Вас приветствует информационный форум "Наша-Зоо-Долина", посвящённый декоративным и карликовым кроликам, а так же другим домашним животным.

Junior Выставка кроликов 31 мая 2015 года в Сокольниках.
Всемирный день животных - 4 октября (с 1931 г.). Международный день кролика - 27 сентября! День кошек в России - 1 марта! Международный день собак - 20 ноября! День хорька - 18 сентября! Международный день птиц - 1 апреля (с 1906г.)! Всемирный день черепахи - 23 мая! Всеминый день морской черепахи - 16 июня! Международный день бездомных животных - 16 августа! 10 декабря - международный День прав животных!

Четверг, 25.04.2024, 10:29
[ Новые сообщения· |Участники · |Правила форума · |Связь с администрацией· |Поиск · |RSS ]

 

 ФОРУМ   |  КОНКУРСЫ   |  Мой кролик (давайте знакомиться)   |  Ветеринар  |  ПРОДАЖА  |  КроликоМания  |  Фото  |  Д.Р. кролика!
 Клуб ОЛДК "Династия" | Как вступить в клуб? | Устав клуба | Наша команда | Спонсоры | Выставки | Породы и окрасы | Кто мой кролик?


| Крольчата на продажу | Котята на продажу | Щенки на продажу | Шиншиллы на продажу | Другие грызуны на продажу |

Алфавитный справочник (на стадии разработки) О карликовых кроликах
[А· |Б· |В· |Г· |Д· |Е· |Ё· |Ж· |З· |И· |К· |Л· |М· |Н· |О· |П· |Р· |С· |Т· |У· |Ф· |Х· |Ц· |Ч· |Ш· |Щ· |Ъ· |Ы· |Ь· |Э· |Ю· |Я·]
Тему просматривают: Гость
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: martzaika, манул  
Карликовые кролики форум - Зоо Долина, ОЛДК Династия » Долина ветеринарии. Consultations of veterinary » Консультации ветеринаров по домашним кроликам » Мочевой дерматит у кролика? (Надо спасать крольчонку!)
Мочевой дерматит у кролика?
natali290988Дата: Среда, 04.07.2012, 00:48 | Сообщение # 1
Кролик в норке
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Имя: Натали
Город: *
Статус:


Призы за конкурсы:


Награды и прочее:
У нас вот какая проблема, у нас дома живет кролик Катюшка, ей почти год, раньше никогда таких проблем не было по всем своим нуждам она ходила на горшочек, ну изредка какушки разбрасывала по клеточке. Меня не было дома две недели, в клеточке регулярно убирали, и вот я возвращаюсь и замечаю что от моей кроли идет не приятный запах мочи! Как оказалось она вся замокшая и запревшая в области гениталий! Ужас, я не знала что делать, начала её обмывать водой, потом просушила, но опять все повторяется, она стала мокнуть постоянно! Сегодня я её пыталась там подстричь, и заметила что на ножках шерсть стала откисать от кожи, то что смогла я остричь я остригла! И видно что место то совсем не просыхает, она там постоянно влажная!И видно что кожа воспаленная, очень теплая на ощуп!! :'( Ужас!!! Я в шоке, не знаю что делать! Она теперь меня вообще к себе не подпускает, кидается, я теперь вообще её подстричь не могу! Злится на меня! К ветеренару отнести не могу у нас в городе тольтко один врачь и тот (не дай бог к нему попасть) по предыдущему животному знаем!!! Пожалуйста помогите! Подскажите что делать????? Заранее спасибо!! :'( :'( :'(
 
KroSavAДата: Среда, 04.07.2012, 01:24 | Сообщение # 2
Админ, ОЛДК Династия, Фотограф
Группа: Главный администратор
Сообщений: 15873
Имя: Анастасия Тихая...!
Город: Москва
Статус:


Призы за конкурсы:


Награды и прочее:
Здравствуйте Натали. Можете сделать фото того места, которое закисает и красное?
У вашего кролика прикус правильный?

Лечение: Можно там (в области гениталей) всё аккуратно ощипать. До гола. Протирать хлоргесидином(в челов.аптеке), потом наносить сафродерм (в зоомагазине, растительный) гель или спрей. Или мазь на основе цинка-циндол (в челов.аптеке).
Гамвит в рот по 0.5 мл, или в/м (в ляжку) 1 мл, травматин 0.5 мл - раз в сутки, 10 дней.
Если сильное воспаление, то требуется и байтрил (антибиотик 5 дней, по 0.2 мл, 2 р. в день, 5 дней) + пробиотик олин для кроликов или замена чел.пробиотик линекс, одна четвертая парашка, с водой 1 мл, через шприц без иглы в рот, раз в сутки, 10 дней.


Какой породы кролик и сколько весит?
Из какого вы города? Какая у вас была температура в городе в те 2 недели, когда вас не было и кто убирал за кролькой?
Возможно или плохо убирали, и она ходя в туалет могла на сыром сидеть и писать. Тем самым получалась опрелость в области гениталиев.

Мочевой дерматит.
Как у вас с сочкой? Я имею в виду с травой? Какую и сколько даёте, как вопще кормите? Может много даёте сочки и поэтому она много писает.
Если даёте не много сочки, то можно сейчас для витаминов давать её как раз: поддарожник, лечебную ромашку, крапива (крововостанавливающие св-ва), листы чёрной смородины )Витамин с), земляники (витамин с), рябины...


Сайт http://valleykrosava.narod.ru/ Сайт http://www.home-rabbit.ru/
т. 8(903) 787-74-25, valleykrosava@mail.ru, аська:304334314
Фотосъёмка животных.
__________________
« Лучше быть хорошим человеком," ругающимся матом", чем тихой, воспитанной тварью ». — Фаина Раневская.
 
KroSavAДата: Среда, 04.07.2012, 01:28 | Сообщение # 3
Админ, ОЛДК Династия, Фотограф
Группа: Главный администратор
Сообщений: 15873
Имя: Анастасия Тихая...!
Город: Москва
Статус:


Призы за конкурсы:


Награды и прочее:
Quote (KroSavA)
Мочевой дерматит.


При содержании кроликов в сырой и загрязненной подстилке (обычно это происходит при сплошном половом покрытии), у них может возникнуть сильное покраснение на коже живота и на слизистой оболочке анального и полового отверстий. На пораженных участках выпадают волосы, образуется коричневая корка. Причина этого - постоянное раздражение мочой, в том числе разлагающейся. Перепревающая подстилка с мочой, аммиак, содержащейся в моче, весьма токсичны, что и проявляется раздражением кожи с последующим наслоении вторичной флоры. Животных необходимо тщательно очистить, после чего пораженные места обрабатывают мазью на основе цинка и рыбьего жира. Условия содержания животных должны быть улучшены. Необходимо обращать внимание на то, чтобы подстилка была сухой и чистой.

Похожее кожное заболевание можно обнаружить у кроликов с неправильным прикусом и повреждениями на слизистой оболочке рта. В этом случае животные перестают сглатывать слюну, которая вытекает из ротовой полости и попадает на шею и грудь. Через какое-то время кожа воспаляется, и волосы выпадают. Возможно поражение кожи с образованием корок. Лечение также заключается в тщательном промывании пораженных участков и нанесении мази на основе цинка и рыбьего жира. Однако необходимо устранить причину, то есть лечить заболевание ротовой полости или зубов.


Сайт http://valleykrosava.narod.ru/ Сайт http://www.home-rabbit.ru/
т. 8(903) 787-74-25, valleykrosava@mail.ru, аська:304334314
Фотосъёмка животных.
__________________
« Лучше быть хорошим человеком," ругающимся матом", чем тихой, воспитанной тварью ». — Фаина Раневская.
 
KroSavAДата: Среда, 04.07.2012, 01:31 | Сообщение # 4
Админ, ОЛДК Династия, Фотограф
Группа: Главный администратор
Сообщений: 15873
Имя: Анастасия Тихая...!
Город: Москва
Статус:


Призы за конкурсы:


Награды и прочее:
Сафродерм есть настойка, есть спрей (та же настойка только в тюбике с распылителем, есть гель)
Настойка


Сперей


Гель

Состав

Препарат Сафродерм представляет собой спиртовую настойку биологически активных и экзотических растений (софора японская, крапива двудомная, подорожник большой). Сбор сырья производится в экологически чистых районах Средней Азии.
Свойства

Настойка оказывает болеутоляющее действие при ушибах, легких и средних ранениях, с успехом лечит экземы, дерматиты неинфекционной природы, гнойнички, трофические язвы.

Дозировка и способ применения

Применяется для промывания гнойных полостей, орошения ран, лечения ожогов, парапроктитов, маститов, пролежней. Обработка кожи 10%-ным водным раствором настойки сафродерм стимулирует рост шерстного покрова.


Сайт http://valleykrosava.narod.ru/ Сайт http://www.home-rabbit.ru/
т. 8(903) 787-74-25, valleykrosava@mail.ru, аська:304334314
Фотосъёмка животных.
__________________
« Лучше быть хорошим человеком," ругающимся матом", чем тихой, воспитанной тварью ». — Фаина Раневская.
 
natali290988Дата: Среда, 04.07.2012, 16:04 | Сообщение # 5
Кролик в норке
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Имя: Натали
Город: *
Статус:


Призы за конкурсы:


Награды и прочее:
Порода вислоухий баранчик, Вес 2.200. Живем мы в городе Снежное Донецкая область. У нас в городе есть вет личебница, но я тадв свою девочку не в коем случае не понесу! А до обласной больници более 100 км, боюсь мы просто туда не доедем по такой жаре! Погода у нас очень жаркая, 30 градусов! Клетка большая, убераем каждые два дня!! Спасибо Вам огромное, не знаю чтоб я без Вас делала!!
 
KroSavAДата: Четверг, 05.07.2012, 12:50 | Сообщение # 6
Админ, ОЛДК Династия, Фотограф
Группа: Главный администратор
Сообщений: 15873
Имя: Анастасия Тихая...!
Город: Москва
Статус:


Призы за конкурсы:


Награды и прочее:
Quote (natali290988)
30 градусов

Quote (natali290988)
Вес 2.200

Барашка упитанная =) следите за питанием, больше чтобы не полнела, контролировать вес надо.
Да очень жарко и это всё влияет на линьку и возможные проявления недомоганий у кроликов.
Скорее всего похоже на мочевой дерматит.
Думаю если будете протирать, наносить спрей сафродерм и мазать циндолом, то за 2-3 недельки будет намного лучше.
Будем ждать от вас новостей! :)


Сайт http://valleykrosava.narod.ru/ Сайт http://www.home-rabbit.ru/
т. 8(903) 787-74-25, valleykrosava@mail.ru, аська:304334314
Фотосъёмка животных.
__________________
« Лучше быть хорошим человеком," ругающимся матом", чем тихой, воспитанной тварью ». — Фаина Раневская.
 
Карликовые кролики форум - Зоо Долина, ОЛДК Династия » Долина ветеринарии. Consultations of veterinary » Консультации ветеринаров по домашним кроликам » Мочевой дерматит у кролика? (Надо спасать крольчонку!)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
кролико форум. кролико форум. кролико форум. кролико форум. кролико форум. кролико форум. кролико форум. кролико форум. кролико форум. кролико форум. кролико форум. кролико форум. кролико форум. кролико форум.

Статистика форума:
Сегодня заходили:
Самые активные:
  • KroSavA
  • Пух
  • Tyri
  • Брутиш
  • Заюшк@
  • y_u_l_i_y_a
  • Kashtankin
  • Молли
  • toichik
  • nata
  • Новички:
  • Bars
  • Pannon
  • mautomd
  • benjaimo
  • semushina0585
  • Shely
  • malik_p2010
  • Nenarin
  • 78
  • adtiagmi
  • Последние темы: ТОП 10
  • Сонник (3)
  • Кролик и лоток) (0)
  • Вечный двигатель - нос))) (18)
  • Кусаются ли кролики? (28)
  • Кролик деткам не игрушка! (26)
  • Познавательное видео с животными. (3)
  • Зайчики, квиллинг (17)
  • comedy club - камеди клуб (15)
  • Уроки мыловарения. И демонстрация своих работ. (22)
  • наши хомякушки (42)
  • Популярные темы: ТОП 10
  • Кролюшечка Пятуля ♡♡♡ и хорёк Лялечка. (837)
  • Я и моя кроликобанда! (790)
  • Заюшк@ ♥ ♥ ♥ (520)
  • лапочка Юмичка (469)
  • Иствуд и Тутти >_< (463)
  • В главной роли Монька и Ириска)))))) (439)
  • *Сюрприз Карамелькин =) * (419)
  • любимая зайка-Лолочка (380)
  • Ура! И в нашем доме появилось маленькое чудо)) (380)
  • Наша любимая Марточка (350)
  • Всё самое интересное из мира животных на форуме О карликовых кроликах и других домашних животных.

    2008-2012 valleykrosava © Копирования фотографий питомника Долина Кросава без согласия владельца запрещено.
    Администрация форума не несёт ответственности за размещение пользователями форума фотографий и ссылок.
    Copyright MyCorp © 2024
    Хорошие новости о животных, природе, окружающем мире ФОРУМ - СОБАКИ И КОШКИ 
ЛОШАДИ, ГРЫЗУНЫ, ПТИЦЫ - Санкт-Петербург Каталог www.webplus.info Rambler's Top100 Веб-дизайнеру: картинки, анимашки и многое другое!
    Карликовые и декоративные кролики домашнего питомника ''Долина КРОСАВА'': Здесь Вы можите получить консультацию заводчика бесплатно и преобрести крольчонка Карликовые и декоративные кролики питомник питомник 'Любимый кролик'': Здесь Вы можите преобрести крольчонка Junior Карликовые и декоративные кролики домашнего питомника ''Долина КРОСАВА'': Здесь Вы можите получить консультацию заводчика бесплатно и преобрести крольчонка Карликовые и декоративные кролики домашнего питомника ''CatLine'': Здесь Вы можите получить консультацию заводчика бесплатно и преобрести крольчонка Карликовые и декоративные кролики домашнего питомника 'Лунный кролик': Здесь Вы можите получить консультацию заводчика бесплатно и преобрести крольчонка


    Наверх/UP