Вас приветствует информационный форум "Наша-Зоо-Долина", посвящённый декоративным и карликовым кроликам, а так же другим домашним животным.

Junior Выставка кроликов 31 мая 2015 года в Сокольниках.
Всемирный день животных - 4 октября (с 1931 г.). Международный день кролика - 27 сентября! День кошек в России - 1 марта! Международный день собак - 20 ноября! День хорька - 18 сентября! Международный день птиц - 1 апреля (с 1906г.)! Всемирный день черепахи - 23 мая! Всеминый день морской черепахи - 16 июня! Международный день бездомных животных - 16 августа! 10 декабря - международный День прав животных!

Четверг, 18.04.2024, 16:15
[ Новые сообщения· |Участники · |Правила форума · |Связь с администрацией· |Поиск · |RSS ]

 

 ФОРУМ   |  КОНКУРСЫ   |  Мой кролик (давайте знакомиться)   |  Ветеринар  |  ПРОДАЖА  |  КроликоМания  |  Фото  |  Д.Р. кролика!
 Клуб ОЛДК "Династия" | Как вступить в клуб? | Устав клуба | Наша команда | Спонсоры | Выставки | Породы и окрасы | Кто мой кролик?


| Крольчата на продажу | Котята на продажу | Щенки на продажу | Шиншиллы на продажу | Другие грызуны на продажу |

Алфавитный справочник (на стадии разработки) О карликовых кроликах
[А· |Б· |В· |Г· |Д· |Е· |Ё· |Ж· |З· |И· |К· |Л· |М· |Н· |О· |П· |Р· |С· |Т· |У· |Ф· |Х· |Ц· |Ч· |Ш· |Щ· |Ъ· |Ы· |Ь· |Э· |Ю· |Я·]
Тему просматривают: Гость
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Карликовые кролики форум - Зоо Долина, ОЛДК Династия » Долина кроликов. All about mini rabbits » Д а в а й т е _д р у ж и т ь: я _и_ м о й_к р о л и к. » Барселона
Барселона
ErmakДата: Воскресенье, 22.07.2012, 15:56 | Сообщение # 1
Ената Любимый кролик (Барселона)
Группа: Проверенные
Сообщений: 107
Имя: Александр
Город: Москва
Статус:


Призы за конкурсы:


Награды и прочее:
Все давно хотел создать тему про Басю-Барселону, но не получалось вставить картинки из Гугла. Не получается и до сих пор, но тему решил создать, чтобы рассказать про нашу девчонку. Может, со временем перенесу фото на другой ресурс, или форум начнет обрабатывать гугловские.

Жена очень хотела барашка. Долго выбирала, в декабре 2011 года выбрали черную девочку из питомника "Любимый кролик" Марины Коронотовой.
Съездили, посмотрели, потом с детьми выбирали клетку, туалет, всякие приспособления. Деревянный домик старший сделал сам в мастерской.
В магазине продавщица уверяла нас, что какать в туалет кролик у нас не будет, а угловой туалет нужен только для мочи. "Какают они везде, уж поверьте мне - я каждый день за кроликами убираю!".

Тем не менее, Бася на удивление быстро привыкла ходить в туалет по всем делам. Вернее, она обозначила угол в клетке, где ей удобно это делать, туда мы и поставили туалет. Рядом повесили поилку, чтобы капала тоже в туалет и сенник. Конечно, у Баси случаются горошины, когда она гуляет по квартире, но большу кучу делает в туалет.

Клетка 80 см, сейчас уже понимаем, что надо менять на большую. Басе 9 месяцев.
Кормили мы ее сначала кормом, который нам отсыпала Марина. Потом покупали иностранные корма. Потом на этом форуме прочитали, что эти корма с зернами и злаками, поэтому вредны для кролика. Перешли на лабораторный корм К-122. Сейчас собираемся вновь перейти на иностранные. Почему - об этом ниже.

Дома у нас ламинат, поэтому выпускаем гулять Басю ненадолго, по возможности на коврики, чтобы могла попрыгать. Очень ждали, когда же будет лето, и ей можно будет погулять на природе. В мае сделали прививки. В конце июня на выходные выехал с ней первый раз на природу. Ехали на поезде 5 часов, Бася сидела тихо и испуганно. В лесу с удовольствием бегала на шлейке, но траву почти не ела. Т.е. она вообще почти не ела. После возвращения домой тоже не ела. Съездил с ней в клинику "Унивет", там назначили колоть пять дней фоспренил, байтрил, гамавит и веракол. Постепенно начала есть. Появившимся на полу ее "горошинам" я очень радовался.

Неделю назад видел, как Бася набирает в зубы сено и сидит с ним во рту. Видимо, ложная беременность.

Вчера показал ее врачу, специализирующемся на грызунах и зайцах Екатерине Тишкиной в клинике "Оберег" на Курганской улице. Екатерина сказала, что у Баси есть небольшой недостаток веса. Посмотрела зубы - обнаружила малокклюзию нижних жевательных зубов начальной стадии. Два нижних зуба частично выросли вверх крючком и мешают нормально есть. Это, скорей всего, наследственное. Подрезала сразу без наркоза. Подрезать нужно будет регулярно. Также порекомендовала перейти на иностранный корм премиум-класса. Они более сбалансированные и более жесткие. Наличие в них злаков, по словам Екатерины, не является чем-то страшным.

Через неделю собираюсь отправиться с Басей в новое путешествие. На этот раз на две недели. Волнуемся.


 
ErmakДата: Воскресенье, 22.07.2012, 16:42 | Сообщение # 2
Ената Любимый кролик (Барселона)
Группа: Проверенные
Сообщений: 107
Имя: Александр
Город: Москва
Статус:


Призы за конкурсы:


Награды и прочее:
Кажется, научился вставлять фото из Гугла. Нужно менять префикс https на http. Не очень удобно, но хоть так.

Бася в 3 месяца.



Бася в 9 месяцев.





Сообщение отредактировал Ermak - Воскресенье, 22.07.2012, 16:50
 
ErmakДата: Воскресенье, 22.07.2012, 16:49 | Сообщение # 3
Ената Любимый кролик (Барселона)
Группа: Проверенные
Сообщений: 107
Имя: Александр
Город: Москва
Статус:


Призы за конкурсы:


Награды и прочее:




А вот так она сидела с сеном в зубах.



 
МоллиДата: Воскресенье, 22.07.2012, 17:00 | Сообщение # 4
Заводчик☆☆☆, *Главный стиховед*
Группа: Проверенные
Сообщений: 924
Имя: Тамара
Город: Стерлитамак
Статус:


Призы за конкурсы:


Награды и прочее:
Бася умница, аккуратно в горшке сидит)))

У меня кроля Интрига Кноппи садится в горшок наоборот, головой в угол и, естественно, писает мимо. Ну вот так ей удобно и я тут ничего не могу поделать)))


Молли

Приглашаем на Конкурс № 17 ЛЮБИМЫЙ ГРЫЗУНЧИК ЛОЛО ПЕТС! с 13 июля по 13 августа приём фото! ПРИЗЫ ОТ СПОНСОРА крЫсота-интернет зоомагазин!
 
ErmakДата: Воскресенье, 22.07.2012, 17:03 | Сообщение # 5
Ената Любимый кролик (Барселона)
Группа: Проверенные
Сообщений: 107
Имя: Александр
Город: Москва
Статус:


Призы за конкурсы:


Награды и прочее:
Quote (Молли)
У меня кроля Интрига Кноппи садится в горшок наоборот, головой в угол и, естественно, писает мимо.
:D :D
А может, горшок развернуть тогда на 90 градусов? Пусть висит на одной петле.


 
ErmakДата: Понедельник, 23.07.2012, 00:17 | Сообщение # 6
Ената Любимый кролик (Барселона)
Группа: Проверенные
Сообщений: 107
Имя: Александр
Город: Москва
Статус:


Призы за конкурсы:


Награды и прочее:
У нас клетка стоит на журнальном столике в коридоре. Т.е., чтобы Бася погуляла, мы вытаскиваем ее руками, сажаем на пол. Ну и обратно также. Хотя обратно она иногда запрыгивает сама на стол и залезает в клетку. Сегодня я решил поставить клетку на пол, чтобы она могла сама гулять и возвращаться в клетку, когда хочет. Видимо, моей ошибкой было, что, после того, как я поставил клетку с Басей под стол, я сразу открыл дверцу. Бася активно скакала, бегала, но в клетку не возвращалась. Я сажал ее сам. Так выпускал гулять несколько раз.
Каждый раз, когда я закрывал ее в клетке, она там лежала не так, как обычно.

К вечеру меня забеспокоило, что за 10 часов Бася ни разу не сходила в туалет. Я посадил ее в клетку, и вместе с клеткой поднял на стол, на то место, где она была всегда. И Бася тут же села в туалет, пописала и навалила, извините, огромную гору "горошин".

Вот что значит привычное место. Причем не только в смысле клетки, но и то, что вокруг клетки находится. Всего переставил со стола под стол - уже не то. И какая дисциплина у Баси! Терпела, не ходила куда попало! С одной стороны, это хорошо, с другой стороны я думаю, как же ее возить в переноске в поезде и на машине? Она же опять будет терпеть, из-за этого не есть и не пить.

Посоветуйте, пожалуйста, как обеспечить наиболее комфортное жилье Басе в кошачьей переноске на две недели? Жить будем на природе, выгуливать будем каждый день. Но как быть с туалетом?


 
KroSavAДата: Понедельник, 23.07.2012, 03:44 | Сообщение # 7
Админ, ОЛДК Династия, Фотограф
Группа: Главный администратор
Сообщений: 15873
Имя: Анастасия Тихая...!
Город: Москва
Статус:


Призы за конкурсы:


Награды и прочее:
Quote (Ermak)
Все давно хотел создать тему про Басю-Барселону, но не получалось вставить картинки из Гугла. Не получается и до сих пор, но тему решил создать, чтобы рассказать про нашу девчонку. Может, со временем перенесу фото на другой ресурс, или форум начнет обрабатывать гугловские.

Ermak, Добро пожаловать! Уже давно с вами общаемся на форуме и рады темке!

Quote (Ermak)
Екатерина сказала, что у Баси есть небольшой недостаток веса.

Это не проблема, тем более летом когда можно давать зайке много сена и разных сушёных вкусных и полезных листиков. Делать упор на сено и сочку.


Сайт http://valleykrosava.narod.ru/ Сайт http://www.home-rabbit.ru/
т. 8(903) 787-74-25, valleykrosava@mail.ru, аська:304334314
Фотосъёмка животных.
__________________
« Лучше быть хорошим человеком," ругающимся матом", чем тихой, воспитанной тварью ». — Фаина Раневская.
 
KroSavAДата: Понедельник, 23.07.2012, 03:48 | Сообщение # 8
Админ, ОЛДК Династия, Фотограф
Группа: Главный администратор
Сообщений: 15873
Имя: Анастасия Тихая...!
Город: Москва
Статус:


Призы за конкурсы:


Награды и прочее:
Quote (Ermak)
К вечеру меня забеспокоило, что за 10 часов Бася ни разу не сходила в туалет. Я посадил ее в клетку, и вместе с клеткой поднял на стол, на то место, где она была всегда. И Бася тут же села в туалет, пописала и навалила, извините, огромную гору "горошин". Вот что значит привычное место.

Какая она у вас восприимчивая. Может это совпадение, конечно они реагируют на смену места, но не такое прям уж через чур радикальное. То есть запах тотже, свой, дома, люди кругом те же...странно...
Quote (Ermak)
В магазине продавщица уверяла нас, что какать в туалет кролик у нас не будет, а угловой туалет нужен только для мочи. "Какают они везде, уж поверьте мне - я каждый день за кроликами убираю!". Тем не менее, Бася на удивление быстро привыкла ходить в туалет по всем делам. Вернее, она обозначила угол в клетке, где ей удобно это делать, туда мы и поставили туалет. Рядом повесили поилку, чтобы капала тоже в туалет и сенник. Конечно, у Баси случаются горошины, когда она гуляет по квартире, но большу кучу делает в туалет.

Quote (Ermak)
И Бася тут же села в туалет, пописала и навалила, извините, огромную гору "горошин".

Очень редко, но есть такие чистюлички, которые не только по маленькому в туалет ходят именно в горшок свой, но и большую часть горошин там кучкой оставляют. Чудо крольки. У самой такие есть. :)


Сайт http://valleykrosava.narod.ru/ Сайт http://www.home-rabbit.ru/
т. 8(903) 787-74-25, valleykrosava@mail.ru, аська:304334314
Фотосъёмка животных.
__________________
« Лучше быть хорошим человеком," ругающимся матом", чем тихой, воспитанной тварью ». — Фаина Раневская.
 
KroSavAДата: Понедельник, 23.07.2012, 03:49 | Сообщение # 9
Админ, ОЛДК Династия, Фотограф
Группа: Главный администратор
Сообщений: 15873
Имя: Анастасия Тихая...!
Город: Москва
Статус:


Призы за конкурсы:


Награды и прочее:
Quote (Ermak)
Дома у нас ламинат, поэтому выпускаем гулять Басю ненадолго, по возможности на коврики, чтобы могла попрыгать. Очень ждали, когда же будет лето, и ей можно будет погулять на природе. В мае сделали прививки. В конце июня на выходные выехал с ней первый раз на природу. Ехали на поезде 5 часов, Бася сидела тихо и испуганно. В лесу с удовольствием бегала на шлейке, но траву почти не ела. Т.е. она вообще почти не ела. После возвращения домой тоже не ела. Съездил с ней в клинику "Унивет", там назначили колоть пять дней фоспренил, байтрил, гамавит и веракол. Постепенно начала есть. Появившимся на полу ее "горошинам" я очень радовался.

Quote (Ermak)
Посмотрела зубы - обнаружила малокклюзию нижних жевательных зубов начальной стадии. Два нижних зуба частично выросли вверх крючком и мешают нормально есть. Это, скорей всего, наследственное. Подрезала сразу без наркоза. Подрезать нужно будет регулярно. Также порекомендовала перейти на иностранный корм премиум-класса. Они более сбалансированные и более жесткие. Наличие в них злаков, по словам Екатерины, не является чем-то страшным.

Могла не заметно для вас скушать ядовитую травку или какая-то бяка могла попать в желудок...вариантов много... Хотя вы потом ниже написалипро отрастание зубов и с этим может быть связано не желание кушать, больно. Только если прикус правильный, как так могут отрастать нижние зубы то? Мало грубого сена может даёте?
При правильном прикусе ничего не стригут. (верхние зубы над нижними)


Сайт http://valleykrosava.narod.ru/ Сайт http://www.home-rabbit.ru/
т. 8(903) 787-74-25, valleykrosava@mail.ru, аська:304334314
Фотосъёмка животных.
__________________
« Лучше быть хорошим человеком," ругающимся матом", чем тихой, воспитанной тварью ». — Фаина Раневская.
 
KroSavAДата: Понедельник, 23.07.2012, 03:56 | Сообщение # 10
Админ, ОЛДК Династия, Фотограф
Группа: Главный администратор
Сообщений: 15873
Имя: Анастасия Тихая...!
Город: Москва
Статус:


Призы за конкурсы:


Награды и прочее:
Quote (Ermak)
как же ее возить в переноске в поезде и на машине? Она же опять будет терпеть, из-за этого не есть и не пить. Посоветуйте, пожалуйста, как обеспечить наиболее комфортное жилье Басе в кошачьей переноске на две недели? Жить будем на природе, выгуливать будем каждый день. Но как быть с туалетом?

Кролику только предстоит путь в переноске кошачьей или ещё 2 недели там жить?
Кошачья переноска не вместит в себя угловой туалет конечно, тогда придётся застилать всё дно гранулами слоем и сверху ещё опилками.
(имею в виду если в переноске кошачьей кролик будет 2 недельки гостевать)
Есть шанс отучить за 2 недели кролика от углового туалета, может в клетке потом шалить. =(
На счёт перемены места и её особенности, может это правда совпало из-за зубов.
Можете ей за 3-5 дней до отъезда капать капли в рот фоспасим. Они от стресса. Или препарат гамавит давать в рот или колоть.
Начать за 3-5-ть дней до отъезда и во время поездки продолжить давать. Всего получится 10 дней.


Сайт http://valleykrosava.narod.ru/ Сайт http://www.home-rabbit.ru/
т. 8(903) 787-74-25, valleykrosava@mail.ru, аська:304334314
Фотосъёмка животных.
__________________
« Лучше быть хорошим человеком," ругающимся матом", чем тихой, воспитанной тварью ». — Фаина Раневская.
 
ErmakДата: Понедельник, 23.07.2012, 12:20 | Сообщение # 11
Ената Любимый кролик (Барселона)
Группа: Проверенные
Сообщений: 107
Имя: Александр
Город: Москва
Статус:


Призы за конкурсы:


Награды и прочее:
Quote (KroSavA)
Ermak, Добро пожаловать! Уже давно с вами общаемся на форуме и рады темке!

Спасибо!

Quote (KroSavA)
Какая она у вас восприимчивая. Может это совпадение, конечно они реагируют на смену места, но не такое прям уж через чур радикальное. То есть запах тотже, свой, дома, люди кругом те же...странно...

Восприимчивая... Несколько месяцев назад, пока она гуляла, переставили клетку в другую комнату на пол. Так когда она в нее попала, нюхала, вертелась и начала метить свою же клетку по всем углам. Потом довольно долго заново к туалету приучалась.
А вот пару недель назад, когда было очень жарко, переставлял ее в комнату на большой стол. Там она вполне адекватно себя вела. Может, ей просто не нравится, когда клетка на полу стоит? Не видно же ничего:)).

Quote (KroSavA)
Хотя вы потом ниже написалипро отрастание зубов и с этим может быть связано не желание кушать, больно. Только если прикус правильный, как так могут отрастать нижние зубы то? Мало грубого сена может даёте?
При правильном прикусе ничего не стригут. (верхние зубы над нижними)

У нее не резцы, а жевательные зубы (которые после диастемы находятся) подстригали. Пишут, что у баранов такое бывает наследственное, что жевательные зубы под неправильным углом растут. Из-за этого и вырастает лишнее.
Примерно вот так. (но это не наше фото)
http://i060.radikal.ru/0806/c9/7763c13a4588.jpg
Но у нас не настолько запущенный случай.

Quote (KroSavA)
Кролику только предстоит путь в переноске кошачьей или ещё 2 недели там жить?

Две недели жить. Будем путешествовать, с клеткой не получается. Будем компенсировать прогулками на шлейке. Волнует, что она в переноске этой лечь во всю свою длину, вытянув задние лапы, не сможет.

Quote (KroSavA)
Кошачья переноска не вместит в себя угловой туалет конечно, тогда придётся застилать всё дно гранулами слоем и сверху ещё опилками.

На цилиндрических гранулах ей не очень лапами кататься будет. Планирую опилки. Она все равно в один угол будет делать, думаю, зная ее характер.

Quote (KroSavA)
Есть шанс отучить за 2 недели кролика от углового туалета, может в клетке потом шалить. =(

Это да. Но опять же надеюсь на ее характер.


 
KroSavAДата: Вторник, 24.07.2012, 15:47 | Сообщение # 12
Админ, ОЛДК Династия, Фотограф
Группа: Главный администратор
Сообщений: 15873
Имя: Анастасия Тихая...!
Город: Москва
Статус:


Призы за конкурсы:


Награды и прочее:
Quote (Ermak)
На цилиндрических гранулах ей не очень лапами кататься будет. Планирую опилки. Она все равно в один угол будет делать, думаю, зная ее характер.

Когда гранулы засыпаны на всё дно, а сверху опилки, то это лучше для кролика. Опилки не так впитывают мочу, типо губки, при нажатии вода (моча) как бы выливается обратно вверх (ну как губка для мыться посуды в целом), гранулы под опилками будут впитывать мочу очень хорошо и не дадут ей выйти обратно при наступательных движениях кролика в каком бы то ни было месте. И запах тоже хорошо поглащают. На жаре, даже за сутки, если кролик содержится 2 недели в стеснённых условиях может образоваться мочевой дерматит. Это как раз если опилки менять даже раз в сутки, то большая вероятность. Будут мокрые опилки соприкасаться с чуствительной областью кролика. Пространства мало и высыхать там быстро всё не сможет. Поэтому рекомендую использовать в это время и гранулы древесные и опилки сверху, слоями.


Сайт http://valleykrosava.narod.ru/ Сайт http://www.home-rabbit.ru/
т. 8(903) 787-74-25, valleykrosava@mail.ru, аська:304334314
Фотосъёмка животных.
__________________
« Лучше быть хорошим человеком," ругающимся матом", чем тихой, воспитанной тварью ». — Фаина Раневская.
 
KroSavAДата: Вторник, 24.07.2012, 15:52 | Сообщение # 13
Админ, ОЛДК Династия, Фотограф
Группа: Главный администратор
Сообщений: 15873
Имя: Анастасия Тихая...!
Город: Москва
Статус:


Призы за конкурсы:


Награды и прочее:
Quote (Ermak)
У нее не резцы, а жевательные зубы (которые после диастемы находятся) подстригали. Пишут, что у баранов такое бывает наследственное, что жевательные зубы под неправильным углом растут. Из-за этого и вырастает лишнее.

Понятно почему она иной раз не кушает, тогда сразу надо осматривать полость рта. Из всего помёта и у самих родителей Барселоны, таких проблем нет. По крайней мере выпускники Марины не писали про подобные симптомы о своих крольчатах. Был всего один помёт от пары. Может именно одна эта самочка в помёте унаследовала что-то от линий бабушек, дедушек или пра пра бабушек и дедушек.
Хорошо,что владельцы сообщают как живут и чувствуют себя кролики у них. Худо бедно и набирается статистика и другая важная информация.
А сено ей даёте много? Она его кушает хорошо? Может изначально просто давали мало сенца... теперь главное смотреть за её поведением, иной раз и не требуется подрезать больше дальние отростки, может будет само стесываться, покажет время. С таким не сталкивалась.


Сайт http://valleykrosava.narod.ru/ Сайт http://www.home-rabbit.ru/
т. 8(903) 787-74-25, valleykrosava@mail.ru, аська:304334314
Фотосъёмка животных.
__________________
« Лучше быть хорошим человеком," ругающимся матом", чем тихой, воспитанной тварью ». — Фаина Раневская.
 
ErmakДата: Вторник, 24.07.2012, 16:18 | Сообщение # 14
Ената Любимый кролик (Барселона)
Группа: Проверенные
Сообщений: 107
Имя: Александр
Город: Москва
Статус:


Призы за конкурсы:


Награды и прочее:
Quote (KroSavA)
Когда гранулы засыпаны на всё дно, а сверху опилки, то это лучше для кролика. Опилки не так впитывают мочу, типо губки, при нажатии вода (моча) как бы выливается обратно вверх (ну как губка для мыться посуды в целом), гранулы под опилками будут впитывать мочу очень хорошо и не дадут ей выйти обратно при наступательных движениях кролика в каком бы то ни было месте. И запах тоже хорошо поглащают. На жаре, даже за сутки, если кролик содержится 2 недели в стеснённых условиях может образоваться мочевой дерматит. Это как раз если опилки менять даже раз в сутки, то большая вероятность. Будут мокрые опилки соприкасаться с чуствительной областью кролика. Пространства мало и высыхать там быстро всё не сможет. Поэтому рекомендую использовать в это время и гранулы древесные и опилки сверху, слоями.


Спасибо, за рекомендацию - наверное, так и сделаем, а там посмотрим по поведению. Не очень представляю себе, что эти слои так и будут спокойно лежать. Бася их переворошит быстренько:)).

Quote (KroSavA)
Понятно почему она иной раз не кушает, тогда сразу надо осматривать полость рта. Из всего помёта и у самих родителей Барселоны, таких проблем нет. По крайней мере выпускники Марины не писали про подобные симптомы о своих крольчатах. Помётов от этой пары пока что 1-2 вроде. Может именно эта самочка в помёте унаследовала что-то от линий бабушек, дедушек или пра пра бабушек и дедушек заграничных. Жаль. Да и заводчики не осведомляют никого о возможных проблемах линий к сожалению. Хорошо,что владельцы сообщают как живут и чувствуют себя кролики у них. Худо бедно и набирается статистика и другая важная информация.


Да, в таких ситуациях, правильно, наверное, сообщить тем, кто брал братьев и сестер нашей Барселоны (Ениты), чтобы они проверили пасть у своих животных у врачей-кроликоведов. Дабы не доводить до того состояния, что на последней фотографии изображено. Это ведь особо может и не проявляться. Так, иногда не съедает корм. С сеном вообще особо не уследишь. Иногда цекотрофы появятся.
Я ведь тоже поехал не конкретно с этой проблемой, а просто на осмотр. Хотел, чтобы посмотрел именно специалист по кроликам. До этого Басю два раза врачи в других клиниках смотрели, и даже зубы. Но они смотрели снаружи, руками, без специальных средств. А здесь именно специальными устройствами ей в пасть заглядывали и резали.

Quote (KroSavA)
А сено ей даёте много? Она его кушает хорошо? Может изначально просто давали мало сенца... теперь главное смотреть за её поведением, иной раз и не требуется подрезать больше дальние отростки, может будет само стесываться, покажет время. С таким не сталкивалась.

Сено всегда было без ограничений у нее. Месяца в 4 она съедала за ночь весь сенник. Сейчас не так много его ест. Но после подрезания стала накидываться на корм, даже нелюбимый ей К-122.


 
МаринаКДата: Вторник, 24.07.2012, 16:20 | Сообщение # 15
Заводчик☆☆☆, ОЛДК "Династия"
Группа: ОО ОЛДК "Династия"
Сообщений: 411
Имя: Коронотова Марина Андреевна
Город: Щёлково
Статус:


Призы за конкурсы:


Награды и прочее:
Ermak Здравствуйте Александр ! Хорошо, что пришли и написали о Вашей проблеме. Очень жалко, что У Барселоны появилась такая неприятность. От её мамы был один помёт - у других 2-х крольчат нет проблем с зубками ттт. У мамы и папы то же. Мама и папа Барселоны: Яшка из "Попрыгаек" и Марго из "Красной магии" уехали к новой хозяйке. Что было с дальними предками , к сожалению, я не знаю. Будем надеяться, что в дальнейшем у Вашей девочки будет всё хорошо. Ждём побольше фото и новых приятных рассказов о жизни кролика у вас.

Питомник "Любимый кролик" г. Щёлково, к нам можно приехать на электричке или своим ходом. Заводчик: Коронотова Марина.
E-mail: KoronotovaM@mail.ru, тел.: 8(926) 869-61-68
Кролики: NHD окрас голубой чистопородный, карликовые бараны огнёвка, голубая огнёвка, оттеры, голубые оттеры, сиамские, мардеры, белоухие лиловые и гавана, карликовые рексы оттеры, голубые оттеры. Шиншиллы.


Сообщение отредактировал МаринаК - Вторник, 24.07.2012, 16:21
 
ПухДата: Вторник, 24.07.2012, 16:58 | Сообщение # 16
Его величество -КРОЛИК
Группа: Проверенные
Сообщений: 2092
Имя: Юлия
Город: Москва
Статус:


Призы за конкурсы:


Награды и прочее:
Ermak, очень красивая девочка у вас! такая трогательная принцесса :)

Ко мне на Ты!
 
ErmakДата: Вторник, 24.07.2012, 17:02 | Сообщение # 17
Ената Любимый кролик (Барселона)
Группа: Проверенные
Сообщений: 107
Имя: Александр
Город: Москва
Статус:


Призы за конкурсы:


Награды и прочее:
Quote (Пух)
Ermak, очень красивая девочка у вас! такая трогательная принцесса :)

Спасибо! Вот соединятся наша зеркалка и Бася в одном месте - устроим фотосессию новую.


 
KroSavAДата: Вторник, 24.07.2012, 20:06 | Сообщение # 18
Админ, ОЛДК Династия, Фотограф
Группа: Главный администратор
Сообщений: 15873
Имя: Анастасия Тихая...!
Город: Москва
Статус:


Призы за конкурсы:


Награды и прочее:
Quote (Ermak)
Спасибо! Вот соединятся наша зеркалка и Бася в одном месте - устроим фотосессию новую.

Будем ждать


Сайт http://valleykrosava.narod.ru/ Сайт http://www.home-rabbit.ru/
т. 8(903) 787-74-25, valleykrosava@mail.ru, аська:304334314
Фотосъёмка животных.
__________________
« Лучше быть хорошим человеком," ругающимся матом", чем тихой, воспитанной тварью ». — Фаина Раневская.
 
ErmakДата: Четверг, 02.08.2012, 10:51 | Сообщение # 19
Ената Любимый кролик (Барселона)
Группа: Проверенные
Сообщений: 107
Имя: Александр
Город: Москва
Статус:


Призы за конкурсы:


Награды и прочее:
Фотоаппарат и Бася опять разминулись - поэтому новые приключения Барселоны в текстовом режиме.

У Баси проявилось грызительное настроение - бегала по квартире и все пробовала на зуб. Закончилось дело тем, что на кухне прокусила у основания картонный пакет с морсом, в результате чего на полу образовалась большая красная лужа. После этого уже я не выдержал и дал ей картонную сердцевину от туалетной бумаги. Немного ее съела, удовлетворила свои потребности и бросила.

Поехали с ней на дачу на три дня. По дороге вспомнили, что совсем забыли капнуть Адвантейдж от кровососущих. Спасибо KroSavA, выручила.
Свою систему для гуляния я уже описывал. Басе было очень интересно. Особенно ей понравилось место в тени под кустом, где она активно копала себе нору и вообще проводила большую часть времени. К шлейке относится спокойно, не грызет поводок. Поэтому, когда она ложилась на своем любимом месте, мы даже оставляли ее ненадолго, привязывая поводок к дереву. Вообще было видно, что она не собирается куда-то удирать, вполне поняла, где наша территория. Когда заводили ее в дом, она бежала к переноске, которая в эти дни для нее была домиком.

Что нас больше всего в очередной раз поразило в ее характере, так это то, что Бася совершенно не ходила в туалет в этой переноске. Все дела делала исключительно, когда мы ее выгуливали на участке. Правда и ела она гораздо меньше. К третьему дню отказывалась от корма, на который дома накидывалась. Видимо, еще не привыкла к поездкам.

На третий день обнаружили у нее вокруг глаз малюсеньких клещей, размером в 1-1.5 мм. Они вцепились в край кожи около глаза, там где меньше всего шерсти. Всего на двух глазах штук 8. Бася никак не проявляла по этому поводу беспокойства. Поскольку мы все равно ехали в Москву, не стали заезжать в ближайшую клинику в Истре, а приехали в Оберег Гольяново, к Екатерине Тишкиной. Она сказала, что это травяные клещи, при сделанной комплексной прививке для кролика не опасны, и вообще встречаются крайне редко. Повыдергивала их пинцетом, рекомендовала смазывать глаза тетрациклиновой мазью несколько дней.

После возвращения домой, видно было, что Бася очень устала. Спала больше 12 часов с небольшими перерывами. А ведь нам снова ехать сегодня...


 
KroSavAДата: Понедельник, 06.08.2012, 01:28 | Сообщение # 20
Админ, ОЛДК Династия, Фотограф
Группа: Главный администратор
Сообщений: 15873
Имя: Анастасия Тихая...!
Город: Москва
Статус:


Призы за конкурсы:


Награды и прочее:
Quote (Ermak)
У Баси проявилось грызительное настроение - бегала по квартире и все пробовала на зуб. Закончилось дело тем, что на кухне прокусила у основания картонный пакет с морсом, в результате чего на полу образовалась большая красная лужа. После этого уже я не выдержал и дал ей картонную сердцевину от туалетной бумаги. Немного ее съела, удовлетворила свои потребности и бросила.

Она у вас шалунишка =)))) всегда спасает рулон от туалетной бумаги, на все случаи жизни ^_^
Quote (Ermak)
Поехали с ней на дачу на три дня. По дороге вспомнили, что совсем забыли капнуть Адвантейдж от кровососущих. Спасибо KroSavA, выручила.

Пожалуйста. =)
Quote (Ermak)
На третий день обнаружили у нее вокруг глаз малюсеньких клещей, размером в 1-1.5 мм. Они вцепились в край кожи около глаза, там где меньше всего шерсти. Всего на двух глазах штук 8. Бася никак не проявляла по этому поводу беспокойства. Поскольку мы все равно ехали в Москву, не стали заезжать в ближайшую клинику в Истре, а приехали в Оберег Гольяново, к Екатерине Тишкиной. Она сказала, что это травяные клещи, при сделанной комплексной прививке для кролика не опасны, и вообще встречаются крайне редко. Повыдергивала их пинцетом, рекомендовала смазывать глаза тетрациклиновой мазью несколько дней.

Страсти какие то, я про такие травяные клещи даже не слышала. Ну вот скажите и какой смысл в длительном сидении кролика в траве, есть ли польза?
Quote (Ermak)
После возвращения домой, видно было, что Бася очень устала. Спала больше 12 часов с небольшими перерывами. А ведь нам снова ехать сегодня...

Как у вас дела? Может Басе на природе не надо долго гулять, что бы не цеплять клещиков? Выпустили в доме побегать по комнате и хватит. =)


Сайт http://valleykrosava.narod.ru/ Сайт http://www.home-rabbit.ru/
т. 8(903) 787-74-25, valleykrosava@mail.ru, аська:304334314
Фотосъёмка животных.
__________________
« Лучше быть хорошим человеком," ругающимся матом", чем тихой, воспитанной тварью ». — Фаина Раневская.
 
KroSavAДата: Вторник, 07.08.2012, 19:32 | Сообщение # 21
Админ, ОЛДК Династия, Фотограф
Группа: Главный администратор
Сообщений: 15873
Имя: Анастасия Тихая...!
Город: Москва
Статус:


Призы за конкурсы:


Награды и прочее:
Ermak, Ждём фоточек на конкурс
http://valleykrosava.ucoz.ru/forum/166-4479-1


Сайт http://valleykrosava.narod.ru/ Сайт http://www.home-rabbit.ru/
т. 8(903) 787-74-25, valleykrosava@mail.ru, аська:304334314
Фотосъёмка животных.
__________________
« Лучше быть хорошим человеком," ругающимся матом", чем тихой, воспитанной тварью ». — Фаина Раневская.
 
KroSavAДата: Вторник, 14.08.2012, 17:58 | Сообщение # 22
Админ, ОЛДК Династия, Фотограф
Группа: Главный администратор
Сообщений: 15873
Имя: Анастасия Тихая...!
Город: Москва
Статус:


Призы за конкурсы:


Награды и прочее:
Ermak, Где же Ваши 3 фото на конкурс?

Сайт http://valleykrosava.narod.ru/ Сайт http://www.home-rabbit.ru/
т. 8(903) 787-74-25, valleykrosava@mail.ru, аська:304334314
Фотосъёмка животных.
__________________
« Лучше быть хорошим человеком," ругающимся матом", чем тихой, воспитанной тварью ». — Фаина Раневская.
 
ErmakДата: Вторник, 14.08.2012, 18:33 | Сообщение # 23
Ената Любимый кролик (Барселона)
Группа: Проверенные
Сообщений: 107
Имя: Александр
Город: Москва
Статус:


Призы за конкурсы:


Награды и прочее:
Quote (KroSavA)
Ermak, Где же Ваши 3 фото на конкурс?

Да у нас фото нет подходящих по условию.


 
KroSavAДата: Вторник, 14.08.2012, 19:35 | Сообщение # 24
Админ, ОЛДК Династия, Фотограф
Группа: Главный администратор
Сообщений: 15873
Имя: Анастасия Тихая...!
Город: Москва
Статус:


Призы за конкурсы:


Награды и прочее:
Quote (Ermak)
Да у нас фото нет подходящих по условию.

Барселона не ест ничего с рук? =)Лист салата, сухарик, сенцо =)


Сайт http://valleykrosava.narod.ru/ Сайт http://www.home-rabbit.ru/
т. 8(903) 787-74-25, valleykrosava@mail.ru, аська:304334314
Фотосъёмка животных.
__________________
« Лучше быть хорошим человеком," ругающимся матом", чем тихой, воспитанной тварью ». — Фаина Раневская.
 
ErmakДата: Вторник, 14.08.2012, 19:50 | Сообщение # 25
Ената Любимый кролик (Барселона)
Группа: Проверенные
Сообщений: 107
Имя: Александр
Город: Москва
Статус:


Призы за конкурсы:


Награды и прочее:
Quote (KroSavA)
Как у вас дела?

Бася заканчивает свое первое большое автопутешествие! Уже проехала 3 тысячи километров, посетила 4 страны. Первые два дня выглядела грустной, мало ела. Нас это сильно начало тревожить, мы размочили корм в воде, и впихнули ей принудительно из шприца. То ли это повлияло, то ли просто у нее предел терпения пришел, но после этого она стала вести себя как дома - скакать по комнате и высоко подпрыгивать при этом:)
Ну мы очень обрадовались и поехали дальше. Бася первые дни во время дороги сидела в переноске напряжно, потом также привыкла и часто разваливалась. Вообще идея больше возить, и тогда она это станет делом привычки, была правильная.

Бася по-прежнему очень не любит ходить в туалет в переноске, и по возможности ждет, когда ее выгуляют. Через несколько дней у нас выработался распорядок - утром она побегает, сделает свои дела. Днем во время остановки, мы ее выгуляем на травке - она абсолютно понимает, для чего это нужно. И вечером также. Вообще поразительно, насколько в ней сочетается понимание собаки о том, что в туалет надо ходить на прогулке и ласка кошки (когда Басю начинаешь гладить, она распластывается по полу в незабываемом счастье). Кстати, глажение, видимо, еще срабатывает, как массаж, потому что после глажки из нее валятся горошки:).

Сейчас Бася не спеша едет на машине в сторону дома, так как две авиакомпании отказались ее перевозить на своих самолетах.


 
ErmakДата: Вторник, 14.08.2012, 19:55 | Сообщение # 26
Ената Любимый кролик (Барселона)
Группа: Проверенные
Сообщений: 107
Имя: Александр
Город: Москва
Статус:


Призы за конкурсы:


Награды и прочее:
Quote (KroSavA)
Барселона не ест ничего с рук? =)Лист салата, сухарик, сенцо =)

У нее нет пакетика спонсора:). Да и сама она сейчас в дороге.


 
KroSavAДата: Вторник, 14.08.2012, 19:57 | Сообщение # 27
Админ, ОЛДК Династия, Фотограф
Группа: Главный администратор
Сообщений: 15873
Имя: Анастасия Тихая...!
Город: Москва
Статус:


Призы за конкурсы:


Награды и прочее:
Quote (Ermak)
У нее нет пакетика спонсора:)

И без него тоже фото принимаются, там желательно, но не обязательно =)


Сайт http://valleykrosava.narod.ru/ Сайт http://www.home-rabbit.ru/
т. 8(903) 787-74-25, valleykrosava@mail.ru, аська:304334314
Фотосъёмка животных.
__________________
« Лучше быть хорошим человеком," ругающимся матом", чем тихой, воспитанной тварью ». — Фаина Раневская.
 
ErmakДата: Вторник, 14.08.2012, 20:10 | Сообщение # 28
Ената Любимый кролик (Барселона)
Группа: Проверенные
Сообщений: 107
Имя: Александр
Город: Москва
Статус:


Призы за конкурсы:


Награды и прочее:
Посмотрел специально - нет нормальных фоток с едой.

 
ErmakДата: Вторник, 04.03.2014, 20:45 | Сообщение # 29
Ената Любимый кролик (Барселона)
Группа: Проверенные
Сообщений: 107
Имя: Александр
Город: Москва
Статус:


Призы за конкурсы:


Награды и прочее:
Наша Барселона проявила интерес к играм с надувными шариками. И теперь, когда они ей достаются, она их временами гоняет и играет с ними.



 
JemkaДата: Среда, 05.03.2014, 00:28 | Сообщение # 30
Хозяйка Луаре Долина КроСава, Няша из Л-Амазонки
Группа: Проверенные
Сообщений: 217
Имя: Надежда
Город: Москва
Статус:


Призы за конкурсы:


Награды и прочее:
Классное видео!) Барселона прям близнец моей Мышки) Непривычно Мышку видеть играющей, она только квартиру громить умеет :D

 
Карликовые кролики форум - Зоо Долина, ОЛДК Династия » Долина кроликов. All about mini rabbits » Д а в а й т е _д р у ж и т ь: я _и_ м о й_к р о л и к. » Барселона
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
кролико форум. кролико форум. кролико форум. кролико форум. кролико форум. кролико форум. кролико форум. кролико форум. кролико форум. кролико форум. кролико форум. кролико форум. кролико форум. кролико форум.

Статистика форума:
Сегодня заходили:
Самые активные:
  • KroSavA
  • Пух
  • Tyri
  • Брутиш
  • Заюшк@
  • y_u_l_i_y_a
  • Kashtankin
  • Молли
  • toichik
  • nata
  • Новички:
  • Bars
  • Pannon
  • mautomd
  • benjaimo
  • semushina0585
  • Shely
  • malik_p2010
  • Nenarin
  • 78
  • adtiagmi
  • Последние темы: ТОП 10
  • Сонник (3)
  • Кролик и лоток) (0)
  • Вечный двигатель - нос))) (18)
  • Кусаются ли кролики? (28)
  • Кролик деткам не игрушка! (26)
  • Познавательное видео с животными. (3)
  • Зайчики, квиллинг (17)
  • comedy club - камеди клуб (15)
  • Уроки мыловарения. И демонстрация своих работ. (22)
  • наши хомякушки (42)
  • Популярные темы: ТОП 10
  • Кролюшечка Пятуля ♡♡♡ и хорёк Лялечка. (837)
  • Я и моя кроликобанда! (790)
  • Заюшк@ ♥ ♥ ♥ (520)
  • лапочка Юмичка (469)
  • Иствуд и Тутти >_< (463)
  • В главной роли Монька и Ириска)))))) (439)
  • *Сюрприз Карамелькин =) * (419)
  • любимая зайка-Лолочка (380)
  • Ура! И в нашем доме появилось маленькое чудо)) (380)
  • Наша любимая Марточка (350)
  • Всё самое интересное из мира животных на форуме О карликовых кроликах и других домашних животных.

    2008-2012 valleykrosava © Копирования фотографий питомника Долина Кросава без согласия владельца запрещено.
    Администрация форума не несёт ответственности за размещение пользователями форума фотографий и ссылок.
    Copyright MyCorp © 2024
    Хорошие новости о животных, природе, окружающем мире ФОРУМ - СОБАКИ И КОШКИ 
ЛОШАДИ, ГРЫЗУНЫ, ПТИЦЫ - Санкт-Петербург Каталог www.webplus.info Rambler's Top100 Веб-дизайнеру: картинки, анимашки и многое другое!
    Карликовые и декоративные кролики домашнего питомника ''Долина КРОСАВА'': Здесь Вы можите получить консультацию заводчика бесплатно и преобрести крольчонка Карликовые и декоративные кролики питомник питомник 'Любимый кролик'': Здесь Вы можите преобрести крольчонка Junior Карликовые и декоративные кролики домашнего питомника ''Долина КРОСАВА'': Здесь Вы можите получить консультацию заводчика бесплатно и преобрести крольчонка Карликовые и декоративные кролики домашнего питомника ''CatLine'': Здесь Вы можите получить консультацию заводчика бесплатно и преобрести крольчонка Карликовые и декоративные кролики домашнего питомника 'Лунный кролик': Здесь Вы можите получить консультацию заводчика бесплатно и преобрести крольчонка


    Наверх/UP