Вас приветствует информационный форум "Наша-Зоо-Долина", посвящённый декоративным и карликовым кроликам, а так же другим домашним животным.

Junior Выставка кроликов 31 мая 2015 года в Сокольниках.
Всемирный день животных - 4 октября (с 1931 г.). Международный день кролика - 27 сентября! День кошек в России - 1 марта! Международный день собак - 20 ноября! День хорька - 18 сентября! Международный день птиц - 1 апреля (с 1906г.)! Всемирный день черепахи - 23 мая! Всеминый день морской черепахи - 16 июня! Международный день бездомных животных - 16 августа! 10 декабря - международный День прав животных!

Вторник, 23.04.2024, 23:19
[ Новые сообщения· |Участники · |Правила форума · |Связь с администрацией· |Поиск · |RSS ]

 

 ФОРУМ   |  КОНКУРСЫ   |  Мой кролик (давайте знакомиться)   |  Ветеринар  |  ПРОДАЖА  |  КроликоМания  |  Фото  |  Д.Р. кролика!
 Клуб ОЛДК "Династия" | Как вступить в клуб? | Устав клуба | Наша команда | Спонсоры | Выставки | Породы и окрасы | Кто мой кролик?


| Крольчата на продажу | Котята на продажу | Щенки на продажу | Шиншиллы на продажу | Другие грызуны на продажу |

Алфавитный справочник (на стадии разработки) О карликовых кроликах
[А· |Б· |В· |Г· |Д· |Е· |Ё· |Ж· |З· |И· |К· |Л· |М· |Н· |О· |П· |Р· |С· |Т· |У· |Ф· |Х· |Ц· |Ч· |Ш· |Щ· |Ъ· |Ы· |Ь· |Э· |Ю· |Я·]
Тему просматривают: Гость
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Tyri  
Карликовые кролики форум - Зоо Долина, ОЛДК Династия » Долина всё для кроликов. Bulletin board » Усыновление/удочерение домашних кроликов. » Почему отдают животных в добрые руки?
Почему отдают животных в добрые руки?
БрутишДата: Пятница, 29.10.2010, 17:07 | Сообщение # 1
☆☆☆☆☆
Группа: Администраторы и Модераторы
Сообщений: 1729
Имя: Светлана
Город: Москва
Статус:


Призы за конкурсы:


Награды и прочее:
Почему отдают животных в добрые руки?
Давайте пообсуждаем кто и что думает.


А я иду такая вся, Дольчи Габана ;) Дайте мне вина уану и пачку сигарет)))
 
ПухДата: Понедельник, 08.11.2010, 12:26 | Сообщение # 2
Его величество -КРОЛИК
Группа: Проверенные
Сообщений: 2092
Имя: Юлия
Город: Москва
Статус:


Призы за конкурсы:


Награды и прочее:
Чаще всего мне кажется из за несогласования со всеми членами семьи приобретения питомца. Т.е. частая ситуация - принес ребенок домой звереныша, а ему с порога мама или папа "неси туда где взял", или подаренное животное без предупреждения еще.
Мне обеих моих девочек отдали по совершенно разным причинам. Предыдущей Маськиной хозяйке не понравилось что она грызла все подряд дома и пыталась кусаться, а Краску папа сыну купил, а оказалось что мама против, да и сыну без надобности.


Ко мне на Ты!
 
KroSavAДата: Понедельник, 08.11.2010, 16:42 | Сообщение # 3
Админ, ОЛДК Династия, Фотограф
Группа: Главный администратор
Сообщений: 15873
Имя: Анастасия Тихая...!
Город: Москва
Статус:


Призы за конкурсы:


Награды и прочее:
Да, причин может быть много. И всё от безответственности и безысходности делается.
Бывают причины связанные с проблемой здоровья. Аллергия. Но истенных аллергий мало) обычно на них сылаются, что бы прикрыть свою безответственность, беспечность, лень, эгоизм.


Сайт http://valleykrosava.narod.ru/ Сайт http://www.home-rabbit.ru/
т. 8(903) 787-74-25, valleykrosava@mail.ru, аська:304334314
Фотосъёмка животных.
__________________
« Лучше быть хорошим человеком," ругающимся матом", чем тихой, воспитанной тварью ». — Фаина Раневская.
 
ПухДата: Вторник, 09.11.2010, 12:23 | Сообщение # 4
Его величество -КРОЛИК
Группа: Проверенные
Сообщений: 2092
Имя: Юлия
Город: Москва
Статус:


Призы за конкурсы:


Награды и прочее:
KroSavA, это точно. часто берут по импульсу, минутному желанию "ой какой хорошенький", а потом не знают что с ним делать.

Ко мне на Ты!
 
KroSavAДата: Вторник, 30.11.2010, 21:48 | Сообщение # 5
Админ, ОЛДК Династия, Фотограф
Группа: Главный администратор
Сообщений: 15873
Имя: Анастасия Тихая...!
Город: Москва
Статус:


Призы за конкурсы:


Награды и прочее:
Мне жаль животных которыми наигрались(((...(не имею в виду крайности типо аллергии) вот если ребёнок болеет часто или сломал любимый телефон-его тоже потом надо нести отдать в рот дом например? Почему же так с животными поступают, я не знаю. Откусил провод -всё в приют тебя. Написал мимо туалет-всё в приют тебя!
А когда покупали о чём думали? Кролик не чем не хуже ребёнка. Только более беспомощней!!! Так обеспечь достойную жить кролю на его небольшую жизнь 6-8 лет. Выгуливай (не менее 1 часа ежедневно в комнате), корми, убирай!


Сайт http://valleykrosava.narod.ru/ Сайт http://www.home-rabbit.ru/
т. 8(903) 787-74-25, valleykrosava@mail.ru, аська:304334314
Фотосъёмка животных.
__________________
« Лучше быть хорошим человеком," ругающимся матом", чем тихой, воспитанной тварью ». — Фаина Раневская.
 
ПухДата: Воскресенье, 12.12.2010, 21:26 | Сообщение # 6
Его величество -КРОЛИК
Группа: Проверенные
Сообщений: 2092
Имя: Юлия
Город: Москва
Статус:


Призы за конкурсы:


Награды и прочее:
Согласна! Нужно сразу рассчитывать свои силы, что да как. Отдавать себе отчет в том, что маленький ушастый комочек - это не игрушка, а живое существо. Человек же хочет каждый день кушать, пить, иметь возможность гулять, развлекаться, так и они. Это ни в коем случае не животное типа "посадил в клетку, бросил в нее еды и все". Это маленький пушистый друг.
Когда у меня Маська появилась, я вообще не знала, как с кролями обращаться. Взяла по импульсу. Что-то читала потом о кроликах в интернете, в книжках, что-то узнавала у людей на форумах, а большую часть рассказал мне сам кролик. Это удивительные создания, они не умея говорить по человечески, умудряются дать понять, что им нужно, чего они хотят, и если их понимаешь, платят за это такой огромной лаской и любовью, на которую немногие способны. И вот, глядя на своих двух вредин ушастых, я поражаюсь тем людям, которые сами отказываются от такого СЧАСТЬЯ. Мне даже жаль не столько кроликов, а их самих, т.к. из за собственной лени и слабохарактерности они теряют то, за что многие борются день и ночь, они теряют дружбу, любовь, самую светлую и настоящую, даже не попытавшись ее узнать и почувствовать.

Сорри за многобукф, просто в порыве чувств не смогла остановиться.


Ко мне на Ты!
 
Плюшечка_милаДата: Воскресенье, 26.12.2010, 18:06 | Сообщение # 7
Кролик в норке
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Имя: Инна Михайловна
Город: Москва
Статус:


Призы за конкурсы:


Награды и прочее:
Я не вижу ничего плохого в том, что пристраивают животных. Ищут им хороших хозяев. Мало ли что не сложилось. Это лучше нежели выкидывать на улицу собачку или кошечку, как многие делают. Кролика на улицу слава Богу так просто не выкинешь. Как собаку или кошку. В общей массе этих животных никто и не заметит нового беспризорника. А стаями в городе кролики всё же не бегают)
Ещё вот момент, например уедут на дачу, заведут щеночка, а уже там трава не расти. Летних животных вопще жалко. Наигрались детки, и уехали. А животное или погибнет от холода и голода. В лучшем случае сторож приютит или всё же в город заберут животнику. Но это редко.
А когда пристраивают-значит ответственные люди. Не выкидывают животное и то хорошо.


Сообщение отредактировал Плюшечка_мила - Воскресенье, 26.12.2010, 18:06
 
KroSavAДата: Четверг, 21.06.2012, 13:26 | Сообщение # 8
Админ, ОЛДК Династия, Фотограф
Группа: Главный администратор
Сообщений: 15873
Имя: Анастасия Тихая...!
Город: Москва
Статус:


Призы за конкурсы:


Награды и прочее:
Quote (Плюшечка_мила)
Я не вижу ничего плохого в том, что пристраивают животных. Ищут им хороших хозяев. Мало ли что не сложилось. Это лучше нежели выкидывать на улицу собачку или кошечку, как многие делают. Кролика на улицу слава Богу так просто не выкинешь. Как собаку или кошку. В общей массе этих животных никто и не заметит нового беспризорника. А стаями в городе кролики всё же не бегают) Ещё вот момент, например уедут на дачу, заведут щеночка, а уже там трава не расти. Летних животных вопще жалко. Наигрались детки, и уехали. А животное или погибнет от холода и голода. В лучшем случае сторож приютит или всё же в город заберут животнику. Но это редко. А когда пристраивают-значит ответственные люди. Не выкидывают животное и то хорошо.

Тоже не лишено смысла. Главное ищут новый дом, проявляют терпение и заботу, а не бегут усыплять. Слава Богу это дело не бесплатное и без особых показаний медицинских не делается в вет.учереждениях.


Сайт http://valleykrosava.narod.ru/ Сайт http://www.home-rabbit.ru/
т. 8(903) 787-74-25, valleykrosava@mail.ru, аська:304334314
Фотосъёмка животных.
__________________
« Лучше быть хорошим человеком," ругающимся матом", чем тихой, воспитанной тварью ». — Фаина Раневская.
 
МоллиДата: Четверг, 21.06.2012, 16:31 | Сообщение # 9
Заводчик☆☆☆, *Главный стиховед*
Группа: Проверенные
Сообщений: 924
Имя: Тамара
Город: Стерлитамак
Статус:


Призы за конкурсы:


Награды и прочее:
У нас сады "наполняются" котятами-щенками. Вот самое страшное будет поздней осенью. То же было и в прошлом году. Вы не представляете сколько обмороженных животных волонтеры из нашего города из благотворительного фонда помощи бездомным животным "Четыре лапы" подобрали возде дорог.

Считаю пристройство в добрые руки не самое страшное. Вот выброшенный котенок, щенок - это трагедия для малыша.

http://vk.com/album-22575284_132407647 это всё выброшенные ....... нелегкая судьба, наша человеческая безответственность((((((


Молли

Приглашаем на Конкурс № 17 ЛЮБИМЫЙ ГРЫЗУНЧИК ЛОЛО ПЕТС! с 13 июля по 13 августа приём фото! ПРИЗЫ ОТ СПОНСОРА крЫсота-интернет зоомагазин!
 
KroSavAДата: Четверг, 21.06.2012, 16:45 | Сообщение # 10
Админ, ОЛДК Династия, Фотограф
Группа: Главный администратор
Сообщений: 15873
Имя: Анастасия Тихая...!
Город: Москва
Статус:


Призы за конкурсы:


Награды и прочее:
Quote (Молли)
http://vk.com/album-22575284_132407647

Не могу без слёз смотреть на такие фото...всех жалко... :(


Сайт http://valleykrosava.narod.ru/ Сайт http://www.home-rabbit.ru/
т. 8(903) 787-74-25, valleykrosava@mail.ru, аська:304334314
Фотосъёмка животных.
__________________
« Лучше быть хорошим человеком," ругающимся матом", чем тихой, воспитанной тварью ». — Фаина Раневская.
 
МоллиДата: Четверг, 21.06.2012, 20:40 | Сообщение # 11
Заводчик☆☆☆, *Главный стиховед*
Группа: Проверенные
Сообщений: 924
Имя: Тамара
Город: Стерлитамак
Статус:


Призы за конкурсы:


Награды и прочее:
Жалко(((((( Я очень тяжело переношу вид и запах крови. Поэтому стараюсь пока помогать девчонкам материально, медикаментами, клетками.

С миру по нитке- голому рубашка.

А проблема брошенных животных у нас в стране еще долго не решится.

Менталитет у нас странный. Вот карликовые кролики уже вроде и не диковинка уже, но периодически кто-то хочет попробывать на вкус и впадают в ступор, узнав что карликовые кролики предназначены не для еды, а для души.


Молли

Приглашаем на Конкурс № 17 ЛЮБИМЫЙ ГРЫЗУНЧИК ЛОЛО ПЕТС! с 13 июля по 13 августа приём фото! ПРИЗЫ ОТ СПОНСОРА крЫсота-интернет зоомагазин!
 
Карликовые кролики форум - Зоо Долина, ОЛДК Династия » Долина всё для кроликов. Bulletin board » Усыновление/удочерение домашних кроликов. » Почему отдают животных в добрые руки?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
кролико форум. кролико форум. кролико форум. кролико форум. кролико форум. кролико форум. кролико форум. кролико форум. кролико форум. кролико форум. кролико форум. кролико форум. кролико форум. кролико форум.

Статистика форума:
Сегодня заходили:
Самые активные:
  • KroSavA
  • Пух
  • Tyri
  • Брутиш
  • Заюшк@
  • y_u_l_i_y_a
  • Kashtankin
  • Молли
  • toichik
  • nata
  • Новички:
  • Bars
  • Pannon
  • mautomd
  • benjaimo
  • semushina0585
  • Shely
  • malik_p2010
  • Nenarin
  • 78
  • adtiagmi
  • Последние темы: ТОП 10
  • Сонник (3)
  • Кролик и лоток) (0)
  • Вечный двигатель - нос))) (18)
  • Кусаются ли кролики? (28)
  • Кролик деткам не игрушка! (26)
  • Познавательное видео с животными. (3)
  • Зайчики, квиллинг (17)
  • comedy club - камеди клуб (15)
  • Уроки мыловарения. И демонстрация своих работ. (22)
  • наши хомякушки (42)
  • Популярные темы: ТОП 10
  • Кролюшечка Пятуля ♡♡♡ и хорёк Лялечка. (837)
  • Я и моя кроликобанда! (790)
  • Заюшк@ ♥ ♥ ♥ (520)
  • лапочка Юмичка (469)
  • Иствуд и Тутти >_< (463)
  • В главной роли Монька и Ириска)))))) (439)
  • *Сюрприз Карамелькин =) * (419)
  • любимая зайка-Лолочка (380)
  • Ура! И в нашем доме появилось маленькое чудо)) (380)
  • Наша любимая Марточка (350)
  • Всё самое интересное из мира животных на форуме О карликовых кроликах и других домашних животных.

    2008-2012 valleykrosava © Копирования фотографий питомника Долина Кросава без согласия владельца запрещено.
    Администрация форума не несёт ответственности за размещение пользователями форума фотографий и ссылок.
    Copyright MyCorp © 2024
    Хорошие новости о животных, природе, окружающем мире ФОРУМ - СОБАКИ И КОШКИ 
ЛОШАДИ, ГРЫЗУНЫ, ПТИЦЫ - Санкт-Петербург Каталог www.webplus.info Rambler's Top100 Веб-дизайнеру: картинки, анимашки и многое другое!
    Карликовые и декоративные кролики домашнего питомника ''Долина КРОСАВА'': Здесь Вы можите получить консультацию заводчика бесплатно и преобрести крольчонка Карликовые и декоративные кролики питомник питомник 'Любимый кролик'': Здесь Вы можите преобрести крольчонка Junior Карликовые и декоративные кролики домашнего питомника ''Долина КРОСАВА'': Здесь Вы можите получить консультацию заводчика бесплатно и преобрести крольчонка Карликовые и декоративные кролики домашнего питомника ''CatLine'': Здесь Вы можите получить консультацию заводчика бесплатно и преобрести крольчонка Карликовые и декоративные кролики домашнего питомника 'Лунный кролик': Здесь Вы можите получить консультацию заводчика бесплатно и преобрести крольчонка


    Наверх/UP