Вас приветствует информационный форум "Наша-Зоо-Долина", посвящённый декоративным и карликовым кроликам, а так же другим домашним животным.

Junior Выставка кроликов 31 мая 2015 года в Сокольниках.
Всемирный день животных - 4 октября (с 1931 г.). Международный день кролика - 27 сентября! День кошек в России - 1 марта! Международный день собак - 20 ноября! День хорька - 18 сентября! Международный день птиц - 1 апреля (с 1906г.)! Всемирный день черепахи - 23 мая! Всеминый день морской черепахи - 16 июня! Международный день бездомных животных - 16 августа! 10 декабря - международный День прав животных!

Четверг, 18.04.2024, 19:48
[ Новые сообщения· |Участники · |Правила форума · |Связь с администрацией· |Поиск · |RSS ]

 

 ФОРУМ   |  КОНКУРСЫ   |  Мой кролик (давайте знакомиться)   |  Ветеринар  |  ПРОДАЖА  |  КроликоМания  |  Фото  |  Д.Р. кролика!
 Клуб ОЛДК "Династия" | Как вступить в клуб? | Устав клуба | Наша команда | Спонсоры | Выставки | Породы и окрасы | Кто мой кролик?


| Крольчата на продажу | Котята на продажу | Щенки на продажу | Шиншиллы на продажу | Другие грызуны на продажу |

Алфавитный справочник (на стадии разработки) О карликовых кроликах
[А· |Б· |В· |Г· |Д· |Е· |Ё· |Ж· |З· |И· |К· |Л· |М· |Н· |О· |П· |Р· |С· |Т· |У· |Ф· |Х· |Ц· |Ч· |Ш· |Щ· |Ъ· |Ы· |Ь· |Э· |Ю· |Я·]
Тему просматривают: Гость
  • Страница 1 из 1
  • 1
Карликовые кролики форум - Зоо Долина, ОЛДК Династия » Долина кроликов. All about mini rabbits » Трудности, связанные с приобретением домашнего кролика. » Перед покупкой карликового кролика! (Кролик - это не игрушка!)
Перед покупкой карликового кролика!
KroSavAДата: Среда, 17.09.2008, 17:23 | Сообщение # 1
Админ, ОЛДК Династия, Фотограф
Группа: Главный администратор
Сообщений: 15873
Имя: Анастасия Тихая...!
Город: Москва
Статус:


Призы за конкурсы:


Награды и прочее:
Перед покупкой карликового крольчонка, надо чётко знать зачем вы это делаете? Крольчонок, как и любое другое домашнее животное - это не иргушка, которую можно после игры выбрасить и забыть. Это в первую очередь ответственность за жизнь живого существа. И Вы полностью, автоматически берете на себя все обязательства по достойному уходу, содержанию и оказанию своевременной медецинской помощи в ветеренарных службах, при покупке домашнего животного. Это касеться любого домашнего животного купленного Вами. Если всё это для вас приемлимо. Поздравляю вы новый хозяин, и теперь у Вас появился новый член семьи преданный и надёжный друг!

За карликовым кроликом, как и за любым другим домашним животным нужен ежедневный уход.
Своевременно кормить, убирать клетку, мыть поильник, поить, подстригать коготки, вычёсывать и постоянно дарить свою любовь и заботу, а на всё это нужно время и финансовые средства. Подумайте под силу ли это всё вам?

Прежде чем покупать кролика, посоветуйтесь с другими членами вашей семьи и выясните, как они относятся к вашей затее, кто будет ухаживать за животным во время вашего отсутствия или болезни и т. д.

Место содержания питомца (в клетке, на балконе, в вольере) должно быть пригодным для его существования там. Оно должно соблюдать санитарно -гигиенические нормы. Любое отведённое для карликового кролика (или любого другого животного) помещение, в котором содержится животное, должно быть сухим, без сквозняков и защищать кролика от атмосферных осадков.
За чистотой необходимо следить постоянно, поддерживать её в клетке особенно сложно, когда в ней содержится не один кролик. Если же условия содержания ваших питомцев окажутся неподходящими для животных, то во первых от них трудно будет получить здоровое потомство и во вторых сохранить их самих в прекрасном здравии.


Сайт http://valleykrosava.narod.ru/ Сайт http://www.home-rabbit.ru/
т. 8(903) 787-74-25, valleykrosava@mail.ru, аська:304334314
Фотосъёмка животных.
__________________
« Лучше быть хорошим человеком," ругающимся матом", чем тихой, воспитанной тварью ». — Фаина Раневская.
 
ByloshkaДата: Пятница, 19.09.2008, 10:52 | Сообщение # 2
Сама нежность
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Имя: Татьяна
Статус:


Призы за конкурсы:


Награды и прочее:
Очень печально видеть объявления типо отдам кролю в хорошие руки. О чём же думал человек, когда покупал кролю? И чаще слышу, что кроликов стали как кошек и собак выбрасывать на улицу. Это ужас. Кролики живут до 10-12 лет, если для кого этот период времени wacko долгий, то лучше заведите хомяка или свинку морскую. Хотя для меня даже 10-12 лет это очень мало для того, что б любимое существо было рядом со мной. sad

Сообщение отредактировал Byloshka - Пятница, 19.09.2008, 10:53
 
KroSavAДата: Четверг, 13.10.2011, 01:46 | Сообщение # 3
Админ, ОЛДК Династия, Фотограф
Группа: Главный администратор
Сообщений: 15873
Имя: Анастасия Тихая...!
Город: Москва
Статус:


Призы за конкурсы:


Награды и прочее:
Quote (Byloshka)
Очень печально видеть объявления типо отдам кролю в хорошие руки.

Да, разные бывают случаи отдачи кроликов. И форс-мажёр бывает (аллергия).


Сайт http://valleykrosava.narod.ru/ Сайт http://www.home-rabbit.ru/
т. 8(903) 787-74-25, valleykrosava@mail.ru, аська:304334314
Фотосъёмка животных.
__________________
« Лучше быть хорошим человеком," ругающимся матом", чем тихой, воспитанной тварью ». — Фаина Раневская.
 
МоллиДата: Пятница, 04.11.2011, 19:38 | Сообщение # 4
Заводчик☆☆☆, *Главный стиховед*
Группа: Проверенные
Сообщений: 924
Имя: Тамара
Город: Стерлитамак
Статус:


Призы за конкурсы:


Награды и прочее:
Может кому пригодиться:

Всегда спрашиваю кому предназначается покупка. Много случаев, когда хотят купить зайку 2-4 летнему ребенку.

Говорю:- крольчонок во время прогулки теряет свои горошки- какашки, а ваш маленький малыш будет идти (ползти) за ним, подбирать и есть эти какашки как витаминки.

Как правило, в трубке тишина ( а я представляю глаза на том конце провода)

Я продолжаю: вы не теряйте мой номер телефона, я очень жду вас года так через 3-4, как в школу пойдете, так и приходите за зайкой)))

Так напрочь отшибаю идею покупки маленькому ребенку :


Молли

Приглашаем на Конкурс № 17 ЛЮБИМЫЙ ГРЫЗУНЧИК ЛОЛО ПЕТС! с 13 июля по 13 августа приём фото! ПРИЗЫ ОТ СПОНСОРА крЫсота-интернет зоомагазин!


Сообщение отредактировал Молли - Пятница, 04.11.2011, 19:41
 
KroSavAДата: Суббота, 05.11.2011, 00:34 | Сообщение # 5
Админ, ОЛДК Династия, Фотограф
Группа: Главный администратор
Сообщений: 15873
Имя: Анастасия Тихая...!
Город: Москва
Статус:


Призы за конкурсы:


Награды и прочее:
Quote (Молли)
Говорю:- крольчонок во время прогулки теряет свои горошки- какашки, а ваш маленький малыш будет идти (ползти) за ним, подбирать и есть эти какашки как витаминки.

Quote (Молли)
Как правило, в трубке тишина ( а я представляю глаза на том конце провода)

^_^ ^_^ ^_^
Quote (Молли)
Я продолжаю: вы не теряйте мой номер телефона, я очень жду вас года так через 3-4, как в школу пойдете, так и приходите за зайкой))) Так напрочь отшибаю идею покупки маленькому ребенку :

^_^ ^_^ ^_^

есть в этом некий смысл :D :v


Сайт http://valleykrosava.narod.ru/ Сайт http://www.home-rabbit.ru/
т. 8(903) 787-74-25, valleykrosava@mail.ru, аська:304334314
Фотосъёмка животных.
__________________
« Лучше быть хорошим человеком," ругающимся матом", чем тихой, воспитанной тварью ». — Фаина Раневская.
 
julia636iДата: Суббота, 05.11.2011, 00:47 | Сообщение # 6
Хозяйка шоколадного зайки Рипичипа☆☆☆
Группа: Проверенные
Сообщений: 720
Имя: Юлия
Город: Реутов
Статус:


Призы за конкурсы:


Награды и прочее:
Quote (Молли)
Так напрочь отшибаю идею покупки маленькому ребенку

Креативно))))) ^_^ Но главное - честно и действенно) :*

А мне еще "нравятся" заявления молоденьких куриц типа: "ой, помогите пристроить кролика, а то я завела, а теперь решила ребенка родить, и кролик больше не нужен/не могу ухаживать/боюсь что аллергия разовьется" - нужное подчеркнуть. Такая прям заботливая будущая мамаша... Жаль, что безмозглая. А о том, что животное тоже способно чувствовать и нуждается в любви и опеке, - подумать заранее не надо... :(


26.01.2009-23.08.2014 R.I.P.
 
LizardДата: Суббота, 05.11.2011, 01:16 | Сообщение # 7
Кролик дружелюбный
Группа: Проверенные
Сообщений: 594
Имя: Валерия
Город: Москва
Статус:


Призы за конкурсы:


Награды и прочее:
Quote (Byloshka)
если для кого этот период времени долгий

Ну, это полный пипец, брать животное исходя из его срока жизни, мне тогда надо бы черепашку завести, которая уж точно меня переживет.
julia636i, Крепко жму лапу. С настолько удвинутой мамашкой ребенка ждет такое же "светлое" будущее , потому, что если уход за кроликом ей кажется обременительным, то про детей вообще говорить не стоит.
 
Liz@Дата: Вторник, 13.12.2011, 21:49 | Сообщение # 8
Кролик общительный
Группа: Пользователи
Сообщений: 233
Имя: Елизавета
Город: Мариуполь
Статус:
Моё настроение:


Призы за конкурсы:


Награды и прочее:
Кролик как игрушка для ребенка-СТРАХ и УЖАС!!! :(.Так для одноклассницы купили кролика они не купили ему ни клетки,ни лотка.Живет он просто в квартире(целый день сам),она угощает его шоколадом,булочкам с повидлом.Она мне говорит "Бася(кличка зайки) вчера он так посмотрел на меня и я угостила его шоколадкой >( " Я ей говорю что надо клетку,хоть небольшую но купить а она мне "Бася у нас как кошка,он сам знает что нельзя,что можно.Еще недавно она угощала его витаминками(для ЛЮДЕЙ).Еще моя подруга часто ходит к ней в гости,и рассказал мне "Бася запрыгнул на стол где полно пыли проводов от компьютера и Соня(так зовут хозяйку) взяла веник и выгоняла заю с криками "гадость выходи".А недавно случай меня вообще поразил Бася упал со стола и сломал зуб,а Соня об этом даже родителям не сказала!!!У нее было уже 3 кролика и ни один не прожил больше 1,5 года!!!Вод так... 0011 0011 >(

Ко мне на ТЫ!!!
create a gif
 
rozaДата: Среда, 14.12.2011, 19:56 | Сообщение # 9
Хозяйка Линды из Крош-ки
Группа: Проверенные
Сообщений: 190
Имя: Розалия
Город: Стерлитамак
Статус:


Призы за конкурсы:


Награды и прочее:
Quote (Liz@)
целый день сам

странно, неужели это настолько воспитанный зайка, что ни обои, ни провода, ни мягкая мебель его не интересуют...
Quote (Liz@)
взяла веник и выгоняла заю с криками "гадость выходи"

кошмар какой-то, я на свою крошку еще могу голос повысить, когда обои дерет, а мне лень каждую минуту идти и показывать, что я все вижу, но чтоб веником, она рукой то ни разу не получала как говорится "по ушам",только повышенный голос и все
Quote (Liz@)
У нее было уже 3 кролика и ни один не прожил больше 1,5 года

а зачем ей 4-й кролик, получает удовольствие от того, что у нее кролики разные?
Liz@, ну у вас то зайка тоже есть, общаетесь и много нового на форуме узнаете, пригласите и ее на форум, дайте несколько советов, про шоколадки и т.д. я не удивляюсь, мои знакомые, кто приходит у них шок, заяц в доме, сейчас правда привыкли, но ощущение, что я немного "того", т.к. наверно чисто из интереса спрашивают чем кормить это чудо, ну я говорю что можно и что нет, так глаза на лоб, а одна даже выдала: "на хрена тебе этот заяц, который хуже ребенка?", причем вопрос задала девушка, которой под 30 и у нее 2 детей...
 
Liz@Дата: Среда, 14.12.2011, 20:39 | Сообщение # 10
Кролик общительный
Группа: Пользователи
Сообщений: 233
Имя: Елизавета
Город: Мариуполь
Статус:
Моё настроение:


Призы за конкурсы:


Награды и прочее:
Quote (roza)
странно, неужели это настолько воспитанный зайка, что ни обои, ни провода, ни мягкая мебель его не интересуют...

как раз это и интересуют была у нее в гостях обои-страх :(


Ко мне на ТЫ!!!
create a gif
 
Liz@Дата: Среда, 14.12.2011, 20:40 | Сообщение # 11
Кролик общительный
Группа: Пользователи
Сообщений: 233
Имя: Елизавета
Город: Мариуполь
Статус:
Моё настроение:


Призы за конкурсы:


Награды и прочее:
Quote (roza)
кошмар какой-то,

вот а я о чем >( :(


Ко мне на ТЫ!!!
create a gif
 
Liz@Дата: Среда, 14.12.2011, 20:42 | Сообщение # 12
Кролик общительный
Группа: Пользователи
Сообщений: 233
Имя: Елизавета
Город: Мариуполь
Статус:
Моё настроение:


Призы за конкурсы:


Награды и прочее:
Quote (roza)
пригласите и ее на форум, дайте несколько советов, про шоколадки

Я ее уже пригласила,она зарегистрировалась.И про шоколад я ей тысячу раз говорила,но она только огрызается :(


Ко мне на ТЫ!!!
create a gif
 
Liz@Дата: Среда, 14.12.2011, 20:45 | Сообщение # 13
Кролик общительный
Группа: Пользователи
Сообщений: 233
Имя: Елизавета
Город: Мариуполь
Статус:
Моё настроение:


Призы за конкурсы:


Награды и прочее:
Quote (roza)
а зачем ей 4-й кролик, получает удовольствие от того, что у нее кролики разные?

Она типа их фанатка покупает кучу календариков,разных мелочей с их изображением.Но весь ее фанатизм заключается в том что бы всем рассказывать как она любит заек >(


Ко мне на ТЫ!!!
create a gif
 
rozaДата: Среда, 14.12.2011, 20:48 | Сообщение # 14
Хозяйка Линды из Крош-ки
Группа: Проверенные
Сообщений: 190
Имя: Розалия
Город: Стерлитамак
Статус:


Призы за конкурсы:


Награды и прочее:
Quote (Liz@)
весь ее фанатизм заключается в том что бы всем рассказывать как она любит заек

печально... зайку только жалко :'( ,
 
Liz@Дата: Четверг, 05.01.2012, 18:20 | Сообщение # 15
Кролик общительный
Группа: Пользователи
Сообщений: 233
Имя: Елизавета
Город: Мариуполь
Статус:
Моё настроение:


Призы за конкурсы:


Награды и прочее:
Quote (roza)
печально... зайку только жалко :'( ,

Очень.А еще она с ним гуляла при том что у него ни одной прививки у Басеньки не было(мы с ней разговаривали в сентябре и я ее спросила гуляла ли она с Басей на улице,она сказала что нет и что прививок у Баси нет,а потом в октябре она мне рассказывала что они гуляли с кроликом на море,по песочку >( )А еще(недавно)я у нее спросила на счет того сделали ли они прививки Басе,она мне сказала да,потом я спросила,а гнали ли они глистов она сказала нет(снова ее вранье) ни один ветеринар не стал делать прививку перед этим не прогнав глистов >( >( :(


Ко мне на ТЫ!!!
create a gif
 
Карликовые кролики форум - Зоо Долина, ОЛДК Династия » Долина кроликов. All about mini rabbits » Трудности, связанные с приобретением домашнего кролика. » Перед покупкой карликового кролика! (Кролик - это не игрушка!)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
кролико форум. кролико форум. кролико форум. кролико форум. кролико форум. кролико форум. кролико форум. кролико форум. кролико форум. кролико форум. кролико форум. кролико форум. кролико форум. кролико форум.

Статистика форума:
Сегодня заходили:
Самые активные:
  • KroSavA
  • Пух
  • Tyri
  • Брутиш
  • Заюшк@
  • y_u_l_i_y_a
  • Kashtankin
  • Молли
  • toichik
  • nata
  • Новички:
  • Bars
  • Pannon
  • mautomd
  • benjaimo
  • semushina0585
  • Shely
  • malik_p2010
  • Nenarin
  • 78
  • adtiagmi
  • Последние темы: ТОП 10
  • Сонник (3)
  • Кролик и лоток) (0)
  • Вечный двигатель - нос))) (18)
  • Кусаются ли кролики? (28)
  • Кролик деткам не игрушка! (26)
  • Познавательное видео с животными. (3)
  • Зайчики, квиллинг (17)
  • comedy club - камеди клуб (15)
  • Уроки мыловарения. И демонстрация своих работ. (22)
  • наши хомякушки (42)
  • Популярные темы: ТОП 10
  • Кролюшечка Пятуля ♡♡♡ и хорёк Лялечка. (837)
  • Я и моя кроликобанда! (790)
  • Заюшк@ ♥ ♥ ♥ (520)
  • лапочка Юмичка (469)
  • Иствуд и Тутти >_< (463)
  • В главной роли Монька и Ириска)))))) (439)
  • *Сюрприз Карамелькин =) * (419)
  • любимая зайка-Лолочка (380)
  • Ура! И в нашем доме появилось маленькое чудо)) (380)
  • Наша любимая Марточка (350)
  • Всё самое интересное из мира животных на форуме О карликовых кроликах и других домашних животных.

    2008-2012 valleykrosava © Копирования фотографий питомника Долина Кросава без согласия владельца запрещено.
    Администрация форума не несёт ответственности за размещение пользователями форума фотографий и ссылок.
    Copyright MyCorp © 2024
    Хорошие новости о животных, природе, окружающем мире ФОРУМ - СОБАКИ И КОШКИ 
ЛОШАДИ, ГРЫЗУНЫ, ПТИЦЫ - Санкт-Петербург Каталог www.webplus.info Rambler's Top100 Веб-дизайнеру: картинки, анимашки и многое другое!
    Карликовые и декоративные кролики домашнего питомника ''Долина КРОСАВА'': Здесь Вы можите получить консультацию заводчика бесплатно и преобрести крольчонка Карликовые и декоративные кролики питомник питомник 'Любимый кролик'': Здесь Вы можите преобрести крольчонка Junior Карликовые и декоративные кролики домашнего питомника ''Долина КРОСАВА'': Здесь Вы можите получить консультацию заводчика бесплатно и преобрести крольчонка Карликовые и декоративные кролики домашнего питомника ''CatLine'': Здесь Вы можите получить консультацию заводчика бесплатно и преобрести крольчонка Карликовые и декоративные кролики домашнего питомника 'Лунный кролик': Здесь Вы можите получить консультацию заводчика бесплатно и преобрести крольчонка


    Наверх/UP