Вас приветствует информационный форум "Наша-Зоо-Долина", посвящённый декоративным и карликовым кроликам, а так же другим домашним животным.

Junior Выставка кроликов 31 мая 2015 года в Сокольниках.
Всемирный день животных - 4 октября (с 1931 г.). Международный день кролика - 27 сентября! День кошек в России - 1 марта! Международный день собак - 20 ноября! День хорька - 18 сентября! Международный день птиц - 1 апреля (с 1906г.)! Всемирный день черепахи - 23 мая! Всеминый день морской черепахи - 16 июня! Международный день бездомных животных - 16 августа! 10 декабря - международный День прав животных!

Пятница, 26.04.2024, 04:20
[ Новые сообщения· |Участники · |Правила форума · |Связь с администрацией· |Поиск · |RSS ]

 

 ФОРУМ   |  КОНКУРСЫ   |  Мой кролик (давайте знакомиться)   |  Ветеринар  |  ПРОДАЖА  |  КроликоМания  |  Фото  |  Д.Р. кролика!
 Клуб ОЛДК "Династия" | Как вступить в клуб? | Устав клуба | Наша команда | Спонсоры | Выставки | Породы и окрасы | Кто мой кролик?


| Крольчата на продажу | Котята на продажу | Щенки на продажу | Шиншиллы на продажу | Другие грызуны на продажу |

Алфавитный справочник (на стадии разработки) О карликовых кроликах
[А· |Б· |В· |Г· |Д· |Е· |Ё· |Ж· |З· |И· |К· |Л· |М· |Н· |О· |П· |Р· |С· |Т· |У· |Ф· |Х· |Ц· |Ч· |Ш· |Щ· |Ъ· |Ы· |Ь· |Э· |Ю· |Я·]
Тему просматривают: Гость
Карликовые кролики форум - Зоо Долина, ОЛДК Династия » Долина карликовых кроликов. Другие питомники, хозяйства, клубы. » Визитки других п и т о м н и к о в карликовых кроликов » Любительское хозяйство "Машенька" (ник Татьяна) (КЛДГ Москва, всё о наших кроликах, координаты, отзывы.)
Любительское хозяйство "Машенька" (ник Татьяна)
ТатьянаДата: Четверг, 26.01.2012, 22:43 | Сообщение # 91
Заводчик-эксперт☆☆☆
Группа: Проверенные
Сообщений: 723
Имя: Чернышева Татьяна
Город: Москва
Статус:


Призы за конкурсы:


Награды и прочее:
Quote (Belochka)
Поздравляю! :)


KroSavA

Спасибо!

Только как-то радости не чувствую... пока есть только слово "устала"((( всё же выставка много сил отнимает... почти всё уже готово и, надеюсь, удастся выспаться перед выставкой... осталось каталог отпечатать, собрать его, заполнить шапки оценочников на пет-оценку и собрать препятствия для "скачек"... ну и салатиков порезать 9 килограмм))) времени на это 2 суток... это более чем нормально)))

Сегодня ещё стеллаж новый ставила((( из алюминиевого профиля, на колёсиках... очень удобный будет когда всё доделаю... а доделать осталось мало - нужна пачка ламината, чтобы сделать оставшиеся 2,5 полки... в общем работы на день с поездкой на своих двоих в Леруа Мерлен за дешёвым ламинатом...
Заодно разобрала 1 стеллаж из дерева и фанеры, который верой и правдой отслужил 11 лет... на дачу его увезу - переделаю под сушилку для сена (вместо полок сделаю сетку)...
Надо ещё один стеллаж разобрать до конца... он крашенный аквалаком в коричневый цвет... болты всё в лаке... боюсь что не разберётся((( прийдётся всё распиливать и на помойку((( а то тоже можно было бы на даче поставить как сушилку для сена...
Третий стеллаж пока будет стоят... пока я не наберу денег на ещё один стеллаж из алюминиевого профиля... и ламината ещё куплю 2 пачки для его полок... цена вопроса порядка 8-9 тр с доставкой стеллажа до дома...

===

Малыши, кстати, покушали хорошо. Четверо. А пятый не может взять сосок. Хотя и не супер карлик((( странно вообще что мелочь родилась... папашка-то (красный сатин импортный стоячеухий) весом 2435... поболе будет, чем мой баран сатиновый - Бренд - который 1700-1800... завтра папашка отбывает на новое место жительства... в подарок)))


Сообщение отредактировал Татьяна - Четверг, 26.01.2012, 22:44
 
Вареник_мойДата: Понедельник, 30.01.2012, 20:08 | Сообщение # 92
Кролик любопытный
Группа: Проверенные
Сообщений: 184
Имя: Ольга Исанбаева
Город: Москва
Статус:
Моё настроение:


Призы за конкурсы:


Награды и прочее:
Quote (Татьяна)
Сегодня ещё стеллаж новый ставила((( из алюминиевого профиля, на колёсиках... очень удобный будет когда всё доделаю... а доделать осталось мало - нужна пачка ламината, чтобы сделать оставшиеся 2,5 полки... в общем работы на день с поездкой на своих двоих в Леруа Мерлен за дешёвым ламинатом... Заодно разобрала 1 стеллаж из дерева и фанеры, который верой и правдой от

Будет интересно посмотреть на красоту. :v
Quote (Татьяна)
Только как-то радости не чувствую... пока есть только слово "устала"((( всё же выставка много сил отнимает... почти всё уже готово и, надеюсь, удастся выспаться перед выставкой... осталось каталог отпечатать, собрать его, заполнить шапки оценочников на пет-оценку и собрать препятствия для "скачек"... ну и салатиков порезать 9 килограмм))) времени на это 2 суток... это более чем нормально)))

Сил вам побольше желаю, после такой работы под душ, вода она силы даёт и выспаться конечно надо! Чайку с лимоном!
Quote (Татьяна)
завтра папашка отбывает на новое место жительства... в подарок)))

Далеко? Не жалко расставаться? :)


Сообщение отредактировал Вареник_мой - Понедельник, 30.01.2012, 20:10
 
ТатьянаДата: Понедельник, 30.01.2012, 22:33 | Сообщение # 93
Заводчик-эксперт☆☆☆
Группа: Проверенные
Сообщений: 723
Имя: Чернышева Татьяна
Город: Москва
Статус:


Призы за конкурсы:


Награды и прочее:
Quote (Вареник_мой)
Будет интересно посмотреть на красоту.


Когда сделаю - покажу. Пока он не доделан и на алюм. рейках лежат старые фанерные полки.

Второй стеллаж, который был покрыт лаком, мне пришлось распилить((( не поддавался он разборке наполовину - половина винтов открутить удалось, а вторая намертво приклеилась лаком(((

Quote (Вареник_мой)
Сил вам побольше желаю, после такой работы под душ, вода она силы даёт и выспаться конечно надо! Чайку с лимоном!


Именно выспаться... и я вроде уже выспалась после вчерашнего))) и опять готова проводить выставку)))

Quote (Вареник_мой)
Далеко? Не жалко расставаться?


Очень далеко(((
Грустно... но иначе не будет развития... количество клеток ограничено(((
Ему ТАМ будет хорошо. Там много сена, прогулки будут на свежем воздухе, даже зимой в снегу дадут возможность покапаться...

Некоторых отдаю, а потом забираю... почти 2 года назад отдала Мейджика на разведение в другое хозяйство... через полгода поменяла им Мейджа на сатинового барашка... сейчас Мейдж со мной))) ему 5 лет... и, надеюсь, что скоро он опять станет папой))) вчера он покорял своей "будкой" участников и посетителей выставки))) многим понравился...
 
KroSavAДата: Понедельник, 30.01.2012, 23:42 | Сообщение # 94
Админ, ОЛДК Династия, Фотограф
Группа: Главный администратор
Сообщений: 15873
Имя: Анастасия Тихая...!
Город: Москва
Статус:


Призы за конкурсы:


Награды и прочее:
Quote (Татьяна)
Именно выспаться... и я вроде уже выспалась после вчерашнего))) и опять готова проводить выставку)))

Это хорошо, будем ждать результатов и фоточек с выставки в разделе выставки. :v


Сайт http://valleykrosava.narod.ru/ Сайт http://www.home-rabbit.ru/
т. 8(903) 787-74-25, valleykrosava@mail.ru, аська:304334314
Фотосъёмка животных.
__________________
« Лучше быть хорошим человеком," ругающимся матом", чем тихой, воспитанной тварью ». — Фаина Раневская.
 
ТатьянаДата: Вторник, 31.01.2012, 12:02 | Сообщение # 95
Заводчик-эксперт☆☆☆
Группа: Проверенные
Сообщений: 723
Имя: Чернышева Татьяна
Город: Москва
Статус:


Призы за конкурсы:


Награды и прочее:
Quote (KroSavA)
будем ждать результатов и фоточек с выставки в разделе выставки


Фото у меня нет(((
Результаты выложены в теме.


Сообщение отредактировал Татьяна - Вторник, 31.01.2012, 12:37
 
BelochkaДата: Вторник, 31.01.2012, 17:53 | Сообщение # 96
Заводчик☆☆☆
Группа: Пользователи
Сообщений: 127
Имя: Анна
Город: Москва
Статус:


Призы за конкурсы:


Награды и прочее:
Quote (Татьяна)
Грустно... но иначе не будет развития... количество клеток ограничено(((

ох, как я Вас понимаю, Тань. Мне пришлось расстаться только с одним кроликом, но до сих пор чувствую себя предателем, хотя условия там намного лучше - частный дом


И всё - таки каблуки вещь необыкновенная... Надела - шикарная женщина, сняла - счастливый человек.
 
ТатьянаДата: Вторник, 31.01.2012, 22:46 | Сообщение # 97
Заводчик-эксперт☆☆☆
Группа: Проверенные
Сообщений: 723
Имя: Чернышева Татьяна
Город: Москва
Статус:


Призы за конкурсы:


Награды и прочее:
Quote (Belochka)
ох, как я Вас понимаю, Тань. Мне пришлось расстаться только с одним кроликом, но до сих пор чувствую себя предателем, хотя условия там намного лучше - частный дом


у меня всегда после отдач бывает - настроение ниже плинтуса(((

ещё бывает, что вроде как я ни причём, а так помочь хочется человеку, что себе бы забрала его больное животное(((
сейчас так душа болит - позвонила знакомая с лежачим кролём... у меня состояние такое что забрать его хочу... и не мой кроль... а помочь хочется(((
завтра буду решать... не знаю смогу ли с собой справиться(((
 
ТатьянаДата: Среда, 01.02.2012, 20:02 | Сообщение # 98
Заводчик-эксперт☆☆☆
Группа: Проверенные
Сообщений: 723
Имя: Чернышева Татьяна
Город: Москва
Статус:


Призы за конкурсы:


Награды и прочее:
Решила я его забрать...

===

А утро встретило нас зайками))) красными сатинами и носителями сатина))) ждём рексов)))

===

Поучаствовали мои заи в выставке... вот сборная их результатов)))

Оценки взрослых кроликов хозяйства:

4 Chokolad Ozolites Цветной карлик (чистопородный) шоколадная гавана самец 4 года
Федосеева Мария - породная оценка - 95,5
Верховод Марина - породная оценка - 97 Большой Кубок; Лучший кролик экспертизы; Лучший цветной карлик
Федосеева Мария - пет оценка - 14
Верховод Марина - пет оценка - 27 Малый Кубок

5 Mashenka's Chokolad Rain Цветной карлик шоколадная гавана самец 1 год
Федосеева Мария - породная оценка - 96,5 Большой Кубок; Лучший кролик экспертизы Лучший цветной карлик
Верховод Марина - породная оценка - 96,5 Малый Кубок
Федосеева Мария - пет оценка - 11
Верховод Марина - пет оценка - 26

20 Mashenka's Wind of Changes Fantastic Red Brend Карликовый баран сатиновый красный самец 9,5 месяцев
Федосеева Мария - породная оценка - 96 Малый Кубок; Лучший кролик экспертизы Лучший карликовый баран
Верховод Марина - породная оценка - 96 Лучший карликовый баран
Федосеева Мария - пет оценка - 14
Верховод Марина - пет оценка - 28 Большой Кубок; Лучший кролик экспертизы; Лучший пет в группе взрослых и ветеранов

25 Лорд Карликовый баран (чистопородный) чёрный белоостевой самец 5 лет
Федосеева Мария - породная оценка - 94,5
Верховод Марина - породная оценка - 96
Федосеева Мария - пет оценка - 14
Верховод Марина - пет оценка - 27

Так же 4 наших крольчонка-малыша прошли оценку у эксперта Верховод Марины (Украина):

6 Без клички Цветной карлик шоколадная гавана 1,0 2,5 месяца - 95 (продаётся)
7 Без клички Цветной карлик шоколадная гавана 0,1 2,5 месяца - 95,5 (продаётся)
11 Mashenka's Red Sun Цветной карлик сатиновый красный самец 2,5 месяца - 94 (не продаётся)
12 Без клички Цветной карлик красный самка 2,5 месяца - 93 (придержана)

Есть фото участников с кубками-розетками-подрками, но лень делать фото маленького размера для форума...
 
ТатьянаДата: Среда, 01.02.2012, 22:19 | Сообщение # 99
Заводчик-эксперт☆☆☆
Группа: Проверенные
Сообщений: 723
Имя: Чернышева Татьяна
Город: Москва
Статус:


Призы за конкурсы:


Награды и прочее:
Quote (Татьяна)
ждём рексов)))


Дождались)))

Сегодня у нас бейби-бум)))
 
ПушинкаДата: Четверг, 02.02.2012, 00:15 | Сообщение # 100
Заводчик☆☆☆
Группа: Проверенные
Сообщений: 106
Имя: Мария
Город: Туапсе
Статус:


Призы за конкурсы:


Награды и прочее:
Quote (Татьяна)
Дождались))) Сегодня у нас бейби-бум)))

Поздравляю!!! :* Насчет рексов я вам с личку на другом форуме написала.
 
ТатьянаДата: Четверг, 02.02.2012, 01:07 | Сообщение # 101
Заводчик-эксперт☆☆☆
Группа: Проверенные
Сообщений: 723
Имя: Чернышева Татьяна
Город: Москва
Статус:


Призы за конкурсы:


Награды и прочее:
Quote (Татьяна)
сейчас так душа болит - позвонила знакомая с лежачим кролём... у меня состояние такое что забрать его хочу... и не мой кроль... а помочь хочется((( завтра буду решать... не знаю смогу ли с собой справиться(((


забрала я кроля... малыш полулежачий по причине генетического брака((( помочь нельзя, ко врачу ужу обращались... недоразвитость связок(((

Quote (Зайк@)
Поздравляю!!! :* Насчет рексов я вам с личку на другом форуме написала.


Спасибо.
Я ответила там.


Сообщение отредактировал Татьяна - Четверг, 02.02.2012, 01:10
 
KroSavAДата: Четверг, 02.02.2012, 01:18 | Сообщение # 102
Админ, ОЛДК Династия, Фотограф
Группа: Главный администратор
Сообщений: 15873
Имя: Анастасия Тихая...!
Город: Москва
Статус:


Призы за конкурсы:


Награды и прочее:
Quote (Татьяна)
ещё бывает, что вроде как я ни причём, а так помочь хочется человеку, что себе бы забрала его больное животное((( сейчас так душа болит - позвонила знакомая с лежачим кролём... у меня состояние такое что забрать его хочу... и не мой кроль... а помочь хочется((( завтра буду решать... не знаю смогу ли с собой справиться(((

Quote (Татьяна)
Решила я его забрать... ===

Quote (Татьяна)
забрала я кроля... малыш полулежачий по причине генетического брака((( помочь нельзя, ко врачу ужу обращались... недоразвитость связок(((

Что за малышёк? Сколько месяцев?

Quote (Татьяна)
ждём рексов))) ===

Quote (Татьяна)
Дождались))) Сегодня у нас бейби-бум)))

Поздравляю! :v


Сайт http://valleykrosava.narod.ru/ Сайт http://www.home-rabbit.ru/
т. 8(903) 787-74-25, valleykrosava@mail.ru, аська:304334314
Фотосъёмка животных.
__________________
« Лучше быть хорошим человеком," ругающимся матом", чем тихой, воспитанной тварью ». — Фаина Раневская.
 
ТатьянаДата: Четверг, 02.02.2012, 01:27 | Сообщение # 103
Заводчик-эксперт☆☆☆
Группа: Проверенные
Сообщений: 723
Имя: Чернышева Татьяна
Город: Москва
Статус:


Призы за конкурсы:


Награды и прочее:
Quote (KroSavA)
Что за малышёк? Сколько месяцев?


Около года.
Ничего конкретного о нём не скажу(((

Обустраиваемся. Яблоко кушаем...
 
KroSavAДата: Четверг, 02.02.2012, 01:41 | Сообщение # 104
Админ, ОЛДК Династия, Фотограф
Группа: Главный администратор
Сообщений: 15873
Имя: Анастасия Тихая...!
Город: Москва
Статус:


Призы за конкурсы:


Награды и прочее:
Quote (Татьяна)
Около года. Ничего конкретного о нём не скажу(((

Почему? Самец или самка? Какие прогнозы? Что за диагноз такой про генетическое недоразвтие связок. У Веры щас тоже кролик с проблемными лапками. Это случаем речь не о том же крольчонке?
http://valleykrosava.ucoz.ru/forum/150-3762-1


Сайт http://valleykrosava.narod.ru/ Сайт http://www.home-rabbit.ru/
т. 8(903) 787-74-25, valleykrosava@mail.ru, аська:304334314
Фотосъёмка животных.
__________________
« Лучше быть хорошим человеком," ругающимся матом", чем тихой, воспитанной тварью ». — Фаина Раневская.
 
ТатьянаДата: Четверг, 02.02.2012, 12:48 | Сообщение # 105
Заводчик-эксперт☆☆☆
Группа: Проверенные
Сообщений: 723
Имя: Чернышева Татьяна
Город: Москва
Статус:


Призы за конкурсы:


Награды и прочее:
Quote (KroSavA)
Почему? Самец или самка? Какие прогнозы? Что за диагноз такой про генетическое недоразвтие связок. У Веры щас тоже кролик с проблемными лапками. Это случаем речь не о том же крольчонке?


Это не тот кролик. Тому 3,5. Этому около года.
Это самец.

Почему? Да потому что кролик от известного заводчика, который дорого продал больного кроля, сославшись на то что кролик очень спокойный.
У него лапки враскоряку были ещё при покупке в 45 дней и он много лежал.
Потом я видела объявления о продаже им таких же крольчат((( начало заболевания видно даже по фото.

Мне нужен скандал? Мне он не нужен. Я не "питаюсь" энергией из скандалов.
Поэтому не будет более никаких данных, ни фото.
Пусть всё остаётся на совести того человека. Он всё знает и знает кого дорого продаёт.

Владелица кроля звонила мне всё время, начиная с покупки. Помощи от заводчика не было никакой((( я старалась как могла ей помочь и словом и делом.
Она надеялась, что купив дорого, она купит выставочного кролика (цель покупки у неё была именно такая и она была озвучена при покупке), а купила инвалида детства.
Проблемы кролика при покупке должны быть озвучены, не должно быть подсовывания больного кролика.
Человек должен сознательно брать больное животное. И такие люди есть. И такие кролики есть - проданные больными и вылеченные.

Кроля несколько раз смотрел наш доктор (Дмитрий Алексеевич), делал рентгены, выписывал препараты. Но ничего не помогло(((
У кроля были плохо развиты связки ещё на момент покупки. С набором веса они не развились((( наоборот, если он наберёт свой полный вес - он слежет совсем. Кролик сейчас не толстый. Скорее худоват.
Сейчас одну переднюю он как-то ещё держит, но плохо, а вторая перпендикулярна телу.
Он - умничка - пытается умываться, мыться. Постоянно что-то моет, лижет.
Передвигается он полуползком, но от радости у него бывает даже "прыгулька" - он так же как и здоровые кролики пытается повыше подпрыгнуть, тряхануть головой и всем телом.
Мы, конечно, съездим ещё раз к нашему доктору когда пройдут морозы и доктор вернётся из отпуска.

Забрала я его только из-за того, что здесь он не будет никого раздражать своими запахами (ведь на лоток он не ходит потому что не может на него запрыгнуть), что из-за него не будет никто ругаться, что стоит вонь... тут никто на него не крикнет и никого он не будет раздражать как не раздражал ни один кролик живший и умерший в нашем доме... среди умерших у меня кролей был и полностью лежачий кроль...


Сообщение отредактировал Татьяна - Четверг, 02.02.2012, 12:57
 
ТатьянаДата: Четверг, 02.02.2012, 13:09 | Сообщение # 106
Заводчик-эксперт☆☆☆
Группа: Проверенные
Сообщений: 723
Имя: Чернышева Татьяна
Город: Москва
Статус:


Призы за конкурсы:


Награды и прочее:
Диагноз, поставленный в неполные 3 месяца в июле 11-ого - недостаточность сухожильно-связочного аппарата.

Сейчас кролю меньше года. Кроль мартовский.

Родословная, выписки от врача и даже ксерокс моего текста из брошюры "По материалам карлика-кролика", выпущенная ввиде брошюры с новой обложкой без ссылки на то что автор текста я, у меня на руках.
Текст вот этот из первого сообщения http://www.karlik-krolik.ru/forums/index.php?showtopic=4456
На обложке красуется название того в чём разводится и название клуба, в котором состоит то в чём разводится.
Обложка же клубной брошюры "По материалам карлика-кролика" сгинула. Зато есть новая. С названиями того чему данный текст не принадлежит.
Первая страница с указанием кто работал над брошюрой не отксерена.
Очень мило... спасибо за воровство.
(как выглядит сама брошюра и как выглядит её первый лист есть по ссылке (разместила там фото))


Сообщение отредактировал Татьяна - Четверг, 02.02.2012, 17:35
 
ТатьянаДата: Пятница, 03.02.2012, 11:59 | Сообщение # 107
Заводчик-эксперт☆☆☆
Группа: Проверенные
Сообщений: 723
Имя: Чернышева Татьяна
Город: Москва
Статус:


Призы за конкурсы:


Награды и прочее:
Ночь прошла без происшествий.
Все 10 малышей накормлены и в тепле.

Самое радостное то, что в последнем помёте красных цветных карликов похоже 3 сатина.
Пиончик, спасибо тебе! Ты оставил в Москве 7 крольчат, из которых 5 - сатины!
Пусть в Алма-Ате тебе будет так же комфортно как было в Москве.

Взятый малыш чувствует себя нормально. Вчера мылись 2 раза, стригли коготки, выгуливались. Впервые за сутки у меня от брыкнулся на спину, задрав лапки))) и так повалялся)))


Сообщение отредактировал Татьяна - Пятница, 03.02.2012, 12:00
 
ТатьянаДата: Суббота, 04.02.2012, 01:28 | Сообщение # 108
Заводчик-эксперт☆☆☆
Группа: Проверенные
Сообщений: 723
Имя: Чернышева Татьяна
Город: Москва
Статус:


Призы за конкурсы:


Награды и прочее:
По малышу - вчера был неприятного запаха мягкий кал. Мылись 2 раза. Подозрения на кокцидиоз. Пропоила 5%-ым Байкоксом однократно. Сегодня всё как надо. Практически не пахнет.
Гуляли. Каждый день что-то новое - сегодня были прыжки вверх сантиметров на 20, попытки порыть передними лапами покрывало. В клетке начал укладываться, вытянув задние лапки. Это радует так как прыгать стал выше))) расслабляться больше... и всё время что-то моет, лижет... чистюлька каких мало... я подставляю руку, чтобы он мог опереться и достать туда куда ему надо и куда не попасть без посторонней помощи... писать старается на прогулке... успеваю подложить тряпочку...

По мелким - мои подозрения малого веса подтвердились - рексы весят 20 и 24 грамма наетые... самый большой чёрный - 31 грамм...
С остальными - норма.


Сообщение отредактировал Татьяна - Суббота, 04.02.2012, 01:29
 
tvistkrolДата: Суббота, 04.02.2012, 12:36 | Сообщение # 109
Заводчик☆☆☆
Группа: Проверенные
Сообщений: 400
Имя: Вера
Город: Москва
Статус:
Моё настроение:


Призы за конкурсы:


Награды и прочее:
Quote (Татьяна)
Родословная, выписки от врача и даже ксерокс моего текста из брошюры "По материалам карлика-кролика", выпущенная ввиде брошюры с новой обложкой без ссылки на то что автор текста я, у меня на руках.
Текст вот этот из первого сообщения http://www.karlik-krolik.ru/forums/index.php?showtopic=4456
На обложке красуется название того в чём разводится и название клуба, в котором состоит то в чём разводится.
Обложка же клубной брошюры "По материалам карлика-кролика" сгинула. Зато есть новая. С названиями того чему данный текст не принадлежит.
Первая страница с указанием кто работал над брошюрой не отксерена.
Очень мило... спасибо за воровство.
(как выглядит сама брошюра и как выглядит её первый лист есть по ссылке (разместила там фото))

У нас такое было по рексам пару лет назад((Самка была выведена из разведения.. Хотя таких детей было немного.Проявлялось это тоже не всегда с рождения.
Был случай когда ноги разъехались не в 10 дней а в более позднее время.
Я думаю эта информация должна быть доведена до председателя клуба ...
 
ТатьянаДата: Суббота, 04.02.2012, 13:31 | Сообщение # 110
Заводчик-эксперт☆☆☆
Группа: Проверенные
Сообщений: 723
Имя: Чернышева Татьяна
Город: Москва
Статус:


Призы за конкурсы:


Награды и прочее:
tvistkrol, я не буду связываться и с кролём, ни с кражей клубной брошюры. Себе дороже((( да и нет времени и желания...

Малыш в норме. Сегодня опять обошлись без поноса. Байкокс творит чудеса.

Мелкие рексы вчера отказались есть. Вес по 19 грамм. Неужели это конец?)))))))))))))))))))
 
ТатьянаДата: Понедельник, 06.02.2012, 00:56 | Сообщение # 111
Заводчик-эксперт☆☆☆
Группа: Проверенные
Сообщений: 723
Имя: Чернышева Татьяна
Город: Москва
Статус:


Призы за конкурсы:


Награды и прочее:
Сегодня малыш выгуливался 2 раза.
Замечен мягкий кал. Он не липкий. Практически без запаха. Довольно твёрдый. Значит всё же как я и думала у малыша был кокцидиоз. Донимал он его всё жизнь с небольшими перерывами со слов бывшей хозяйки.
Малыш ест яблоко без проблем. 1/4 в сутки. Даю много сена. Из корма - Литтл Уан.

Растим малышей 3 помёта (2 красных и 1 шоко).
И теряем рексиков(((


Сообщение отредактировал Татьяна - Понедельник, 06.02.2012, 00:57
 
KroSavAДата: Среда, 08.02.2012, 21:11 | Сообщение # 112
Админ, ОЛДК Династия, Фотограф
Группа: Главный администратор
Сообщений: 15873
Имя: Анастасия Тихая...!
Город: Москва
Статус:


Призы за конкурсы:


Награды и прочее:
Сил вам побольше на всё, и с приёмным малышём справится и со своими крольками. 32

Сайт http://valleykrosava.narod.ru/ Сайт http://www.home-rabbit.ru/
т. 8(903) 787-74-25, valleykrosava@mail.ru, аська:304334314
Фотосъёмка животных.
__________________
« Лучше быть хорошим человеком," ругающимся матом", чем тихой, воспитанной тварью ». — Фаина Раневская.
 
ТатьянаДата: Среда, 08.02.2012, 21:59 | Сообщение # 113
Заводчик-эксперт☆☆☆
Группа: Проверенные
Сообщений: 723
Имя: Чернышева Татьяна
Город: Москва
Статус:


Призы за конкурсы:


Награды и прочее:
KroSavA, спасибо!

Жизнь идёт своим чередом. Все ко всем привыкают...

Приёмный малыш уже не стесняется ходить в туалет в клетке, а то ждал от прогулки до прогулки.

Вчера родился помёт малышей. К сожалению, только один и мало плодный.
 
ТатьянаДата: Пятница, 10.02.2012, 01:10 | Сообщение # 114
Заводчик-эксперт☆☆☆
Группа: Проверенные
Сообщений: 723
Имя: Чернышева Татьяна
Город: Москва
Статус:


Призы за конкурсы:


Награды и прочее:
Приёмный малыш чувствует себя нормально. Но решила проколоть ему курс травматина. Мне кажется, что он стал меньше двигаться на прогулках. Больше лежит и лижет покрывало или себя или меня((( травматин ему прописывали... большой пузырёк мне передала прошлая владелица... как и массу других лекарств что ему прописывали...

Новорожденные малыши шоколадные гаваны кушают.
 
ТатьянаДата: Пятница, 10.02.2012, 18:31 | Сообщение # 115
Заводчик-эксперт☆☆☆
Группа: Проверенные
Сообщений: 723
Имя: Чернышева Татьяна
Город: Москва
Статус:


Призы за конкурсы:


Награды и прочее:
Приёмный малыш довольно много двигается по клетке. Особенно по ночам))) теперь понятно почему он стал меньше двигаться на прогулке.
В клетке он хорошо освоился. Много лежит, вытянув лапки. Раньше больше сидел "кучкой".

===

Решили оставить себе на племя тюрингенского цветного карлика носителя сатина и лисы (он без брака окраса и тип приличный) и сатиновую барашку красную (дочку Бренда)).
 
ТатьянаДата: Вторник, 14.02.2012, 19:54 | Сообщение # 116
Заводчик-эксперт☆☆☆
Группа: Проверенные
Сообщений: 723
Имя: Чернышева Татьяна
Город: Москва
Статус:


Призы за конкурсы:


Награды и прочее:
Quote (Татьяна)
Решили оставить себе на племя тюрингенского цветного карлика носителя сатина и лисы (он без брака окраса и тип приличный)


не "склалось"))) оставили пока чёрного лиса носителя сатин гена, который маскировался под цветного карлика)))
буду крыть Дримми шоколадной гаваной носителем сатин гена. хочу сатинов посмотреть носителей лисьего гена от неё (и шоколадного, конечно).
в идеале, конечно, крыть её Шоколадом на двойных носителей - сатина и лисы.

===

С небольшими потерями((( мы растим малышей... помёт гаван шоколадных, помёт сатинов красных и помёт красных цвю карликов сатиновых и не сатиновых. Все крольчата открыли глаза, веса хорошие, тяга к жизни - тоже. Последний помёт пока не хочет покидать гнездо.

Готовимся к новым родам...
 
ТатьянаДата: Среда, 15.02.2012, 11:04 | Сообщение # 117
Заводчик-эксперт☆☆☆
Группа: Проверенные
Сообщений: 723
Имя: Чернышева Татьяна
Город: Москва
Статус:


Призы за конкурсы:


Награды и прочее:
Первые роды прошли успешно...
 
KroSavAДата: Среда, 15.02.2012, 11:43 | Сообщение # 118
Админ, ОЛДК Династия, Фотограф
Группа: Главный администратор
Сообщений: 15873
Имя: Анастасия Тихая...!
Город: Москва
Статус:


Призы за конкурсы:


Награды и прочее:
Quote (Татьяна)
С небольшими потерями((( мы растим малышей... помёт гаван шоколадных, помёт сатинов красных и помёт красных цвю карликов сатиновых и не сатиновых. Все крольчата открыли глаза, веса хорошие, тяга к жизни - тоже. Последний помёт пока не хочет покидать гнездо. Готовимся к новым родам...

:v Будем рады фото =)


Сайт http://valleykrosava.narod.ru/ Сайт http://www.home-rabbit.ru/
т. 8(903) 787-74-25, valleykrosava@mail.ru, аська:304334314
Фотосъёмка животных.
__________________
« Лучше быть хорошим человеком," ругающимся матом", чем тихой, воспитанной тварью ». — Фаина Раневская.
 
ТатьянаДата: Среда, 15.02.2012, 12:55 | Сообщение # 119
Заводчик-эксперт☆☆☆
Группа: Проверенные
Сообщений: 723
Имя: Чернышева Татьяна
Город: Москва
Статус:


Призы за конкурсы:


Награды и прочее:
Фото не гружу потому что превью надо делать.
А у меня все фото размером 30-100 килобайт загружены на мой сайт.
Маленькие я не делаю.

Вторая самка строит гнездо))) давненько у нас не было белых баранов... самец "спал"... самки-то крылись регулярно... ему только 3 года, а ведёт себя в разведении хуже 5-ти годовалого и 7-ми годовалого...

Кстати, о 5-ти годовалых... красный баран Мейджик скоро должен стать папой после долгого перерыва... нерезультативной была только одна вязка... эта же самка пропустовала... надо сказать, что Мейдж ведёт себя с самками по-боевому... несмотря на свои 5 лет даст фору 3-х годовалым...

И, кажется, есть самка беременная от почти 8-ми годовалого Чарлика... Чарлик в этом году тоже впадал в зимнюю спячку впервые за 8 лет((( крыть - крыл быстро, без особых раздумий, но 2 раза его самка пустовала (самка была в охоте)...

Так же у нас "спал" Шоколад... впервые за 4 года((( причём даже на самок не реагировал(((
Его самок крыл его молодой годовалый сын... и надо сказать весьма плодовито)))
Сегодня ночью он "родил" 10 крольчат на инбридинге, будучи сам из помёта 10... в его помёте год назад выросло 8 крольчат... посмотрим сколько крольчат может спасти самка в этот раз... ну и мы вместе с ней...
Самка безусловно не 1200... она 1500, беременная и кормящая в бОльшем весе... но с Шоколадом дала крольчат по весу как Шоколад и меньше его...
Шоколад в 4 года порядка 1250... Шоколадный Дождь (его годовалый сын) 1100 с небольшим...


Сообщение отредактировал Татьяна - Среда, 15.02.2012, 13:07
 
ТатьянаДата: Четверг, 16.02.2012, 10:34 | Сообщение # 120
Заводчик-эксперт☆☆☆
Группа: Проверенные
Сообщений: 723
Имя: Чернышева Татьяна
Город: Москва
Статус:


Призы за конкурсы:


Награды и прочее:
Что-то наш десяток чувствует себя не хорошо((( поело 3 крольчонка... семеро мелких лежат в тёплом гнезде и на мать не реагируют((( клала их и в холодный гнездовой ящик (чтобы проснулись) и в их ящике пыталась накормить, удерживая там самку...
 
Карликовые кролики форум - Зоо Долина, ОЛДК Династия » Долина карликовых кроликов. Другие питомники, хозяйства, клубы. » Визитки других п и т о м н и к о в карликовых кроликов » Любительское хозяйство "Машенька" (ник Татьяна) (КЛДГ Москва, всё о наших кроликах, координаты, отзывы.)
Поиск:
кролико форум. кролико форум. кролико форум. кролико форум. кролико форум. кролико форум. кролико форум. кролико форум. кролико форум. кролико форум. кролико форум. кролико форум. кролико форум. кролико форум.

Статистика форума:
Сегодня заходили:
Самые активные:
  • KroSavA
  • Пух
  • Tyri
  • Брутиш
  • Заюшк@
  • y_u_l_i_y_a
  • Kashtankin
  • Молли
  • toichik
  • nata
  • Новички:
  • Bars
  • Pannon
  • mautomd
  • benjaimo
  • semushina0585
  • Shely
  • malik_p2010
  • Nenarin
  • 78
  • adtiagmi
  • Последние темы: ТОП 10
  • Сонник (3)
  • Кролик и лоток) (0)
  • Вечный двигатель - нос))) (18)
  • Кусаются ли кролики? (28)
  • Кролик деткам не игрушка! (26)
  • Познавательное видео с животными. (3)
  • Зайчики, квиллинг (17)
  • comedy club - камеди клуб (15)
  • Уроки мыловарения. И демонстрация своих работ. (22)
  • наши хомякушки (42)
  • Популярные темы: ТОП 10
  • Кролюшечка Пятуля ♡♡♡ и хорёк Лялечка. (837)
  • Я и моя кроликобанда! (790)
  • Заюшк@ ♥ ♥ ♥ (520)
  • лапочка Юмичка (469)
  • Иствуд и Тутти >_< (463)
  • В главной роли Монька и Ириска)))))) (439)
  • *Сюрприз Карамелькин =) * (419)
  • любимая зайка-Лолочка (380)
  • Ура! И в нашем доме появилось маленькое чудо)) (380)
  • Наша любимая Марточка (350)
  • Всё самое интересное из мира животных на форуме О карликовых кроликах и других домашних животных.

    2008-2012 valleykrosava © Копирования фотографий питомника Долина Кросава без согласия владельца запрещено.
    Администрация форума не несёт ответственности за размещение пользователями форума фотографий и ссылок.
    Copyright MyCorp © 2024
    Хорошие новости о животных, природе, окружающем мире ФОРУМ - СОБАКИ И КОШКИ 
ЛОШАДИ, ГРЫЗУНЫ, ПТИЦЫ - Санкт-Петербург Каталог www.webplus.info Rambler's Top100 Веб-дизайнеру: картинки, анимашки и многое другое!
    Карликовые и декоративные кролики домашнего питомника ''Долина КРОСАВА'': Здесь Вы можите получить консультацию заводчика бесплатно и преобрести крольчонка Карликовые и декоративные кролики питомник питомник 'Любимый кролик'': Здесь Вы можите преобрести крольчонка Junior Карликовые и декоративные кролики домашнего питомника ''Долина КРОСАВА'': Здесь Вы можите получить консультацию заводчика бесплатно и преобрести крольчонка Карликовые и декоративные кролики домашнего питомника ''CatLine'': Здесь Вы можите получить консультацию заводчика бесплатно и преобрести крольчонка Карликовые и декоративные кролики домашнего питомника 'Лунный кролик': Здесь Вы можите получить консультацию заводчика бесплатно и преобрести крольчонка


    Наверх/UP