично Борису Гитерману, который очень помог нам с проведением этого шоу. Во-вторых, я хочу отметить, что на наших выставках кошки не должны делать ничего противоестественного. Шоу, в нашем случае – это не трюки и прыжки через кольца. Что же касается выступления российских цирков, то я очень поддерживаю те организации, которые делали все возможное, чтобы убрать из выступлений цирка номера с дрессированными животными. Будь у меня время – сама бы присоединилась к этой инициативе. Ведь кошка – животное гордое, независимое, никто ей не нужен, кроме любимого хозяина. И совершать прыжки с вышек, или бегать на передних лапах – против природы кошек. Разумеется, эти трюки были разучены при помощи жестоких дрессировок, в частности, животных заставляют голодать. С этим я не могу согласиться. Подобные чувства я испытываю, глядя на зоопарки – если их целью не является спасение вымирающих видов животных, то я против них. Нечего диких животных за стальными прутьями держать.

Галерея

Кстати, о жестокости. Вы поддерживаете кастрацию и стерилизацию домашних питомцев?
Конечно, но это – не жестокость. Если вы не хотите быть заводчиком, то зачем вам кот, который каждую весну орет дурным голосом на подоконнике? Зачем наводнять улицы котятами, которых в большинстве случаев ждет мучительная смерть? Но при этом – не всегда обязательно кастрировать. Мне сейчас привезли капсулу из США, при помощи которой делается укол коту, и это подавляет его половые инстинкты где-то на год. И животное целое, и у вас нет головных болей и ежедневных "концертов". Правда, стоит эта капсула дорого, не всем по карману.

Как, в целом, вы оцениваете положение домашних животных в Израиле?
По сравнению с Россией и странами СНГ – отличное. По сравнению с Северной Америкой или Западной Европой – "не фонтан". Здесь нет традиционной для некоторых стран жестокости по отношению к животным, хотя и тут есть выродки, куда уж без них... Иногда у людей есть предрассудки против животных, особенно – против собак, но это, обычно, по вине самих собачников.

То есть?
Часто вижу такую картину – выгуливает кто-то собаку, к поводку привязан кулечек для того, чтобы "следы прогулки" собрать и не загаживать тротуар. Ведь за это штраф полагается. Собачка садится, справляет нужду, а хозяин, воровато оглянувшись, делает вид, что ничего не заметил. Типа, штрафа не будет, можно не убирать. Таких людей мне хочется ткнуть головой в оставленные на дороге экскременты. Потому что тот, кто на них наступит, будет злиться на собак, а не на их хозяев. Такого рода поступки настраивают многих людей против животных, хоть они и не виноваты. Другой пример – те, кто бойцовских собак держат, не дрессируют правильно, а потом мы читаем про нападения на людей в газетах. Виновата же не собака, а дурной хозяин...

Подробности: http://izrus.co.il/nepolitica/article/2011-03-26/13775.html#ixzz2qfcq4jdS
При использовании материалов ссылка на «IzRus.co.il» обязательна.
 
Карликовые кролики форум - Зоо Долина, ОЛДК Династия » Долина выставок и аджилити. Home rabbits show » Выставки с другими домашними животными » Выставка кошек в Ашдоде: все кошатники – "чокнутые" (Израиль)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
кролико форум. кролико форум. кролико форум. кролико форум. кролико форум. кролико форум. кролико форум. кролико форум. кролико форум. кролико форум. кролико форум. кролико форум. кролико форум. кролико форум.

Статистика форума:
Сегодня заходили:
Самые активные:
  • KroSavA
  • Пух
  • Tyri
  • Брутиш
  • Заюшк@
  • y_u_l_i_y_a
  • Kashtankin
  • Молли
  • toichik
  • nata
  • Новички:
  • Bars
  • Pannon
  • mautomd
  • benjaimo
  • semushina0585
  • Shely
  • malik_p2010
  • Nenarin
  • 78
  • adtiagmi
  • Последние темы: ТОП 10
  • Сонник (3)
  • Кролик и лоток) (0)
  • Вечный двигатель - нос))) (18)
  • Кусаются ли кролики? (28)
  • Кролик деткам не игрушка! (26)
  • Познавательное видео с животными. (3)
  • Зайчики, квиллинг (17)
  • comedy club - камеди клуб (15)
  • Уроки мыловарения. И демонстрация своих работ. (22)
  • наши хомякушки (42)
  • Популярные темы: ТОП 10
  • Кролюшечка Пятуля ♡♡♡ и хорёк Лялечка. (837)
  • Я и моя кроликобанда! (790)
  • Заюшк@ ♥ ♥ ♥ (520)
  • лапочка Юмичка (469)
  • Иствуд и Тутти >_< (463)
  • В главной роли Монька и Ириска)))))) (439)
  • *Сюрприз Карамелькин =) * (419)
  • любимая зайка-Лолочка (380)
  • Ура! И в нашем доме появилось маленькое чудо)) (380)
  • Наша любимая Марточка (350)
  • Всё самое интересное из мира животных на форуме О карликовых кроликах и других домашних животных.

    2008-2012 valleykrosava © Копирования фотографий питомника Долина Кросава без согласия владельца запрещено.
    Администрация форума не несёт ответственности за размещение пользователями форума фотографий и ссылок.
    Copyright MyCorp © 2024
    Хорошие новости о животных, природе, окружающем мире ФОРУМ - СОБАКИ И КОШКИ 
ЛОШАДИ, ГРЫЗУНЫ, ПТИЦЫ - Санкт-Петербург Каталог www.webplus.info Rambler's Top100 Веб-дизайнеру: картинки, анимашки и многое другое!
    Карликовые и декоративные кролики домашнего питомника ''Долина КРОСАВА'': Здесь Вы можите получить консультацию заводчика бесплатно и преобрести крольчонка Карликовые и декоративные кролики питомник питомник 'Любимый кролик'': Здесь Вы можите преобрести крольчонка Junior Карликовые и декоративные кролики домашнего питомника ''Долина КРОСАВА'': Здесь Вы можите получить консультацию заводчика бесплатно и преобрести крольчонка Карликовые и декоративные кролики домашнего питомника ''CatLine'': Здесь Вы можите получить консультацию заводчика бесплатно и преобрести крольчонка Карликовые и декоративные кролики домашнего питомника 'Лунный кролик': Здесь Вы можите получить консультацию заводчика бесплатно и преобрести крольчонка


    Наверх/UP