Вас приветствует информационный форум "Наша-Зоо-Долина", посвящённый декоративным и карликовым кроликам, а так же другим домашним животным.

Junior Выставка кроликов 31 мая 2015 года в Сокольниках.
Всемирный день животных - 4 октября (с 1931 г.). Международный день кролика - 27 сентября! День кошек в России - 1 марта! Международный день собак - 20 ноября! День хорька - 18 сентября! Международный день птиц - 1 апреля (с 1906г.)! Всемирный день черепахи - 23 мая! Всеминый день морской черепахи - 16 июня! Международный день бездомных животных - 16 августа! 10 декабря - международный День прав животных!

Четверг, 25.04.2024, 22:20
[ Новые сообщения· |Участники · |Правила форума · |Связь с администрацией· |Поиск · |RSS ]

 

 ФОРУМ   |  КОНКУРСЫ   |  Мой кролик (давайте знакомиться)   |  Ветеринар  |  ПРОДАЖА  |  КроликоМания  |  Фото  |  Д.Р. кролика!
 Клуб ОЛДК "Династия" | Как вступить в клуб? | Устав клуба | Наша команда | Спонсоры | Выставки | Породы и окрасы | Кто мой кролик?


| Крольчата на продажу | Котята на продажу | Щенки на продажу | Шиншиллы на продажу | Другие грызуны на продажу |

Алфавитный справочник (на стадии разработки) О карликовых кроликах
[А· |Б· |В· |Г· |Д· |Е· |Ё· |Ж· |З· |И· |К· |Л· |М· |Н· |О· |П· |Р· |С· |Т· |У· |Ф· |Х· |Ц· |Ч· |Ш· |Щ· |Ъ· |Ы· |Ь· |Э· |Ю· |Я·]
Тему просматривают: Гость
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Карликовые кролики форум - Зоо Долина, ОЛДК Династия » Долина кроликов. All about mini rabbits » Психология поведения, воспитание кролика. » Статья об агрессии у кроликов
Статья об агрессии у кроликов
KroSavAДата: Понедельник, 05.04.2010, 19:09 | Сообщение # 1
Админ, ОЛДК Династия, Фотограф
Группа: Главный администратор
Сообщений: 15873
Имя: Анастасия Тихая...!
Город: Москва
Статус:


Призы за конкурсы:


Награды и прочее:
Агрессия у кроликов

Люди часто бывают шокированы, когда сталкиваются с агрессией у кроликов. Они не могут себе представить, что такие робкие и милые кролики могут больно кусаться и царапаться.

Но агрессия у кроликов встречается довольно часто. Исследования показали, что агрессивные кролики более интеллектуальны, чем робкие. Как только вы начнете уважать своего кролика и при общении с ним придерживаться некоторых правил, кролики очень быстро привязываются к вам.

Основы агрессии

Агрессивные кролики довольно опасны: они кусаются и царапаются. Рассмотрите возможные варианты агрессии:

1. Кролики не рождаются агрессивными. У 99% агрессивных кроликов существуют поведенческие проблемы, а не генетические. В таком случае негативное поведение можно исправить, дав кролику еще один шанс.

2. Ваш кролик не ненавидит Вас. Иногда случается (но крайне редко), что кролик испытывает неприязнь к конкретному человеку. Скорее всего, кролик просто вас боится.

Однако:

3. Вы единственный, кто может решить проблему агрессивности вашего кролика. Вы должны выяснить, из-за чего ваш кролик становится агрессивен.

4. Вы не должны бить кролика. Некоторые владельцы пробуют "учить" кроликов не кусаться, стукая их по мордочке рукой или газетой. Это только ухудшит проблему. Наоборот, вы должны убедить кролика, что не опасны для него.

Обычное появление агрессии

Первый шаг в исправлении поведения кролика состоит в том, чтобы разобраться в самой причине агрессии.

"Каждый раз, когда я иду по комнате, мой кролик кружится около моих ног и кусает мои лодыжки. Что ему надо от меня?"

Кружение, остановка и укус - классические признаки сексуального поведения у кроликов. Если вовремя не пресечь такое поведение, оно может развиться в довольно противную привычку. Чтобы решить эту проблему кастрируйте или стерилизуйте своего кролика, это уменьшит его агрессию.

"Когда я кладу руку на своего нового кролика, он начинает громко фыркать. Неужели я так плохо пахну?"

Такое поведение не из-за запаха. Кролики плохо видят на близком расстоянии. Человеческая рука внезапно оказавшаяся перед мордочкой кролика, может испугать его. Чтобы приучить вашего кролика не бояться рук, сначала держите свои руки подальше от его мордочки. Когда кролик увидит руку и успокоиться, постепенно приближайте ее к голове, и аккуратно погладьте голову кролика.

"Наш кролик просто прелесть, но когда мы хотим вытащить его из клетки, он кусает наши руки. Почему?"

Большинство кроликов очень территориальны. Чтобы исправить такое поведение, вы должны дать кролику возможность самому выходить из клетки, когда он этого захочет.
Откройте дверцы клетки и подождите, когда кролик выйдет из нее и только потом начинайте чистить клетку, поменяйте воду и пр.

Через несколько недель попробуйте прикоснуться к кролику, находящемуся в клетке, но не пытайтесь вытащить его из нее! Если вы боитесь укусов - оденьте перчатки. Держите свою руку выше головы кролика, спокойно погладьте его по голове. Если кролик позволит его погладить, похвалите его, скажите какой он милый, храбрый и красивый кролик.

"Иногда, когда я пытаюсь не дать своему кролику жевать ковер, он прикусывает мои руки".

Такое поведение у кроликов говорит о том, что кролик не хочет, чтобы ему мешали. Можно попытаться исправить поведение кролика, придавив его голову к полу. Также можно попробовать визжать "Ееек!", когда кролик прикусил вас, чтобы он понял, что причиняет вам боль. Большинство кроликов после такого возгласа начинают отталкивать руку в сторону, или отпрыгивают сами.

Очень агрессивные кролики

Некоторые кролики настолько агрессивны, что больше похожи на хищников, чем на добычу. Такие кролики преследуют вас по всей комнате, они постоянно кусаются, рычат при вашем приближении. Среди таких кроликов часто встречаются те, кто имеет негативный опыт общения с людьми, считая их опасными.

Если ваш кролик кастрирован или стерилизован, но все равно агрессивен, то этому может быть много причин. При общении с гиперагрессивными кроликами носите перчатки, длинные штаны, ботинки, все, что обезопасит вас от кроличьих укусов. Если вас все-таки укусили, не кричите, так как вы можете еще сильнее напугать кролика.

Попытайтесь выявить причину агрессии кролика: это может быть поглаживание кролика, движение ваших ног, некоторые звуки (пылесос, шуршащая газета) и пр.

Когда вы найдете причину, которая вызывает агрессию кролика, примените все свое обаяние, чтобы успокоить его, будьте приветливы и ласковы с кроликом. В конечном счете, кролик поймет, что от вас не исходит угроза.

Но вряд ли кролик изменится внезапно, для исправления его поведения может потребоваться довольно длительное время.

ист: http://www.kroleki.com/kroliki10.php


Сайт http://valleykrosava.narod.ru/ Сайт http://www.home-rabbit.ru/
т. 8(903) 787-74-25, valleykrosava@mail.ru, аська:304334314
Фотосъёмка животных.
__________________
« Лучше быть хорошим человеком," ругающимся матом", чем тихой, воспитанной тварью ». — Фаина Раневская.
 
МоллиДата: Пятница, 21.01.2011, 20:00 | Сообщение # 31
Заводчик☆☆☆, *Главный стиховед*
Группа: Проверенные
Сообщений: 924
Имя: Тамара
Город: Стерлитамак
Статус:


Призы за конкурсы:


Награды и прочее:
Только всхлип.......

Молли

Приглашаем на Конкурс № 17 ЛЮБИМЫЙ ГРЫЗУНЧИК ЛОЛО ПЕТС! с 13 июля по 13 августа приём фото! ПРИЗЫ ОТ СПОНСОРА крЫсота-интернет зоомагазин!
 
zibaytДата: Воскресенье, 06.02.2011, 14:42 | Сообщение # 32
Кролик в норке
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Имя: Денис
Город: якутск
Статус:


Призы за конкурсы:


Награды и прочее:
Привет всем это снова я деспот тиран и угнетатель кроликов . >( Я рад что моя стать вызвала бурю эмоций . Но на самом деле если задуматься большая часть из всего сказанного сплошное лицемерие. Особенно мне понравилась одна из последних статей мол лучше кастрировать чем так как я сделал . А сам автор что предпочел бы … чтобы ему без анестезии в ручную открутили яйца , или пару тройку раз дюлей дали …. А ?? Или этот соплицизьм бить и обижать животных это очень ужасно …. А сами небось на завтрак курочку кушали …?? или с друзьями на шашлычок ездили на выходных ….А а ?? а как же циплятки , коровки и лошадки из которых делают всеми любимые нами пельмешки .. ?? И скорее всего никто никогда из вас не пробовал крольчатину … B)
И уж точно не удасца подчитать сколько сотен тысяч кроликов , кошек и других животных погибло в лабораториях парфюмерных компаний , на испытаниях одной только помады и туши для ресниц , которыми вы уважаемые дамы пользуетесь постоянно. B)
Я написал эту статью как один из вариантов , который работает очень хорошо и очень быстро. И мне не надо несколько месяцев втираться в доверие , и исследовать что же все-таки на самом деле нужно моему питомцу , и искать пути подхода к его индивидуальному психическому образу.
Почему-то вы склонны больше жалеть кролика , (бедный маленький нечастный) а тем временем два взрослых человека , реально страдали . До сих пор когда кролик пробегает возле ног жены , она в ужасе замирает. А это самая настоящая психологическая травма между прочим ….
Ну да ладно я пожалуй увлекся …
Все равно этот разговор бессмысленен, да желания нет никому ничего доказывать .
Значит так со временем , запуганность и забитость прошла . Кролик стал таким же каким и был, также лижет руки и ласкается . Но нельзя сказать что геноцид прошел для него бесследно . Он стал более дрисированым что ли . Теперь как только на него повысишь голос тут же бежит в клетку. И во время гона , носится вокруг ног но кусать не смеет , и чуть что сразу бежит в клетку.
После этого нового года , когда буквально уже на третей день праздников по всей стране были зафиксированы массовые случаи выбрасывания декоративных кроликов на улицу , которых надарили близкие и друзья.
Мои статьи прежде всего ориентированы , на людей у которых нет времени , или желания
возится с этим чудом природы . И которые реально стоят перед выбором , между Зажаркой , и выбросом на улицу. Возможно мой ужасный и деспотичный способ поможет сохранить жизнь не одному кролику. Хотя бы даже как самый последний вариант.
Ну а на этом разрешите откланится любитили жаренных животных ^_^


Денис
 
y_u_l_i_y_aДата: Воскресенье, 06.02.2011, 15:08 | Сообщение # 33
Хозяйка Пятули (кроля) и Лялечки (хорёк)
Группа: Администраторы и Модераторы
Сообщений: 1424
Имя: Юлия
Статус:


Призы за конкурсы:


Награды и прочее:
Quote (zibayt)
А сам автор что предпочел бы … чтобы ему без анестезии в ручную открутили яйца , или пару тройку раз дюлей дали …. А ??

Отвечали на ваш пост исключительно девушки... и яиц у нас нет, вот так природа распорядилась ^_^ Прежде чем писать такие громкие посты, стоило посмотреть хотябы половую принаддежность тех, чьи ответы вам так не понравились :p
Quote (zibayt)
Привет всем это снова я деспот тиран и угнетатель кроликов .

Сам же себя так назвал... о вас такого никто не говорил, все отвечали в более-менее уважительном контексте
Quote (zibayt)
А сами небось на завтрак курочку кушали …?? или с друзьями на шашлычок ездили на выходных ….А а ?? а как же циплятки , коровки и лошадки из которых делают всеми любимые нами пельмешки .. ?? И скорее всего никто никогда из вас не пробовал крольчатину … И уж точно не удасца подчитать сколько сотен тысяч кроликов , кошек и других животных погибло в лабораториях парфюмерных компаний , на испытаниях одной только помады и туши для ресниц , которыми вы уважаемые дамы пользуетесь постоянно.

Именно потому существуют домашние животные (любимцы), с/х животные и лабораторные животные!!!
Quote (zibayt)
Все равно этот разговор бессмысленен, да желания нет никому ничего доказывать .

И именно поэтому вы оставили такой длинный пост ^_^
Quote (zibayt)
Ну а на этом разрешите откланится любитили жаренных животных

Смешно читать ваши оправдания ^_^ Поступайте как знаете, но советовать другим действовать также вы не имеете никакого права... Вот вы себя сравниваете с теми, кто выбрасывает животных на улицу, мучает их в лабораториях и т.д., а на мой взгляд, стоит равняться на тех, кто животных действительно любит и относится к ним с нежностью и заботой...
Здесь общаются люди, которые действительно любят животных - своих питомцев, а вам (извините за прямоту) здесь не место!

А по-поводу кастрации, никогда не поверю, что в г. Якутск нет ветклиник, в которых стерилизуют животных - это простейшая операция, и ее делают в любой ветклинике... И никто "руками яйца не отрывает", для этого существует медицинский скальпель (нож такой!)... И наркоз обязательно делают, т.к. любое животное при данной процедуре, без применения анестезии, погибнет от болевого шока!

 
ДарьяДата: Воскресенье, 06.02.2011, 15:56 | Сообщение # 34
Модератор, заводчик☆☆☆, ОЛДК "Династия"
Группа: ОО ОЛДК "Династия"
Сообщений: 512
Имя: Мамошкина Дарья Сергеевна
Город: Электросталь
Статус:


Призы за конкурсы:


Награды и прочее:
zibayt,
Quote (zibayt)
Мои статьи прежде всего ориентированы , на людей у которых нет времени , или желания
возится с этим чудом природы .

у меня один только вопрос, зачем заводить тогда животное, это учесть то, что и собаки и кошки могут вести себя, не так как мы хотели бы, и что теперь всех бить до потери пульса, детей своих вы тоже будете так же воспитывать? А ведь они не сразу разговаривать начинают с момента рождения и плачут и кричат, и ночами не спят, тоже надо бить да? И если уж на то пошло, то дети смотрят на родителей и учатся у них, и все это передается по цепочке, они так е будут бить своих животных..........печально! >(


 
МоллиДата: Воскресенье, 06.02.2011, 15:59 | Сообщение # 35
Заводчик☆☆☆, *Главный стиховед*
Группа: Проверенные
Сообщений: 924
Имя: Тамара
Город: Стерлитамак
Статус:


Призы за конкурсы:


Награды и прочее:
Вы должны были заметить, что на данном форуме садизм не приветствуется.

Здесь другой взгляд на домашнего питомца и я уверена, никому на этом форуме не пригодится именно Ваш "взгляд".

Quote (zibayt)
Ну а на этом разрешите откланится любитили жаренных животных

Прощайте 36

Р.S.: "Лучше, чем издеваться над животным, обзываться, проявлять агрессию к домашнему животному, повысили бы уровень знаний о предназначении тех или иных животных и их роли в жизни человека. "


Молли

Приглашаем на Конкурс № 17 ЛЮБИМЫЙ ГРЫЗУНЧИК ЛОЛО ПЕТС! с 13 июля по 13 августа приём фото! ПРИЗЫ ОТ СПОНСОРА крЫсота-интернет зоомагазин!
 
KroSavAДата: Воскресенье, 06.02.2011, 16:48 | Сообщение # 36
Админ, ОЛДК Династия, Фотограф
Группа: Главный администратор
Сообщений: 15873
Имя: Анастасия Тихая...!
Город: Москва
Статус:


Призы за конкурсы:


Награды и прочее:
zibayt, Ваш пост натолкнул меня на мысль создания иной темы :D
Психология и поведение человека.
Статья об агрессии человека.

Это как раз ваш случай. :v

Агрессия человека вызвана прежде всего своим ущербным местом в жизни. Стрессы, страхи. Недовольством самим собой. Своими недостатками и ленью боротся с ними. В нашем сумасшедшем веке это очевидно. Жить трудно, кругом готовы сожрать, я о людях говорю. Вот и происходят издевательства над братьями меньшими. Которые не пожалуются никуда и никому, и не ответят на том же уровне.

На счёт с/х животных и лабораторных будет и на этот счёт вам статья и не только вам.
Плохо, что вы не понимаете разницы между предназначением тех или иных видов животных в жизни человека. Информации более чем предостаточно сейчас. Заполняйте пробелы.


Сайт http://valleykrosava.narod.ru/ Сайт http://www.home-rabbit.ru/
т. 8(903) 787-74-25, valleykrosava@mail.ru, аська:304334314
Фотосъёмка животных.
__________________
« Лучше быть хорошим человеком," ругающимся матом", чем тихой, воспитанной тварью ». — Фаина Раневская.
 
KroSavAДата: Воскресенье, 06.02.2011, 16:52 | Сообщение # 37
Админ, ОЛДК Династия, Фотограф
Группа: Главный администратор
Сообщений: 15873
Имя: Анастасия Тихая...!
Город: Москва
Статус:


Призы за конкурсы:


Награды и прочее:
Здесь не будут продавать домашнего карликового кролика с обязательством вегетарианства. Нам всё равно, что вы и будущий хозяин кролика будете кушать (пельмени, курицу жаренную или варёную и пр.мясо), лишь бы не домашних карликовых кроликов. Карликовых кроликов для еды тут не продают и другим не позволят!!! У вас нет градации и представления о видах животных и о их роли в жизни человека.

Сайт http://valleykrosava.narod.ru/ Сайт http://www.home-rabbit.ru/
т. 8(903) 787-74-25, valleykrosava@mail.ru, аська:304334314
Фотосъёмка животных.
__________________
« Лучше быть хорошим человеком," ругающимся матом", чем тихой, воспитанной тварью ». — Фаина Раневская.
 
KroSavAДата: Воскресенье, 06.02.2011, 17:00 | Сообщение # 38
Админ, ОЛДК Династия, Фотограф
Группа: Главный администратор
Сообщений: 15873
Имя: Анастасия Тихая...!
Город: Москва
Статус:


Призы за конкурсы:


Награды и прочее:
Не думаю, что любители аквариумных рыбок, которые едят рыбу, будут жарить своих аквариумных рыбок. Нонсонс.
Домашний питомец есть домашний питомец.
Мясо для еды, есть мясо для еды человека.
Слава богу мы живём не на необитаемом острове. И голода в мире я тоже не наблюдаю.

P.s.: "Ни одного Кука в 20-21 веке не пострадает" :D
(если вы знаете конечно творчество В.Высоцкого и эту песню)


Сайт http://valleykrosava.narod.ru/ Сайт http://www.home-rabbit.ru/
т. 8(903) 787-74-25, valleykrosava@mail.ru, аська:304334314
Фотосъёмка животных.
__________________
« Лучше быть хорошим человеком," ругающимся матом", чем тихой, воспитанной тварью ». — Фаина Раневская.
 
KroSavAДата: Воскресенье, 06.02.2011, 17:14 | Сообщение # 39
Админ, ОЛДК Династия, Фотограф
Группа: Главный администратор
Сообщений: 15873
Имя: Анастасия Тихая...!
Город: Москва
Статус:


Призы за конкурсы:


Награды и прочее:
То, что нельзя бить животных (у вас не собака бойцовской породы) для этого особой статьи не нужно. Это и так очевидно. Желание человека подчинить себе животное путём силовых воздействий - есть живодёрство.

Живодёрство

ЖИВОДЁРСТВО, а, мн. нет, ср. (простореч.).
1. Жестокое обращение с животными. 2. перен. Бессовестная нажива, грабительство (о торговцах, спекулянтах, взяточниках, ростовщиках и т. п.).


Сайт http://valleykrosava.narod.ru/ Сайт http://www.home-rabbit.ru/
т. 8(903) 787-74-25, valleykrosava@mail.ru, аська:304334314
Фотосъёмка животных.
__________________
« Лучше быть хорошим человеком," ругающимся матом", чем тихой, воспитанной тварью ». — Фаина Раневская.
 
Заюшк@Дата: Воскресенье, 06.02.2011, 18:05 | Сообщение # 40
Хозяйка кролика по имени Зайка☆☆☆
Группа: Проверенные
Сообщений: 1490
Имя: Руслана
Город: Киев
Статус:


Призы за конкурсы:


Награды и прочее:
^_^
 
Самый_лучший_в_миреДата: Воскресенье, 06.02.2011, 18:50 | Сообщение # 41
Кролик любопытный
Группа: Проверенные
Сообщений: 160
Имя: Матрос
Город: Москва
Статус:


Призы за конкурсы:


Награды и прочее:
Quote (zibayt)
Почему-то вы склонны больше жалеть кролика , (бедный маленький нечастный) а тем временем два взрослых человека , реально страдали . До сих пор когда кролик пробегает возле ног жены , она в ужасе замирает. А это самая настоящая психологическая травма между прочим ….

zibayt, Минус вам как хозяину. Не умеете заниматься с животным, не берети.
"А бить животное очень по мужски". Браво 0022


;)
 
ПухДата: Воскресенье, 06.02.2011, 22:02 | Сообщение # 42
Его величество -КРОЛИК
Группа: Проверенные
Сообщений: 2092
Имя: Юлия
Город: Москва
Статус:


Призы за конкурсы:


Награды и прочее:
zibayt, что я могу сказать. Безусловно жаль кролика. Надеюсь у Вас нет детей. И не будет. Ведь ребенок тоже может случайно сделать больно. Пожалуй, и ребенка в Вашем случае ждет та же участь.
Что касаемо любителей "жареных животных" - в Корее собак едят, знаете? Но в той же Корее есть собаки - домашние животные и их почему то никто не жарит. Так что не нужно животных с предназначением домашнего любимца, живущего в доме для того, чтобы приносить радость сравнивать с пельменями.
Засим, откланяюсь. Мне неприятна эта тема разговора. Зачем переливать из пустого в порожнее, Вам уже не 5 лет, в таком возрасте переубедить человека невозможно, про таких говорят: "горбатого могила исправит."
Да, редко советую подобное, но в Вашем случае, лучше все же задуматься о том, чтобы подыскать нового любящего хозяина, для Вашего кролика.


Ко мне на Ты!
 
МоллиДата: Понедельник, 07.02.2011, 17:12 | Сообщение # 43
Заводчик☆☆☆, *Главный стиховед*
Группа: Проверенные
Сообщений: 924
Имя: Тамара
Город: Стерлитамак
Статус:


Призы за конкурсы:


Награды и прочее:
Юлия, на все 100 с тобой.

Молли

Приглашаем на Конкурс № 17 ЛЮБИМЫЙ ГРЫЗУНЧИК ЛОЛО ПЕТС! с 13 июля по 13 августа приём фото! ПРИЗЫ ОТ СПОНСОРА крЫсота-интернет зоомагазин!
 
ApatamkinaДата: Вторник, 08.02.2011, 15:55 | Сообщение # 44
Кролик в норке
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Имя: Apatamkina
Город: Apatam
Статус:


Призы за конкурсы:


Награды и прочее:
zibayt,
Quote (KroSavA)
zibayt, Ваш пост натолкнул меня на мысль создания иной темы Психология и поведение человека. Статья об агрессии человека. Это как раз ваш случай.

Quote (KroSavA)
лишь бы не домашних карликовых кроликов. Карликовых кроликов для еды тут не продают и другим не позволят!!! У вас нет градации и представления о видах животных и о их роли в жизни человека.

Quote (Пух)
Да, редко советую подобное, но в Вашем случае, лучше все же задуматься о том, чтобы подыскать нового любящего хозяина, для Вашего кролика.

Quote (Дарья)
у меня один только вопрос, зачем заводить тогда животное, это учесть то, что и собаки и кошки могут вести себя, не так как мы хотели бы, и что теперь всех бить до потери пульса, детей своих вы тоже будете так же воспитывать?

Помоему это из ряда энегретических вампиров товарисЩЩЩ :D
 
GonushkaДата: Вторник, 29.03.2011, 18:29 | Сообщение # 45
Кролик в норке
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Имя: Александра
Город: Полтава
Статус:


Призы за конкурсы:


Награды и прочее:
Я вот прочитала тут все и сижу в шоке.С одной стороны я согласна с мнением всего форума,что бить это не выход.Тем более,сама я педагог и зайчик у меня еще хоть и не долго,но я замечаю,что он как маленький ребенок.А бить детей,это жестоко,а еще они как зайчик у этого мужчины станет шуганым.а через время может и более агресивным стать,на сколько я поняла память у них не очень.а вот на счет того что говорят что кричать нельзя,то кричать может и нет.а вот интонации добавить можно и чуточку повысить тон-они понимают.Это проверено,правда пока не на моем кролике(у братика есть кролик тоже постарше чем мой).Сюсюканье никогда ни к чему хорошему тоже не приводит.Ласка и забота,но воспитывать нужно.

Gonushka
 
GonushkaДата: Вторник, 29.03.2011, 18:38 | Сообщение # 46
Кролик в норке
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Имя: Александра
Город: Полтава
Статус:


Призы за конкурсы:


Награды и прочее:
А скажите.пожалуйста,а они часто становятся агресивными????А то я сама как кролик трусиха страшная!!!!!

Gonushka
 
KroSavAДата: Вторник, 29.03.2011, 20:01 | Сообщение # 47
Админ, ОЛДК Династия, Фотограф
Группа: Главный администратор
Сообщений: 15873
Имя: Анастасия Тихая...!
Город: Москва
Статус:


Призы за конкурсы:


Награды и прочее:
Quote (Gonushka)
А скажите.пожалуйста,а они часто становятся агресивными????А то я сама как кролик трусиха страшная!!!!!

Как правило крольчата становятся такими, какая среда вокруг них.


Сайт http://valleykrosava.narod.ru/ Сайт http://www.home-rabbit.ru/
т. 8(903) 787-74-25, valleykrosava@mail.ru, аська:304334314
Фотосъёмка животных.
__________________
« Лучше быть хорошим человеком," ругающимся матом", чем тихой, воспитанной тварью ». — Фаина Раневская.
 
LizardДата: Четверг, 31.03.2011, 00:28 | Сообщение # 48
Кролик дружелюбный
Группа: Проверенные
Сообщений: 594
Имя: Валерия
Город: Москва
Статус:


Призы за конкурсы:


Награды и прочее:
Прошел месяц с момента появления у нас кролика. На данный момент можно констатировать, что кролик достаточно ласковый - гладить можно часами, трогать нос, хвост и т.д., но на руки, хоть убей, не дается, точнее, ее вообще не реально и пяти секунд на руках удержать - как ртуть. Силой можно вытащить из клетки и выпустить в комнату (достаточно живо начинает интересоваться обстановкой, не шарахается), можно на диване усыпить бдительность поглаживаниями, но сама из клетки ни ногой.....вообще. Оставляли открытую клетку часа на 4 - сидит, и чего с этим делать?

Сообщение отредактировал Lizard - Четверг, 31.03.2011, 01:02
 
Заюшк@Дата: Четверг, 31.03.2011, 10:31 | Сообщение # 49
Хозяйка кролика по имени Зайка☆☆☆
Группа: Проверенные
Сообщений: 1490
Имя: Руслана
Город: Киев
Статус:


Призы за конкурсы:


Награды и прочее:
Lizard, Дайте время и не вытаскивайте силой ушастика..... :v
Quote (Lizard)
но на руки, хоть убей,

^_^ Я Вас понимаюююююююююююю
Мой так же, рядышком пожалуйста, а вот на руки не любит СОВСЕМ!!!
Так я его так наказываю, нашкодничал, и я его ТУТ же на руки ^_^ ^_^ ^_^
а ему не нравится...а я ему говорю : ААААГГГГАААА, а мне тоже не нравится когда грызёш тюль...
п.с. так за 2 года, он привык к АААААГГГАААА, хлопок в ладоши или ОТ ГАД, что тут же прекращает пакостить или же бежит в в клетку ^_^
 
LizardДата: Пятница, 01.04.2011, 00:09 | Сообщение # 50
Кролик дружелюбный
Группа: Проверенные
Сообщений: 594
Имя: Валерия
Город: Москва
Статус:


Призы за конкурсы:


Награды и прочее:
Quote (Заюшк@)
Дайте время
А, собственно, других вариантов то у нас и нету :(
Quote (Заюшк@)
Так я его так наказываю, нашкодничал, и я его ТУТ же на руки
Жуууть, прям таки высшая мера наказания :)
 
Заюшк@Дата: Пятница, 01.04.2011, 10:10 | Сообщение # 51
Хозяйка кролика по имени Зайка☆☆☆
Группа: Проверенные
Сообщений: 1490
Имя: Руслана
Город: Киев
Статус:


Призы за конкурсы:


Награды и прочее:
Quote (Lizard)
высшая мера наказания

Ага, мне муж говорит : что б ты так меня наказывала..... ^_^ ^_^
 
ПухДата: Пятница, 01.04.2011, 10:27 | Сообщение # 52
Его величество -КРОЛИК
Группа: Проверенные
Сообщений: 2092
Имя: Юлия
Город: Москва
Статус:


Призы за конкурсы:


Награды и прочее:
Lizard, привыкнет) Рано или поздно любопытство возьмет верх, все равно выйдет))) Тут верно только ждать. Больше ничем не помочь, только время

Ко мне на Ты!
 
LizardДата: Воскресенье, 03.04.2011, 02:22 | Сообщение # 53
Кролик дружелюбный
Группа: Проверенные
Сообщений: 594
Имя: Валерия
Город: Москва
Статус:


Призы за конкурсы:


Награды и прочее:
Заюшк@, Пух Вы оказались правы, клетку стали постоянно открывать и существо выползло наружу - побродило по журнальному столу на котором стоит клетка, нашло рулон пергамента и приступило к раздербаниванию найденного артефакта. Обнаружив пристальное внимание к своей персоне скрылось в клетке)
 
ПухДата: Воскресенье, 03.04.2011, 11:44 | Сообщение # 54
Его величество -КРОЛИК
Группа: Проверенные
Сообщений: 2092
Имя: Юлия
Город: Москва
Статус:


Призы за конкурсы:


Награды и прочее:
Quote (Lizard)
существо выползло наружу - побродило по журнальному столу на котором стоит клетка, нашло рулон пергамента и приступило к раздербаниванию найденного артефакта. Обнаружив пристальное внимание к своей персоне скрылось в клетке)
^_^ ^_^ ^_^

Скоро ее и внимание к своей персоне смущать не будет))) Когда привыкнет, уже в клетку не загонишь)))) Будет везде носиться и скакать))))


Ко мне на Ты!
 
Заюшк@Дата: Понедельник, 04.04.2011, 10:11 | Сообщение # 55
Хозяйка кролика по имени Зайка☆☆☆
Группа: Проверенные
Сообщений: 1490
Имя: Руслана
Город: Киев
Статус:


Призы за конкурсы:


Награды и прочее:
Quote (Lizard)
Вы оказались правы, клетку стали постоянно открывать и существо выползло наружу - побродило по журнальному столу на котором стоит клетка, нашло рулон пергамента и приступило к раздербаниванию найденного артефакта. Обнаружив пристальное внимание к своей персоне скрылось в клетке)

^_^ ^_^ ^_^ ^_^
хорошо написаноооооооооо ^_^ ^_^ ^_^

Пух, Это уж точно, как я, запихаю толстую хвостатую жопкуууууу ^_^ ^_^ ^_^

 
ПухДата: Понедельник, 04.04.2011, 10:47 | Сообщение # 56
Его величество -КРОЛИК
Группа: Проверенные
Сообщений: 2092
Имя: Юлия
Город: Москва
Статус:


Призы за конкурсы:


Награды и прочее:
Quote (Заюшк@)
как я, запихаю толстую хвостатую жопкуууууу
^_^ ^_^ ^_^


Ко мне на Ты!
 
LizardДата: Воскресенье, 22.05.2011, 01:04 | Сообщение # 57
Кролик дружелюбный
Группа: Проверенные
Сообщений: 594
Имя: Валерия
Город: Москва
Статус:


Призы за конкурсы:


Награды и прочее:
Теперь мы рвемся на свободу при каждом открывании клетки, как дикий зверь. Насыпать корм, поменять лоток - это теперь целая операция по предотвращению побега. И все бы ничего - пусть гуляет, но в руки она совсем не дается, а следовательно ее невозможно отловить, что бы вернуть в клетку. Каждая ее прогулка - это, в лучшем случае, изодранные до кровищи руки, а в худшем - мне всю "область декольте" разодрали так, что смотреть больно, теперь хожу как псих в водолазке при температуре +20. Такой дикости я еще ни от одного животного в своей жизни не встречала, я все понимаю - ей нужно гулять, что бы не было рахита, или какие там заболевания у них бывают, но ее свобода - это рваные раны на моей шкуре. Че делать то?

Сообщение отредактировал Lizard - Воскресенье, 22.05.2011, 01:55
 
ПухДата: Воскресенье, 22.05.2011, 11:50 | Сообщение # 58
Его величество -КРОЛИК
Группа: Проверенные
Сообщений: 2092
Имя: Юлия
Город: Москва
Статус:


Призы за конкурсы:


Награды и прочее:
Lizard, В крови ходить, после каждой прогулки кролика это конечно жутко( Моя младшенькая тоже на руки просто так не дается, попробуй усыплять бдительность. Не бери сразу на руки. Я делаю так: она любит, когда ее по голове чешут, я сажусь рядышком с ней, кладу руку на голову и начинаю ласкать, буквально с минуту мелкая вредина расслабляется, после чего, не переставая чесать, я кладу вторую руку на спинку и сначала чуть поглаживаю там, а потом беру за шкирку, после этого первой рукой (которой голову гладила), беру под жопку и отношу в клетку. Даже не ворчит. Может и у тебя получится.

Ко мне на Ты!

Сообщение отредактировал Пух - Воскресенье, 22.05.2011, 11:55
 
TyriДата: Воскресенье, 22.05.2011, 14:11 | Сообщение # 59
Хозяйка Сенечки из Долина КроСава
Группа: Администраторы и Модераторы
Сообщений: 1749
Имя: Анастасия
Город: Коломна
Статус:


Призы за конкурсы:


Награды и прочее:
А я заманиваю в клетку вкусняшкой, прыгает как миленький, все гуманно :v

каждому есть что скрывать, чем ярче снимок, тем темнее негатив...

Мой кролясик, ждем в гости)))
 
LizardДата: Четверг, 26.05.2011, 23:58 | Сообщение # 60
Кролик дружелюбный
Группа: Проверенные
Сообщений: 594
Имя: Валерия
Город: Москва
Статус:


Призы за конкурсы:


Награды и прочее:
Большое спасибки за участие!!!
Quote (Пух)
Я делаю так: она любит, когда ее по голове чешут, я сажусь рядышком с ней...
Не проходит - как только мое туловище просто приближается к ней она драпает со скоростью звука))
Quote (Tyri)
А я заманиваю в клетку вкусняшкой,
Один раз Ваш способ сработал. Она гоняла по комнате как вепрь часа два и только когда чувство голода оказалось сильнее стремления к свободе, мы покорно пошли жрать одуваны в клетку.... Однако пока я пыталась отловить ее заметила, что она минут 15-20 поудирает от меня, а потом резко заваливается на бок под столом и отлеживается, при этом очень часто дышит и сердце бешено стучит. Подскажите нормально ли это? Я, вроде не спринтер и не сильно ее гоняю, хотя она маленькая мож для нее это забег на длинную дистанцию?
 
Карликовые кролики форум - Зоо Долина, ОЛДК Династия » Долина кроликов. All about mini rabbits » Психология поведения, воспитание кролика. » Статья об агрессии у кроликов
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
кролико форум. кролико форум. кролико форум. кролико форум. кролико форум. кролико форум. кролико форум. кролико форум. кролико форум. кролико форум. кролико форум. кролико форум. кролико форум. кролико форум.

Статистика форума:
Сегодня заходили:
Самые активные:
  • KroSavA
  • Пух
  • Tyri
  • Брутиш
  • Заюшк@
  • y_u_l_i_y_a
  • Kashtankin
  • Молли
  • toichik
  • nata
  • Новички:
  • Bars
  • Pannon
  • mautomd
  • benjaimo
  • semushina0585
  • Shely
  • malik_p2010
  • Nenarin
  • 78
  • adtiagmi
  • Последние темы: ТОП 10
  • Сонник (3)
  • Кролик и лоток) (0)
  • Вечный двигатель - нос))) (18)
  • Кусаются ли кролики? (28)
  • Кролик деткам не игрушка! (26)
  • Познавательное видео с животными. (3)
  • Зайчики, квиллинг (17)
  • comedy club - камеди клуб (15)
  • Уроки мыловарения. И демонстрация своих работ. (22)
  • наши хомякушки (42)
  • Популярные темы: ТОП 10
  • Кролюшечка Пятуля ♡♡♡ и хорёк Лялечка. (837)
  • Я и моя кроликобанда! (790)
  • Заюшк@ ♥ ♥ ♥ (520)
  • лапочка Юмичка (469)
  • Иствуд и Тутти >_< (463)
  • В главной роли Монька и Ириска)))))) (439)
  • *Сюрприз Карамелькин =) * (419)
  • любимая зайка-Лолочка (380)
  • Ура! И в нашем доме появилось маленькое чудо)) (380)
  • Наша любимая Марточка (350)
  • Всё самое интересное из мира животных на форуме О карликовых кроликах и других домашних животных.

    2008-2012 valleykrosava © Копирования фотографий питомника Долина Кросава без согласия владельца запрещено.
    Администрация форума не несёт ответственности за размещение пользователями форума фотографий и ссылок.
    Copyright MyCorp © 2024
    Хорошие новости о животных, природе, окружающем мире ФОРУМ - СОБАКИ И КОШКИ 
ЛОШАДИ, ГРЫЗУНЫ, ПТИЦЫ - Санкт-Петербург Каталог www.webplus.info Rambler's Top100 Веб-дизайнеру: картинки, анимашки и многое другое!
    Карликовые и декоративные кролики домашнего питомника ''Долина КРОСАВА'': Здесь Вы можите получить консультацию заводчика бесплатно и преобрести крольчонка Карликовые и декоративные кролики питомник питомник 'Любимый кролик'': Здесь Вы можите преобрести крольчонка Junior Карликовые и декоративные кролики домашнего питомника ''Долина КРОСАВА'': Здесь Вы можите получить консультацию заводчика бесплатно и преобрести крольчонка Карликовые и декоративные кролики домашнего питомника ''CatLine'': Здесь Вы можите получить консультацию заводчика бесплатно и преобрести крольчонка Карликовые и декоративные кролики домашнего питомника 'Лунный кролик': Здесь Вы можите получить консультацию заводчика бесплатно и преобрести крольчонка


    Наверх/UP