Вас приветствует информационный форум "Наша-Зоо-Долина", посвящённый декоративным и карликовым кроликам, а так же другим домашним животным.

Junior Выставка кроликов 31 мая 2015 года в Сокольниках.
Всемирный день животных - 4 октября (с 1931 г.). Международный день кролика - 27 сентября! День кошек в России - 1 марта! Международный день собак - 20 ноября! День хорька - 18 сентября! Международный день птиц - 1 апреля (с 1906г.)! Всемирный день черепахи - 23 мая! Всеминый день морской черепахи - 16 июня! Международный день бездомных животных - 16 августа! 10 декабря - международный День прав животных!

Пятница, 26.04.2024, 02:22
[ Новые сообщения· |Участники · |Правила форума · |Связь с администрацией· |Поиск · |RSS ]

 

 ФОРУМ   |  КОНКУРСЫ   |  Мой кролик (давайте знакомиться)   |  Ветеринар  |  ПРОДАЖА  |  КроликоМания  |  Фото  |  Д.Р. кролика!
 Клуб ОЛДК "Династия" | Как вступить в клуб? | Устав клуба | Наша команда | Спонсоры | Выставки | Породы и окрасы | Кто мой кролик?


| Крольчата на продажу | Котята на продажу | Щенки на продажу | Шиншиллы на продажу | Другие грызуны на продажу |

Алфавитный справочник (на стадии разработки) О карликовых кроликах
[А· |Б· |В· |Г· |Д· |Е· |Ё· |Ж· |З· |И· |К· |Л· |М· |Н· |О· |П· |Р· |С· |Т· |У· |Ф· |Х· |Ц· |Ч· |Ш· |Щ· |Ъ· |Ы· |Ь· |Э· |Ю· |Я·]
Тему просматривают: Гость
  • Страница 1 из 1
  • 1
Карликовые кролики форум - Зоо Долина, ОЛДК Династия » Долина кроликов. All about mini rabbits » Опросы о карликовых кроликах. » Подача воды кролику.
Подача воды кролику.
Как лучше кролику давать воду? И объясните почему?
1. -в поилке [ 12 ] [100.00%]
2. -в миске [ 0 ] [0.00%]
3. -не знаю [ 0 ] [0.00%]
Всего ответов: 12
KroSavAДата: Суббота, 21.07.2012, 19:29 | Сообщение # 1
Админ, ОЛДК Династия, Фотограф
Группа: Главный администратор
Сообщений: 15873
Имя: Анастасия Тихая...!
Город: Москва
Статус:


Призы за конкурсы:


Награды и прочее:
Подача воды кролику.
Как лучше кролику давать воду?
-в поилке
-в миске
-не знаю
и объясните почему







__________________________________________________________________________________________
Вода в организм кроликов поступает двумя способом: при непосредственном употреблении воды и при поедании корма. Недостаток воды кролики переносят значительно тяжелее, чем недостаток кормов.
В организм животного влага поступает из трех источников: вода, образующаяся в организме в процессе обмена веществ, содержащаяся в корме, и питьевая вода.
При поедании кроликами мягкого ночного кала в организм поступают витамины группы В и микроорганизмы.
Самыми важными составляющими в правильном питании кролика являются питьевая вода и сено, которое необходимо для поддержания тонуса кишечных мышц и обеспечения вывода из организма кролика проглоченной шерсти.

Питьевая вода всегда должна быть температуры 15—23°С, особенно это необходимо контролировать при выращивании молодняка и для животных содержащихся в клетках.

Наилучший способ поения кроликов — это применение автопоилок, в которых вода всегда чистая, не загрязненная калом.

Интерено? Жми, читай =)


Сколько воды нужно кролику?
Среди начинающих кролиководов бытует мнение, что кроликам почти не требуется вода. Они наливают кроликам воду от случая к случаю и не заботятся о том, чтобы у животных постоянно была вода. Действительно, в летний период, когда кролики едят сочные и зеленые корма, а на улице не слишком жарко, они пьют мало, но это не значит, что им совсем не нужна вода. От недостатка воды у кроликов ухудшается аппетит и, как следствие, вес. От обезвоживания кролики могут заболеть и умереть. Одной из причин каннибализма у рожавших крольчих и высокой смертности зародышей также является недостаток воды.

В зависимости от температуры и влажности воздуха, состава корма, массы кролика и его физиологического состояния потребность в воде изменяется. Вода является очень важной составляющей организма кролика. Она необходима практически для всех химических и физиологических процессов, проходящих в организме. С водой выводятся ненужные организму продукты обмена. Она участвует в регулировании теплообмена. Обезвоживание для животного намного опаснее, чем голод. Обезвоживание организма на 10 % может привести к смертельному исходу. Нехватка воды приводит к поражению почек, отказу от кормления крольчат.

В тканях и органах молодняка содержится больше воды, чем в тканях и органах взрослых кроликов. С возрастом и увеличением массы животного содержание воды в организме уменьшается, а сухих веществ увеличивается. Кролик потребляет в 1,5-2 раза больше воды, чем сухого корма. На потребление воды влияет и содержание белка в корме: чём больше белка, тем больше нужно воды кроликам.

Потребность кроликов в воде особенно возрастает при кормлении их сухими кормами (комбикорм, зерно, сено, солома). Вследствие более интенсивного обмена веществ и повышенного содержания воды в организме молодняку требуется больше воды, чем взрослым животным.

Больше всего воды необходимо сукрольным и лактирующим крольчихам. В летний период крольчиха и 7-9 двадцатидневных крольчат выпивают до 1.5л воды в сутки, а крольчиха с крольчатами в 40-дневном возрасте - 2 л. Для растущих крольчат требуется 0,1 л воды на 1 кг живой массы, а в жаркий период, когда температура повышается до 30 градусов и выше - до 1,15л на килограмм живой массы. В среднем кролики выпивают 60-130мл на килограмм живой массы. Взрослая крольчиха может выпить за сутки 250-350мл воды.

Нужно следить, чтобы у кроликов всегда была вода, утром и вечером подливать. Зимой вместо воды в поилки можно насыпать снег, но желательно давать подогретую (до 30-40 °С) воду. При снижении нормы потребления воды на 30-40%, замедляется прирост живой массы кролика на 30-35%, а расход корма увеличивается на единицу прироста на 10-12 %.


Сайт http://valleykrosava.narod.ru/ Сайт http://www.home-rabbit.ru/
т. 8(903) 787-74-25, valleykrosava@mail.ru, аська:304334314
Фотосъёмка животных.
__________________
« Лучше быть хорошим человеком," ругающимся матом", чем тихой, воспитанной тварью ». — Фаина Раневская.
 
KroSavAДата: Суббота, 21.07.2012, 20:02 | Сообщение # 2
Админ, ОЛДК Династия, Фотограф
Группа: Главный администратор
Сообщений: 15873
Имя: Анастасия Тихая...!
Город: Москва
Статус:


Призы за конкурсы:


Награды и прочее:
Для кролика пить воду удобно там где не надо применять максимальных усилий. С миски вода пьётся естественным способом.
Но поддерживать чистоту воды в миске даже в просторных клетках не простая задача.
Поэтому у меня все пьют воду с поилок.
Нигде не читала литературы, что питьё воды с поилок приносит кроликам вред для здоровья.
Сами поилки окатываются кипятком раз в 1-3 недели (зависит от времени года, летом жарко и требуется тщательный уход и частый за поилками), что бы там не зацветала вода. Так как в поилку попадает слюна кролика с травой. И вода может зацвести, естественно там образуются бактерии, которые могут вызвать ряд расстройств ЖКТ у кролика.


Сайт http://valleykrosava.narod.ru/ Сайт http://www.home-rabbit.ru/
т. 8(903) 787-74-25, valleykrosava@mail.ru, аська:304334314
Фотосъёмка животных.
__________________
« Лучше быть хорошим человеком," ругающимся матом", чем тихой, воспитанной тварью ». — Фаина Раневская.
 
samsonovaДата: Суббота, 21.07.2012, 20:24 | Сообщение # 3
У меня КроликоСемья.
Группа: ОО ОЛДК "Династия"
Сообщений: 460
Имя: Елена
Город: Раменское
Статус:


Призы за конкурсы:


Награды и прочее:
мы тоже пьём из поилок, хотя с ними тоже прблем хватает, то течёт, то наоборот застревает. а некоторые товарищи у меня при питье так дёргают этот несчастный "сосок", что он отваливается нахрен (пардон, накипело)) и вся вода выливается в клетку. а в миску всё время мусор попадает или наступают они сами, а у Лили миска не миска, а летающая тарелка, если что не по её - кидает до потолка. Есть правда миски которые крепятся к клетке, но моим ничего не стоит их отцепить, и ведь не успокоятся, пока не вывернут её.. в общем остановились на поилках!

Мои любимые пушистые радости

Мини-питомник "Лунный кролик"
 
МаринаКДата: Суббота, 21.07.2012, 22:24 | Сообщение # 4
Заводчик☆☆☆, ОЛДК "Династия"
Группа: ОО ОЛДК "Династия"
Сообщений: 411
Имя: Коронотова Марина Андреевна
Город: Щёлково
Статус:


Призы за конкурсы:


Награды и прочее:
И мои кролики все пьют из поилок. Ставила по-началу некоторым миски - постоянно проливали и вода быстро загязнялась. Поилку мою и меняю воду каждый день - всё отлично. :D


Питомник "Любимый кролик" г. Щёлково, к нам можно приехать на электричке или своим ходом. Заводчик: Коронотова Марина.
E-mail: KoronotovaM@mail.ru, тел.: 8(926) 869-61-68
Кролики: NHD окрас голубой чистопородный, карликовые бараны огнёвка, голубая огнёвка, оттеры, голубые оттеры, сиамские, мардеры, белоухие лиловые и гавана, карликовые рексы оттеры, голубые оттеры. Шиншиллы.


Сообщение отредактировал МаринаК - Суббота, 21.07.2012, 22:26
 
МоллиДата: Суббота, 21.07.2012, 22:30 | Сообщение # 5
Заводчик☆☆☆, *Главный стиховед*
Группа: Проверенные
Сообщений: 924
Имя: Тамара
Город: Стерлитамак
Статус:


Призы за конкурсы:


Награды и прочее:
Использую только поилки. Для кролей, любящик выдергивать ниппели, ставлю под поилку второй лоток с наполнителем. Да и вообще при возможности стараюсь крепить поилку с боку от лотка-туалета, чтобы вода при питье попадала в лоточек. Если что, могу фото сделать)по такому креплению))

Какой бы огромной не была клетка, всё равно кролик перевернет миску с водой, толкнет лапой, швырнет зубами и накидает туда сена с кормом вперемежку. Это нужно сутками стоять возле клетки и менять-менять воду.


Молли

Приглашаем на Конкурс № 17 ЛЮБИМЫЙ ГРЫЗУНЧИК ЛОЛО ПЕТС! с 13 июля по 13 августа приём фото! ПРИЗЫ ОТ СПОНСОРА крЫсота-интернет зоомагазин!
 
KatrinДата: Суббота, 21.07.2012, 22:35 | Сообщение # 6
Заводчик ☆☆☆
Группа: Проверенные
Сообщений: 622
Имя: Екатерина
Город: Россия, Москва
Статус:


Призы за конкурсы:


Награды и прочее:
Чистота воды в поилке контролируется человеком, в миске нет. Кролику главное иметь воду в рационе и пить. Он и из поилки попьёт, и из миски. Поилки лучше на мой взгляд.




картинки нашла в нете


Сообщение отредактировал Katrin - Суббота, 21.07.2012, 22:38
 
МоллиДата: Суббота, 21.07.2012, 23:04 | Сообщение # 7
Заводчик☆☆☆, *Главный стиховед*
Группа: Проверенные
Сообщений: 924
Имя: Тамара
Город: Стерлитамак
Статус:


Призы за конкурсы:


Награды и прочее:
Я только не пойму, почему некоторые считают, что пить из поилки кролику неудобно?

Вот милое творенье природы само с удовольстьвием тянется к поилке. Никто его не учил -сам. всё сам)))



Молли

Приглашаем на Конкурс № 17 ЛЮБИМЫЙ ГРЫЗУНЧИК ЛОЛО ПЕТС! с 13 июля по 13 августа приём фото! ПРИЗЫ ОТ СПОНСОРА крЫсота-интернет зоомагазин!
 
KroSavAДата: Суббота, 21.07.2012, 23:18 | Сообщение # 8
Админ, ОЛДК Династия, Фотограф
Группа: Главный администратор
Сообщений: 15873
Имя: Анастасия Тихая...!
Город: Москва
Статус:


Призы за конкурсы:


Награды и прочее:
Quote (Молли)
Я только не пойму, почему некоторые считают, что пить из поилки кролику неудобно? Вот милое творенье природы само с удовольстьвием тянется к поилке. Никто его не учил -сам. всё сам)))

Тоже не понимаю, как нарушается циркулящия обмена воды или что ещё, когда в природе типо кролики пьют нагибаясь, а с поилки приподнимая голову немного или же на уровне. Конечно если очень низко повесить то да, кролики очень изгибаются неестественно, но можно же так и не вешать. Не вижу проблемы. Да и не нашла я ни статей, ни книг, где было бы описано, что питьё кролика из поилки наносит неестественным таким потреблением воды кролику вред здоровью. Если кто найдёт пожалуйста, разметите, почитаем. Сделаем выводы. =)
У меня когда самка с малышами, то я вешаю 2 поилки. Одну прям на самую низкую прутинку клетки, что бы малыши учились пить, а самке повыше поилку. Поилок достаточно, потому что больше 4-х самок в месяц нет с малышами у меня. Хотя есть такие самки которые будут пить изгибаясь с той низкой поилки, а не с той что выше, может там вкуснее вода не знаю))))может нравятся трудности.
Katrin, Спасибо за много картинок.


Сайт http://valleykrosava.narod.ru/ Сайт http://www.home-rabbit.ru/
т. 8(903) 787-74-25, valleykrosava@mail.ru, аська:304334314
Фотосъёмка животных.
__________________
« Лучше быть хорошим человеком," ругающимся матом", чем тихой, воспитанной тварью ». — Фаина Раневская.
 
KroSavAДата: Воскресенье, 22.07.2012, 00:36 | Сообщение # 9
Админ, ОЛДК Династия, Фотограф
Группа: Главный администратор
Сообщений: 15873
Имя: Анастасия Тихая...!
Город: Москва
Статус:


Призы за конкурсы:


Награды и прочее:
Помоему когда кролик пьёт из миски, у него вся мордочка намокает и он начинает зачихиваться и захлёбываться. Так и подаваиться не долго. =(
Где уж тут удовольствие от питья.





Кошкам тоже интересно =)


Сайт http://valleykrosava.narod.ru/ Сайт http://www.home-rabbit.ru/
т. 8(903) 787-74-25, valleykrosava@mail.ru, аська:304334314
Фотосъёмка животных.
__________________
« Лучше быть хорошим человеком," ругающимся матом", чем тихой, воспитанной тварью ». — Фаина Раневская.
 
МоллиДата: Воскресенье, 22.07.2012, 08:07 | Сообщение # 10
Заводчик☆☆☆, *Главный стиховед*
Группа: Проверенные
Сообщений: 924
Имя: Тамара
Город: Стерлитамак
Статус:


Призы за конкурсы:


Награды и прочее:
Ой, а киса то какая сообразительная, обалдеть))))

Молли

Приглашаем на Конкурс № 17 ЛЮБИМЫЙ ГРЫЗУНЧИК ЛОЛО ПЕТС! с 13 июля по 13 августа приём фото! ПРИЗЫ ОТ СПОНСОРА крЫсота-интернет зоомагазин!
 
ErmakДата: Воскресенье, 22.07.2012, 14:19 | Сообщение # 11
Ената Любимый кролик (Барселона)
Группа: Проверенные
Сообщений: 107
Имя: Александр
Город: Москва
Статус:


Призы за конкурсы:


Награды и прочее:
У нас две поилки Biba Savic (одна большая для клетки, вторая маленькая для переноски). Там длинная трубка, и, если она вставлена до конца, Бася ее вытащить не может. До этого была другая поилка - там вытаскивала иногда. Если поилка опирается на эту самую трубку, то при выдергивании поилка не выливается, а бутылка падает снаружи. При длительном оставлении кролика одного это плохо, а в другом случае хорошо - вода не заливает клетку.

 
ХельгаДата: Воскресенье, 22.07.2012, 21:53 | Сообщение # 12
Заводчик☆☆☆
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Имя: Ольга
Город: Орск
Статус:


Призы за конкурсы:


Награды и прочее:
Пользуемся только поилками,пробовала ставить миски самым первым своим кроликам-мне не понравилось,вот почему:
1.Попадает мусор.
2.Маленькие крольчата запрыгивают в миску и переворачивают ее,в итоге в клетке лужа,кролик мокрый.
С поилками проблем никаких не возникает.Ни разу не замечала,чтобы кроликам не удобно было пить.Даже самые маленькие крольчата пьют с поилок с удовольствием.
 
МоллиДата: Воскресенье, 22.07.2012, 22:09 | Сообщение # 13
Заводчик☆☆☆, *Главный стиховед*
Группа: Проверенные
Сообщений: 924
Имя: Тамара
Город: Стерлитамак
Статус:


Призы за конкурсы:


Награды и прочее:
Хельга, очень рада встрече)))))

Полностью согласна и про мусор и про маленьких крольчат)


Молли

Приглашаем на Конкурс № 17 ЛЮБИМЫЙ ГРЫЗУНЧИК ЛОЛО ПЕТС! с 13 июля по 13 августа приём фото! ПРИЗЫ ОТ СПОНСОРА крЫсота-интернет зоомагазин!
 
KroSavAДата: Понедельник, 23.07.2012, 03:03 | Сообщение # 14
Админ, ОЛДК Династия, Фотограф
Группа: Главный администратор
Сообщений: 15873
Имя: Анастасия Тихая...!
Город: Москва
Статус:


Призы за конкурсы:


Награды и прочее:
Quote (samsonova)
мы тоже пьём из поилок, хотя с ними тоже прблем хватает, то течёт, то наоборот застревает. а некоторые товарищи у меня при питье так дёргают этот несчастный "сосок", что он отваливается нахрен (пардон, накипело)) и вся вода выливается в клетку. а в миску всё время мусор попадает или наступают они сами, а у Лили миска не миска, а летающая тарелка, если что не по её - кидает до потолка. Есть правда миски которые крепятся к клетке, но моим ничего не стоит их отцепить, и ведь не успокоятся, пока не вывернут её.. в общем остановились на поилках!

Quote (Ermak)
У нас две поилки Biba Savic (одна большая для клетки, вторая маленькая для переноски). Там длинная трубка, и, если она вставлена до конца, Бася ее вытащить не может. До этого была другая поилка - там вытаскивала иногда. Если поилка опирается на эту самую трубку, то при выдергивании поилка не выливается, а бутылка падает снаружи. При длительном оставлении кролика одного это плохо, а в другом случае хорошо - вода не заливает клетку.

У нас в Москве новые полилки Биба очень странные стали делать, стержень этот подающий воду ну никак в прошлых вариантах поилок сделан, длиннее и как-то неуклюжие чтоли, кролики им не довольны, подача воды задерживается, в результате кролик выдёргивает носик металический полностью, да с такой злобой, что некторые лапами скребут поилки, что не нравится им. В результате вся вода выливается или на пол или в клетку. Тут главное не проглядеть =) Раньше в других поилках Биба так сделать кролики не могли, уж не знаю почему. Хотя так же носик вытаскивался.
Стала покупать трикси. А там тоже новые дизайны поилок)))история таже, да ещё и ни раз при падении поилки уже отламывалось основание (там где винтаж идёт, когда закручивается крышка на бутылку), прям отрывается и всё.

А хорошие литровые поилки с большим носиком трубкой в продаже редкость. Там водица льётся в ротик кролику видать большой струйкой и кролики очень эти поилки любят. Их у меня только 2=) ими балую самок с крольчатами, потому как литровая поилка им как раз на день.
Фирма поилки KARLIE GERMANY

Именно у литровых поилок огромный носик =) в два раза больше трубка эта.


Сайт http://valleykrosava.narod.ru/ Сайт http://www.home-rabbit.ru/
т. 8(903) 787-74-25, valleykrosava@mail.ru, аська:304334314
Фотосъёмка животных.
__________________
« Лучше быть хорошим человеком," ругающимся матом", чем тихой, воспитанной тварью ». — Фаина Раневская.
 
BelochkaДата: Четверг, 26.07.2012, 12:43 | Сообщение # 15
Заводчик☆☆☆
Группа: Пользователи
Сообщений: 127
Имя: Анна
Город: Москва
Статус:


Призы за конкурсы:


Награды и прочее:
Что бы вода была в поилке чистая, прежде чем кипятить её или обдавать кипятком ( вот честно, не понимаю для чего это делать каждый раз) её нужно тщательно промыть ёршиком для мытья посуды, иначе слизь и бактерии на стенках поилки, хоть и погибшие уже, но так и останутся и вода в последующем будет портиться уже в течении нескольких часов.

Quote (KroSavA)
Quote (Молли)
Я только не пойму, почему некоторые считают, что пить из поилки кролику неудобно? Вот милое творенье природы само с удовольстьвием тянется к поилке. Никто его не учил -сам. всё сам)))

Тоже не понимаю, как нарушается циркулящия обмена воды или что ещё, когда в природе типо кролики пьют нагибаясь, а с поилки приподнимая голову немного или же на уровне. Конечно если очень низко повесить то да, кролики очень изгибаются неестественно, но можно же так и не вешать. Не вижу проблемы. Да и не нашла я ни статей, ни книг, где было бы описано, что питьё кролика из поилки наносит неестественным таким потреблением воды кролику вред здоровью. Если кто найдёт пожалуйста, разметите, почитаем.


Если говорить о питье из поилок и мисок с физиологической точки зрения, то поилки удобнее тем, что кролик быстрее напивается. Да, это так, несмотря на то, что многие и заводчики и любители уверены в обратном. Кролик пьёт так же как кошка, то есть смачивает сосочки языка водой, в отличие от собак, которые заворачивают язык ковшом или жвачные, которые пью как люди, губами. Когда кролик пьёт из поилки, то толкая шарик языком, вода попадает ему в ротик намного быстрее и больше, чем когда кролик лакает воду из миски. В пищевод вода поступает не естественным образом, а посредством глотательных движений, поэтому совершенно не важно, нагибается ли кролик во время питья или задирает голову.


И всё - таки каблуки вещь необыкновенная... Надела - шикарная женщина, сняла - счастливый человек.
 
ТатьянаДата: Четверг, 26.07.2012, 13:47 | Сообщение # 16
Заводчик-эксперт☆☆☆
Группа: Проверенные
Сообщений: 723
Имя: Чернышева Татьяна
Город: Москва
Статус:


Призы за конкурсы:


Награды и прочее:
Мне тоже последняя модель Бибы не нравится((( такие раньше хорошие поилки были (с зелёными носиками которые)... сейчас надо искать достойный вариант замены...
 
Карликовые кролики форум - Зоо Долина, ОЛДК Династия » Долина кроликов. All about mini rabbits » Опросы о карликовых кроликах. » Подача воды кролику.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
кролико форум. кролико форум. кролико форум. кролико форум. кролико форум. кролико форум. кролико форум. кролико форум. кролико форум. кролико форум. кролико форум. кролико форум. кролико форум. кролико форум.

Статистика форума:
Сегодня заходили:
Самые активные:
  • KroSavA
  • Пух
  • Tyri
  • Брутиш
  • Заюшк@
  • y_u_l_i_y_a
  • Kashtankin
  • Молли
  • toichik
  • nata
  • Новички:
  • Bars
  • Pannon
  • mautomd
  • benjaimo
  • semushina0585
  • Shely
  • malik_p2010
  • Nenarin
  • 78
  • adtiagmi
  • Последние темы: ТОП 10
  • Сонник (3)
  • Кролик и лоток) (0)
  • Вечный двигатель - нос))) (18)
  • Кусаются ли кролики? (28)
  • Кролик деткам не игрушка! (26)
  • Познавательное видео с животными. (3)
  • Зайчики, квиллинг (17)
  • comedy club - камеди клуб (15)
  • Уроки мыловарения. И демонстрация своих работ. (22)
  • наши хомякушки (42)
  • Популярные темы: ТОП 10
  • Кролюшечка Пятуля ♡♡♡ и хорёк Лялечка. (837)
  • Я и моя кроликобанда! (790)
  • Заюшк@ ♥ ♥ ♥ (520)
  • лапочка Юмичка (469)
  • Иствуд и Тутти >_< (463)
  • В главной роли Монька и Ириска)))))) (439)
  • *Сюрприз Карамелькин =) * (419)
  • любимая зайка-Лолочка (380)
  • Ура! И в нашем доме появилось маленькое чудо)) (380)
  • Наша любимая Марточка (350)
  • Всё самое интересное из мира животных на форуме О карликовых кроликах и других домашних животных.

    2008-2012 valleykrosava © Копирования фотографий питомника Долина Кросава без согласия владельца запрещено.
    Администрация форума не несёт ответственности за размещение пользователями форума фотографий и ссылок.
    Copyright MyCorp © 2024
    Хорошие новости о животных, природе, окружающем мире ФОРУМ - СОБАКИ И КОШКИ 
ЛОШАДИ, ГРЫЗУНЫ, ПТИЦЫ - Санкт-Петербург Каталог www.webplus.info Rambler's Top100 Веб-дизайнеру: картинки, анимашки и многое другое!
    Карликовые и декоративные кролики домашнего питомника ''Долина КРОСАВА'': Здесь Вы можите получить консультацию заводчика бесплатно и преобрести крольчонка Карликовые и декоративные кролики питомник питомник 'Любимый кролик'': Здесь Вы можите преобрести крольчонка Junior Карликовые и декоративные кролики домашнего питомника ''Долина КРОСАВА'': Здесь Вы можите получить консультацию заводчика бесплатно и преобрести крольчонка Карликовые и декоративные кролики домашнего питомника ''CatLine'': Здесь Вы можите получить консультацию заводчика бесплатно и преобрести крольчонка Карликовые и декоративные кролики домашнего питомника 'Лунный кролик': Здесь Вы можите получить консультацию заводчика бесплатно и преобрести крольчонка


    Наверх/UP