Вас приветствует информационный форум "Наша-Зоо-Долина", посвящённый декоративным и карликовым кроликам, а так же другим домашним животным.

Junior Выставка кроликов 31 мая 2015 года в Сокольниках.
Всемирный день животных - 4 октября (с 1931 г.). Международный день кролика - 27 сентября! День кошек в России - 1 марта! Международный день собак - 20 ноября! День хорька - 18 сентября! Международный день птиц - 1 апреля (с 1906г.)! Всемирный день черепахи - 23 мая! Всеминый день морской черепахи - 16 июня! Международный день бездомных животных - 16 августа! 10 декабря - международный День прав животных!

Суббота, 20.04.2024, 10:11
[ Новые сообщения· |Участники · |Правила форума · |Связь с администрацией· |Поиск · |RSS ]

 

 ФОРУМ   |  КОНКУРСЫ   |  Мой кролик (давайте знакомиться)   |  Ветеринар  |  ПРОДАЖА  |  КроликоМания  |  Фото  |  Д.Р. кролика!
 Клуб ОЛДК "Династия" | Как вступить в клуб? | Устав клуба | Наша команда | Спонсоры | Выставки | Породы и окрасы | Кто мой кролик?


| Крольчата на продажу | Котята на продажу | Щенки на продажу | Шиншиллы на продажу | Другие грызуны на продажу |

Алфавитный справочник (на стадии разработки) О карликовых кроликах
[А· |Б· |В· |Г· |Д· |Е· |Ё· |Ж· |З· |И· |К· |Л· |М· |Н· |О· |П· |Р· |С· |Т· |У· |Ф· |Х· |Ц· |Ч· |Ш· |Щ· |Ъ· |Ы· |Ь· |Э· |Ю· |Я·]
Тему просматривают: Гость
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Карликовые кролики форум - Зоо Долина, ОЛДК Династия » Долина кроликов. All about mini rabbits » Породы и окрасы карликовых кроликов. » КАКОГО ОКРАСА И ПОРОДЫ МОЙ КРОЛИК? (Общая тема для всех.)
КАКОГО ОКРАСА И ПОРОДЫ МОЙ КРОЛИК?
TATA1011Дата: Понедельник, 17.01.2011, 19:22 | Сообщение # 1
Кролик в норке
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Имя: Татьяна
Город: Москва
Статус:


Призы за конкурсы:


Награды и прочее:
КАКОГО ОКРАСА И ПОРОДЫ МОЙ КРОЛИК?
Общая тема для всех.
Здесь можно разместить фото вашего кролика и получить консультацию от заводчиков данного форума,
о том какого окраса крольчонок или взрослый карликовый кролик.

А так же разобраться с типом опушения и принадлежания к породе.
Если на кролика нет родословной или свидетельства (метрики, паспорта), то порода кролика за отсутсвием данных о родителях и предках на 4 колена, даёт только примерные предположения о том, к какой породе мог бы относится ваш кролик.

Укажите:
1. Вес
2. Примерный возраст, если не знаете точно
3. Длинна ушек
(для барашков замер делается от уха до уха, у торчеушек от середины между ушами вверх- линейкой)
4. Несколько чётких фото со всех сторон.
(слева, справа, с зади, пузико, спинку, то есть сверху)
Или те фото, что есть у вас, выкладывайте, посмотрим =)


Будем рады дружить: http://valleykrosava.ucoz.ru/forum/57
Перейдя по ссылке, можно создать темку-личную страничку о вашем кролике и других животных и общаться с пользователми.

[p.s.]Классификация карликовых кроликов по стандартам распределения типов класса.
ТОЛЬКО ДЛЯ ПОРОДНЫХ ЖИВОТНЫХ
Своими словами попытаюсь вам объяснить типы классов.

SHOW-CLASS – эти животные обладают выдающимися породными данными и на выставках претендуют на первые призовые места. (это животные для души, для выставок, для разведения, но не всегда из-за маленького веса самок, а так же самки этого класса в типе самца могут не иметь родувую деятельность и прочее нюанся)

BREED-CLASS – эти животные обладают стандартными породными данными и на выставках имеют оценки “отлично”. (это животные и для души, и для выставок, и для разведения)

PET-CLASS – эти животные не стандартные или с наличием пороков и ярко выраженных недостатков породы.
(это животные для души, для пет выставок, для развдения не желательны, но на состояние здоровья не принадлежность кролика к разведению по распределению класса, не влияет)
Предположим, что pet-class от show и breed-class можно отличить, там все пороки и недостатки на лицо. В тоже время show от breed-class бывает сложно отличить даже опытному специалисту особенно в раннем возрасте.

I категория – Pet Quality

Крольчонок I категории не может претендовать на выставочную карьеру и/или племенное разведение. Но может участвовать в пет выставках. Родословная для Домашних Любимцев не предусмотрена. (по желанию выдаётся)

II категория – Breeding Quality

Крольчата II категории имеют наполненную родословную, могут претендовать на племенное использование, но в большинстве случаев, не могут претендовать на высокие выставочные места.

III категория – Show & Top Show

Крольчатам класса Show & Top Show предполагается выставочная карьера с возможностью получения высоких титулов. Самки могут быть не пригодными для разведения. (маленький вес)[/p.s.]
______________________________________________________________
Добавлено администрацией.
______________________________________________________________


Добрый вечер любители кроликов! Помогите определиться с породой.
Прикрепления: 1710706.jpg (75.5 Kb)
 
angels1Дата: Пятница, 30.09.2011, 01:16 | Сообщение # 31
Кролик интересующийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 82
Имя: Инна
Город: Лепель
Статус:
Моё настроение:


Призы за конкурсы:


Награды и прочее:
Quote (KroSavA)
Судя по весу вам месяц, максимум 45 дней.

Вот как бывает. Нам, когда подарили сказали что только пошел четвертый месяц и
что эти мини-кролики (взрослые особи) достигают только 700-800 грамм.
А ведь львиноголовые достигают где-то 1,5 кг, если я не ошибаюсь.
Подскажите пожалуйста есть ли вообще такие маленькие мини-кролики?
И если нам 45 дней, значит нам нужно наверное прививаться. Что делать? 0024
Кушаем мы сено, сухой корм (чайная ложка в день) и совсем чуть-чуть
(величиной с горошину) яблочка или морковочки. Значит нам яблоко и морковку пока нельзя?





Сообщение отредактировал angels1 - Пятница, 30.09.2011, 02:22
 
ПухДата: Пятница, 30.09.2011, 09:44 | Сообщение # 32
Его величество -КРОЛИК
Группа: Проверенные
Сообщений: 2092
Имя: Юлия
Город: Москва
Статус:


Призы за конкурсы:


Награды и прочее:
angels1, прививаться можно только когда кролик достигнет 600 гр, и не ранее 3 месяцев. Да, сочный корм морковку, яблочко и пр. пока нужно исключить до 3 мес. Можно только сено в большом количестве, комбикорм по 1 ст. ложке 2 раза в день, и воду в поилке постоянно.

Quote (angels1)
Подскажите пожалуйста есть ли вообще такие маленькие мини-кролики?
Это миф. нормальный вес торчеухого карликового кролика 1100 гр. - 1500 гр. (декоративный может вырасти побольше)
Меньше не бывает. Да, с другой стороны, куда уж меньше то :)

Будем рады Вашей темке и новым фотографиям Маси в разделе Давай дружить!


Ко мне на Ты!

Сообщение отредактировал Пух - Пятница, 30.09.2011, 09:45
 
angels1Дата: Пятница, 30.09.2011, 15:37 | Сообщение # 33
Кролик интересующийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 82
Имя: Инна
Город: Лепель
Статус:
Моё настроение:


Призы за конкурсы:


Награды и прочее:
Подскажите. Я в растерянности. Масюня так любит яблочко. И эту недельку я давала ей это лакомство. Хоть чуть-чуть, но все-таки давала.
Звонила подруге, которая подарила нам кролика. Она сказала, что купила его в зоомагазине и именно там ей сказали что Масе 3 месяца, что сделана уже одна прививка. И Мася у нее жила три недели.
Может можно как-нибудь определить самой возраст моего питомца. А может у меня самец? Ведь у таких маленьких(45 дней) определить пол невозможно. :v Или можно?





Сообщение отредактировал angels1 - Суббота, 01.10.2011, 13:48
 
tvistkrolДата: Пятница, 30.09.2011, 18:22 | Сообщение # 34
Заводчик☆☆☆
Группа: Проверенные
Сообщений: 400
Имя: Вера
Город: Москва
Статус:
Моё настроение:


Призы за конкурсы:


Награды и прочее:
angels1, пол у кролика можно определить на третий день после рождения.
Но можно и ошибиться.
В 45 дней уже все хорошо видно мальчик или девочка.
В 4 мес уже не перепутаешь самец или самка.
Все что куплено в магазине ,переходе,на птичке карликовым быть не может.
Львиноголовые могут быть и 1 кг и больше двух пока не вырастет не узнаете.


Сообщение отредактировал tvistkrol - Пятница, 30.09.2011, 18:23
 
angels1Дата: Суббота, 01.10.2011, 13:50 | Сообщение # 35
Кролик интересующийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 82
Имя: Инна
Город: Лепель
Статус:
Моё настроение:


Призы за конкурсы:


Награды и прочее:
Спасибо. :*


 
svetlana97Дата: Вторник, 10.01.2012, 23:26 | Сообщение # 36
Кролик в норке
Группа: Проверенные
Сообщений: 33
Имя: Светлана
Город: Вольнянск
Статус:
Моё настроение:


Призы за конкурсы:


Награды и прочее:
Добрый вечер. У меня живут 3 красавца-кролика. Помогите пожалуйста определить породу.



Кроликов должно быть много!!!!!
 
KroSavAДата: Вторник, 10.01.2012, 23:36 | Сообщение # 37
Админ, ОЛДК Династия, Фотограф
Группа: Главный администратор
Сообщений: 15873
Имя: Анастасия Тихая...!
Город: Москва
Статус:


Призы за конкурсы:


Награды и прочее:
Quote (svetlana97)
Добрый вечер. У меня живут 3 красавца-кролика. Помогите пожалуйста определить породу.

На первом фото декоративные кролики (пятнистый гладкошёрстный, японского окраса крольчик львиноголовый),
а на втором фото возможно карликовый барашка, но смахивает на вертолёта.

svetlana97,
Будем рады вашей темке на форуме в разделе давайте дружить: http://valleykrosava.ucoz.ru/forum/57


Сайт http://valleykrosava.narod.ru/ Сайт http://www.home-rabbit.ru/
т. 8(903) 787-74-25, valleykrosava@mail.ru, аська:304334314
Фотосъёмка животных.
__________________
« Лучше быть хорошим человеком," ругающимся матом", чем тихой, воспитанной тварью ». — Фаина Раневская.
 
21012009Дата: Среда, 25.01.2012, 02:01 | Сообщение # 38
Кролик в норке
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Имя: Боня
Город: МОСКВА
Статус:


Призы за конкурсы:


Награды и прочее:
Здравствуйте помогите пожалуйста определить возраст и породу крольчонка. Хотя породы думаю нет у него был куплен в переходе, не смогли устоять такая милаха:) сказали только что карликовый кролик и возраст 4 месяца. Весит наше чудо сейчас примерно 450 грамм. Ушки от самого основания головы 6 см. Сам кролик чуть больше ладошки в принципе умещается в ней. Сказали что девочка. Хочется узнать ваше мнение по поводу моей Бонечки, если порода и какой возраст на вид. Боюсь как бы не вырос великаном,может с возрастом или породой наврали:) Но всё равно буду любить его и не брошу:) просто интересно:)


 
KroSavAДата: Среда, 25.01.2012, 02:06 | Сообщение # 39
Админ, ОЛДК Династия, Фотограф
Группа: Главный администратор
Сообщений: 15873
Имя: Анастасия Тихая...!
Город: Москва
Статус:


Призы за конкурсы:


Награды и прочее:
21012009,
Будем рады вашей темке на форуме в разделе давайте дружить: http://valleykrosava.ucoz.ru/forum/57

Quote (21012009)
Здравствуйте помогите пожалуйста определить возраст и породу крольчонка. Хотя породы думаю нет у него был куплен в переходе, не смогли устоять такая милаха:) сказали только что карликовый кролик и возраст 4 месяца. Весит наше чудо сейчас примерно 450 грамм. Ушки от самого основания головы 6 см. Сам кролик чуть больше ладошки в принципе умещается в ней. Сказали что девочка. Хочется узнать ваше мнение по поводу моей Бонечки, если порода и какой возраст на вид. Боюсь как бы не вырос великаном,может с возрастом или породой наврали:) Но всё равно буду любить его и не брошу:) просто интересно:)

Вес у вас нормальный, но не для 4 мес., вам скорее до 2 мес. За то не молочный, вырастет крепким и здоровеньким. :v
Декоративный кролька да, окрас агути, тип опушения гладкошёрстный.
Если бы не длинноватые ушки и неизвестность происхождения, можно было отнести его к породе цветной карлик.
За сколько купили и в каком переходе метро станция? Опишите продавца? =)
Любопытно =))))


Сайт http://valleykrosava.narod.ru/ Сайт http://www.home-rabbit.ru/
т. 8(903) 787-74-25, valleykrosava@mail.ru, аська:304334314
Фотосъёмка животных.
__________________
« Лучше быть хорошим человеком," ругающимся матом", чем тихой, воспитанной тварью ». — Фаина Раневская.
 
ТатьянаДата: Среда, 25.01.2012, 08:31 | Сообщение # 40
Заводчик-эксперт☆☆☆
Группа: Проверенные
Сообщений: 723
Имя: Чернышева Татьяна
Город: Москва
Статус:


Призы за конкурсы:


Награды и прочее:
Не будут те кто торгует в переходах держать крольчат до 4-х месяцев(((
Возраст месяц или до месяца.
Насчёт карликовости - сомнительно(((
Будьте аккуратны с едой. Пока не давайте овощей-фруктов и свежей травы.
Только корм, сено и воду.
 
21012009Дата: Среда, 25.01.2012, 22:40 | Сообщение # 41
Кролик в норке
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Имя: Боня
Город: МОСКВА
Статус:


Призы за конкурсы:


Награды и прочее:
Quote (KroSavA)
ес у вас нормальный, но не для 4 мес., вам скорее до 2 мес. За то не молочный, вырастет крепким и здоровеньким. :v
Декоративный кролька да, окрас агути, тип опушения гладкошёрстный.
Если бы не длинноватые ушки и неизвестность происхождения, можно было отнести его к породе цветной карлик.

спасибо за ответ:) может не правильно я ушки померила, я мерила от самого основания головы. А взвешивала не на весах электронных, а такими с крючком, в пакетик положила его и взвесила, может вес не точный и даже поменьше 450гр. Теперь остается гадать через пару месяцев посмотрим как будет расти:) я теперь вот почитала как трудно определить девочка или мальчик и если она такая малява то может и пол не верный даже...может и парнишка у нас:)
Quote (KroSavA)
За сколько купили и в каком переходе метро станция? Опишите продавца? =)
Любопытно =))))

на проспекте мира. дядечка торгует 700р были рыженькие ещё по 1200 или 1300 и беленькие тоже вроде по 700


Сообщение отредактировал 21012009 - Среда, 25.01.2012, 22:46
 
tvistkrolДата: Вторник, 31.01.2012, 19:49 | Сообщение # 42
Заводчик☆☆☆
Группа: Проверенные
Сообщений: 400
Имя: Вера
Город: Москва
Статус:
Моё настроение:


Призы за конкурсы:


Награды и прочее:
21012009, угораздило вас купить кролика в таком месте((((
Выжил бы теперь зайчик.Надо провести профилактику кокцидий и глистов..
 
21012009Дата: Среда, 01.02.2012, 02:10 | Сообщение # 43
Кролик в норке
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Имя: Боня
Город: МОСКВА
Статус:


Призы за конкурсы:


Награды и прочее:
Quote (tvistkrol)
угораздило вас купить кролика в таком месте((((

ну место значения не имеет:) все животные имеют прав на жизнь:) я не жалею о том что у нас появилась Бонька. Если б не мы его взяли то кто то другой или вообще погиб бы у них там...
Quote (tvistkrol)
Выжил бы теперь зайчик.

ну надеюсь с ним будет всё хорошо кушает нормально активная очень:) любит когда гладим её:) даже немного отзывается на имя уже:)
Quote (tvistkrol)
Надо провести профилактику кокцидий и глистов..

а как провести какими препаратами если не сложно напишите пожалуйста и дозы тоже для нашего не определенного возраста:) просто времени шерстить форумы нет совсем:(

Вот кстати возникла такая проблема кроля стала какать более жидко то и дело пачкаемся и моемся и перестала ходить в лоток:( всё произошло после смены корма, первые полторы недели мы кормили как нам сказали сено, несколько колесиков морковки, яблочко иногда и сухарик. и всё было хорошо ходили в лоток не пахли и со стулом проблем не было, а как корм начала давать из коробок и убрала яблочко и морковку началась всё это... пока сидим на сене и воде корм убрала вообще, корм купила спец.для молодняка.
 
KroSavAДата: Пятница, 10.02.2012, 13:40 | Сообщение # 44
Админ, ОЛДК Династия, Фотограф
Группа: Главный администратор
Сообщений: 15873
Имя: Анастасия Тихая...!
Город: Москва
Статус:


Призы за конкурсы:


Награды и прочее:
Quote (21012009)
а как провести какими препаратами если не сложно напишите пожалуйста и дозы тоже для нашего не определенного возраста:) просто времени шерстить форумы нет совсем:(

В воду на 250 мл 2 мл гамавита на сутки, ежедневно менять. 7 дней.
На 4-й день пропаивания даёте от глистов препарат:
или альбендазол 0.1-0.2 мл
или шустрик
(гамавит даёте 7 дней не зависимо от глистогонки)
лучше конечно гамавит колоть 0,3 в/м, но пропаивать тоже можно.

Затем на 8-день (если считать от гамавита) можно сделать профилактику от кокцидоза.
Байкокс 2.5%, 1 мл на 500мл воды, взбалтывается и вешается на стуки. На следующий день всё выливается и наливается свежая вода и сново лекарство добавляем. Всего 4 дня.


Сайт http://valleykrosava.narod.ru/ Сайт http://www.home-rabbit.ru/
т. 8(903) 787-74-25, valleykrosava@mail.ru, аська:304334314
Фотосъёмка животных.
__________________
« Лучше быть хорошим человеком," ругающимся матом", чем тихой, воспитанной тварью ». — Фаина Раневская.
 
KroSavAДата: Пятница, 10.02.2012, 14:06 | Сообщение # 45
Админ, ОЛДК Династия, Фотограф
Группа: Главный администратор
Сообщений: 15873
Имя: Анастасия Тихая...!
Город: Москва
Статус:


Призы за конкурсы:


Награды и прочее:
Quote (21012009)
Вот кстати возникла такая проблема кроля стала какать более жидко то и дело пачкаемся и моемся и перестала ходить в лоток:( всё произошло после смены корма, первые полторы недели мы кормили как нам сказали сено, несколько колесиков морковки, яблочко иногда и сухарик. и всё было хорошо ходили в лоток не пахли и со стулом проблем не было, а как корм начала давать из коробок и убрала яблочко и морковку началась всё это... пока сидим на сене и воде корм убрала вообще, корм купила спец.для молодняка.

До 3-х мес. нельзя давать сочный корм вопще. Только корм, сено,вода, сухарик с отрубями.
Если идёт резкая смена корма, то может быть расстройство ЖКТ. Элвестин даётся по 1 капле в сутки 14 дней.


Сайт http://valleykrosava.narod.ru/ Сайт http://www.home-rabbit.ru/
т. 8(903) 787-74-25, valleykrosava@mail.ru, аська:304334314
Фотосъёмка животных.
__________________
« Лучше быть хорошим человеком," ругающимся матом", чем тихой, воспитанной тварью ». — Фаина Раневская.
 
БусяДата: Пятница, 17.02.2012, 13:15 | Сообщение # 46
Кролик в норке
Группа: Проверенные
Сообщений: 33
Имя: Юлия
Город: Люберцы
Статус:


Призы за конкурсы:


Награды и прочее:
Подскажите, а мы какой породы)))



 
ТатьянаДата: Пятница, 17.02.2012, 13:26 | Сообщение # 47
Заводчик-эксперт☆☆☆
Группа: Проверенные
Сообщений: 723
Имя: Чернышева Татьяна
Город: Москва
Статус:


Призы за конкурсы:


Награды и прочее:
Quote (angels1)
А ведь львиноголовые достигают где-то 1,5 кг, если я не ошибаюсь.
Подскажите пожалуйста есть ли вообще такие маленькие мини-кролики?


Видела я львиноголовых и 2 кг... и 4 кг...

Кролики взрослые весом 800-900 грамм бывают.


Quote (Буся)
Подскажите, а мы какой породы)))


Вы маленькие по возрасту.
Пока не понятен тип опушения. Так бывает дня в 24. Есть предположения, что это лисичка.
Если бы видела лично - сказала бы точнее.
В окрасом более-менее ясно - пятнистый нетипичный бело-изабелловый (или бело-тюрингенский) (пятнистость английская).
 
БусяДата: Пятница, 17.02.2012, 13:52 | Сообщение # 48
Кролик в норке
Группа: Проверенные
Сообщений: 33
Имя: Юлия
Город: Люберцы
Статус:


Призы за конкурсы:


Награды и прочее:
Quote (Татьяна)
Пока не понятен тип опушения. Так бывает дня в 24.


Здравствуйте, Татьяна!!! Спасибо за ответ. Я не очень поняла что такое тип опущения.

И я конечно не уверена точно, но мне сказали что она рождена за неделю до нового года, неужели ей может быть 24 дня это же очень мало.


 
ТатьянаДата: Пятница, 17.02.2012, 21:52 | Сообщение # 49
Заводчик-эксперт☆☆☆
Группа: Проверенные
Сообщений: 723
Имя: Чернышева Татьяна
Город: Москва
Статус:


Призы за конкурсы:


Награды и прочее:
Quote (Буся)
Я не очень поняла что такое тип опущения.


Это длина волоса взрослого кролика.

Про возраст - мне тоже говорили, что кролику 3 месяца. Я волновалась о прививках. Потом волновалась о яичках, которые не вышли в 4 месяца, а появились только в 5 - на самом деле когда ему было 3 месяца... поставщик кроликов зоомагазина не держал кролей до 3-х, а сбывал их в 22-24 дня потому что помески у него были... некоторые вырастали и 3 и 4 кг... мне повезло - мой вырос 2 кг...
 
KroSavAДата: Среда, 07.03.2012, 13:36 | Сообщение # 50
Админ, ОЛДК Династия, Фотограф
Группа: Главный администратор
Сообщений: 15873
Имя: Анастасия Тихая...!
Город: Москва
Статус:


Призы за конкурсы:


Награды и прочее:
[i]КАКОГО ОКРАСА И ПОРОДЫ МОЙ КРОЛИК?
Общая тема для всех.
Здесь можно разместить фото вашего кролика и получить консультацию от заводчиков данного форума,
о том какого окраса крольчонок или взрослый карликовый кролик.

А так же разобраться с типом опушения и принадлежания к породе.
Если на кролика нет родословной или свидетельства (метрики, паспорта), то порода кролика за отсутсвием данных о родителях и предках на 4 колена, даёт только примерные предположения о том, к какой породе мог бы относится ваш кролик.

Укажите:
1. Вес
2. Примерный возраст елси не знаете точно
3. Несколько чётких фото со всех сторон.
(слева, справа, с зади, пузико, спинку, то есть сверху)


Сайт http://valleykrosava.narod.ru/ Сайт http://www.home-rabbit.ru/
т. 8(903) 787-74-25, valleykrosava@mail.ru, аська:304334314
Фотосъёмка животных.
__________________
« Лучше быть хорошим человеком," ругающимся матом", чем тихой, воспитанной тварью ». — Фаина Раневская.
 
МасяськаДата: Среда, 07.03.2012, 13:53 | Сообщение # 51
Кролик в норке
Группа: Проверенные
Сообщений: 30
Имя: Ольга
Город: Самара
Статус:


Призы за конкурсы:


Награды и прочее:
Маська у нас без документов. муж подарил год назад. цену и место покупки не говорит. сказал карликовый рекс. весит она 1.4-1.5. в прошлом феврале она появилась. возраст - год и 2-3 мес. вот фото



такая маленькая и пушистая она была в детстве.


Моя заюшка Максюшка

И моя Лабродорка Марли
 
МасяськаДата: Среда, 07.03.2012, 14:01 | Сообщение # 52
Кролик в норке
Группа: Проверенные
Сообщений: 30
Имя: Ольга
Город: Самара
Статус:


Призы за конкурсы:


Награды и прочее:
На фото не видно, но глазки у нас голубые!

Моя заюшка Максюшка

И моя Лабродорка Марли
 
KroSavAДата: Среда, 07.03.2012, 14:20 | Сообщение # 53
Админ, ОЛДК Династия, Фотограф
Группа: Главный администратор
Сообщений: 15873
Имя: Анастасия Тихая...!
Город: Москва
Статус:


Призы за конкурсы:


Награды и прочее:
Quote (Масяська)
Маська у нас без документов. муж подарил год назад. цену и место покупки не говорит. сказал карликовый рекс. весит она 1.4-1.5. в прошлом феврале она появилась. возраст - год и 2-3 мес. вот фото

Очаровательная беляночка! :* :v
Зайка ваша не рекс точно. У рексов кудрявые усики и шерсть типа рекс. У вас тип шерсти гладкошёрстный.
Или просто декоративный кролик белый голубоглазый, или если бы знали родителей, то можно было сказать, что гермелин пет класса, судя по немного длинноватым ушкам больше стандарта. Стандарт ушек 5.5 см,
за каждый лишние 0.5 см снимается балл на выставке. Длиннее 7 см ушки, животное могут снять с породной оуенки на выставке. Но породу он от этого не потеряет, просто идёт распределение класса животного.


Сайт http://valleykrosava.narod.ru/ Сайт http://www.home-rabbit.ru/
т. 8(903) 787-74-25, valleykrosava@mail.ru, аська:304334314
Фотосъёмка животных.
__________________
« Лучше быть хорошим человеком," ругающимся матом", чем тихой, воспитанной тварью ». — Фаина Раневская.
 
Naum_1989Дата: Четверг, 22.03.2012, 18:49 | Сообщение # 54
Кролик интересующийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 50
Имя: Наталья
Город: Татарск
Статус:


Призы за конкурсы:


Награды и прочее:
Люди помогите пожалуйста определится с породой и окрасом кролика, очень надеюсь на вашу помощь
Вес кролика примерно грамм 300-400 гр. , возраст 1.5 месяцев, длина тела 13 см., длина ушей 3-4 см., длина шерсти 1-1,5 см.,
цвет глаз светло-карий
[url= ]My WebPage[/url]


Сообщение отредактировал Naum_1989 - Четверг, 22.03.2012, 18:52
 
KroSavAДата: Четверг, 22.03.2012, 19:04 | Сообщение # 55
Админ, ОЛДК Династия, Фотограф
Группа: Главный администратор
Сообщений: 15873
Имя: Анастасия Тихая...!
Город: Москва
Статус:


Призы за конкурсы:


Награды и прочее:
Quote (Naum_1989)
Люди помогите пожалуйста определится с породой и окрасом кролика, очень надеюсь на вашу помощь Вес кролика примерно грамм 300-400 гр. , возраст 1.5 месяцев, длина тела 13 см., длина ушей 3-4 см., длина шерсти 1-1,5 см., цвет глаз светло-карий

Наталья здравствуйте. :v
Кролька ваша декоративная.
По типу опушения гладкошёрстная.
(если бы знать данные по родителям, может она могла бы быть цветным карликом)
Окрас по фото склоняюсь больше к саландеру, или...
Шерсть у ней блестит как шёлк?


Сайт http://valleykrosava.narod.ru/ Сайт http://www.home-rabbit.ru/
т. 8(903) 787-74-25, valleykrosava@mail.ru, аська:304334314
Фотосъёмка животных.
__________________
« Лучше быть хорошим человеком," ругающимся матом", чем тихой, воспитанной тварью ». — Фаина Раневская.
 
Naum_1989Дата: Четверг, 22.03.2012, 19:31 | Сообщение # 56
Кролик интересующийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 50
Имя: Наталья
Город: Татарск
Статус:


Призы за конкурсы:


Награды и прочее:
Добрый день.Нет шерсть не блестит, матовая, конкретной породы данный кролик не имеет? Просто декоративный кролик?
Я правильно поняла, у меня это первый кролик, и находится он у меня 4 дня, подарили поэтому ничего о его родителях я не знаю,
документов на него не было, боюсь что бы он потом не вымахал в длину метр и в ширину столько же))))))))))))))) Хочу узнать
что за порода что бы тщательно изучить.
У Крольченка шерсть где начинаются ушки с передней стороны длинная, и по бокам на щечках см.2,5 на фото не видно


Сообщение отредактировал Naum_1989 - Четверг, 22.03.2012, 19:32
 
KroSavAДата: Четверг, 22.03.2012, 21:57 | Сообщение # 57
Админ, ОЛДК Династия, Фотограф
Группа: Главный администратор
Сообщений: 15873
Имя: Анастасия Тихая...!
Город: Москва
Статус:


Призы за конкурсы:


Награды и прочее:
Можете темку создать для общения, будем рады:
http://valleykrosava.ucoz.ru/forum/57

Quote (Naum_1989)
У Крольченка шерсть где начинаются ушки с передней стороны длинная, и по бокам на щечках см.2,5 на фото не видно

Может и львиноголовость вылезет ещё.
Quote (Naum_1989)
конкретной породы данный кролик не имеет? Просто декоративный кролик?

Quote (Naum_1989)
ничего о его родителях я не знаю, документов на него не было, боюсь что бы он потом не вымахал в длину метр и в ширину столько же))))))))))))))) Хочу узнать

Когда нет на кролика данных, конечно сложно сказать породу. Только догадки. Когда вам будет месяца 4ре, кролик наберёт 80% своего основного веса и породных качеств так сказать и тогда можно будет более чётче определится с породой =) Растите, а там видно будет )


Сайт http://valleykrosava.narod.ru/ Сайт http://www.home-rabbit.ru/
т. 8(903) 787-74-25, valleykrosava@mail.ru, аська:304334314
Фотосъёмка животных.
__________________
« Лучше быть хорошим человеком," ругающимся матом", чем тихой, воспитанной тварью ». — Фаина Раневская.
 
Naum_1989Дата: Пятница, 23.03.2012, 07:14 | Сообщение # 58
Кролик интересующийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 50
Имя: Наталья
Город: Татарск
Статус:


Призы за конкурсы:


Награды и прочее:
Спасибо Вам огромное)))) :v
 
KroSavAДата: Пятница, 23.03.2012, 14:01 | Сообщение # 59
Админ, ОЛДК Династия, Фотограф
Группа: Главный администратор
Сообщений: 15873
Имя: Анастасия Тихая...!
Город: Москва
Статус:


Призы за конкурсы:


Награды и прочее:
Naum_1989, К стати в Новосибирске нет проблем с породными кроликами с документами.
Если надумаете второго для души покупать. Для разведения понадобится 3-й породный =)))
У вас питомники рядом Александрит и Кролик Сибиряк. Москва у них кроликов так же покупет. =)
Потому как там уже давно умеют заниматься племенной работой и породных крольчат выводить. :*


Сайт http://valleykrosava.narod.ru/ Сайт http://www.home-rabbit.ru/
т. 8(903) 787-74-25, valleykrosava@mail.ru, аська:304334314
Фотосъёмка животных.
__________________
« Лучше быть хорошим человеком," ругающимся матом", чем тихой, воспитанной тварью ». — Фаина Раневская.
 
КК261085Дата: Воскресенье, 06.05.2012, 20:11 | Сообщение # 60
Хозяйка крольки Скитлс
Группа: Проверенные
Сообщений: 9
Имя: ксения кузнецова
Город: волжск
Статус:


Призы за конкурсы:


Награды и прочее:
[p.s.]помогите определить породу и окрас.продавец сказал,что ему 2 месяца.почти месяц живет у нас.помещается на ладони(пока).надеюсь,что декоративный.




ksu

Сообщение отредактировал КК261085 - Воскресенье, 06.05.2012, 21:09
 
Карликовые кролики форум - Зоо Долина, ОЛДК Династия » Долина кроликов. All about mini rabbits » Породы и окрасы карликовых кроликов. » КАКОГО ОКРАСА И ПОРОДЫ МОЙ КРОЛИК? (Общая тема для всех.)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
кролико форум. кролико форум. кролико форум. кролико форум. кролико форум. кролико форум. кролико форум. кролико форум. кролико форум. кролико форум. кролико форум. кролико форум. кролико форум. кролико форум.

Статистика форума:
Сегодня заходили:
Самые активные:
  • KroSavA
  • Пух
  • Tyri
  • Брутиш
  • Заюшк@
  • y_u_l_i_y_a
  • Kashtankin
  • Молли
  • toichik
  • nata
  • Новички:
  • Bars
  • Pannon
  • mautomd
  • benjaimo
  • semushina0585
  • Shely
  • malik_p2010
  • Nenarin
  • 78
  • adtiagmi
  • Последние темы: ТОП 10
  • Сонник (3)
  • Кролик и лоток) (0)
  • Вечный двигатель - нос))) (18)
  • Кусаются ли кролики? (28)
  • Кролик деткам не игрушка! (26)
  • Познавательное видео с животными. (3)
  • Зайчики, квиллинг (17)
  • comedy club - камеди клуб (15)
  • Уроки мыловарения. И демонстрация своих работ. (22)
  • наши хомякушки (42)
  • Популярные темы: ТОП 10
  • Кролюшечка Пятуля ♡♡♡ и хорёк Лялечка. (837)
  • Я и моя кроликобанда! (790)
  • Заюшк@ ♥ ♥ ♥ (520)
  • лапочка Юмичка (469)
  • Иствуд и Тутти >_< (463)
  • В главной роли Монька и Ириска)))))) (439)
  • *Сюрприз Карамелькин =) * (419)
  • любимая зайка-Лолочка (380)
  • Ура! И в нашем доме появилось маленькое чудо)) (380)
  • Наша любимая Марточка (350)
  • Всё самое интересное из мира животных на форуме О карликовых кроликах и других домашних животных.

    2008-2012 valleykrosava © Копирования фотографий питомника Долина Кросава без согласия владельца запрещено.
    Администрация форума не несёт ответственности за размещение пользователями форума фотографий и ссылок.
    Copyright MyCorp © 2024
    Хорошие новости о животных, природе, окружающем мире ФОРУМ - СОБАКИ И КОШКИ 
ЛОШАДИ, ГРЫЗУНЫ, ПТИЦЫ - Санкт-Петербург Каталог www.webplus.info Rambler's Top100 Веб-дизайнеру: картинки, анимашки и многое другое!
    Карликовые и декоративные кролики домашнего питомника ''Долина КРОСАВА'': Здесь Вы можите получить консультацию заводчика бесплатно и преобрести крольчонка Карликовые и декоративные кролики питомник питомник 'Любимый кролик'': Здесь Вы можите преобрести крольчонка Junior Карликовые и декоративные кролики домашнего питомника ''Долина КРОСАВА'': Здесь Вы можите получить консультацию заводчика бесплатно и преобрести крольчонка Карликовые и декоративные кролики домашнего питомника ''CatLine'': Здесь Вы можите получить консультацию заводчика бесплатно и преобрести крольчонка Карликовые и декоративные кролики домашнего питомника 'Лунный кролик': Здесь Вы можите получить консультацию заводчика бесплатно и преобрести крольчонка


    Наверх/UP