Вас приветствует информационный форум "Наша-Зоо-Долина", посвящённый декоративным и карликовым кроликам, а так же другим домашним животным.

Junior Выставка кроликов 31 мая 2015 года в Сокольниках.
Всемирный день животных - 4 октября (с 1931 г.). Международный день кролика - 27 сентября! День кошек в России - 1 марта! Международный день собак - 20 ноября! День хорька - 18 сентября! Международный день птиц - 1 апреля (с 1906г.)! Всемирный день черепахи - 23 мая! Всеминый день морской черепахи - 16 июня! Международный день бездомных животных - 16 августа! 10 декабря - международный День прав животных!

Пятница, 26.04.2024, 13:59
[ Новые сообщения· |Участники · |Правила форума · |Связь с администрацией· |Поиск · |RSS ]

 

 ФОРУМ   |  КОНКУРСЫ   |  Мой кролик (давайте знакомиться)   |  Ветеринар  |  ПРОДАЖА  |  КроликоМания  |  Фото  |  Д.Р. кролика!
 Клуб ОЛДК "Династия" | Как вступить в клуб? | Устав клуба | Наша команда | Спонсоры | Выставки | Породы и окрасы | Кто мой кролик?


| Крольчата на продажу | Котята на продажу | Щенки на продажу | Шиншиллы на продажу | Другие грызуны на продажу |

Алфавитный справочник (на стадии разработки) О карликовых кроликах
[А· |Б· |В· |Г· |Д· |Е· |Ё· |Ж· |З· |И· |К· |Л· |М· |Н· |О· |П· |Р· |С· |Т· |У· |Ф· |Х· |Ц· |Ч· |Ш· |Щ· |Ъ· |Ы· |Ь· |Э· |Ю· |Я·]
Тему просматривают: Гость
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: martzaika, манул  
Карликовые кролики форум - Зоо Долина, ОЛДК Династия » Долина ветеринарии. Consultations of veterinary » Консультации ветеринаров по домашним кроликам » Помогите пожалуйста!СРОЧНО!кролик болеет!
Помогите пожалуйста!СРОЧНО!кролик болеет!
ПухДата: Четверг, 05.05.2011, 11:53 | Сообщение # 31
Его величество -КРОЛИК
Группа: Проверенные
Сообщений: 2092
Имя: Юлия
Город: Москва
Статус:


Призы за конкурсы:


Награды и прочее:
Quote (HelenEllen)
А как колоть гамовит,травматин и все что вы прописали...?Самим или опять к вету?
Колоть можно и самостоятельно, дозировку девочки Вам выше написали. Удачи Вам! Выздоравливайте!

По поводу остального ответить не могу, надо ждать ответа более опытных в этом вопросе


Ко мне на Ты!
 
martzaikaДата: Четверг, 05.05.2011, 12:53 | Сообщение # 32
Ветеринар, Заводчик☆☆☆
Группа: Ветеринары
Сообщений: 40
Имя: Марина
Город: Балашиха
Статус:


Призы за конкурсы:


Награды и прочее:
HelenEllen, клизму думаю больше ставить не надо, остальное - пройдите назначенный врачом курс + гамавит, травматин, веракол и глюкоза 5% для аппетита (все дозировки указаны в предыдущих сообщениях. Лечите заиньку, удачи!

 
HelenEllenДата: Пятница, 06.05.2011, 10:22 | Сообщение # 33
Кролик в норке
Группа: Проверенные
Сообщений: 18
Имя: Елена
Город: Барнаул
Статус:


Призы за конкурсы:


Награды и прочее:
А гамавит,веракол,травматин - это вет.препараты или из чел.аптеки?Внутримышечно - это "в попу"?так как вет.ставит?
 
HelenEllenДата: Пятница, 06.05.2011, 10:23 | Сообщение # 34
Кролик в норке
Группа: Проверенные
Сообщений: 18
Имя: Елена
Город: Барнаул
Статус:


Призы за конкурсы:


Награды и прочее:
Личные сообщения я не могу посмотреть.
 
ПухДата: Пятница, 06.05.2011, 10:34 | Сообщение # 35
Его величество -КРОЛИК
Группа: Проверенные
Сообщений: 2092
Имя: Юлия
Город: Москва
Статус:


Призы за конкурсы:


Награды и прочее:
HelenEllen, Гамавит, веракол, травматин можно купить в ветеринарной аптеке, это вет. препараты.

Вот пример внутримышечного укола на кошке

1. Зафиксируйте кошку - положите её на правый бок, правой рукой прижмите к полу задние лапы, а левой, держа за шкирку - переднюю часть кошки. Крепко держите кошку, чтобы она не могла дёрнуться.

2. Сделайте укол в самую "мясистую" часть бедра.

Личка открывается автоматически после 50 сообщений на форуме. Я так думаю, что там у Вас мигает 2 сообщения, это подарки под аваторкой с благодарностью о регистрации на форуме :v


Ко мне на Ты!

Сообщение отредактировал Пух - Пятница, 06.05.2011, 10:35
 
HelenEllenДата: Пятница, 06.05.2011, 11:11 | Сообщение # 36
Кролик в норке
Группа: Проверенные
Сообщений: 18
Имя: Елена
Город: Барнаул
Статус:


Призы за конкурсы:


Награды и прочее:
Спасибо за ответ,особенно за пример укола.Конечно,мы видели как это делает вет,я просто хотела уточнить,куда.Т.к.И в холку тоже кололи.
 
ПухДата: Пятница, 06.05.2011, 11:14 | Сообщение # 37
Его величество -КРОЛИК
Группа: Проверенные
Сообщений: 2092
Имя: Юлия
Город: Москва
Статус:


Призы за конкурсы:


Награды и прочее:
В холку это наверно подкожно укол делали, не внутримышечно.
Удачи Вам, выздоравливайте!


Ко мне на Ты!

Сообщение отредактировал Пух - Пятница, 06.05.2011, 11:14
 
HelenEllenДата: Пятница, 06.05.2011, 11:31 | Сообщение # 38
Кролик в норке
Группа: Проверенные
Сообщений: 18
Имя: Елена
Город: Барнаул
Статус:


Призы за конкурсы:


Награды и прочее:
Спасибо,да,наверное - вот я и спрашивала что начит ВНУТРИМЫШЕЧНО! :)
Спасибо,будем лечить еще.А яблоко давать можно?Она его с радостью ест.Больше ничего не хочет...
А физр-р с глюкозой это как раз подкожно колоть?
 
martzaikaДата: Пятница, 06.05.2011, 13:28 | Сообщение # 39
Ветеринар, Заводчик☆☆☆
Группа: Ветеринары
Сообщений: 40
Имя: Марина
Город: Балашиха
Статус:


Призы за конкурсы:


Награды и прочее:
Глюкоза 5% раствор капать в ротик 3-5 капель для повышения аппетита. Как у зайки сейчас со стулом? Сено кушает?

 
martzaikaДата: Пятница, 06.05.2011, 13:44 | Сообщение # 40
Ветеринар, Заводчик☆☆☆
Группа: Ветеринары
Сообщений: 40
Имя: Марина
Город: Балашиха
Статус:


Призы за конкурсы:


Награды и прочее:
HelenEllen, физраствор+глюкоза (в соотношении 1:1 подкожно) вводят при поносе для предотвращения обезвоживания. Если поноса у крольки нет, этого делать не надо, покапайте только глюкозу.

 
HelenEllenДата: Суббота, 07.05.2011, 06:42 | Сообщение # 41
Кролик в норке
Группа: Проверенные
Сообщений: 18
Имя: Елена
Город: Барнаул
Статус:


Призы за конкурсы:


Награды и прочее:
Плохие новости:вчера снова съездили в вет.клинику.Врач прощупал и обнаружил опухоль.Это либо "заворот кишок"(не помню названия),либо она съела что-то инородное(прессованные опилки,например).
В любом случае это не лечится.
Можно надеется только на счастливый случай...Я буду верить.
Вет.сказала,если она ходит в туалет по большому,то это хорошо(по сравнению с тем если бы вообще не ходила...).Она ходит нечтом вроде поноса.
Кормим по совету вет.врача детским пюре с тыквой,соком тертой морковки,яблочком,сенным заваром,огуречным соком.
Может ей ставить какие-то обезболивающие?Она иногда скрипит зубками... :(
 
ПухДата: Воскресенье, 08.05.2011, 12:17 | Сообщение # 42
Его величество -КРОЛИК
Группа: Проверенные
Сообщений: 2092
Имя: Юлия
Город: Москва
Статус:


Призы за конкурсы:


Награды и прочее:
HelenEllen, а кролик пушистый? может шерсти наелась? что врач сказал делать? Лечится почти все, вы уже так долго боретесь, она сильная, справится. Главное не опускать руки! Кролик ест или кормите насильно?

Нашла у нас на форуме.

При запорах (если сутки нет горошин) дают крольке разбегаться по комнате и дают шприцом без иглы немного в рот вазелиновое масло в крайних случаях.
Мальт-паста для выведения шерсти от фирмы биофар. По 2 см пасты каждый день в период линьки.
При отсутствии горошков более суток, дают вазелиновое масло по 1-2 куба (мл) каждые 4 часа (не более 4 раз в сутки)
Колют церукал по 0.2 мл 2 раза в день внутримышечно до нормолизации стула
Дают свежевыжатый ананасовый сок 3 капли сока на 1 мл воды в рот шприцом без иглы 2-3 раза в день.
Можно ещё дать зайке 3 капли травматина в ротик - обезболивающее
Глюкозы 3 капли (если не пьёт и не ест)
Для повышения иммунитета и от стресса 1 мл гамавит внутримышечно и 0.5 мл фоспренила внутримышечно.
или 1-2 мл гамавита в поилку на 500 мл если кролик сам пьёт.


Ко мне на Ты!

Сообщение отредактировал Пух - Воскресенье, 08.05.2011, 17:31
 
KroSavAДата: Воскресенье, 08.05.2011, 17:26 | Сообщение # 43
Админ, ОЛДК Династия, Фотограф
Группа: Главный администратор
Сообщений: 15873
Имя: Анастасия Тихая...!
Город: Москва
Статус:


Призы за конкурсы:


Награды и прочее:
Quote (KroSavA)
HelenEllen, Всё это надо колоть. Срочно! Сколько весит кролик? Травматин 0.7 мл в/м (гомеопатия, обезболивающее) 10 дней Гамавит 1мл в/м (иммуномодулятор, от стресса) 10 дней Фоспренил 0.5 мл в/м (иммуномодулятор, от стресса) Физ.раствор колят если кролик не пьёт 5-10 мл в/м В ротик 3-5 капель глюкозы 5% можно (что бы появился аппетит) Смекта 3-4 раза в сутки 4 раза (разводится как для человека) 1 мл в ротик. от поноса Пасту для выведения шерсти надо давать ещё 2 см и тюбика Я бы 1-3 дня уколоа ещё и антибиотик Байтрил 2.5% по 0.5-0.7 мл в/м в зависимости от веса

Quote (KroSavA)
Обязательно нужно обезболивающее. Обязательно иммуномодулятор (снять стресс) И лечение.

Quote (martzaika)
ВЕРАКОЛ подкожно 2-3 раза в сутки по 0,5-1,5мл. Препарат эффективен при заболеваниях ЖКТ в том числе инфекционного характера, при профузных поносах, метеоризме, коликах, сильнейших спазмах и острых болях. Поправляйтесь!

Quote (martzaika)
клизму думаю больше ставить не надо, остальное - пройдите назначенный врачом курс + гамавит, травматин, веракол и глюкоза 5% для аппетита (все дозировки указаны в предыдущих сообщениях. Лечите заиньку, удачи!

Quote (martzaika)
Глюкоза 5% раствор капать в ротик 3-5 капель для повышения аппетита. Как у зайки сейчас со стулом? Сено кушает?

Quote (martzaika)
HelenEllen, физраствор+глюкоза (в соотношении 1:1 подкожно) вводят при поносе для предотвращения обезвоживания. Если поноса у крольки нет, этого делать не надо, покапайте только глюкозу.

Выздоравливайте. :v


Сайт http://valleykrosava.narod.ru/ Сайт http://www.home-rabbit.ru/
т. 8(903) 787-74-25, valleykrosava@mail.ru, аська:304334314
Фотосъёмка животных.
__________________
« Лучше быть хорошим человеком," ругающимся матом", чем тихой, воспитанной тварью ». — Фаина Раневская.
 
KroSavAДата: Воскресенье, 08.05.2011, 17:30 | Сообщение # 44
Админ, ОЛДК Династия, Фотограф
Группа: Главный администратор
Сообщений: 15873
Имя: Анастасия Тихая...!
Город: Москва
Статус:


Призы за конкурсы:


Награды и прочее:
Quote (Пух)
При запорах (если сутки нет горошин) дают крольке разбегаться по комнате и дают шприцом без иглы немного в рот вазелиновое масло в крайних случаях. Мальт-паста для выведения шерсти от фирмы биофар. По 2 см пасты каждый день в период линьки. При отсутствии горошков более суток, дают вазелиновое масло по 1-2 куба (мл) каждые 4 часа (не более 4 раз в сутки) Колют церукал по 0.2 мл 2 раза в день внутримышечно до нормолизации стула Дают свежевыжатый ананасовый сок 3 капли сока на 1 мл воды в рот шприцом без иглы 2-3 раза в день. Можно ещё дать зайке 3 капли травматина в ротик - обезболивающее Глюкозы 3 капли (если не пьёт и не ест) Для повышения иммунитета и от стресса 1 мл гамавит внутримышечно и 0.5 мл фоспренила внутримышечно. или 1-2 мл гамавита в поилку на 500 мл если кролик сам пьёт.

Это всё нам вет.врач выписывал в клинике Оберег. Проверено помогает!
НО! Если кролика лечили от поноса, то не надо лечить потом от запора!!! Кролик после лечения от поноса в силу того, что его как я поняла вы ограничиле в еде (делали голодный день), не чем какать. Подождите сутки.


Сайт http://valleykrosava.narod.ru/ Сайт http://www.home-rabbit.ru/
т. 8(903) 787-74-25, valleykrosava@mail.ru, аська:304334314
Фотосъёмка животных.
__________________
« Лучше быть хорошим человеком," ругающимся матом", чем тихой, воспитанной тварью ». — Фаина Раневская.
 
HelenEllenДата: Четверг, 12.05.2011, 13:58 | Сообщение # 45
Кролик в норке
Группа: Проверенные
Сообщений: 18
Имя: Елена
Город: Барнаул
Статус:


Призы за конкурсы:


Награды и прочее:
Пока лечим.Ничего нового.Она уже долго держится - это радует.
Как долго можно колоть ношпу?
И вообще,у нее уже живого места нет на теле от уколов. :(
 
ПухДата: Пятница, 13.05.2011, 10:15 | Сообщение # 46
Его величество -КРОЛИК
Группа: Проверенные
Сообщений: 2092
Имя: Юлия
Город: Москва
Статус:


Призы за конкурсы:


Награды и прочее:
HelenEllen, а про ношпу вам врач сказал? Сколько дней врач курс назначил? Как Вы? Улучшения есть?

Ко мне на Ты!
 
HelenEllenДата: Пятница, 13.05.2011, 17:35 | Сообщение # 47
Кролик в норке
Группа: Проверенные
Сообщений: 18
Имя: Елена
Город: Барнаул
Статус:


Призы за конкурсы:


Награды и прочее:
Про ношпу узнала в интернете.
Нюша вроде уже поактивней.Кушает одуванчики,яблочко.Колем физр-р,веракол.В туалет ходит маленькими сухими какахами.
 
ПухДата: Пятница, 13.05.2011, 18:26 | Сообщение # 48
Его величество -КРОЛИК
Группа: Проверенные
Сообщений: 2092
Имя: Юлия
Город: Москва
Статус:


Призы за конкурсы:


Награды и прочее:
HelenEllen, я бы пока все не нормализуется не давала сочную пищу. Нужно обязательно, чтобы у нее сено было в неограниченном количестве. Кормить пока сеном и кормом. Корм по ст. ложке 2 раза в день.
Насчет ношпы точно не скажу. Это обезболивающее. Если других обезболивающих не колете, думаю надо колоть до конца курса.
Если начала ходить горохами уже хорошо. Но расслабляться рано, нужно долечить кролю до полного выздоровления. И еще, думаю, нужно давать линекс для восстановления микрофлоры кишечника 1/5 капсулы 1-2 раза в день.


Ко мне на Ты!
 
Заюшк@Дата: Пятница, 13.05.2011, 22:27 | Сообщение # 49
Хозяйка кролика по имени Зайка☆☆☆
Группа: Проверенные
Сообщений: 1490
Имя: Руслана
Город: Киев
Статус:


Призы за конкурсы:


Награды и прочее:
Quote (HelenEllen)
Кушает одуванчики,яблочко.

НЕ МОЖНО такого делать....Только КОРМ, СЕНО и вода...
 
HelenEllenДата: Среда, 18.05.2011, 10:16 | Сообщение # 50
Кролик в норке
Группа: Проверенные
Сообщений: 18
Имя: Елена
Город: Барнаул
Статус:


Призы за конкурсы:


Награды и прочее:
Да?А если ни корм,ни сено,ни воду не ест/не пьет????????Голодом морить?В том то все и дело,что ничего она не ела!
И вообще,спасибо всем за помощь,но... кролик умер. :(
 
ПухДата: Среда, 18.05.2011, 10:30 | Сообщение # 51
Его величество -КРОЛИК
Группа: Проверенные
Сообщений: 2092
Имя: Юлия
Город: Москва
Статус:


Призы за конкурсы:


Награды и прочее:
HelenEllen, сожалею :(

Ко мне на Ты!
 
KroSavAДата: Среда, 18.05.2011, 21:06 | Сообщение # 52
Админ, ОЛДК Династия, Фотограф
Группа: Главный администратор
Сообщений: 15873
Имя: Анастасия Тихая...!
Город: Москва
Статус:


Призы за конкурсы:


Награды и прочее:
Quote (HelenEllen)
кролик умер.

:( очень жаль, что не спасли крольку...неужеле в барнауле врачей нету... :(


Сайт http://valleykrosava.narod.ru/ Сайт http://www.home-rabbit.ru/
т. 8(903) 787-74-25, valleykrosava@mail.ru, аська:304334314
Фотосъёмка животных.
__________________
« Лучше быть хорошим человеком," ругающимся матом", чем тихой, воспитанной тварью ». — Фаина Раневская.
 
Карликовые кролики форум - Зоо Долина, ОЛДК Династия » Долина ветеринарии. Consultations of veterinary » Консультации ветеринаров по домашним кроликам » Помогите пожалуйста!СРОЧНО!кролик болеет!
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:
кролико форум. кролико форум. кролико форум. кролико форум. кролико форум. кролико форум. кролико форум. кролико форум. кролико форум. кролико форум. кролико форум. кролико форум. кролико форум. кролико форум.

Статистика форума:
Сегодня заходили:
Самые активные:
  • KroSavA
  • Пух
  • Tyri
  • Брутиш
  • Заюшк@
  • y_u_l_i_y_a
  • Kashtankin
  • Молли
  • toichik
  • nata
  • Новички:
  • Bars
  • Pannon
  • mautomd
  • benjaimo
  • semushina0585
  • Shely
  • malik_p2010
  • Nenarin
  • 78
  • adtiagmi
  • Последние темы: ТОП 10
  • Сонник (3)
  • Кролик и лоток) (0)
  • Вечный двигатель - нос))) (18)
  • Кусаются ли кролики? (28)
  • Кролик деткам не игрушка! (26)
  • Познавательное видео с животными. (3)
  • Зайчики, квиллинг (17)
  • comedy club - камеди клуб (15)
  • Уроки мыловарения. И демонстрация своих работ. (22)
  • наши хомякушки (42)
  • Популярные темы: ТОП 10
  • Кролюшечка Пятуля ♡♡♡ и хорёк Лялечка. (837)
  • Я и моя кроликобанда! (790)
  • Заюшк@ ♥ ♥ ♥ (520)
  • лапочка Юмичка (469)
  • Иствуд и Тутти >_< (463)
  • В главной роли Монька и Ириска)))))) (439)
  • *Сюрприз Карамелькин =) * (419)
  • любимая зайка-Лолочка (380)
  • Ура! И в нашем доме появилось маленькое чудо)) (380)
  • Наша любимая Марточка (350)
  • Всё самое интересное из мира животных на форуме О карликовых кроликах и других домашних животных.

    2008-2012 valleykrosava © Копирования фотографий питомника Долина Кросава без согласия владельца запрещено.
    Администрация форума не несёт ответственности за размещение пользователями форума фотографий и ссылок.
    Copyright MyCorp © 2024
    Хорошие новости о животных, природе, окружающем мире ФОРУМ - СОБАКИ И КОШКИ 
ЛОШАДИ, ГРЫЗУНЫ, ПТИЦЫ - Санкт-Петербург Каталог www.webplus.info Rambler's Top100 Веб-дизайнеру: картинки, анимашки и многое другое!
    Карликовые и декоративные кролики домашнего питомника ''Долина КРОСАВА'': Здесь Вы можите получить консультацию заводчика бесплатно и преобрести крольчонка Карликовые и декоративные кролики питомник питомник 'Любимый кролик'': Здесь Вы можите преобрести крольчонка Junior Карликовые и декоративные кролики домашнего питомника ''Долина КРОСАВА'': Здесь Вы можите получить консультацию заводчика бесплатно и преобрести крольчонка Карликовые и декоративные кролики домашнего питомника ''CatLine'': Здесь Вы можите получить консультацию заводчика бесплатно и преобрести крольчонка Карликовые и декоративные кролики домашнего питомника 'Лунный кролик': Здесь Вы можите получить консультацию заводчика бесплатно и преобрести крольчонка


    Наверх/UP