Вас приветствует информационный форум "Наша-Зоо-Долина", посвящённый декоративным и карликовым кроликам, а так же другим домашним животным.

Junior Выставка кроликов 31 мая 2015 года в Сокольниках.
Всемирный день животных - 4 октября (с 1931 г.). Международный день кролика - 27 сентября! День кошек в России - 1 марта! Международный день собак - 20 ноября! День хорька - 18 сентября! Международный день птиц - 1 апреля (с 1906г.)! Всемирный день черепахи - 23 мая! Всеминый день морской черепахи - 16 июня! Международный день бездомных животных - 16 августа! 10 декабря - международный День прав животных!

Вторник, 16.04.2024, 18:24
[ Новые сообщения· |Участники · |Правила форума · |Связь с администрацией· |Поиск · |RSS ]

 

 ФОРУМ   |  КОНКУРСЫ   |  Мой кролик (давайте знакомиться)   |  Ветеринар  |  ПРОДАЖА  |  КроликоМания  |  Фото  |  Д.Р. кролика!
 Клуб ОЛДК "Династия" | Как вступить в клуб? | Устав клуба | Наша команда | Спонсоры | Выставки | Породы и окрасы | Кто мой кролик?


| Крольчата на продажу | Котята на продажу | Щенки на продажу | Шиншиллы на продажу | Другие грызуны на продажу |

Алфавитный справочник (на стадии разработки) О карликовых кроликах
[А· |Б· |В· |Г· |Д· |Е· |Ё· |Ж· |З· |И· |К· |Л· |М· |Н· |О· |П· |Р· |С· |Т· |У· |Ф· |Х· |Ц· |Ч· |Ш· |Щ· |Ъ· |Ы· |Ь· |Э· |Ю· |Я·]
Тему просматривают: Гость
  • Страница 1 из 1
  • 1
Карликовые кролики форум - Зоо Долина, ОЛДК Династия » Долина кроликов. All about mini rabbits » Содержание и уход в домашних условиях » Пластиковые поилки и уход за ними. (Уход за пастиковыми поилками.)
Пластиковые поилки и уход за ними.
KroSavAДата: Воскресенье, 23.05.2010, 03:21 | Сообщение # 1
Админ, ОЛДК Династия, Фотограф
Группа: Главный администратор
Сообщений: 15873
Имя: Анастасия Тихая...!
Город: Москва
Статус:


Призы за конкурсы:


Награды и прочее:
Пластиковые поилки и уход за ними.

Поилки следует ошпаривать раз в месяц кипятком (довести до кипения воду в чайнике). Сам носик и металический стержеть прочищать ватной палочкой смоченной в спирте и потом тоже ошпаривать кипятком. Особенно необходима эта процедура еженедельная в жаркие периоды.
(т.к. в жару вода зацветает в поилках, потому как туда попадает слюна кролика при питье)



Сайт http://valleykrosava.narod.ru/ Сайт http://www.home-rabbit.ru/
т. 8(903) 787-74-25, valleykrosava@mail.ru, аська:304334314
Фотосъёмка животных.
__________________
« Лучше быть хорошим человеком," ругающимся матом", чем тихой, воспитанной тварью ». — Фаина Раневская.
 
МаськаДата: Понедельник, 23.08.2010, 01:30 | Сообщение # 2
Кролик в норке
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Имя: Любовь
Город: Петербург
Статус:


Призы за конкурсы:


Награды и прочее:
А я отказалась от таких поилочек в пользу мисочки с водой :D Сначала это был просто эксперимент,т.к. надоело чистить шариковые поилки. А потом я поняла что воду из мисочки Мася пьет гораздо охотнее.И бактерии не скапливаются.У меня клетка Ферпласт с домиком и соответственно с кормушкой на домике.Эта мисочка и служит поилкой.Кал и корм туда не попадает=)моется на раз-два-три. Ну,короче,советую! 12
 
KashtankinДата: Понедельник, 23.08.2010, 11:04 | Сообщение # 3
Хозяйка СЭМА из Долина КроСава
Группа: Проверенные
Сообщений: 1145
Имя: Анастасия
Город: Москва
Статус:


Призы за конкурсы:


Награды и прочее:
Quote (Маська)
А я отказалась от таких поилочек в пользу мисочки с водой Сначала это был просто эксперимент,т.к. надоело чистить шариковые поилки. А потом я поняла что воду из мисочки Мася пьет гораздо охотнее.И бактерии не скапливаются.У меня клетка Ферпласт с домиком и соответственно с кормушкой на домике.Эта мисочка и служит поилкой.Кал и корм туда не попадает=)моется на раз-два-три. Ну,короче,советую!

Ой нет, миски это не вариант, что-то с трудом верится, что там вода будет чистой. Кролик лапками на миску напирает и миска перевернётся на раз два три.

А можно марганцовкой промывать...или она чем нибудь может навредить???


Мы в ответе за тех,кого приручили...

 
y_u_l_i_y_aДата: Понедельник, 23.08.2010, 19:12 | Сообщение # 4
Хозяйка Пятули (кроля) и Лялечки (хорёк)
Группа: Администраторы и Модераторы
Сообщений: 1424
Имя: Юлия
Статус:


Призы за конкурсы:


Награды и прочее:
Quote (Kashtankin)
А можно марганцовкой промывать...или она чем нибудь может навредить???

Думаю марганцовкой можно, это же тоже антисептик... Тем-более что при отравлениях ней желудки "промывают", думаю и кролику она не навредит...
Только вот у нас в Украине ее купить нереально, продажа строго по рецепту врача, да и продается она всего-лишь в нескольких аптеках...
 
KashtankinДата: Вторник, 24.08.2010, 09:27 | Сообщение # 5
Хозяйка СЭМА из Долина КроСава
Группа: Проверенные
Сообщений: 1145
Имя: Анастасия
Город: Москва
Статус:


Призы за конкурсы:


Награды и прочее:
ее умельцы стали употреблять в качестве наркоты, вот всем и не везет....у меня с давних пор как флакончик купила, так до сих пор и пользуюсь им....аквариум дизенфицировала....

Мы в ответе за тех,кого приручили...

 
МоллиДата: Пятница, 21.01.2011, 21:15 | Сообщение # 6
Заводчик☆☆☆, *Главный стиховед*
Группа: Проверенные
Сообщений: 924
Имя: Тамара
Город: Стерлитамак
Статус:


Призы за конкурсы:


Награды и прочее:
Очень нужная тема.

Особенно следует не забывать промывать ниппель, стальной-наконечник поилки.

Попробуйте протереть наконечник внутри ушной палочкой с ваткой на конце. Там очень много гадости всякой собирается.


Молли

Приглашаем на Конкурс № 17 ЛЮБИМЫЙ ГРЫЗУНЧИК ЛОЛО ПЕТС! с 13 июля по 13 августа приём фото! ПРИЗЫ ОТ СПОНСОРА крЫсота-интернет зоомагазин!
 
KroSavAДата: Понедельник, 23.07.2012, 03:11 | Сообщение # 7
Админ, ОЛДК Династия, Фотограф
Группа: Главный администратор
Сообщений: 15873
Имя: Анастасия Тихая...!
Город: Москва
Статус:


Призы за конкурсы:


Награды и прочее:
Quote (Молли)
собенно следует не забывать промывать ниппель, стальной-наконечник поилки. Попробуйте протереть наконечник внутри ушной палочкой с ваткой на конце. Там очень много гадости всякой собирается.

О да =)
Я когда покупала разные бутылочки для выкармливания крольчат, в наборе были ёршики. бутылки конечно для выкармливания не подошли, за то ёршики очень удобные для мытья поилок.
Ещё купила зубную щётку длинную и ей хорошо мыть внутри поилки.
Сами же поилки из чайника кипятком окатываю раз в 2-3 недели.
Летом каждую неделю.
Ни разу ещё не кипятила поилки, ну это если уж совсем не чистить их, то раз в 1-2 месяца необходимо просто.
Читала мнение пользователя, что вредно поилки кипятить, что при кипячении таких поилок ве-во какое-то вредное получается.
Поэтому лучше не запускать и регулярно кипятком окатывать и ёршиком чистить.




Так же пробывала своим пароочистителем их чистить,тоже хорошо дезинфицируется =)


Сайт http://valleykrosava.narod.ru/ Сайт http://www.home-rabbit.ru/
т. 8(903) 787-74-25, valleykrosava@mail.ru, аська:304334314
Фотосъёмка животных.
__________________
« Лучше быть хорошим человеком," ругающимся матом", чем тихой, воспитанной тварью ». — Фаина Раневская.
 
ErmakДата: Вторник, 24.07.2012, 17:17 | Сообщение # 8
Ената Любимый кролик (Барселона)
Группа: Проверенные
Сообщений: 107
Имя: Александр
Город: Москва
Статус:


Призы за конкурсы:


Награды и прочее:
Quote (KroSavA)
Читала мнение пользователя, что вредно поилки кипятить, что при кипячении таких поилок ве-во какое-то вредное получается.
Поэтому лучше не запускать и регулярно кипятком окатывать и ёршиком чистить.

Да, мне тоже кажется, что даже при ошпаривании кипятком из пластмассы вредные вещества выделяются. Даже по запаху чувствуется.


 
KroSavAДата: Вторник, 24.07.2012, 18:35 | Сообщение # 9
Админ, ОЛДК Династия, Фотограф
Группа: Главный администратор
Сообщений: 15873
Имя: Анастасия Тихая...!
Город: Москва
Статус:


Призы за конкурсы:


Награды и прочее:
Quote (Ermak)
Да, мне тоже кажется, что даже при ошпаривании кипятком из пластмассы вредные вещества выделяются. Даже по запаху чувствуется.

Даже не знаю... надо уточнить, поискать информацию об этом, что бы 100% знать. За 7 лет подобного ухода за поилками не наблюдала, что как-то плохо влияет на кроликов, что окатываю кипятком поилку буквально на 2-3 минуты, с переодичность раз в 2-4 недели. Так чаще мою ёршиком или зубной щёткой. Ни разу не кипятила. Не доводила до такой необходимости. =)


Сайт http://valleykrosava.narod.ru/ Сайт http://www.home-rabbit.ru/
т. 8(903) 787-74-25, valleykrosava@mail.ru, аська:304334314
Фотосъёмка животных.
__________________
« Лучше быть хорошим человеком," ругающимся матом", чем тихой, воспитанной тварью ». — Фаина Раневская.
 
ErmakДата: Среда, 25.07.2012, 09:20 | Сообщение # 10
Ената Любимый кролик (Барселона)
Группа: Проверенные
Сообщений: 107
Имя: Александр
Город: Москва
Статус:


Призы за конкурсы:


Награды и прочее:
Quote (KroSavA)

Даже не знаю... надо уточнить, поискать информацию об этом, что бы 100% знать. За 7 лет подобного ухода за поилками не наблюдала, что как-то плохо влияет на кроликов, что окатываю кипятком поилку буквально на 2-3 минуты, с переодичность раз в 2-4 недели. Так чаще мою ёршиком или зубной щёткой.

Вчера убедился, что кипятком нельзя их обрабатывать. По крайней мере, Savic. Причем это был даже не кипяток, а уже чуть остывшая вода. Пластмасса начинает пахнуть и становится мягкой. Это значит, что от нее что-то отделяется в этот момент. На мой взгляд, лучше спиртом или водкой ополоснуть.
Но на всякий случай задал в Savic вопрос через facebook. Может, ответят.


 
KroSavAДата: Среда, 25.07.2012, 15:14 | Сообщение # 11
Админ, ОЛДК Династия, Фотограф
Группа: Главный администратор
Сообщений: 15873
Имя: Анастасия Тихая...!
Город: Москва
Статус:


Призы за конкурсы:


Награды и прочее:
Quote (Ermak)
Но на всякий случай задал в Savic вопрос через facebook. Может, ответят.

Здорово, пусть задумаются. В компании Ферпласт поилки даже кипятком не окатить, свернётся сразу поилка. За то есть специальные средства для очистки этой же фирмы. Мне такой вариант не нравится. Лучше бы делали прочные поилки, которые кипятком можно окатывать.
А то "подсаживают" на свой товар и спопутсвующие средства по уходу. Вымогалово =)))


Сайт http://valleykrosava.narod.ru/ Сайт http://www.home-rabbit.ru/
т. 8(903) 787-74-25, valleykrosava@mail.ru, аська:304334314
Фотосъёмка животных.
__________________
« Лучше быть хорошим человеком," ругающимся матом", чем тихой, воспитанной тварью ». — Фаина Раневская.
 
ErmakДата: Среда, 25.07.2012, 19:54 | Сообщение # 12
Ената Любимый кролик (Барселона)
Группа: Проверенные
Сообщений: 107
Имя: Александр
Город: Москва
Статус:


Призы за конкурсы:


Награды и прочее:
Quote (KroSavA)
Здорово, пусть задумаются. В компании Ферпласт поилки даже кипятком не окатить, свернётся сразу поилка. За то есть специальные средства для очистки этой же фирмы. Мне такой вариант не нравится. Лучше бы делали прочные поилки, которые кипятком можно окатывать.
А то "подсаживают" на свой товар и спопутсвующие средства по уходу. Вымогалово =)))

Я бы так уж прям претензии не предъявлял. Различная пластмасса используется для различных целей. Одна - для холодных жидкостей, другая - для горячих.


 
KroSavAДата: Среда, 25.07.2012, 20:01 | Сообщение # 13
Админ, ОЛДК Династия, Фотограф
Группа: Главный администратор
Сообщений: 15873
Имя: Анастасия Тихая...!
Город: Москва
Статус:


Призы за конкурсы:


Награды и прочее:
Quote (Ermak)
Я бы так уж прям претензии не предъявлял. Различная пластмасса используется для различных целей. Одна - для холодных жидкостей, другая - для горячих.

Я и не предъявляла, но поилки ферпласт не покупаю. Узнавая разные товары и фирмы, делаю выводы и покупаю те которые нравятся и просты в уходе. К стати, писала я года 3-4 назад в компанию Ферпласт. Просьбу на рассмотрение изменения окрывания клеток. Уж не знаю одна ли я, но недавно эти изменения были приняты. И теперь клетки ферпласт открываются так, что можно ставить клетку на клетку, клетку на стеллаж с нижким потолком полки и клетки легко открываются.
Раньше была такая система открывания


Сейчас такая :)


Компания Ферпласт учитывает я думаю отзывы всей аудитории, а на заводчиков ровняются. Так как мы большую часть покупаем клеток. Для своих кроликов и в целом любителям всё равно как эта клетка открывается. Если она одна. А нам нет. Тяжело было со старыми моделями. Я потихоньку перехожу на новые, а эти на дачу отвожу. =) Мне приходят письма и от производителей кормов помоч в рецептуре идеального корма для кролика и предлагают для дигустации разные наполнители и прочие товары. Но за много лет ничего лучше древесных гранул и опилок я не использовала. Это так к слову пришлось, не по теме немного о поилках. =)

За то лучше крепежа для поилок, чем у фирмы Ферпласт, я не видела. Жаль что нет в продаже отдельных крепежей для поилок ферпласт. Они подходят для разных фирм поилок. Я бы купила штук 20 крепежей таких. А из-за держателя покупать лишние не нужные поилки не хочется. =(


Сайт http://valleykrosava.narod.ru/ Сайт http://www.home-rabbit.ru/
т. 8(903) 787-74-25, valleykrosava@mail.ru, аська:304334314
Фотосъёмка животных.
__________________
« Лучше быть хорошим человеком," ругающимся матом", чем тихой, воспитанной тварью ». — Фаина Раневская.
 
ErmakДата: Среда, 25.07.2012, 23:36 | Сообщение # 14
Ената Любимый кролик (Барселона)
Группа: Проверенные
Сообщений: 107
Имя: Александр
Город: Москва
Статус:


Призы за конкурсы:


Награды и прочее:
У нас как раз вот такая клетка, как на второй фотке. А про крепеж - да. У нас была бутылка Ферпласт, Бася отгрызла там резиновую оплетку трубки. Мы поменяли бутылку на Savic, а крепление оставили Ферпласт. У Savic проволока в комплекте - она хорошо для переноски подошла вместе с маленькой поилкой.

 
Вареник_мойДата: Среда, 06.02.2013, 23:56 | Сообщение # 15
Кролик любопытный
Группа: Проверенные
Сообщений: 184
Имя: Ольга Исанбаева
Город: Москва
Статус:
Моё настроение:


Призы за конкурсы:


Награды и прочее:
А как узнать, что за пластмасса используется при изготовлении поилок фирм Биба и Савик? Для горячего или холодного содержания жидкости? При окатывании кипятком поилок ничего там не выделяется, а вот если кипятить (прям варить) несколько минут, тут да.
А потом достаточно же просто ёршиком регулярно мыть, а носик ватной палочкой и спиртом протирать.


Сообщение отредактировал Вареник_мой - Среда, 06.02.2013, 23:57
 
KroSavAДата: Воскресенье, 28.04.2013, 21:41 | Сообщение # 16
Админ, ОЛДК Династия, Фотограф
Группа: Главный администратор
Сообщений: 15873
Имя: Анастасия Тихая...!
Город: Москва
Статус:


Призы за конкурсы:


Награды и прочее:
Цитата (Ermak)
Я бы так уж прям претензии не предъявлял. Различная пластмасса используется для различных целей. Одна - для холодных жидкостей, другая - для горячих.

Вареник_мой,
Цитата (Вареник_мой)
А как узнать, что за пластмасса используется при изготовлении поилок фирм Биба и Савик? Для горячего или холодного содержания жидкости? При окатывании кипятком поилок ничего там не выделяется, а вот если кипятить (прям варить) несколько минут, тут да. А потом достаточно же просто ёршиком регулярно мыть, а носик ватной палочкой и спиртом протирать.


Внимательно осмотрев изделие вы скорей всего обнаружите знак категории (цифра в треугольнике из трех стрелок).
Все пластики условно разделяются на 7 категорий, с их списком можно ознакомиться тут .

Речь идет о поилках и мисках. Как показала практика чаще всего используются изделия из полиэтилентерефталата, редко но попадаются поилки из !!!поливинилхлорида!!! не предназначенного для пищевых продуктов. Таковой оказалась поилка от компании FOP. Изделие из поливинилхлорида помечено знаком третьей категории

Лично у меня дома оказались поилки и из третьей категории – Поливинилхлорида (Запрещен для пищевого применения. В нём содержатся бисфенол-А, винилхлорид, фталаты, так же могут содержаться ртуть и кадмий).

Бисфенол-А, также известный как BPA, это химическое вещество, которое обычно используется при изготовлении поликарбонатного пластика и эпоксидных смол. Поликарбонат является наиболее распространенным типом пластика, используемым при производстве прозрачных бутылок для воды. BPA стал причиной появления различных проблем со здоровьем, в том числе сердечно-сосудистых заболеваний, диабета, рака и раннего наступления половой зрелости. Чем дольше жидкость содержится в контейнере с BPA, тем больше он вымывается в эту жидкость. Чем выше температура жидкости и чем больше изношен контейнер, тем быстрее происходит выщелачивание.

Полиэтилентерефталат (PETF, 1 категория) нельзя использовать вторично. Используется только для однократного применения. При повторном применении могут выделяться токсичные эфиры фталаты.

Для изготовления мисок обычно используется полипропилен (5 категория), он безопасен, если не наполнять емкость горячим содержимым.

В данный момент пытаемся придумать аналоги покупным небезопасным поилкам.
Возможно из стекла или безопасного пластика Tritan™


Источник текста: Дом голубой крысы. (форум)

Вывод: стеклянные поилки самые безопасные. =) :)


Сайт http://valleykrosava.narod.ru/ Сайт http://www.home-rabbit.ru/
т. 8(903) 787-74-25, valleykrosava@mail.ru, аська:304334314
Фотосъёмка животных.
__________________
« Лучше быть хорошим человеком," ругающимся матом", чем тихой, воспитанной тварью ». — Фаина Раневская.
 
Карликовые кролики форум - Зоо Долина, ОЛДК Династия » Долина кроликов. All about mini rabbits » Содержание и уход в домашних условиях » Пластиковые поилки и уход за ними. (Уход за пастиковыми поилками.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
кролико форум. кролико форум. кролико форум. кролико форум. кролико форум. кролико форум. кролико форум. кролико форум. кролико форум. кролико форум. кролико форум. кролико форум. кролико форум. кролико форум.

Статистика форума:
Сегодня заходили:
Самые активные:
  • KroSavA
  • Пух
  • Tyri
  • Брутиш
  • Заюшк@
  • y_u_l_i_y_a
  • Kashtankin
  • Молли
  • toichik
  • nata
  • Новички:
  • Bars
  • Pannon
  • mautomd
  • benjaimo
  • semushina0585
  • Shely
  • malik_p2010
  • Nenarin
  • 78
  • adtiagmi
  • Последние темы: ТОП 10
  • Сонник (3)
  • Кролик и лоток) (0)
  • Вечный двигатель - нос))) (18)
  • Кусаются ли кролики? (28)
  • Кролик деткам не игрушка! (26)
  • Познавательное видео с животными. (3)
  • Зайчики, квиллинг (17)
  • comedy club - камеди клуб (15)
  • Уроки мыловарения. И демонстрация своих работ. (22)
  • наши хомякушки (42)
  • Популярные темы: ТОП 10
  • Кролюшечка Пятуля ♡♡♡ и хорёк Лялечка. (837)
  • Я и моя кроликобанда! (790)
  • Заюшк@ ♥ ♥ ♥ (520)
  • лапочка Юмичка (469)
  • Иствуд и Тутти >_< (463)
  • В главной роли Монька и Ириска)))))) (439)
  • *Сюрприз Карамелькин =) * (419)
  • любимая зайка-Лолочка (380)
  • Ура! И в нашем доме появилось маленькое чудо)) (380)
  • Наша любимая Марточка (350)
  • Всё самое интересное из мира животных на форуме О карликовых кроликах и других домашних животных.

    2008-2012 valleykrosava © Копирования фотографий питомника Долина Кросава без согласия владельца запрещено.
    Администрация форума не несёт ответственности за размещение пользователями форума фотографий и ссылок.
    Copyright MyCorp © 2024
    Хорошие новости о животных, природе, окружающем мире ФОРУМ - СОБАКИ И КОШКИ 
ЛОШАДИ, ГРЫЗУНЫ, ПТИЦЫ - Санкт-Петербург Каталог www.webplus.info Rambler's Top100 Веб-дизайнеру: картинки, анимашки и многое другое!
    Карликовые и декоративные кролики домашнего питомника ''Долина КРОСАВА'': Здесь Вы можите получить консультацию заводчика бесплатно и преобрести крольчонка Карликовые и декоративные кролики питомник питомник 'Любимый кролик'': Здесь Вы можите преобрести крольчонка Junior Карликовые и декоративные кролики домашнего питомника ''Долина КРОСАВА'': Здесь Вы можите получить консультацию заводчика бесплатно и преобрести крольчонка Карликовые и декоративные кролики домашнего питомника ''CatLine'': Здесь Вы можите получить консультацию заводчика бесплатно и преобрести крольчонка Карликовые и декоративные кролики домашнего питомника 'Лунный кролик': Здесь Вы можите получить консультацию заводчика бесплатно и преобрести крольчонка


    Наверх/UP