Вас приветствует информационный форум "Наша-Зоо-Долина", посвящённый декоративным и карликовым кроликам, а так же другим домашним животным.

Junior Выставка кроликов 31 мая 2015 года в Сокольниках.
Всемирный день животных - 4 октября (с 1931 г.). Международный день кролика - 27 сентября! День кошек в России - 1 марта! Международный день собак - 20 ноября! День хорька - 18 сентября! Международный день птиц - 1 апреля (с 1906г.)! Всемирный день черепахи - 23 мая! Всеминый день морской черепахи - 16 июня! Международный день бездомных животных - 16 августа! 10 декабря - международный День прав животных!

Четверг, 18.04.2024, 21:50
[ Новые сообщения· |Участники · |Правила форума · |Связь с администрацией· |Поиск · |RSS ]

 

 ФОРУМ   |  КОНКУРСЫ   |  Мой кролик (давайте знакомиться)   |  Ветеринар  |  ПРОДАЖА  |  КроликоМания  |  Фото  |  Д.Р. кролика!
 Клуб ОЛДК "Династия" | Как вступить в клуб? | Устав клуба | Наша команда | Спонсоры | Выставки | Породы и окрасы | Кто мой кролик?


| Крольчата на продажу | Котята на продажу | Щенки на продажу | Шиншиллы на продажу | Другие грызуны на продажу |

Алфавитный справочник (на стадии разработки) О карликовых кроликах
[А· |Б· |В· |Г· |Д· |Е· |Ё· |Ж· |З· |И· |К· |Л· |М· |Н· |О· |П· |Р· |С· |Т· |У· |Ф· |Х· |Ц· |Ч· |Ш· |Щ· |Ъ· |Ы· |Ь· |Э· |Ю· |Я·]
Тему просматривают: Гость
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: martzaika, манул  
Карликовые кролики форум - Зоо Долина, ОЛДК Династия » Долина ветеринарии. Consultations of veterinary » Консультации ветеринаров по домашним кроликам » Делаем носочки для больных пяточек. (пододерматит)
Делаем носочки для больных пяточек.
KroSavAДата: Понедельник, 12.09.2011, 22:29 | Сообщение # 1
Админ, ОЛДК Династия, Фотограф
Группа: Главный администратор
Сообщений: 15873
Имя: Анастасия Тихая...!
Город: Москва
Статус:


Призы за конкурсы:


Награды и прочее:
Чаще пододерматит бывает у карликовых рексов и рексобаранов, одной из причин может быть сближенные задних конечностей. Обычным кроликам с таким дефектом живётся нормально, но у карликовых рексов это почти приговор. Так как шерсть у рексов очень быстро стирается со ступней при неправильной опоре.


К сожалению это не лечится. На своей практике я и меняла подстилку на пелёнки, на сшитые простыни-подушки (две байковые пилёнки сшивала и туда вкладывала пелёнку непромакаемую). И постоянные мази и бинты. Очень усложнаяет повседневную работу заводчика. На данный момент выход нашёлся только в постоянном ношении мягких носочков. Помогает ли это точно, пока ещё не знаю. Но за неделю у нас пяточки и ступни покрайней мере в чистоте и на мягкой поверхности.
Мазь спасатель не отменяли. Делаем перерыв и сново мажем. Так же постоянно присутствует циндол и хлоргексадин для профилактики.

Неудобство лишь в постоянной проверке:
-кролик часто снимает тапочки-носочки
-часто приходится стирать (нужна как минимум 2-4 комплекта)
-приходится подтягивать носочки, что бы не спадали (раза 2-5-ть за день)
-в день так же приходится менять туалет по 3-5 раз
-всю подстилку в клетке меняю раз в сутки
Ниже покажу фото как я это сшила. Думаю может кому пригодится.


Сайт http://valleykrosava.narod.ru/ Сайт http://www.home-rabbit.ru/
т. 8(903) 787-74-25, valleykrosava@mail.ru, аська:304334314
Фотосъёмка животных.
__________________
« Лучше быть хорошим человеком," ругающимся матом", чем тихой, воспитанной тварью ». — Фаина Раневская.
 
KroSavAДата: Понедельник, 12.09.2011, 22:35 | Сообщение # 2
Админ, ОЛДК Династия, Фотограф
Группа: Главный администратор
Сообщений: 15873
Имя: Анастасия Тихая...!
Город: Москва
Статус:


Призы за конкурсы:


Награды и прочее:
Купила детские носочки. Можно 0,1,2,3 месяца -всё зависит от фирмы производителя. У моего кролика ступня задней лапки 7.8 см.
Отдельно купила кусок дермантина. Что бы лапки наступая на подстилку в клетке не промакали от мочи и не пачкались цикатрофами, что бы лапки не находилсь в постоянной сырости. Прорезиненные носочки найти трудно. (бвают носочки для грудничков с резиновой подошвой как тапочки) Если такие найдёте, то очень будет проще сделать то, что надо.

Из дермантина я вырезала подошвочки для носочков.
Носочки купленные разрезала попалам, они тянутся и так не придётся обматывать лапку кролика дополнительными шнурочками и нарушать кровообращение лапки.
Спереди тапочек-носочков сделала прорезь, что бы коготки не цеплялись внутри носочков и не доставляли кролику дискомфорт.

Выглядит это всё так:
дермантин

купленные носочки (носочки разрезала попалам, сшила и на подошву нашила кусочек выразанного дермантина)

вырезанные кусочек дермантина для нашивки на подошву носочка

вот уже нашила дермантин

готово


Сайт http://valleykrosava.narod.ru/ Сайт http://www.home-rabbit.ru/
т. 8(903) 787-74-25, valleykrosava@mail.ru, аська:304334314
Фотосъёмка животных.
__________________
« Лучше быть хорошим человеком," ругающимся матом", чем тихой, воспитанной тварью ». — Фаина Раневская.
 
ПухДата: Вторник, 13.09.2011, 01:59 | Сообщение # 3
Его величество -КРОЛИК
Группа: Проверенные
Сообщений: 2092
Имя: Юлия
Город: Москва
Статус:


Призы за конкурсы:


Награды и прочее:
хороши тапочки вышли. здоровья кроляшке :*

Ко мне на Ты!
 
LizardДата: Среда, 14.09.2011, 00:30 | Сообщение # 4
Кролик дружелюбный
Группа: Проверенные
Сообщений: 594
Имя: Валерия
Город: Москва
Статус:


Призы за конкурсы:


Награды и прочее:
Я в шоке... Мне кажется, что в нашей стране многие о собственных детях заботятся гораздо меньше, чем Вы о кроликах. Это ж надо придумать такую конструкцию, потом все это сшить в нескольких экземплярах, и что б еще смотрелось красиво :*
 
TyriДата: Среда, 14.09.2011, 09:49 | Сообщение # 5
Хозяйка Сенечки из Долина КроСава
Группа: Администраторы и Модераторы
Сообщений: 1749
Имя: Анастасия
Город: Коломна
Статус:


Призы за конкурсы:


Награды и прочее:
Quote (Lizard)
Мне кажется, что в нашей стране многие о собственных детях заботятся гораздо меньше, чем Вы о кроликах.

+1
Quote (KroSavA)
-в день так же приходится менять туалет по 3-5 раз -всю подстилку в клетке меняю раз в сутки

Какой же труд и это каждый день!

Насть, тебе памятник ставить надо!!!! Какая ты все таки умница!
А тапочки здоровские :)


каждому есть что скрывать, чем ярче снимок, тем темнее негатив...

Мой кролясик, ждем в гости)))
 
FonichkaДата: Среда, 14.09.2011, 10:45 | Сообщение # 6
Хозяйка кролика Гришка =)
Группа: Проверенные
Сообщений: 326
Имя: Анастасия
Город: Тольятти
Статус:


Призы за конкурсы:


Награды и прочее:
Quote
Tyri

Code
Какой же труд и это каждый день!

Это уж точно XD вот ведь как надо заставить кролика надеть такие носочки))


 
KroSavAДата: Четверг, 15.09.2011, 01:32 | Сообщение # 7
Админ, ОЛДК Династия, Фотограф
Группа: Главный администратор
Сообщений: 15873
Имя: Анастасия Тихая...!
Город: Москва
Статус:


Призы за конкурсы:


Награды и прочее:
Quote (Fonichka)
Это уж точно XD вот ведь как надо заставить кролика надеть такие носочки))

Зайка уже почти привыкла. Надеюсь за это время что лапки в уюте обрастёт на подошвах и пятках шёрстка.

Quote (Lizard)
Я в шоке... Мне кажется, что в нашей стране многие о собственных детях заботятся гораздо меньше, чем Вы о кроликах. Это ж надо придумать такую конструкцию, потом все это сшить в нескольких экземплярах, и что б еще смотрелось красиво

А что делать =) жизнь заставляет придумывать различные пути решения проблемы. Жалко зайку то. А если запустить, то пойдут болячки и нарывы. А заражение уже последняя стадия.

Quote (Tyri)
Какой же труд и это каждый день! Насть, тебе памятник ставить надо!!!! Какая ты все таки умница! А тапочки здоровские

Если учитывать, что у заводчика от 20 кролей - то это очень серьёздный напряг для заводчика. К сожалению.
Надеюсь всё у нас наладится. Через 2-4 недельки скажу как дела.


Сайт http://valleykrosava.narod.ru/ Сайт http://www.home-rabbit.ru/
т. 8(903) 787-74-25, valleykrosava@mail.ru, аська:304334314
Фотосъёмка животных.
__________________
« Лучше быть хорошим человеком," ругающимся матом", чем тихой, воспитанной тварью ». — Фаина Раневская.
 
martzaikaДата: Суббота, 12.11.2011, 00:06 | Сообщение # 8
Ветеринар, Заводчик☆☆☆
Группа: Ветеринары
Сообщений: 40
Имя: Марина
Город: Балашиха
Статус:


Призы за конкурсы:


Награды и прочее:
Настенька, какая же ты умничка!!!!!! Я прям чуть не заплакала, как же ты трогательно о них заботишся! p022

 
манулДата: Суббота, 12.11.2011, 01:15 | Сообщение # 9
Кролик в норке
Группа: Ветеринары
Сообщений: 43
Имя: Захарина Татьяна Геннадьевна
Город: Санкт Петербург
Статус:


Призы за конкурсы:


Награды и прочее:
Всем доброй ночи. Честно говоря в своей практике я не отмечала породной предрасположенности карликовых рексов к пододерматитам. Но такое же заболевание отмечено например у голых кошек и кошек-рексов. Оно вызвано, скорей всего, строением заплюсны и плюсны этих животных( сухое строение). Для лечения таких животных я использую Алезан антисептический( если это раны) или цинковую мазь( если это поверхностный дерматит)-перевязки раз в день, а также по необходимости-антибиотик, иммуностимулятор., вит группы В и др. Повязка: мазь, бинт обычный и поверх бинт эластичный самофиксирующийся( Кобан или VET FLEX). Последний не пропускает влагу но пропускает воздух, чем и хорош.

Захарина Татьяна Геннадьевна
ИНСТИТУТ ВЕТЕРИНАРНОЙ БИОЛОГИИ КРУГЛОСУТОЧНАЯ ВЕТЕРИНАРНАЯ ПОМОЩЬ В ПЕТЕРБУРГЕ
т. (812) 927-55-92, 232-55-92, www.invetbio.spb.ru
 
KroSavAДата: Суббота, 12.11.2011, 01:47 | Сообщение # 10
Админ, ОЛДК Династия, Фотограф
Группа: Главный администратор
Сообщений: 15873
Имя: Анастасия Тихая...!
Город: Москва
Статус:


Призы за конкурсы:


Награды и прочее:
Quote (манул)
породной предрасположенности карликовых рексов к пододерматитам.

Это не породная предрасположенность, это генетический дефект, сближение задних скакательных суставов, может быть у любой породы кролика. У карликовых рексов из-за меха рекс на ступнях этот ген.дефект более выраженно способствует протиранию меха на пятках. И как следствие проблема на всю жизнь. Мази, бинты.
Были бы задние лапки были ровные, паралель друг другу, как положено, с пятками даже при мехе рекс всё было бы в порядке.


Сайт http://valleykrosava.narod.ru/ Сайт http://www.home-rabbit.ru/
т. 8(903) 787-74-25, valleykrosava@mail.ru, аська:304334314
Фотосъёмка животных.
__________________
« Лучше быть хорошим человеком," ругающимся матом", чем тихой, воспитанной тварью ». — Фаина Раневская.
 
KroSavAДата: Суббота, 12.11.2011, 01:53 | Сообщение # 11
Админ, ОЛДК Династия, Фотограф
Группа: Главный администратор
Сообщений: 15873
Имя: Анастасия Тихая...!
Город: Москва
Статус:


Призы за конкурсы:


Награды и прочее:
Quote (martzaika)
Настенька, какая же ты умничка!!!!!! Я прям чуть не заплакала, как же ты трогательно о них заботишся!

martzaika, Спасибо Мариш, просто жизнь заставляет, что бы не довести дело до ран и загноения, я обезапасила себя вот такими тапочками.

Уже прошло довольно много времени и могу сказать, что под тапочками шерсть вырастает. пятки чистые розовые, зарастают тяжело и долго. Но как только кролику опять разрешается жить без тапок, неделя и всё на смарку.

Кролик сново в тапках и теперь придётся сшить ещё пару тройку новых, так как старые уже погрызаны и потрепались естественно. :D


Сайт http://valleykrosava.narod.ru/ Сайт http://www.home-rabbit.ru/
т. 8(903) 787-74-25, valleykrosava@mail.ru, аська:304334314
Фотосъёмка животных.
__________________
« Лучше быть хорошим человеком," ругающимся матом", чем тихой, воспитанной тварью ». — Фаина Раневская.
 
LizardДата: Суббота, 12.11.2011, 02:36 | Сообщение # 12
Кролик дружелюбный
Группа: Проверенные
Сообщений: 594
Имя: Валерия
Город: Москва
Статус:


Призы за конкурсы:


Награды и прочее:
Quote (KroSavA)
Кролик сново в тапках и теперь придётся сшить ещё пару тройку новых, так как старые уже погрызаны и потрепались естественно.

Я фигею, как у Вас времени на все хватает то? В сутках всего 24 часа, мне б выспаться как нибудь, а Вы после трудового дня еще и тапки кролям шьете. Я в шоке....
 
KroSavAДата: Среда, 16.11.2011, 04:02 | Сообщение # 13
Админ, ОЛДК Династия, Фотограф
Группа: Главный администратор
Сообщений: 15873
Имя: Анастасия Тихая...!
Город: Москва
Статус:


Призы за конкурсы:


Награды и прочее:
Quote (Lizard)
Я фигею, как у Вас времени на все хватает то? В сутках всего 24 часа, мне б выспаться как нибудь, а Вы после трудового дня еще и тапки кролям шьете. Я в шоке....

Сама в шоке. Времени катострофически на всё не хвататет. Забываешь про себя в суете. А нельзя так.


Сайт http://valleykrosava.narod.ru/ Сайт http://www.home-rabbit.ru/
т. 8(903) 787-74-25, valleykrosava@mail.ru, аська:304334314
Фотосъёмка животных.
__________________
« Лучше быть хорошим человеком," ругающимся матом", чем тихой, воспитанной тварью ». — Фаина Раневская.
 
KroSavAДата: Среда, 16.11.2011, 04:11 | Сообщение # 14
Админ, ОЛДК Династия, Фотограф
Группа: Главный администратор
Сообщений: 15873
Имя: Анастасия Тихая...!
Город: Москва
Статус:


Призы за конкурсы:


Награды и прочее:
Ну вот готово. =)
Шаг 1
№1 это половинка от детского носочка
№2 сшитая половинка
№3 сшитую половинку вывернула


Шаг2
Теперь надо подошву пришить.
Я носочек сшитый надевала на линейку и пришивала.




Сайт http://valleykrosava.narod.ru/ Сайт http://www.home-rabbit.ru/
т. 8(903) 787-74-25, valleykrosava@mail.ru, аська:304334314
Фотосъёмка животных.
__________________
« Лучше быть хорошим человеком," ругающимся матом", чем тихой, воспитанной тварью ». — Фаина Раневская.
 
KroSavAДата: Вторник, 13.12.2011, 15:49 | Сообщение # 15
Админ, ОЛДК Династия, Фотограф
Группа: Главный администратор
Сообщений: 15873
Имя: Анастасия Тихая...!
Город: Москва
Статус:


Призы за конкурсы:


Награды и прочее:
Носочки мы не снимаем в клетке. А вот на прогулках по полу или на кровати я ей снимаю носочки. Раз в неделю меняю на чистые, если надо сменить раньше меняю. бывает цикатрофами если измажется шерстяная часть носочка, то сразу стирать. А так 1-2 раза в недельку не трудно. Кролька даже рожала в носочках))) Детки у мамы постоянно носки стягивать пытаются. ^_^ Папа с ровными ножками задними и крольчата получились все тоже без сближенных скакательных. :*

Сайт http://valleykrosava.narod.ru/ Сайт http://www.home-rabbit.ru/
т. 8(903) 787-74-25, valleykrosava@mail.ru, аська:304334314
Фотосъёмка животных.
__________________
« Лучше быть хорошим человеком," ругающимся матом", чем тихой, воспитанной тварью ». — Фаина Раневская.
 
KroSavAДата: Четверг, 23.05.2013, 01:00 | Сообщение # 16
Админ, ОЛДК Династия, Фотограф
Группа: Главный администратор
Сообщений: 15873
Имя: Анастасия Тихая...!
Город: Москва
Статус:


Призы за конкурсы:


Награды и прочее:
Так же решает проблему много сена в клетке и как еда, и как подстилка.

Сайт http://valleykrosava.narod.ru/ Сайт http://www.home-rabbit.ru/
т. 8(903) 787-74-25, valleykrosava@mail.ru, аська:304334314
Фотосъёмка животных.
__________________
« Лучше быть хорошим человеком," ругающимся матом", чем тихой, воспитанной тварью ». — Фаина Раневская.
 
ludmila_54Дата: Пятница, 08.11.2013, 11:36 | Сообщение # 17
Кролик в норке
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Имя: Людмила
Город: Саранск
Статус:


Призы за конкурсы:


Награды и прочее:
Спасибо вам большое за такое подробное описание носочков для кролика. У моего кроля тоже пододерматит, замучились лечить, чем только не мазали вплоть до гормональной мази, которую я быстро прекратила из-за того, что кожица истончается и не восстанавливается, потом уже ничего не поможет. Собственно, за год так ничего и не помогло. Теперь последняя стадия ваши носочки. Носочки я сшила, сейчас пришиваю подошву. Посмотрим, как будет носить. У моего кроля задние лапки травмированы при рождении, видимо мать придавила его. Лапки как будто вывернуты. И пододерматит не лечится несмотря на хорошие условия: в клетке сухо, сена много, в туалет он ходит в одно место.
 
Вареник_мойДата: Пятница, 08.11.2013, 20:08 | Сообщение # 18
Кролик любопытный
Группа: Проверенные
Сообщений: 184
Имя: Ольга Исанбаева
Город: Москва
Статус:
Моё настроение:


Призы за конкурсы:


Награды и прочее:
ludmila_54, Очень будет хорошо, если вам подойдут носочки. Это своего рода выход для кроличков с такими проблемами. Но иногда надо и без носочков давать лапкам подышать, на прогулках по мягкому ковру например. Вентиляция в носочках есть, но и без них надо давать отдыхать сосудам и венам, главное что бы не перетягивали лапку носочки.
 
ludmila_54Дата: Пятница, 08.11.2013, 20:58 | Сообщение # 19
Кролик в норке
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Имя: Людмила
Город: Саранск
Статус:


Призы за конкурсы:


Награды и прочее:
Днем надели носочки, до сих пор не снял. Мы раньше бинтовали лапки, он, наверное, привык. А как часто нужно снимать носочки? Раз в день или в несколько дней? У нас обычный кролик, серый, "дворняжка", любим его очень, живет в теплице в двухкомнатной клетке, но раз в день приносим домой побегать по ковру. Сена в клетке много. В спальне под сеном еще кусок от мутоновой шубы лежит, тепло, сухо, никакой сырости нет. Но от болячек на лапках не можем избавиться.
 
Карликовые кролики форум - Зоо Долина, ОЛДК Династия » Долина ветеринарии. Consultations of veterinary » Консультации ветеринаров по домашним кроликам » Делаем носочки для больных пяточек. (пододерматит)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
кролико форум. кролико форум. кролико форум. кролико форум. кролико форум. кролико форум. кролико форум. кролико форум. кролико форум. кролико форум. кролико форум. кролико форум. кролико форум. кролико форум.

Статистика форума:
Сегодня заходили:
Самые активные:
  • KroSavA
  • Пух
  • Tyri
  • Брутиш
  • Заюшк@
  • y_u_l_i_y_a
  • Kashtankin
  • Молли
  • toichik
  • nata
  • Новички:
  • Bars
  • Pannon
  • mautomd
  • benjaimo
  • semushina0585
  • Shely
  • malik_p2010
  • Nenarin
  • 78
  • adtiagmi
  • Последние темы: ТОП 10
  • Сонник (3)
  • Кролик и лоток) (0)
  • Вечный двигатель - нос))) (18)
  • Кусаются ли кролики? (28)
  • Кролик деткам не игрушка! (26)
  • Познавательное видео с животными. (3)
  • Зайчики, квиллинг (17)
  • comedy club - камеди клуб (15)
  • Уроки мыловарения. И демонстрация своих работ. (22)
  • наши хомякушки (42)
  • Популярные темы: ТОП 10
  • Кролюшечка Пятуля ♡♡♡ и хорёк Лялечка. (837)
  • Я и моя кроликобанда! (790)
  • Заюшк@ ♥ ♥ ♥ (520)
  • лапочка Юмичка (469)
  • Иствуд и Тутти >_< (463)
  • В главной роли Монька и Ириска)))))) (439)
  • *Сюрприз Карамелькин =) * (419)
  • любимая зайка-Лолочка (380)
  • Ура! И в нашем доме появилось маленькое чудо)) (380)
  • Наша любимая Марточка (350)
  • Всё самое интересное из мира животных на форуме О карликовых кроликах и других домашних животных.

    2008-2012 valleykrosava © Копирования фотографий питомника Долина Кросава без согласия владельца запрещено.
    Администрация форума не несёт ответственности за размещение пользователями форума фотографий и ссылок.
    Copyright MyCorp © 2024
    Хорошие новости о животных, природе, окружающем мире ФОРУМ - СОБАКИ И КОШКИ 
ЛОШАДИ, ГРЫЗУНЫ, ПТИЦЫ - Санкт-Петербург Каталог www.webplus.info Rambler's Top100 Веб-дизайнеру: картинки, анимашки и многое другое!
    Карликовые и декоративные кролики домашнего питомника ''Долина КРОСАВА'': Здесь Вы можите получить консультацию заводчика бесплатно и преобрести крольчонка Карликовые и декоративные кролики питомник питомник 'Любимый кролик'': Здесь Вы можите преобрести крольчонка Junior Карликовые и декоративные кролики домашнего питомника ''Долина КРОСАВА'': Здесь Вы можите получить консультацию заводчика бесплатно и преобрести крольчонка Карликовые и декоративные кролики домашнего питомника ''CatLine'': Здесь Вы можите получить консультацию заводчика бесплатно и преобрести крольчонка Карликовые и декоративные кролики домашнего питомника 'Лунный кролик': Здесь Вы можите получить консультацию заводчика бесплатно и преобрести крольчонка


    Наверх/UP