Вас приветствует информационный форум "Наша-Зоо-Долина", посвящённый декоративным и карликовым кроликам, а так же другим домашним животным.

Junior Выставка кроликов 31 мая 2015 года в Сокольниках.
Всемирный день животных - 4 октября (с 1931 г.). Международный день кролика - 27 сентября! День кошек в России - 1 марта! Международный день собак - 20 ноября! День хорька - 18 сентября! Международный день птиц - 1 апреля (с 1906г.)! Всемирный день черепахи - 23 мая! Всеминый день морской черепахи - 16 июня! Международный день бездомных животных - 16 августа! 10 декабря - международный День прав животных!

Пятница, 19.04.2024, 14:01
[ Новые сообщения· |Участники · |Правила форума · |Связь с администрацией· |Поиск · |RSS ]

 

 ФОРУМ   |  КОНКУРСЫ   |  Мой кролик (давайте знакомиться)   |  Ветеринар  |  ПРОДАЖА  |  КроликоМания  |  Фото  |  Д.Р. кролика!
 Клуб ОЛДК "Династия" | Как вступить в клуб? | Устав клуба | Наша команда | Спонсоры | Выставки | Породы и окрасы | Кто мой кролик?


| Крольчата на продажу | Котята на продажу | Щенки на продажу | Шиншиллы на продажу | Другие грызуны на продажу |

Алфавитный справочник (на стадии разработки) О карликовых кроликах
[А· |Б· |В· |Г· |Д· |Е· |Ё· |Ж· |З· |И· |К· |Л· |М· |Н· |О· |П· |Р· |С· |Т· |У· |Ф· |Х· |Ц· |Ч· |Ш· |Щ· |Ъ· |Ы· |Ь· |Э· |Ю· |Я·]
Тему просматривают: Гость
  • Страница 1 из 1
  • 1
Карликовые кролики форум - Зоо Долина, ОЛДК Династия » Долина кроликов. All about mini rabbits » Ваши отзывы о домашних карликовых и декоративных кроликах » Отрицательный отзыв о кроликах. (Отрицательный отзыв о кроликах.)
Отрицательный отзыв о кроликах.
tvistkrolДата: Четверг, 26.01.2012, 12:30 | Сообщение # 1
Заводчик☆☆☆
Группа: Проверенные
Сообщений: 400
Имя: Вера
Город: Москва
Статус:
Моё настроение:


Призы за конкурсы:


Награды и прочее:
Предупреждение: Администрация позволила разместить данную тему в ознакомительных целях с отрицаиельными отзывами о кролике. Но это не совсем достоверная информация, но имеет место быть для разнообразия.

Автора данной статьи ждёт разочаровние, так как его статья о кроликах с отрицательным отзывов, у большинства любителей кроликов вызыват тольо одно действие- кручение пальца у виска. =)))
:D




Мнение: правда о кроликах :D :D :D :D :D



****
Monday, December 12th, 2011
5:35 pm Являются ли кролики трусливыми?

Часто приходится слышать о кроликах, как о существах слабых, трусоватых, способных банально помереть от одного вида непонятного или пугающего их объекта. Мол, увидев крупную собаку, некоторые кролики заканчивают жизнь разрывом сердца.

Такими заявлениями забиты десятки форумов кроликофанатов, где истерички пересказывают друг другу истории своих подопечных (которых, они, кстати, никогда не воспитывают, или балуют до того, что кролик начинает лезть в тарелку в буквальном смысле к хозяевам).

Мой опыт свидетельствует об обратном. Кролик животное осторожное, особенно в незнакомом ему месте, я бы сказал так - осмотрительное. Однако, практически всегда весьма любопытное. Облазить новую территорию, обнюхать, осмотреть - это его радость.

Если кролик внезапно столкнулся с крупной собакой или кошкой, то никаких обмороков и инфарктов нет, это все глупости. Либо он постарается от нее спрятаться, либо замрет и будет выжидать в такой ситуации. Если собака знакомая, то тут кроль может и сам "погонять" ее. Но есть совершенно иные истории, которые показывают, что в ряде случаев ушастые способны на весьма отважные действия.

Из летнего открытого вольера утек один кролик у меня - подкопал сетку, и попал на участок. На цепи сидел помесь кавказца и обычной овчарки, пес довольно внушительных размеров и весьма скверного характера. С оглушительным рыком он бросился на мясное животное, которое буквально завалилось на спину. Только пес раззявил пасть, чтобы схватить кроля (может и схватил его даже, не видел тогда), как тот долбанул его задними лапами прямо в нос. С воем собака отскочила.

В итоге у кроля никаких повреждений, никакого инфаркта и прочих бед. Поместил обратно в загон, принялся тут же уплетать подвяленую траву. В общем, трус не играет в кроликов.
(Comment on this)
Sunday, September 25th, 2011
5:01 pm Итог жизни кроликов
На Западе процветает целое направление в кормлении питонов и удавов живыми кроликами. В принципе, как утверждается, для змей это полезно в плане навыков и тренировки. Но все равно, на мой взгляд, содержать дома огромную змею - глупость полная.

Как правило, на корм змеям отдают кроликов, мышей и крыс, а также морских свинок. Кролики идут "в дело" уже с возраста 1-1,5 недель для молодых питонов, крупные давят и вполне взрослых кролей легко. Зрелище не для слабонервных, но кормить гадов владельцам как-то нужно. Вообще, в отношении этой дилеммы на толерантном и гуманистичном Западе веганско-экологическое общество расколото: с одной стороны, скармливать живых кроликов и т.п. зверушек питонам - не есть хорошо, а с другой - питон тоже животное и хочет жрать. Если его не кормить, он сдохнет. Кормить мертвым кормом долго нельзя тоже. Поэтому каждый живущий у хозяев дома кролик должен каждый день радоваться, что его не отправили в пасть к змее.

(1 Comment |Comment on this)
Tuesday, September 6th, 2011
4:12 am Кролик и его воспитание
Кроликофанаты на своих сайтах терзаются приступами коллективной шизофрении. С одной стороны, по их мнению, кролик не глупее собаки или кошки. С другой - к нему абсолютно неприменимы методы воспитания, практикуемые для котят или щенков. Мол, нежная архитектура грызуна не выдерживает. Все это полная и тоскливая ерунда.

По моему опыту, самый простой, относительно эффективный (при разговоре о кроликах вообще нет понятия полной эффективности) способ - это сочетание кнута и пряника. Нассал кролик там, где не положено - берем за шкирку, стараясь взяться так, чтобы не достал задними лапами (можно и за уши), и методично возим мордой по лужице мочи. Желательно до тех пор, пока всю ее и не вытрем. Жестоко? Да.

А разве кошек или собак не так отучают писать на пол? Именно так. И как показывает практика, если кролик молодой и толковый, то он быстро сообразит, что еще одна лужа - и процедуры вытирания ее собственной шкурой ему не избежать. К взрослым или подросткам такой способ мало применим, толку не будет. Поэтому если и воспитывать кроля, то с самого детства.

Если кролик гадит регулярно, рвет провода, одежду, то надо перейти в общении с ним к тоже достаточно жестким мерам. Никаких сю-сю-мусю, грумминга и прочего. Берем четко за уши, кроликам это не особо нравится, ебнутые кролико-истерички рассказывают друг другу сказки, что им якобы больно, но такой способ переноски они спокойно выносят (хотя и нервничают). Накосячил - шлепок по заднице, щелбан в лоб или в нос. Да, да, это все садизм и жестокость.

Только вот таким способом можно хоть как-то воспитать грызуна. Он такое же животное, как и собака или кошка. Никак иначе достучаться до него невозможно. Увы. И при этом, как уже писал ранее, надо понимать, что обучаемых кроликов явное меньшинство. Для большинства система наказаний - поощрений позволит в лучшем случае лишь оставаться в рамках. То есть, хотя бы прилюдно не грызть провод. Или залезать на диван, чтобы его обоссать. Разумеется, через некоторое время кролик "забывает" о "науке", и тут главное ему напомнить.

Но самое важное - надо понимать, что не вы для кролика, а кролик для вас. Животные это прекрасно чуют и далее действуют, исходя из собственной иерархической картины мира.

За что кролика нельзя ругать вообще - это за какашки. Кролик жрет и срет, гуляет и срет, сидит и срет - все одновременно. Это процесс автоматический и бессознательный. Когда у меня появились первые кролики, я только диву давался - как можно столько срать, пардон муа. Но тут ничего не поделаешь. Поэтому старайтесь не пускать его на кровать или диван. Правильная система наказаний и поощрений может дать на выходе совершенно уникальное существо: кролика, который поссать бегает в клетку. У меня такие случаи среди ушастых были.

Иногда они, конечно, "забывались" (отсутствие долгой памяти), но после применения принципа "лучшая тряпка - шкурка кролика", все становилось на свои места. Также удавалось отучить от запрыгивания на кровати и диваны. Шелбан в нос и шлепок, чтобы кролик слетел вниз. Повторив так 5-6 раз, можно закрепить у животного условный рефлекс: диван - ну его на хуй. При приступе забывчивости можно повторить.

Зато тот кролик, кто бегает ссать в клетку, получает "вкусняшки". Причем сразу после того, как поссал там. Можно ли таким образом воспитать вообще всех кроликов, сказать сложно. Из моих 7-х трое вполне поддались дисциплине (правда, с переменным успехом, а до конца жизни ей следовали только две, третий сожрал в возрасте 4 лет фикус и подох), еще пара была "и так, и сяк". Двоих дурачков приходилось выводить на прогулку под надзором, а когда окончательно достали - вывезти в деревню и скормить канадской рыси.

Никаких проблем, соответственно, со стрижкой когтей не было и в помине. Никаких на фик ветеринаров, курсов и т.п. Берутся обычные кусачки для ногтей, кролик ложится на спинку, успокаивается, можно даже при умении ввести его в легкий транс, и когти обрезаются. Таким макаром удавалось педикюрить даже буйных. При непонимании и брыкании - щелбан, за уши, поджопник. Потом снова на спинку, погладить (то есть, показать зверю альтернативу) и клиент в большинстве случаев готов. Но это касается только тех, кого сам с детства воспитываешь.

Резал когти кроликам сестры, которые у нее были разбалованы как незнамо кто, тут и пришлось попотеть. Но если с ее молодым (4 месяца) справится удалось хорошо, то вот со взрослым - однолеткой, пришлось сложнее.

P.S. Еще раз - при необходимости кролика можно брать за уши. Болтовня про диафрагму распространяется безграмотными идиотами, не знающими курс примитивной биологии и не представляющих себе анатомию. Однако просто так лучше все равно не таскать. Это прекрасный воспитательный инструмент, который моментально ставит животное на место. Имейте это в виду.

PPS: способен ли кролик обижаться, мстительный ли он? А черт его знает. Если показывать животному альтернативу и поощрять при наказаниях - то все нормально, как показывает опыт. Не надо из обычного зверя, да еще грызуна, делать культ. Зверь он и в Африке зверь.

http://lj.rossia.org/users/rabbi/
 
KroSavAДата: Четверг, 26.01.2012, 15:03 | Сообщение # 2
Админ, ОЛДК Династия, Фотограф
Группа: Главный администратор
Сообщений: 15873
Имя: Анастасия Тихая...!
Город: Москва
Статус:


Призы за конкурсы:


Награды и прочее:
копирую далее с http://lj.rossia.org/users/rabbi/ ... :D



Quote (tvistkrol)
http://lj.rossia.org/users/rabbi/

Thursday, July 21st, 2011
2:19 am Чем интересны кролики

Содержание кролика - это огромные переживания для их владельцев. Испорченные обувь, одежда, записанные кровати, погрызенные обои и провода. Животных можно отвлекать игрушками, но... Грызуны остаются грызунами. Подборка цитат из профильной группы в сети Вконтакте, в общем, для тех, кто собирается заводить ушастого питомца:

Мой прогрыз новый свитер. Он лежал на кресле с чистым бельём, а Жанчик мало того, что испачкал бельё, так потом пришлось ещё и зашивать мнго маленьких дырочек. А ещё прогрыз шнур от мышки.

Моя Данька получается самая проказница. За первые несколько месяцев она успела перегрызть самый важный провод - от интернета (он потом несколько дней не работал =) ), затем прогрызла ковер в комнате, пообдирала со всех углов квартиры обои, играется с занавесками и этим самым оставляет на них зацепки, продрала диван (сзади и впереди) когтями, и сейчас покушается на мою кровать - на одеяло, а обои остались все же самыми любимыми =)

Пуфа: ободрала обои по всему периметру комнаты, перегрызла зарядку для телефона раза 3, провод от домашнего телефона раза 2, провода от колонок, ноута, грызла одежду, плед, занавески... А еще, одно время она любила забраться, через кресло, на полку с дисками, и швырять оттуда зубами диски на пол! Такая вот у нас озорница! :)

Мой описал все диваны в квартире, съел все обои до каторых дастаёт, сгрыз гипрок(30см дыра стала), плинтус, провод газовой плиты, совершенно новую рубашку, метит тереторию постаянно, прогрыз диван, водопровод в нашей квартире... И т. д., и т. п. все не перечислишь)

А я-то думала, что только мой вне клетки "бешеный" делается,всё грызёт!-)))))))) А в саду он весь газон перерыл, норы делал!!)))

а наша кузюня просто прелесть.грызет все что видит(всякие шнуры-это разминка для нее).Самое главное-это скоро мы будем делать ремонт благодаря нашей любимице,т.к у нас все обои погрызаны(где она достала,там обоев больше нет).Очень любит возиться в мусорном ведре и если что то найдет вкусненькое-несет под диван.В туалет ходит исключительно в грязное белье,где и остается на некоторое время,чтоб перекусить чьей-нибудь ковтой или носком.

сидела кушала в комнате,поставила тарелку на кровать,только отвернулась,как он сразбегу впрыгнул в тарелку с обедом и сидел в ней чавкал запеканку с ФАРШЕМ!!!приятного аппетита...блин! он же травоядное...мясо ему нафига есть? ну и конечно же обои...обои у нас обалденно вкусные в комнате! (для многих удивительно, но кролики могут спокойно есть куриное мясо или котлеты, да, да).

кабель от интернета пострадал первый)) моя сумка кожанная, и кожанные штаны((((( за 100 баксов... мышка от компа, клава, штук 10 наушников, даже от мобилы , хорошо что я шарю в технике и умею паять))) ешо диван обсыкал весь)))
но больше всех пострадал мой Котяра... он был не однократно изнасилован... в итоге ушол из дома..((((

как только я ее извлекла оттуда кое как она мне двинула со всей дури по лицу лапой
губу мне до крови разодрала я все понимаю, она испугана была и все такое, но блин, она не в первый раз меня калечит таким образом (я уже писал, что кролик - это не кавайная няка, а достаточно опасное животное, может и серьезно поранить дурищу, которая мордой лезет к ней).

моя все провода изгрызла,от монитора чуть не прогрызла до конца
на пару с котом ободрали все обои в комнате и коридоре
а еще любит грызть стену бетонную

Вчера с особой жестокостью был убит и расчленён на 12(12!!!!)кусков шнур от домашнего телефона,а также погрызен халат и перерыты вещи в сумке.Зая вышел погулять.

Ну, и подробнее читать тут.

Поэтому, когда видите сайты, где пишут, что содержание кролика - это легко, необременительно, несложно, уход организовать просто - не верьте. Это вранье.

(2 Comments |Comment on this)
Friday, June 3rd, 2011
3:45 am Кролик на прогулке
Итак, кролик - это достаточно непростое в содержании животное. Если вы завели себе ушастого, вы должны понимать всю меру ответственности. Кролик живет в клетке, но ему надо регулярно гулять вне нее. Можно вечером пару-тройку часов, а можно и два раза в день.

Можно, конечно, кролика отпускать на вольные хлеба, но тогда последствия будут разрушительнее.

Итак. Первое. В зоне прогулок кролика не должны лежать на полу провода. Сгрызет. Проверено десятками и сотнями кроликофанатов. Второе. Стараться не пускать кролика на диван, свою кровать или любимое кресло. Погрызет и записает. Вероятность тут может быть разной, но лучше принять меры предосторожности. Третье. Комнатные растения надо убрать также из зоны досягаемости грызуна. Куда - это ваши проблемы. Животное может их погрызть, а некоторыми видами - даже отравиться.

Четвертое. Мебель, дверные косяки и двери убрать не получится, так что велика вероятность их порчи. Тоже самое касается и обоев. К этому надо морально приготовиться и не кричать потом, что "проклятый кроль сожрал все обои". Пятое. Лучше, чтобы кролик гулял под вашим присмотром. Не думайте, что если вы его оставите одного, он не найдет чем заняться. Только итоги этих занятий могут вам не понравиться. Шестое. Из зоны прогулки кролика необходимо убрать обувь, сумки, не допускать, чтобы ваша одежда лежала на полу, диване, спинке кресла. Могут погрызть.

Особое внимание за кроликами в период хочухи. Самцы активно метят стены, двери, мебель струей едкой мочи. Как с этим бороться - это уже ваше дело. Могут написать и самки.

Идеальный вариант для кроликов - создание для них личного "широкого" пространства. То есть, большого загона с интересными "игрушками", циновками и т.п., где ушастым дозволяется делать все, что они захотят. Правда, такой вариант не подходит для большинства обитателей советских квартир, живущих в хреновых жилищных условиях.

Пару слов о пространстве. Кролик воспринимает клетку как свою "нору", свою исконную территорию. Более широкое пространство к ней он воспринимает как "поле". Тоже свое. Поэтому далеко не все кролики, гуляя за пределами клетки, будут аки кошки мчаться в свой туалет. Исключения есть, но они лишь подтверждают правила (кролики писают и какают, не отделяя эти процессы сознательно).

Кролик грызет, копает, рвет, писает и какает. Это объективная реальность. Эти животные тысячелетиями делали все это в дикой природе и нет смысла говорить, что у домашних, карликовых кроликов эти инстинкты куда-то пропали. Все на месте, не волнуйтесь.

Чтобы минимизировать урон, придумайте животному игрушки, занятия, предметы, которые он может распатронить (сердцевина от рулона туалетной бумаги как самый простой такой пример), сгрызть, пожевать, наконец. У кролика есть одна большая проблема, которая сокращает серьезно срок его жизни - это постоянно растущие зубы. Именно поэтому кроликов надо стараться кормить основным кормом в виде сена - оно помогает стачивать зубы. Если кролика лишать возможности регулярно грызть, он получит проблемы, которые ведут к летальному исходу.

Теперь самое важное. Интересны ли прогулки кролика для хозяина? В целом, да. Но есть нюанс. Кролик не нуждается в вас как партнере для игр. Идеальный партнер для него - второй кролик (допустим, пара кастрированный самец и стерилизованная самка). Кролик играет чаще всего сам с собой, бегает, прыгает. Его можно пытаться дрессировать, но надо понимать, что партнером по играм он вам не станет. Это не собака и даже не кошка.

Вот вкратце, что такое прогулки дома с кроликом. Или просторный вольер, или гуляние под вашим присмотром. Иначе будут расстройства...:)


Сайт http://valleykrosava.narod.ru/ Сайт http://www.home-rabbit.ru/
т. 8(903) 787-74-25, valleykrosava@mail.ru, аська:304334314
Фотосъёмка животных.
__________________
« Лучше быть хорошим человеком," ругающимся матом", чем тихой, воспитанной тварью ». — Фаина Раневская.
 
KroSavAДата: Четверг, 26.01.2012, 15:04 | Сообщение # 3
Админ, ОЛДК Династия, Фотограф
Группа: Главный администратор
Сообщений: 15873
Имя: Анастасия Тихая...!
Город: Москва
Статус:


Призы за конкурсы:


Награды и прочее:
копирую далее с http://lj.rossia.org/users/rabbi/ ... :D



Monday, April 18th, 2011
3:58 am Как приучить кролика к туалету

Кролик и туалет... Что может быть поэтичнее? На эту тему исписаны десятки форумов, кроликофилы беснуются в попытках доказать, как их Степашка или Ушастик бодро бегает в сортир, и вообще проблем с этим нет никаких.

Между тем, это ПРОБЛЕМА. Начнем с того, что люди, выбравшие сознательно жизнь рядом с кроликом, часто упускают из виду некоторые моменты, которые для других могут стать неприемлемыми. Например, запах. В моче кроликов высокое содержание аммиака. Это означает, что даже при регулярной уборке, легкий "запашок" будет всегда. Обычно владельцы кроликов "принюхиваются" к этому амбре, но повторюсь, далеко не все люди способны на это.

В свою очередь такие физиологические особенности диктуют и правила гигиены - "туалет" кролика надо убирать каждый день (если он туда ходит, конечно). По-хорошему, два раза в день. Не помешает и хорошая вентиляция. Важен также наполнитель, лучше всего тут подойдет древесный. А вот если кролик написал на кровать, ковер, кресло, то выводить пятна придется с помощью уксуса или же химических средств.

Теперь о том, приучаются ли кролики к туалету, например, как кошки. Здесь первая особенность и отличие кроликов от кошек: начав ходить в лоток, кошка никогда (практически никогда) не забудет об этой привычке. А вот с кроликом сложнее. Он может ошибиться, пописав мимо. Или просто вдруг его переглючит - допустим, мы его уже "приучили" к лотку, и он сходит в иное место. Если он сделает так пару-тройку разиков, то все, прости-прощай вся "наука". Более в прежний лоток он ходить не будет. Отсутствие долгой памяти у грызунов, в том числе и кроликов, а также интеллект, не рассчитанный на пошаговое прогнозирование, играет тут злую шутку.

Кошку - это хищник, достаточно потыкать носом в сделанную лужу, и животное "поймет", что дело неладное. С кроликом такие фокусы бесполезны, более того - зверушка может "обидеться" и даже лягнуть хозяина. Кричать, ругаться на них, лупить газетой по морде тоже бессмысленно. Зверь в большинстве случаев не поймет смысла ругани, поскольку он не способен выстроить логическую цепочку между своим действием (пописал) и следствием (недовольство хозяина).

Как правило, кроликов к лотку приучает не совсем хозяин. Задача хозяина - посмотреть, в какой угол клетки любит срать и ссать длинноухий, и поставить туда лоток. Еще лучше - собрать разбросанный "горох" и бумажные полотенца (кусочки), на которых есть следы его мочи. Таким образом, кролику дают понять, КУДА надо ходить.

Никаких иных способов заставить животное опорожняться в нужном месте нет. И тут все зависит от "доброй" воли вашего подопечного, его "сообразительности" или чего-то еще. Некоторые кролики "обучаются" достаточно быстро, другим требуются недели и месяцы и даже годы, а третьи вообще пропускают эти "сигналы" мимо ушей.

При этом не надо успокаиваться, считая, что кролик, научившись ходить в лоток, "безопасен". Даже приученный к лотку кролик при стечении обстоятельств не откажет себе в удовольствии пописать на кровать хозяина или его любимый диван. Еще хуже то, что во время "хочухи" - полового созревания, большинство кроликов резко меняет тип поведения и начинает мочиться везде, где попало. Особенно тяжело приходится с самцами - они могут выдавать струю на стены или ваши ноги. Единственный способ борьбы с этим - это кастрация животного. Правда, далеко не все кролики легко переносят наркоз.

Что касается уборки в туалете кролика. Клетку кролика надо тщательно убирать и дезинфицировать 1 раз в 3-4 дня. Туалетный лоток для кролика надо менять (древесный наполнитель) и мыть раз в день, как минимум, а лучше - два раза в день. Иногда можно и три. Хуже не будет. Если ваше животное перешло в стадию "хочухи" и стало метить территорию, а кастрация невозможна, то остается лишь одно - терпеть все это. Если, конечно, нет желания отправить питомца на суп или жаркое. :)

Последний важный момент - это прогулки кролика. Кролик не может сидеть круглыми днями в клетке, его надо выгуливать хотя бы 1-2 раза в день на пару-тройку часов. Подробнее о прогулках напишу позже, сейчас лишь отмечу еще одну проблему: даже "приученный" к лотку кролик будет все равно сыпать горох по полу. А часто и писаться. Причина этого лежит не в злокозненности ушастых, а в том, что как писал ранее, кролики не выделяют процессы испражнения, они делают это - согласно физиологии - на уровне бессознательного автоматизма. Поэтому если такое произошло, то хозяину надо отнести кролика в лоток, постаравшись дать ему понять, что для туалета есть иное место. Некоторые, наиболее толковые грызуны все же могут понять эти сигналы.
Кстати, в промышленном кролиководстве такой ерундой как приучение животных к туалету не занимаются даже для племенных животных (то есть тех, кто не идет под нож спустя 4-5 месяцев после рождения). Там кролики банально гадят сквозь дно клетки.
(2 Comments |Comment on this)
3:36 am Кролики и дети: кто дороже?

Когда речь заходит о покупке кролика в семьи, где есть уже маленькие дети, то очень часто кроликофанаты и ебнутые кроликофилы начинают нести пургу о том, какие эти ути-пуси животные, как с ними легко будет ребеночку, как они подружатся и так далее. Вот пример бреда с сайта кроликофилов:

У кроликов хрупкая конституция, и если он вырвется с рук, или его бросить как кота, то кролик может получить серьёзную травму вплоть до паралича конечностей. К тому же редко, но кролик может и укусить.

С другой стороны в лице кролика вы получите себе и ребёнку хорошего друга, очень милого домашнего питомца. Дети и кролики хорошо ладят, и дети от кроликов получают даже больше, чем кролики от детей. Кролик в доме помогает детям социализироваться, наладить контакты со сверстниками, учит дисциплине, ответственности, распорядку дня. Дети более внимательно относятся к себе и окружающим, лучше понимают других животных. Дети более легко переносят конфликтные ситуации (не зря кроликов используют для борьбы со стрессом у взрослых). Не стоит бояться содержать кролика рядом с маленькими детьми (под присмотром), так дети лучше развивают моторику и быстрее понимают зависимости и жизненные циклы. Не зря же кроликов используют в терапии больных и ограниченных детей и взрослых, помогая им эмоционально и физически восстанавливаться. Так же не стоит бояться возможной аллергии у детей, наоборот, широко известное исследование показало, что (если у детей предварительно нет хронической аллергии или астмы) дети с наличием домашнего питомца в дальнейшем болели значительно реже тех детей, у которых не было четвероногого пушистого друга.
Тут что ни слово, то вранье. Во-первых, кролики реально способны наносить тяжелые травмы (тяжелые относительно своего размера и размера "хозяина") - об этом уже писал здесь. Во-вторых, никакого друга ребенок не получит. Кролик не дружит, не выполняет команд, очень нервно переносит случаи, когда его тискают (а детям хочется пушистика потискать). Наконец, байка о неаллергенности кроликов - это вранье в кубе. Случаев аллергии на кроличью шерсть масса. Достаточно зайти на любой форум или сайт, где отдают этих зверей даром, и почти в каждом случае причина одна и та же - аллергия. Или маленькие дети. Кому не хочется испытывать здоровье своих детей на прочность, мой совет - ни в коем случае не заводить ушастого грызуна.

Фотография на сайте, рекламирующего грызунов как "друзей человека", доставляет:

Вот так именно держать кролика ни в коем случае нельзя! Кролики очень сильные животные, а их задние лапы - даже у домашних декоративных кроликов, являются опасным оружием. Эта девочка, если она случайно сдавит животное, может получить прямо в лицо удар десятью когтями. Кстати, когти кроликам надо стричь достаточно часто (раз в 10-14 дней), ибо если это не делать, там получится настоящая тигриная лапа.

А вот какие раны оставляет домашний кролик даже со стрижеными когтями:

Внизу след от укуса, кстати.

Комментировать ахинею про использование кроликов в целях психоневрологической терапии просто бессмысленно.

Также выглядят идиотизмом заверения, что если ребенок начнет ухаживать за кроликом, то это поможет ему стать ответственным, добрым и отзывчивым. Об уходе за кроликами напишу дополнительно, но это даже не для каждого взрослого легкая миссия. Кроме того, уход за кроликами не дает ребенку положительной обратной связи: кролик, как уже писал выше, плохо поддается дрессировке, играет сам с собой, а с наступлением периода полового созревания его обычной игрой становится прилюдный онанизм. С учетом того, что в этот момент животное часто перестает даже "гладиться" и делается крайне агрессивным, то его ценность для ребенка становится нулевой или часто вообще отрицательной.

Общее резюме: для детей младше 5-6 лет кролик вообще бесполезен и может быть опасен как источник аллергенного заболевания. Также кроликов ни в коем случае не следует заводить беременным и кормящим женщинам.


Сайт http://valleykrosava.narod.ru/ Сайт http://www.home-rabbit.ru/
т. 8(903) 787-74-25, valleykrosava@mail.ru, аська:304334314
Фотосъёмка животных.
__________________
« Лучше быть хорошим человеком," ругающимся матом", чем тихой, воспитанной тварью ». — Фаина Раневская.
 
KroSavAДата: Четверг, 26.01.2012, 15:05 | Сообщение # 4
Админ, ОЛДК Династия, Фотограф
Группа: Главный администратор
Сообщений: 15873
Имя: Анастасия Тихая...!
Город: Москва
Статус:


Призы за конкурсы:


Награды и прочее:
копирую далее с http://lj.rossia.org/users/rabbi/ ... :D



Wednesday, April 13th, 2011
5:31 am Экологисты-фашисты
На примере старой новости ясно выглядит уровень мышления "экологистов" (сиречь зеленых фашиков). http://energy.econews.uz/index.p....alitika

"Практика убийства кроликов и сожжения была раскритикована шведским обществом защиты диких кроликов. "Те, кто поддерживает отстрел кроликов, конечно, думают, что хорошо использовать их тела на полезное дело. Но такое чувство, что они пытаются превратить животных в промышленность, а не решать главную проблему", - сказала представитель общества Анна Джохэннессон. По ее словам, есть другие методы избавления от кроликов, помимо их убийства. Например, можно опрыскивать парки химикатами, чтобы сделать зелень непригодной для еды грызунов. Но Тувунгер говорит, что это не работает. "Если вы делаете это, вы только перемещаете проблему на расстояние в 100 метров".

Правильно. Загадить парки химикатами, чтобы травились и кролики, и люди. И чтобы кролики сдыхали в тяжких мучениях, а дети превращались в хронически больных. Все ради того, чтобы процветал их дебильный гуманизЪм. А ведь шведская кретинка даже не понимает, что несет откровенную околесицу. Ну, выгоните вы химикатами кроликов. Те, кто не сдохнут от них, уйдут на километр дальше. Всех делов. И там тоже химикатами все обрабатывать? Всю страну залить ДДТ? :)

А так решение проблемы найдено гуманное и общественно-полезное.

Беда экологистов в том, что никто из них не изучал даже школьный курс биологии, а о зоологии не имеет вовсе никакого представления. В Европе кролик входит устойчиво в топ-3 животных, наносящих самый серьезный урон паркам, садам и сельскому хозяйству. Сначала человек выбивает всех естественных врагов кролика - хищных птиц, куньих, лисиц, волков, а потом не знает, что делать с расплодившимися ушастиками.
(Comment on this)
Monday, February 21st, 2011
4:50 pm Последствия кроличьего бума

Что-то я в прошлой записи очень хорошо подумал о наших людях и силе рекламы. На самом деле от купленных на НГ животных люди начали избавляться буквально через 1-2-3 недели после приобретения. Краткая сводка, так сказать:

Новый год по Восточному календарю наступит только 3 февраля, а его символы – кролики – разошлись по рукам почти месяц назад. Сейчас многих мучает вопрос: "Куда девать живой новогодний подарок?". Зверек доставляет немало хлопот. Поэтому нижегородцы понесли кроликов в зоопарки.

http://www.d-pils.lv/news/2/419775

После встречи новогодних праздников в омские зоомагазины и экоцентры возвращают кроликов. В домашних условиях при ежедневном уходе кролики доживают до пяти-семи лет. Но мало у кого хватит сил и времени держать в городской квартире зверьков, для которых благоприятное существование можно обеспечить только на приусадебном участке.

Оказалось, сплавить пушистую обузу – недешевое удовольствие. А ведь купить кролика на рынке стоит немногим дороже – от 500 до 1000 рублей за не слишком экзотичного кроля. Те нижегородцы, которые не могут себе позволить столь шикарные проводы ушастого обратно в зоомагазин, обращаются в зоопарки.
– Нам постоянно сдают «подарочных» кроликов, штук по 10 в год. За всю историю зоопарка мы ни разу не покупали ушастых - разводим тех, что приносят горожане, – рассказала директор зоопарка «Швейцария» Анна Мартовицкая. – В этом году бума сдачи кроликов ждем весной.

Сейчас нижегородцы сдают кроликов не очень активно. Специалисты объясняют это просто: пока крольчата маленькие, они чудо как хороши. К тому же не требуют много пищи и не проявляют тягу к созданию многодетных семей. Однако через несколько месяцев кролики кардинально преображаются: много едят, выделяют большое количество экскрементов. В результате хозяева хватают свои подросших питомцев и слезно просят зоопарк забрать ушастых.
Перед Новым годом в Барнауле был ажиотаж на кроликов – символ 2011 года. Праздник прошел, и многие начинают возвращать кроликов в зоомагазины, а кто и просто выкидывает их на улицу. О судьбе кроликов корреспонденту «Комсомольской правды» – Барнаул» рассказал директор зоопарка «Лесная сказка» Сергей Писарев:

«Многие, кто покупал перед Новым годом кроликов, возвращают их назад. В настоящем сдали восемь кроликов. Хорошо, что люди не выбрасывают животных на улицу, а пытаются их пристроить».

Что и требовалось доказать. С ростом популяризации кроликов в России, конечно, число их истинных ценителей будет расти, но и вырастет, соответственно, число "отказов". А кто-то сделал на этом неплохой бизнес...:)

(Comment on this)
Sunday, February 20th, 2011
7:06 am Кролики нарасхват

В канун нового 2011 года, который по китайскому календарю считается годом кролика, в столичных магазинах резко увеличились продажи этих зверьков. Представитель крупной сети зоомагазинов в Москве сообщил, что с начала декабря во всех магазинах спрос на кроликов увеличил их продажи втрое. «Кролики весьма специфические животные, на любителя, это не кошки и собачки и не хомячки, их покупают нечасто. А сейчас просто разлетаются», — сказал специалист отдела продаж информационному центру правительства Москвы. Он отметил, что из-за повышенного спроса поставщики не справляются. «У нас уже сейчас есть магазины, где кроликов нет и уже до Нового года не будет», — заметил специалист. Он подчеркнул, что новогодний спрос на кроликов уже увеличил их продажи втрое. По его словам, сейчас в зоомагазинах города наиболее распространены три вида кроликов — декоративные, карликовые и вислоухие. Первых можно приобрести чуть более чем за 2 тыс. руб., вторые и третьи обойдутся покупателям в 2,5 тыс. руб. http://www.rbcdaily.ru/2010/12/24/lifestyle/562949979463116

Так-так. Значит, в марте-апреле, если уже не сейчас, десятки и сотни зайцев отправятся на помойки, будут выкинуты на лестничные клетки, просто утоплены, сброшены с балконов, или выброшены в лесопарки. И так повсеместно. Например, и тут: http://www.kp.ru/daily/24616/784412/

Выяснится для многих, что кролики - аллергенные существа. Портят мебель. Ссут и срут повсюду, где только можно. Грызут провода. Обои. Двери. Дверные косяки. Сжирают комнатные растения. Патронят книги и журналы на раз и два. Царапаются. Кусаются даже. Им надо регулярно стричь когти. Надо в их клетке раз в день убираться, иначе запахан будет адский (высокое содержание аммиака в моче). Кролики отчаянно мастурбируют. Лихо портят вещи. Причем даже и дорогие. Агрессивны в период "хочухи". Кролику неведомо, что такое "хозяин". Кролик плохо видит (точнее, его зрение совсем иное, чем у нас) и для него вы - лишь большие сероватые контуры. И вот все это сваливается на головы неподготовленных абсолютно людей, многие из которых не есть плохие, но они просто не в состоянии обеспечить этому зверю должный уход. А на покупку крола они пошли из-за рекламы, жалости, умиления перед "кавайными няшечками". Вообще в животноводстве кролиководство считается одним из самых сложных видов этой отрасли, своеобразным хай-классом. Оно намного сложнее свиноводства, содержания коров, коз, не говоря уже о курах. Так почему же домашний кролик, который от мясного отличается лишь слегка уменьшенными размерами, вдруг рекламируется как "простое в уходе и содержании" животное?
(Comment on this)
Sunday, January 9th, 2011
5:25 am Зеленый фашизм как он есть
Из старых сообщений СМИ:

"На прошлой неделе ночью неизвестные разбили окна фермы и забросали помещение бутылками с зажигательной смесью. Заживо сгорело более 40 зверьков.

По мнению работников лаборатории, это преступление могли совершить «зеленые». Они активно выступают против использования животных в научных целях и требуют запретить опыты по клонированию.

Своими действиями злоумышленники нанесли огромный ущерб. Ведь ежегодный доход лишь от одной трансгенной крольчихи оценивается в $24 тысячи. Она могла спасти жизнь десятерым больным…"

В свое время зеленым экофашистам удалось нанести огромный ущерб перспективной отрасли сельского хозяйства - выращиванию специально выведенных зверей (норка, соболь и т.п.) на мех. Сейчас ими пропагандируется, что кожа и мех - это плохо, отвратительно и ужасно. И что лучше, конечно же, одеваться в пластмассу. Не трудно догадаться, чьи интересы лоббируют экофашисты на самом деле.

Особенно сильный приступ бешенства у оплаченных борцов за "гуманизм" вызывают фермы мясных животных - кур, кроликов, свиней и так далее. Доходит дело до того, что отморозки требуют полностью запретить такое производство мяса, как негуманное. Некоторые идут дальше и пропагандируют веганство. Мол, съешь морковку, полегчает. Если всерьез, то причина возбуждения гуманистов понятна - фермы дают возможность производить относительно дешевое, доступное людям мясо. Но зачем же их лишать этого?

Странный вопрос. Разумеется, никто из дебилоидов-фашистов даже не подумал о том, что если человечество вдруг дружно откажется от мяса, то оно не сможет банально прокормить себя только продукцией растениеводства и в мире настанет голодный коллапс. Зачем думать об этом? Свинку жалко! Кролик в клетке мучается!

Мучается, да. Так выпустите его в лес (и, кстати, отморозки громят фермы и так именно поступают). В лесу половина и даже более кроликов с фермы тут же передохнет (они не приспособлены к дикой жизни), но зато оставшиеся - те, кто покрепче, расплодятся так, что сожрут подчистую все, что только можно. Это не преувеличение. Вспомните Австралию, которую "съели кролики". Между прочим, туда было завезено изначально всего 18 пар кроликов. Через десятилетие их уже были миллионы. Милые пушистики сожрали все что только можно, лишив пропитания представителей местной фауны и нанеся огромный ущерб фермерам (здравствуй растениеводство!).

В Европе, где кролики живут в диком виде, против них периодически ведутся настоящие биологические войны, когда популяция кроликов специально заражается очередным придуманным вирусом. В Великобритании по степени вредоносности кролик входит в топ-тройку животных, ежегодно причиняющих ущерб сельскому хозяйству на сотни миллионов фунтов стерлингов.

Вот такой вот гуманизм. Гуманизм - это забавы сытого, расслабленного сознания человека, который не понимает, что такое голод, холод, борьба за существование. На этом играют, и очень умело играют, провокаторы, которых неплохо оплачивают крупные корпорации, стремящиеся подорвать конкурентные отрасли. Ведь кому выгодна пропаганда закрытия ферм или же принуждение их владельцев инвестировать средства в ненужные - будем честными - "гуманные" технологии? То есть, к примеру, мясной кролик на ферме содержится в небольшой клетке, его задача - быстро набирать вес, чтобы в 3,5-4,5 месяца быть убитым. Но владельцев заставляют делать клетки большего размера, стелить подстилки (лапки кроликам сетка де режет) и так далее. Естественно, все затраты на "гуманизацию" владелец фермы внесет в себестоимость, а она ляжет грузом уже на плечи конечного покупателя, когда он столкнется с подросшими заметно ценами.

Выгодно это все тем, кому нужно спекулировать на продовольственном рынке. Тем, кто заинтересован в росте цен. Еда - это то, от чего ни один человек никогда не откажется. А значит, из него можно выбить еще больше денег. Закрытие ферм приведет к росту цен на мясо. Рост цен - это любимая игра для всех спекулянтов. Плевать им на долбаный гуманизм. Им деньги нужны.

Не ешьте мясо, не носите шкур, не покупайте косметику и лекарства, протестированные на животных, орут экофашисты. А что надо делать? Надо идти... в магазины БИО-ПРОДУКТОВ. Подобные магазины появились относительно недавно практически повсеместно в США, Канаде и странах Европы и Японии. Там продается хлеб, мясо и молоко, которые якобы "экологически чистые". Произведенные в хозяйствах, где хрюшки весело носятся по двору, барашки резвятся на зеленом лугу, а кролики живут не в клетках, а в просторных вольерах.

Правда, стоимость таких продуктов в 2-4 раза в среднем выше, чем у обычных. Ну и что, скажут нам поборники гуманизма? Вам что, не жалко курочек и свинок? Вам жалко заплатить за это?

Это еще один аспект того, зачем и для чего в нашем мире существуют многочисленные, хорошо финансируемые и крикливые организации "людей добрых намерений". Так что, грызите экологически чистую морковку и забудьте дорогу в мясной отдел магазинов. Там продаются кусочки трупов, источающих ужас и предсмертную тоску. Пожалейте карму.


Сайт http://valleykrosava.narod.ru/ Сайт http://www.home-rabbit.ru/
т. 8(903) 787-74-25, valleykrosava@mail.ru, аська:304334314
Фотосъёмка животных.
__________________
« Лучше быть хорошим человеком," ругающимся матом", чем тихой, воспитанной тварью ». — Фаина Раневская.
 
KroSavAДата: Четверг, 26.01.2012, 15:06 | Сообщение # 5
Админ, ОЛДК Династия, Фотограф
Группа: Главный администратор
Сообщений: 15873
Имя: Анастасия Тихая...!
Город: Москва
Статус:


Призы за конкурсы:


Награды и прочее:
Sunday, December 19th, 2010
4:22 am Сколько лет живут кролики?

На форумах кролиководов людям стандартно пудрят мозги заводчики ушастых и фанаты их содержания. Как правило, втюхивается представление, что ушастик живет чуть ли не 8-12 лет и вообще прост в содержании. Насколько прост, уже писал.

В реальности же ситуация обстоит диаметрально противоположно. Смотрим на физиологию зверя и его жизнь в природе. Думаете, матушка-природа просто так дала кролику бешеное размножение? Отнюдь. Она если что-то дает щедрой рукой, то в другой области не менее щедро забирает. Интеллектом звери, понятное дело, не перегружены, все же травоядные существа.

А вот с выживаемостью дела хуже обстоят. Кролик вообще противоречивое животное. В природе до 50-60% потомства не доживает даже до полугода. До года не доживает порядка двух третей детенышей кролика. В течение второго года жизни гибнет еще четверть. Поэтому в дикой природе кролик старше двух лет - это лишь каждый десятый из поколения. Именно поэтому природа и наградила кроликов способностями спариваться чуть ли не с 3,5-4 месяцев и делать это в течение всего периода жизни.

А ведь тормозить нельзя, жизнь коротка у зверушек. Собственно, домашние кролики ничем не отличаются в этом плане от диких сородичей. Однако при правильном, фанатском, уходе за животным в домашних условиях его можно довести до 7-8 и даже 9 лет. Но это если вы будете бегать и лечить каждую болячку.

Как уже писал выше, кролик животное противоречивое. Он дохнет буквально от сквозняка. Но при этом обладает сумасшедшим низким болевым порогом (кролик со сломанной лапой может спокойно прыгать и веселиться как ни в чем не бывало), выносливостью и устойчивостью (допустим, к морозам, а жару хуже переносит). Это все означает, что ваш кролик может при отличном уходе как сдохнуть за пару-тройку дней, причем неожиданно, так и прожить несколько лет.

Если говорить статистически, то даже в домашних условиях кролик, увы, редко демонстрирует чудеса продолжительности жизни. У большинства начинающих владельцев кролики всегда дохнут рано. Как правило те, кто хвалится животным, прожившим 5-7 лет, до этого "угробили" парочку-тройку ушастиков, не доживших и до 2 лет.

Поэтому если вы приобретаете крола впервые, то должны четко представлять себе, что ваш питомец имеет 90-процентные шансы помереть, не достигнув 2 лет. Чаще даже раньше. Либо надо создавать ему уход, который не снился кошкам и большинству собак.
(4 Comments |Comment on this)
Monday, December 13th, 2010
9:44 pm Кролик - друг, брат и еда человеку

К записи про раны, оставленные кроликами их хозяевам поступил комментарий:

моя покойная бабушка держала кроликов много лет. я тогда еще совсем мелкая была и таскала этих ушастых по чем зря и маленьких и взрослых кролей, каких только могла поднять. ни разу, подчеркиваю ни разу (!!) ни один кролик меня не кусал, хотя бог свидетель стоило бы.

Ответ прост. Бабушка, небось, держала кролей для того, чтобы сожрать? Именно для этого. В России декоративное кролиководство вообще появилось относительно недавно, на Западе - 100-150 лет назад. А до этого кроликов если и держали, то только с целью съесть. И никому в голову не приходило делать из них "ути-пути-пусистиков" и спать в одной кровати с ними.

В этом и находится ключ к разгадке вопроса нашего читателя. Когда вы держите животное на убой, которое живет к тому же не в квартире и даже не в доме часто (а в сарае или еще где), то ваши отношения со зверем простые: дал пожрать, налил воды, почистил какашки, взвесил. Все. В 3-4 месяца - убой. Дубинкой по башке, а потом слить кровь и снять шкурку. Грубо, но жизненно. Это сейчас лживые и лицемерные экофашисты кудахчут - ах, ах, курочке голову отрубили, какой ужас, ей же больно.

Ну да, больно. Так кур и разводят для того, чтобы съесть. В дикой природе курица не проживет и дня. Стать всем веганами теперь? Нереально. Поэтому раньше такой хуйней люди не заморачивались и с едой в тесные психологические отношения, понимаете ли, не вступали.

Естественно, что при таком отношении контакт человека с мясным кроликом был сведен до минимума. Крестьянин с ним не играл, не тискал, не целовал в какашечный носик. То ли дело современные мини-кролики, живущие в квартирах. С ними человек проводит часы, общается, чешет, убирает им клетку, кормит и так далее. По сути, человек стал жить вместе с кроликом. Вот тут и все начинается: укусы, царапины, мастурбация об ноги, изнасилование мягких игрушек (кстати, подумайте о том, какое впечатление на ваших детей произведет регулярный и многократный ежедневный онанизм кроликов).

А так да. Не видел ни одного фермера, держащего мясных кроликов с ранами или укусами от своих "питомцев". Максимум - редкая царапина.

Вкратце в виде дополнения по предыдущей записи. Почему травоядный кролик вообще бывает таким агрессивным?

1. Кролик животное предельно территориальное. В дикой природе кролики живут колониями-семьями, которые занимают определенную территорию.

Поэтому живя с таким животным в одной комнате, не пытайтесь даже думать о том, что это ваша комната. С момента появления в ней ушастого она стала "его территорией". Специально для дураков кролик старательно помечает свои "земли". Не понимаете их языка? Это ваши проблемы. Причем помечать территорию животное может как железами на подбородке, так и густой струей мочи. На ноги людей, на мебель, на постель, ему похуй. И ругань он не понимает - ведь это же его территория!

2. Соответственно, заняв территорию, кролик первым делом начинает выяснять иерархию пребывающих на ней существ. Опять же потому, что колонии кроликов представляют собой строго иерархическое сообщество. На вершине которого находится доминантный самец, к примеру. Обязанность подчиненных - вылизывать и гладить его. Теперь понятно, кем в глазах кролика являются люди, которые проживают на одной с ним "территории"? Люди, которым нравится гладить пушистиков? :) Правильно - подчиненными. Соответственно, ощущая себя доминантным, декоративный кролик будет требовать ласки, а не получив ее, может проявить и агрессию.

Вообще же нравы у кроликов в природе жесткие. Там процветает и каннибализм (убийство детенышей), и кастрация доминантными особями более слабых самцов. Именно поэтому кролик может вцепиться "хозяину" в палец или разодрать ладонь. И не потому, что он такой "бультерьер", а по причине того, что ему вдруг не понравилось поведение подчиненного существа.

В этом кроется ответ и на вопрос, почему мясные кролики, живущие отдельно в клетках, реже проявляют агрессивность, когда люди их уже забрали из клетки. Кролик понимает, что он очутился на чужой, неизвестной территории и, соответственно, ведет себя более осторожно.

3. "Хочуха". Кроликофанаты так стыдливо называют тот период жизни, который начинается у любого кролика по достижению им половой зрелости (это начинается где-то с 3-4 месяцев, иногда позже). В этот период у кролика обостряются собственнические инстинкты, он становится раздражительным, начинается мастурбация, он пристает к "хозяевам" (правильно, подчиненные существа должны удовлетворять кролика), он активно метит территорию мочой и калом (он его просто разбрасывает везде).

В качестве помощи от этого часто рекомендуют кастрацию. Однако она совсем не всегда помогает. Чаще - никак не помогает. Кролик продолжает срать и ссать там, где только можно, рвать обои, грызть мебель и двери. При этом агрессивность сохраняется даже у кастрированных животных. Вот что рекомендуют делать гуру в таком случае:

Если ваш кролик кастрирован или стерилизован, но все равно агрессивен, то этому может быть много причин. При общении с гиперагрессивными кроликами носите перчатки, длинные штаны, ботинки, все, что обезопасит вас от кроличьих укусов. Если вас все-таки укусили, не кричите, так как вы можете еще сильнее напугать кролика.

В общем, запаситесь скафандром и не вздумайте нервировать тонкое и нежное существо.

Что меня тут удивляет? Это полное игнорирование этими специалистами объективной физиологии кролика. Проблема в том, что природой кролик запрограммирован на высокую рождаемость и постоянное спаривание. Я же уже писал: кролик жрет, срет и трахается. Причем все это он может делать практически одновременно и практически постоянно. Сапиенсы тут отдыхают в сторонке. Самка кролика спокойно делает по 3-4 окрола в год (теоретически и больше) и может забеременеть сразу же после рождения детенышей. Содержащие в домашних условиях этих животных люди БАНАЛЬНО издеваются над ними, лишая их такой возможности, заставляя тем самым вести совершенно противоестественный для них образ жизни. Представьте, у животного в генетическом биосе жестко прошито: трахаться. А ему пипиську отрезают или вместо самки подсовывают плюшевого медведя? Понятно, медведя тоже оттрахаем, не проблема, но эрзац он и в Африке эрзац. И реагирует на все это кролик с той же агрессией. Но неужели все так плохо? Думаю, нет. Попадаются изредка более спокойные особи. Но и с ними тоже надо держать ухо востро. P.S. Вот образчик заказного, платного вранья от заводчиков: http://krolikidv.ru/pages/agressivnyj_krolik:_chto_delat. В комментариях поучительная история, почему нельзя кролику позволять забираться на вашу кровать или диван.
(8 Comments |Comment on this)
4:19 am Кролик - доброе и неагрессивное животное
У кроликов очень мощные задние лапы, на которых достаточно большие когти. Если когти не стричь раз в полторы недели, это будет аналог тигриной лапы. Сам по себе кролик - чрезвычайно мощное животное. Это настоящий комок мускулов, пусть вас не вводит в заблуждение его пушистость.

Кроме того - это животное, чрезвычайно склонное к агрессии. Для него нет понятия "хозяина", то есть того, на кого нельзя нападать. Он просто не понимает, что это такое. Для него человека - это лишь источник корма, не более того.

С учетом же "хочухи" - то есть, сексуального голода, кролики часто превращаются в опасных животных. Многие люди покупают кроликов для детей и умиляются их внешним видом. Это крайне опасное заблуждение.

Сейчас приведу фотографии ран, которые эти животные наносят своим владельцам. Причем речь идет о людях, которые содержат кроликов уже давно, являются их фанатами и умеют обращаться с этими животными. Посмотрев на эти раны, подумайте еще раз, нужен ли кролик вашему ребенку? Посмотрите, как маленький, 1-2 килограммовый кролик может кусать и бить когтями (поэтому еще раз внимание - никогда не приближайте лицо к кролику!).

У меня такое бывает, но не часто. До крови не каждый день кусают (и это радует). Это летняя фотография. Уже после этого Кроша, живший у нас на передержке, до крови кусал меня и жену, и Гремлин как то разок сильно меня за руку схватил.

Когда у меня Боня на передержке была... Этот монстр, живым весом в 1 кг. кусался очень прилично. :? Один раз вцепилась мне в руку, упала на спину и ещё задними лапами с острыми коготками надавала... И всё это за то, что я её гладила (кроликам далеко не всегда нравится, когда их гладят или берут на руки).

Заживающие раны (учтите, их наносит не хищник, а формально безобидное травоядное!):

Родной крол Игруша. Вцепилась в руку и била задними лапами.

Еще особенности поведения милых пушистиков:

Во время его выгула , я стараюсь сразу выходить из комнаты , так как он начинает носиться кругами вокруг ног , а потом кусается , поэтому всегда надеваю штаны ( он на них повисает ). Если присаживалась погладить, мог вцепиться не только в ладонь , как то повис на предплечье.

Придурошные зоофашисты, которые мучают животных у себя в клетках, рассказывают вовсе страшные истории:

Меня как то давно укусила крольчиха в большой палец руки,укус был не очень страшный и я думала быстро пройдет,но через неделю палец покраснел,раздулся и начал сильно болеть.Пошла к врачу чтоб мазь какую нибудь выписали,но кроме мази мне так же вкатили укол против столбняка,после которого я пролежала три дня с температурой под сорок и адской болью во всей руке,и направили в травмопункт на серию уколов от бешенства. Успели мне сделать три укола от бешенства,до того как я убедила врачей что кроля не больна и до сих пор жива и здорова. С перевязанной рукой ходила довольно долго..,и все эти мучения из за одного маленького укуса.
В тот момент когда крольчиха решила укусить рядом со мной находилась четырехлетняя дочка,с ужасом думаю что бы было если бы был укушен ребенок...

Думаете, хозяева издевались над кроликом, били-колотили несчастное животное и оно не выдержало? Ничуть:

Рану получила , когда подбирала расбросанное сено. Тишка был вроде бы далеко , но вдруг повис на руке . Я сразу присела , но он не отпускал , тогда второй рукой стала разжимать зубы.

Это 2 дня назад я гладила Тишку в клетке , а когда убирала руку , он повис на пальце , извиваясь

Все люди понимают, что собаки и кошки тоже кусаются, но вот чтобы распиаренное "мирное" животное впивалось в руку "хозяина" (для кролика еще раз подчеркну - нет такого понятия, как хозяин), било его когтями задних лап, это да, неожиданность.

Можно все это списать на отдельных кроликов, однако такой агрессии в том или ином виде подвержено от 80 до 100 процентов ушастых. Кто-то реже, кто-то чаще. В любом случае, полезно будет знать, что кролик легко перекусит вам вену на запястье, раздерет в клочья ладонь или руку, может и выбить глаз.

Причем часто эти нападения предугадать просто невозможно. Запомните это.


Сайт http://valleykrosava.narod.ru/ Сайт http://www.home-rabbit.ru/
т. 8(903) 787-74-25, valleykrosava@mail.ru, аська:304334314
Фотосъёмка животных.
__________________
« Лучше быть хорошим человеком," ругающимся матом", чем тихой, воспитанной тварью ». — Фаина Раневская.
 
KroSavAДата: Четверг, 26.01.2012, 15:06 | Сообщение # 6
Админ, ОЛДК Династия, Фотограф
Группа: Главный администратор
Сообщений: 15873
Имя: Анастасия Тихая...!
Город: Москва
Статус:


Призы за конкурсы:


Награды и прочее:
копирую далее с http://lj.rossia.org/users/rabbi/ ... :D



***
Кролик дешевое и неприхотливое животное?

Такое часто слышишь от торгашей. На самом деле, кролик стоит очень дорого. Если, конечно, не растить его в деревенском доме, самому не заготавливать ему сено, приносить опилки с ближайшей лесопилки и так далее. Итак, попробуем сосчитать.

Перво-наперво, это стоимость самого зверя. Допустим, решили мы купить породистого, а что, неплохо. Стоимость такого животного у заводчиков или в зоомагазинах колеблется от 1 до 3 тысяч рублей. ОК, нашли ушастого за 1500 рублей. Кролику нужна клетка. Почему? Потому что иначе писать, какать он будет по всей квартире. Во-вторых, кролик норное животное, узко-территориальное, ему нужна "своя площадь". Какого размера должна быть клетка?

Полтора квадратных метра, в среднем минимально на 1 животное. Часто пишется о клетке размером в 80 на 40 сантиметров, но потом приходится покупать новую. Так что лучше сразу купить большую. Клетка - это (если новая) - 2-5 тысяч рублей. Аксессуары - поилка (кролик постоянно нуждается в свежей воде, если вода застоится, животное может подхватить проблемы с пищеварительным трактом), камень для точки зубов, солевой камень, наполнитель для "туалета" (того угла, куда кролик чаще срет), домик, деревяшки, игрушки - еще 1500-3000 рублей.

Сама еда стоит в среднем недорого и можно питать животное исходя из бюджета в 1000-1500 рублей в месяц как на убой. Но вот дальше. Кролики животные болезненные (при том, что они чрезвычайно сильные, имеют низкий болевой порог и обладают сумасшедшей плодовитостью) и часто мрут (подробнее об этом отдельно). Кроликов надо регулярно прививать (одно просто посещение ветврача - минимум 500 рублей), обеспечивать микро-климат (без сквозняков, жары, но при нормальной вентиляции). Постоянные расходы на мазь от шерсти. Расходы на лекарства. Но это все цветочки. Основные расходы будут другими.

Даю длинную цитату от одной из свихнутых на ушастиках дамочек:

У меня сейчас только 2 кролика, в месяц трачу на обоих: корм: 160+120=280 витаминный комплекс: 4х50=200 опилки (только для Кузи, Егор ходит в лоток) - 180 паста от комков шерсти- 240 (на 4 месяца) - 60 сено - 200 овощи-фрукты - около 600 итого: 1520, с учетом вет.манипуляций и периодической покупки препаратов, если разбить расходы за год по месяцам в прошлом году получилось порядка 2100 в месяц (но был еще свин). Плюс 150 у.е. на лекарства для меня от астмы и аллергии из-за животных.

А вообще муж как-то подсчитал, сколько потрачено на кроликов, принимая во внимание ремонт комнаты, покупку 2 воздухоочистителей и спец. штук для них. Зашкалило за 100 тыс. и он бросил считать. Сказал, что кроликов больше никогда заводить не будем, слишком накладно. Если учитывать "испорченные штаны", т.е. технику, квартиру, свое здоровье и т.д., по самым скоромным подсчетам у нас за почти 3 года жизни Кузьмы вылетело более 200 тыс., которые не были бы потрачены при его отсутствии.

Ремонт в старой квартире, в Кузиной комнате: обои, перестилка линолиума (он погрыз даже его), плинтуса, диван (он прогрыз дырку сбоку, где никто не видел и зассал весь диван) - порядка 60 тыс. Спец. ремонт в комнате для кроликов в новой квартире - 30 тыс. Два воздухоочистителя (иначе я не могу у них дышать) - 30+12 Препараты для астмы - 150 у.е. в мес. - 1800 в год - 50 тыс. Испорченный ТВ, модем, наушники, пылесос - около 20 тыс.

Кастрация кроликов - а это неизбежно, если хотите, чтобы зверушка прожила у вас долго и не свела с ума - 3-4 тысячи рублей (может и дешевле). Некоторые умельцы сами кастрируют.

Пандюшина операция на глазу обошлась нам в 200 дол, плюс теперь уколы два раза в неделю по 15 дол каждый. Про такси, 10 дол в одну сторону, я уже и не думаю.

В общем, всю ветку можно почитать здесь.

При этом чем больше будет становится кролик, тем больше он будет есть. Чем старше - тем выше будет риск подцепить какое-нибудь заболевание или банально просквозиться. Чуть позже поговорим вообще о продолжительности жизни кроликов.

(Comment on this)
1:52 am Нехорошие люди и милые кролики
Портрет типичной любительницы кроликов можно описать с практически стопроцентной точностью. Как правило, это тетка в возрасте от 40 до 50 лет, но иногда попадаются и более молодые. Как правило, у них определенные тараканы в голове из-за отсутствия мужиков, детей, неустроенного быта. Часто это люди, довольно просто относящиеся к нормам гигиены. Посмотрите, сколько в сети фотографий, где кролики лазают по хозяйской постели, по столам и так далее.

А ведь кролик мало того, что оставляет там свою шерсть (да, да, якобы не аллергенную!), так он еще там же и писает, и какает. Ругать животное за это бесполезно. Ну, от природы кролик какает постоянно. Что он с этим поделает? Это собака может потерпеть, а ушастый - никак (точнее, он просто не умеет и не понимает, для чего ему терпеть).

На форумах экофашистов эти сумасшедшие постоянно исходят проклятиями в адрес тех, кто бросает кроликов. При этом напрочь забывается специфичность самого животного, так и его рождаемость, которая обеспечивает регулярный вброс на рынок все новых и новых кроликов.

Как уже писал до этого, самка кролика в год может делать спокойно, в ненапряжном режиме, от 4 до 6 окролов. То есть, родить от 15 до 30 кроликов в среднем. Торгащи продают в России каждого из них по цене от 1 до 3 тысяч рублей в среднем (имею в виду заводчиков "породистых" с нарисованной на коленке родословной). Таким образом, самка-производитель дает в год от 15 до 70-80 тысяч рублей.

Как правило, у заводчиков несколько пар-производителей. Доход, конечно, не сумасшедший, но поверьте, полдюжины самок и самцов могут давать в год от 6 до 15 тысяч долларов. Для многих заводчиков это давно стало неплохим бизнесом. Поэтому удивляться ору и гвалту на форумах экологистов о "гипоаллергенных животных", "лучших друзьях ребенка" и так далее не стоит. Все оплачено.

Едем дальше. 80-85 процентов людей, купившихся на эти россказни и приобретшие пушистиков, через несколько месяцев оказываются перед выбором: топить их в ванной самим (шучу) или попытаться кому-то отдать. Оказывается, что от шерсти кролика чихает вся семья, что кролик зверски все грызет, что наполнитель в туалете (если он туда все же чаще мочиться, чем просто на пол) надо менять каждый день, а лучше - по два-три раза, что кролика нельзя отпускать одного гулять по квартире. Наконец, обыватель узнает, что кролик - совсем не безопасное и даже агрессивное животное. Что своими когтями на задних лапах пушистик способен наносить глубокие и болезненные царапины, что когти эти надо стричь раз в 10-15 дней (попробуйте это сделать!), что зубы у кролика растут постоянно, ему их надо точить, и наконец, - у кролика в 4-6 месяцев начинается половое созревание, и милый пушистик превращается в сексуального террориста, кусающего хозяев за ноги (про мелочи вроде того, что кролик ночное животное и своими прыжками и ударами по клетке будет будить регулярно всю семью я даже не говорю).

Не все могут это вынести. Но каждый месяц на рынок поступают все новые и новые кролики. Предложение просто превышает спрос. Я с интересом смотрю на попытки некоторых дурищ создать "команды спасения кроликов", на их тщетные попытки пристроить бесхозных животных, на их негодование, что на "Птичьем рынке вывалены десятки кроликов и с ними обращаются плохо"....

Господа, на самом деле, кролик - товар копеечный. Потому что, его много. Такова уж его биология. И далее, по мере того, как в России популярность кроликов будет расти, количество отказников будет увеличиваться только в геометрической прогрессии. Что делать в этом случае защитникам природы, которые покрывают алчных заводчиков, ума не приложу. Вероятно, тоже, что и сейчас - сетовать на плохих людей и милых добрых пушистиков.

А ведь всего-то надо честно и порядочно объяснить людям, что не надо содержать кроликов в городской квартире, если у вас не очень много времени, если у вас аллергия на их шерсть, если у вас есть дорогая и любимая одежда, мебель или обувь, если вы не любите, когда вам срут и ссут в кровать, если вы заебетесь им чистить клетку по 2-3 раза в день, если вам не нужно травоядное животное, которому вы похуй, если вас не достанет кролик, который будет мастурбировать об ваши ноги или руки...
(Comment on this)
1:43 am Что такое кролик II

Итак, с долгосрочной памятью у кроликов не очень хорошо все обстоит. Именно поэтому дрессированный кролик - это редкость, и даже существование такого означает, что его хозяин обязан каждый день с ним "заниматься". Пропустите несколько дней - и кролик все "забудет".

Чтобы окончательно закрыть эту тему, приведу пару общих определений, что такое интеллект. Интеллект — это, прежде всего, целеполагание, планирование ресурсов и построение стратегии достижения цели.
Интеллект — это весьма общая умственная способность, которая включает возможность делать заключения, планировать, решать проблемы, абстрактно мыслить, понимать сложные идеи, быстро обучаться и учиться на основании опыта.

Можно и еще больше накидать, но понятно, что применимо к большинству животных с понятием интеллект надо подходить крайне осторожно. Естественно, исходя из определений, никакого интеллекта у кроликов нет и быть не может. При этом особо подчеркну, что даже у мелких хищников он хоть и в зачаточной форме, но есть. Надо банально уметь ловить добычу, то есть, делать умозаключения, хотя бы простейшие.

Умные тогда кролики или нет?

Тоже странный вопрос. Ум кролика как травоядного животного и к тому же грызуна направлен только на поедание еды (у хищников тоже самое, но им добычу надо еще изловить, не будем забывать) и продолжение рода. Ум в данном случае - это принятие неких действий, которые ведут к этой несложной, конечной цели. Поэтому в этом плане кролики часто бывают поэтому сообразительными.

Например, кролик может легко научиться вставать на задние лапки, чтобы выпрашивать еду. Или следом за рукой делать "круг". Или прыгать через небольшое препятствие. Конечно, опять же далеко не все животные способны на это. Кролики достаточно наблюдательные (грызун должен иметь глаза повсюду, а кролик одно из немногих животных, способных видеть то, что творится за его спиной). Они могут очень быстро научиться, например, открывать свою клетку и выбираться из нее. В принципе, поскольку кролики живут ради еды, а едят они практически постоянно, то их в целом несложно мотивировать откликаться на какие-то простые команды (иди жрать и т.п.).

Часто экофашисты взахлеб пишут о том, как им удалось кролика (!!!) приучить вставать на задние лапки, когда он просит вкусняшку. Полноте, в природе кролики встают на задние лапки регулярно и чтобы дотянуться до самых нежных веточек кустарников, которые растут снизу. Вообще же, если сравнивать кролика с некрупными собаками (благо, что по массе тела даже декоративные кролики составляют от 1 до 2 килограммов), то обучение у собак происходит в разы быстрее и эффективнее.

Теперь отдельно о питании и том, чем этот процесс у кроликов завершается. Мы с вами люди. Мы едим 2-3-4 раза в день и, извините, 1-2 раза в день в среднем ходим по большому в туалет. И еще несколько раз просто "посцать". Тоже самое у кошек и у собак. Это неудивительно, поскольку наши предки были тоже хищниками (точнее, всеядными хищниками, самыми страшными на планете). А хищник, господа, ест относительно редко (именно поэтому человек выбрал себе в ближайшие спутники таких же хищников - кошек и собак).

Не то дело травоядные животные. Они едят практически всегда, когда не спят. И даже во сне часто жуют. Не буду вдаваться в подробности устройства пищеварения травоядного животного, это школьный курс биологии, проще говоря - травоядное животное жрет всегда и постоянно. И никакого перерыва на, извините, "посрать" у него нет. С одного конца у него травка, а с другого - говнецо. Согласитесь, это отличает этих животных от нас - редко какой человек или собак могут совмещать оба эти процесса.

У кролика все обстоит еще забавнее (он вообще забавное животное). У кролика желудок практически лишен мускулатуры, поэтому жратва тут же проваливается в двенадцатиперстную кишку. И уже в кишечнике корм циркулирует, перевариваясь иногда по нескольку раз. Переваренная пища выходит в виде кала уже спустя 2-3 дня. Поэтому кролик ест и срет практически одновременно, одно другому не мешает. Именно поэтому кролика практически нереально приучить к туалету. Максимум, что можно - приучить его путем закрепления долгосрочных рефлексов к какому-то месту, но и то это не всегда срабатывает. Более того, кролик просто не понимает, как правило, ЧТО такое вообще туалет. Место где надо срать? А если он срет постоянно? Вопрос.

Кролики жрут постоянно, но поскольку едят они все подряд, то из-за неспособности отрыгивать пищу они часто травятся. Травятся они и собственной шерстью, которая застревает в кишечнике. В природе кролики дохнут из-за этого, что называется, пачками. Кроме того, всем любителям этих ути-пуси-пушистиков, любящих целовать ушастых, тискать их и тереться об их мордочку, следует помнить - кролики являются КОПРОФАГАМИ. Проще говоря, кролики едят собственные какашки. Речь идет о так называемом "мягком" кале, который бывает обычно по утрам.

Поцелуй экофашистки в морду "малыша" означает, что она получает ударную дозу микробов, которые часто приводят к расстройству желудка у любителей пушистиков.

А в целом кролики милые, добрые и неопасные животные, как нам пишут защитники природы и торговцы живым товаром. Об этом в следующей серии.

(2 Comments |Comment on this)
Saturday, December 11th, 2010
4:54 am Что такое кролик I

1. Являются ли кролики грызунами?

Это важный вопрос, поскольку тут существует специфическая путаница. Зоофашисты и торгаши часто пишут, что нет, не грызун. Мол, не путайте кроликов с мышами и крысами. В реальности, это вопрос всего-навсего классификации. Почти до середины XX века у ученых была принята такая: класс млекопитающих, отряд грызунов, семейство зайцев, род кроликов.

Потом был введен (точнее, еще в начале прошлого века) отдельный отряд зайцеобразных. Основание - некоторые отличия от классических грызунов (строение нёба, наличие двух пар резцов). В общем, ученые считают, что зайцеобразные не есть грызуны по сути, но есть грызуны по форме - то есть, конвергентные грызуны (копирующие в целом внешний вид грызунов). Как говорила одна из героинь известного мультика, если что-то выглядит как сыр, пахнет как сыр и на вкус является сыром, то это есть сыр.

Поэтому можно со всей смелостью продолжать считать кроликов грызунами. Более того. Именно с классическим грызунами зайцеообразные имеют самое близкое генетическое родство.

Поэтому приобретая себе кролика, помните - вы получаете именно грызуна. И он не только будет, но и обязан грызть все, что ему интересно. Отучить от этого невозможно. Вины кролика в этом нет никакой, в конце-концов, заставьте волка питаться одной капустой.

2. Насколько умными являются кролики?

Интереснейший вопрос. Как правило, на форумах кролефанатов часто с пеной у рта жертвы этих зверюшек отстаивают точку зрения, что "кролик умный, но только не всем дано его понять". Часто проталкивается и мысль, что люди - идиоты, а вот лопоухий пушистик - очень сообразительный и толковый товарищ.

Интеллект слишком большое понятие, чтобы описать его вкратце. Поэтому начнем с простого.

Память. Это одно из ключевых свойств интеллекта. У кроликов, безусловно, есть промежуточная память, благодаря чему они вполне участвуют в экспериментах по выработке долгосрочных рефлексов. Однако надо понимать, что с именно долгосрочной памятью у этих животных обстоит гораздо хуже.

Дело в том, что она в целом - как благоприобретенное явление - кролику в природе не нужна. Большая часть важной информации передается в результате врожденных рефлексов - жевательный рефлекс, допустим, копание норок и так далее. Более никаких сведений запоминать ему, по сути, не надо. От хищников кролик спасается бегством, стараясь как можно быстрее скрыться в норке. Учиться поеданию травы, коры растений и т.п. пищи не нужно. Кролик ест практически все подряд, из-за этого, кстати, в природе они часто гибнут, сожрав что-то неподходящее.

Сравните это с кошками или собаками. Любой хищник обладает более развитой индивидуальной долгосрочной памятью, чем травоядное. Он должен уметь не только запоминать способы охоты на тех или иных животных, но и ПРОГНОЗИРОВАТЬ поведение добычи. Без этого охота обречена на неудачу.

Что означают вышеуказанные свойства памяти кролика? Они означают одно и очень прискорбное явление: кролик НЕ ПОМНИТ того, что не стало его рефлексом. В принципе, кролика можно научить простейшим трюкам, но попробуйте перестать с ним заниматься регулярно, как ваш питомец моментально все забудет.

Кролик может начать "ходить в туалет". А потом также просто взять и "забыть" про это. Грубо говоря, это и есть фальсификация долгосрочной памяти. Если кролику с той или иной регулярностью - желательно раз в день или два, показывать, где туалет, то он будет туда ходить. Стоит пустить все на самотек - животное продолжит гадить повсюду (причем совершенно неумышленно, об этом позже). Тут очень большая разница между кроликом и той же кошкой. Если кошка написала на ковер, то она ПОНИМАЕТ свою вину, как правило. Кролик - вообще нет. То есть, вбить ему рефлекс на уровне "пописал на ковер - получил подзатыльник" можно, но при этом делать это придется с той или иной регулярностью. Большинство кроликов практически не откликаются на клички, не встречают хозяев. Не потому, что они кретины, а потому, что им опции длительной памяти в общем-то не нужны и они у них слабо развиты.

Это обусловлено также поведением кролика в природе. В природе они живут колониями с четкой иерархией в норах.

При этом попадая в квартиру к человеку, кролик вводится в заблуждение поглаживанием - такие жесты в их поведении связаны с низкоранговым статусом. Поэтому своего "хозяина" кролик считает именно низкоранговым субъектом. И по этой же причине во время хочухи кролики требуют секса от хозяев.

Уже из этого понятно, насколько кролик является нетипичным для человека домашним животным. Человек, как показывает опыт, содержит в основном животных двух типов: одомашненные хищники (кошки и собаки) или же товарные животные (куры, свиньи, овцы и так далее).

Особое положение тут занимают домашние птицы, хомяки, крысы и аквариумные рыбки. Но их бесполезность с точки зрения двух подходов, перечисленных выше, купируется несложным уходом и отсутствием необходимости возлагать на этих питомцев какие-либо надежды в интеллектуальном плане.

Кролик же, даже мини, это животное размером с кошку. Но при этом он совершенно не является "другом человека", каким могут быть собаки или, реже, кошки. Об этом чуть позже.
(3 Comments |Comment on this)
4:04 am Фальшивый гуманизм любителей животных
Читая форумы любителей мелких домашних зверушек, постоянно натыкаешься на примеры чудовищного человеческого лицемерия. Этакого фашизма. Представьте себе немецкий концлагерь, где содержатся несчастные евреи, и которых каждый день охранники обвиняют в антисемитизме.

У нас речь пойдет о "поиске добрых рук" для кроликов. Очень востребованная услуга, знаете ли. И со стороны фашисток, поющих дифирамбы лопоухим, реакция как у тех охранников в концлагере.

Вот пара примеров:

http://www.nada25.ucoz.ru/forum/38
http://www.hvosty.ru/forum....54ee848

А тут даже команду спасателей заделали: http://hvosty.ru/forum....4%D0%B0

Бестолковости дурищ можно только подивится. С учетом плодовитости кроликов, жалеть им их, не пережалеть. В общем, души прекрасной порывы.

Почему же люди добровольно отдают кроликов, которые были куплены не за 5 рублей, часто вместе с клетками и всеми аксессуарами, которые тоже стоят немаленьких денег? Напомню, "племенные" декоративные кролики продаются в России за 1-3 тысячи рублей. Иногда и дороже. Накиньте сюда прививки, хождения к ветеринарам, корм, подстилка, наполнитель для "туалета", овощи и так далее. Кролик - это не дешевое увлечение, поверьте. Это сравнимо со стоимостью собаки.

Только вот в лице собаки вы приобретете друга, а кем вы будете для длинноухого грызуна? Об этом позже.

Причин масса. Вкратце:

- кролик - не самое подходящее животное для содержания в условиях городской квартиры. Это правда, и еще раз правда. И эта правда колет глаза алчным заводчикам этих животных, которые спешат срубить бабло на продаже длинноухих "комочков счастья". А также индоктринированным дурищам, распускающим слюни и живущим в нечистоплотных условиях.

- кролик - коварное животное. Мы понимаем, что можно ожидать от аквариумных рыбок, попугаев, кошек или собак. Их психология понятна, их поведение тоже. Кролик обладает настолько изменчивым и часто недружелюбным поведением, что это ставит в тупик тех, кто соблазнился на посулы зоофашистов и торгашей-заводчиков и приобрел себе "пушистика". Как правило, достигая половой зрелости уже в возрасте 4-5 месяцев, милый "комочек" ВДРУГ превращается в злобное и недружелюбное животное. Более того. Он гадит, и гадит постоянно (об этом специально чуть позже). Он постоянно ест. Он любит помочиться на вашу кровать или в сумку. Если не поменять 2-3 раза в день (!) кролику подстилку в клетке, в комнате будет стоять запах, как в слоновнике. В моче кролика повышенное содержание аммиака, но разве об этом кто говорит? Что вы, что вы, верещат фашистки, "мой кроличек пахнет сеном и шампунем". Да, да. Каждый день по три раза. А теперь представьте - вы уехали в командировку. Попали в больницу. Или просто задержались в гостях.

Свихнутые на кроликах дурищи рассказывают трогательные истории, как "кролик научился ходить в лоток". Беда в том, что кролик вообще не понимает, в отличие от кошек или собак, что такое туалет. Не потому, что он имбецил (хотя среди кроликов таковых, минимум, 60-80 процентов), а потому, что в его мозгу и поведенческих стереотипах этого нет вообще. А способность к самообучению у этих животных либо отсутствует, либо фальсифицирована (об этом позднее).

- кролик - недружелюбное в целом животное. Попадаются, конечно, отдельные экземпляры, но их мало. В среднем обычный мини-кролик - если по-простому выразиться, в силу ряда обстоятельств (уровень интеллекта, способность к обучению, тип питания, тип поведения и так далее) зациклен на одной вещи - это пожрать. Посрать у него получается автоматически, поэтому об этом он даже не думает (если не считать случаев запоров, об этом отдельно). У самцов и самок кроликов еще - знаменитая "хочуха", когда кролик хочет трахаться, пардон. А трахаются кролики в "природе" так: самка приносит ежегодно от 3 до 5 пометов (может и 6-7 даже). В каждом - от 4 до 6 в среднем крольчат. Оценили скорость, да? И теперь пусть скажут, как содержать такого "секс-террориста" в отдельной клетке?

Проще говоря, кролик жрет и трахается. И посрать ему на все, что к этому не относится.

Все остальное кроликам до лампочки. Они не запоминают хозяев, не откликаются на клички, играют сами с собой, да и играют так, что людям их игры в большинстве случаев малоинтересны. Опять же, есть исключения, но тут либо дрессировка и соответствующая фальсификация поведения, либо счастливое стечение обстоятельств.

Наконец, особый разговор о вреде. Продавцы верещат о том, что "кролик лучший подарок для ребенка", это якобы "гипоаллергенное животное" и так далее. Так вот, все это не так. Кролики - это аллергенные животные. Достаточно походить по форумам, чтобы увидеть - в 60-70 процентах случаев отказ от ушастиков объясняется именно АЛЛЕРГИЕЙ!

Наконец, дети. Кролика желательно не брать на руки. Во-первых, им это самим редко нравится, во-вторых, для них это стресс. В-третьих, брать надо часто так аккуратно, чтобы не повредить животное. Наконец, самое важное - кролику надо еженедельно подстригать ногти. Ушастик может так поранить когтями своих задних ног ребенка, что мало не покажется. Случаев таких - вагон и маленькая тележка.

Отдельная, огромная тема: урон от кролика квартире. Кролик живет в клетке, но иногда его все же надо выпускать на волю. Сделав это, вы должны обязательно постараться убрать провода. Куда - это ваши проблемы, как блеют зооманьяки. Далее. Вы должны находиться во время прогулки кролика постоянно рядом с ним. Желательно, чтобы он гулял, хотя бы первое время, по ограниченному пространству. Если вы пустите ситуацию на самотек, то помимо сбора какашек и вытирания луж мочи (или оттирания мебели от нее), вам придется столкнуться с погрызенной мебелью, оборванными шторами, объеденными обоями, испорченной обувью или дорогими сумками. Кролик элементарно прогрызает одежду. И ему по барабану, что ваша блузка стоила 200 долларов. Он вмиг сделает в ней очаровательную дырку.

Кролик грызет провода под напряжением. При этом ему по барабану, что это опасно (многие кошки, кстати, чувствуют ток, кролики - нет). Удар в 220 вольт далеко не для всех кроликов смертелен. При этом наивно надеяться на то, что пережив такое потрясение, кролик потом перестанет это делать. Вообще, у кроликов отсутствует как таковая длинная память (не потому, что они глупые, а просто у них ее не заложила матушка-природа).

Все вышеперечисленное - так, вкратце. Будем отдельно потом разбирать и смотреть предметно.

Но резюме таково: столкнувшись со всеми этим странностями и трудностями, среднестатистический, психологически здоровый и физиологически чистоплотный человек (вы спите в постели, в которую писает кролик? Если нет, кролик вам противопоказан!) оказывается перед выбором - либо дальше мучаться, либо избавиться от животинки.

И не вина людей в этом, как правило. Человек покупается на рекламу торгашей и лицемерных обитателей форумов о животных, где ему все расписывают в розовом цвете. Увидев маленького крольчонка, у него тает сердце и он покупает его. Чтобы через несколько месяцев судорожно искать, кому бы его сплавить. Увы, но такова реальность.

Поэтому будем потихоньку разрушать нагромождение лжи, воздвигнутое экофашистами и алчными торгашами (заводчики кроликов в среднем в месяц зарабатывают на продаже "эксклюзивных племенных ушастиков" до 500-700 долларов в среднем, особо не напрягаясь, так что, поверьте, орать о преимуществах товара они будут всегда и громко).

конец...............


Сайт http://valleykrosava.narod.ru/ Сайт http://www.home-rabbit.ru/
т. 8(903) 787-74-25, valleykrosava@mail.ru, аська:304334314
Фотосъёмка животных.
__________________
« Лучше быть хорошим человеком," ругающимся матом", чем тихой, воспитанной тварью ». — Фаина Раневская.
 
KroSavAДата: Четверг, 26.01.2012, 15:16 | Сообщение # 7
Админ, ОЛДК Династия, Фотограф
Группа: Главный администратор
Сообщений: 15873
Имя: Анастасия Тихая...!
Город: Москва
Статус:


Призы за конкурсы:


Награды и прочее:
Цитировать не перецитировать, отвечать не переотвечать...казалось бы...много лирики, а ответить на каждый блок наблюдения не составит труда и таких объёмных расписаний текста по каждому пункуту.

Есть и здравость, есть и приувеличение...

Есть разные люди, а главным образом те, которые не знают меры и золотой середины.
Это я к олицетворению кролика до божества или на оборот садизма по отношению к нему.
Если нет желания тратить время и силы на изучение повадок животного, которое вы собираетесь купить, лучше оставить затею, что бы не плакать потом.
Животные не для ленивых людей. И ни одно животное не обязано вас любить и оправдать ваши надежды, только потому, что вы его купили
За всеми нужен уход и денежное содержание.
Quote (Автор статьи http://lj.rossia.org/users/rabbi/ )
Отдельная, огромная тема: урон от кролика квартире.

Звучит масштабно, как будто в город проник Кинг-Конг. =)
Если люди на столько не серьёздны, что позволяют грысть животному его вещи и предметы быта, то спрос за глупость только с самих людей, а не с животных. Загоны никто не отменял. И не вина кролика за то, что провода не спрятаны чистоплотными хозяевами в короба. =) С животного вопще не может быть спроса. У него инстинкты животные. А обязанность человека взявшего ответственность на себя помнить, что мы в ответе за тех кого приручили.


Сайт http://valleykrosava.narod.ru/ Сайт http://www.home-rabbit.ru/
т. 8(903) 787-74-25, valleykrosava@mail.ru, аська:304334314
Фотосъёмка животных.
__________________
« Лучше быть хорошим человеком," ругающимся матом", чем тихой, воспитанной тварью ». — Фаина Раневская.
 
KroSavAДата: Четверг, 26.01.2012, 15:28 | Сообщение # 8
Админ, ОЛДК Династия, Фотограф
Группа: Главный администратор
Сообщений: 15873
Имя: Анастасия Тихая...!
Город: Москва
Статус:


Призы за конкурсы:


Награды и прочее:
Quote (Автор статьи http://lj.rossia.org/users/rabbi/ )
И не вина людей в этом, как правило. Человек покупается на рекламу торгашей и лицемерных обитателей форумов о животных, где ему все расписывают в розовом цвете. Увидев маленького крольчонка, у него тает сердце и он покупает его. Чтобы через несколько месяцев судорожно искать, кому бы его сплавить. Увы, но такова реальность.


Конечно, люди ни в чём не виноваты... и как показывает практика, виноваты все, но не я...
Трудно содержать животное, купите мягкую игрушку...ах да...незадача, её веть тоже надо иногда стирать, а то от пыли и клещей может и аллергия быть и чмокают игрушки дети тоже, до возможно появившихся кишечных расстройств от грязи...Напряг стирать? Напряг...Тогда и игрушка не нужна... можно же жить и так, почему нет... :*

Quote (Автор статьи http://lj.rossia.org/users/rabbi/ )
Поэтому будем потихоньку разрушать нагромождение лжи, воздвигнутое экофашистами и алчными торгашами (заводчики кроликов в среднем в месяц зарабатывают на продаже "эксклюзивных племенных ушастиков" до 500-700 долларов в среднем, особо не напрягаясь, так что, поверьте, орать о преимуществах товара они будут всегда и громко).

О как здорово, хренак и всех одной гребёнкой расчисали. =)

Всем бы так "особо не напрягавшись" рубить по 500-700 далларов в месяц. Из которых 80%-90% уходит на содержание самих животных + форс мажёр если нужна операция в 5000, или вернули через год кролика из-за аллергии и пр...
Хорошо всегда там, где нас нет.
И всегда можно охаить труд другого человека не знаю самой сути.


Сайт http://valleykrosava.narod.ru/ Сайт http://www.home-rabbit.ru/
т. 8(903) 787-74-25, valleykrosava@mail.ru, аська:304334314
Фотосъёмка животных.
__________________
« Лучше быть хорошим человеком," ругающимся матом", чем тихой, воспитанной тварью ». — Фаина Раневская.
 
KroSavAДата: Четверг, 26.01.2012, 15:41 | Сообщение # 9
Админ, ОЛДК Династия, Фотограф
Группа: Главный администратор
Сообщений: 15873
Имя: Анастасия Тихая...!
Город: Москва
Статус:


Призы за конкурсы:


Награды и прочее:
Quote (Автор статьи http://lj.rossia.org/users/rabbi/ )
Теперь самое важное. Интересны ли прогулки кролика для хозяина? В целом, да. Но есть нюанс. Кролик не нуждается в вас как партнере для игр. Идеальный партнер для него - второй кролик (допустим, пара кастрированный самец и стерилизованная самка). Кролик играет чаще всего сам с собой, бегает, прыгает. Его можно пытаться дрессировать, но надо понимать, что партнером по играм он вам не станет. Это не собака и даже не кошка. Вот вкратце, что такое прогулки дома с кроликом. Или просторный вольер, или гуляние под вашим присмотром. Иначе будут расстройства...:)

Это правда. Кролик прыгун, бегун, сканут. За ним интересно наблюдать...если вам это не подходит, вам нужен другой зверёк, типо собаки, которая будет приносить палочку... :D
Я это всегда всем говорю... к сожалению люди не всегда хотят слышать, что им советуют и говорят заводчики. Делают по своему. И это "по своему" приводит к печальному расстройству и разочарованию. Не оправданные надежды из-за розовых очков и не желания понимать и воспринимать настоящую правдивую информацию о каждом животном. Его особенностях и правилах содержания. Кто ж тому виной то? Лапшисты и лапшисты ли? кроликофанатызаводчики или же сами лапшистыкроликофанатылюбители распространяющие напудренную сахарную лапшу люди? Только и среди заводчиков есть разные люди. Одни врут (разведенцы, торгаши), другие правду пишут, говорят. А люди верят тому, что им удобно, что им больше нравится... Если лапша для них слаще правды, кто же виноват?


Сайт http://valleykrosava.narod.ru/ Сайт http://www.home-rabbit.ru/
т. 8(903) 787-74-25, valleykrosava@mail.ru, аська:304334314
Фотосъёмка животных.
__________________
« Лучше быть хорошим человеком," ругающимся матом", чем тихой, воспитанной тварью ». — Фаина Раневская.
 
KroSavAДата: Четверг, 26.01.2012, 16:01 | Сообщение # 10
Админ, ОЛДК Династия, Фотограф
Группа: Главный администратор
Сообщений: 15873
Имя: Анастасия Тихая...!
Город: Москва
Статус:


Призы за конкурсы:


Награды и прочее:
Quote (Автор статьи http://lj.rossia.org/users/rabbi/ )
Когда речь заходит о покупке кролика в семьи, где есть уже маленькие дети, то очень часто кроликофанаты и ебнутые кроликофилы начинают нести пургу о том, какие эти ути-пуси животные, как с ними легко будет ребеночку, как они подружатся и так далее. Вот пример бреда с сайта кроликофилов: У кроликов хрупкая конституция, и если он вырвется с рук, или его бросить как кота, то кролик может получить серьёзную травму вплоть до паралича конечностей. К тому же редко, но кролик может и укусить.

А что тут странного от кроликофанатов то? Это правда. Кролику ребёнок может сломать позвоночник. Из-за неправильного взятия на руки и пр. Маленькие дети опасны для хрупких животных. Что разве никто не знал? Маленькие дети даже для родителей своих немного опасны =))) у меня 3 племянника, и сын у подруги при мне рос с первых дней жизни...и не однократно дитя заезжало молоточком папе в глазик когда играло (был и кровоподтёк и гиматомы на теле от других игр чада), маме царапало лицо и пр. Дети не знают меры и не знают ещё, что хорошо, а что плохо. И это нормально. Это надо знать, понимать, уметь с этим жить некоторый период времени. И за этот период времени отвечают ВЗРОСЛЫЕ люди-родители!!!
Так же и кролик может поранить ребёнка. Тут всё зависит от взрослого человека, на сколько ума хватит дать в руки 2-3 летнему чаду поиграть на едине с кроликом.
Вы бы оставили на едине поиграть 3-4-х летнего ребёнка и второго своего ребёнка возрастом в 7-8 месяцев? :*
Может быть и черевато, если очень на долго...

Quote (Автор статьи http://lj.rossia.org/users/rabbi/ )
Кролик и туалет... Что может быть поэтичнее? На эту тему исписаны десятки форумов, кроликофилы беснуются в попытках доказать, как их Степашка или Ушастик бодро бегает в сортир, и вообще проблем с этим нет никаких. Между тем, это ПРОБЛЕМА. Начнем с того, что люди, выбравшие сознательно жизнь рядом с кроликом, часто упускают из виду некоторые моменты, которые для других могут стать неприемлемыми. Например, запах. В моче кроликов высокое содержание аммиака. Это означает, что даже при регулярной уборке, легкий "запашок" будет всегда. Обычно владельцы кроликов "принюхиваются" к этому амбре, но повторюсь, далеко не все люди способны на это. В свою очередь такие физиологические особенности диктуют и правила гигиены - "туалет" кролика надо убирать каждый день (если он туда ходит, конечно). По-хорошему, два раза в день. Не помешает и хорошая вентиляция. Важен также наполнитель, лучше всего тут подойдет древесный. А вот если кролик написал на кровать, ковер, кресло, то выводить пятна придется с помощью уксуса или же химических средств. Теперь о том, приучаются ли кролики к туалету, например, как кошки. Здесь первая особенность и отличие кроликов от кошек: начав ходить в лоток, кошка никогда (практически никогда) не забудет об этой привычке. А вот с кроликом сложнее. Он может ошибиться, пописав мимо. Или просто вдруг его переглючит - допустим, мы его уже "приучили" к лотку, и он сходит в иное место. Если он сделает так пару-тройку разиков, то все, прости-прощай вся "наука". Более в прежний лоток он ходить не будет. Отсутствие долгой памяти у грызунов, в том числе и кроликов, а также интеллект, не рассчитанный на пошаговое прогнозирование, играет тут злую шутку. Кошку - это хищник, достаточно потыкать носом в сделанную лужу, и животное "поймет", что дело неладное. С кроликом такие фокусы бесполезны, более того - зверушка может "обидеться" и даже лягнуть хозяина. Кричать, ругаться на них, лупить газетой по морде тоже бессмысленно. Зверь в большинстве случаев не поймет смысла ругани, поскольку он не способен выстроить логическую цепочку между своим действием (пописал) и следствием (недовольство хозяина). Как правило, кроликов к лотку приучает не совсем хозяин. Задача хозяина - посмотреть, в какой угол клетки любит срать и ссать длинноухий, и поставить туда лоток. Еще лучше - собрать разбросанный "горох" и бумажные полотенца (кусочки), на которых есть следы его мочи. Таким образом, кролику дают понять, КУДА надо ходить. Никаких иных способов заставить животное опорожняться в нужном месте нет. И тут все зависит от "доброй" воли вашего подопечного, его "сообразительности" или чего-то еще. Некоторые кролики "обучаются" достаточно быстро, другим требуются недели и месяцы и даже годы, а третьи вообще пропускают эти "сигналы" мимо ушей. При этом не надо успокаиваться, считая, что кролик, научившись ходить в лоток, "безопасен". Даже приученный к лотку кролик при стечении обстоятельств не откажет себе в удовольствии пописать на кровать хозяина или его любимый диван. Еще хуже то, что во время "хочухи" - полового созревания, большинство кроликов резко меняет тип поведения и начинает мочиться везде, где попало. Особенно тяжело приходится с самцами - они могут выдавать струю на стены или ваши ноги. Единственный способ борьбы с этим - это кастрация животного. Правда, далеко не все кролики легко переносят наркоз. Что касается уборки в туалете кролика. Клетку кролика надо тщательно убирать и дезинфицировать 1 раз в 3-4 дня. Туалетный лоток для кролика надо менять (древесный наполнитель) и мыть раз в день, как минимум, а лучше - два раза в день. Иногда можно и три. Хуже не будет. Если ваше животное перешло в стадию "хочухи" и стало метить территорию, а кастрация невозможна, то остается лишь одно - терпеть все это. Если, конечно, нет желания отправить питомца на суп или жаркое.

Тут никто заслуг кролика не преувеличивает. Что бы знать, надо иметь как правило несколько животных для сравнения. У меня есть те которые писают и горошат только в лоток в клетке (идеальные животные), есть те которые писают только в лоток, но горошат по клетке везде (желательные), а есть и те кторые всё делают по всей клетке (приходится терпеть или кто-то расстаётся). Разные кролики, разные повадки. Люди тоже разные... Люди и детей своих в дед дома сдают, а с животными расстаются без всяких угрызений совести...


Сайт http://valleykrosava.narod.ru/ Сайт http://www.home-rabbit.ru/
т. 8(903) 787-74-25, valleykrosava@mail.ru, аська:304334314
Фотосъёмка животных.
__________________
« Лучше быть хорошим человеком," ругающимся матом", чем тихой, воспитанной тварью ». — Фаина Раневская.
 
KroSavAДата: Четверг, 26.01.2012, 16:19 | Сообщение # 11
Админ, ОЛДК Династия, Фотограф
Группа: Главный администратор
Сообщений: 15873
Имя: Анастасия Тихая...!
Город: Москва
Статус:


Призы за конкурсы:


Награды и прочее:
Quote (Автор статьи http://lj.rossia.org/users/rabbi/ )
Пару слов о пространстве. Кролик воспринимает клетку как свою "нору", свою исконную территорию. Более широкое пространство к ней он воспринимает как "поле". Тоже свое. Поэтому далеко не все кролики, гуляя за пределами клетки, будут аки кошки мчаться в свой туалет. Исключения есть, но они лишь подтверждают правила (кролики писают и какают, не отделяя эти процессы сознательно). Кролик грызет, копает, рвет, писает и какает. Это объективная реальность. Эти животные тысячелетиями делали все это в дикой природе и нет смысла говорить, что у домашних, карликовых кроликов эти инстинкты куда-то пропали. Все на месте, не волнуйтесь.

Всё правда. Если это для кого-то новостью станет после сахарной лапши разведенцев, которые именно спихивают кролика под любым "соусом" и сказками, это проблема того, кто покупая верит этим сказкам...
Кто мешает взрослому человеку узнать кто такой кролик до его покупки?
Книги по биологическим особенностям, и пр. не форумы и мнения других людей, а конкретные данные по животному. Немного логики и значий, и можно понять кто такой кролик.
Не монстр, которым его описывет выше автор, а всего лишь зверёк со своими инстинктами. Кто монстр? Человек или кролик ещё спорный вопрос. Хотя для меня очевидный. Существо разумное-гомосапинс "Человек", совершающий убийства, педофилия и пр. садизмы за которые в России и во всём мире предустморено уголовная ответственность с лишением свободы-очевидно: люди монстры, а не звери... (в человеке сидит иной раз зверь похуже...)


Сайт http://valleykrosava.narod.ru/ Сайт http://www.home-rabbit.ru/
т. 8(903) 787-74-25, valleykrosava@mail.ru, аська:304334314
Фотосъёмка животных.
__________________
« Лучше быть хорошим человеком," ругающимся матом", чем тихой, воспитанной тварью ». — Фаина Раневская.
 
KroSavAДата: Четверг, 26.01.2012, 16:25 | Сообщение # 12
Админ, ОЛДК Династия, Фотограф
Группа: Главный администратор
Сообщений: 15873
Имя: Анастасия Тихая...!
Город: Москва
Статус:


Призы за конкурсы:


Награды и прочее:
Quote (Автор статьи http://lj.rossia.org/users/rabbi/ )
Наконец, особый разговор о вреде. Продавцы верещат о том, что "кролик лучший подарок для ребенка", это якобы "гипоаллергенное животное" и так далее. Так вот, все это не так. Кролики - это аллергенные животные. Достаточно походить по форумам, чтобы увидеть - в 60-70 процентах случаев отказ от ушастиков объясняется именно АЛЛЕРГИЕЙ!

Кролик детям не игрушка и не дружок для игр. Опять же такое верещат только разведенцы-торгаши, целью которых побыстрее продать.
И про аллергию всё правильно. И даже карликовые рексы, о которых пишут антиаллергенные животные, тоже могут вызвать аллергию. Даже голые кошки-сфинксы могут вызывать аллергию.


Сайт http://valleykrosava.narod.ru/ Сайт http://www.home-rabbit.ru/
т. 8(903) 787-74-25, valleykrosava@mail.ru, аська:304334314
Фотосъёмка животных.
__________________
« Лучше быть хорошим человеком," ругающимся матом", чем тихой, воспитанной тварью ». — Фаина Раневская.
 
KroSavAДата: Четверг, 26.01.2012, 16:27 | Сообщение # 13
Админ, ОЛДК Династия, Фотограф
Группа: Главный администратор
Сообщений: 15873
Имя: Анастасия Тихая...!
Город: Москва
Статус:


Призы за конкурсы:


Награды и прочее:
Проблемы в головах у людей, а не в животных... :(

Сайт http://valleykrosava.narod.ru/ Сайт http://www.home-rabbit.ru/
т. 8(903) 787-74-25, valleykrosava@mail.ru, аська:304334314
Фотосъёмка животных.
__________________
« Лучше быть хорошим человеком," ругающимся матом", чем тихой, воспитанной тварью ». — Фаина Раневская.
 
МоллиДата: Четверг, 26.01.2012, 16:49 | Сообщение # 14
Заводчик☆☆☆, *Главный стиховед*
Группа: Проверенные
Сообщений: 924
Имя: Тамара
Город: Стерлитамак
Статус:


Призы за конкурсы:


Награды и прочее:
Меня больше удивило омерзительно-унизительные высказывания в адрес владельцев кроликов и заводчиков.

Вот так всех:

Quote (Автор статьи http://lj.rossia.org/users/rabbi/ )
Даю длинную цитату от одной из свихнутых на ушастиках дамочек:


Quote (Автор статьи http://lj.rossia.org/users/rabbi/ )
Портрет типичной любительницы кроликов можно описать с практически стопроцентной точностью. Как правило, это тетка в возрасте от 40 до 50 лет, но иногда попадаются и более молодые. Как правило, у них определенные тараканы в голове из-за отсутствия мужиков, детей, неустроенного быта. Часто это люди, довольно просто относящиеся к нормам гигиены. Посмотрите, сколько в сети фотографий, где кролики лазают по хозяйской постели, по столам и так далее.


Свихнутых в сторону, далее:ГОСПОДА

Quote (Автор статьи http://lj.rossia.org/users/rabbi/ )
Господа, на самом деле, кролик - товар копеечный.


Замечательна лексика аппонента: посрать, "посцать"

Далее опять ласковые слова владельцам:

Quote (Автор статьи http://lj.rossia.org/users/rabbi/ )
лицемерных обитателей форумов о животных


Ну что можно сказать: доброй души человек писал.....

На одном из форумов молодая женщина смачно рассказывала, как её шестилетний сын всё лето ухаживал за кроликом, кормил, поил, выгуливал. Вот теперь в морозилке лежит..... Все в шоке:- сын? Да нет, весело отвечает- кролик.
Я задаю вопрос:- а как сын то, его душа? Ответ- Вы о чем, когда жрать нечего.

Такое ощущение, что автор в детстве недоел(((((


Молли

Приглашаем на Конкурс № 17 ЛЮБИМЫЙ ГРЫЗУНЧИК ЛОЛО ПЕТС! с 13 июля по 13 августа приём фото! ПРИЗЫ ОТ СПОНСОРА крЫсота-интернет зоомагазин!
 
БрутишДата: Четверг, 26.01.2012, 18:48 | Сообщение # 15
☆☆☆☆☆
Группа: Администраторы и Модераторы
Сообщений: 1729
Имя: Светлана
Город: Москва
Статус:


Призы за конкурсы:


Награды и прочее:

Уты оказывается какой... карликовый... кролик... :o ;)

Quote (Молли)
Меня больше удивило омерзительно-унизительные высказывания в адрес владельцев кроликов и заводчиков.

Эмоции... Да читая всё это создаётся впечатление, что человек обижен карликовыми кроликами. Бедняжка. Решил правду матку, так сказать открыть всем. Можно подумать это всё скрыто от людей. Доступной литературы море о кроликах в целом. И странно, что люди покупая кролика удивляются, что он не приносит тапки хозяину в зубах, не лижется, не сидит на руках, может ударить задними лапами когда его берут на руки отрывая от привычной опоры-пола (земли), писает так, что убирать надо 2 раза в день туалет в клетке, а ещё и грызёт провода, линяет и даже может вызвать аллергию, ещё и деньги на тебя надо тратить на кормление и когти тебе стрич раз в 2 месяца, да и вопще ты ещё и будешь просить самку (самца) для спаривания и прочее, прочее. :D
Все животные имеют свои особенности. Кошки царапаются и портят шторы и обои дома (и одежду зацепками порят и сумки, и многое чего и пахнет из туалета от них дай баже), собаки грызут обувь и сумки, и урон для квартиры куда больше, чем от кролика который сидит в клетке весь день. В то время как в ваше отсутствие кошка и собака на вольном выпасе в квартире может вас неприятно удивить, когда вы вернётесь домой с работы. А кролика вы выпускаете когда это удобно вам и никто вам не мешает сделать его территорию для прогулки без ваших дорогих вещей и предметов быта, которые в процессе выгула могут быть погрызаны.


Если бы кролики могли выбирать, то наверное не ко всем новым хозяевам они бы поехали жить.
:D
***
Кошки не похожи на людей
Кошки - это кошки,
Люди носят шляпы и пальто,
Кошки часто ходят без одежки.

Кошки могут среди бела дня
Полежать спокойно у огня.
Кошки не болтают чепухи,
НЕ играют в домино и шашки,
Не объязаны писать стихи
Им плевать на разные бумажки
Людям не сойти с протоптаной дорожки
Ну а кошки - мяу это кошки!
***

:p


А я иду такая вся, Дольчи Габана ;) Дайте мне вина уану и пачку сигарет)))
 
BelochkaДата: Четверг, 26.01.2012, 20:12 | Сообщение # 16
Заводчик☆☆☆
Группа: Пользователи
Сообщений: 127
Имя: Анна
Город: Москва
Статус:


Призы за конкурсы:


Награды и прочее:
я не поленилась, пошла посмотрела с кем и как этот (не знаю как его назвать-то) общается. В общем, на лицо большие проблемы с психикой там у всех :(
Кстати, я бываю покусана своими гермелинами ну ооочень редко. Всего 2 раза, когда самка защищала гнездо. В руки своих беру каждый день, иногда ворчат, ругаются на меня, но не кусаются. Ну нет у меня таких страшных покусов. С любым животным можно найти общий язык, главное захотеть этого! Даже не захотеть, достаточно просто любить и понимать своё животное


И всё - таки каблуки вещь необыкновенная... Надела - шикарная женщина, сняла - счастливый человек.
 
МоллиДата: Четверг, 26.01.2012, 20:28 | Сообщение # 17
Заводчик☆☆☆, *Главный стиховед*
Группа: Проверенные
Сообщений: 924
Имя: Тамара
Город: Стерлитамак
Статус:


Призы за конкурсы:


Награды и прочее:
Я тоже хотела до этого написать, но решила, что не поверят:

Более пяти лет я с кроликами. У меня нет ни единого шрама, даже следов от царапин нет.

Не знаю как нужно издеваться над животным, чтобы он так разодрал руку, как на фото той темы.

Явно бедолага защищался от доброго дяди.


Молли

Приглашаем на Конкурс № 17 ЛЮБИМЫЙ ГРЫЗУНЧИК ЛОЛО ПЕТС! с 13 июля по 13 августа приём фото! ПРИЗЫ ОТ СПОНСОРА крЫсота-интернет зоомагазин!
 
KroSavAДата: Воскресенье, 29.01.2012, 19:35 | Сообщение # 18
Админ, ОЛДК Династия, Фотограф
Группа: Главный администратор
Сообщений: 15873
Имя: Анастасия Тихая...!
Город: Москва
Статус:


Призы за конкурсы:


Награды и прочее:
Quote (Молли)
Не знаю как нужно издеваться над животным, чтобы он так разодрал руку, как на фото той темы.

Необязательно. Есть врождённые генетические проблемы у кроликов к примеру, когда есть проблемы с мозговым кровообращением. Кролики метаются как маятники туда сюда и могут кусаться.


Сайт http://valleykrosava.narod.ru/ Сайт http://www.home-rabbit.ru/
т. 8(903) 787-74-25, valleykrosava@mail.ru, аська:304334314
Фотосъёмка животных.
__________________
« Лучше быть хорошим человеком," ругающимся матом", чем тихой, воспитанной тварью ». — Фаина Раневская.
 
LedjanayaДата: Понедельник, 30.01.2012, 13:52 | Сообщение # 19
Кролик в норке
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Имя: Людмила
Город: Москва
Статус:


Призы за конкурсы:


Награды и прочее:
По-моему статью писал не совсем адекватный человек! Это же надо было сочинить такой бред B)
 
ТатьянаДата: Понедельник, 30.01.2012, 22:45 | Сообщение # 20
Заводчик-эксперт☆☆☆
Группа: Проверенные
Сообщений: 723
Имя: Чернышева Татьяна
Город: Москва
Статус:


Призы за конкурсы:


Награды и прочее:
Quote (KroSavA)
Всем бы так "особо не напрягавшись" рубить по 500-700 далларов в месяц.


Я б была не против... только вот в январе 12-ого мы "обогатились" на 4050 рублей, продав 2-ух кроликов в возрасте 2 и 6 месяцев, при этом потратив около 4500 на корм по экономным ценам, на 1500 закупили минеральные камни Трикси 25 штук по 200 грамм (подруга привезла с Украины, купив там по оптовым ценам для своего зоомагазина), 4900 потратили на участие в выставке, около 800 рублей на анализы и справки для участие в этой выставке и мелкие ежедневные траты типа закупки яблок, прививки молодняка, закупки ветпаспортов, опилок, пеллет... очень выгодно... только со знаком "минус"...


Сообщение отредактировал Татьяна - Понедельник, 30.01.2012, 22:52
 
ТатьянаДата: Понедельник, 30.01.2012, 22:52 | Сообщение # 21
Заводчик-эксперт☆☆☆
Группа: Проверенные
Сообщений: 723
Имя: Чернышева Татьяна
Город: Москва
Статус:


Призы за конкурсы:


Награды и прочее:
Quote (Автор статьи http://lj.rossia.org/users/rabbi/ )
Однако при правильном, фанатском, уходе за животным в домашних условиях его можно довести до 7-8 и даже 9 лет. Но это если вы будете бегать и лечить каждую болячку.


Не бегали ни с Кенгом 2, который прожил 8 лет и 4 месяца, ни с Чарликом, которому почти 8 лет.
Надеюсь, что не побегу ни с Лордом, ни с Мейджиком, ни с Дочкой Ушаночки, которым 5 или почти 5 лет в ближайшие годы.
Для долгой жизни любимца владельцу надо не много... глаза и мозг, чтобы вовремя проглистогонить, привить, убрать, подобрать диету...


Сообщение отредактировал Татьяна - Понедельник, 30.01.2012, 22:54
 
KroSavAДата: Понедельник, 30.01.2012, 23:34 | Сообщение # 22
Админ, ОЛДК Династия, Фотограф
Группа: Главный администратор
Сообщений: 15873
Имя: Анастасия Тихая...!
Город: Москва
Статус:


Призы за конкурсы:


Награды и прочее:
Quote (Ledjanaya)
По-моему статью писал не совсем адекватный человек! Это же надо было сочинить такой бред

Написано очень грамотно, забавно, складно. Человек имеет хорошую нотку и умеет писать. Этого не отнять. И это его мнение. Пожалуйста. Просто есть много неточностей и приувеличения вот и всё.


Сайт http://valleykrosava.narod.ru/ Сайт http://www.home-rabbit.ru/
т. 8(903) 787-74-25, valleykrosava@mail.ru, аська:304334314
Фотосъёмка животных.
__________________
« Лучше быть хорошим человеком," ругающимся матом", чем тихой, воспитанной тварью ». — Фаина Раневская.
 
BelochkaДата: Вторник, 31.01.2012, 17:14 | Сообщение # 23
Заводчик☆☆☆
Группа: Пользователи
Сообщений: 127
Имя: Анна
Город: Москва
Статус:


Призы за конкурсы:


Награды и прочее:
Quote (KroSavA)
Написано очень грамотно, забавно, складно. Человек имеет хорошую нотку и умеет писать. Этого не отнять. И это его мнение. Пожалуйста. Просто есть много неточностей и приувеличения вот и всё.

Если человек умеет составить грамотно предложения, то это не даёт ему право оскорблять других людей. Экофашисты, зоофашисты... товарисч явно не ровно дышит к этой...эээ...крайне специфической идеологии.
Неточностей до фига, преувеличений тоже. Одна манера воспитывать щелчками по лбу и тыканьем в лужи говорит о том, что человек вообще ничего не смыслит ни в содержании, ни общении, ни воспитании животных.


И всё - таки каблуки вещь необыкновенная... Надела - шикарная женщина, сняла - счастливый человек.
 
ТатьянаДата: Вторник, 31.01.2012, 17:59 | Сообщение # 24
Заводчик-эксперт☆☆☆
Группа: Проверенные
Сообщений: 723
Имя: Чернышева Татьяна
Город: Москва
Статус:


Призы за конкурсы:


Награды и прочее:
Quote (Молли)
Более пяти лет я с кроликами. У меня нет ни единого шрама, даже следов от царапин нет.


У меня за 15 лет 2 шрама - один длиной сантиметров 20 от когтя 6,5 килограммовой баранихи и от зубов одной милой заи карликовой барашки (зая чужая... не понравилась я ей))) )


Сообщение отредактировал Татьяна - Вторник, 31.01.2012, 22:56
 
KroSavAДата: Вторник, 31.01.2012, 18:43 | Сообщение # 25
Админ, ОЛДК Династия, Фотограф
Группа: Главный администратор
Сообщений: 15873
Имя: Анастасия Тихая...!
Город: Москва
Статус:


Призы за конкурсы:


Награды и прочее:
Quote (Belochka)
Если человек умеет составить грамотно предложения, то это не даёт ему право оскорблять других людей. Экофашисты, зоофашисты... товарисч явно не ровно дышит к этой...эээ...крайне специфической идеологии. Неточностей до фига, преувеличений тоже. Одна манера воспитывать щелчками по лбу и тыканьем в лужи говорит о том, что человек вообще ничего не смыслит ни в содержании, ни общении, ни воспитании животных.

Belochka, Всё так =) Но на каждый роток, не накинеш платок. С долей иронии к такому отношусь.
Как известно грешно смеятся над ... 0015
За то сколько можно зацитировать, расписать и ответить. ^_^ Красота.


Сайт http://valleykrosava.narod.ru/ Сайт http://www.home-rabbit.ru/
т. 8(903) 787-74-25, valleykrosava@mail.ru, аська:304334314
Фотосъёмка животных.
__________________
« Лучше быть хорошим человеком," ругающимся матом", чем тихой, воспитанной тварью ». — Фаина Раневская.
 
МоллиДата: Вторник, 24.07.2012, 18:46 | Сообщение # 26
Заводчик☆☆☆, *Главный стиховед*
Группа: Проверенные
Сообщений: 924
Имя: Тамара
Город: Стерлитамак
Статус:


Призы за конкурсы:


Награды и прочее:
"....и запах будет как в стойле у коня"

Вот что написали в нашей заводской газете.

К сожалению кролик еще не научился сам открывать клетку и выносить за собой грязный лоток. Запах в клетке- это позор владельцу.

Уверена, что статью писал автор даже не видевший в глаза карликового кролика, иначе бы такого сравнения не было



Молли

Приглашаем на Конкурс № 17 ЛЮБИМЫЙ ГРЫЗУНЧИК ЛОЛО ПЕТС! с 13 июля по 13 августа приём фото! ПРИЗЫ ОТ СПОНСОРА крЫсота-интернет зоомагазин!


Сообщение отредактировал Молли - Вторник, 24.07.2012, 18:50
 
KroSavAДата: Вторник, 24.07.2012, 20:41 | Сообщение # 27
Админ, ОЛДК Династия, Фотограф
Группа: Главный администратор
Сообщений: 15873
Имя: Анастасия Тихая...!
Город: Москва
Статус:


Призы за конкурсы:


Награды и прочее:
Quote (Молли)
"....и запах будет как в стойле у коня" Вот что написали в нашей заводской газете. К сожалению кролик еще не научился сам открывать клетку и выносить за собой грязный лоток. Запах в клетке- это позор владельцу. Уверена, что статью писал автор даже не видевший в глаза карликового кролика, иначе бы такого сравнения не было

Это тоже читала =) забавно звучит, запах от кролика весом до 2 кг, сравнивают с конём весом в несколько центнеров =)))))
Кролик скунс прям получается какой-то ^_^ мини лошадка чтоли =)
Так пишут те, кто отдалённо знают о лошадях информацию и рядышком в конюшне не стоял.
Если бы дома лошадка жила как кролик, которая один разок бы наклала им в квартире, тогда думаю не было б таких сравнений. ^_^
Приувеличение людей не знает границ. Это я отношу к юмору не более. =)


Сайт http://valleykrosava.narod.ru/ Сайт http://www.home-rabbit.ru/
т. 8(903) 787-74-25, valleykrosava@mail.ru, аська:304334314
Фотосъёмка животных.
__________________
« Лучше быть хорошим человеком," ругающимся матом", чем тихой, воспитанной тварью ». — Фаина Раневская.
 
RabbitДата: Вторник, 30.09.2014, 13:18 | Сообщение # 28
Кролик общительный
Группа: Проверенные
Сообщений: 238
Имя: Виктория Пономарёва
Город: MSK
Статус:


Призы за конкурсы:


Награды и прочее:
Цитата Молли ()
"....и запах будет как в стойле у коня"

Цитата KroSavA ()
Если бы дома лошадка жила как кролик, которая один разок бы наклала им в квартире, тогда думаю не было б таких сравнений.
Приувеличение людей не знает границ. Это я отношу к юмору не более. =)

^_^ Ну кролики же цикатрофят иногда, а этот запах ужасный просто. Это точно.


Всем привет!
 
Карликовые кролики форум - Зоо Долина, ОЛДК Династия » Долина кроликов. All about mini rabbits » Ваши отзывы о домашних карликовых и декоративных кроликах » Отрицательный отзыв о кроликах. (Отрицательный отзыв о кроликах.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
кролико форум. кролико форум. кролико форум. кролико форум. кролико форум. кролико форум. кролико форум. кролико форум. кролико форум. кролико форум. кролико форум. кролико форум. кролико форум. кролико форум.

Статистика форума:
Сегодня заходили:
Самые активные:
  • KroSavA
  • Пух
  • Tyri
  • Брутиш
  • Заюшк@
  • y_u_l_i_y_a
  • Kashtankin
  • Молли
  • toichik
  • nata
  • Новички:
  • Bars
  • Pannon
  • mautomd
  • benjaimo
  • semushina0585
  • Shely
  • malik_p2010
  • Nenarin
  • 78
  • adtiagmi
  • Последние темы: ТОП 10
  • Сонник (3)
  • Кролик и лоток) (0)
  • Вечный двигатель - нос))) (18)
  • Кусаются ли кролики? (28)
  • Кролик деткам не игрушка! (26)
  • Познавательное видео с животными. (3)
  • Зайчики, квиллинг (17)
  • comedy club - камеди клуб (15)
  • Уроки мыловарения. И демонстрация своих работ. (22)
  • наши хомякушки (42)
  • Популярные темы: ТОП 10
  • Кролюшечка Пятуля ♡♡♡ и хорёк Лялечка. (837)
  • Я и моя кроликобанда! (790)
  • Заюшк@ ♥ ♥ ♥ (520)
  • лапочка Юмичка (469)
  • Иствуд и Тутти >_< (463)
  • В главной роли Монька и Ириска)))))) (439)
  • *Сюрприз Карамелькин =) * (419)
  • любимая зайка-Лолочка (380)
  • Ура! И в нашем доме появилось маленькое чудо)) (380)
  • Наша любимая Марточка (350)
  • Всё самое интересное из мира животных на форуме О карликовых кроликах и других домашних животных.

    2008-2012 valleykrosava © Копирования фотографий питомника Долина Кросава без согласия владельца запрещено.
    Администрация форума не несёт ответственности за размещение пользователями форума фотографий и ссылок.
    Copyright MyCorp © 2024
    Хорошие новости о животных, природе, окружающем мире ФОРУМ - СОБАКИ И КОШКИ 
ЛОШАДИ, ГРЫЗУНЫ, ПТИЦЫ - Санкт-Петербург Каталог www.webplus.info Rambler's Top100 Веб-дизайнеру: картинки, анимашки и многое другое!
    Карликовые и декоративные кролики домашнего питомника ''Долина КРОСАВА'': Здесь Вы можите получить консультацию заводчика бесплатно и преобрести крольчонка Карликовые и декоративные кролики питомник питомник 'Любимый кролик'': Здесь Вы можите преобрести крольчонка Junior Карликовые и декоративные кролики домашнего питомника ''Долина КРОСАВА'': Здесь Вы можите получить консультацию заводчика бесплатно и преобрести крольчонка Карликовые и декоративные кролики домашнего питомника ''CatLine'': Здесь Вы можите получить консультацию заводчика бесплатно и преобрести крольчонка Карликовые и декоративные кролики домашнего питомника 'Лунный кролик': Здесь Вы можите получить консультацию заводчика бесплатно и преобрести крольчонка


    Наверх/UP