Вас приветствует информационный форум "Наша-Зоо-Долина", посвящённый декоративным и карликовым кроликам, а так же другим домашним животным.

Junior Выставка кроликов 31 мая 2015 года в Сокольниках.
Всемирный день животных - 4 октября (с 1931 г.). Международный день кролика - 27 сентября! День кошек в России - 1 марта! Международный день собак - 20 ноября! День хорька - 18 сентября! Международный день птиц - 1 апреля (с 1906г.)! Всемирный день черепахи - 23 мая! Всеминый день морской черепахи - 16 июня! Международный день бездомных животных - 16 августа! 10 декабря - международный День прав животных!

Пятница, 19.04.2024, 21:30
[ Новые сообщения· |Участники · |Правила форума · |Связь с администрацией· |Поиск · |RSS ]

 

 ФОРУМ   |  КОНКУРСЫ   |  Мой кролик (давайте знакомиться)   |  Ветеринар  |  ПРОДАЖА  |  КроликоМания  |  Фото  |  Д.Р. кролика!
 Клуб ОЛДК "Династия" | Как вступить в клуб? | Устав клуба | Наша команда | Спонсоры | Выставки | Породы и окрасы | Кто мой кролик?


| Крольчата на продажу | Котята на продажу | Щенки на продажу | Шиншиллы на продажу | Другие грызуны на продажу |

Алфавитный справочник (на стадии разработки) О карликовых кроликах
[А· |Б· |В· |Г· |Д· |Е· |Ё· |Ж· |З· |И· |К· |Л· |М· |Н· |О· |П· |Р· |С· |Т· |У· |Ф· |Х· |Ц· |Ч· |Ш· |Щ· |Ъ· |Ы· |Ь· |Э· |Ю· |Я·]
Тему просматривают: Гость
  • Страница 1 из 1
  • 1
Карликовые кролики форум - Зоо Долина, ОЛДК Династия » Долина кроликов. All about mini rabbits » Особенности перевозки карликовых кроликов. » Перевоз кролика на самолёте в другие города и документация
Перевоз кролика на самолёте в другие города и документация
KroSavAДата: Суббота, 18.09.2010, 16:11 | Сообщение # 1
Админ, ОЛДК Династия, Фотограф
Группа: Главный администратор
Сообщений: 15873
Имя: Анастасия Тихая...!
Город: Москва
Статус:


Призы за конкурсы:


Награды и прочее:
Справочная служба ветеринарного контроля по телефону (495) 578-76-53.

ПОДГОТОВКА
ВЫВОЗ
ПЕРЕЛЁТ

Необходимые документы.

1. Ветеринарный паспорт.
С отметкой о вакцинации со штампом гос.вет.клиники
200 руб за прививку и около 600 руб за постановку на карантин

2. Справка о состоянии здоровья.
На гос.бланке вет.клинике

из правил
Перевозка небольших домашних животных и птиц в салоне самолета производится только с согласия авиакомпании и при условии сопровождения взрослого пассажира. Вес животного не должен превышать 8 кг. Животные должны находиться в контейнерах (клетках) с доступом воздуха. Размер клетки/контейнера в сумме длины/высоты/ширины не должен превышать 115 см.
Грызуны и змеи перевозятся только в качестве груза на всех рейсах Аэрофлота в специальной упаковке.


Сайт http://valleykrosava.narod.ru/ Сайт http://www.home-rabbit.ru/
т. 8(903) 787-74-25, valleykrosava@mail.ru, аська:304334314
Фотосъёмка животных.
__________________
« Лучше быть хорошим человеком," ругающимся матом", чем тихой, воспитанной тварью ». — Фаина Раневская.
 
KroSavAДата: Суббота, 18.09.2010, 16:20 | Сообщение # 2
Админ, ОЛДК Династия, Фотограф
Группа: Главный администратор
Сообщений: 15873
Имя: Анастасия Тихая...!
Город: Москва
Статус:


Призы за конкурсы:


Награды и прочее:
решила что кому то будет интересным. Взято от сюдо: krolik.pp.ru/forum/index.php?showtopic=11136

Итак, чтобы перевезти кролика из России в Канаду, пришлось проделать следующие действия.

Часть 1. Подготовка.

1. Я связалась с Canadian Food Inspection Agency (Агентство по контролю за продуктами питания Канады): узнала правила ввоза кроликов в Канаду. Это вывешено на их сайте, но поскольку там написано все казенным юридическим языком, то я заполнила форму с вопросами, и в течение трех дней мне ответили. С тех пор я уже переписывалась с конкретным чиновником, которая подробно и быстро отвечала на все мои возникающие вопросы. Для других стран правила могут значительно отличаться, так что в случае необходимости рекомендуется связаться с соответствующими организациями страны назначения.

2. Правила ввоза в Канаду следующие: 1) либо кролик должен быть привит от ВГБ (к), либо иметь справку, что на территории происхождения случаев ВГБ(к) в течение последних полугода не выявлено; 2) ни в коем случае нельзя делать прививку от миксоматоза; нужна справка, что на территории происхождения случаев миксоматоза не выявлено; 3) по правилам ввоза в Канаде кролику положен карантин 1 месяц. Тут нам повезло: наши друзья согласились выделить одну комнату своего частного дома под карантин нашей зайки. 4) Кролик должен быть клинически здоров, о чем должен свидетельствовать международный ветеринарный сертификат.

3. Моя подруга, которая занималась организацией карантина, пригласила ветеринарного инспектора, которая проверила дом и утвердила выделенную комнату под карантин. Затем подруга заполнила заявление на импорт кролика (я была указана импортером), заплатила необходимые деньги, после чего через несколько дней ей было прислано разрешение на ввоз кролика. Это разрешение подруга отправила мне курьерской службой, т.к. я должна была оригинал разрешения предъявить на канадской границе вместе с кроликом.

Часть 2. Вывоз кролика из России (почти так же для всех стран назначения)

1. В районной ветстанции Нафе сделали прививку от ВГБ (к) (которую мы сами купили и привезли сертификат), а также поставили на карантин. Сделали мы это чуть больше, чем за месяц до вылета. Поясняю: первым пунктом в вывозе кролика за границу должно стать посещение районной госветклиники или ветстанции. Заплатили мы примерно 200 руб за прививку и около 600 руб за постановку на карантин.

2. С актом постановки на карантин я отправилась в ГУ Московское объединение ветеринарии (тел. (495)-633-77-16/13, ул. Донская, д. 37 корп. 3, м. «Шаболовская» - это для Москвы; возможно, в других городах этим занимается другая организация), где написала заявление с просьбой ходатайствовать в Министерстве сельского хозяйства о вывозе кролика в Канаду. В этом заявлении надо было указать, каким именно способом мы пересекаем границу: в аэропорту, на поезде, на машине и т.п. Т.к. конечное разрешение на вывоз телефонограммой отправится в соответствующий пограничный пункт (-ы).

3. Через неделю в Московском объединении ветеринарии мне подготовили это самое ходатайство, которое я отвезла в Министерство сельского хозяйства (Орликов пер., 1/11, м. «Красные ворота»)и бросила там в ящик для корреспонденции (боялась, не сработает, но все получилось). Заплатила я за услуги объединения ветеринарии еще около 600 руб.

4. Через неделю позвонила по указанному мне телефону (Территориальное управление сельхознадзора: (495)-951-42-25)и узнала номер разрешения на вывоз. Но, не ограничившись этим, съездила еще раз в Московское объединение ветеринарии за ксерокопией телефонограммы.

5. За 3 дня до вылета (т.е. день вылета получался третьим) снова поехали в районную ветстанцию – снимать Нафу с карантина и получать справку на вывоз. В справке были указаны все детали вакцинации (название вакцины, номер серии, дата вакцинации), а также отсутствия случаев заболевания миксоматозом на территории происхождения кролика. Заплатили около 600 руб.

6. В день вылета вместе с Нафой и этой справкой пошли на пункт ветконтроля Шереметьево, где справку заменили на международный ветеринарный сертификат. Там, правда, мне пришлось подсказывать, что писать: не каждый день кроликов вывозят за границу!

Часть 3. Перелет.

1. Где-то за месяц примерно до перелета купили переноску, отвечающую требованиям IATA (International Aviation Transport Agency), а также Аэрофлота (сумма размеров по вышине, длине, ширине не должна превышать 115см). Пришлось побегать по всей Москве, чтобы достать к этой переноске решетку на дно: для засыпания под нее наполнителя. Хотелось обеспечить зайке максимальный комфорт, а то, не дай Бог, она будет ехать в мокром наполнителе!

2. Стали приучать Нафу к переноске. Сначала она просто стояла на кухне с сеном, и Нафа заходила внутрь, когда хотела; потом нижняя часть переноски использовалась как лоток; в ней всегда было сено и вкусности; затем переноску собрали целиком, и она продолжала служить лотком – Нафа очень быстро ее освоила и полюбила.

3. Естественно, надо было озаботиться, чтобы Нафу пустили с нами в салон самолета. С этой целью при бронировании билета указали, что с нами будет кролик «весом 6 кг вместе с переноской и габаритными размерами переноски 50х33х32см». Это было отражено в брони (правда, не в билете!). Туроператор еще посылала запрос в Аэрофлот, чтобы убедиться, что нет других животных на этом рейсе: положено не более 2 животных в салон эконом-класса. Через сутки подтвердили. Правила каждой авиакомпании в области перевозки животных существенно отличаются друг от друга, поэтому их следует изучить заблаговременно и учесть при заказе билета и выборе авиакомпании.

4. В этой самой переноске бедная Нафа провела в общей сложности чуть ли не сутки: выехали мы из дома с запасом, но в аэропорту выяснилось, что рейс задерживают на 4 часа, потом сам перелет 9,5 часов, потом формальности в аэропорту Торонто (основная задержка была связана именно с Нафой, потому что там на таможне сначала неправильно взяли с нас деньги, хотели вернуть на карточку, с этим были проблемы, и т.д., и т.п.), потом дорога до дома (карантина). Но у нее было очень много сена: я выстлала решетку толстым-толстым слоем; корм и, конечно же, вода в поилке. Поскольку жидкости на борт проносить запрещено, мы купили воду в Duty Free и перелили ей в поилку уже в салоне самолета. А до этого, в аэропорту, Нафа пила воду, налитую в поилку еще дома. Также мы заранее сшили чехол на переноску: в самолете, как я и боялась, сильно работал кондиционер. Чехол был открыт со стороны дверцы, а с другой стороны - с клапаном, чтобы регулировать поступление воздуха.

Не могу, однако, не отметить, что на регистрации мы пережили несколько неприятных минут. Потому что, когда мы сказали, что с нами кролик, сотрудница Аэрофлота так удивленно говорит: «Кролик?! А мы возим кроликов?..» Потом задает этот же вопрос своей коллеге. Та отвечает: «Хм, кролики – не знаю, возим ли мы кроликов… Черепах не возим, это я точно знаю!» Я пытаюсь вставить, что мы заранее предупреждали, вот, в брони все написано, - но на меня внимания никто не обещает. Регистраторша звонит начальнику с тем же сакраментальным вопросом: «Возим ли мы кроликов?!» Начальник (слышно прямо было) так же удивленно отвечает: «Кроликов?... Не знаю… Черепах – не возим, это точно!» Короче, как мы поняли, кроликов Аэрофлот перевозит просто потому, что никто не знает, разрешено это правилами Аэрофлота или нет! Кстати, никаких специальных мест для животных нигде не было, переноска абсолютно никуда не влезала, но нам повезло, что рядом с нами было пустое место: там внизу Нафа и летела.

В общем и целом перелет Нафе, конечно, не понравился, но она его перенесла хорошо. Пишу «хорошо» - потому что она не заболела, как только ее в комнате-карантине высадили в предназначенную для нее клетку, она принялась бегать-прыгать ее изучать, жевать сено, ходить в туалет по-маленькому и по-большому… Короче, функционировала нормально. Единственное, как и мы, она некоторое время перестраивалась на новый часовой пояс. Потом через пару дней мы купили ей ковер и стали выпускать побегать. А когда купили загон для собак и приставили к клетке, то Нафино пространство еще больше расширилось к ее удовольствию.


Сайт http://valleykrosava.narod.ru/ Сайт http://www.home-rabbit.ru/
т. 8(903) 787-74-25, valleykrosava@mail.ru, аська:304334314
Фотосъёмка животных.
__________________
« Лучше быть хорошим человеком," ругающимся матом", чем тихой, воспитанной тварью ». — Фаина Раневская.
 
KroSavAДата: Среда, 29.09.2010, 14:26 | Сообщение # 3
Админ, ОЛДК Династия, Фотограф
Группа: Главный администратор
Сообщений: 15873
Имя: Анастасия Тихая...!
Город: Москва
Статус:


Призы за конкурсы:


Награды и прочее:
Провоз животных на самолете

Если вы решили взять с собой в путешествие собаку или кошку, придется собрать массу справок и почти за каждую заплатить.

Первый необходимый документ — международный ветеринарный паспорт, в котором должны быть проставлены отметки (с печатями и подписями врачей) о всех прививках, сделанных вашему питомцу с самого рождения.

С паспортом нужно поехать в государственную ветлечебницу за ветеринарным свидетельством № 1. Очень важно, чтобы свидетельство было получено максимум за три дня до выезда.

Если вы собираетесь в путь с кошкой, то для нее больше до аэропорта ни одной справки не понадобится. Если вы едете с собакой, то нужно получить лицензию на ее вывоз в Российской только в кинологической федерации.

Последний документ — ветеринарный таможенный сертификат, который вы получаете уже в ветпункте аэропорта.

Что касается авиабилета, то цена его зависит от веса питомца (платить придется за каждый килограмм веса, включая клетку, без которой питомца не пустят в самолет) и от направления вашего полета.

Важное примечание — не забудьте заранее забронировать место для вашего друга — будь то место рядом с вами или в багажном отделении.

В салон пускают животных, которые весят не более 8 килограмм.

Имейте в виду, что вовсе не каждое животное разрешается вывозить за пределы нашей родины. Например, попугая, черепаху, обезьяну, питона и проч. можно вывезти только с разрешением Государственного комитета РФ по охране окружающей среды, получить которое практически невозможно.

Чтобы получить это разрешение, вы должны доказать, что законно (а не на птичьем рынке) приобрели животное или документально подтвердить факт рождения вашего питомца на территории нашей страны.

Лучше даже не пытаться проносить животное в самолет тайно — это может быть расценено как контрабанда, и вы либо заплатите штраф, либо расстанетесь с вашим любимцем.

www.ozon.travel/information/main-help/main-avia/avia-animals/


Сайт http://valleykrosava.narod.ru/ Сайт http://www.home-rabbit.ru/
т. 8(903) 787-74-25, valleykrosava@mail.ru, аська:304334314
Фотосъёмка животных.
__________________
« Лучше быть хорошим человеком," ругающимся матом", чем тихой, воспитанной тварью ». — Фаина Раневская.
 
KroSavAДата: Среда, 16.02.2011, 02:18 | Сообщение # 4
Админ, ОЛДК Династия, Фотограф
Группа: Главный администратор
Сообщений: 15873
Имя: Анастасия Тихая...!
Город: Москва
Статус:


Призы за конкурсы:


Награды и прочее:
Шереметьево2
Перевозка животных
Уважаемые пассажиры!

При бронировании/покупке авиабилета вы должны предупредить авиакомпанию о том, что собираетесь осуществить перелет с домашним животным или птицей.

Если вам необходимо перевезти животное на борту самолета, вам необходимо сообщить об этом еще при покупке авиабилета. Пассажиру одновременно разрешено провозить не более 2 животных.

Перевозка небольших домашних животных и птиц в салоне самолета производится только с согласия авиакомпании. Об условиях перевозки животных и птиц спрашивайте в авиакомпании.

При пересечении государственной границы РФ ветеринарное свидетельство о здоровье животного оформляется в государственной ветеринарной клинике за 3 дня до вылета с обязательной прививкой от бешенства.

В случае перевозки пассажирами животных перед регистрацией на рейс осуществляется ветеринарный контроль. Таможенное оформление может быть завершено только после осуществления ветеринарного контроля.

Таможенное оформление при вывозе животных или растений, подпадающих под действие Конвенции о международной торговле видами дикой фауны и флоры, находящихся под угрозой исчезновения (СИТЕС16), допускается только при наличии разрешения федерального органа исполнительной власти, уполномоченного в области охраны окружающей среды и природных ресурсов Российской Федерации. В таких случаях также должны соблюдаться указанные выше правила.

Все вопросы о разрешении на ввоз данного вида и породы животного, пожалуйста, уточните в консульстве страны назначения.

В случае перевозки животных рекомендуем вам запастись следующим комплектом документов:
ветеринарный паспорт;
справка о состоянии здоровья. Выдается любой государственной ветеринарной клиникой (форма № 4 для Москвы, форма № 1 для Подмосковья). В справке указываются сведения о прививках по возрасту. Последняя прививка от бешенства должна быть сделана не ранее, чем за год и не позднее, чем за два месяца до выезда;
справка из клуба (СКОР или РКФ) о том, что собака не представляет племенной ценности. Справки из других клубов могут быть не приняты таможней.
Ветеринарный контроль

В международном аэропорту Шереметьево существует Московский авиатранспортный пограничный ветеринарный пункт (ПКВП), который контролирует передвижение животных на воздушных перевозках.

Дежурный ветеринарный врач ПКВП:
проверяет наличие разрешения главного государственного ветеринарного инспектора Российской Федерации или его заместителей (оформляется заблаговременно через государственную ветеринарную службу субъекта Российской Федерации, с территории которого будут вывозиться животные;
проверяет ветеринарное свидетельство на перевозимое животное;
производит осмотр животных;
при соответствии документации существующим требованиям и положительном результате осмотра производит обмен ветеринарного свидетельства на ветеринарный сертификат;
проставляет при необходимости на грузосопроводительных документах отметку (штамп) «выпуск разрешен».
Ввоз животных из-за рубежа

Владельцы животных могут одновременно провозить не более 2 домашних животных при наличии международных оформленных государственными органами стран вывоза животных или по международным сертификатам, где должны быть сделаны отметки о том, что животные клинически здоровы и вакцинированы. Вакцинация должна быть проведена не ранее чем за 30 дней и не позднее 12 месяцев до даты выезда. Международные документы обмениваются на ветеринарное свидетельство Российской Федерации.

Животные считаются ввезенными в РФ и пропущенными через государственную границу после надлежащего декларирования, окончания контрольно-проверочных действий и оформления документов соответствующими отметками государственных контрольных органов.
Вывоз животного за рубеж

При пересечении государственной границы Российской Федерации ветеринарное свидетельство о здоровье животного, которое оформляется в государственной ветеринарной клинике за 3 дня до вылета с обязательной прививкой от бешенства, меняется на международный ветеринарный сертификат.

Обращаем Ваше внимание на то, что некоторые страны имеют строгие ограничения или даже запрет на ввоз некоторых животных и птиц. В связи с этим рекомендуем заранее узнать правила ввоза ваших животных или птиц в справочной службе авиакомпании, услугами которой вы воспользовались.
По территории Российской Федерации

Домашние животные перевозятся по ветеринарному свидетельству установленного образца с отметкой ветеринарной службы аэропорта. Условия транспортировки (наличие клетки, цены за перевозку и т. д.) узнаются у представителей авиакомпаний при приобретении билетов.

За более подробной информацией вы можете обратиться в пункт ветеринарного контроля аэропорта Шереметьево (ПКВП):

Терминал C: 1-й этаж, комната 1.154. При входе в терминал направо за авиакассы. Контактные телефоны: (+7 495) 578-62-44, (+7 905) 590-63-16. Пункт ветеринарного контроля обслуживает Терминал B и Терминал С.
Терминал D: 3-й этаж, комната Т13327, напротив 47-й стойки регистрации. Контактные телефоны: (+7 495) 995-13-40 доб. 0-2470, (+7 925) 082-07-62.
Терминал F: 5-й этаж, правое крыло (по указателям). Контактный телефон: (+7 495) 578-76-53.
Режим работы пунктов ветеринарного контроля — круглосуточно.


Сайт http://valleykrosava.narod.ru/ Сайт http://www.home-rabbit.ru/
т. 8(903) 787-74-25, valleykrosava@mail.ru, аська:304334314
Фотосъёмка животных.
__________________
« Лучше быть хорошим человеком," ругающимся матом", чем тихой, воспитанной тварью ». — Фаина Раневская.
 
KroSavAДата: Среда, 16.02.2011, 04:06 | Сообщение # 5
Админ, ОЛДК Династия, Фотограф
Группа: Главный администратор
Сообщений: 15873
Имя: Анастасия Тихая...!
Город: Москва
Статус:


Призы за конкурсы:


Награды и прочее:
Правила перевозки домашних животных международными авиакомпаниями.
http://valleykrosava.ucoz.ru/forum/132-1078-1


Сайт http://valleykrosava.narod.ru/ Сайт http://www.home-rabbit.ru/
т. 8(903) 787-74-25, valleykrosava@mail.ru, аська:304334314
Фотосъёмка животных.
__________________
« Лучше быть хорошим человеком," ругающимся матом", чем тихой, воспитанной тварью ». — Фаина Раневская.
 
ErmakДата: Среда, 15.08.2012, 16:30 | Сообщение # 6
Ената Любимый кролик (Барселона)
Группа: Проверенные
Сообщений: 107
Имя: Александр
Город: Москва
Статус:


Призы за конкурсы:


Награды и прочее:
Мой опыт общения с авиакомпаниями по вопросу перевозки кроликов.

Я пытался взять Басю с собой, когда летел двумя перелетами Краков-Вильнюс-Москва. Первый перелет был польской авиакомпанией Eurolot, второй - Аэрофлот. У меня были на себя куплены оба билета. Общение я начал со второго сегмента.

В Аэрофлот бесполезно писать, нужно звонить. Номер только российский. Оператор ответила, что на перевозку кролика нужно составлять запрос. Она его составила по моей просьбе, запросила у меня массу Баси вместе с переноской, и размеры переноски.
- Звоните через сутки, будет известен результат запроса.
Позвонил.
- В перевозке кролика вам отказано.
- Почему? Я бы хотел поговорить с человеком, который принимал это решение.
- Причина не указана. Попробуйте позвонить завтра после 9-ти.
Звоню.
- Соединить с людьми, которые принимают решение, мы не можем. Можем составить запрос на причину отказа. Результат будет через сутки.
Звоню через сутки.
- В перевозке кролика вам отказано, т.к. Аэрофлот перевозит только домашних животных.
- А у меня кролик домашний.
- Мы не перевозим грызунов.
- Знаете, кролики это не грызуны, а зайцеобразные. И вообще какая разница Аэрофлоту, кто именно у меня будет сидеть в закрытой кошачьей переноске - кошка или кролик?
- Вы можете написать претензию на открытую линию.

Написал. Прошло четыре дня. До сих пор жду ответа.

В общем я уже тогда понял, что Бася со мной не полетит. Но решил для интереса написать в Eurolot. Ответ пришел через два дня. "Извините, мы не перевозим грызунов". Пришлось также разъяснить, что это не грызуны, и поинтересоваться, чем кошка в переноске отличается от кролика в той же переноске. Ответ был кратким: "Согласно правилам авиакомпании мы перевозим только кошек и собак".

Кстати, у барыжного Аэрофлота перевозка животного стоит безумные 50 евро независимо от цены человеческого билета и наличия у тебя другого багажа.

Такая история. В результате Бася сейчас едет домой на машине.


 
KroSavAДата: Пятница, 14.09.2012, 11:30 | Сообщение # 7
Админ, ОЛДК Династия, Фотограф
Группа: Главный администратор
Сообщений: 15873
Имя: Анастасия Тихая...!
Город: Москва
Статус:


Призы за конкурсы:


Награды и прочее:
Quote (Ermak)
Мой опыт общения с авиакомпаниями по вопросу перевозки кроликов. Я пытался взять Басю с собой, когда летел двумя перелетами Краков-Вильнюс-Москва. Первый перелет был польской авиакомпанией Eurolot, второй - Аэрофлот. У меня были на себя куплены оба билета. Общение я начал со второго сегмента. В Аэрофлот бесполезно писать, нужно звонить. Номер только российский. Оператор ответила, что на перевозку кролика нужно составлять запрос. Она его составила по моей просьбе, запросила у меня массу Баси вместе с переноской, и размеры переноски. - Звоните через сутки, будет известен результат запроса. Позвонил. - В перевозке кролика вам отказано. - Почему? Я бы хотел поговорить с человеком, который принимал это решение. - Причина не указана. Попробуйте позвонить завтра после 9-ти. Звоню. - Соединить с людьми, которые принимают решение, мы не можем. Можем составить запрос на причину отказа. Результат будет через сутки. Звоню через сутки. - В перевозке кролика вам отказано, т.к. Аэрофлот перевозит только домашних животных. - А у меня кролик домашний. - Мы не перевозим грызунов. - Знаете, кролики это не грызуны, а зайцеобразные. И вообще какая разница Аэрофлоту, кто именно у меня будет сидеть в закрытой кошачьей переноске - кошка или кролик? - Вы можете написать претензию на открытую линию. Написал. Прошло четыре дня. До сих пор жду ответа. В общем я уже тогда понял, что Бася со мной не полетит. Но решил для интереса написать в Eurolot. Ответ пришел через два дня. "Извините, мы не перевозим грызунов". Пришлось также разъяснить, что это не грызуны, и поинтересоваться, чем кошка в переноске отличается от кролика в той же переноске. Ответ был кратким: "Согласно правилам авиакомпании мы перевозим только кошек и собак". Кстати, у барыжного Аэрофлота перевозка животного стоит безумные 50 евро независимо от цены человеческого билета и наличия у тебя другого багажа. Такая история. В результате Бася сейчас едет домой на машине.

Слов нету...


Сайт http://valleykrosava.narod.ru/ Сайт http://www.home-rabbit.ru/
т. 8(903) 787-74-25, valleykrosava@mail.ru, аська:304334314
Фотосъёмка животных.
__________________
« Лучше быть хорошим человеком," ругающимся матом", чем тихой, воспитанной тварью ». — Фаина Раневская.
 
Карликовые кролики форум - Зоо Долина, ОЛДК Династия » Долина кроликов. All about mini rabbits » Особенности перевозки карликовых кроликов. » Перевоз кролика на самолёте в другие города и документация
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
кролико форум. кролико форум. кролико форум. кролико форум. кролико форум. кролико форум. кролико форум. кролико форум. кролико форум. кролико форум. кролико форум. кролико форум. кролико форум. кролико форум.

Статистика форума:
Сегодня заходили:
Самые активные:
  • KroSavA
  • Пух
  • Tyri
  • Брутиш
  • Заюшк@
  • y_u_l_i_y_a
  • Kashtankin
  • Молли
  • toichik
  • nata
  • Новички:
  • Bars
  • Pannon
  • mautomd
  • benjaimo
  • semushina0585
  • Shely
  • malik_p2010
  • Nenarin
  • 78
  • adtiagmi
  • Последние темы: ТОП 10
  • Сонник (3)
  • Кролик и лоток) (0)
  • Вечный двигатель - нос))) (18)
  • Кусаются ли кролики? (28)
  • Кролик деткам не игрушка! (26)
  • Познавательное видео с животными. (3)
  • Зайчики, квиллинг (17)
  • comedy club - камеди клуб (15)
  • Уроки мыловарения. И демонстрация своих работ. (22)
  • наши хомякушки (42)
  • Популярные темы: ТОП 10
  • Кролюшечка Пятуля ♡♡♡ и хорёк Лялечка. (837)
  • Я и моя кроликобанда! (790)
  • Заюшк@ ♥ ♥ ♥ (520)
  • лапочка Юмичка (469)
  • Иствуд и Тутти >_< (463)
  • В главной роли Монька и Ириска)))))) (439)
  • *Сюрприз Карамелькин =) * (419)
  • любимая зайка-Лолочка (380)
  • Ура! И в нашем доме появилось маленькое чудо)) (380)
  • Наша любимая Марточка (350)
  • Всё самое интересное из мира животных на форуме О карликовых кроликах и других домашних животных.

    2008-2012 valleykrosava © Копирования фотографий питомника Долина Кросава без согласия владельца запрещено.
    Администрация форума не несёт ответственности за размещение пользователями форума фотографий и ссылок.
    Copyright MyCorp © 2024
    Хорошие новости о животных, природе, окружающем мире ФОРУМ - СОБАКИ И КОШКИ 
ЛОШАДИ, ГРЫЗУНЫ, ПТИЦЫ - Санкт-Петербург Каталог www.webplus.info Rambler's Top100 Веб-дизайнеру: картинки, анимашки и многое другое!
    Карликовые и декоративные кролики домашнего питомника ''Долина КРОСАВА'': Здесь Вы можите получить консультацию заводчика бесплатно и преобрести крольчонка Карликовые и декоративные кролики питомник питомник 'Любимый кролик'': Здесь Вы можите преобрести крольчонка Junior Карликовые и декоративные кролики домашнего питомника ''Долина КРОСАВА'': Здесь Вы можите получить консультацию заводчика бесплатно и преобрести крольчонка Карликовые и декоративные кролики домашнего питомника ''CatLine'': Здесь Вы можите получить консультацию заводчика бесплатно и преобрести крольчонка Карликовые и декоративные кролики домашнего питомника 'Лунный кролик': Здесь Вы можите получить консультацию заводчика бесплатно и преобрести крольчонка


    Наверх/UP