Вас приветствует информационный форум "Наша-Зоо-Долина", посвящённый декоративным и карликовым кроликам, а так же другим домашним животным.

Junior Выставка кроликов 31 мая 2015 года в Сокольниках.
Всемирный день животных - 4 октября (с 1931 г.). Международный день кролика - 27 сентября! День кошек в России - 1 марта! Международный день собак - 20 ноября! День хорька - 18 сентября! Международный день птиц - 1 апреля (с 1906г.)! Всемирный день черепахи - 23 мая! Всеминый день морской черепахи - 16 июня! Международный день бездомных животных - 16 августа! 10 декабря - международный День прав животных!

Суббота, 20.04.2024, 02:13
[ Новые сообщения· |Участники · |Правила форума · |Связь с администрацией· |Поиск · |RSS ]

 

 ФОРУМ   |  КОНКУРСЫ   |  Мой кролик (давайте знакомиться)   |  Ветеринар  |  ПРОДАЖА  |  КроликоМания  |  Фото  |  Д.Р. кролика!
 Клуб ОЛДК "Династия" | Как вступить в клуб? | Устав клуба | Наша команда | Спонсоры | Выставки | Породы и окрасы | Кто мой кролик?


| Крольчата на продажу | Котята на продажу | Щенки на продажу | Шиншиллы на продажу | Другие грызуны на продажу |

Алфавитный справочник (на стадии разработки) О карликовых кроликах
[А· |Б· |В· |Г· |Д· |Е· |Ё· |Ж· |З· |И· |К· |Л· |М· |Н· |О· |П· |Р· |С· |Т· |У· |Ф· |Х· |Ц· |Ч· |Ш· |Щ· |Ъ· |Ы· |Ь· |Э· |Ю· |Я·]
Тему просматривают: Гость
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Tyri  
Карликовые кролики форум - Зоо Долина, ОЛДК Династия » Долина всё для кроликов. Bulletin board » КроликоНяня/Гостиница для кроликов » Кролики после передержке у заводчика погибли.
Кролики после передержке у заводчика погибли.
KatrinДата: Четверг, 21.07.2011, 14:20 | Сообщение # 1
Заводчик ☆☆☆
Группа: Проверенные
Сообщений: 622
Имя: Екатерина
Город: Россия, Москва
Статус:


Призы за конкурсы:


Награды и прочее:
Разобраться в ситуации.

ru-rabbit.livejournal.com/457931.html

floppybunny.narod.ru/Любительское хозяйство с профессиональными принципами по разведению карликовых кроликов ПЕТ-КЛАССА(для дома,для души) И БРИД-КЛАССА(для разведения)!
Сильно сказано. Глядя на фото кроликов на сайте трудно такое сопоставить вместе. :D


Хозяйка пишет: тут
Заводчица пишет: тут
 
KatrinДата: Четверг, 21.07.2011, 14:20 | Сообщение # 2
Заводчик ☆☆☆
Группа: Проверенные
Сообщений: 622
Имя: Екатерина
Город: Россия, Москва
Статус:


Призы за конкурсы:


Награды и прочее:
Мнение заводчика

Карликовые кролики в Украине,Харьков

Как уже повелось, и не хочу ломать эту традицию, ни в горе, ни в радости, здесь я пишу правду, и ничего кроме правды.

Речь пойдет о летних каникулах, наших питомцах, людях и еще раз людях.

Не зря же говорят, что сходятся люди легко, а вот расходятся всегда врагами.

Кто в ответе за кролика с момента его рождения? Конечно же заводчик, или владелец его родителей, кто обязан следить за правильным ростом и развитием малышей, кормить их маму,чтобы она была в силах выкормить совсем крошечных отпрысков; вовремя и правильно сделать вакцинации малышам,найти им заботливых и добрых хозяев, когда маленькие крольчата уже готовы быть вдали от мамы и ее молока.

Если Вы спросите СКОЛЬКО ЛЮДЕЙ ТЕСНО ОБЩАЮТСЯ С НАМИ И ПОСЛЕ ПРИОБРЕТЕНИЯ НАШИХ КРОЛЬЧАТ, комментарии всех пользователей в этом блоге сами Вам ответят. Всегда приятно знать,что кто-то интересуется твоими работами, кому-то они нужны.

Так же БЫЛО и с хозяйкой троих наших ушастиков: Айвенго(Вени),Крекера(Сени) и Немо.

Вот и мнение самой Елены:

"Гость: lena333, 77-52-87-238.dialup.umc.net.ua 2011/07/01 23:36:54
к заметке: Послесловие от бывших хозяев Мармелада

Аня не переживайте! у вас расширение + гости в виде моих хулиганов, уже писала пишу ещё раз вы классная и дарите людям счастье, но у всех людей понятие счастье разное, спасибо за Веню Сеню Немо! с ув. Елена"

Что же изменилось за 20 дней, и почему похвала от Елены превратилась в "Я ВАС НЕНАВИЖУ.................."

17 июня 2011 года, по предварительной договоренности, Елена привезла своих троих крольчишек: Веню,Сеню,Немо к нам «в гости» на 4 недели. Мальчишки приехли со своим вольером, поилками, кормушками,туалетами и игрушками.

При прощании, Елена была предупреждена мною о том, что все возможное мы для ее кроликов сделаем, но это жизнь и в противном случае стоимость проживания кроликов у нас не оплачивается. На что было сказано:”Надеюсь,ничего плохого не случится».И хозяева мальчишек покинули нас на месяц. Нужно еще уточнить детали: Веня и Сеня были кастрированными на тот момент, при том,что у Сени еще даже швы полностью не зажили, Веня на дух не переносил Сеню, и если,не дай Бог, им приходилось контактировать,Веня агрессивно нападал на Сеньку. Только Немо мог ладить со всеми, но с каждым по отдельности. Вес парней на 18/06/11 был с перевесом 300-400г у каждого. Поэтому из поставленных перед мною Еленой задач самыми главными были:

Привести кроликов в идеальные весовые показатели(1200г для вислоухих и 1000-1000г для львиноголового карлика)

Подружить Веню и Сеню,чтобы все три зайца могли жить вместе без стычек.

Проследить за заживлением швов после кастрации у Сени.

Сказать о том,что мы, и лично я, люблю каждого кролика- не сказать ничего, они есть и всегда будут моими детьми.Именно я прочищала их носики от слизи через несколько часов после окончания родов, если мамаша не заботилась об этом, именно моя рука вытаскивала их из под тяжелого маминого зада, если крольчиха не обращала никакого внимания на жалобные их писки.Опять же подсовывала каждого к маминой сиське,чтобы всем хватило молока, я стала первым человеком,что они увидели в этом мире, и менно мое отношение к ним сделало их доверчивыми и ласковыми, озорными и нагловатыми, но никак не зашуганными и не забитыми.

И до недавних пор, я честно скажу, гордилась нашими результатами, которые можно было только вымерять в веселых прыгающих крольчатах и кролях и счастливых новых хозяев наших пушистых выпускников.

Когда люди просят меня позаботиться о их питомце во время их отсутствия,что это подразумевает...

Животное — это не вклад в сейфе, который можно положить на любой срок, закрыть толстую дверцу и вернуться к нему хоть через пару лет-ничего не изменится и никто не заметит Вашего отсутствия.

Задача хозяина состоит в том,чтобы всегда заботиться о своем питомце, а в моменты,когда такая возможность отсутствует, найти доверенное лицо,которое бы смогло обеспечить достойный уход за питомцем.НО! Никто не сможет заменить хозяина!

Все что может сделатьданное лицо по оказанию должного ухода это:кормить вовремя и «правильной пищей»(сухой корм и сено), убирать клетку не реже 1 раза в неделю, следить за постоянным наличием воды, гулять кролика хотя бы 15 минут в сутки.

Вот и все,что в силах человеческих.

Зная как все просто и легко(если у Вас только один кролик), зачем же я вообще взялась за это неблагадарное дело-ПЕРЕДЕРЖКА кроликов?

Кто знает,кто пробовал,тот скажет, а я только озвучу, что никому, вобщем-то,кроме Вас и меня, Ваш кролик не нужен. Ваши друзья могут взяться за это дело, перекармливая, игнорируя, перегибая палку в любую сторону с чисткой-кормлением-поением кролика, после нескольких дней проб, обращаются ко мне. Да, я не буду спать в обнимку с каждым из Ваших кроликов, как он привык это делать дома, но и никто не даст ему апельсиновую,картофельную или банановую очистку у нас, он не сможет найти и попробовать на зуб электро провод, никто не забудет взять его на руки и постоять в обнимку хотя бы 5 минут...

Но мы никогда не сможем стать Вашему питомцу Вами, максимум-это добрые надзиратели или строгие учителя.

Хватит ли этого Вашему животному для того,чтобы чувствовать себя не несчастным и дождаться Вашего возвращения? Это должны знать и решать только Вы.

Если Вы решаете оставить Вашего кролика у нас или с кем бы то ни было, значит Вы прекрасно осознаете возможные плачевные последствия Вашего отсутствия!

Никто не заставляет Вас оставлять Вашего питомца вообще — берите с собой, и веселее будет и кролик всегда будет перед Вашим взором, но если отпуск спланирован так,что времени и места для ушастого нет- тогда и ответственность за все решения лежит на Вас.

Первые 3 недели три кролика Елены прекрасно себя чувствовали, фото отчеты по датам прилагаю:

17,06,11

20/06/11

02.07.11

09.07.11

11/07/11 Последняя прогулка Немо

14/07/11 Остались Сеня и Веня

Выполняя все посталенные Еленой поручения, мы сбросили вес кроликов (Вставляю свое письмо Елене от 08/07/11

«Чтобы не переживали)

вчерашние взвешивания показали:

Веня=1050г (идеально)

Сеня =1050 г(немножко я перестаралась)

Немо=1000г(я сильно перестаралась)

Все жуют сено и опять идиллия»

Т.е. Мальчики отлично подтянулись, прекрасное самочувствие и все довольны-счастливы.За все 3 недели захандрил только Сеня однажды- я не видела его пьющим воду в течении дня и чтобы не рисковать дала ему 5 кубиков глюкозы подкожно, что сразу же привело к приливу сил и радости в глазах.

Какую диету мы использовали? В отношениях с кроликами про диету вообще спрашивать не нужно: никаких вариантов вообще быть не может. Сено остается в рационе всегда, уменьшается порция сухого корма(или полностью убирается) и убираются из рациона подачки в виде дропсов. Зелень,что Елена оставила вместе с кролями мы давали малышам в течении 2х недель, силосные гранулы,что Елена оставляла вместе с малышами , первая пачка была съедена за 3 с небольшим недели, а с началом жевания второй пачки начались проблемы. Захондрил Немо.

Напередодни Немобыл отсажен, а Сеня и Веня подсажены вместе, Немо очень обиделся, Елена попросила посадить Немо и Веню, а Сеня в одиночную. Теперь обижался Сеня. Только Веня адекватно реагировал на одиночное отделение, поэтому Немо вернулся к Сене, а Веня остался сам по себе. За те 3 раза,что Сеня подсаживался к Вене на 1 минуту, Веня выдрал достаточно пуха из попы Сени и поранил его ушко в двух местах: прокусил в одном и порвал 0,3см с краю в другом месте. Все раны были обработаны и никакого воспаления не было.

Где-то после первой недели июля Елена позвонила мне с предложением, что мальчишки поживут у нас еще месяц, а они с семьей продолжат отдых, если все устроится. Так как проблем с кроликами не было, поладили мы с ними очень быстро,я сказала,что это не проблема и я не возражаю. Вечером того дня мы дали мальчикам первый раз травяные гранулы из другого пакета. И я сообщила парням,что пусть не грустят- они с нами еще на месяц остаются. На следующий день Немо полностью отказался от воды, или я просто не видела его пьющим, отказался от гранул вечером, тихонько жевал себе сено. Я сделала укол глюкозы, на следующий день мне он совсем не понравился и я дала ему эспумизан, потому что явно прощупывалось вздутие кишечника. Вечером того же дня я позвонила Елене с неутешительным состоянием Немо и ветеринару Елены, которая проконсультировав меня по телефону, сказала,что это точно Дисбактериоз и прописала данные лекарства:

*фуразолидон (1/6 таблетки, 4 раза в день, 1 день) отдельно от всего

*энтерол по 1/6 таблетки на 0,7мл воды

*5% глюкоза поить по 1 мл каждые 1 час

*церукал 0,2мл внутримышечно 3 раза в день

*дексометазон по 1/4 таблетки 3 раза в день

Договор с ветеринаром был,что если завтра не станет лучше- приносите его посмотрим, сейчас это только дополнительный стресс.

Сбегав в аптеку за все прописанным (23-00), я сразу же приступила к лечению.

узнав про несовместимость фуразолидона с другими лекарствами , он был дан через 2,5 часа после приема всего указанного выше. В ночь с 12 по 13 июля Немо не стало. Просидев с ним на руках до 04-30 утра, я заснула на 2 часа, а по моему пробуждению Немо уже был не с нами.

Про то как все это отразилось на мне-не важно, я ведь не человек, а вот сообщить об этом Елене стоило мне многих усилий.

Первая реакция Елены: Я Вам не верю, Вы его хотите себе оставить на развод!

Такого я точно не ожидала, и не заслужила,но кого это волнует- у человека горе, и то что это стало горем для нас еще в большей степени, все все было у меня на глазах и на руках-никого не волновало.

Письмо присланное мне Еленой после этого было о том, какой будет компенсация за кролика,так как он был куплен по самой высокой цене, и вот мой ответ:

«Елена! я Вас прекрасно понимаю... любой удобный Вам способ общения будет приемлен. Лекарства обошлись в 62 с копейками гривны,но не в этом суть.

За передержку Немо и его стрижку ногтей Вы не платите(3 недели передержки), за лекарства купленные и потраченные на него мы также не возьмем с Вас денег. (т.е. это уже около 200 грн), и на любого нашего крольчонка Вы получите скидку в 50 грн (которую Вы можете передать любому человеку).

Т.е. итого мы погашаем стоимость кролика на 250 грн, так как не важно что стало причиной смерти малыша(корм, похудение,стресс, лекарства прописанные Вашим ветеринаром...) мы за Немку были в ответе все это время, поэтому и спрос с нас.

Итого к оплате с Вас остается 350 грн.

Все Ваши условия и прсьбы принимаю(корм уже 3й день естся в таком колличестве, сено вообще никогда не ограничивалось), кроме дропсов-кормить жирами,которых в дропсах преобладающее колличество, очень рискованно.

И мне действительно очень-очень жаль... виноватой себя чувствую только в том, что не сдержалась и позвонила за советом Лиане. Теперь подленькое чувство грызет,что именно лекарства и их колличество к этому привели. Так бы винила только себя. Яблоко сущеное дадим.

История Вашего Кролика- Вы и решаете давать ей ход или нет.

С уважением и ужасными сожалениями,Анна»

Т.е. Елена попросила посадить Веню и Сеню вместе, кормить их кормом, не давать больше гранул, не ограничивать сено и давать сушеное яблоко.

17 июля утром захворал с такими же симптомами Сеня, отсутствие кала, вздутие, отказ от воды и пищи. Опять глюкоза, дали эспумизана, вечером Сене совсем стало плохо и я позвонила Елене, которая уже ехала в поезде, возвращаясь в Харьков. А через 30 минут после звонка Сеня умер у меня на руках.Не спавши всю ночь, утром я встретила Елену и ее супруга еще одной страшной новостью. Из оплаты я попросила только покрыть расходы на лекарства прописанные их ветеринаром. Но Елена, забрав Веню, оставила еще 40 грн сверху. Вечером того же дня скончался Веня... 40 грн мы вернули.

Оставив себе тело Сени(его хозяйва не захотели его забирать), я сделала вскрытие,чтобы выявить причину смерти(фото отчет у меня имеется,здесь не выложу-не для слабонервных). Как я и написала Елене, вскрытие показало наполненые кишки воздухом, вздутие в желудке, полные внутренности воды и газов, отсутствие заторов и блокировок на желудочном клапане и прямой кишке.

Не буду голословить, привожу мнения экспертов:

http://krolik.pp.ru/forum....E%D0%B2

http://krolik.pp.ru/forum/index.php?showtopic=10614

Обязательно обратите внимание на причины данного заболевания.

Вот какой диагноз поставили Елене ее ветеринар:

http://translate.google.fr/transla....its.htm

Опять же обратите внимание на причину заболевания — СТРЕСС .

Бактерии, которые вызывают дисбактериоз, про который тоже упомянуто в статьях, содержатся в люцерне, из которой и был сделан гранулированный корм,оставленный Еленой во второй пачке.

Сегодня история пошла по второму витку, теперь Елена шантажирует(есть письмо доказательство) меня, по всем форумам пошли сообщения,что я убиваю зайцев у себя дома, совершенно чужие люди пишут мне письма с угрозами,беспочвенными обвинениями и пожеланиями скорейшей смерти(моей,ессно).

Спасибо Вам большое,Елена, за такую чудесную смену дружбы на ненависть, за все через что я прошла, тратя силы и нервы на, не только Ваших, зайцев, и особенно за это:

(из письма Елены 20/07/11)

« а вы как думали, мне ж не 15 лет

это только начало ....»

Я знаю, что обещала не выставлять эту трагедию на всеобщее обозрение, но любое обвинение заслуживает и оправдания тоже, потому что поливая меня грязью везде, где только можно, рассказывая лишь Вашу версию, правды Вы не добьетесь, хотя я не уверена, что она Вам нужна.

Как я уже писала Вам в письме:

«я себя неприятно чувствую только по отношению к Вам ввиду всего случившегося, что не смогла оправдать ожидания, и именно у меня на руках случилось такое тройное горе.

перед Веней,Сеней и Немо я никакой вины не чувствую: все что было в моих силах, я сделала, ничего что могло бы нанести малышам вред не было сделано(они кормились, чистились,гладились и поились как все наши кролики).

Как я Вам сказала в день оставления малышей у нас: ВСЕ ВОЗМОЖНОЕ МЫ СДЕЛАЕМ, НО ЭТО ЖИЗНЬ. На что Вы ответили: Надеюсь, ничего плохого не случится...

Про то,что животное собственность - я прекрасно знаю, поэтому,как ранее и обговаривалось, в случае летального исхода за весь период передержки Вы не платите (по 150 грн за кролика). Стоимость вислоухого кролика после 6 месяцев=75-100 грн, а львиноголового =50 грн, так что мне ОЧЕНЬ ЖАЛЬ, за то что подвела Вас,Вашу семью,Ваших детей, но эти кролики и мои дети тоже, были до последней минуты, и их потеря для меня также мучительна и болезненна,как и для Вас, хотя я себя к Вам не имею права приравнивать...

С уважением,Анна»

Бог и люди нам всем судьи...
 
KatrinДата: Четверг, 21.07.2011, 14:20 | Сообщение # 3
Заводчик ☆☆☆
Группа: Проверенные
Сообщений: 622
Имя: Екатерина
Город: Россия, Москва
Статус:


Призы за конкурсы:


Награды и прочее:
Тема хозяйки.
Zaya2011
Тут с самого начала.

карлик - д\р 21/01/2011 и Сеня - вислоухий баран -д\р 02\02\2011 у человека по имени Бойко Анна Николаевна которая занимается разведением кроликов в г. Харькове. При покупке было обговорено что она оказывает помощь в уходе и питание за крольчатами и она всегда отзывалась на все возникавшие проблемы и сложности в уходе. 5 апреля в нашей семье появился ещё один житель Немо - львиноголовый карликовый вислоухий баран - день рождение 20,02,2011. При покупке кроликов мне было известно что у заводчицы есть услуга по передержке кроликов при отъезде хозяев. 16 июня я уехала с детьми на отдых и по предварительной договорённости кролики в этот день переехали к заводчице. Мною лично был установлен вольер(мой) в котором и проживали мои кролики. при передачи зверьков было сделано взвешивание Веня ( почти 5 мес)- 1300кг Сеня (4,5 мес) -1400кг Немо- (почти 4 мес) - 1500кг. Было оговорено что питание будет сено постоянно,я принесла пакет разной зелени( попросила хранить в холодильнике)и куни про корм на который кролики должны были постепенно перейти ( дома они его употребляли) и корм от заводчиц её собственного изготовления (овсянка, семичка, изюм, горох). После взвешивания заводчица меня убедила что у кроликов много лишнего веса им необходима диета- пару дней сено, а потом в том же режиме что и дома выше перечисленное питание.
за все время отпуска велась электронная переписка 17,18,20июня были получены фото и письма с текстом всё хорошо не переживайте. 03,07 пришло письмо с фото цитата
Последние весовые показатели(02/07/11):
Немка=1150г
Сенька=1100г
Венька=1200г
 
KroSavAДата: Четверг, 21.07.2011, 14:21 | Сообщение # 4
Админ, ОЛДК Династия, Фотограф
Группа: Главный администратор
Сообщений: 15873
Имя: Анастасия Тихая...!
Город: Москва
Статус:


Призы за конкурсы:


Награды и прочее:
Моё мнение по поводу веса кроликов - конечно зря на диету посадили кроликов. И такой резкий эффект снижения веса-это смерть просто.... что в целом и вышло. Ужас.
Собалезную хозяйке кроликов.
Что за информация у заводчика, что барашки должны весить 1300гр??? С ума чтоли сошла? >(


Сайт http://valleykrosava.narod.ru/ Сайт http://www.home-rabbit.ru/
т. 8(903) 787-74-25, valleykrosava@mail.ru, аська:304334314
Фотосъёмка животных.
__________________
« Лучше быть хорошим человеком," ругающимся матом", чем тихой, воспитанной тварью ». — Фаина Раневская.
 
KroSavAДата: Четверг, 21.07.2011, 14:21 | Сообщение # 5
Админ, ОЛДК Династия, Фотограф
Группа: Главный администратор
Сообщений: 15873
Имя: Анастасия Тихая...!
Город: Москва
Статус:


Призы за конкурсы:


Награды и прочее:
Вот показатели веса каждого кролика :

на 16 июня:
Кролик 1 (торчеухий) ( почти 5 мес)- 1300г
Кролик 2 (баран) (4,5 мес) -1400г
Кролик 3 (баран) (почти 4 мес) - 1500г

На 2 июля:
Кролик 1 (торчеухий) =1200г (-100г)
Кролик 2 (баран) =1100г (-300г)
Кролик 3 (баран) =1150г (-350г)

На 8 июля:
Кролик 1 (торчеухий) =1050г (-250г от первоначального веса)
Кролик 2 (баран) =1050 г (-350г)
Кролик 3 (баран) =1000г (-500г)

Обратите внимание, что кролики потеряли до трети (!!!) своего веса за пару недель. Это очень резкая и крайне сильная потеря веса, тем более для животных с такой чувствительной пищеварител'ной системой. Пищевой стресс гарантирован.

http://ru-rabbit.livejournal.com/457931.html

Слов нет... >(

Для кролика сбросить лишних даже 400гр-как для человека 15 кг. Т.е надо время специальное, а не за пару недель... и то если есть необходимость в диете. А кроликам до 7 мес, кот. ещё растут и не сформировались диета противопоказана. Просто строгий рацион по нормамам нужно соблюдать.


Сайт http://valleykrosava.narod.ru/ Сайт http://www.home-rabbit.ru/
т. 8(903) 787-74-25, valleykrosava@mail.ru, аська:304334314
Фотосъёмка животных.
__________________
« Лучше быть хорошим человеком," ругающимся матом", чем тихой, воспитанной тварью ». — Фаина Раневская.
 
KroSavAДата: Четверг, 21.07.2011, 14:27 | Сообщение # 6
Админ, ОЛДК Династия, Фотограф
Группа: Главный администратор
Сообщений: 15873
Имя: Анастасия Тихая...!
Город: Москва
Статус:


Призы за конкурсы:


Награды и прочее:
Quote (Katrin)
и корм от заводчиц её собственного изготовления (овсянка, семичка, изюм, горох).

Quote (Katrin)
Любительское хозяйство с профессиональными принципами по разведению карликовых кроликов

Особенно понравилось. С таким проффесиональным кормлением-как раз на тот свет очень быстро. :o
Позиционирование - просто анегдот!!!


Сайт http://valleykrosava.narod.ru/ Сайт http://www.home-rabbit.ru/
т. 8(903) 787-74-25, valleykrosava@mail.ru, аська:304334314
Фотосъёмка животных.
__________________
« Лучше быть хорошим человеком," ругающимся матом", чем тихой, воспитанной тварью ». — Фаина Раневская.
 
ПухДата: Четверг, 21.07.2011, 15:13 | Сообщение # 7
Его величество -КРОЛИК
Группа: Проверенные
Сообщений: 2092
Имя: Юлия
Город: Москва
Статус:


Призы за конкурсы:


Награды и прочее:
Фото кроликов ужасают. Даже по ним видно, что кролики не похудели а отощали. Результат, заек больше нет. :( очень жаль малышей

Ко мне на Ты!
 
TyriДата: Четверг, 21.07.2011, 15:27 | Сообщение # 8
Хозяйка Сенечки из Долина КроСава
Группа: Администраторы и Модераторы
Сообщений: 1749
Имя: Анастасия
Город: Коломна
Статус:


Призы за конкурсы:


Награды и прочее:
:( :( :( :( :( :( :(
даже сказать нечего, не могу такие темки читать, так грустно становится


каждому есть что скрывать, чем ярче снимок, тем темнее негатив...

Мой кролясик, ждем в гости)))
 
ПухДата: Четверг, 21.07.2011, 15:57 | Сообщение # 9
Его величество -КРОЛИК
Группа: Проверенные
Сообщений: 2092
Имя: Юлия
Город: Москва
Статус:


Призы за конкурсы:


Награды и прочее:
Quote
Оставив себе тело Сени(его хозяйва не захотели его забирать), я сделала вскрытие,чтобы выявить причину смерти(фото отчет у меня имеется,здесь не выложу-не для слабонервных). Как я и написала Елене, вскрытие показало наполненые кишки воздухом, вздутие в желудке, полные внутренности воды и газов, отсутствие заторов и блокировок на желудочном клапане и прямой кишке.

Не буду голословить, привожу мнения экспертов:

http://krolik.pp.ru/forum/index.php?/topic/24123-%D0%B2%D0%B7%D0%B4%D1%83%D1%82%D0%B8%D0%B5-%D1%83-%D0%BA%D1%80%D0%BE%D0%BB%D0%B8%D0%BA%D0%BE%D0%B2/

http://krolik.pp.ru/forum/index.php?showtopic=10614

Обязательно обратите внимание на причины данного заболевания.

Вот какой диагноз поставили Елене ее ветеринар:

http://translate.google.fr/translate?js=n&prev=_t&hl=fr&ie=UTF-8&layout=2&eotf=1&sl=en&tl=ru&u=http%3A%2F%2Fwildpro.twycrosszoo.org%2FS%2F00dis%2FMiscellaneous%2FMucoid_EnteropathyRabbits.htm

Опять же обратите внимание на причину заболевания — СТРЕСС .


Мне очень интересно, зачем заводчица провела самостоятельное вскрытие кролика, на это есть ветеринары вроде. Или это какое то скрытое извращенство - садизм...


Ко мне на Ты!
 
АмФфЕтАМиНкАДата: Четверг, 21.07.2011, 16:48 | Сообщение # 10
Кролик в норке
Группа: Проверенные
Сообщений: 40
Имя: Mari
Город: Москва
Статус:


Призы за конкурсы:


Награды и прочее:
Считаю правильным обнородование подобной темы. Это уму не мыслимо загубить 3-х кроликов. >(
 
KroSavAДата: Четверг, 21.07.2011, 19:00 | Сообщение # 11
Админ, ОЛДК Династия, Фотограф
Группа: Главный администратор
Сообщений: 15873
Имя: Анастасия Тихая...!
Город: Москва
Статус:


Призы за конкурсы:


Награды и прочее:
Я всегда за решение конфликта на едине, лично между покупателем и заводчиком. Кролики-живые и случиться может, что угодно. Человек невластен над всеми природными и физиологическими отклонениями, которые могут возникнуть.

Сайт http://valleykrosava.narod.ru/ Сайт http://www.home-rabbit.ru/
т. 8(903) 787-74-25, valleykrosava@mail.ru, аська:304334314
Фотосъёмка животных.
__________________
« Лучше быть хорошим человеком," ругающимся матом", чем тихой, воспитанной тварью ». — Фаина Раневская.
 
Карликовые кролики форум - Зоо Долина, ОЛДК Династия » Долина всё для кроликов. Bulletin board » КроликоНяня/Гостиница для кроликов » Кролики после передержке у заводчика погибли.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
кролико форум. кролико форум. кролико форум. кролико форум. кролико форум. кролико форум. кролико форум. кролико форум. кролико форум. кролико форум. кролико форум. кролико форум. кролико форум. кролико форум.

Статистика форума:
Сегодня заходили:
Самые активные:
  • KroSavA
  • Пух
  • Tyri
  • Брутиш
  • Заюшк@
  • y_u_l_i_y_a
  • Kashtankin
  • Молли
  • toichik
  • nata
  • Новички:
  • Bars
  • Pannon
  • mautomd
  • benjaimo
  • semushina0585
  • Shely
  • malik_p2010
  • Nenarin
  • 78
  • adtiagmi
  • Последние темы: ТОП 10
  • Сонник (3)
  • Кролик и лоток) (0)
  • Вечный двигатель - нос))) (18)
  • Кусаются ли кролики? (28)
  • Кролик деткам не игрушка! (26)
  • Познавательное видео с животными. (3)
  • Зайчики, квиллинг (17)
  • comedy club - камеди клуб (15)
  • Уроки мыловарения. И демонстрация своих работ. (22)
  • наши хомякушки (42)
  • Популярные темы: ТОП 10
  • Кролюшечка Пятуля ♡♡♡ и хорёк Лялечка. (837)
  • Я и моя кроликобанда! (790)
  • Заюшк@ ♥ ♥ ♥ (520)
  • лапочка Юмичка (469)
  • Иствуд и Тутти >_< (463)
  • В главной роли Монька и Ириска)))))) (439)
  • *Сюрприз Карамелькин =) * (419)
  • любимая зайка-Лолочка (380)
  • Ура! И в нашем доме появилось маленькое чудо)) (380)
  • Наша любимая Марточка (350)
  • Всё самое интересное из мира животных на форуме О карликовых кроликах и других домашних животных.

    2008-2012 valleykrosava © Копирования фотографий питомника Долина Кросава без согласия владельца запрещено.
    Администрация форума не несёт ответственности за размещение пользователями форума фотографий и ссылок.
    Copyright MyCorp © 2024
    Хорошие новости о животных, природе, окружающем мире ФОРУМ - СОБАКИ И КОШКИ 
ЛОШАДИ, ГРЫЗУНЫ, ПТИЦЫ - Санкт-Петербург Каталог www.webplus.info Rambler's Top100 Веб-дизайнеру: картинки, анимашки и многое другое!
    Карликовые и декоративные кролики домашнего питомника ''Долина КРОСАВА'': Здесь Вы можите получить консультацию заводчика бесплатно и преобрести крольчонка Карликовые и декоративные кролики питомник питомник 'Любимый кролик'': Здесь Вы можите преобрести крольчонка Junior Карликовые и декоративные кролики домашнего питомника ''Долина КРОСАВА'': Здесь Вы можите получить консультацию заводчика бесплатно и преобрести крольчонка Карликовые и декоративные кролики домашнего питомника ''CatLine'': Здесь Вы можите получить консультацию заводчика бесплатно и преобрести крольчонка Карликовые и декоративные кролики домашнего питомника 'Лунный кролик': Здесь Вы можите получить консультацию заводчика бесплатно и преобрести крольчонка


    Наверх/UP