Вас приветствует информационный форум "Наша-Зоо-Долина", посвящённый декоративным и карликовым кроликам, а так же другим домашним животным.

Junior Выставка кроликов 31 мая 2015 года в Сокольниках.
Всемирный день животных - 4 октября (с 1931 г.). Международный день кролика - 27 сентября! День кошек в России - 1 марта! Международный день собак - 20 ноября! День хорька - 18 сентября! Международный день птиц - 1 апреля (с 1906г.)! Всемирный день черепахи - 23 мая! Всеминый день морской черепахи - 16 июня! Международный день бездомных животных - 16 августа! 10 декабря - международный День прав животных!

Пятница, 26.04.2024, 04:29
[ Новые сообщения· |Участники · |Правила форума · |Связь с администрацией· |Поиск · |RSS ]

 

 ФОРУМ   |  КОНКУРСЫ   |  Мой кролик (давайте знакомиться)   |  Ветеринар  |  ПРОДАЖА  |  КроликоМания  |  Фото  |  Д.Р. кролика!
 Клуб ОЛДК "Династия" | Как вступить в клуб? | Устав клуба | Наша команда | Спонсоры | Выставки | Породы и окрасы | Кто мой кролик?


| Крольчата на продажу | Котята на продажу | Щенки на продажу | Шиншиллы на продажу | Другие грызуны на продажу |

Алфавитный справочник (на стадии разработки) О карликовых кроликах
[А· |Б· |В· |Г· |Д· |Е· |Ё· |Ж· |З· |И· |К· |Л· |М· |Н· |О· |П· |Р· |С· |Т· |У· |Ф· |Х· |Ц· |Ч· |Ш· |Щ· |Ъ· |Ы· |Ь· |Э· |Ю· |Я·]
Тему просматривают: Гость
Карликовые кролики форум - Зоо Долина, ОЛДК Династия » Долина кроликов. All about mini rabbits » Д а в а й т е _д р у ж и т ь: я _и_ м о й_к р о л и к. » Знакомьтесь мои кролики: Ася и кошка Тэсси (Барашка Никочка навсегда в нашем сердце...)
Знакомьтесь мои кролики: Ася и кошка Тэсси
NatalianesДата: Вторник, 11.01.2011, 23:50 | Сообщение # 91
Хозяйка Аси из Долина КроСава и кошки Тэсси
Группа: Пользователи
Сообщений: 157
Имя: Наталия
Город: Москва
Статус:


Призы за конкурсы:


Награды и прочее:
Это точно! По поведению Ася как котенок - прыгает, скачет, только что за хвостиком своим не гоняется. Такая озорница!!! Если бы она и осталась такой... :v
 
ПухДата: Среда, 12.01.2011, 00:37 | Сообщение # 92
Его величество -КРОЛИК
Группа: Проверенные
Сообщений: 2092
Имя: Юлия
Город: Москва
Статус:


Призы за конкурсы:


Награды и прочее:
Natalianes, Ну озорницей она скорее всего и останется, это к счастью у них не проходит :D :D :D

Ко мне на Ты!
 
NatalianesДата: Среда, 12.01.2011, 12:50 | Сообщение # 93
Хозяйка Аси из Долина КроСава и кошки Тэсси
Группа: Пользователи
Сообщений: 157
Имя: Наталия
Город: Москва
Статус:


Призы за конкурсы:


Награды и прочее:
Может быть не у всех. Ника повзрослела, стала степенной девушкой, хотя поозорничать иногда, побеситься - запросто. А вот игривость, к сожалению, прошла. А я говорю именно об игривости, а сотворить что-нибудь, это да, завсегда пожалуйста!
 
ПухДата: Среда, 12.01.2011, 15:42 | Сообщение # 94
Его величество -КРОЛИК
Группа: Проверенные
Сообщений: 2092
Имя: Юлия
Город: Москва
Статус:


Призы за конкурсы:


Награды и прочее:
Ну характер, конечно, у всех по разному проявляется. Детского остается мало, зато появляются новые интересные черты характера)

Ко мне на Ты!
 
NatalianesДата: Четверг, 13.01.2011, 20:02 | Сообщение # 95
Хозяйка Аси из Долина КроСава и кошки Тэсси
Группа: Пользователи
Сообщений: 157
Имя: Наталия
Город: Москва
Статус:


Призы за конкурсы:


Награды и прочее:
Да уж, характер - это что-то!!!
 
KroSavAДата: Четверг, 13.01.2011, 20:41 | Сообщение # 96
Админ, ОЛДК Династия, Фотограф
Группа: Главный администратор
Сообщений: 15873
Имя: Анастасия Тихая...!
Город: Москва
Статус:


Призы за конкурсы:


Награды и прочее:
Про характер. :)

В отличии от зайцев, которые живут поодиночке или по двое, кролики живут в основном стаями. И попадая в семью к человеку, кролик начинает воспринимать её как свою семью. Всем известно, что окружение влияет на воспитание и формирование характера. В какой среде Вы воспитаете кролика, с таким характером он и вырастет. От этого и будет зависить степень доверия кролика к человеку. Соответственно кролик спокойный, выращенный в любви кусатся не будет. Кролик от природы не агрессивен. Агрессия почти всегда вызвана внешними причинами, а не генетическими отклонениями. Кролик не испытывает к вам ненависти. Вероятность того, что кролик не любит какого-то конкретного человека, ничтожно мала. Скорее всего он просто боится, что ему сделают больно.
Продолжение статьи.


Сайт http://valleykrosava.narod.ru/ Сайт http://www.home-rabbit.ru/
т. 8(903) 787-74-25, valleykrosava@mail.ru, аська:304334314
Фотосъёмка животных.
__________________
« Лучше быть хорошим человеком," ругающимся матом", чем тихой, воспитанной тварью ». — Фаина Раневская.
 
KroSavAДата: Четверг, 13.01.2011, 22:25 | Сообщение # 97
Админ, ОЛДК Династия, Фотограф
Группа: Главный администратор
Сообщений: 15873
Имя: Анастасия Тихая...!
Город: Москва
Статус:


Призы за конкурсы:


Награды и прочее:
Natalianes, Вы перестали без ограничения кормить Асю сухим кормом?
Сколько дней прошло с перехода порций в 4-5 ложек в сутки на стандарное кормление в 2 ложки в сутки, как вам было рекомендовано мной?
(я категорически не рекомендую кормить крольчат без ограничения до 3-4 мес., наоборот противник перекорма в любом возрасте)

Я хотела бы немного уточнить. Я не говорила, что всю жизнь надо кормить кролика к-122 кормом. Всегда советую новым владельца переходить на импортный дорогой корм, но не сразу. Потому, что первое время 1-2 месяца лучше, что бы крольчонок ел то, что он ел с самкой. И корм в течении жизни лучше не менять. Придерживаться одной фирмы. Перевести можно, но часто менять фирмы, а значит и составы корма-иметь массу проблем с пищеварением. Да и кролик не будет с лёгкостью переводится на другой корм. У них всё новое вызывает опаску)
Корма лучше подбирать без семечек, мёда и прочих орехов и сладостей. Это всё приводит к ожирению, аллергии (мёд).
До выставки есть время 2-3 недели вроде. Надеюсь вы похудеете на 100-300 гр если будете не перекармливать сухим кормом.
В 2.5 месяца вес 1500гр, много.
(табличку соотношения веса кролика и возраста выслала вам в личку неделю вроде назад, это стандартная табличка полученная всеми кто обучался на курса МВА им. Скрябина на курсах по кролеководству, экспертные данные по оценке)

НО... замечу, что не всегда все кролики растут как по указке по этим данным. Есть много факторов влияющих на вес. В том числе и перекорм, содержание и генетика. Чаще разведение идёт рядом с имбридингом, он куда лучше аутбридинга. Но совсем без новых кровей тоже нельзя. Хотя и при атубридинге бывает прибавка в весе до 20% больше. (вмешивается гетерозис)

Пояснение значения слов.
Аутбридинг (англ. outbreeding, от out — вне и breeding — разведение), скрещивание неродственных организмов, в том числе и принадлежащих к разным породам (сортам) и даже видам.

Гетерозис (от греч. heteroiosis — изменение, превращение), «гибридная сила», ускорение роста и увеличение размеров, повышение жизнестойкости и плодовитости гибридов первого поколения при различных скрещиваниях как животных, так и растений.

Инбри́динг (от англ. breeding — размножение, ошиб. имбридинг), инцу́хт (нем. Inzucht) — скрещивание близкородственных форм в пределах одной популяции организмов (животных или растений).


Сайт http://valleykrosava.narod.ru/ Сайт http://www.home-rabbit.ru/
т. 8(903) 787-74-25, valleykrosava@mail.ru, аська:304334314
Фотосъёмка животных.
__________________
« Лучше быть хорошим человеком," ругающимся матом", чем тихой, воспитанной тварью ». — Фаина Раневская.
 
solne4najaДата: Четверг, 13.01.2011, 23:29 | Сообщение # 98
Хозяйка Юми из Долина Кросава и супер улиточек
Группа: Проверенные
Сообщений: 676
Имя: Мари
Город: Москва
Статус:


Призы за конкурсы:


Награды и прочее:
У меня Юми барашка окрас чёрный белоостевой из Долна Кросава, сейчас почти 10мес. и весит она 1900гр

с первого дня в новом доме строго придерживалась рекомендаций по кормлению нашего заводчика - 2 месяца кормила кормом к-122 (1ст.л утром и вечером) ну и сено, вода неограниченно

потом уже потихоньку перешли на новый корм

выбирала специально чтоб не было семечек и цветных гранул
ну и чтобы достать корм было легко, рядом с домом, я всегда беру в бетховене))


♥ Моя сладкая Юмка ♥

Тишина — наш истинный учитель, потому что она говорит на языке нашей души.
 
NatalianesДата: Пятница, 14.01.2011, 23:39 | Сообщение # 99
Хозяйка Аси из Долина КроСава и кошки Тэсси
Группа: Пользователи
Сообщений: 157
Имя: Наталия
Город: Москва
Статус:


Призы за конкурсы:


Награды и прочее:
Да, мы перешли на новый корм - Литтл Уан для крольчат. Даю строго по 2 ст. ложки в день. Прошло 6 дней, как мы сели на диету. К этому даю веточки. Взамен получаю - грызение клетки, укоризненный взгляд. Вес стоит на месте - 1450 г. Ася здорово выросла, она по размеру вполовину Ники, хотя Ника - мелкая и не росла так стремительно.

По поводу придерживаться одного корма всю жизнь. Нике понравился корм Престиж (бельгийский). Я радовалась, что нашла приемлемый для нас обеих корм. Она с удовольствием съела 1,5 пакета, а потом резко от него отказалась. Разбрасывает по клетке, но не ест. А вот к-122 - миску из рук выбивает и съедает все до последнего зернышка, хотя раньше от к-122 нос отворачивала. Из всех других кормов она выбирает что повкуснее, остальное выкидывает из миски. Корма не дешевые, не хотелось бы их выбрасывать в помойку (даже частично). Так что Нике нужны только гранулы. Ася ест все подряд. Сначала выберет, что повкуснее, а потом доедает, что осталось. Ест с жадностью, видимо 1 ст.ложки за кормление ей не хватает. Сметает сразу всю порцию. а вот сено стала есть меньше. Пока вот так у нас.

 
KroSavAДата: Суббота, 15.01.2011, 04:47 | Сообщение # 100
Админ, ОЛДК Династия, Фотограф
Группа: Главный администратор
Сообщений: 15873
Имя: Анастасия Тихая...!
Город: Москва
Статус:


Призы за конкурсы:


Награды и прочее:
К 4 мес. крольчата набирают 80% своего веса. К 6-7 мес. остальные 20%. По скольку большие порции вы отменилли не так давно, то и результаты ещё не видны. За 6 дней сбросить всё, что наели за несколько недель не возможно. Глистов у Аси прогоняли. (профилактика была у всех) если это не генетическое, то при правильном кормлении сбросит всё лишнее.
Жадное до еды желания Аси возможно после уже неограниченных порций, она пока не понимает почему стало так мало корма. Лучше много сена. :D
Ася не из мясных кролей это точно) Высоких баллов из-за такого веса, что получился от перекорма вы не набирёте, за оставшиеся неделю-две сбросить, то что набрали сразу не получится. Да и какой смысл мучить крольчонка диетой ради выставки, в этом варианте (явно чуток перекормили кролика).

Я помню как мне одна заводчица рассказывала как перед выставкой у ней все кроли сидели на яблоках и сене. За месяц похудели на много. Выставка прошла отлично, а после многие передохли. Разве так можно? В угоду себе и признания общественности издеваться над животными? Думаю нет. Диета должна быть на пользу, а не во вред. За каждые лишние 100гр, по баллу снимут. Спонсорских призов и кубков не будет поэтому.
Что касается выставки, то удовольствие от выставки думаю получите всё равно, без подарков и приятных эмоций не уйдёте. Если это вас устроит, то хорошо. Будем ждать ваших рассказов от мероприятия. не думаю, что Ася наберёт низкие баллы. 1-2 класс должна быть.

Выставочная деятельность.
Принять участие в выставке может любой кролик даже без документов. Претендовать на высокие баллы и соответствие стандарту породы лишь племенные животные с документами.
В развлекательных конкурсах и соревнованиях аджилити могут принять участия все желащию кролики.

Даже высокие баллы и успешная выставочная карьера карликовых кроликов производителей питомников не гарантируют автоматической передачи ими породных признаков потомству! Для правильного подбора племенной пары необходимы определённые знания, навыки, опыт, терпение и время!
Класс животного.

SHOW-CLASS – эти животные обладают выдающимися породными данными и на выставках претендуют на первые призовые места.
(самки из-за маленького веса могут быть не пригодны для разведения)

BREED-CLASS – эти животные обладают стандартными породными данными и на выставках имеют оценки "отлично”.
(и для выставок, и для разведения, и для души)

PET-CLASS – эти животные не стандартные или с наличием пороков и ярко выраженных недостатков породы.
(и для выставок пет класса, и для души, не желательные для разведения без чётко подобранной пары)

Предположим, что pet-class от show и breed-class можно отличить, там все пороки и недостатки на лицо. В тоже время show от breed-class бывает сложно отличить даже опытному специалисту особенно в раннем возрасте.

И ещё момент. О разведении. Самки допускаются разного класса. Элит, 1 и 2-ого. Подбор пар подбирается, что бы недостатки одного кролика были перекрыты достоинтсвами другого. Если самка крупных размеров (бывает отбраковывают, а бывают самки крупные в разведении до 2500гр, но дают миниатюрных крольчат до 1700гр во взрослом уже виде), наперёд ничего сказать не возможно. У меня были и самки миниатюрные, но не могли разродится. При весе 1700гр уже второй опыт, самки плохо рожали (с проблемами) и уже втрорая стерелизация во спасение самки сделана. В разведении всё очень сложно. Никто из заводчиков не гребёт лопатой деньги, сидя на диване за просто так. Всё очень и очень не просто. Одна стерлизация с лекарствами и реабилитацией обходится в 6000руб. На такие случаи всегда должна быть заначка. Что бы спасти если что самку.

Заводчики покупая друг у друга крольчат в 45-55 дней тоже растят крольчат и ждут, что за сюрприз им достался. Я тоже не получала всё на блюдичке с золотой каёмочкой при покупке крольчат. Этика делового общения не позвалаяет многим друг на друга жаловаться или прилюдно высказывать недовольство, потому как работа с живыми существами не может никак 100% прогнозироваться. Нормальные люди это всё понимают. Не зависимо от опыта заводчика, даже отработанные линии и проверенные производители в каждом помёте дают разных по типу крольчат. За природу не спрогназируешь. :D


Сайт http://valleykrosava.narod.ru/ Сайт http://www.home-rabbit.ru/
т. 8(903) 787-74-25, valleykrosava@mail.ru, аська:304334314
Фотосъёмка животных.
__________________
« Лучше быть хорошим человеком," ругающимся матом", чем тихой, воспитанной тварью ». — Фаина Раневская.
 
KroSavAДата: Суббота, 15.01.2011, 05:03 | Сообщение # 101
Админ, ОЛДК Династия, Фотограф
Группа: Главный администратор
Сообщений: 15873
Имя: Анастасия Тихая...!
Город: Москва
Статус:


Призы за конкурсы:


Награды и прочее:
Quote (solne4naja)
У меня Юми барашка окрас чёрный белоостевой из Долна Кросава, сейчас почти 10мес. и весит она 1900гр

Юми рождена тоже от пары - аутбридинг (нет родства по родителям)
Ася от Бьютибеллы + Самсон элит класса - аутбридинг (нет родства по родителям)


Сайт http://valleykrosava.narod.ru/ Сайт http://www.home-rabbit.ru/
т. 8(903) 787-74-25, valleykrosava@mail.ru, аська:304334314
Фотосъёмка животных.
__________________
« Лучше быть хорошим человеком," ругающимся матом", чем тихой, воспитанной тварью ». — Фаина Раневская.
 
NatalianesДата: Суббота, 15.01.2011, 11:53 | Сообщение # 102
Хозяйка Аси из Долина КроСава и кошки Тэсси
Группа: Пользователи
Сообщений: 157
Имя: Наталия
Город: Москва
Статус:


Призы за конкурсы:


Награды и прочее:
Настя, я и не стремлюсь, чтобы Ася похудела именно к выставке. Я вообще готова отказаться от выставки (ведь она не последняя), лишь бы она была здорова. А баллы и оценки - это не главное. Все животные. которые были 9и есть) у маня в доме - все бракованные.
Собака. Порода шелти, самый крупный щенок в помете. Однопометник - чемпион Москвы среди юниоров. Мой - крупнее нормы, слишком пушистый (держали до 6 мес. только на улице), слишком крупные глаза. Когда собака попала ко мне, ему был при мерно 1 год. У него был неправильно сросшийся перелом бедра (результат воспитания в предыдущем доме) и куча еще всяких болячек. Врачи обещали ему 3-4 месяца жизни. " месяца мы боролись за его жизнь, потом 1,5 года я его восстанавливала. А потом мы пошли заниматься на дресировочную площадку и стали лучшими там. И это при том, что собака - декоративная. Он готов был отдать за меня свою жизнь. Прожил 16,5 лет.
Кошка. Куплена на Птичьем рынке за 10 рублей в 1991 году. К сожалению, нет фотографии в цифровом виде. Огромные голубые глаза, далеко не ангельский характер, очень умная. Болела только 2 раза в своей жизни. Постоянно выезжала с нами на дачу, ловила мышей. Научила собаку ловить мышей. С собакой играли и носились так, что "дым стоял коромыслом". Прожила 14,5 лет.
Вторая кошка - Тэсси. Взята от заводчика. Пригодна для разведения (по документам). Но при половом созревании обнаружился гормональный сбой. Течки каждые 2-3 недели. Врачи сказали, что роды не решат проблему, а в дальнейшем могут спровоцировать миому матки и придется все равно делать кастрацию, но операция будет сложнее и опаснее. Стерилизовали Тэсси чуть старше 1 года. Сейчас спокойно живет и радуется жизни (и я вместе с ней).
Крольчиха Ника. Куплена в зоомагазине как самец. На тот момент ей было не более 1 месяца (это я только теперь поняла, а покупала как 3-4 месячного крольченка). Окрас не стандартный, происхождение - не известно.
Выросла небольшая складная девочка, своевольная, но умная. Общительная, контактная, любит похулиганить вдвоем с Тэсси. На выставк осенней Ника получила розетку и приз как лучший кролик в своей группе (неизвестного происхождения). Для меня это было неожиданностью, правда приятной.
Для меня главное - чтобы животное было здорово, желательно умное, а экстерьер - дело десятое. Так что, какого класса Ася - элит или пет - не важно. Она очень красивая и я ее безумно люблю. Вот поэтому, наверное, и перестаралась с кормом.
А еще мне пришла такая мысль. Ведь все дети (в том числе и человеческие) растут по-разному. Я сама, например, всегда была очень мелкой, но в 12 лет за 1 летний месяц выросла на 15 см! Потом были небольшие проблемы, т.к. внутренние органы не успели так "прыгнуть" за телом. Постепенно все пришло в норму и я уже росла дальше равномерно. Может и у Аси такой скачок - маханула сейчас, а дальше будет более медленно и равномерно. Ведь она не только так прибавила в весе, но и выросла. Я бы не сказала, что она толстая, она очень шустрая, подвижная. Она бегает, прыгает каждый день гуляет по 2-2,5 часа и уже не на кровати, а на полу в комнате. Признаков ожирения нет и в помине (во всяком случае внешне).
 
KroSavAДата: Воскресенье, 16.01.2011, 01:36 | Сообщение # 103
Админ, ОЛДК Династия, Фотограф
Группа: Главный администратор
Сообщений: 15873
Имя: Анастасия Тихая...!
Город: Москва
Статус:


Призы за конкурсы:


Награды и прочее:
Natalianes, Доброй ночи) дошла до инета)
Оценится никогда не помешает, поэтому не стоит отказываться от выставочной оценки или племенного смотра. Я бы сама сходила с удовольствием на выставку Московского клуба (меня приглашали на эту выставку и Нила, и Ольга), но пока не получилось. Все самки линяют очень сильно. Не хочется из-за линьки терять баллы. Да и шиншилловый окрас сложный. Часто теряются баллы при хорошем типе из-за размытости (нечёткости) розетки, неравномерности и пр. А у окраса чёрного белоостевого у моей самки как раз сняли на плем смотре баллы за лишние волоски белые, что выше бедра идут, по стандартам должно быть по уровню верхней части бедра. :D (это я хорошо запомнила)

Ещё у вас сейчас детская линька. за это тоже могут снять баллые. Активно растёт шетинка на спине (под детским пухом образовывается тёмный пегмент на розовом тельцы, кожу прорывают щитинки остевых волосков). На раздув на спине это отчётливо видно.

Оценка кролика не только по весу делается, много параметров оценивается. Вы и так знаете, у вас с Никулькой опыт уже есть. :)
Все крольчата, которые уезжали от самки Эммы не были пет класса. Так что ждём результатов и ваших впечатлений от выставки. :*

Quote (Natalianes)
Ася - элит или пет - не важно. Она очень красивая и я ее безумно люблю. Вот поэтому, наверное, и перестаралась с кормом.

Это как бальзам на душу заводчику) Главное любовь! :* :* :*
Quote (Natalianes)
А еще мне пришла такая мысль. Ведь все дети (в том числе и человеческие) растут по-разному. Я сама, например, всегда была очень мелкой, но в 12 лет за 1 летний месяц выросла на 15 см! Потом были небольшие проблемы, т.к. внутренние органы не успели так "прыгнуть" за телом. Постепенно все пришло в норму и я уже росла дальше равномерно. Может и у Аси такой скачок - маханула сейчас, а дальше будет более медленно и равномерно. Ведь она не только так прибавила в весе, но и выросла. Я бы не сказала, что она толстая, она очень шустрая, подвижная. Она бегает, прыгает каждый день гуляет по 2-2,5 часа и уже не на кровати, а на полу в комнате. Признаков ожирения нет и в помине (во всяком случае внешне).

Этот момент тоже не исключен. Природа возмёт своё. Бывает и так сначало скачёк, а потом к 5-7 мес. в стандарте всё с весом получается. Пусть растёт здоровенькая, активная и радует вас - это самое главное. :)


Сайт http://valleykrosava.narod.ru/ Сайт http://www.home-rabbit.ru/
т. 8(903) 787-74-25, valleykrosava@mail.ru, аська:304334314
Фотосъёмка животных.
__________________
« Лучше быть хорошим человеком," ругающимся матом", чем тихой, воспитанной тварью ». — Фаина Раневская.
 
KroSavAДата: Воскресенье, 16.01.2011, 01:43 | Сообщение # 104
Админ, ОЛДК Династия, Фотограф
Группа: Главный администратор
Сообщений: 15873
Имя: Анастасия Тихая...!
Город: Москва
Статус:


Призы за конкурсы:


Награды и прочее:
Natalianes, Наталья ни в коем случае не отказывайтесь от выставки на которую уже настроились и записались. Я и так не могу с огитировать своих выпускников ленивых))) хоть вы решились. :) :) :)

Сайт http://valleykrosava.narod.ru/ Сайт http://www.home-rabbit.ru/
т. 8(903) 787-74-25, valleykrosava@mail.ru, аська:304334314
Фотосъёмка животных.
__________________
« Лучше быть хорошим человеком," ругающимся матом", чем тихой, воспитанной тварью ». — Фаина Раневская.
 
NatalianesДата: Воскресенье, 16.01.2011, 11:25 | Сообщение # 105
Хозяйка Аси из Долина КроСава и кошки Тэсси
Группа: Пользователи
Сообщений: 157
Имя: Наталия
Город: Москва
Статус:


Призы за конкурсы:


Награды и прочее:
Если ничего не случится "фарс мажор" какой-нибудь, то обязательно пойдем. Я дочке обещала. Она на конкурс готовит коллекцию игрушек, так что ждет выставки с нетерпением. Но сейчас у меня все заболели - и дочка, и мама. Надеюсь, до конца января поправятся, а я не заболею. А так к выставке готовимся. Надо еще клетку маленькую найти и все, мы готовы!
 
NatalianesДата: Вторник, 18.01.2011, 11:52 | Сообщение # 106
Хозяйка Аси из Долина КроСава и кошки Тэсси
Группа: Пользователи
Сообщений: 157
Имя: Наталия
Город: Москва
Статус:


Призы за конкурсы:


Награды и прочее:
Скажите, пожалуйста, а от чего желтеют лапы?. Убираюсь в клетках 2 раза в день, вечером протираю клетку влажной тряпкой. Лоток - кошачий ящик с наполнителем - пресованные опилки. В клетке в туалет не ходит, практически все горошки в лотке. В лотке любит сидеть, смотреть в окно и в комнату.
Что у нас организовано не правильно?
 
reoparДата: Вторник, 18.01.2011, 16:32 | Сообщение # 107
ОЛДК "Династия",Ист+Тутти, Админ ☆☆☆
Группа: Проверенные
Сообщений: 634
Имя: Anna
Город: Moscow
Статус:


Призы за конкурсы:


Награды и прочее:
Natalianes, наполнитель может окрашивать. Мы разными фирмами пользуемся, чистое наблюдение - когда клетку тряпочкой протираешь, от одного пьль почти бесцветная, а от другого желтая... Но мы гранулами древесными пользуемся, насчет прессованных опилок не знаю - возможно, так же...

Мой маленький ушастый ангелочек, ты навсегда останешься в моем сердце...



Внимание! Конкурс "Корзинка с кроликом"!
 
NatalianesДата: Вторник, 18.01.2011, 16:48 | Сообщение # 108
Хозяйка Аси из Долина КроСава и кошки Тэсси
Группа: Пользователи
Сообщений: 157
Имя: Наталия
Город: Москва
Статус:


Призы за конкурсы:


Награды и прочее:
А древесные гранулы что из себя представляют? Разве это не опилки пресованные? И какой фирмы вы полтзуетесь?
 
reoparДата: Среда, 19.01.2011, 00:50 | Сообщение # 109
ОЛДК "Династия",Ист+Тутти, Админ ☆☆☆
Группа: Проверенные
Сообщений: 634
Имя: Anna
Город: Moscow
Статус:


Призы за конкурсы:


Награды и прочее:
Quote (Natalianes)
А древесные гранулы что из себя представляют? Разве это не опилки пресованные?

:D не знаю)) я почему-то думала, что это разные вещи)) гранулы -это колбаски, которые разбухают и в пыль превращаются при размачивании)) а опилки в моем понимании покрупнее... хотя кто его знает :)

Мы пользуемся в основном наполнителем "Чистые лапки" (для грызунов или для кошек - без разницы, там только в размере гранул отличие), заказываем в интернет-магазине сразу мешок на 36 литров - он вроде не красится как раз. А если вдруг заказать забудем или с доставкой задержки, то покупаем кошачий Pussycat - вот он подкрашивает слегка лапы в желтизну.


Мой маленький ушастый ангелочек, ты навсегда останешься в моем сердце...



Внимание! Конкурс "Корзинка с кроликом"!
 
NatalianesДата: Среда, 19.01.2011, 01:07 | Сообщение # 110
Хозяйка Аси из Долина КроСава и кошки Тэсси
Группа: Пользователи
Сообщений: 157
Имя: Наталия
Город: Москва
Статус:


Призы за конкурсы:


Награды и прочее:
Спасибо. А у вас обычный лоток, без сетки?
 
KroSavAДата: Среда, 19.01.2011, 03:35 | Сообщение # 111
Админ, ОЛДК Династия, Фотограф
Группа: Главный администратор
Сообщений: 15873
Имя: Анастасия Тихая...!
Город: Москва
Статус:


Призы за конкурсы:


Награды и прочее:
Quote (Natalianes)
А у вас обычный лоток, без сетки?

Зайдите в темку к Анне и Истом и Тутти заодно в гости сходите и фотки увидете. Там и фотки туалетика есть)
Quote (reopar)
не знаю)) я почему-то думала, что это разные вещи)) гранулы -это кол

Опилки это опилки. Древесные гранулы это пресованные опилки.
Гранулы Чистые лапки очень хорошие. Мама для кошки с катцана перешла на них. (крупные берёт) Иной раз и я таскаю из пакета кролям)))) Сама беру мешки по 20 кг в лабкорме. Хорошие и гранулы от Виталайн. Но Чистые лапки дешевле и качество не уступает Виталайновским.


Сайт http://valleykrosava.narod.ru/ Сайт http://www.home-rabbit.ru/
т. 8(903) 787-74-25, valleykrosava@mail.ru, аська:304334314
Фотосъёмка животных.
__________________
« Лучше быть хорошим человеком," ругающимся матом", чем тихой, воспитанной тварью ». — Фаина Раневская.
 
NatalianesДата: Среда, 19.01.2011, 11:51 | Сообщение # 112
Хозяйка Аси из Долина КроСава и кошки Тэсси
Группа: Пользователи
Сообщений: 157
Имя: Наталия
Город: Москва
Статус:


Призы за конкурсы:


Награды и прочее:
Мы виталайновскими пользуемся. А кошка моя не признает ничего, кроме древесного наполнителя. Ей беру "Сибирскую кошку", они из кедра, но крупные. Зато запах!!!
Вчера Асю пересадила опять в лоток с сеткой, под сетку кладу наполнитель. Но она оиспользует его не только как туалет, она любит сидеть в нем, спать. Вчера дремала в нем чуть ли не на спине. Контакта лап с влажными опилками нет, а вот с горошками - да. Может поменьше лоток ей поставить, чтобы валяться в нем не могла?
 
KroSavAДата: Среда, 19.01.2011, 19:06 | Сообщение # 113
Админ, ОЛДК Династия, Фотограф
Группа: Главный администратор
Сообщений: 15873
Имя: Анастасия Тихая...!
Город: Москва
Статус:


Призы за конкурсы:


Награды и прочее:
Quote (Natalianes)
Вчера Асю пересадила опять в лоток с сеткой, под сетку кладу наполнитель. Но она оиспользует его не только как туалет, она любит сидеть в нем, спать. Вчера дремала в нем чуть ли не на спине. Контакта лап с влажными опилками нет, а вот с горошками - да. Может поменьше лоток ей поставить, чтобы валяться в нем не могла?

))) Возможно не поможет) будет ютиться и пытаться прилеч в поддоне поменьше :D Любят они туалеты как кроватки :D


Сайт http://valleykrosava.narod.ru/ Сайт http://www.home-rabbit.ru/
т. 8(903) 787-74-25, valleykrosava@mail.ru, аська:304334314
Фотосъёмка животных.
__________________
« Лучше быть хорошим человеком," ругающимся матом", чем тихой, воспитанной тварью ». — Фаина Раневская.
 
NatalianesДата: Среда, 19.01.2011, 19:38 | Сообщение # 114
Хозяйка Аси из Долина КроСава и кошки Тэсси
Группа: Пользователи
Сообщений: 157
Имя: Наталия
Город: Москва
Статус:


Призы за конкурсы:


Награды и прочее:
Закзкла вчера в "Грызуняшке" пластиковые с сеткой (маленькие). От них ни ответа, ни привета, телефоны заблокированы, по адресу магазина - магазин детской одежды. Похоже, "Грызуняшке" пришел конец. А жаль...
 
KroSavAДата: Четверг, 20.01.2011, 02:37 | Сообщение # 115
Админ, ОЛДК Династия, Фотограф
Группа: Главный администратор
Сообщений: 15873
Имя: Анастасия Тихая...!
Город: Москва
Статус:


Призы за конкурсы:


Награды и прочее:
Quote (Natalianes)
Закзкла вчера в "Грызуняшке" пластиковые с сеткой (маленькие). От них ни ответа, ни привета, телефоны заблокированы, по адресу магазина - магазин детской одежды. Похоже, "Грызуняшке" пришел конец. А жаль...

;) :o Может не проплатила за новый телефон... ужас какой... туалетов для лис с сеткой нас лишили(((


Сайт http://valleykrosava.narod.ru/ Сайт http://www.home-rabbit.ru/
т. 8(903) 787-74-25, valleykrosava@mail.ru, аська:304334314
Фотосъёмка животных.
__________________
« Лучше быть хорошим человеком," ругающимся матом", чем тихой, воспитанной тварью ». — Фаина Раневская.
 
NatalianesДата: Четверг, 20.01.2011, 11:10 | Сообщение # 116
Хозяйка Аси из Долина КроСава и кошки Тэсси
Группа: Пользователи
Сообщений: 157
Имя: Наталия
Город: Москва
Статус:


Призы за конкурсы:


Награды и прочее:
Конечно, может быть это временные трудности у них. Но мне почему-то кажется, что нет.
Зато нашла еще один шикарный магазин. Называется "Барбос". Очень понравился асортимент товара и приемлемые цены. Магазин находится рядом со ст.метро Семеновская, в торговом центре "Семеновский" в цокольном этаже.
 
reoparДата: Четверг, 20.01.2011, 19:27 | Сообщение # 117
ОЛДК "Династия",Ист+Тутти, Админ ☆☆☆
Группа: Проверенные
Сообщений: 634
Имя: Anna
Город: Moscow
Статус:


Призы за конкурсы:


Награды и прочее:
Quote (Natalianes)
телефоны заблокированы

Quote (KroSavA)
Может не проплатила за новый телефон...

тогда он у них уже полгода, как минимум, не проплачен ^_^


Мой маленький ушастый ангелочек, ты навсегда останешься в моем сердце...



Внимание! Конкурс "Корзинка с кроликом"!
 
KroSavAДата: Пятница, 21.01.2011, 10:37 | Сообщение # 118
Админ, ОЛДК Династия, Фотограф
Группа: Главный администратор
Сообщений: 15873
Имя: Анастасия Тихая...!
Город: Москва
Статус:


Призы за конкурсы:


Награды и прочее:
Quote (Natalianes)
Называется "Барбос".

Natalianes, И там есть туалетики с мет.решёткой? (вздохнула с надеждой) )
Quote (reopar)
тогда он у них уже полгода, как минимум, не проплачен

reopar, Всё ясно...жаль, если закроется магазин...был хороший...что ж такое...


Сайт http://valleykrosava.narod.ru/ Сайт http://www.home-rabbit.ru/
т. 8(903) 787-74-25, valleykrosava@mail.ru, аська:304334314
Фотосъёмка животных.
__________________
« Лучше быть хорошим человеком," ругающимся матом", чем тихой, воспитанной тварью ». — Фаина Раневская.
 
ПухДата: Пятница, 21.01.2011, 13:28 | Сообщение # 119
Его величество -КРОЛИК
Группа: Проверенные
Сообщений: 2092
Имя: Юлия
Город: Москва
Статус:


Призы за конкурсы:


Награды и прочее:
Natalianes, Поздравляю красавицу Нику с днем морковочки! Темка поздравлений тут :* :v >:)

Ко мне на Ты!
 
NatalianesДата: Пятница, 21.01.2011, 14:26 | Сообщение # 120
Хозяйка Аси из Долина КроСава и кошки Тэсси
Группа: Пользователи
Сообщений: 157
Имя: Наталия
Город: Москва
Статус:


Призы за конкурсы:


Награды и прочее:
Пух, спасибо за поздравление!! :*

KroSavA, к сожалению, там нет талетв ни с какими решетками. Есть большие, есть прямогольные угловые, есть закрытый как домик, но все БЕЗ решеток.

 
Карликовые кролики форум - Зоо Долина, ОЛДК Династия » Долина кроликов. All about mini rabbits » Д а в а й т е _д р у ж и т ь: я _и_ м о й_к р о л и к. » Знакомьтесь мои кролики: Ася и кошка Тэсси (Барашка Никочка навсегда в нашем сердце...)
Поиск:
кролико форум. кролико форум. кролико форум. кролико форум. кролико форум. кролико форум. кролико форум. кролико форум. кролико форум. кролико форум. кролико форум. кролико форум. кролико форум. кролико форум.

Статистика форума:
Сегодня заходили:
Самые активные:
  • KroSavA
  • Пух
  • Tyri
  • Брутиш
  • Заюшк@
  • y_u_l_i_y_a
  • Kashtankin
  • Молли
  • toichik
  • nata
  • Новички:
  • Bars
  • Pannon
  • mautomd
  • benjaimo
  • semushina0585
  • Shely
  • malik_p2010
  • Nenarin
  • 78
  • adtiagmi
  • Последние темы: ТОП 10
  • Сонник (3)
  • Кролик и лоток) (0)
  • Вечный двигатель - нос))) (18)
  • Кусаются ли кролики? (28)
  • Кролик деткам не игрушка! (26)
  • Познавательное видео с животными. (3)
  • Зайчики, квиллинг (17)
  • comedy club - камеди клуб (15)
  • Уроки мыловарения. И демонстрация своих работ. (22)
  • наши хомякушки (42)
  • Популярные темы: ТОП 10
  • Кролюшечка Пятуля ♡♡♡ и хорёк Лялечка. (837)
  • Я и моя кроликобанда! (790)
  • Заюшк@ ♥ ♥ ♥ (520)
  • лапочка Юмичка (469)
  • Иствуд и Тутти >_< (463)
  • В главной роли Монька и Ириска)))))) (439)
  • *Сюрприз Карамелькин =) * (419)
  • любимая зайка-Лолочка (380)
  • Ура! И в нашем доме появилось маленькое чудо)) (380)
  • Наша любимая Марточка (350)
  • Всё самое интересное из мира животных на форуме О карликовых кроликах и других домашних животных.

    2008-2012 valleykrosava © Копирования фотографий питомника Долина Кросава без согласия владельца запрещено.
    Администрация форума не несёт ответственности за размещение пользователями форума фотографий и ссылок.
    Copyright MyCorp © 2024
    Хорошие новости о животных, природе, окружающем мире ФОРУМ - СОБАКИ И КОШКИ 
ЛОШАДИ, ГРЫЗУНЫ, ПТИЦЫ - Санкт-Петербург Каталог www.webplus.info Rambler's Top100 Веб-дизайнеру: картинки, анимашки и многое другое!
    Карликовые и декоративные кролики домашнего питомника ''Долина КРОСАВА'': Здесь Вы можите получить консультацию заводчика бесплатно и преобрести крольчонка Карликовые и декоративные кролики питомник питомник 'Любимый кролик'': Здесь Вы можите преобрести крольчонка Junior Карликовые и декоративные кролики домашнего питомника ''Долина КРОСАВА'': Здесь Вы можите получить консультацию заводчика бесплатно и преобрести крольчонка Карликовые и декоративные кролики домашнего питомника ''CatLine'': Здесь Вы можите получить консультацию заводчика бесплатно и преобрести крольчонка Карликовые и декоративные кролики домашнего питомника 'Лунный кролик': Здесь Вы можите получить консультацию заводчика бесплатно и преобрести крольчонка


    Наверх/UP