Вас приветствует информационный форум "Наша-Зоо-Долина", посвящённый декоративным и карликовым кроликам, а так же другим домашним животным.

Junior Выставка кроликов 31 мая 2015 года в Сокольниках.
Всемирный день животных - 4 октября (с 1931 г.). Международный день кролика - 27 сентября! День кошек в России - 1 марта! Международный день собак - 20 ноября! День хорька - 18 сентября! Международный день птиц - 1 апреля (с 1906г.)! Всемирный день черепахи - 23 мая! Всеминый день морской черепахи - 16 июня! Международный день бездомных животных - 16 августа! 10 декабря - международный День прав животных!

Пятница, 19.04.2024, 18:56
[ Новые сообщения· |Участники · |Правила форума · |Связь с администрацией· |Поиск · |RSS ]

 

 ФОРУМ   |  КОНКУРСЫ   |  Мой кролик (давайте знакомиться)   |  Ветеринар  |  ПРОДАЖА  |  КроликоМания  |  Фото  |  Д.Р. кролика!
 Клуб ОЛДК "Династия" | Как вступить в клуб? | Устав клуба | Наша команда | Спонсоры | Выставки | Породы и окрасы | Кто мой кролик?


| Крольчата на продажу | Котята на продажу | Щенки на продажу | Шиншиллы на продажу | Другие грызуны на продажу |

Алфавитный справочник (на стадии разработки) О карликовых кроликах
[А· |Б· |В· |Г· |Д· |Е· |Ё· |Ж· |З· |И· |К· |Л· |М· |Н· |О· |П· |Р· |С· |Т· |У· |Ф· |Х· |Ц· |Ч· |Ш· |Щ· |Ъ· |Ы· |Ь· |Э· |Ю· |Я·]
Тему просматривают: Гость
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: martzaika, манул  
Карликовые кролики форум - Зоо Долина, ОЛДК Династия » Долина ветеринарии. Consultations of veterinary » Консультации ветеринаров по домашним кроликам » Лезет шерсть и шелушится кожа!!! Помогите!!!
Лезет шерсть и шелушится кожа!!! Помогите!!!
marishkaДата: Воскресенье, 11.04.2010, 11:42 | Сообщение # 1
Кролик в норке
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Имя: Маришка
Город: Дзержинск
Статус:


Призы за конкурсы:


Награды и прочее:
Моей Клепе 2 мес. и 6 дней. Полторы недели назад купилп ее у женщины, которая разводит и мясных, декоративных кроликов и собак. Когда я ее осматривала у хозяйки обнаружила, что на затылке меньше волос, чем везде. Даже проплешины были. Меня ъто почти не смутило. Неделю назад заметила, что кроме проплешин (а они идут от затылочной части вдоль шеи и по позвоночнику немного) появилась и перхоть. Она везде, но особенно много на затылочной части! Ветеринар сказал, что нарушен обмен веществ. Я в это не верю, т.к. она мою Клепу из коробки доставала за уши, что делать НЕЛЬЗЯ! Отсуда вывод, что нет опыта работы с декоративными кроликами! В городе у нас вообще редкость декоративные кролики. ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА, ЕСЛИ КТО-ТО СТАЛКИВАЛСЯ С ТАКИМИ ПРОБЛЕМАМИ!

Крохи
 
KroSavAДата: Воскресенье, 11.04.2010, 13:28 | Сообщение # 2
Админ, ОЛДК Династия, Фотограф
Группа: Главный администратор
Сообщений: 15873
Имя: Анастасия Тихая...!
Город: Москва
Статус:


Призы за конкурсы:


Награды и прочее:
У малышей в 2 месяца за головой, затылок всегда притирается из-за детской линьки. Потом там волосы станут погуще. Сейчас даже можно видеть розовое тельце. Перхоть может быть по разным причинам. У здоровых животных нет на коже никаких корок, перхоти, покраснений и прочих кожных псориазов (или дерматитов) и вредителей.
Понаблюдайте за кролечкой, проведите ряд профилактических мероприятий-обработку.
До 3-х месяцев не кормят сочными кормами и человеческоей едой не кормят совсем (шоколад, мясные и прочие продукты). Сколько весит кролик?
Конечно же посоветовала бы москвоскую клинику Оберег, там бы за 1-2 сеанса вам сделали бы профилактическую обработку фронлайном (оч опасен в больших дозах и не правильном применение для кроликов) в минимальной дозе для кроликов или могу посоветовать дать зайке в теч. 10 дней гамавит (раствор ярко оранжево-красный) в поилку на 250 мл в воду добавляйте по 0.5 мл и каждый день меняйте и воду, и лекарство в воде.
И наблюдейте. Должно пройти, если нет, то можно будет попробывать капли Барс - очень аккуратно одну капелку на ватный палочку и провести за холкой ( за головой) , что бы кролик не дай Боже не зацепил лапками и не слизал, когда будет умываться.


Сайт http://valleykrosava.narod.ru/ Сайт http://www.home-rabbit.ru/
т. 8(903) 787-74-25, valleykrosava@mail.ru, аська:304334314
Фотосъёмка животных.
__________________
« Лучше быть хорошим человеком," ругающимся матом", чем тихой, воспитанной тварью ». — Фаина Раневская.
 
marishkaДата: Воскресенье, 11.04.2010, 14:34 | Сообщение # 3
Кролик в норке
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Имя: Маришка
Город: Дзержинск
Статус:


Призы за конкурсы:


Награды и прочее:
Спасибо большое! Начну с Гамавита!
Мне ветеринар посоветовал воспользоваться Спрей-лосьоном "Паразиты? Нет!" ООО "Биосфера". Я побрызгала, и как там написоно не давала лизаться 3 часа. Теперь она часто чешется в тех местах, где я ей брызгала, т.е. холка, уши и шея


Крохи
 
KroSavAДата: Суббота, 17.04.2010, 00:13 | Сообщение # 4
Админ, ОЛДК Династия, Фотограф
Группа: Главный администратор
Сообщений: 15873
Имя: Анастасия Тихая...!
Город: Москва
Статус:


Призы за конкурсы:


Награды и прочее:
Quote (marishka)
Я побрызгала, и как там написоно не давала лизаться 3 часа. Теперь она часто чешется в тех местах, где я ей брызгала, т.е. холка, уши и шея

marishka, Как сейчас себя чувствует зайка???


Сайт http://valleykrosava.narod.ru/ Сайт http://www.home-rabbit.ru/
т. 8(903) 787-74-25, valleykrosava@mail.ru, аська:304334314
Фотосъёмка животных.
__________________
« Лучше быть хорошим человеком," ругающимся матом", чем тихой, воспитанной тварью ». — Фаина Раневская.
 
KroSavAДата: Суббота, 17.04.2010, 00:14 | Сообщение # 5
Админ, ОЛДК Династия, Фотограф
Группа: Главный администратор
Сообщений: 15873
Имя: Анастасия Тихая...!
Город: Москва
Статус:


Призы за конкурсы:


Награды и прочее:
marishka, Какой возраст крольки у вас?

Сайт http://valleykrosava.narod.ru/ Сайт http://www.home-rabbit.ru/
т. 8(903) 787-74-25, valleykrosava@mail.ru, аська:304334314
Фотосъёмка животных.
__________________
« Лучше быть хорошим человеком," ругающимся матом", чем тихой, воспитанной тварью ». — Фаина Раневская.
 
marishkaДата: Суббота, 17.04.2010, 14:08 | Сообщение # 6
Кролик в норке
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Имя: Маришка
Город: Дзержинск
Статус:


Призы за конкурсы:


Награды и прочее:
Здравствуйте! Ей 2 мес. и 11 дней, весит 560 гр. После того, как я брызгала спрей, она сильно начала чесаться. Мама места куда я брызгала спреем помыла с детским мылом (потому что ей жалко было). После этого перхоть немного смылась. Она так и продолжает чесаться. С двух сторон шеи, ближе ко рту есть места вообще без шерсти. там тоже совсем немного шелушится. Задние лапки тоже поредели и немного шелушаться. Волосы выпадают вдоль позвоночника тоже.Чешет даже в ушах, но посмотрю - ушки чистые. Конечно до конца туда никак не заглянешь. 2 дня давала 1/4 супрастина. изменений я не заметила. Корм купила для крольчат fiori. Насчет Гамавита. Сходила в аптеку он есть, но продавец сказал, что у кролика может возникнуть аллергия на него

Крохи
 
KroSavAДата: Суббота, 17.04.2010, 17:15 | Сообщение # 7
Админ, ОЛДК Династия, Фотограф
Группа: Главный администратор
Сообщений: 15873
Имя: Анастасия Тихая...!
Город: Москва
Статус:


Призы за конкурсы:


Награды и прочее:
Quote (marishka)
С двух сторон шеи, ближе ко рту есть места вообще без шерсти. там тоже совсем немного шелушится. Задние лапки тоже поредели и немного шелушаться. Волосы выпадают вдоль позвоночника тоже.Чешет даже в ушах, но посмотрю - ушки чистые. Конечно до конца туда никак не заглянешь. 2 дня давала 1/4 супрастина. изменений я не заметила. Корм купила для крольчат fiori. Насчет Гамавита. Сходила в аптеку он есть, но продавец сказал, что у кролика может возникнуть аллергия на него

marishka, Вам бы в Москву к вету по кроликам. И срочно. Я не знаю, что это может быть. Надо кролика видеть. Дерматит или гормональное что-то или грибок. Но гамавит не помешает. Колите уже по 1 мл внутримышечно. Или фоспринил по 0.3 мл. От аллергии обычно колят Дексафорт однократно 0.1 мл (на неделю хватает).


Сайт http://valleykrosava.narod.ru/ Сайт http://www.home-rabbit.ru/
т. 8(903) 787-74-25, valleykrosava@mail.ru, аська:304334314
Фотосъёмка животных.
__________________
« Лучше быть хорошим человеком," ругающимся матом", чем тихой, воспитанной тварью ». — Фаина Раневская.
 
marishkaДата: Воскресенье, 18.04.2010, 14:59 | Сообщение # 8
Кролик в норке
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Имя: Маришка
Город: Дзержинск
Статус:


Призы за конкурсы:


Награды и прочее:
Возила Клепу в другой город. Врач посмотрел под лампой на лишай. Есть свечения. Взяла шерсть на анализ и сказала, что есть грибок. Соскоб не брала. Сделала укол "Вакдерм", выписала прыскать "Фунгин" и витамины давать "Beaphar". Вот так! Вообщем расплакалась. Я ведь еще этими руками 2-х месячного племянника трогала, да и дома все трогали. С кошкой она тоже общалась.

Крохи
 
KroSavAДата: Воскресенье, 18.04.2010, 21:59 | Сообщение # 9
Админ, ОЛДК Династия, Фотограф
Группа: Главный администратор
Сообщений: 15873
Имя: Анастасия Тихая...!
Город: Москва
Статус:


Призы за конкурсы:


Награды и прочее:
Quote (marishka)
Врач посмотрел под лампой на лишай.

Quote (marishka)
Есть свечения

Надеюсь обойдётся и никто не заразится. Лишай лечится, не расстраивайтесь. Вы нужны вашей зайке, кроме вас ей никто не поможет.

Вакдерм — F для кошек, фл. 1 доза (1 мл)СОСТАВ И ФОРМА ВЫПУСКА
Вакцина содержит инактивированные споры дерматофитов. Представляет собой однородную взвесь розового цвета. Выпускают во флаконах по 1 мл.

БИОЛОГИЧЕСКИЕ СВОЙСТВА
Иммунизация кошек, находящихся в инкубационном периоде заболевания дерматофитозами, провоцирует ускоренное появление клинических признаков микоза в местах локализации возбудителя (на коже животного появляются микотические очаги). Таких животных следует еще дважды привить вакциной в лечебных дозах. Лечебный эффект наступает спустя 15 — 25 суток после второй иммунизации и характеризуется разрыхлением, отторжением корок с микотических очагов и ростом нового волоса. Иммунитет у привитых животных против дерматофитозов наступает спустя 25 — 30 суток после второго введения вакцины и длится не менее 12 месяцев.

ДОЗЫ И СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ
Кошек рекомендуется иммунизировать с профилактической и лечебной целью в возрасте: от 1 до 3 месяцев в дозе — 0,5 мл, старше 3 месяцев — 1 мл. Вакцину вводят внутримышечно, двукратно в область бедра сначала в одну конечность, а через 10 — 14 суток в другую. Для каждого животного используют отдельную стерильную иглу. Шприцы и иглы стерилизуют кипячением, место инъекции дезинфицируют 70° этиловым спиртом. Иммунизацию проводят независимо от времени года.

ПОБОЧНЫЕ ДЕЙСТВИЯ
Иногда отмечается повышенная сонливость в течение 2 — 3 суток.

ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ
Не разрешается прививать животных с повышенной температурой тела, во второй половине беременности, а также больных инфекционными и незаразными болезнями.

ОСОБЫЕ УКАЗАНИЯ
Вакцина во флаконах с нарушенной целостностью и укупоркой, без этикеток, а также с наличием плесени, посторонней примеси непригодна к применению и подлежит уничтожению кипячением в течение 1 часа (также остаток неиспользованной вакцины).

УСЛОВИЯ ХРАНЕНИЯ
В сухом, защищенном от света месте при температуре от 2 до 10 °С. Срок годности 12 месяцев со дня изготовления.


Сайт http://valleykrosava.narod.ru/ Сайт http://www.home-rabbit.ru/
т. 8(903) 787-74-25, valleykrosava@mail.ru, аська:304334314
Фотосъёмка животных.
__________________
« Лучше быть хорошим человеком," ругающимся матом", чем тихой, воспитанной тварью ». — Фаина Раневская.
 
marishkaДата: Воскресенье, 18.04.2010, 22:19 | Сообщение # 10
Кролик в норке
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Имя: Маришка
Город: Дзержинск
Статус:


Призы за конкурсы:


Награды и прочее:
Скажите пожалуйста, я была в непосредственном контакте с животным. Какова вероятность, что я заражусь?

Крохи
 
KroSavAДата: Воскресенье, 18.04.2010, 22:36 | Сообщение # 11
Админ, ОЛДК Династия, Фотограф
Группа: Главный администратор
Сообщений: 15873
Имя: Анастасия Тихая...!
Город: Москва
Статус:


Призы за конкурсы:


Награды и прочее:
Quote (marishka)
Скажите пожалуйста, я была в непосредственном контакте с животным. Какова вероятность, что я заражусь?

Пока идёт инкубационный период. Советую просто принимать что-то для поднятия иммунитета.
Например гомеопатию капли ИМУНАЛ.

У дочки моей подруги был лишай. От кошки заразились. Врач только прописал мазать зелёнкой бляшку и принимать повышающие иммунитет припараты. Сама же подруга не заразилась. Я тоже не заразилась. Хотя ходила в гости каждый день. И кошку тоже гладила и смотрела корки на теле, когда мы с подругой думали что это может быть. biggrin


Сайт http://valleykrosava.narod.ru/ Сайт http://www.home-rabbit.ru/
т. 8(903) 787-74-25, valleykrosava@mail.ru, аська:304334314
Фотосъёмка животных.
__________________
« Лучше быть хорошим человеком," ругающимся матом", чем тихой, воспитанной тварью ». — Фаина Раневская.
 
marishkaДата: Воскресенье, 18.04.2010, 22:53 | Сообщение # 12
Кролик в норке
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Имя: Маришка
Город: Дзержинск
Статус:


Призы за конкурсы:


Награды и прочее:
Спасибо большое за совет!

Крохи
 
KroSavAДата: Воскресенье, 18.04.2010, 23:01 | Сообщение # 13
Админ, ОЛДК Династия, Фотограф
Группа: Главный администратор
Сообщений: 15873
Имя: Анастасия Тихая...!
Город: Москва
Статус:


Призы за конкурсы:


Награды и прочее:
Quote (marishka)
Спасибо большое за совет!

marishka, Хуже всего сейчас вашему зайке. Лечите его. А гамовит как раз повышает иммунитет, я бы всё равно его колола кролику или в воду по 1 мл на 250 мо воды добавляйте 10 дней. (ежедневно меняя воду и вприскивая свежий гамовит).


Сайт http://valleykrosava.narod.ru/ Сайт http://www.home-rabbit.ru/
т. 8(903) 787-74-25, valleykrosava@mail.ru, аська:304334314
Фотосъёмка животных.
__________________
« Лучше быть хорошим человеком," ругающимся матом", чем тихой, воспитанной тварью ». — Фаина Раневская.
 
KroSavAДата: Пятница, 23.04.2010, 17:43 | Сообщение # 14
Админ, ОЛДК Династия, Фотограф
Группа: Главный администратор
Сообщений: 15873
Имя: Анастасия Тихая...!
Город: Москва
Статус:


Призы за конкурсы:


Награды и прочее:
marishka, Как ваши дела? smile

Сайт http://valleykrosava.narod.ru/ Сайт http://www.home-rabbit.ru/
т. 8(903) 787-74-25, valleykrosava@mail.ru, аська:304334314
Фотосъёмка животных.
__________________
« Лучше быть хорошим человеком," ругающимся матом", чем тихой, воспитанной тварью ». — Фаина Раневская.
 
marishkaДата: Пятница, 23.04.2010, 21:16 | Сообщение # 15
Кролик в норке
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Имя: Маришка
Город: Дзержинск
Статус:


Призы за конкурсы:


Награды и прочее:
Здравствуйте! Клепу пришлось отдать хозяйке, потому что очень боялись за здоровье маленького племянника. Так бы они к нам не ездили и я помогать не смогал бы ездить. Вот так. Я к ней очень привыкла, сердце разрывалось отдавать или нет.

Крохи
 
KroSavAДата: Воскресенье, 25.04.2010, 01:53 | Сообщение # 16
Админ, ОЛДК Династия, Фотограф
Группа: Главный администратор
Сообщений: 15873
Имя: Анастасия Тихая...!
Город: Москва
Статус:


Призы за конкурсы:


Награды и прочее:
Quote (marishka)
Здравствуйте! Клепу пришлось отдать хозяйке, потому что очень боялись за здоровье маленького племянника. Так бы они к нам не ездили и я помогать не смогал бы ездить. Вот так. Я к ней очень привыкла, сердце разрывалось отдавать или нет.

marishka, Хозяйке в смысле заводчику?
Очень жаль конечно... sad


Сайт http://valleykrosava.narod.ru/ Сайт http://www.home-rabbit.ru/
т. 8(903) 787-74-25, valleykrosava@mail.ru, аська:304334314
Фотосъёмка животных.
__________________
« Лучше быть хорошим человеком," ругающимся матом", чем тихой, воспитанной тварью ». — Фаина Раневская.
 
marishkaДата: Воскресенье, 25.04.2010, 14:48 | Сообщение # 17
Кролик в норке
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Имя: Маришка
Город: Дзержинск
Статус:


Призы за конкурсы:


Награды и прочее:
да,заводчику

Крохи
 
TyriДата: Воскресенье, 25.08.2013, 00:16 | Сообщение # 18
Хозяйка Сенечки из Долина КроСава
Группа: Администраторы и Модераторы
Сообщений: 1749
Имя: Анастасия
Город: Коломна
Статус:


Призы за конкурсы:


Награды и прочее:
всем доброго времени суток, к сожалению приходится поднимать темку, сегодня обнаружила у Сени на спинке неприятный сюрприз, кожица стала шелушиться, появилась перхоть, под отмершей кожей ярко розовый рездраженный участок, на этом месте активно выпадает шерстка. Да и вообще на спинке у него сейчас с шерстью не густо, но я списывала все на линьку, поэтому не обращала внимания. посмотреть больное местечно зайка дает без проблем, из чего делаю выводы, что ему не больно. изменений в поведении нет. что бы это могло быть??? к ветам отнести возможность есть, но не хотелось бы, потому что с грызунами у нас тут особо не работают, есть причины сомневаться в компетентности врачей... думаю, может быть изменения кожного покрова связаны с линькой??? потому что прямо по соседству с шелушащейся кожей участки с новенькой жесткой черной щетинкой.в любом случае завтра начну заливать гамавит в поилку 2 мл на 0,5л воды, посоветуйте как еще можно полечить малыша?

каждому есть что скрывать, чем ярче снимок, тем темнее негатив...

Мой кролясик, ждем в гости)))


Сообщение отредактировал Tyri - Воскресенье, 25.08.2013, 01:24
 
TyriДата: Воскресенье, 25.08.2013, 00:41 | Сообщение # 19
Хозяйка Сенечки из Долина КроСава
Группа: Администраторы и Модераторы
Сообщений: 1749
Имя: Анастасия
Город: Коломна
Статус:


Призы за конкурсы:


Награды и прочее:



фотки кидаю ссылками потому что не получилось загрузить их непосредственно на форум


каждому есть что скрывать, чем ярче снимок, тем темнее негатив...

Мой кролясик, ждем в гости)))


Сообщение отредактировал Tyri - Воскресенье, 25.08.2013, 00:45
 
ТатьянаДата: Воскресенье, 25.08.2013, 01:44 | Сообщение # 20
Заводчик-эксперт☆☆☆
Группа: Проверенные
Сообщений: 723
Имя: Чернышева Татьяна
Город: Москва
Статус:


Призы за конкурсы:


Награды и прочее:
Гамавит будет не лишним. Иногда курсом гамавита (уколами по 2 мл 1 раз в сутки 7-14 дней) удаётся избавиться от перхоти.
Могу посоветовать обработать участки с перхотью спреем ламизил - 7-10 дней 1 раз в сутки.
 
TyriДата: Воскресенье, 25.08.2013, 12:43 | Сообщение # 21
Хозяйка Сенечки из Долина КроСава
Группа: Администраторы и Модераторы
Сообщений: 1749
Имя: Анастасия
Город: Коломна
Статус:


Призы за конкурсы:


Награды и прочее:
залила гамавит в поилку, напшикала на раздраженный участок ламизил.... но есть проблема, гаденыш вылизывается, пробовала гонять, но не смогу же всю ночь его караулить B)

каждому есть что скрывать, чем ярче снимок, тем темнее негатив...

Мой кролясик, ждем в гости)))


Сообщение отредактировал Tyri - Воскресенье, 25.08.2013, 22:34
 
ТатьянаДата: Вторник, 27.08.2013, 08:43 | Сообщение # 22
Заводчик-эксперт☆☆☆
Группа: Проверенные
Сообщений: 723
Имя: Чернышева Татьяна
Город: Москва
Статус:


Призы за конкурсы:


Награды и прочее:
Воротник оденьте.
 
KroSavAДата: Пятница, 30.08.2013, 11:46 | Сообщение # 23
Админ, ОЛДК Династия, Фотограф
Группа: Главный администратор
Сообщений: 15873
Имя: Анастасия Тихая...!
Город: Москва
Статус:


Призы за конкурсы:


Награды и прочее:
Tyri, Привет, как зайке получше стало? Мне кажется это линька у вас так проходит.

Сайт http://valleykrosava.narod.ru/ Сайт http://www.home-rabbit.ru/
т. 8(903) 787-74-25, valleykrosava@mail.ru, аська:304334314
Фотосъёмка животных.
__________________
« Лучше быть хорошим человеком," ругающимся матом", чем тихой, воспитанной тварью ». — Фаина Раневская.
 
TyriДата: Пятница, 30.08.2013, 17:14 | Сообщение # 24
Хозяйка Сенечки из Долина КроСава
Группа: Администраторы и Модераторы
Сообщений: 1749
Имя: Анастасия
Город: Коломна
Статус:


Призы за конкурсы:


Награды и прочее:
Привет, да вот 5 дней уже лечимся, каждый день осмотр ему устраиваю, даже выстригла клок шерсти на спине, чтобы удобнее было. Перхоть уже вроде не такая сильная (возможно, все что могло отшелушиться отшелушилось), но покраснение небольшое имеет место быть. только вот вчера в очередной раз рылась в сети на предмет болячки, попалась статья, в которой говорится, что это могут быть КЛЕЩИ (причем картинка в статье ну ооооочень похожа на то, что я наблюдаю на спине у Сени)!!!!!! поэтому сегодня в срочном порядке был куплен стронгхолд для котят (инет пишет, что это самый оптимальный вариант для лечения кроликов), думаю надо обработать... Вообще для меня загадка откуда совершенно тепличный зай подхватил у меня такую заразу. Гуляет он только по комнате, в коридор не ходит, с уличной обувью не контактирует, руки все моют перед общением с ним, от кошки тоже изолирован (не пускаю ее в свою комнату), да и она у нас полностью домашняя.

каждому есть что скрывать, чем ярче снимок, тем темнее негатив...

Мой кролясик, ждем в гости)))
 
KroSavAДата: Пятница, 30.08.2013, 17:56 | Сообщение # 25
Админ, ОЛДК Династия, Фотограф
Группа: Главный администратор
Сообщений: 15873
Имя: Анастасия Тихая...!
Город: Москва
Статус:


Призы за конкурсы:


Награды и прочее:
Цитата (Tyri)
Привет, да вот 5 дней уже лечимся, каждый день осмотр ему устраиваю, даже выстригла клок шерсти на спине, чтобы удобнее было. Перхоть уже вроде не такая сильная (возможно, все что могло отшелушиться отшелушилось), но покраснение небольшое имеет место быть. только вот вчера в очередной раз рылась в сети на предмет болячки, попалась статья, в которой говорится, что это могут быть КЛЕЩИ (причем картинка в статье ну ооооочень похожа на то, что я наблюдаю на спине у Сени)!!!!!! поэтому сегодня в срочном порядке был куплен стронгхолд для котят (инет пишет, что это самый оптимальный вариант для лечения кроликов), думаю надо обработать... Вообще для меня загадка откуда совершенно тепличный зай подхватил у меня такую заразу. Гуляет он только по комнате, в коридор не ходит, с уличной обувью не контактирует, руки все моют перед общением с ним, от кошки тоже изолирован (не пускаю ее в свою комнату), да и она у нас полностью домашняя.
Мне кажется, что после покраснения вылезет новая щетина. =) Кролики по разному линяют. Гамавит я рекомендую не в поилку давать, а проколоть подкожно 10 дней по 1.5 - 2 мл. =) Это не сложно. Можно в клику ветеринарную прийти со своими шприцами и гамавитом, там сделают за 70руб. сам укол и покажут как. Пару тройку раз сходишь и сама сделаешь.


Сайт http://valleykrosava.narod.ru/ Сайт http://www.home-rabbit.ru/
т. 8(903) 787-74-25, valleykrosava@mail.ru, аська:304334314
Фотосъёмка животных.
__________________
« Лучше быть хорошим человеком," ругающимся матом", чем тихой, воспитанной тварью ». — Фаина Раневская.
 
ТатьянаДата: Пятница, 30.08.2013, 20:06 | Сообщение # 26
Заводчик-эксперт☆☆☆
Группа: Проверенные
Сообщений: 723
Имя: Чернышева Татьяна
Город: Москва
Статус:


Призы за конкурсы:


Награды и прочее:
Цитата (Tyri)
это могут быть КЛЕЩИ (причем картинка в статье ну ооооочень похожа на то, что я наблюдаю на спине у Сени)!!!!!! поэтому сегодня в срочном порядке был куплен стронгхолд для котят (инет пишет, что это самый оптимальный вариант для лечения кроликов), думаю надо обработать...
могут быть и они. надо делать соскоб. клещи могут быть занесены с сеном. есть положительные отзывы о лечении подкожного клеща этим препаратом? из старых препаратов для лечения клеща используют ивомек (уколы).
 
TyriДата: Пятница, 06.09.2013, 22:39 | Сообщение # 27
Хозяйка Сенечки из Долина КроСава
Группа: Администраторы и Модераторы
Сообщений: 1749
Имя: Анастасия
Город: Коломна
Статус:


Призы за конкурсы:


Награды и прочее:
К сожалению, редко кто отписывается о удачно проведенном лечении, обычно если все хорошо и животное поправляется, тему забрасывают.
Находила в сети множество темок по поводу рекомендаций к использованию именно стронгхолда. О результатах применения ничего не пишут...
Я все таки его купила и провела обработку. Закончился курс питья гамавита и обработки ламизилом. Кожа на пораженном участке уже не слезает большими хлопьями, но и не чистая и гладкая, а напоминает обветренную (как у людей на руках осенью и зимой). Щетинки новой шерстки я на этом месте по-прежнему не наблюдаю


каждому есть что скрывать, чем ярче снимок, тем темнее негатив...

Мой кролясик, ждем в гости)))
 
KroSavAДата: Пятница, 06.09.2013, 23:22 | Сообщение # 28
Админ, ОЛДК Династия, Фотограф
Группа: Главный администратор
Сообщений: 15873
Имя: Анастасия Тихая...!
Город: Москва
Статус:


Призы за конкурсы:


Награды и прочее:
Цитата (Tyri)
К сожалению, редко кто отписывается о удачно проведенном лечении, обычно если все хорошо и животное поправляется, тему забрасывают. Находила в сети множество темок по поводу рекомендаций к использованию именно стронгхолда. О результатах применения ничего не пишут...
Я все таки его купила и провела обработку. Закончился курс питья гамавита и обработки ламизилом. Кожа на пораженном участке уже не слезает большими хлопьями, но и не чистая и гладкая, а напоминает обветренную (как у людей на руках осенью и зимой). Щетинки новой шерстки я на этом месте по-прежнему не наблюдаю


А если левомеколью это ещё помазать? Я бы помазала. Это же тоже антибиотик. А ивомек не колола ещё?


Сайт http://valleykrosava.narod.ru/ Сайт http://www.home-rabbit.ru/
т. 8(903) 787-74-25, valleykrosava@mail.ru, аська:304334314
Фотосъёмка животных.
__________________
« Лучше быть хорошим человеком," ругающимся матом", чем тихой, воспитанной тварью ». — Фаина Раневская.
 
KroSavAДата: Пятница, 06.09.2013, 23:22 | Сообщение # 29
Админ, ОЛДК Династия, Фотограф
Группа: Главный администратор
Сообщений: 15873
Имя: Анастасия Тихая...!
Город: Москва
Статус:


Призы за конкурсы:


Награды и прочее:
Цитата (Татьяна)
из старых препаратов для лечения клеща используют ивомек (уколы).
А какой курс и дозы?


Сайт http://valleykrosava.narod.ru/ Сайт http://www.home-rabbit.ru/
т. 8(903) 787-74-25, valleykrosava@mail.ru, аська:304334314
Фотосъёмка животных.
__________________
« Лучше быть хорошим человеком," ругающимся матом", чем тихой, воспитанной тварью ». — Фаина Раневская.
 
TyriДата: Пятница, 06.09.2013, 23:35 | Сообщение # 30
Хозяйка Сенечки из Долина КроСава
Группа: Администраторы и Модераторы
Сообщений: 1749
Имя: Анастасия
Город: Коломна
Статус:


Призы за конкурсы:


Награды и прочее:
Левомиколь помажу (завтра непременно куплю), Ивомек не колола, я единственный раз ему уколы делала, в состоянии аффекта, когда безумно испугалась, что умрет... и то на следущий день он мне уже не дался (когда лучше стало), в итоге 3 шприца с гнутыми иглами....
Вообще конечно я понимаю, что идеальный вариант, это к вету и соскоб, НО Коломна далеко не Москва, веты у нас оставляют желать лучшего, когда прививку зайцу делали, я в шоке была от невнимательности и безалаберности ( животное не взвесили, дозу на глазок, руку со шприцом в переноску засунула и ширнула, куда попала), поэтому я больше доверяю советам заводчиков.


каждому есть что скрывать, чем ярче снимок, тем темнее негатив...

Мой кролясик, ждем в гости)))


Сообщение отредактировал Tyri - Пятница, 06.09.2013, 23:36
 
Карликовые кролики форум - Зоо Долина, ОЛДК Династия » Долина ветеринарии. Consultations of veterinary » Консультации ветеринаров по домашним кроликам » Лезет шерсть и шелушится кожа!!! Помогите!!!
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
кролико форум. кролико форум. кролико форум. кролико форум. кролико форум. кролико форум. кролико форум. кролико форум. кролико форум. кролико форум. кролико форум. кролико форум. кролико форум. кролико форум.

Статистика форума:
Сегодня заходили:
Самые активные:
  • KroSavA
  • Пух
  • Tyri
  • Брутиш
  • Заюшк@
  • y_u_l_i_y_a
  • Kashtankin
  • Молли
  • toichik
  • nata
  • Новички:
  • Bars
  • Pannon
  • mautomd
  • benjaimo
  • semushina0585
  • Shely
  • malik_p2010
  • Nenarin
  • 78
  • adtiagmi
  • Последние темы: ТОП 10
  • Сонник (3)
  • Кролик и лоток) (0)
  • Вечный двигатель - нос))) (18)
  • Кусаются ли кролики? (28)
  • Кролик деткам не игрушка! (26)
  • Познавательное видео с животными. (3)
  • Зайчики, квиллинг (17)
  • comedy club - камеди клуб (15)
  • Уроки мыловарения. И демонстрация своих работ. (22)
  • наши хомякушки (42)
  • Популярные темы: ТОП 10
  • Кролюшечка Пятуля ♡♡♡ и хорёк Лялечка. (837)
  • Я и моя кроликобанда! (790)
  • Заюшк@ ♥ ♥ ♥ (520)
  • лапочка Юмичка (469)
  • Иствуд и Тутти >_< (463)
  • В главной роли Монька и Ириска)))))) (439)
  • *Сюрприз Карамелькин =) * (419)
  • любимая зайка-Лолочка (380)
  • Ура! И в нашем доме появилось маленькое чудо)) (380)
  • Наша любимая Марточка (350)
  • Всё самое интересное из мира животных на форуме О карликовых кроликах и других домашних животных.

    2008-2012 valleykrosava © Копирования фотографий питомника Долина Кросава без согласия владельца запрещено.
    Администрация форума не несёт ответственности за размещение пользователями форума фотографий и ссылок.
    Copyright MyCorp © 2024
    Хорошие новости о животных, природе, окружающем мире ФОРУМ - СОБАКИ И КОШКИ 
ЛОШАДИ, ГРЫЗУНЫ, ПТИЦЫ - Санкт-Петербург Каталог www.webplus.info Rambler's Top100 Веб-дизайнеру: картинки, анимашки и многое другое!
    Карликовые и декоративные кролики домашнего питомника ''Долина КРОСАВА'': Здесь Вы можите получить консультацию заводчика бесплатно и преобрести крольчонка Карликовые и декоративные кролики питомник питомник 'Любимый кролик'': Здесь Вы можите преобрести крольчонка Junior Карликовые и декоративные кролики домашнего питомника ''Долина КРОСАВА'': Здесь Вы можите получить консультацию заводчика бесплатно и преобрести крольчонка Карликовые и декоративные кролики домашнего питомника ''CatLine'': Здесь Вы можите получить консультацию заводчика бесплатно и преобрести крольчонка Карликовые и декоративные кролики домашнего питомника 'Лунный кролик': Здесь Вы можите получить консультацию заводчика бесплатно и преобрести крольчонка


    Наверх/UP